Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте. заговаривать ли о свадьбе?

поделитесь мнениями, пожалуйста!
мы живем вместе чуть больше года. обоим по 25, работаем, квартира есть, общие друзья, много увлечений, в общем, всё прекрасно.
но вот хочется замуж. за него, единственного и любимого :) а он как-то речи сам об этом не заводит. то есть абстрактно так - "а в от когда у нас будут дети....", но без конкретных сроков :)
что делать? ждать? тонко намекать? или в лоб спросить?
09.05.2010 17:41:46,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
а почему "спросить"? свадьба- это некое общее действо, а не нечто, что только мужчина может сделать для женщины, если соизволит. я, наверное, дурочка, но я бы сказала "давай поженимся!" если окажется что-то не так- эту фразу можно обратить в шутку... 11.05.2010 13:58:14, volosiki
Дина (Джума)
Спросить в лоб что он думает о свадьбе и регистрации вообще
Я например, без вопроса будущео мужа даже не подозревала, что кому-то это все может быть нужно- печати, свадьбы и проч..
11.05.2010 10:20:09, Дина (Джума)
Да, наверно. Только не путать "в лоб" что он думает о гражданском/официаль­ном браке и в "лоб" ты вообще на мне собираешься жениться или нет? :) 11.05.2010 11:41:11, Selisten
А зачем Вам замуж (насколько я понимаю, речь идет об официальной регистрации)? можете объяснить? Если и так все прекрасно? 11.05.2010 09:12:25, Selisten
а что тут объяснять? для меня всё очевидно. если вы являетесь сторонницей (ом) гражданского брака - то боюсь, что нам с вами друг друга не понять, вернее, вам любые мои аргументы покажутся неубедительными:) почитайте выше тему, там люди пишут зачем брак нужен или почему он кому-то не нужен.
мне это нужно. внутренняя потребность. вот и всё.
11.05.2010 11:10:20, case.lily
А можете как-то четче сформулировать эту потребность? :) Просто интересно. Вот варианты:
а- "так положено",
б - "чтобы избавиться от родителей" (не ваш вариант),
в- "чтоб дети были, желательно законные",
г -"родители, родственники, друзья, соседи все время спрашивают- когда уже?",
д- "хочется покрасоваться в белом платье и фате",
е- "формализация дружбы организмами",
ж- желание повысить свой соц статус, материальное положение
з- "вдвоем жить удобнее и интереснее"
и- религиозные убеждения
к- ваш вариант ?
11.05.2010 11:22:48, Selisten
А зачем вообще существует брак?Вот именно для этого она и хочет замуж .Чтобы юыла законная семья,а не банальное сожительство.А "нам и так хорошо"и "штамп в паспорте не имеет значения" придумали те,кто не собирается заводить семью со всей вытекающей из этого ответственностью.Обычно это такие" вечные мальчики-"секса хочется,а быть мужем нет. 13.05.2017 11:32:15, В.
а зачем вам знать мои мотивы? просто их наличия недостаточно для желания быть замужем? :) 11.05.2010 14:59:10, case.lily
мотивы? ну для того, чтобы понять какие у НЕГО мотивы этого брака не желать)) 11.05.2010 16:53:10, Живая_и_Настоящая
так просто. интересно. 11.05.2010 15:37:48, Selisten
Можно мне ответить так как это понимаю? Жена- это статус, уважение окружающих людей, рождение детей под одной фамилией, общий дом и общие цели в жизни. Можно ещё продолжить это перечисление. А вот сожительница- это временный человек, которого используют для своих целей: секс, уборка, готовка, может быть совместное краткое времяпрепровождение. Если дети, то с проблемами в школе ( там где в анкете надо что-то писать о родителях). Брак , даже если он и распадётся - это честнее и порядочнее , чем сожительство. Жить честно и порядочно приятнее. Равносильно как есть с чистой посуды или из корыта. 12.05.2017 11:36:09, Жанна Л.
Елена Д.
