Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терпение кончилось

Здравствуйте! Первый раз создаю и пишу тему о своей ситуации,поэтому могу быть косноязычной,не обессудьте. Четыре года живу в гражданском браке,вернее не живу а существую. Моя вина в том что я очень быстро согласилась с ним съехаться,даже не разобравшись что это за человек, как он жил до меня, кто его друзья,конечно я могу оправдаться что много в этот момент работала,хотя уже один момент что он не работал должен был меня насторожить. Мне на 31 году жизни очень захотелось семью,детей и получилось как в поговорке "Замуж выйти не напасть,а как бы замужем не пропасть". Первое время все было нормально был очень внимательный,таким трогательно нежным . Он уговорил меня оставить съемную квартиру и переехать к нему (квартира осталась ему от отца,все время он жил с матерью и на тот момент ему было уже 38)и это первая моя ошибка.На свои деньги я сделала там ремонт, его привела в порядок (водила его салон,купила ему хорошую одежду)То что не работает он объяснял временными трудностями,что мама его зажимает и вот он такой несчастный ,разнесчастный. И там мне хотелось ему помочь, ведь я считала что шанс на лучшую жизнь должен быть у каждого ,особенно если он этого сильно желает. Но время шло, он работу себе никак не находил,хотя я предлагала много вариантов. К тому же выявилось, что он до меня уже не работал лет семь, что соседи неоднократно вызывали милицию,так как он устраивал дебоши. К концу года совместного проживания я поняла что человек не хочет меняться и его устраивает все то как он живет,решила уйти от него и жить уже дальше. Но тут на меня как ком летят все неприятности. я теряю работу, умирает его отец,единственный уважаемый мною человек в этой сумашедшей семейке. Пришлось помогать с похоронами и с моральной поддержкой. Затем уговорила их сдать его однокомнатную квартиру,чтобы было на что жить и раздавать долги( откуда они у них такие громадные,для меня до сих пор загадка)и самое главное я забеременела. Признаюсь честно ребенка от него не хотела и планировала сделать аборт, но на тот момент просто не нашла денег и врач мне тоже намекнула про возраст. И вот моя еще одна ошибка думала ,что может быть ребенок изменит человека.Нет. Мы жили в маленькой комнате у его матери в трешке. Денег не было, те которые они получали за квартиру его мать транжирила по своему усмотрению. Правда на лекарства и на различные анализы я все таки умудрялась у них выпросить. Сколько дерьма на меня вылилось не передать словами. И выродка ей здесь не нужно и жру я за их счет и все в таком ключе. Сына ее тоже раскрылся в полной мере.Стал пить каждый день ,так еще и руки распускать. Беременной часто убегала к подругам пожить, а потом приходилось возвращаться. Много я натерпелась во время беременности, даже не буду всего рассказывать. И вот на свет появился мой сыночек. Я так была счастлива, что на время забыла о своих трудностях. Знакомые передали мне деньги в роддом,подруга купила все нужности для выписки. А этот все время только бухал, что я боялась что он просто не заберет меня из роддома.Хочу отметить что все время он все время говорил что так сильно меня любит , но дальше слов у него дел не заходило никогда. И когда мы приехали домой ( я настояла что бы вернуться в однушку) вот тут я вкусила по полной мере. С первого месяца жизни ребенка он шпынял меня ,бил в лицо через кормящего еле еле мне удалось вызвать милицию ( не думайте что это так легко, разъяренный урод просто не позволит этого сделать)Мне повезло и его забрали на сутки, я хоть выспалась первый раз за месяц. Мне посоветовали уехать ,но куда родителей у меня давно нет, а у кого то пожить с маленьким ребенком не каждый возьмет на себя такую обузу и я это понимаю. Решила терпеть пока малыш не подрастет. Но с того раза я так и живу. Дебоши устраивает регулярно и руки тоже бывает распускает,оскорблен­ия и угрозы постоянно. Сразу скажу, что в милицию обращалась неоднократно, но никто связываться с бытовухой не хочет, участковые у нас меняются как перчатки, даже в органы опеки один раз сходила, на что мне тетенька невозмутимо ответила уезжайте куда хотите это ваши проблемы. Больше всего мне жалко своего сына, который уже начинает все понимать. Два месяца назад я решила больше не терпеть. Мне надоело обслуживать человека. который оскорбляет и унижает меня при моем ребенке. Мне надоело все время боятся.Мне надоело , что ребенок у меня просит есть,а я не могу ему купить. Осенью мне знакомая предложила переехать на время к ней что бы как то встать на ноги и пойти работать. Понимаю что будет очень трудно, но мне кажется лучше бороться с трудностями и преодолевать их, чем жить так как я живу сегодня. Пожалуйста ,может у кого то была похожая ситуация или может будут советы как поступить,может куда нибудь обратиться.
10.05.2010 11:39:51,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
отзывы не все читала, хочу сказать, что очень хорошо, что Вы осознаете в какой, мягко говоря, нехорошей ситуации оказались, теперь составьте план по вылезанию из всего этого и пользуйтесь буквально всем, чем можно (сейчас не до гордости и прочего).. и еще, люди охотнее помогат тем, кто хоть что-то делает сам, а если только жалуется но не сдвигается с места - рано или поздно и сочувствовать перестают. У Вас есть ради кого круто поменять свою жизнь - это Ваш ребенок, вот ради него через немогу и действуйте: сад, работа, потом жилье.. Вы не одна были в такой ситуации и многие справились, так что держитесь.. можно обратиться в храм, там помогают и деньгами, и одеждой, иногда и работой (не знаю как в Москве, у нас - помогают).. 11.05.2010 09:08:21, Елена Д.
спасибо. Я признаю, что предыдущие попытки ,что то изменить были слабыми.Я признаю, что раньше я боялась, что то радикально менять что бы не остаться на улице и вообще без средств к существованию. Но теперь я хочу все изменить, может я просто не внятно высказалась в конференции. Я может и с задержкой, но начинать ведь никогда не поздно, но я только сейчас начинаю движение вперед, к лучшей жизни. 11.05.2010 09:20:50, терпеливая
Елена Д.
ну и заканчивайте с самокртитикой, поняли, приняли - и вперед, у Вас все получится, мозги есть, руки-ноги есть, больше ничего не надо, а поодержать можем и мы :) 11.05.2010 12:26:22, Елена Д.
вы бомж? вы откуда приехали? где вы прописаны? где были прописаны? 11.05.2010 08:03:37, Moon
