Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что же дальше?

Прошу совета ибо нахожусь в полной растерянности. Полгода назад вышла замуж за любимого мужчину, счастлива и любима. Но. Муж ревнив и очень любит на пустом месте накручивать вавилон плохих мыслей и раздувать из мухи слона. Замыкается в себе, понимает,что не прав, от этого злится еще больше. Но самое главное, что меня беспокоит: стоит у него начать расспрашивать, что случилось, он срывается на крик. Если продолжить спрашивать - выливается отборный мат: "от..бись от меня!! Что ты ко мне прие...алась!!!". Это уже второй раз. Притом, я говорю, что не хочу, чтобы он орал на меня, еще и матом. Но от любой фразы становится еще хуже. Молчу обычно, пока не перегорит. Чесслово, могу ругнуться в какой-то момент, но срываться на мат по глупому и беспочвенному накруту на собственную жену....Для меня не есть норма. В спокойном состоянии пыталась с ним поговорить, говорит, что переживает и не может не материться, ему уже 40 лет типа, уже не перевоспитать дурной характер. Притом, один раз это случилось при ребенке. Мда....Так вот. Спрошу прямо: ждать ли мне оплеух? Накрут и ревность все равно не остановишь, но как остановить матершину в мой адрес? Спасибо заранее за любой совет.
15.05.2010 22:57:34,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"от..бись от меня!! Что ты ко мне прие...алась!!!" - разве это отборный мат? Так, третьеразрядный... 16.05.2010 17:32:25, AleXXX
отбор AleXXXа этот мат не прошел :) 16.05.2010 17:42:36, Шальная Пуля
AleXXX как из церкви вернется с детьми, то с женщинами, которых бьет, говорит на настоящем отборном мате. 17.05.2010 09:30:21, анонимка
Личный опыт общения с AleXXXом? Едва ли.
Моя попытка каламбура была неудачной? Да, не получилось. ((
Ваша реплика больше говорит о Вас, чем об AleXXXе. Сочувствую.
17.05.2010 09:50:25, Шальная Пуля
Вы уж простите меня, но - такое вот его поведение только сейчас началось? Когда вы встречались до свадьбы, его отношение иным было? А если иным, что так резко изменилось после постановки штампика в паспорт, ведь ему "уже 40 лет типа"?
Не знаю, ждать ли Вам оплеух. Сама постановка вопроса ненормальна. Объясняю, как это выглядит со стороны: молодая жена через полгода после свадьбы (всего полгода!) выслушивает нецензурщину от мужа, и это им подается как "а характер не изменить". В переводе на русский: он поступает как хочет, не особо заботясь об окружающих. Хочет - накричит, хочет - пошлет. Вот такой "трудный характер" взрослого ребенка. Но мне отчего-то кажется, что слова "не перевоспитать дурной характер" говорит человек, который не особо желает сделать над собой хотя бы минимальное усилие. Этими словами можно оправдать что угодно. И мне отчего-то кажется, что взрослый человек вполне может держать эмоции под контролем. Вы же можете? Почему он не может? Не способен сесть и поговорить?