отзывы не прочитала, думаю, что они разные :) Просто скажу, что некоторые мужчины - практики, им не интересны эти церемонии и тем более трата на нах денег, так что неделание предложения здесь может и не иметь никакого контекста.. У Вас, судя по всему, хорошие и близкие отношения, думаю, что абсолютно не зазорно спросить о том, "когда мы поженимся, дорогой?".. расскажите какой Вы видите вашу свадьбу, скажите, что хотите пожениться до беременности, что для Вас это важно (мужины этого не понимают :)) и т.д.. и ничего не бойтесь :) Удачи! 11.05.2010 08:31:04, Елена Д.
Не осилила все до конца, возможно Вам уже давали такой совет. Это конечно прекрасно, цветы подарки, вывоз за границу....Но как-то мне отдает душком от отношений, в которых девушка на вопрос как у Вас отношения, говорит, что все прекрасно, он мне дарит цветы, подарки, вывозит за границу, как будто иметь цветы и подарки и быть вывезенной за границу - предел мечтаний и вершина счастья...
А совет мой прост, если готовы выставить его из дома после того, как на Ваше предложение сходить в ЗАГС, он скажет, что не готов, не время, через месяц, через два, ТО смело предлагайте ему на Вас жениться, если не готовы, то я бы не стала делать никаких предложений и ни на что намекать, так как попадете в еще более унизительную ситуацию.
10.05.2010 20:02:44, dziewczyna
если бы это было пределом мечтаний - я бы не задавала здесь подобных вопросов, вам не кажется?:) меня конкретно спрашивали ухаживает ли он за мной, тратит ли на меня деньги и время - вот я конкретно и отвечала про цветы, отпуск и тд.
вершина для меня - счастливая полная семья. еще раз напишу, что разговора не боюсь больше (спасибо форуму) и ответа тоже не боюсь, постараюсь не давить, а просто четко себе уяснить его планы. в случае, если пойму что мы хотим совершенно разного - предложу разъехаться, чтобы острее ощутить ситуацию. вот :)
10.05.2010 23:20:30, case.lily
По-моему, отличное время для "заговаривания" о свадьбе. Все тип-топ, любовь-морковь и начальная материальная база. Невеста не беременная, оба работают, могут себе позволить заплатить за праздник.Что ждать? Расписываться, будучи беременной? То еще удовольствие с токсикозом... Да и потом родственнички его в нелучшую минутку плюнуть могут, дескать, женился он на тебе, милка, как порядочный человек по залету. Или ждать, пока он привыкнет и скажет, что нам и так хорошо, зачем деньги зря на свадьбу тратить, давай, лучше квартиру расширять? И будет эта канитель тянуться годы. Потом, может, и поженитесь, но так, буднично, вроде как бумажка нужна. Оно вам надо? Будни они и так у всех есть. Сделайте себе праздник, тем более чем моложе невеста, тем красивее она в подвенечном наряде :))) Вообще не понимаю я женщин: то такие современные в вопросах секса (что-то никто замуж девственницами не выходит), но становятся тургеневскими девушками, когда речь идет о свадьбе. Нечего ждать милостей от природы, взять их - наша задача. 10.05.2010 12:44:45, A&S
NatalyaLB
ой, да, я б эту тему подняла - типа " ах да ох, есть у меня подруга, расписались после того, как она забеременнела, и теперь всю жизнь кто нибудь да посмотрит косо, типа, "бедненькая, по залету на ней женился, как порядочный".