Девушка,читаю вашу тему,и такой вопрос возник. Если вы собираетесь уходить,зачем вы ищете и ждете садик в этом районе? Если вы переедете,как вы будете туда ребенка водить? или вы там будете жить (снимать), рядом с мужем? Зачем вам это надо,с ними пересекаться? В некоторых районах Москвы (вы в Москве же, или я что-то перепутала?)нет проблем с садиками,может, вам поискать в другом районе? 10.05.2010 21:56:08, murka i knopka
терпеливая
Вот обо этом я совсем не подумала. Столько мнений мне нужно все переварить и еще раз продумать как действовать. А то я сначала расстроилась, даже обидно стало. А обижаться нужно только на себя, за свою не проходимую глупость ( хотя я бы назвала неопытность). Я только недавно стала верить в себя, что у меня все получится. И к участковым я тоже зайду. 10.05.2010 22:19:57, терпеливая
Очень жалко вас и мальчика, надеюсь вы найдете в себе силы - не сломаться, а устроить свою жизнь и найти нового мужчину,и когда это произойдет , то впервую очередь думайте о ребенке а не об этом мужчине! 10.05.2010 21:43:43, Вика С
терпеливая
Девушки спасибо Вам всем за напутствия. Дополнительную для себя информацию получила. Так что надеюсь, что все будет ХОРОШО!!! 10.05.2010 21:20:20, терпеливая
Ребенка он у вас не отсудит и не отберет, это нереально для него. Если не берут в сад Вас вместе с сыном, вам надо искать поддержку в органах соц. защиты. Искать нормальных понимающих людей, поверьте, они встречаются во все структурах гос.власти. В центры, телефоны которых Вам тут написали обязательно надо позвонить. Искать любые выходы и они обязательно найдутся. 10.05.2010 21:00:21, fleur-de-lis
терпеливая
Спасибо. С завтрашнего дня с новыми силами. 10.05.2010 21:12:44, терпеливая
ландыш
а что едите Вы и Ваш ребенок? 10.05.2010 20:01:35, ландыш
терпеливая
Приезжайте, проверьте холодильник. Заодно внизу у консьержки можете спросить я у нее сегодня уже брала еще 150 рублей. 10.05.2010 20:43:02, терпеливая
ландыш
зачем мне проверять. Вы же что-то едите, это очевидно. Вот я и спросила, что.
у меня для Вас пока только один совет - будьте добрее к людям. Ко всем, начиная с сожителя, заканчивая заведующими садиков. Глядишь, и они к Вам подобреют.
10.05.2010 20:52:07, ландыш
терпеливая
Значит кому интересно. Живем на пособия и на опросах. Еще продаю свои вещи и занимаю у консъержки. Продуктами помогают мои знакомые Не регулярно но все же. 10.05.2010 20:37:50, терпеливая
Думаете, автор наша сочиняет :)? 10.05.2010 20:04:29, Русская пианистка
терпеливая
Я для этого сюда и писала, что бы такое выдумать. Не хочу сейчас расстраиваться из-за Вашего недоверия. Наверно зря я сюда обратилась. 10.05.2010 20:48:06, терпеливая
Здесь помогают, даже очень, только обратно нельзя сворачивать. 10.05.2010 21:18:37, Русская пианистка
ландыш
я не пойму, почему она не хочет платить за еду и жилье. 10.05.2010 20:27:12, ландыш
masyanya белая и пушистая
Автор , а вот скажите , что бы вас могло удержать в самом начале от переезда к этому ....? оченнно надо . 10.05.2010 19:19:42, masyanya белая и пушистая
терпеливая
Думаю,нужно было элементарно не торопиться с переездом. Была бы возможность узнать его получше. Хотя в начале он был само очарование, просто как он мне объяснял у него временные трудности. А так он тоже хочет семью и работать и все такое. То что они живут плохо объяснялось, что больной отец и ему требуются дорогостоящие лекарства. Это когда он умер,лично мое мнение, что они его угробили,потому что как оказалось,они не вызывали ни разу врача,а занимались самолечением. 10.05.2010 19:31:51, терпеливая
Сколько ребёнку ? 10.05.2010 19:15:47, Русская пианистка
2,5 10.05.2010 19:19:19, Coty
Так поищите ясли, а затем - работу ! Вот завтра и начинайте !
У меня знакомая работала в школе уборщицей и там же ночевала, вместе с маленькой дочкой. Сейчас замужем и уволилась.
Другая знакомая отдала малыша в интернат, где он жил круглосуточно ( в любом районе есть такие ) , за полгода встала на ноги, сняла квартиру и забрала ребёнка себе обратно.
10.05.2010 19:37:47, Русская пианистка
терпеливая
Вот про интернат где можно узнать. И берут ли туда деток в 2,5 года? Может Вы мне подскажите,была бы Вам очень признательна. 10.05.2010 19:50:57, терпеливая
есть садики с группами круглосуточного пребывания, о них узнать можно в комиссии по садам. что такое интернат не знаю, знаю только про дома ребенка, может это имелось ввиду, про это узнавать в опеке, вообще во многих районах в москве хорошие тети там работают, помогают. 10.05.2010 20:05:20, скроюсь
Есть, только там всё не просто. В смысле, вывески "приходите к нам, мы - интернат!" там нет.
Надо ходить, просить и очень хотеть)
10.05.2010 20:06:33, Русская пианистка
а можете поподробнее рассказать, реально первый раз слышу про это, в инете какая то сухая информация. не хочется туда отдавать ребенка, но мне лично очень душу грело знание того, что ребенка можно по заявлению оставить в доме ребенка на полгода-год, рассматривала это как самый крайний вариант, но более лучший все же чем в петлю лезть, от незнания самые упаднические настроения были. 10.05.2010 20:13:00, скроюсь
Я однажды оказалась в садике для. ...не очень здоровых детей, не хочу даже уточнять. Там мне предложили оформить ребёнка как "сомнительного", те.е с подозрением на диагноз, у них были варианты круглосуточного проживания.
Я была готова согласиться, потому что не могла найти работу до 17-30.
ЧЕм - побои и ненависть, так лучше уж интернат - на время, пока мама немного оправится.
10.05.2010 20:58:41, Русская пианистка
а, так это и есть сады с группами круглосуточного пребывания, они официально так значятся. а то еще слышала краем уха про санатории какие-то, туда на пару месяцев можно отправить с 3 лет кажется, подумала может это имеете в виду. в саду мамочки об этом говорили недавно, слышала пока ребенка переодевала. дали путевку в собесе. 10.05.2010 21:16:51, скроюсь
Вечная Весна
ага
надо чтоб у ребёнка было что-то не в порядке - нервы, желудок, позвоночник, глаза, короче всё сойдёт. И можно смело просить у участкового педиатра путёвку. Мне предлагали раза 3 наверное, хоть я и не заикалась об них.
10.05.2010 21:46:26, Вечная Весна
Можно, мне участковая врач иногда предлагала. Думаю, если попросить её уведомлять и телефон оставить, то получится. А там - и кормят, и учат, и присмотр какой-то есть. 10.05.2010 21:20:30, Русская пианистка
терпеливая
Я завтра тоже тогда пойду. Не раздражайтесь пожалуйста на меня. Но пока без подсказки не совсем получается. Вот про это я бы даже не догадалась. И в круге знакомых нет таких что бы посоветовали в нужном вопросе. Поэтому в конференцию и обратилась. 10.05.2010 22:25:10, терпеливая