16.05.2010 16:59:49, MargaritaSpb
nastyk
мне нравятся такие посты: он на меня орет, матерится, боюсь, что начнет распускать руки, но при этом я счастлива и любима 16.05.2010 15:08:20, nastyk
Piligrim
+мульен
Ржунимагу
17.05.2010 16:21:58, Piligrim
Один к одному было с БМ. Руки вряд ли распустит. Но предметами разными запускать в вас или в стену(скорее) будет. Ревности, правда, у нас не было.
То, что тут пишут - "достала значит" - это не так, думаю. Воспитанный, приличный человек не бесится на вопросы вполне безобидные, а на не вполне находит корректную форму донести "от..бись". Никак не остановить это у вас. Это уже допущено. Сколько ребенку, не нашла. Но следующее - это подобное поведение детей. Как понимаете, я в итоге развелась, но, к сожалению, очень не скоро. К тому же, мужчины с годами становятся хуже. Все отягощается. Если это так сейчас, лучше не станет. Возможно, у него есть объективные причины для плохого настроения, но раз это скрывается, так еще хуже. Неизвестно, что там всплывет, что за скелеты в его шкафу, если он проблемами не делится.
16.05.2010 11:48:30, скроюсь
а я в вас свою свекровь увидела. такая вся правильная и хорошовоспитанная, что тошнить начинает ) первый муж был из другой среды и она усердно старалась его перевоспитать, нудеть и обитеть совсем не матерным словом умеет виртуаозно, поэтому в итоге начала и оплеухи получать и многое другое, довела мужика. второй муж из ее среды, такой же весь высокоморальный, правильный и умеющий занудством довести до белого коленя, по морде не получает, споры их проходят тихо и мирно, но находиться рядом с ними, когда начинаются соревнования в кто кого переспорит нереально, убить хочется обоих ) мужик начал тихонько квасить, уже самый настоящий бытовой алкоголизм, с ней рядом может находиться только после принятия допинга.
вообщем есть такие женщины, которым сам бог велел отвесить.
16.05.2010 10:46:21, угу
[-] 16.05.2010 11:19:15, Фяка-Пфяка
мне не в кайф, поэтому я НЕ ПРОВОЦИРУЮ :) а маман от всей души напрашивается. 16.05.2010 12:05:41, угу
а да, забыла добавить самое главное то, первый муж свекрови более 10 лет уже в новом браке, т.к. это отец мужа, то общаемся, так вот вторую жену пальцем не тронул ни разу, она такая милая женщина, что даже у последней св.лочи вряд ли рука поднимется, умеет разрядить обстановку, где надо смолчать, не наставивать, отойти в сторонку, мягко поднажать и тому подобное, вообщем самцый настоящий дипломат. 16.05.2010 12:09:03, угу
Фяка-Пфяка
УК РФ. Лично для вас, как альтернативно одаренной - платная консультация по поводу "провокаций" у ближайшего адвоката. 16.05.2010 12:14:28, Фяка-Пфяка
вот кстати чувствует, что в вашем характере есть такая черта ) борец за правду, за правильность, какположенность, справедливость и т.п.
я много чего знаю, и УК и прочие К, только не об том речь то, мужчину не оправдывала, а над своим поведением подумать тоже не помешает.
вспомнила как папа учил меня в детстве переходить дорогу, стоим мы значит перед пешеходным переходом, я порываюст пойти, а папа меня одергивает, спрашиваю в чем дело, пешеходный и имеем полное право идти ни о чем не думаю, а папа говорит - видишь там неадекватный несется, не уверен что он захочет нас пропускать, даже если обязан, я говорю ему, что тогда он будет виноват если что и его посадят, на что папа сказал - когда ты останешься без ног или головы, тебе уже будет все равно посадят его или нет, поэтому просто стой и подожди пока он проедет.

ну и анекдот в тему вспомнился )
Судья (С) распрашивает мужика (М), совершившего убийство женщины в трамвае...
(С) - За что вы убили женщину?
(М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру.
Открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, достаёт билетик, закрывает кошелёк, открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, пробивает билетик, открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, убирает билетик, закрывает кошелёк, открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку. Тут заходит контролёр...
(С) - Стойте! Я за такое тоже бы убил...
16.05.2010 12:38:41, угу
Фяка-Пфяка
Нда. И чувствуете вы тоже что-то свое, альтернативное.
Я не борюсь. Никогда и ни с кем. Я "голосую кошельком" - меня просто нет в том месте, где нужна борьба.
16.05.2010 15:30:38, Фяка-Пфяка
а вот удивительно, здесь вот например ни в какой борьбе нужды не было, да и собстно в вас в общем и целом, не знали так сказать, однако посчитали нужным не просто не пройти молча мимо, но еще и высказаться в агрессивной форме и даже оскорбить. я спокойно модераторам отправила, кто-то в том же духе бы ответил, кто-то бы просто промолчал и ничего не сделал, но когда человек продолжает в той же форме высказываться, приходится ответить, сначала нормально попросить успокоится, потом матом, а потом и оплеуху отвесить, как муж автора и сделал. так оно и происходит с такими то характерами как у вас с автором. 16.05.2010 17:30:56, угу
Фяка-Пфяка
А чего это вы бросились модераторам стучать? Вы же даже по фейсу не получили? Почему вам кажется, что автору и вашей свекрови НУЖНО настучать, а вам даже и ответить чуть резче нельзя?
двойные стандарты это, девушка, погуглите, если термин неизвестен.

