Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Командировки жены

Тему позже удалю по некоторым причинам
Помогите, пожалуйста, решить небольшую проблему.
На работе у меня планируется корпоратив. Формат для нас нестандартный, но под формат и состав команды вполне подходящий. Ранее были теплоходы, дома отдыха, рестораны и полянки
А теперь выезд БЕЗ половин с ПАЛАТКАМИ на 2 ночи пт-сб-вс.
Коллектив частично молодой совсем, частично 30-40лет. Что там будет в этих палатках не представляю себе, но очень интересно
Для меня лично формат приемлем- умею и люблю палатки. Для меня лично очень это все любопытно- что получится. Объявление было именно "расколбас". Люди все небедные, то есть отдых быдет цивильным- с генераторами, возможно, с обслуживанием, с серфингом и катами...
Проблема- мы оба с мужем любим такой отдых- глобальное единение, узнавание, сближение. Он также прекрасно представляет что это будет.
Короче, если бы ОН пришел с такой темой... я бы не знала что делать, но не простила бы, что уехал без меня.
И вот вопрос- разговаривать с мужем на эту тему или не рисковать. Ехать или нет. Он отпустит конечно... И еще момент-я руководитель.. может и не стоит настолько сближаться с подчиненными- пусть мОлодежь колбасится...?
Помогите, пожалуйста.
Можно в режиме опроса "да/нет"
Я просто посчитаю за/против и сделаю как считает большинство. Для меня какая-то ненормальная проблема для решения.
Ориентироваться по своему желанию тоже не получится. Я очень хочу. Но не уверена, что стоит туда соваться... в расколбас этот((
Ну и не обижайтесь, пожалуйста, что удалю
Очень жду помощи и советов!
18.05.2010 11:37:28,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
А нельзя на полуофициальной части поприсутствовать, а на "расколбас" - домой уехать? 19.05.2010 12:17:46, natmet
ФеврАлёна Нарбертовна
Да. 19.05.2010 12:14:40, ФеврАлёна Нарбертовна
Пересечение
Я бы не поехала, т.к. для меня эта поездка при всех начальных условиях - поиск приключений на одно место. Не буди лихо... Вобще идея "расколбаса" на работе мне не нравится. 18.05.2010 21:25:40, Пересечение
Ясень
"Я очень хочу. Но не уверена, что стоит туда соваться... в расколбас этот((" - тогда не надо. В совокупности с написанным выше - Вы можете там нажить себе больше проблем, чем получить радости, ИМХО. 18.05.2010 20:23:20, Ясень
Корпоративы, а уж тем более такого формата, это всегда негатив в будущем, люди работающие вместе должны отдыхать порознь. Есл один вечер в ресторане, это норма! Можете ехать, но до вечера, волки сыры и овцы целы! 30.10.2018 08:51:56, Эдмон
У меня была похожая ситуация, и тоже мне, как руководителю, захотелось "единения" с подчиненными... Ну я вообще добрый и толерантный руководитель)Палатки тоже любим и муж, и я. Только я еще и пьянки люблю (любила). Муж мне очень доверял (сейчас доверяет не так безгранично). И вот как раз лето, в коллективе появились новые лица, да еще из моего вуза, какие-то общие знакомые преподаватели, просто общие знакомые, т.к. разница в возрасте сравнительно небольшая, короче, Остапа понесло... И еще после этого проклятого корпоратива не сразу все закончилось - какие-то блин вздохи и ахи под луной, как вспомню, так вздрогну, взрослая тетка и такой номер отколола. Слава богу, муж со мной не развелся, хотя на его месте...не знаю, что я бы сделала. И вот вспомнила сейчас, так прямо СТЫДНО стало, ...а как легко могла вся семейная жизнь рухнуть в один момент. Вообще из-за какой х"ерни, какого-то там корпоратива, свежего воздуха и желания расколбаситься..

По делу - мужа вам не захотелось бы отпускать на подобное мероприятие? вот и поступайте сами соответствующим образом.
18.05.2010 20:19:19, не нада!
ужас какой. а это обязательно присутствовать на таком корпоративе?
какое счастье, что у нас все как-то быстренько вечером в ресторане проходит и после программы уже можно сбежать.
палатки я ненавижу. и меня уже одно слово "расколбас" пугает. а если я не пью, совсем. а детей у вас на выходные куда девают сотрудники.
по сути, я делаю так как мне нравится, поэтому у меня уже давно нет мужа. палатки мне не нравятся, и я бы не поехала. но раз вам это нравится, то наверное поехать можно. только мне как-то рассказывали, что вот так в одной компании сотрудников решили вывезти на отдых, а потом сотрудники решили, что начальство у них теперь друзья, и можно где-то профилонить, лишний раз с работы отпроситься, начальник же хороший человек и всегда войдет в положение
18.05.2010 16:24:29, Наталияяя
Дина (Джума)
Не, лично мне подобные проблемы с сотрудниками не грозят)
присутствовать- не обязательно совершенно
я тоже с сотрудниками не пью, колбашусь без допинга)
дети-мужу, жене, бабушкам, на детские расколбасы..