понятно ) завтра как раз хотела зайти к участковой, спрошу у нее, только прописка у нас иногородняя,но послушаю что скажет. 10.05.2010 21:56:00, скроюсь
Нет, дамочка, не подскажу, я и не москвичка, а Вас никто не возьмёт в садик с таком настроем.
Я Вам ниже написала - утречком встаёте рано, как на работу, душ, зарядка, краситесь, бутерброды в сумку, дитё снарядили - и ходите до темноты и выбивайте себе место под солнцем.
Я ходила 2 недели.
10.05.2010 19:56:22, Русская пианистка
в яндексе наберите и все узнаете, вы прям не от мира сего 10.05.2010 19:54:45, Coty
терпеливая
Я уже писала . Мест нет я регулярно хожу на комиссию. 10.05.2010 19:44:32, терпеливая
Вы по садам ходите, а не на комиссию !
За один рабочий день можно обойти 10ть садов в 2-3х микрорайонах.
Возьмите перечень адресов, оденьте ребёнка потеплее - и в путь.
И просите , и поплачьте перед заведующей , и намекните что помираете - от Вас не убудет , а ребёночек 10 часов в день будет находиться в нормальной обстановке и накормленный !! За что же Вы так его не любите - мужика Вам было жаль, а детку родную не жаль ((?
Не получится в близлежащие - сходите в дальние садики. Я своего устроила сначала в бомжовкий прямо таки сад, игрушки - никакие, нянечки - кошмарные. А выхода тоже не было, муж пил и бил ...
Через полгода нашла себе хорошую работу и детку перевела в коммерческий, прекрасный садик, с развивалками, витаминным столом и т.д. И работала себе спокойно ещё 4 года, и личную жизнь налаживала, потому что ползарплаты на детку отдавала.
Не сидите, не ждите, под лежачий камень вода не течет.
Поставьте себе цель - садик. Ну есть в городе хоть 1 группа с недостатком мест, есть !!!
10.05.2010 19:54:14, Русская пианистка
терпеливая
Ходила я по детским садикам устроиться на работу,что бы взяли хоть дворником, хоть сторожем,потому что условия приема таковы. Вам повезло с заведующей у меня такой номер не прошел. На счет в городе не знаю, денег у нас нет что бы ездить в город . Вот детку и жаль ему думаю будет сложновато пройти несколько кварталов пешком. Хотя сейчас после праздников конечно опять пойду. 10.05.2010 20:15:31, терпеливая
Автор, Вы практически сумасшедшая. Почему - потому что жили с таким чел-м и "терпеееели" столько времени. Единтвенная ваша трезвая фраза - см.последний абзац на тему "уходить" и пр.
Насилие, как бы оно не выражалось - есть. Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА этого делать, он виновен. Немедленно уходите, годятся любые способы (центры, подруги, все что найдете "по сусекам"). Уйдете, обеспечите собственную безопасность и безопасность ребенка, можно уже и с остальным разбираться.
Наступит момент, когда найдете теплые воспоминание (ведь хоть иногда он был мил, хорош, заботлив, хоть когда-то?) - и может начаться рассуждение :"вернуться". Нет. Жгите мосты сейчас.
Почему говорю - потому что у меня эта фаза "теплых" воспоминаний :) Но я свои мосты сожгла, на следующий же день ,как мне врезали по физиономии. Захочу даже - теперь не вернусь.
и не надо. И вам не надо. Вы достойны лучшей жизни, а не этого урода с тяжелым кулаком и агрессией из-за собственной неудачной жизни.
10.05.2010 18:53:05, почти такая же
А мы снимали документалтный фильм о насилии и о центрах, в рамках фильма был эксперимент - женщина с маленьким ребенком. спасаясь от домашего насилия пыталась пристроиться в такой центр. Сначала она 2 дня не могла дозвониться. А когда дозвонилась ее послали - не конкретно по известному адресу, а по "месту прописки", а там сказали, то только отказников принимают и еще много отмазок в разных инстанциях было. фигня это все -центры, собесы. Мы не в Америке. Мы в России - здесь кранты для беззащитных людей. 10.05.2010 21:48:11, Вика С
Я не знаю насчет центров, скорее всего это так. Но, к примеру, у нас в городе знаю конкретных людей нашедших помощь и поддержку в похожих ситуациях в соц.защите. Даже есть волонтеры занимающиеся такими проблемными и сложными ситуациями. Хотя, в целом, администрация города оставляет желать лучшего.Ближайшее Подмосковье. 10.05.2010 22:25:52, fleur-de-lis
терпеливая
На самом деле я думаю, что если как раз и буду затягивать уход,тогда все трындец, с катушек точно съеду.Было даже что я сожалела, что не дура и понимаю в каком дерьме кручусь. Поэтому решила открыть тему. Знакомые к сожалению по тем или иным причинам тоже не особенно мне могут помочь. У кого материальная ситуация не стабильно ,у кого жилищная. Подруга к которая меня пригласила сама снимает квартиру в Звенигороде и осенью будет снимать двушку, вот на нее я рассчитываю. Она единственная моя надежда на сегодняшний день. Возвращаться к нему,честно говоря у меня даже таких мыслей не пробегало. Давно уже нет ничего ни доверия ,ни уважения, а притворятся, что все хорошо нет сил. Для меня самое главное еще вырастить сына и воспитать его настоящим человеком и мужчиной. Слава богу пока все манеры не в него,но дурные примеры заразительны. 10.05.2010 19:04:40, терпеливая
Анюта-я-тута
Извините, не совсем поняла. Вы написали, что родители Вас оставили и где сейчас Вам неизвестно. Потом написали, что удочерил друг отца, странно это очень, ну да ладно. Если это так, то вопрос - этот друг отца жив? Его четверо детей как к Вам относились? Кто из них может помочь? И если родители живы, имхо найти и попросить помощи. Сейчас не до ложной гордости. Помощь Вам нужна. И уходить от этого мужчины как можно быстрее... Хоть на дачу к кому напроситься из вышеперечисленных товарищей. Еще вы писали, что отремонтировали квартиру ГМ, - капитально? Возможно как-то доказать что на Ваши средства? (он не работал тогда, вы работали, возможно есть свидетели, что траты несли Вы) Насколько я помню в законе есть такая штука, что если Вы повысили стоимость квартиры, то имеете право на компенсацию, или еще что-то там, врать не буду, тут вроде есть юристы, может подскажут. Удачи Вам! Только не передумайте уходить. 10.05.2010 18:15:25, Анюта-я-тута
терпеливая
На счет ремонта. Я даже ходила на почти бесплатную ю.консультацию. Увы никаких документов я не оставляла,рассчитыва­я только на человеческую порядочность, к сожалению это не их случай. Я наоборот думаю как бы они из вредности мне еще не навредили. Опять маман его где нибудь займет денег и отсудят у меня ребенка не из за того что он им нужен, а из вредности и что бы сделать мне побольнее. Был случай он по пьяни украл с мерседеса дворники,среди бела дня и практически при хозяине машины. Спустя год его замели в матросскую тишину,потому что не являлся по повестке,так мать нашла деньги и отмазала его от суда. Теперь он еще и постоянно об этом упоминает. 10.05.2010 18:34:11, терпеливая