И предположение ваше опять мимо. С МОИМ характером любой муж замечательно в курсе, где и по какой статье он окажется, если у него крыша съедет до попытки применить ко мне силу. Причем это - если доживет.
Касаемо лично вас - я считаю, что вы, соглашаясь, что жертва может быть виновата в насилии, автоматически напрашиваетесь на то, чтобы насилие в форме хотя бы хамства к вам применяли где угодно, в том числе и в конфе.
Касаемо же вашей позицьи - я считаю, что бытовое (и не только) насилие в стране будет процветать пышнейшим цветом, пока сущестуют носители "она сама виновата" - что оно и делает. Понимаете, это ВЫ провоцируете уродов на рукоприкладство, потому что ВЫ их одобряете, ВЫ считаете подобное приемлемым, ВЫ как социальная среда плодите и удобряете почву под подобного рода у*бков.
Практически это ВЫ ан-масс виноваты в том, что произошло с автором.
16.05.2010 18:44:09, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
почему приходится? вас никто за язык не тянет, можете молча слушать, можете развернуться и уйти. А вы выбираете самый деструктивный способ реагирования. 16.05.2010 17:32:55, Вечная Весна
а я вообще автору это все пишу, демонстрация на подвернувшемся примере фяки :) а мужу вот реагировать приходится, далеко от такой не уйдешь. он молчит, ей не нравится, грит от..бись, опять не нравится, после оплеухи вроде задумалась, правда пока не о том )))
вот и свекровь такая же, из могилы достанет и спросит - что не так, я не поняла, на каждый ответ еще двести вопросов )
16.05.2010 17:57:29, угу
Вечная Весна
да никому не нужно реагировать, если этого не хочется. Ни мужу, ни вам, ни ещё кому-то. Прекратить легко, однако человек предпочитает завестись, как психический. А почему - потому что он и есть такой, неуравновешенный, и спокойно жить ему в тягость. 16.05.2010 18:11:00, Вечная Весна
может вы расскажите как лучше всего реагировать в таких случаях на месте мужа? я без иронии. неприятно вам что-то, а оно лезет в душу с расспросами, хочется одному побыть, а тут как комаринное жужжание - ну скажи что не так, ну что ты там напридумывал, не молчи, поделись со мной и т.д. уходишь в комнату, туда ломится, уходишь из дома - за тобой бежит или мобильный обрывать начинает, еще тебе же потом и выскажет, что так волновалась, как мог выключить телефон, всю милицию на ноги подняла. ответ по существу не устроит, т.к. она "знает" что "очень любит на пустом месте накручивать вавилон плохих мыслей и раздувать из мухи слона" и потому требует дать НАСТОЯЩИЙ ответ, который именно ведамо только ей одной. ну и тому подобное.
я вот заметила, что это чудо правильное и шибкоинтеллигентное слова типо от.бись вгоняют в такой ступор, что наконец-то можно своими делами заняться полноценно.
16.05.2010 18:22:45, )))
Вечная Весна
1 попросить оставить одного
2 уйти самому, оставив любопытствующего одного

Но это только в том случае, если действительно скандал неприемлем и грубые выражения тоже.
16.05.2010 18:28:12, Вечная Весна
возможно это все и было уже, ведь не первая подобная ситуация. в последующие разы проще сразу к действенным мерам перейти, а каждый раз по одному сценарию прогонять, время терять.
мне больше всего интересно, почему автор не думает О СВОЕМ дурном характере, как только на нее орать начали отстань от человека, так ведь она снова и снова продолжает лезть с расспросами. сама пишет про эмоциональность, ну так работай над этим, не лезла бы с расспросами и не наорали бы и мат бы не услышала. а ведь и убийства случаются в состоянии аффекта...
16.05.2010 18:47:27, угу
Вечная Весна
если не первый раз, то расходиться надо.
Я бы не была так категорична насчёт автора. Вообще не люблю сваливать грехи на провокатора. Этак действительно, можно потребовать и в убийстве оправданий.
16.05.2010 19:03:11, Вечная Весна
я с вами солидарна, в отличии от автора, которая как раз не прочь все на мужа свалить :)
а убийства не только требуют, но и оправдывают. некоторые.
16.05.2010 19:47:01, угу
Вечная Весна
вы со мной не солидарны, вы мне противоречите. 16.05.2010 19:49:24, Вечная Весна
то, что я не обсуждаю поведение мужа не значит что его оправдываю :)
поведение автора обсуждаю потому что она в своих действиях ничего плохого не видит.
16.05.2010 20:05:09, угу
Вечная Весна
вы оправдываете действия мужа тем, что его провоцируют.
А так да, обычно одно ходит с другим...
16.05.2010 20:32:28, Вечная Весна
нееее, не оправдываю ) эх, мое упущение, надо было это там написать. пишу автору для размышления, что такое развитие событий и благодаря ей так же.
я раньше как фяка думала, не может быть жертва виновата, все козлы кроме них, мать мужа очень жалела, когда он свое детство рассказывал и об отце, потом поближе с этой мамой познакомилась, пообщалась...с его папой, с его новой женой, небо и земля... задуматься реально есть над чем.
хорошо конечно мечтать об идеальном мире, но это утопия, в реальности все же надо пользоваться элементарными правилами безопасной жизнедеятельности.
16.05.2010 21:19:36, угу
ой, так оплеуху еще таки не получила, только ждет, чует собака чью колбасу съела ) в семье как-то более глобальные вещи обычно на повестке, чем мат пару раз.... плохо конечно, но совершенно точно не смертельно и при прочем хорошем даже простительно, должны же быть у человека недостатки... заняться совсем что ли больше нечем... 16.05.2010 18:10:31, угу
Вечная Весна
некоторые и собак едят 16.05.2010 18:13:42, Вечная Весна
С анекдотом всё понятно: прокурору дали десять лет (с).