спасибо)
18.05.2010 17:32:02, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Большое спасибо конфе
Определилась!
Попробую попросить удалить тему
18.05.2010 15:00:21, Дина (Джума)
Восток - Запад
и каков вердикт? :):):) 18.05.2010 22:47:42, Восток - Запад
Дина (Джума)
Вчера решила сначала переспать с темой ночь- обычно отсрота вопроса утром снижается. Чесгря, ожидала, что утром сама стану удивляться в чем собсно проблема- ехать и все тут.. В планах было после снижения остроты для себя сообщить мужу....
А не получилось- все еще сомневаюсь
19.05.2010 15:16:46, Дина (Джума)
Как я Вас понимаю. Сама очень часто стою перед таким выбором. И муж отпускает и не попрекает никогда, но сама зная формат прохождения таких мероприятий очень бы обиделась, если бы он поехал без меня. Езжу через раз, особенно если самой хочется, или люди приезжают из других регионов, которых я давно не видела, и надеюсь с ними посидеть потрепаться.
Таким образом, делая вывод из вашего топа, что вы сами очень хотите, то обязательно поехала бы. Но! на одну ночь, т к обычно на вторую, действительно начинается что-то больше напоминающее беспедел, да и гулять две ночи подряд мне уже тяжело
18.05.2010 13:02:27, Fifina
Дина (Джума)
Спасибо!
Склоняюсь к тому же мнению- поехать в пятницу, на ночь субботы вернуться
Маленькое "но" уточнила- более 100км от Мск... все равно уеду, но стремновато в ночь одной ехать далеко(
18.05.2010 13:32:04, Дина (Джума)
Для меня - бешенной собаке семь верст не крюк. По незнакомой местности проехала бы по светлому, а по трассе и ночью можно. И довольная бы плюхнулась в свою ванную и кровать
Удачи Вам.
P/S
18.05.2010 13:53:00, Fifina
Дина (Джума)
Спасибо 18.05.2010 13:57:43, Дина (Джума)
А я тоже за разговор с мужем - так проще ИМХО, тем более Вы сами сомневаетесь стоит ли так единиться с подчиненными.

Если обо мне, то я бы не поехала даже в один номер с чужим человеком - мне некомфортно, необходимо личное пространство хотя бы на ночь/туалет/душ, а уж тем более с коллективом. Что там писали про посмотреть как подчиненные ведут себя на таких мероприятиях - вообще не понимаю зачем это все? Если человек хорошо работает, то зачем же я буду смущать его на отдыхе? в результате не отдохнет ни он, ни я. Хороший руководитель вовремя сваливает :)
18.05.2010 12:48:58, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Полностью согласна
Никогда не ночевала по работе в одном номере с кем-либо даже когда только в офис пришла на низкие должности- доплачивала за одноместный.
При намеке на вакханалию всегда линяла независимо от должности.
Смотреть как себя ведут подчиненные- совершенно неинтересно. Я за столько все узнала уже. Самое интересное, что всегда совпадает рабочее поведение с нерабочим. За 10лет было всего 3 случая явного срыва крыши под алкоголем, но там о проблемах заранее все известно было...
Едет мой гендир
И если совсем честно... 1. мне просто нравятся такие поездки а-ля поход 2. я это умею и себя показать в данном случае гораздо интереснее, чем на других посмтреть...
Зачем мне кому-то что-то показывать- не спрашивайте, просто хочется))))
18.05.2010 13:41:33, Дина (Джума)
плюсмильен. 18.05.2010 12:55:50, Moon
Gvendilon
Уже сильно хочу работать в вашей компании..:-))

По делу:
- Поехала бы (с возрастом я стала эгоистичной..:-));
- И мужу бы сказала как есть (умалчивать-врать - зачем так напрягаться..:-));
- От молодежи бы дистанцировалась - чуть-чуть...
18.05.2010 12:39:42, Gvendilon
Дина (Джума)
Врать не планировалось точно
Варианты
1 не говорить мужу совсем и не ехать
2 обсудитьи попытаться понять насколько сильно это его заденет
3 поговорить так, чтобы было понятно, что еду
про палатки/вакханалии и отрыв он и сам все поймет
18.05.2010 13:42:54, Дина (Джума)
Gvendilon
2+3 Я бы обсуждала в ключе: еду, но как лучше абстрагироваться от разгула и когда лучше возвращаться. А может муж за Вами приедет в субботу вечером и "спасет"? 18.05.2010 14:18:32, Gvendilon
Дина (Джума)
Спасибо
"Спасать" не получится- я ж на машине поеду..
А главное- нечестно по отношению к нему. Я-то потусить еду... а он заради чего будет 3часа туда и 3 обратно трястись(?