Они НЕ могут отсудить у Вас ребёнка, понимаете ? Не могут.
Отсуживают - у рецедивисток , у наркоманок или пьянчужек , причём с подтвержением этих диагнозов от врачей , а не от доброй свекрови .
Очень-очень-очень жаль, что Вы не подали заявления в милицию по поводу побоев.
10.05.2010 19:48:16, Русская пианистка
терпеливая
Подавала раньше. Ни к чему это не приводило. Даже когда участковый приходил к нам домой и видел мое разбитое лицо. Другой даже не дошел до квартиры, встретил его на лестничной клетке и удовлетворился его ответом, что я все придумываю, хотя я писала заявление о том что моей жизни угрожает опасность. Но пока видимых увечий нет, то и дела нет. На счет отсуживания детей это я конечно погорячилась, просто телевизор пересмотрела. 10.05.2010 19:56:28, терпеливая
У моей подружки муж - участковый, он зачастую не вмешивается в дела мужа и жены. Знаете, почему ? Потому, что не может каждый час бегать и разнимать двух взрослых людей, которые ХОТЯТ жить вместе.
Потому что не хочешь - не живи с садистом, действительно!
Теперь - про Вас. Вы были у врача, зарегистрировали побои ? Если - нет, какое же это было избиение, Вы же оклеветали человека !
10.05.2010 20:00:45, Русская пианистка
терпеливая
Раньше регистрировала,но повторюсь, безрезультатно. Один раз только к нам пришел участковый. И дело не только в том что я не хочу жить с ним ( он хочет его все устраивает), а в том что такая обстановка в семье может просто погубить ребенка. 10.05.2010 20:22:50, терпеливая
Вам эти рагистрирования нужны ТОЛЬКО для ограждения его от себя юридически.
Ни один участковый не сделает его добрым, законопослушным , любящим мужем.
Есть справочки - хорошо, храните . Но мужа Вашего они не изменят в любом случае, они просто послужат Вам какой-то доп.защитой от него в случае его юридических мер.
10.05.2010 21:02:53, Русская пианистка
Медэкспертизу вначале проходят, а потом со справкой в милицию 10.05.2010 19:58:27, Coty
терпеливая
Проходила я медэкспертизу, там автоматически справку пересылают участковым. Результаты нулевые. Позвонят и все. 10.05.2010 20:25:07, терпеливая
Как это позвонят и все? Если вас отправили на экспертизу, значит ваше заявление приняли и обязаны провести расследование. Что то вы сочиняете 10.05.2010 20:30:34, Coty
терпеливая
Меня даже не отправляли я сама сначала туда ходила. 10.05.2010 20:35:12, терпеливая
Крохозябр
вам знакомо слово "прокуратура"? волшебное такое слово в условиях бездействия милиции. только поймите сначала - хотите ли Вы РЕАЛЬНО наказать своего мужа. 11.05.2010 12:01:52, Крохозябр
Если побои зафиксированы, вы смело должны пойти в милицию и написать заявление, его НЕ МОГУТ не принять. Даже если Вы не пошли, но были в гос. мед. учреждении,где сказали ПРАВДУ откуда травмы, без вашего ведома информация передаётся в отделение по месту Вашей регистрации. Участковый ОБЯЗАН прийти, собрать письменные показания у Вас и у него. Без вашего заявления уголовное дело не заведут в этом случае, но и об этом Вам должно прийти официальное письмо из милиции! Если всего этого не происходит.. То простите, вы либо что-то придумываете, либо это невероятное беззаконие. Что сейчас, особенно в Москве, трудно представить. И Вам надо идти в прокуратуру. 10.05.2010 21:13:03, fleur-de-lis
Поймите, Вам очень нужны любые документы о его поведении на будущее. 10.05.2010 21:18:26, fleur-de-lis
Анюта-я-тута
Ок. Тогда - фиг с ними. Уходите и не говорите куда. И забывайте как страшный сон. Вряд ли будет серьезно искать. Я пропустила ребенок на него не записан? 10.05.2010 18:42:38, Анюта-я-тута
терпеливая
В том то и дело, что записан. 10.05.2010 19:05:56, терпеливая
И - что? Будет буянить - лишится отцовства, а жить вместе вас всё равно никто не обяжет. 10.05.2010 19:38:57, Русская пианистка
терпеливая
Думаю с лишением отцовства, нужно заниматься когда я все таки буду на расстоянии. Иначе он мне просто жизни не даст. 10.05.2010 19:58:47, терпеливая
подаете на алименты, 6 мес. не платит, затем лишаете, а вообще обратитесь к юристу, вы такая наивная не по годам 10.05.2010 20:00:59, Coty
терпеливая
Просто одинокая, кому и рассказывала, так же не знают что мне делать. Долго не хотела выносить сор из избы. Было стыдно. Ведь сама оказалась здесь. На любую юридическую консультацию нужны деньги от 1500 реально их у меня нет. Наивная? Наверно, но это не значит что мне не нужны советы более мудрых. 10.05.2010 20:32:00, терпеливая
NAD
В опеке есть бесплатные юристы. 10.05.2010 20:49:34, NAD
терпеливая
Да он работал вместе с моим биологическим отцом, от него и узнал обо мне. Решил как он думал помочь ему вновь спустя много лет обрести дочь,но меня предали дважды. Теперь у меня в памяти только один отец,его к сожалению не стало уже как 10 лет. Четверо детей у него были от разных браков,но со всеми он поддерживал очень хорошие отношения. С последней семьей в которой я сначала жила, отношения после того как отца не стало,сошли на нет. Но наверно стоит им позвонить. А потом я же не сидела у них на шее,когда появилась возможность я стала снимать квартиру и жить самостоятельно от них. 10.05.2010 18:26:23, терпеливая
Анюта-я-тута
А Вы и не будете сидеть на шее, предложите посильную помощь по хозяйству и тому подобное. Может они знают какую бабушку, которой нужен уход и вы могли бы у нее пожить. Сейчас стоит рассматривать любые пути. Вы в беде. Имхо стоит попросить помощи. Временной, пока на ноги встанете. А мама, про нее знаете что-нибудь? У Вас все получится) 10.05.2010 18:40:45, Анюта-я-тута
терпеливая
Я родителей давно не вспоминала. Очень больно мне было и не могла понять почему они так со мной поступили. Отец после развода,когда ему поставили условие со мной не видеться,второй раз уже много лет спустя. Мать хуже ,оставила меня у своего тогдашнего ухажера,вернее у его родителей. Они меня потом в почтовом вагоне,как бандероль, перевозили к дедушке с бабушкой в Москву. Вообщем хлебнула я в детстве тоже много.Поэтому мне так хотелось свою семью с семейными традициями,которые напрочь отсутствуют в семье, если это вообще можно так назвать,напроч. Ни праздников,ни гостей, ни дней рождений у них это было не важным, вот помянуть какую нибудь бабушку это да. 10.05.2010 19:23:49, терпеливая
была примерно в таком положении, даже странно, читаю и в очень многих словах узнаю себя и ту яму, в которой оказалась.
сейчас после всего я понимаю, что конечно же во всем была виновата сама, была длинная цепочка обстоятельств которые туда привели и собстно никуда больше и не могли бы.