Не понятно другое. Ну несется неадекватный (или неадекватная). Замуж-то за него зачем?
16.05.2010 12:58:37, Шальная Пуля
замуж зачем спрашиваете? так не все долго думают и сильно разгляжывают, бывает вроде познакомились а уже полгода замужем и опа, первая оплеуха :)

а еще вспомнилось из жизни автомобилистов. ведь водители бывают вполне себе адекватные, едешь по дороге и тут пешеходный переход и человек готовый пересечь по нему дорогу, подъезжаешь, притормаживаешь, а этот стоит и думает о чем-то своем видать, машешь ему проходи мол, нет блин, стоит. ну ладно, пусть дальше думает, не до скончания веков ведь ждать его тут, начинаешь движение и тут у этот чудик в сознание возвращается и вспоминает что ему тоже двигать надо, ну ладно, тормозишь снова, улыбаешься и машешь - проходи уважаемый пешеход. щас. пешеходу опять моча какая-то в голову ударяет и он останавливается, да и вообще чего-то в обратную сторону начинает поворачивать, мол передумал дорогу переходить. передумал и слава богу, таки пытаешься ехать дальше, аннет, этот мля "уважаемый" разворачивается и всем своим видом дает понять, что ему все же надо туда, через дорогу ) и думать уже начинаешь, может придавить этого чудилу, может мозги от сотряса то на место встанут, да взяв себя в руки понимаешь, что может выясниться в голове той на место вставать совершенно нечему, а вот у тебя проблемы появятся нехилые и стиснув зубы ждешь когда оно перейдет дорогу...

в жизни хорошо, когда оба встретившихся адекватны, тихо мирно и аккуратненько все, когда один из них неадекватный случаются казусы, но за счет адекватного все же разруливается, а вот когда оба неадекватных встречаются, то разрешения бывают масштабными... а еще так бывает, что адекватного доводят до состояния аффекта, ага, тогда вот и оплеуха может случиться )))
16.05.2010 17:45:22, угу
можно, конечно, заняться сортировкой ваших колет и ваших мух. Но я, пожалуй, воздержусь: эти котлеты нравятся мне не больше, чем мухи.

Можете жаловаться модератору.
16.05.2010 18:00:20, Шальная Пуля
слушайте,ну это же ваш муж.Кто здесь его знает,чтобы определить,когда он закатит вам оплеуху и за что?
Для некоторых мужчин мат вполне естественная речь.Вы сами дали ему повод так обращаться к вам,употребляя ненорматив.Распустите руки и он не преминет этим воспользоваться. Так что его поведение вторично.Лучше подумайте что так напрягает вас,что не можете найти подходящих слов,кроме мата.
16.05.2010 10:36:13, Schraibikus
Ну да - всё, что описываете - это проявление агрессии, она может проявляться в любой форме - сегодня мат - завтра оплеуха. Ревность=неверенност­ь в себе+недоверие к вам. 16.05.2010 07:44:25, Нуга
Вот и я боюсь, что распустит руки...А кулачищи у него... 16.05.2010 09:18:01, Juju
бегство (страх);
неприятие (отвращение);
любознательность (удивление);
агрессивность (гнев);
самоуничижение (смущение);
самоутверждение (воодушевление);
родительский инстинкт (нежность);
инстинкт продолжения рода;
пищевой инстинкт;
стадный инстинкт;
инстинкт приобретательства;
инстинкт созидания.
инстинкт убийства
инстинкт самосохранения

От НИХ никуда не деться. Ворос только один - какие инстинкты жизнь человека (особенно в детстве, когда мозг формируется) учила сдерживать или маскировать, а какие проявлять открыто и поддерживать.