18.05.2010 14:23:25, Дина (Джума)
Сближение, даже в палатках, будет только в том случае, если Вы сами захотите сближаться. Я бы мужа деталями сильно парить не стала, на корпоратив бы поехала, если бы хотела. Его б тоже без вопросов отправила, и даже заморачиваться бы не стала. Это ж работа. Конечно, если у Вас больше, чем работа... но этого из сообщения никак не следует. 18.05.2010 12:39:25, Sirriuss
Дина (Джума)
Нет, у меня не больше, чем работа
И на работе у нас ен принято особо сближаться в серьезных формах, принято соблюдать приличия
За 10 лет моей здесь работы заключено 3 официальных брака, три развода с предыдущими партнерами и последующими ГБ между сотрудниками, родилось 4ре ребенка от сотрудников с разводами или у одиноких...
Романов на 1мес-несколько лет гораздо больше
Не уверена, что знаю обо всех.
Все культурно ,прилично..
18.05.2010 13:46:43, Дина (Джума)
Я бы не поехала. Или поехала бы на своей машине, ближе к протокольной части, максимум, на одну ночь и то потому, что на протоколе надо выпить, а ночью по незнакомой дороге, да после бокала вина, лучше остаться ночевать.
А можно мужа на второй день попросить подвезти, например, пару ящиков пива (или запоздавших коллег), и я не я буду, если теплая компания его не оставит добровольно:) О том, что он подвезет можно договориться заранее и включить в план.
Но я своего мужа без звука отпустила бы.
18.05.2010 12:36:19, Karramba
Дина (Джума)
Я бы своего мужа тоже отпустила.... но с эхом на много лет... и не уверена, что сама смогла бы с этим справиться...
Мужу "подвезти" что-либо нереально- более 100км. Это как рояль в кустах будет
Протокольной части не будет. Это именно поход. Общий шатер, стол, генератор, техника- от фирмы, остальное- сами-сами
То есть добровольный поход заинтересованных с участием гендира и нескольких замов
18.05.2010 13:49:13, Дина (Джума)
100км это не много. 18.05.2010 14:08:36, Karramba
[пусто] 18.05.2010 14:06:33
Дина (Джума)
В приглашении особенно подчеркнули, что БЕЗ половин 18.05.2010 14:07:41, Дина (Джума)
Все-таки, мне кажется, это относится больше к женским половинам. Эти половины способны напрочь испортить формат. Спросите вышестоящих коллег, как они поступят, будет ясней. 18.05.2010 14:26:08, Karramba
Дина (Джума)
Вышестоящие только мужчины- надо мной только гендир.
Говорилось обо всех- и М и Ж((( Никто не поедет с половинами- это точно. За исключением тех, кто уже поженился здесь и работает парно
18.05.2010 14:29:51, Дина (Джума)
вот вы точно путаете бизнес и хобби. 18.05.2010 15:01:34, Moon
Дина (Джума)
Просто живу. 18.05.2010 15:09:23, Дина (Джума)
WildStitch
сложно ответить, так как формат настолько не мой, что не хватает фантазии, чтобы придумать причину по которой согласилась бы ехать. Ну, если только очень надо наладить с кем то отношения, настолько надо, что согласна вытерпеть такое. И если это организовано кем то сверху и нет никаких шансов это дезорганизовать и отменить. Сама же такое не устраивала бы и сама не ехала. 18.05.2010 12:33:07, WildStitch
Вам как руководителю не интересно понять, как подчиненные ведут себя на таких корпоративах?
ведь это очень показательно! есть такая цель или нет? если нет, то...

я бы не поехала. я считаю такие корпоративы неправильными. если в счет рабочих дней - пожалуйста. а вот за счет выходных с семьей (не только с мужем, но и с детьми) - ни за что.
18.05.2010 12:26:03, Katerine
Дина (Джума)
Неинтересно совершенно, цели такой нет
Корпоратив- потому что поход только для сотрудников и за свой счет. Фирма оплачивает только самую дорогостоящую часть...
18.05.2010 13:51:22, Дина (Джума)
нафиг-нафиг тогда 18.05.2010 15:14:04, Katerine
Я так ходила. Именно корпоратив, но не просто расколбас, а с программой по развитию лидерских качеств. 4 дня/3 ночи, мы еще и на байдарках сплавлялись. Было круто.
Муж поддержал. Точнее позавидовал, что у них такого нет). Из этого можно было сделать вывод, что если бы ему предложили, он бы с удовольствием поехал. Поэтому никаких угрызений совести у меня не было).
По составу были и старше меня (по званию))), и младше. Никаких комплексов ни у кого вроде не заметила.
18.05.2010 12:24:31, в розовых очках
Дина (Джума)
Да муж тоже с радостью бы поехал на такое мероприятие
У нас тоже некие физнагрузки подразумеваются...самостийные
У меня совесть нечиста только потому, что если у МУЖА такое случится... я с ума сойду. Это глупо, нелогично, вредно и противно, но сойду( И не хочу чтобы ОН так ехал.