1.это и гордость которая не дает бороться за то, что тебе принадлежит по праву, беременных заставляют увольняться и они увольняются, я слава богу в тот момент была доведена до такого отчаяния, что покрыла матом всех в отделе кадров и все руководство, сказав что никто не посмеет заставить меня уволиться, конечно сейчас стыдно за свое поведение,они тогда подумали что у меня крыша поехала и проще не трогать, а сейчас понимаю, что просто надо было быть уверенной в своих правах и спокойно их отставивать, где то может и довольно жестко, но это надо делать. когда вас из дома гонят где вы имеете право жить, что там за история с квартирой бабушки-дедушки, почему несовершеннолетний остался без попечения родителей и прочее. в этом месте много непонятностей.
2. не бояться и не стесняться просить и принимать помощь людей, близких, я первое время отказывалась и загоняла себя еще дальше.
3. не жалеть себя и не искать жалости от окружающих, это расслабляет. хотя может кому-то и помогает, но сужу по многим случаям что стали мне потом известны, женщины плачут, жалеют себя продолжают упиваться своим мазохизмом. сейчас больше всего благодарна своеф подруге, которая мне постоянно головомойку устраивала, я ее тогда ненавидела, но реально именно она мне больше всех помогла, тем что вставляла люлей по полной программе и я начинала на этом заряде заниматься своими проблемами и решать их.
4. много общаться с людьми, разными людьми, для меня было открытие насколько все таки люди добрые, открытые и порядочные у нас, совершенно посторонние люди от всей души стараличь помочь хоть советом, хоть чем-то. очень благодарна всем, не стоит закрываться в себе и своих проблемах. самое главное что с подработками помогали, подсказывали где какое то объявление слышали или у знакомых помощь нужна, у самой не хватало сил миллион объявлений перечитывать, да и лохотроны спошные, вся реальная работа через таких неравнодушных людей была.
у меня как уже сказала многое было похоже, и на работе много чего добилась и вполне самостоятельная была и на самообеспечении и также сошлась с мужчиной, кинулась его облагораживать и гнездышко вить ) потом его долги обнаружились, запои, не бил слава богу, но псих был тот еще. мама его была против меня и постоянно его настраивала, просила выгнать. был выкидыш, потом поняла что надо сматывааться, но не пускал или наоборот выгонял в чем была. если честно я даже смутно уже помню что там было, мозг уже многое постирал из памяти. с фирмой у нас проблемы начались, начали ликвидироваться, поэтому поменяла работу, нужна была срочно хоть какая и поэтому в нехорошую попала, но это все же неплохо, хоть беременная работала и что-то имела. уходила пока муж у матери был, еще беременная, собрала вещи и сбежала, перед этим отпрашиваясь с работы в тихую искала комнату, как только нашла так и уехала, от мужа скрывала куда. потом он как-то вычислил меня, устраивал там скандалы, меня попросили съехать. вернулась обратно к нему, родила ребенка, мы не росписывались, поэтому я отказалась записывать отца. это пожалуй одно из главных вещей что наконец-то научилась делать - думать о последствиях своих поступков, мне кажется это именно то, что завело меня в ту ж.пу, жила как бы одним днем и не сильно задумывалась куда это может привести, ну лучше поздно чем никогда, сейчас этому больше всего радуюсь, т.к. имею льготу и ребенка в полтора ровно отправила в садик. вообщем пока жила у него все так же продолжала искать хоть какое-нибудь жилье, нашла семейную пару без детей, с ними сняли убитую совершенно квартирку на окраине, но увы другое сдавать никто не хотел, бояться что ребенок взорвет квартиры что ли, а эта и так убитая, поэтому не боялись и сдали, зато и стоила копейки. отмыли, мебель починили, все нормально, жить можно.
я прописана а мамы, она живет с братом, пыталась туда уехать с ребенком, но брат ведет ассоциальный образ жизни, дома попойки и вообще с ним намного опаснее жить, чем с мужем, тот хоть пьяный руки не распускал, а у брата это и в трезвом состоянии любимое дело. первое время мама помогала с платой за жилье. вещей детских подруги и знакомые кучу поотдавали, причем некоторые люди вообще мне неизвестные, просто звонили и спрашивали куда подвезти. на еду подработками, в подъезде пол мыла, вязала детские вещички, по знакомым продавала. какие то тексты переводила, но язык не очень хороший уровень.
искали всякие службы о которых здесь говорят, помню совсем как-то отаяние было, из окна хотела выброситься, еще беременная, такое жуткое отачние было, нашла какой то старый номер космо, там было статья и телефоны психологической помощи, звонила по всем номерам и днем и вечером, везде или автоответчик или трубку никто не брал, в инете искала номера, тоже глухо. вообщем не срослось с этими службами ((( приюты тоже искала, один для верующих при церкви, еще какой-то для беженок из других стран и зон военных действий, для несовершеннолетних...все переполнены и везде говорили, что максимум на месяц перекантоваться и только если вы уже на улице.
вот так как-то более менее рассосалось все. как раз сейчас праздники, какая-то жуткая ждепрессия накатила, усталость сильная, ребенок в садике,ему 2 года, я на работе, жилье есть, деньги пусть мало, но на нужное все есть, но в каком то сумасшествии все продолжается, куда-то все несусь, несусь.... почитала вас, вспоминила как было, ведь было намного хуже, сейчас есть по крайней мере стабильность, это уже очень много. на работе перспектива есть, значит будет еще лучше, главное образование и опыт работы есть, все остальное дело наживное. удачи вам, не отчаивайтесь и не расслабляйтесь, я тогда стала очень жесткой, только это помогла со всем разобраться, сейчас учусь снова быть мягкой и спокойной, только ровно в ту меру, которая позволит или обходить ямы или крепко цеплять за края и быстро выкарабкиваться :)
если есть какие то вопросы, спрашивайте.
10.05.2010 14:46:15, скроюсь
Когда родился мальчик я тоже хотела не вписывать отца. Но он с мамой принципиально были против,так еще и настаивали чтобы я назвала его в честь его. Полтора месяца ребенок был не зарегистрирован пока шли кровопролитные дебаты на эту тему. Отстояла только имя которое нравится мне. Очень хотелось бы с Вами познакомится и поговорить. Думаю Вы бы смогли мне рассказать поподробнее как выходить из этой ситуации. 10.05.2010 15:05:38, терпеливая
напишите мне на имэйл, что-то не могу вам написать. 10.05.2010 19:25:14, скроюсь
МОСКВА