Посмотрите на мужа открытыми глазами - что для него главное в жизни? Любить можно и убийц, и гениев, и подлецов, и раздолбаев. Любовь - это не определяющее в жизни.
16.05.2010 09:32:42, Нуга
Рекомендую любую форму звукозаписи: диктофон, телефон, видео. Можно его маме включить за чаем. 16.05.2010 00:41:58, NLU
Не...не пойдет. Его родители живут очень далеко от нас, приезжаем к ним редко. да и мама его уже старенькая, влияния не имеет на сына. 16.05.2010 09:17:36, Juju
с реакцией мамы возможны варианты))) 16.05.2010 00:45:44, Шальная Пуля
Ну это как крайняя мера, после предупреждения и конечно, с получением клятв, что больне не повторятся эти слова. 16.05.2010 00:50:14, NLU
NatalyaLB
"понимает,что не прав, от этого злится еще больше" - если понимает, значит, согласен лечиться? ( потому что это лечится) 16.05.2010 00:16:26, NatalyaLB
Как это лечить, скажите? 16.05.2010 09:18:33, Juju
NatalyaLB
Он САМ должен захотеть. А дальше вариантов много, выбирается наказание за "сорвался", ему виднее, что для него наказание.
Самое простое - на руку ( как часы) одевается резинка ( как для волос, но не тканевая, а именно резинка), при каждом "сорвался" ( не с женой, а вообще, при каждом ругательстве) оттягиваешь резинку и ..... говорят, там кожа чувствительная, больно.
Если он жмот, то наказание может быть денежным , если больше всего на свете не любит спорт, то это может быть "10 отжиманий", и т д .....
Вся фишка в том, что он это делает ДЛЯ СЕБЯ, а не для вас. Потому что САМ хочет измениться.
Вообщем, если он и правда хочет измениться, топайте вместе к психологу, они вам про всё это расскажут.
16.05.2010 11:49:06, NatalyaLB
Аквамаринчик
>Спрошу прямо: ждать ли мне оплеух?< конечно, обязательно получите при вашем подходе к проблеме.
полгода женаты и уже такие закидоны, да еще при ребенке:-(((!!!
матом ругнулся - неделю не разговариваем, не кормим, не..., не..., не...-это я к примеру говорю, а вы сами выбирайте методы дрессировки.
не перевоспитаешь его, ха. если вы ему нужны, перевоспитается как миленький, а вот если не нужны.... то зачем он вам?
16.05.2010 00:05:06, Аквамаринчик
Логично..попробую..жаль,что это случилось перед отппуском:((( 16.05.2010 09:19:25, Juju
Лена Таганрог
Я бы рвала когти от него пока нет совместно нажитого имущества и детей. Человека не переделаешь уже в таком возрасте. Мы с мужем ругаемся редко, особенно при детях. Недавно сын мне выдает-"Мама я помню как папа на тебя орал на прошлый Новый год. Я не спал и слышал. Так тебя жалко...". 15.05.2010 23:43:01, Лена Таганрог
Oker
Не лезть с расспросами? 15.05.2010 23:05:28, Oker
Мы, когда женились, договорились о том, что будем рассказывать друг другу, что нас волнует,чтобы не было недопоняток и накрутов. Сегодня в разговоре с тещей он услышал имя моего коллеги, с котоорым тесно и постоянно работаем, так все. Насупился. Об коллеге он знает, когда-то была уже вспышка ревности по этому поводу, вроде, я все прояснила. Я ему говорю: что тебя беспокоит? Не крути, лучше выскажись. Высказался:( Я не расспрашивала, а просто твердо просила не матерится. 15.05.2010 23:11:20, Juju
А что, не видно что его беспокоит? Сама не догадались что его беспокоит имя коллеги, в разговоре с тещей?
Вы не даете ему проявлять свои эмоции. Он по-вашему должен сделать радужную морду, чтобы никто не догадался что ему неприятно? ну насупился человек, соображайте что к чему.
Вы ставите его в дурацкое положение, включая дурочку и заставляя его "объяснять" проявление своих эмоций.
Это другой стиль общения. Он хмурится, Вы (без вопросов) улыбаетесь, чмокаете его в нос и стараетесь в дальнейшем оставлять за порогом квартиры деловые отношения. На крайняк, называйте коллегу не "Паша", а "павел Сергеевич, ну тот, лысый, ты его знаешь". Постепенно правила установятся и станет намного легче жить.
16.05.2010 01:09:07, Karramba
Если бы все было так просто...теща начала расхваливать моего коллегу, тот действительно неоджнократно выручал в серьезных жизненных ситуациях. Я показала маме взглядом, что хватит об этом, но было уже поздно. Крышу снесло, даже не разговаривает со мной. В остальном проблем нет НИКАКИХ. Говорите, не даю показывать эмоций? Ну как же, показал ведь, да еще как! Вот если бы я молчала и улыбалась, тогда бы.. 16.05.2010 09:23:13, Juju
Ну вот представьте: свекровь начинает нахваливать некую Машу, о которой Вы знаете, что она коллега мужа, активная, что они плотно общаются, до такой степени, что муж ее за глаза зовет по имени. И тут муж многозначительно начинает поглядывать на свекровь. мол, замолчи, нельзя о Маше говорить.
По мне, так самый повод для ревности. Больше двух - говори вслух. А то что за тайны мадридского двора за спиной. Значит есть что скрывать.
16.05.2010 13:31:58, Karramba
не надо ничего "показывать маме" :) Мужа обнять, в щечку чмокнуть, к сильному плечу мужа прижаться - к надеже и опоре - и сказать: "Вот видишь, как мне плохо было без тебя!" :))) Если мама сообразительная, срочно выйдет из комнаты минут на дцать :)))