18.05.2010 13:59:54, Дина (Джума)
А Вы уверены, что своим отказом сейчас "купите" в аналогичной ситуации его отказ от подобного мероприятия?
Если это подразумевается и "цена" приемлема), то отказывайтесь. Это будет честно.
Если сильно сомневаетесь, то нафиг просто так лишать себя удовольствия)
18.05.2010 14:23:58, в розовых очках
Дина (Джума)
Я УВЕРЕНА, что его возможная поездка совершенно не зависит от моего решения сейчас.
Представив ситуацию моего валяния в ногах "любимый, не уезжай, я же в тот раз не поехала!". Единственная возможная реакция- его круглые глаза и уверенность ,что если я н епоехала, значит сама не захотела, потому что и он и я к батарее наручниками не привязаны
Понимаете, если бы это была гарантия, у меня и вопроса бы не возникол- не поехала бы точно)
Но потому и пишу, что он без проблем отпустит независимо от своего к этому отношению- у нас считается, что мы не имеем прав ограничивать и портить жизнь друг другу, отказывая в хотелках...
18.05.2010 14:33:11, Дина (Джума)
Тогда поезжайте. Получите сейчас удовольствие и избавите себя от "унижения" в будущем (смысла уже не будет валяться в ногах)))
А муж может поедет, может нет.
По любому у вас плюсов больше.
18.05.2010 14:54:12, в розовых очках
Дина (Джума)
Спасибо 18.05.2010 14:58:37, Дина (Джума)
подобных форматов у нас не бывало, но и на поляны руководство в основном не ездит. Смотря какого уровня Вы руководитель, конечно. Я бы не поехала. Некомильфо. 18.05.2010 12:18:38, читаю
Дина (Джума)
В нашей системе координат- посередке 18.05.2010 13:52:07, Дина (Джума)
Расказать всё как есть, и посмотреть на реакцию. Если реакция положительная то ехать. Если отрицательная то нет, а если тоже колеблется то попросить его кинуть монетку. Орёл поехать решка не поехать. Всё. 18.05.2010 12:13:26, ОхотникНаУток
Идите. Идите вдвоём. Только не говорите никому что это Ваш муж ;-) 18.05.2010 12:11:33, Ёжик в тумане
вот тооооочно 18.05.2010 12:19:04, Moon
Дина (Джума)
Не получится не говорить
Смешивать мужа и работу точно не хочу, то есть с половинами я бы не поехала. Если только с ребенком... но не с мужем
18.05.2010 12:12:44, Дина (Джума)
а мой муж прекрасно впишется... у меня коллектив вообще в восторге от моего мужа... мужики побаиваются а девчонкам нравится... 18.05.2010 12:19:45, Moon
Дина (Джума)
Кто сказал, что мой муж не впишется? Прекраснее всех впишется.
Я не смешиваю работу с мужем, МНЕ это некомфортно
18.05.2010 14:00:58, Дина (Джума)
да понимаю я , понимаю. но по-моему Вы смешиваете работу и свободные развлечения... 18.05.2010 14:15:47, Moon
Liusia (просто Люся)
Вот. Это оно самое, что меня смущало с самого начала и для чего я не могла подобрать правильное слово 18.05.2010 14:23:34, Liusia (просто Люся)
Дина (Джума)
Конечно. Это и есть -свободное развлечение. Корпоративом для простоты назвала
В школьные походы кто-то ходил? В студенчестве?
У нас работают люди семейные, сильно семейные, совсем семейные- с 4-5 детьми, с внуками и тд ...
Но большинство оттуда- из студенческих лет. Увлекающиеся чем-то, с различными хобби, читающие, ездящие.. не больные, не занудные...
И костяк из 25-40 летних. Да, у нас у всех семьи-дети-мужья-жены. Дачи, стройки, ремонты, кредиты и прочее.
Здесь мы радостны и задорны, но имеем точно такую же непростую жизнь за стенами офиса как все нормальные люди...
Но все равно есть некая ностальгия по молодости что ли... По походам, гитарам, тем же расколбасам...
Просто у нас довольно высокая концетрация таких людей...
А там, за стенами таких людей единицы. Все попой кверху на дачах или все выхи на генеральную уборку тратят..
И выходит, что если не с сослуживцами ехать то просто не с кем. Где компанию брать?
Я вот на прошлой неделе размещала инфо о поездке... многие меня раньше спраивали... Никто не заинтересовался. С нами только двое ребят ездили, друзья наши...
Конечно, формат груши, нашествия или казантипа- явное не то. А собрать компанию единомышленников с нуля после 30ти очень и очень сложно.
18.05.2010 14:22:11, Дина (Джума)
почему, ну скажите - почему в таком формате вы не хотите взять мужа? в формате единомышленников? вы постоянно путаете форматы... 18.05.2010 15:15:20, Moon
Дина (Джума)
Потому что все люди разные. Муж знаком с многими сотрудниками, они с ним.