"Голуба"

Служба помощи несовершеннолетним женщинам

Адрес: 105187, г. Москва, Измайловское шоссе, д. 55, кв. 67

Тел. (095) 369 0346

"Анна"

Кризисный центр для женщин, попавших в ситуацию домашнего насилия

Тел. (095) 124 6185 факс (095) 335 9648

"Сестры"

Кризисный центр помощи пережившим сексуальное насилие

Адрес: 113035, г. Москва, а/я 38

Тел. (095)141 722бФакс (095)141 7226

e-mail: syostri@glasnet.ru

"Ярославна"

Центр психологической помощи женщинам

Адрес: 129300, г. Москва, ул. Ярославская, д. 13

Тел. (495)682 1094; 682 8450

Это то, что нашла.
10.05.2010 13:54:31, Кошка на раскаленной крыше
Они для галочки работают. Ничем не помогут 10.05.2010 21:55:53, Вика С
Спасибо. Буду обзванивать 10.05.2010 14:29:29, терпеливая
NatalyaLB
автор, только никому в этох центрах не говорите, что есть подруга, ктр согласна приютить с осени. Говорите что жить негде и надо валить "чем быстрее, тем лучше" 10.05.2010 13:57:21, NatalyaLB
вот! как с подруги моей школьной писана история просто! начала в граждансокм браке жить с мужиком, который оказался полным придурком, алкашом, дебоширом, игроком, наверняка имеет в поршлом криминал или долги (паспорта у него нет уже лет 10 и он его не собирается делать), который орал на неё при посторонних матом, дома поднимал руку, в общем, шикарно. она залетела, тоже надеясь, что это как-то ситуацию изменит. в итоге его семья (они жили с его родителями) мою подругу просто возненавидела, типа приживалка, поливали ее дружно грязью, а "муж" ничего не делал, работу не искал. они не зарегестрированы, естетсвенно, и в свидетельстве ребенка -прочерк.
подруга - сущая соня мармеладова, "это мой крест, моя ноша, я его свет в окошке", блаблабла, ужас ужасный.
в итоге, славал богу, когда ребенку исполнился год, у нее хватило мозгов от него уйти и не портить себе и дочке дальше жизнь!! нашла через инет девушку в таком же положении (одна с ребенком), вместе сняли квартиру, сообща приглядывают за детьми и работают, живут не в роскоши, но нормально, у нее хотя бы прекратились нервыне срывы и она учится себя любить и по-новому ценить жизнь.
уходите от него как можно скорее!!
10.05.2010 12:22:30, анна_84
Вот об этом я уже думала.Но мне нужно пристроить сначала ребенка в сад и самой выйти на работу. Вся надежда на осень. Понимаю что терпения на такой образ жизни просто нет сил. У меня тоже гражданский брак, не стала с ним расписываться потому что у него кредитов уйма. Вот вчера позвонил оот матери и стал опять угрожать. С утра моральное опустошение, правда пока ребенок не проснулся.Единственный человек ,который не дает мне впасть в уныние. Хотя помнится были моменты о которых не хочется вспоминать. 10.05.2010 12:34:14, терпеливая
обратитесь в церковь или в монастырь какой-нибудь женский! там не откажут ва сна время принять, сособено если вы у них до осени поработаете, скажем, будете готовить в трапезной. за малышом присмотрят. только ЕМУ не говорите где вы. 10.05.2010 12:46:25, анна_84
забудьте плохое, лучше стройте себе отличное настоящее!! :) удачи вам! и малышу вашему :) всё в ваших руках. 10.05.2010 12:38:33, анна_84
Спасибо. Стараюсь всегда настраивать себя позитивно, но так иногда тяжело. Я даже поделиться своей проблемой не решалась. 10.05.2010 13:05:41, терпеливая
Как поступить? Да уходить скорее, однозначно. Явная угроза вашей жизни и жизни ребёнка. Вы думаете они заботиться о нём будут, если муж вас прибьёт, или вы в больницу угодите? Предлагает знакомая помощь - воспользуйтесь. 10.05.2010 12:17:39, Нуга
Это однозначно,что воспользуюсь. Просто лето надо пережить,ведь сейчас погода располагает посидеть на лавочке выпить,это я про него. Летом случаи ,по моей статистике учащаются. Спросите откуда у него деньги, мама его дает. Ситуация усугубляется тем , что у него с пьянкой идет деградация. Пример для моего сына не самый лучший. Поэтому и решила бежать, пока ребенок психически здоровый. Опять же повторюсь внешне все у нас кажется нормально. Когда мне кто нибудь звонит он всегда чтобы было слышно абоненту кричит "Кисонька, тебя", "Тебе чайку сделать" Тьфу, лицемер. 10.05.2010 12:27:18, терпеливая
Пока он на лавочке, у вас есть время подготовиться. Договоритесь с подругой, пусть заберёт документы (другое не надо, чтобы не вызвать подозрения). Вещи приберите дома так, чтобы можно было быстро скинуть в сумку и уехать, например, когда он к маме за деньгами пойдёт. Не пережидайте лета - его можно и не пережить во-первых, а во-вторых, проще на работу устроиться именно летом, к осени уже одежду подкупить сможете.
И не бойтесь, разовых подработок куча найдётся, как только станут необходимыми - станете обращать внимание на предложения. До садика дотянуть сможете.
10.05.2010 12:39:40, Нуга
Спасибо.Документы у меня всегда на готове. Подработки всегда ищу и на опросы хожу,но денег хватает только на еду. 10.05.2010 13:03:49, терпеливая
Это хорошо, на первое время в самый раз. А потом и помощь подруги не понадобится - строетесь на работу-снимите комнату/квартиру, осенью детку в садик устроите. Не отказываетесь от помощи, пока предлагают, не ждите. 10.05.2010 13:17:47, Нуга
А родители есть у вас? 10.05.2010 11:53:46, Coty
NatalyaLB
написано ж , что нет. у меня другой вопрос - а прописана где? 10.05.2010 11:55:33, NatalyaLB
Прописана у него, но он собственник .Квартира достала по наследству. 10.05.2010 11:59:21, терпеливая
NatalyaLB
тут кто то когда то писал про огранизации, ктр помогают " жертвам насилия". Странно, что в милиции вам адрес не дали, они должны бы знать.... потерпите чуть чуть, кто нибудь из знающих сейчас напишет 10.05.2010 12:01:41, NatalyaLB
В милицию мне уже даже неприятно приходить. Осенью когда товарищ был в сильном алкогольном опьянении Он вызвал милицию, сказав что мы его выгоняем из дома и попросил очистить помещение и трое лбов попросили нас это сделать несмотря что было уже достаточно поздно. нас тогда соседка на ночь приютила. 10.05.2010 12:06:59, терпеливая
NatalyaLB
насильно я вас туда не гоню.... но с милицией тоже надо уметь разговаривать 10.05.2010 12:08:48, NatalyaLB
Пока он слегка меня не пырнет или не скинет с 14-го этажа они вмешиваться не будут. Тут у нас новый участковый обходил соседей по моему очередному объявлению. тишина. К соседке сверху,которая слышит,как у меня ребенок, извиняюсь пукнул, мне сказала что она ничего говорить не будет , так как сама боится. 10.05.2010 12:17:35, терпеливая
Так чего вы ждете, ноги в руки и вперед, никому вы не нужны, надейтесь на себя 10.05.2010 12:19:21, Coty
Да я только на себя и рассчитываю. А суда написала за советами и поддержкой. Ваша особенно удалась. 10.05.2010 12:36:35, терпеливая
NatalyaLB
а с его мамой пожить нельзя? как она к внуку? Не говорить, что собралась " делать ноги", а сказать, например " хочу искать работу, хочу много денег зарабатывать и всё вам, родненькие (мужу и свекрови) отдавать... но деточку не на кого оставить". 3 мес мозги ей потуманить ( "денег пока нет, я на испытательном сроке, через 3 мес зарплата будет БОЛШУЩАЯ, потерпите"), сама за 3 мес хоть что то подкопить 10.05.2010 12:40:21, NatalyaLB
Да они с ним на пару красавцы. Она покрывает его вовсем и когда он милицию вызывал выгоняя нас с ребенком на улицу, кричала в телефонную трубку "Выписывай суку" Внука она видела один раз на 8 марта. Это произошло и то из-за того,после случая с рукой она меня умоляла не подавать заявление, что внука впишет в завещание.кончилось тем, что у меня до сих пор болит рука, а она говорит что ребенок не от ее сына. Когда я работала и обеспечивала и ее и ее сына она во мне души не чаяла. Она такая же лицемерка и следует признать что сама своему сыну жизнь загубила. Вот сейчас он на праздниках у нее бухает и нервы мотает. все от воспитания. К сожалению это совсем не те люди с которыми мне хотелось бы иметь что то общее. Но так случилось и надо все исправлять. У меня такое ощущение, что просто произошел какой то сбой . До сих пор поражаюсь как меня угораздило, во все это ввязаться. 10.05.2010 12:51:07, терпеливая
Простите меня, ну как можно быть такой глупой ? 10.05.2010 19:44:42, Русская пианистка
Причем автору уже 36 10.05.2010 19:48:12, Coty
NatalyaLB
куда "вперед"? на улицу? бомжевать? вы как то невнимательно читаете.....
Человек все правильно делает, сначала находит "куда", потом уже "ноги в руки". Жаль, сегодня выходной день, народу мало, писал тут кто то про организации для женщин в Москве, но кто и когда, не помню :(
10.05.2010 12:35:16, NatalyaLB
Надо было раньше думать куда, времени много было, сейчас бы живой остаться, комнатуху снять у бабки может, у подруг может, сейчас люди на дачи уезжают, за квартирой можно последить 10.05.2010 12:45:48, Coty