Я сама сильно переживала, что между свадьбой и рождением ребенка у нас всего 8 мес ( мы заявление подали и перестали предохраняться,получ­илось, что на момент свадьбы я была 2 недели как беременна... только об этом еще не знала)... и что, вот насколько я пофигист о " что люди скажут", но напрягало меня что где то кто то когда то подумает или вслух скажет "женила на себе по залету, такая растакая"
10.05.2010 13:03:51, NatalyaLB
У меня между свадьбой и рождением первенца меньше месяца. Никто ничего подобного не говорил, я бы очень удивилась подобной дурости. Причина затягивания была в том, что родители настаивали - сперва дипломы получить надо, а потом жениться. Мне было глубочайше пофиг, замужем я или нет, а вот муж терпел-терпел и не выдержал. Я из уважения к его желанию поперлась в загс, хотя через два с половиной месяца у нас обоих были защиты, и меня как-то интересовало больше это и само рождение ребенка. Диплом мне писать нравилось, это был первый диплом, тема интересовала на тот момент, данные были яркие и я училась оформлять их, делать изложение цельным; опыта-то не было еще. А в треклятой церемонии больше всего раздражала длинная процедура, зачем речи все эти - не понимала, не понимаю и, видимо, не пойму. Моя свидетельница, зная, как я пустое бла-бла-бла не люблю, в каких бы то ни было ситуациях, попробовала с тетками поговорить, типа, а не могли бы Вы речь сократить. Она: "А мы невесте стульчик дадим!" Это меня возмутило до глубины души, я предпочитаю, чтобы другие знали, что в любом состоянии слона на скаку остановлю... Стояла и тихо про себя материлась. В общем, это и есть основные впечатления от свадьбы. Единственное, приятно было собрать друзей и пообщаться, но это я и без свадьбы могу :). А рождение ребенка и совместная жизнь были огромной ценностью, ибо вещи содержательные. 09.05.2017 19:36:33, E_A_
nickoffova
А у меня между свадьбой и рождением ребенка 1 месяц. Думала, а вдруг беременность каким-то волшебным образом рассосётся, а я как дура замуж выйду:) Когда стало понятно, что уже точно не рассосётся, махнула рукой - везите в загс, я всё подпишу:)) 11.05.2010 14:57:32, nickoffova
Ой, ну надо же:) А я сказала, что замуж выйду только в том случае, если забеременею. И что? Забеременела на 2 месяце отношений:)) Пришлось ползти в ЗАГС. Правда, это был (и есть) мой 3-й брак. Так что всё всем уже было показано и доказано:) И пилювать я хотела на подсчёты. Щас вот глаза пучат, когда наши года рождения называем одновременно:) Ну и что? Пусть хоть лопнуть от любопытства:) 10.05.2010 14:36:18, ==
Гы:-))))))) У нас между свадьбой и рождением - 10 месяцев. И все равно народ не стесняется прямо при нас считать месяцы и милостиво заключать "а, не по залету". Вот это я Вам скажу верх "приличия"! 10.05.2010 13:37:10, BiancaNeve
NatalyaLB
ну так "милостиво" же :)
а представте, было бы "язвительно замечают, что окрутила, по залету на себе женила"?
У меня еще 2 подруги есть в такой же ситуации - перестала предохраняться после того, как подали заявление, и тут же залетела. И у обоих ощущения как у меня "вроде мелочь, но напрягает".
Как там в анекдоте - "ложечки нашлись, но неприятный осадочек остался" (с)
10.05.2010 13:43:38, NatalyaLB
Вы главное сами себя не накручивайте!:-) У нас 2 семьи знакомых женились на 4-5-ом месяце, и они без всяких смущений-сомнений об этом рассказывают. Тут важно вести себя уверенно и самой не считать это неким недостатком. А кто язвительно чего-то там замечает - по всей видимости сам имеет проблемы в плане деторождения. 10.05.2010 13:57:56, BiancaNeve
NatalyaLB
да мне сейчас пофигу, женились мы 10 лет назад, и давно не вместе... но в начале его семья косо смотрела и месяцы демонстративно считала, да 10.05.2010 14:00:40, NatalyaLB
вот что интересно да, у меня как-то был сбой цикла небольшой (после путешествия, из-за смены климата), подумала что вдруг беременна, тут мне он сразу выдал, что если ребёнок должен будет появится - сразу женимся. но вот как рах не хочется этоого самого осадочка :))) 10.05.2010 14:13:45, case.lily
NatalyaLB
значит, так : знакомы ли вы с его родителями? а он с вашими? как проводите семейные праздники ( ДР родителей, НГ)? 10.05.2010 12:31:24, NatalyaLB
да, я ниже уже писала: с семьями друг друга оба знакомыс самого начала почти, праздники - вот Пасху с его семьей встречали, на майские к моим родетям ездили, у нас общие друзья, необщих знаем и я его, и он моих. вниманием с его стороны я не обделена, ухаживает, поддерживает, помогает :) 10.05.2010 12:36:46, case.lily
NatalyaLB
я б тогда спросила. Точнее, "пожаловалась" - ах да ох, запилили мама с папой, когда же свадьба?