Но у нас здесь есть некие сложившиеся отношения, у мужа- только знакомство
Мне нужно будет заботиться о его психологическом комфорте, потому что он не со всеми знаком. Нас станут избегать, чтобы не мешать нашему отдыху. Мы будем в своей палатке как государство в государстве. При всем расколбасе к семьям у нас у всех очень деликатное отношение. Меня не позовут, например, купаться ночью, если я буду не одна в палатке, а с мужем. Это почему не хотела бы.
Главное - есть запрет брать с собой половин.
18.05.2010 15:25:05, Дина (Джума)
Твой - само обаяние, подтверждаю, никкакими твоими нареканиями неперешибаемое :-) 18.05.2010 12:22:16, Ёжик в тумане
черт как приятно то ладно я тебе потом скажу... 18.05.2010 12:31:55, Moon
:-) 18.05.2010 12:49:47, Ёжик в тумане
Жаль. А я б устроила клоунаду - расколбас так расколбас :-))))) 18.05.2010 12:14:03, Ёжик в тумане
А семьей никак не берут? С мужем там?
Меня так всегда отпускает, и я отпускаю. Считаю, что все самое интересное с нами может случиться и вне корпоративной пьянки :)
18.05.2010 12:10:28, Makulu
Дина (Джума)
Я не представляю где со мной может что-то случиться КРОМЕ корпоративной пьянки. И с мужем тоже- только родной рабочий коллектив 18.05.2010 12:11:59, Дина (Джума)
А что с вами там может случиться, если в голове есть какой-никакой самоконтроль? 18.05.2010 12:16:06, Makulu
Дина (Джума)
Ммм... ну типа я умею плавать и плаваю.
Живу в пустыне.
Еду в деревню, там ЛУЖИ.
Утонуть в своей пустыне я точно не сумею.
Вот и грю- если уж я могу утонуть, так в деревне- в луже какой-нибудь, даже умея плавать
По аналогии- как-то так. Если "чему-то" и случаться- то на корпоративах
Что в большинстве случаев и происходит
18.05.2010 14:03:04, Дина (Джума)
это ж как ужрацца надо, чтобы в луже утонуть :)) 18.05.2010 16:28:35, Makulu
Liusia (просто Люся)
Я б не поехала. И не потому, что муж обидится, а потому что формат мероприятия для меня сильно странный. Корпоратив в палатках - это какое-то очень редкое извращение. И негуманное. 18.05.2010 11:57:03, Liusia (просто Люся)
Дина (Джума)
Ммм... не совсем корпоратив
Инициативная группа организовывает. Но многое купится за счет фирмы. Организовывает один из параллельных руководителей, то есть не молодежная туса... И это действительно весеол..
У нас многие кто трофист, кто охотник, кто путешествует стопом, кто кладоискательством увлечен... люди все разносторонние, большинство к палаткам привычные
18.05.2010 12:00:24, Дина (Джума)
чем изощренней пытки тем партизаны откровенней. Признавайтесь уже что в поход хотите без мужа. Тут уже не пойму вас. Раз инициативная группа тогда логично с парами.... Тем более что у опытных туристов муж-жена уже тандем...
Лукавите вы, дама...
18.05.2010 12:16:32, Moon
Дина (Джума)
Не лукавлю
В поход хочу без мужа, выше написала, потому что перемешивать семью и работу мне не нравится совершенно
Инициативная группа не подразумевает никакого туристического опыта. Это те, у кого родилась эта идея и которые будут далее тему организовывать
На сегодня известно, что едут все руководители-мужчины. по 4рем женщинам пока неизвестно.
Не понимать совершенно нечего.
Необходимость походного опыта обратно пропорциональна количеству денег, поэтому тандемы неважны
18.05.2010 13:57:27, Дина (Джума)
Если вам интересно без мужа но с такой компанией - езжайте. Это - не работа, не корпоратив, это просто собралась компания товарищей с работы. Но вам похоже и хочется и колется. Мы Вам не поможем, решать Вам. 18.05.2010 14:17:18, Moon
Дина (Джума)
ГЫ)
Именно это я и написала- товарищи с работы едут в такой вот поход. 90% товарищей +руководство
Мне ХОЧЕТСЯ
Колется в том, что 1. на месте мужа я была бы крайне недовольна 2. не уверена, что мне стоит там "светиться". По поводу собственных сомнений 1. Если я не поеду- ничего не изменится. То есть я ничего не получу, ничего не потеряю 2. Если я поеду я могу как-то там опозориться.. ну типа утром глаза опухшие, или отравление, или аллергия на покусание кем-либо... то есть может что-то уйти в "минус".
Ну и муж. Либо его раекция такая же, как моя- тогда ехать нельзя никак.