Извините, а у Вас есть дети? Лично я, уже были случаи ночевала на улице и это скажу я Вам не курорт и когда ножки от голода трясутся, и денег нет ни позвонить и доехать даже до ближайшей подруги. Если Вы думаете, что я об этом не думала,ошибаетесь. Какого времени? У меня ребенку сейчас 2,5 года. Может Вы мне подскажите какую нибудь бабку? 10.05.2010 12:58:40, терпеливая
Есть дети, а почему нельзя было его раньше в сад отдать? 10.05.2010 13:09:14, Coty
Мест нет. Льгот нет. Позавчера приходила на комиссию снова, переписали на следующий год. 10.05.2010 13:19:57, терпеливая
А вы не узнавали, если вы нянечкой туда пойдёте работать, детя возьмут без очереди? 10.05.2010 13:48:18, Нуга
NatalyaLB
как у вас всё просто... и где находят тех бабок, кто между молодухой, приехавшей в Москву на заработки, и матерью с годовасиком предпочтет мать с ребенком? и чем платить ей, тоже не понятно, вы, может, не заметили, что автор безработная?
А "за квартирой последить" - это что такое? В москве сейчас принято следить за кв и спрос такой, что берут всех, даже с детьми в самом, извиняюсь, "везделезущемвсепачк­ающем возрасте"?
а я то думала, что " цветочки полить/кошку покормить" находят или без проживания, или с проживанием, но ОЧЕНь близким и бездетным друзьям-родственникам.
10.05.2010 12:58:16, NatalyaLB
Я не в Москве живу, сужу со своей колокольни. Автор сама создала данную ситуацию своими руками. Кстати, а как она в Москве оказалась? И почему обязательно надо в Москве остаться? 10.05.2010 13:05:56, Coty
Ну если Вам интересно могу рассказать. Родители меня бросили в семь лет,после развода у них у каждого своя семья и где они мне теперь уже не интересно. Жила и воспитывалась у дедушки с бабушкой в Москве. Когда они умерли, меня просто выперли из квартиры. Жила у тетки, но и ей была не нужна. Уж не помню как меня закинула в г. Киржач Владимирской области. Жила в общежитии и работала на фабрике ( мне было 15 лет). В 16 меня нашел друг отца и неофициально меня удочерил, хотя своих было четверо. Уже здесь я и доучивалась и работала. И добилась очень многого без лишней поддержки. Мне был дан шанс себя проявить и я считаю что смогла это сделать. К 29 годам я уже работала в крупной ювелирной компании заместителем генерального директора. И никогда не думала, что наступит время когда мне еще раз придется испытать голод, но тогда у меня не было ребенка за которого я несу ответственность. Ответьте и вы мне на вопрос . Как я создала такую ситуацию, что Вы считаете меня в ней виноватой? 10.05.2010 13:18:18, терпеливая
Виноваты-невиноваты -не знаю. А вот КАК вы создали такую ситацию могу сказать - моя старшая тем же грешит, только на своём, подростковом уровне. Когда что-то даётся с трудом, но заслуженно, когда есть ощущение своего роста, тогда кажется, что это достижение навсегда, оно никуда не денется. И позволяет себе расслабиться не зафиксировав достижение, недотянув до "несгораемого уровня". И позволив себе расслабиться теряют больше, чем приобрели. 10.05.2010 13:35:49, Нуга
Вот так и создали, никто же вас не застявлял жить с этим мужчиной, тратить на него денежные средства, рожать детей от него. Все что в вашей жизни происходит делаете вы сами, и отвечать за ошибки тоже вам придется. Ответственность за вашу жизнь нести только вам. 10.05.2010 13:26:07, Coty
простите конечно, но как все, что Вы сейчас пишете поможет автору? это вообще для чего, Ваши слова? 10.05.2010 13:33:53, foster
Чтоб встряхнулась немножко и начала что то делать для себя. Но ей наверно это не поможет 10.05.2010 13:35:01, Coty
Вот знаете, сейчас Вы меня и правда задели до слез. Все свои ошибки я знаю и знаю что где то была не права Но сейчас мне уже достаточно встрясок. Я хочу ЖИТЬ!!! ПО ЛЮДСКИ!!! Если Вы не можете дать совет, а ведь за этим я обращалась, не добивайте меня морально. Я и так уже устала от всего этого. Пожалуйста. 10.05.2010 13:44:32, терпеливая
врядли ей помогут общие фразы типа "начните что-то делать", особенно когда конкретно что деать Вы посоветовать похоже не можете. А ситуация имхо очень непростая... 10.05.2010 13:39:57, foster
Да, это надо постараться, чтоб в такой ситуации оказаться, но автор справится я думаю 10.05.2010 13:46:19, Coty
NatalyaLB
если у вас была такая хорошая работа, зачем уходила? там на няню должно было бы хватить :(
А на советы "Надо было раньше думать" не обращайте внимания - опции " взять машину времени, вернуться в прошлое и всё исправить" нет ни у кого, значит, нечего и говорить об этом.
10.05.2010 13:25:23, NatalyaLB
Пришлось. Первый раз когда забеременела, не выдержала нагрузок психологических и потеряла ребенка. А потом работа была и зарплата хорошие, а руководство увы не очень. Потом я даже не представляла какие трудности меня ждут впереди. Сейчас мне кажется, что я вообще жизни не знала, хотя пережить пришлось многое и остаться человеком. 10.05.2010 13:35:34, терпеливая
NatalyaLB
понятно... все же "все люди жадные", я б попробовала свекровь обещаниями "МНОГА ДЕНЕХ СКОРО!" умаслить и с ребенком сидеть заставить. Как написали ниже, в начале лета найти работу проще, чем осенью. 10.05.2010 13:38:05, NatalyaLB
Зато в будущем можно все это предусмотреть 10.05.2010 13:27:32, Coty
NatalyaLB
конечно, можно, тут пол конфы тех, кто когда то уходил с младенцем на руках и без денег почти в никуда... но все же "почти", не бомжевал никто. Автор найдет "куда" и тоже уйдет, но гнать ее на улицу и рассказывать сказки о кв/комнатах, ктр якобы легко снять в ее положении, тоже не надо. 10.05.2010 13:34:10, NatalyaLB
Так я ее на улицу не гоню, просто говорю чтобы я делала в данной ситуации, вот и всЁ 10.05.2010 13:36:40, Coty
NatalyaLB
и что бы вы делали? денег нет, родителей нет, есть ребенок 2х лет и обещание садика с сентября. 10.05.2010 13:39:32, NatalyaLB
ХЗ, ну я б в такую ситуацию однозначно не попала, там наверно у мужика на морде лица все написано)) 10.05.2010 13:41:15, Coty
NatalyaLB
напомните ка мне, кто учит "читать с морды"? не мама с папой случайно, ктр у автора не было?
Вы мне Алекса напомнили, ктр тут любит проповедовать, что " жениться надо только на тех, кто из нормальной семьи, мама/папа не в разводе". По его логике - если у тебя родители разведены ( а уж про "бросили" я молчу), то хорошей жены из тебя не получится, пойди и удавись - никому ты не нужна.
Но вот не давятся то некоторые, как я написла выше, тут полконфы год/два/10 лет назад были в похожей ситуации и сейчас у них все шоколадно. И у автора будет. Скоро.
10.05.2010 13:51:41, NatalyaLB
Ничего у него у него к сожалению на морде не написано. Когда мы с ним познакомились он внешне напоминал актера Костолевкого. Выглядит моложе своих лет. А врет так, что ему бы на конкурсе врунов первое место дали бы. И я тоже в такую ситуацию думала не попаду. На счет д/с буду опять обходить ( с предыдущего года хожу), но в нашем районе все места нянечек заняты плотно. Так если только случай подвернется, либо диапазон поиска увеличить. Спасибо за поддержку. Ведь я уже давно осознала свое положение. Просто написала сюда в надежде на новый взгляд на ситуацию,ведь одной справиться очень сложно. Бывает что моральная поддержка очень помогает,когда уже кажется, что ничего не изменится. Недавно поговорив с одной женщиной,которая словами внесла в меня уверенность,в том что я собираюсь сделать.Поверьте, просто стало ну совсем невыносимо раз я решилась написать сюда. 10.05.2010 14:50:42, терпеливая
Я тоже думаю что у автора все будет хорошо, наверно для чего то и дана ей эта ситуация, ничего просто так не бывает 10.05.2010 13:55:35, Coty
а если хз то что Вам эта тема? повод себя почувствовать "круче"? 10.05.2010 13:43:45, foster
ХЗ не тема, а что делать 10.05.2010 13:53:00, Coty
вот именно... какой смысл пинать человека по-больнее, подчеркивать, что вот я бы так никогда, а вы... А по сути вопроса - ноль((
Никто не знает как к любому из нас может повернуться жизнь(( даже к самым дальновидным и практичным.
10.05.2010 13:56:01, foster
Да не хотела я пинать, просто разозлить немножко, мне, например, это помогает. Вы правы, лучше не зарекаться 10.05.2010 13:58:27, Coty
Спасибо. Ведь мне тоже не особенно есть время и возможность изливать душу. Он просматривает и мою почту и закладки на какие сайты я заходила. Однажды когда я интересовалась юридическими сторонами вопроса., был жуткий скандал. Теперь я тоже стараюсь быть хитрее удаляю их сразу из журнала. 10.05.2010 12:42:12, терпеливая
natmet
Обратиться с какой целью? 10.05.2010 11:47:05, natmet
Может есть какие нибудь женские организации против насилия в семье. Искала ничего не нашла. 10.05.2010 11:53:07, терпеливая
Эта организация называется суд. Переезжайте бегом и пишите заявление о разводе. 10.05.2010 19:13:08, Русская пианистка
natmet
А, ничего такого вам не подскажу, я не в Москве.