Но меня, признаться, удивило другое. Пусть Вы не вовремя спросили. Пусть. Вас возмутила имено форма, а не содержание? То есть если без мата, просто: "Отвали! Отцепись! Что пристала!" - или нечто аналогичное - то всё нормально?
16.05.2010 11:20:26, Шальная Пуля
ЕК настоящая
Это на будущее. :) 16.05.2010 06:24:37, ЕК настоящая
Oker
<Мы, когда женились, договорились о том, что будем рассказывать друг другу, что нас волнует,чтобы не было недопоняток и накрутов>
Вот и дождались бы, пока он расскажет...
15.05.2010 23:45:14, Oker
ЕК настоящая
Мозгоимение. Взаимное.

А если ему нечего сказать? А ей очень надо обсудить его вздох и взгляд.
15.05.2010 23:47:14, ЕК настоящая
Oker
)))
Но она-то решила обсудить, что ЕГО волнует ;)
15.05.2010 23:58:23, Oker
а типа после обсуждения, его это волновать перестанет? Ну скажет она ему "муж, ты дурак, этот Паша мне просто коллега" и что? муж почувствует себя дураком и постарается исправиться? или перестанет раегировать на столь плотное внедрение коллеги в домашнюю жизнь? 16.05.2010 01:14:49, Karramba
Oker
Так я про то же))) Нефиг лезть с вопросами, когда все понятно) Если ЕГО беспокоит, он сам заведет разговор. А думать за него - не стОит) 16.05.2010 01:42:18, Oker
ЕК настоящая
Ну его же обязано было взволновать услышанное им имя ее коллеги-мужчины. :) 16.05.2010 00:02:23, ЕК настоящая
Oker
а у него, может, несварение случилось) 16.05.2010 00:05:51, Oker
ЕК настоящая
А сказать об этом неловко, да?:) 16.05.2010 00:06:56, ЕК настоящая
Oker
да и вообще не до разговоров: того гляди, то ли стошнит, то ли... ))) 16.05.2010 00:16:49, Oker
ЕК настоящая
<срываться на мат по глупому и беспочвенному накруту на собственную жену....Для меня не есть норма>

Норма-норма.
Иначе как объяснить то, что Вы еще чего-то там ему рассказываете про то, чего хотите и чего не хотите, после "от..бись от меня!! Что ты ко мне прие...алась!!!". Причем, не в первый раз.

Не знаю насчет оплеух, а с отношением к Вам однозначно будет хуже.
15.05.2010 23:05:12, ЕК настоящая
Норма вообщеЮ для общения мужа и жены? Значит, я выросла в неправильной семье. 15.05.2010 23:15:41, Juju
ЕК настоящая
Нет, норма для Вас лично. Не было бы нормой, Вы бы так не жили. По крайней мере, второго раза бы не было. 15.05.2010 23:19:22, ЕК настоящая
Поняла. Просто я была настолько в шоке от предыдущего раза, что была счастлива,когда конфликт был исчерпан. Мы были вместе с ребенком, ехали в одной машине, я предпочла замолчать. Как теперь быть? 15.05.2010 23:25:32, Juju
ЕК настоящая
Я бы ушла.
Если бы он пришел за мной и сказал, что больше ни в жизь в мой адрес ничего, ужаснее "милая, дай мне побыть одному" не будет произнесено, я бы вернулась.