Если для него нормально... я не знаю что сделать чтобы ОН не поехал в подобное место((((
18.05.2010 14:28:09, Дина (Джума)
Liusia (просто Люся)
ой... 18.05.2010 12:01:16, Liusia (просто Люся)
Работа есть работа. Во всяком случае, у нас так. Я никогда не ставлю под сомнение рабочие мероприятия мужа, а он - мои. Но мы как-то доверяем друг другу в этих вопросах. 18.05.2010 11:56:43, Petra
Дина (Джума)
Посещение свободное. Многие не поедут. Кто телес сових стесняется, кто в палатках не умеет, кого семья не отпустит. Я на распутье. Можно конешн и постесняться, но не ужас-ужас у меня телеса, может муж и обидится, но отпустит точно, в палатках очень даже умею, но не представляю как это - с коллективом там... 18.05.2010 12:01:48, Дина (Джума)
Хм, если и самой не хочется, и муж обидится... то я бы, наверное, не поехала. Хотя смотря где вы стоите с коллективом. Иногда приходится "лазить по траншеям", чтобы сблизиться. А если перед вами такой задачи нет, то и профессиональная мотивация отсутствует. Я бы тогда не поехала. 18.05.2010 12:07:11, Petra
Дина (Джума)
У меня нет профессиональной мотивации
Есть только личная Огромная заинтересованность- я обожаю траншеи сами по себе. А если уж есть зрители- с удовольствием полазаю по ним на бис, потому что у меня это хорошо получается
18.05.2010 12:11:15, Дина (Джума)
Так вам лично, значит, хочется ехать? 18.05.2010 12:15:23, Petra
Дина (Джума)
Говорю ж- хочется. Но это хочется с небольшим "осадочком" 18.05.2010 14:05:34, Дина (Джума)
Странновата компания, выбирающая недемократичный (т е заведомо не для всех приемлемый) отдых. У главбуха вполне может быть остеохондроз. у финдира простите аденома.... Ну допустим кому-то нравится... И што - всех в палатку? Обычно лесные домики какие-то бывают... А палатки это ж готовку и продукты надо организовывать... гемор... Да и снаряжение не у всех есть... Ну если фашизм такой типа все на елку шагом-марш то сотруднику ничего не остается как поступать согласно дисциплине, а супругу ничего не остается как понять и принять. 18.05.2010 11:47:44, Moon
Ну не факт, что только это и остается... Мы с мужем вообще в принцыпе не ходим на корпоративы. Ну не любим мы их, да и времени жалко, и так ребенка видим практически только в выходные да вечером. Так вот - во всех местах нашей трудовой деятельности сначала удивляются, потом пытаются призвать к коллективному духу, потом привыкают и даже не пытаются навязать. В профессиональном плане это никак на нас не отражается. 18.05.2010 12:26:35, larchenok
Ну выбор по ситуации безусловно. Но у Вас тоже какая-то ортодоксальная позиция что корпоративы - зло. Думаю что могло бы быть больше возможностей и информации, если бы вы ходили на корпоративы. Я противник крайностей. 18.05.2010 12:33:36, Moon
Нет, Вы не правильно поняли - я не считаю, что зло, просто нам они не нужны. Мы в принципе люди очень домашние, как то так повелось что весь досуг у нас общий и довольно спокойный. Общения с коллегами хватает и непосредственно на работе ежедневно, а вот общения друг с другом и ребенком - увы не хватает, т.к работа с дорогой ежедневно с 8 до 19-20 часов и это только последние 4 года, до этого 6 лет мы оба практически "жили на работе", т.е часто уходили ребенок ещё спал, приходили - уже спал, благо хоть работали в одной организации. Возмоджно с того времени у нас появилась привычка каждую свободную минуту проводить всем вместе. И честно говоря времени на мероприятие, где я не увижу ничего особо интересного для себя просто жалко. Но я вовсе не хочу сказать что это для всех Гуд. Только для нас 18.05.2010 16:30:28, larchenok
Дина (Джума)
Выше написала- то не обязательный корпоратив. Почти самоорганизация. У нас и теплоходы так самоорганизуются, и ДО за счет фирмы- многие не едут, на тех же теплоходах бухов укачивает- не едут...И вот очередная идея такая вот веселенькая.... 18.05.2010 12:03:29, Дина (Джума)
аа ну это... тогда мужу должно быть хорошо если вам хорошо. однако вам обоим должно быть плохо друг без друга. Что пересилит - то и продиктует ваше поведение. Мужу можно во-первых - не говорить лишнего если хотите поехать, во-вторых - сказать, - дорогой, если тебе такой отдых засветит, я ж тоже завсегда за твое удовольствие... Нам вот с мужем просто очень скучно друг без друга долго... 18.05.2010 12:06:32, Moon
Дина (Джума)
Для нас это не долго. У нас такой "разрешенный максимум", достигнутый опытным путем- разлуки до 5ти дней 18.05.2010 12:14:00, Дина (Джума)
тогда проблемы нет 18.05.2010 12:34:08, Moon
Дина (Джума)
Проблема огромная. Если у НЕГО на работе возникнет такая идея , мне будет ОЧЕНЬ плохо 18.05.2010 14:07:06, Дина (Джума)
тогда вообще все просто. Не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы они поступили с тобой. Придумано до нас. 18.05.2010 14:18:06, Moon
Дина (Джума)
Я в этот бред не верю.
