Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто плохо:-(

Чувствую не поделюсь с кем-нибудь-с ума сойду. Я в конфе очень давно, еще с няни, в основном читаю, пишу редко. Сейчас вот на работе больше возможности не только для чтения, чем дома.Вчера с мужем очень сильно поругались, он даже сказал-что домой ему идти не хочется, тут шум, слезы и скандалы. А дом должен быть тылом. Я попыталась объяснить что дом таким делают все в нем живущие.
А вообще на поверхности проблема с ребенком-кризис 2-3-х лет, вечерние скандалы, плач, не желание идти спать раньше чем в 0-0-30.
Я не так давно работаю, она с няней. Папа теперь с ней гораздо больше времени проводит, т.к. у него свободный график. Теперь если плачет-маму не надо, хочу папу. Хочу мультик-вопли и маме совком по голове:-( Попытки привлечь мое внимание у дочки самыми дикими способами. Вчера стучала по стене-я не обращаю внимания-она с криком мама, я стучу! Истерики, от которых я раньше всегда могла ее отвлечь, а тепрь нет. Мое чувство вины, что что-то не то происходит днем, может няня не та. И во главе этого совершенно разный наш с мужем подход к воспитанию. Ребенок видимо иногда просто мечется, не зная что и кого выбрать и выбирает папу-как путь наименьшего сопротивления, папа все позволяет, а потом срывается и не позволяет ничего. К ранее затронутым темам-мои просьбы, вопли, и в конце концов слезы, вызывают у мужа только раздражение. Спокойные слова и просьбы обсудить проблему игнорируются-не услышал, не понял. я не могу что-то сказать ему между делом-надо раза три-четыре обратить на это внимание, может поймет и услышит. Да, работа, да дела, но ведь так необходимое ему спокойствие в семье просто так не откуда не возьмется, его надо создавать, проблемы надо решать. С мужем видимя мало, куча дел, кот. приходится решать порознь, т.к. кто-то остается с ребенком. Секс забытое слово, т.к. для меня важен эмоциональный настрой, а он сейчас еще тот. Он видимо еще и от этого злится.
А я сейчас сижу на работе, работы нет, я отчаянно хочу домой, ощущение потерянного времени жуткое. Дома сидишь-проблемы, работаешь-еще проблемы.
Простите что длинно и сумбурно, просто плохо очень.
16.02.2001 09:25:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в своё время очень помогала длительная вечерняя прогулка. Вообще, я заметила, чем больше времени сын проводит на свежем воздухе и чем больше он играет в активные игры, тем спокойнее себя ведёт. А с мужем... мне кажется, мужчины не очень умеют решать все эти проблемы с детьми - истерики, на горшок не просится, плохо спит. Им нравится, когда ребёнок весёлый и довольный, тогда они с ним с удовольствием играют. Если есть возможность, я бы уволилась и снова стала сидеть с дочкой. Мы в два с половиной года только начали потихонечку приучать к садику. Сначала один раз в неделю только на дневную прогулку, потом оставляла на три-четрые часа, потом два дня в неделю. За полгода сын привык, сам рвётся в садик, скучает, когда болеет. С января ходит на полный день, а я вышла на работу. Я думаю, всему своё время, и сейчас вашей дочери нужны именно вы. Или, может быть, стоит найти работу на полдня? Или, действительно, сменить няню? А что дочка рассказывает о том, как они проводят с няней время? Ей интересно с няней? Они много гуляют, куда-нибудь ходят вместе? Ещё хорошо бы найти какое-нибудь занятие, которое успокаивало бы вас, мужа, ребёнка. Может быть, йога или бассейн? Или просто кошку взять? Или аквариум с рыбками? Те же прогулки совместные. Не переживайте, всё у вас наладится. 16.02.2001 23:08:40, ЛараР
Оля, мне кажется что ваша дочка просто хочет больше проводить время с Вами, поскольку раньше она проводила с Вами весь день, а теперь только вечер, да и то наверное у Вас куча домашних дел и не до нее. Постарайтесь придя домой проводить с ней больше времени.
А что касается укладывания спать, то тут очень важен режим дня. Если дочка поздно встает и еще спит днем, то при всем желании ее рано не уложишь. Попробуйте его будить пораньше, перед Вашим уходом на работу.
16.02.2001 13:22:13, serg
Я своему ребенку давала, по совету врача (когда у него был "нервный период" - тоже переходный возраст, да еще в нов. д/сад перешел) Глицин, результат сразу- стал более спокойный и уравновешенный. Давала примерно месяц. Это таблеточки их надо сосать, они не горькие.