Если не пришел или не обещал бы или начал бы оправдываться-объяснять-разговаривать-обвинять-меня-искать причины - не вернулась бы. Потому что это значит, что дальше будет только хуже.
И нафиг сдалась такая семейная жизнь?

Ребенок не его? Если не его, то и щадить психику ребенка у него резонов нет.
15.05.2010 23:31:16, ЕК настоящая
Не его, от первого моего брака. Отношения с ним очень хорошие. Уйти не могу, мы живем в моей квартире, если только выгнать. Деть мой к нему очень приявязан, любит. Может, можно как-то без уходов, а? 15.05.2010 23:37:11, Juju
ЕК настоящая
Ну вот как можно в своем доме терпеть такое обращение, если это для Вас шок? Да еще при ребенке. Да еще якобы от любящего мужа. Да еще в первые полгода совместной жизни.

Ну Вы поговорили с ним. Объяснили про неприемлемость. И?
Есть результат?

Все ж очень просто:
или человек САМ понимает/знает, что так делать невозможно, или его обучают не делать так. Вы можете обучить?
15.05.2010 23:42:30, ЕК настоящая
Знаете, мне только что подписали отпуск. Через неделю мы улетаем отдыхать. Все было отлично, спокойно. А тут такое. Не знаю, как быть СЕЙЧАС. 15.05.2010 23:51:32, Juju
ЕК настоящая
А что Вам хочется? 15.05.2010 23:52:35, ЕК настоящая
Подошла к нему и сказала, что больше не потерплю подобного. Лично я впредь не буду ему задавать вопросы, пусть хоть укрутится. Но и отношения такого впредь не потерплю. Он тихо сказал: "Хорошо". Если еще раз такое повторится....что ж... 15.05.2010 23:57:48, Juju
ЕК настоящая
То есть Вы не сказали ему что будет?
"Не потерплю" - это что значит?
16.05.2010 00:03:35, ЕК настоящая
Он прекрасно понял, что это значит. Расстанемся. 16.05.2010 00:05:10, Juju
Он взрослый дядя, а Вы с ним как с ребенком. Взрослый или понимает (тогда разговоры лишние, все все понимают) или не понимает (тогда без вариантов будет только хуже). А вы грозитесь "я такого не потреплю, в следующий раз поставлю в угол". 16.05.2010 01:23:30, Karramba
Так как тогда надо? Вообще ничего не говорить? Как сейчас выйти из этого тупого конфликта? 16.05.2010 09:24:46, Juju
Да просто предположите. что Ваш муж нормальный. адекватный человек. 16.05.2010 13:33:35, Karramba
Вечная Весна
А вы на самом деле готовы развестись и попросить его из своего дома, если он ещё раз сорвётся на мат? 16.05.2010 10:00:42, Вечная Весна
Да. 16.05.2010 10:07:48, Juju
Вечная Весна
Так озвучьте ему это. Твёрдо и ясно. А главное, для себя так же твёрдо и ясно решите, что если повторится, то соберёте чемоданы и подадите на развод.
Я такой ультиматум поставила только один раз. Ситуация кардинально поменялась. Но у нас отец на сына орал, а мне такое действительно было неприемлемо.
16.05.2010 10:11:49, Вечная Весна
ЕК настоящая
Он это сказал?

Вы - нет. Так с чего уверенность, что "ОН прекрасно понял"?

И ответ "Хорошо" Вас удовлетворил? То есть он готов к этому?:)
16.05.2010 00:08:35, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Можно: 15.05.2010 23:38:40, ЕК настоящая
Не было бы для Вас нормой, Ваша реакция была бы другой.

Об этом и пишет ЕК.
15.05.2010 23:17:58, Шальная Пуля
Вечная Весна
никак не остановить. Он же сам сказал - не перевоспитаешь.
а раньше не ругался никогда?
15.05.2010 23:03:56, Вечная Весна
Да нет, он и сейчас не ругается. Его "несет" только в вышеуказанных случаях. 15.05.2010 23:07:09, Juju
может тогда правда "достала"? 16.05.2010 01:17:32, Karramba
А когда "несет", он трезвый? 15.05.2010 23:14:00, Зеленоглазая Коза
Да, он может выпить бокал вина в праздник, ну рюмку водки. Не более. 15.05.2010 23:18:05, Juju
Ну, тогда смело посылайте его в ответ на й..х. Узнаете его заодно получше. Может, вам обоим это и понравится даже. 15.05.2010 23:28:49, Зеленоглазая Коза
Боюсь, тогда дело кончится дракой..а вот этого допустить нельзя. 15.05.2010 23:38:17, Juju
ЕК настоящая
То есть ему можно Вас посылать, а Вам его нельзя?:)