Именно из-за этой позиции происходит слишком много идиотских недоразумений
Потому что все люди разные. И что одному в радость, другому- смерть. И именно из-за подобных претензий "ну я же сижу дома, никуда не езжу, ни с кем не встречаюсь а почему ТЫ едешь" происходит куча скандалов. И я прекрасно понимаю, что если Я не поеду. Это совершенно не значит, что не должен ехать ОН. Кроме того, вполне вохможно, что у НЕГО отношение к этой поездке будет совсем другое. И для него это будет как обычная моя командировка... Понимаете? Это для МЕНЯ подобный формат важен. Чтобы МУЖ только со мной там был, в походе... Возможно, для него иначе
И вот это вот "поступать также, как с собой". Я раньше всех горьким шоколадом кормила. Даже в голову не приходило, что кому-то нравится молочный или белый. Это же такая гадость. И я желая как лучше и вкуснее угощала и дарила черный
Так и здесь
18.05.2010 14:38:59, Дина (Джума)
тогда в чем вы собственно сомневаетесь?
В тристатридцать пятый раз скажу - послушаться своей интуиции и не путать форматы было бы наилучшим.
18.05.2010 15:24:25, Moon
Дина (Джума)
И точно без потерь. И без риска с любой точки зрения.
Согласна
Только я так никогда не жила- по полочкам. И не собираюсь.
Вопрос был не в этом совершенно.
18.05.2010 15:27:28, Дина (Джума)
вопрос тогда о чем был? 18.05.2010 15:31:40, Moon
поясните. 18.05.2010 14:17:33, Moon
я была в такой ситуации. Уезжала раньше без ночевой. Есть такая возможность? Таким образом вы и как руководитель сблизитесь и от расколбаса уедите. ИМХО не надо руководителю в пьянке сотрудников участвовать... 18.05.2010 11:46:52, Красная ромашка
Дина (Джума)
выезд в пятницу вечером... Если приехать- в субботу утром уже могу не попасть "в струю"... 18.05.2010 12:04:30, Дина (Джума)
Елена Д.
если применительно ко мне, то я одна не поехала бы, но только исключительно потому, что и так с мужем мало вижусь.. в остальных случаях - поехала бы, организовав для себя отдельную палатку.. Не вижу смысла отказываться от получения удовольствия в "одно лицо", даже если супругу бы тоже хотелось :) но это я сейчас так рассуждаю, а вот когда мы только поженились, я бы не простила мужу, если бы он уехал куда-то в интересное место без меня :) так что смотрите сами, вдруг у вас там "медовый месяц" в самом разгаре :) 18.05.2010 11:45:33, Елена Д.
Елена Д.
тогда езжайте, я разрешаю :) с мужем съездите в следующие выходные, с палаткой, на речку :) 18.05.2010 12:20:10, Елена Д.
Дина (Джума)
Мы в эти выходные ездили
И через месяц поедем.
О том и речь- это НАШ отдых... Я бы не пережила, если бы он в ТАКОМ отдыхе меня на кого-то променял...
Вот в чем основная проблема(((((((
18.05.2010 14:09:05, Дина (Джума)
Елена Д.
понимаете, люди не всегда реагируют и воспринимают все так, как мы сами :) возможно, что для Вашего мужа и не будет такой трагедии, как для Вас :) 18.05.2010 14:44:32, Елена Д.
Дина (Джума)
Спасибо! Это я тоже понимаю.
Может, поэтому хотела собрать мнений- если бы большинство сказало ,что "так нельзя и неправильно"- решила бы, что для мужа тоже скорее всего будет "неправильно", просто по теориии вероятности
Сейчас склоняюсь к тому, чтобы все-таки поговорить с ним и поехать с возвратом на одну ночь меньше. Типа " и вашим и нашим"...
Спасибо еще раз)
18.05.2010 14:57:27, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Я на фирме столько же сколько замужем- больше 10ти лет.... Но тема та же- не могу фирму отпустить без меня в интересное место, также, как и мужа))) 18.05.2010 12:05:48, Дина (Джума)
Вы же не единственный руководитель, вот и потусите в походе руководящим кругом:) 18.05.2010 11:45:04, КаПа
Дина (Джума)
Остальные руководители все мужчины)))))) Один из них ко мне неравнодушен( Еще хуже получится руководящим кругом тусить... 18.05.2010 12:06:43, Дина (Джума)
Liusia (просто Люся)
Не, я б точно не поехала 18.05.2010 12:08:46, Liusia (просто Люся)
а что может быть в палатках такого отличного от того, что происходит в номерах ДО или каютах на теплоходе? 18.05.2010 11:43:40, Шерлок
Дина (Джума)
Разница огромна
В любом ДО невозможно столь плотное единение народа
Кроме того, номера обычно закрываются и имеют некую звукоизоляцию
Кроме того, территория в разы больше
Палатки- это договоренности о совместном быте, о совместном хозяйстве, об общем туалете, общей территории. Это полная невозможность уединиться, это сближение тел по-любому. Ну и до кучи- практически совместная ночевка с костром до утра, звездами и прочей романтикой. В ДО при холодной погоде народ идет греться в номер. В палатке- друг об друга.