Попробуйте подавать (лучше со врачом конечно посоветоваться), хуже наверняка не будет
16.02.2001 10:18:38, Татусь
Ната
Есть еще гомеопатический "Шалун" - тоже хорошая вещь. 16.02.2001 12:25:23, Ната
Оля, успокойтесь! Вы очень нервничаете, вся "на взводе". У детей в этом возрасте действительно наступает некий "кризис" - самоутвреждение. Мы тоже через это прошли, с той только разницей, что днем с дочкой сидела моя мама, но, поверьте, это проблем не снимало. А наладить контакт с ребенком в этом периоде проще всего через игры, спокойные - чтобы перед сном не будоражить его. Попробуйте вечером общение с ребенком "брать на себя" - так и контакт наладитсся, и муж успокоится. Я понимаю, что Вы тоже устаете после работы, хочется отдохнуть, а тут капризы дочкины, но этот этап надо просто пережить, и все, поверьте, наладится. И с ребенком,и с мужем. Главное, не нервничайте - дети это очень чувствуют. И постарайтесь пока не выяснять с мужем отношения. Наладится все с ребенком, и с мужем станет проще обсуждать проблемы. Я Вас понимаю, это трудное время, но оно пройдет, поверьте. 16.02.2001 10:12:35, Ада
Про дочку. Не волнуйтесь у нас тоже такое было, хотела только папу. Я обращалась за советом к психологу и она посоветовала просто побольше играть с ребенком. Любой каприз обращать в игру. Т.е. когда я приходила с работы, то девочка мне заявляла: "Уходи мама, иди обратно на работу, только папа пусть домой зайдет! А ты уходи" Обидно было жуть. А когда играть стали и обыгрывать ситуации, то все стало на свои места. Терпение набиритесь и поболше играйте с ребенком, обыгрывайте любой момент вашего совместного общения. 16.02.2001 09:56:00, Пчёлка
Сочувствую Вам очень. Проблем много, сразу все не решить, а решения требует всё. Увы... Начните с малого - с укладывания дочки вечером. Если ребенок в 12 ночи не спит, то это говорит либо о крайне возбужденном состоянии (но это не может быть каждый день) либо о том, что он отсыпается днем. Поговорите с няней, чтобы ребенка уложили строго с 13 до 15, а вечером часов в 9-9.30 положите ее в кровать, почитайте сказки, спойте песенку и посидите, пока она не заснет. Это ну не больше часа получиться, ей спокойно, Вы отдохнете и вечер освободится. 16.02.2001 09:45:10, Чернобурка
Спасибо за сочувствие и за советы. Проблема сна ребенка-на самаом деле очень серьезна, мы еще и ночью несколько раз просыпаемся, а дочке уже 2,7. Наверное надо к врачу сходить с ней. Но она всегда была "сова", с рождения. А тепрь вообще все из под контроля вышло:-( А свободный вечер-это мечта:-) А то и отдохнуть хочется, а не получается. 16.02.2001 11:57:14, Ольга
Ната
А попробуйте все сместе рисовать.Прикрепите на стенку ватман, садитесь с мужем на пол, дочка стоя, наверное, захочет...И рисуйте кто что захочет. А потом свяжите это в единый сюжет. Это очень успокаивает, даже умиротворяет...За общим рисунком все как-то...прощают друг друга что ли...и очень многое можно иузать и о ребенке и о себе и о муже. 16.02.2001 12:32:27, Ната
Марина
Знаете, я Вас прекрасно понимаю-надо бечь домой, на работе иногда ощущение зря потяренного времени-дома все кувырком, быстро-еще быстрее. "Остановиться, оглянуться" нет сил и времени...... 16.02.2001 16:31:16, Марина
Точно, очень точно:-) Но я вот сама себе такой путь выбрала, пошла работать два месяца назад, не из-за денег, из-за себя. Теперь вот другие моральные проблемы гнетут. :-)Но я думаю может еще работа не совсем та, да и совпало с тяжелым возрастом дочки, хотя отгадай когда такой возраст начнется и когда закончится, и заончится ли?:-) 16.02.2001 16:36:25, Ольга
юля
Оль, а может быть вам к психологу сходить хоть пару раз, обсудить. Есть ведь такие моменты в жизни, когда все выходит не так, как устраивает, это затягивает, и при помощи специалиста как то легче. А насчет разных подходов к общению с ребенком, это, конечно, не здорово. Ведь ему трудно действовать по разным стандартам в одно и то же время. 16.02.2001 17:16:16, юля
Да, начет психолг это очень верно. Я сама к этой мысли уже давно пришла, пока просто не знаю подходящего человека. Но думаю надо искать, пока не "остыла". 16.02.2001 20:16:51, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!