Вы туда хотите обратиться для временного пристанища себе или для мести?
10.05.2010 11:54:35, natmet
Месть.Да я презираю этих людей и считаю что они лживы и лицемерны, но никогда не стала бы им мстить. Вот забыть как страшный сон это было бы здорово. 10.05.2010 12:01:01, терпеливая
natmet
Успокойтесь, не пачкайте свои руки об их жизнь. 10.05.2010 12:02:36, natmet
И как они вам помогут? 10.05.2010 11:54:28, Coty
NatalyaLB
вобще то такие организации есть, и они помогают (с жильемBременным пристанищем, например). Но: только тем, кто официально бомж, то есть нигде не прописан.
Еще они бесплатной психологич помощью помогают, мож, человеку это надо?
10.05.2010 11:57:21, NatalyaLB
Да про такие я уже узнавала,когда была беременная. У нас даже для бывших уголовников есть места временного пребывания,пока они не встанут на ноги. 10.05.2010 12:03:05, терпеливая
natmet
не, у нас точно помогают временно с жильем при домашнем насилии. 10.05.2010 12:01:40, natmet
По мере возможности я стараюсь искать какие нибудь гражданские возможности. Но у нас женщины никак,совсем никак не защищены. Вот если взять мою ситуацию. Видимость домашнего благополучия.Дома у меня все чисто, ребенок одет хорошо, да и я тоже старюсь за собой следить (вещи все оданные хорошими людьми, за что им спасибо)Н когда по моим вызовам приходит участковый все соседи оказываются глухими. Хотя когда он мне вывернул руку два месяца назад крики были слышны на 5-м этаже, мы живем на 14-м 10.05.2010 12:14:05, терпеливая
NatalyaLB
да у нас тоже :)
а про Москву писали, что если прописана не в Москве, отправляют по месту прописки, помогают только тем, кто у мужа прописан и родителей нет... вообщем, как автор
10.05.2010 12:03:29, NatalyaLB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!