18.05.2010 12:10:13, Дина (Джума)
хм. т.е. палаток мальчик+мальчик или девочка+девочка не предвидится? и волнует именно звукоизоляция, а не происхождение звуков? затейливо как-то 18.05.2010 12:14:16, Шерлок
Дина (Джума)
Планируется -то вовсе одноместные палатки... Что будет по факту- не знаю 18.05.2010 14:12:11, Дина (Джума)
так откуда тогда какие-то странные сценарии? вообще ничего не понимаю, видимо 18.05.2010 14:20:53, Шерлок
Дина (Джума)
Из опыта)
Спасибо
Я определилась с помощью конфы что делать
18.05.2010 14:58:14, Дина (Джума)
еще мысль вдогонку.
Если я в этой фирме обычный сотрудник и мне нравится идея с палатками и компания - я бы поехала, мужу бы нашла как объяснить. Если я в этой фирме топ-менеджер и причастна к организации, на мне завязаны некие обязательства и люди и не помешает установить дополнительный контакт с начальством - я бы поехала. Если я между небом и землей, мое присутствие и отсутствие ничего в походе не меняет, я бы оставила свою загадочную фигуру за кадром, а с рюкзаками пошла бы с единомышленниками, захватив мужа. То есть мыслила бы с точки зрения как не проиграть, а приобресть на работе. А муж поймет - не дурак же он.
18.05.2010 15:30:27, Moon
Дина (Джума)
Спасибо
Я бы с удовольствием оставила все на своих местах и отменила поход для всех)))
Потерять- можно. Приобретать мне по большому счету нечего- я за 10 лет получила именно то, чего хотела. Остальное-только деньги, количество которых зависит уже не от похода...
С единомышленниками- очень сложно. Настоящий походник умеет удиваться с любым соседом... Я не такая. Я готова на настоящие подвиги только с мужем. "Единомышленники" раздражают на третий день
Сотрудники за столько лет переросли тех единомышленников... Просто форматов таких никогда не было....
Мууун, мы с Вами очень разные
Спасибо Вам большое
Но Вы ко мне применяете совершенно иные стандарты, чем моя реальность.
Спасибо еще раз)
18.05.2010 15:37:27, Дина (Джума)
эт хорошо что мы разные... вы хотели разных мнений... вам удачи. ваш поход будет таким каким вы его сделаете ;-) 18.05.2010 15:40:12, Moon
Дина (Джума)
Спасибо) 18.05.2010 16:06:04, Дина (Джума)
Вово:))) 18.05.2010 11:46:03, КаПа
Я бы не поехала.
Если бы сказала мужу, не поехала бы вообще никуда, кроме как на кладбище)
18.05.2010 11:43:40, Русская пианистка
ехать. дома даже не ставить под сомнение, и не обсуждать возможный расколбас. просто буднично сообщить, что тимбилдинг, мОлодежь надо строить, может от природы получу удовольствие. хотела бы поехать без тебя, чтобы не рваться между любимым и воскресной работой. никаких эмоций не выражать: ни радости, ни расстройства. 18.05.2010 11:43:34, mledy
ландыш
имхо, сближение не в палатках, а в мозге. Я бы не парилась и поехала. Возможно, мужа не стоит посвящать в неприятные ему детали. 18.05.2010 11:41:48, ландыш
А потом когда муж эти детали узнаёт ему станет очень неприятно. А узнать он это может случайно. У меня было похожий случай с первой женой. Поймал на несостыковке и попросил объяснить. Это кстати стало первым шагом к разводу. Не хотел жить с человеком который меня обманывал. Уже потом понял что 99% женщин такие. 18.05.2010 12:10:40, ОхотникНаУток
ландыш
жизнь вообще местами очень неприятна. Муж, в принципе, это должен заранее понимать. 18.05.2010 17:06:15, ландыш
о каких деталях вы толкуете? 18.05.2010 12:34:51, Moon
Дина (Джума)
Я не обманываю. Мне так жить сложнее- обманывать. А уж жить с чеолвеком, которого НЕОБХОДИМО обманывать- нафикнафик
Мой муж прекрасно знает что такое палатки, прекрасно понимает что там будет.
Врать даже не собиралась(
Тем более бОльшая часть снаряжения у меня своя- не смогу же я спальники-палатки-кирогазы-тенты-пенки-генераторы-бензопилы и прочий шмурдяк незамеченно вынести из квартиры)))))
18.05.2010 12:16:20, Дина (Джума)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!