Высокие отношения?:)
15.05.2010 23:50:15, ЕК настоящая
Да не..Просто не умею. Не научили:)) Профессорская семья, британский университет..не "вся-из-себя-такая-фифа", конечно, но матом ругаться просто не умею.И учиться не хочу. 15.05.2010 23:59:10, Juju
можно и взглядом остановить )) Причем еще до мата. 16.05.2010 00:06:45, Шальная Пуля
ЕК настоящая
Можно послать не матом.
Из своего-то дома.

А чем он так хорош и незаменим, что такое может позволить? Откуда у него высокомерие к Вам?
16.05.2010 00:04:52, ЕК настоящая
Почему дракой? 15.05.2010 23:41:03, Зеленоглазая Коза
Вечная Весна
когда он хочет помолчать, а вы пристаёте с расспросами? Так не приставайте. Пусть попереживает приватно, сам с собой. 15.05.2010 23:08:56, Вечная Весна
Но это же смешно. Поводов я никакиз для ревности не двю. Любим друг друга. А сейчас не разговариваем, ушел в другую комнату и смотрит один там телевизор. 15.05.2010 23:14:46, Juju
Ну да. для ревности поводов не даете, а получить в морду опасаетесь? 16.05.2010 01:18:50, Karramba
Лена Таганрог
Если человек хочет настроен, то повод найдет. Я это уже давно знаю. У меня муж когда приходит в плохом настроении то начинает ко всем придираться как в том анекдоте "Ты почему в шляпе? А ты почему без шляпы?".
Мама мне говорит а почему ты не объяснишь и не разложишь по полочам то се пятое десятое?
А смысл? ПРидерется к другому чему-то. Легче пресловутую шляпу снять или надеть молча.
У вашего пунктик ревность, а у моего-расход денежных средств. То есть либо "много потратила" либо "почему не купила"
15.05.2010 23:49:44, Лена Таганрог
Неужели, по-Вашему, не сохранить семью? 16.05.2010 00:00:01, Juju
Лена Таганрог
А зачем? Брак что-то изменил в вашей жизни в лучшую сторону? И пока ещё можно уйти без особых потерь. 16.05.2010 00:27:19, Лена Таганрог
Да, изменил. В остальном у нас все отлично. 16.05.2010 09:26:41, Juju
Почему нельзя, очень даже можно. Ищите подходы к нему. У меня подруга сохраняет семью. Он практически с первого дня после свадьбы орет и матом кроет, а она сохраняет, подойдет по пузику погладит и дальше занимается делами. Он поорет, поорет, а публики-то нету, скучно.. Так и живут 26 год.Возможно Вы зря договорились все обсуждать. Это чисто женское, я так думаю. 16.05.2010 00:25:14, рица
Хм...хороший совет..тяжело поначалу, так как я человек эмоциональный.. 16.05.2010 09:26:13, Juju
ЕК настоящая
это ЕГО проблемы.
Не подыгрывайте.

Но мне все равно не понять: как можно такое сказать жене через полгода совместной жизни...
15.05.2010 23:17:56, ЕК настоящая
Вечная Весна
если вообще можно сказать, то срок неважен уже. 15.05.2010 23:19:38, Вечная Весна
Согласна. В остальном все отлично. Но как же исправить это? Я так понимаю, он просто не может себя конролировать, слава Богу, только в словесном поносе. Или Вы думаете, надо разводиться? Я серьезно. 15.05.2010 23:27:30, Juju
ЕК настоящая
Как это "не может контролировать"? Он психически больной?
Если нет, то может. Но не хочет. И парит Вам моск. Зачем?
15.05.2010 23:37:01, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Когда срок большой и в анамнезе много чего, то это, по крайней мере, объяснимо. И однозначно - сигнал жене: "ау! ты для него не так ценна как прежде!"
А когда на старте семейной жизни... нет, необъяснимо...
15.05.2010 23:26:23, ЕК настоящая
Вечная Весна
причём тут поводы. Он насупился, молчит, ну и пусть молчит. Зачем вы пристаёте к нему?
Ему надоест молчать, сам к вам придёт.
15.05.2010 23:17:15, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!