Я вот несогласна ниже с ВВ, что "не женятся, потому что это ответственность и т д".
большинство тянет со свадьбой, потому что им
1. жалко денег на традиционную свадьбу
2. сама церемония где " буду как дурак в центре внимания" не нравится.
Предложите "пойти расписаться без застолья, мам и пап порадовать".
И про детей можете заговорить не в духе " я хочу", а в духе "самый лучший для деторождения возраст - до 25, я согласна потянуть до... ( до скольки?), но потом надо решаться, однако"
10.05.2010 12:44:45, NatalyaLB
На тот момент когда услышала предложение, прожили вместе 9 лет, двое детей, еще через год осуществили это предложение. Думаю если бы предложила сама, то зарегистрировали бы свои отношения в первый же год, но для меня это было не принципиально, т.к внутреннее чутье подсказывало, что этот мужчина со мной надолго. когда я в шутку спросила, а что так долго?? и вообще мне надо подумать...Муж ответил, что как-то быстро время прошло, что некогда было. 10.05.2010 10:14:35, Konst
Если у Вас будет дочь, обязательно научите её, что сожительствовать до брака - глупо. И приведите себя в пример. А как самой заманить мужика в ЗАГС - тут ничего посоветовать не могу, подобного опыта не имею, хоть и замужем не впервые:))) 10.05.2010 06:55:40, ==
извините, не согласна с вами. лучше прожить какое-то время без брака и проверить отношения "боем", а уж потом его заключить, чем сразу пожениться и через год развестить.
как заманить мужика в загс я вообще не спрашивала, я спросила только говорить ли с ним на эту тему открыто или нет.
10.05.2010 11:55:09, case.lily
Вы можете сто раз со мной не соглашаться. Тем не менее я к своим 40 годам ни разу в жизни не оказывалась в ситуации, подобной Вашей. Из этого с очевидность следует, что моя политика намного умнее Вашей:) Если Вас не научила мама простейшим вещам, учитесь сами. Чай уже не девочка. 10.05.2010 13:39:41, ==
а мне например ваша политика как раз кажется совсем неумной, сначала выскочить замуж, а потом посмотреть что за тип попался. для меня количество браков человека как раз показатель неумной политики.
тут девушка хотя бы думать пытается, присматривается, примеряется насколько подходящий по разным параметрам мужчина.
10.05.2010 18:51:15, тоже не девочка
перспектива
В принципе, тоже самое сказала одна умнейшая тетка из одного американского реалити шоу. Типа "если вы ему нужны - пускай одевает кольцо сначала..."
Ну, и Beyonce о том же поет http://www.youtube.com/watch?v=x1nixzYH­Dus
10.05.2010 15:58:13, перспектива
не считаю нашу ситуацию драматичной, безнадежной и ужасной :) мама моя дала мне очень много, как и папа, но слава богу я уже своей жизнью живу и на родителей не пеняю. если вам хорошо, что ваша политика умнее - ну так и слава богу! :) совет-то ваш каков в итоге? 10.05.2010 14:16:17, case.lily
Драматичной - точно нет. Унизительной - да. И ещё малость анекдотичной. То есть в том, чтобы сожительствовать, Вы проблем не видите, а чтобы расставить все точки над i - почему-то сразу стесняетесь. Советы? Ну только один. Вот сейчас подходите к товарищу и говорите: "Хочу зарегистрировать наши отношения. Когда тебе будет удобно посетить ЗАГС?". Ну и дальше по обстановке.
ЗЫ А в следующий раз таки не сожительствуйте до брака. Ну, после подачи заявления можно. Разрешаю:)))
10.05.2010 14:31:13, ==
следующий раз???? ))) охохо, ну натерпелись вы к своим годам!!! )))
унизительной вы её видите, я опять же нет, я её вижу неуточненной и потому чувствую себя дискомфортно. сама дура, согласна, ну что ж теперь поделать :)
товарищ уехал в москоу, вот как вернется -поговорим :) я сюда потом напишу как и что.
10.05.2010 14:42:21, case.lily
Гы:) Желаю Вам "натерпеться" хотя бы вполовину:) Мне, к счастью, вряд ли грозит трепетать и гадать на ромашке: женится - не женится - нафиг пошлёт - чемодан соберёт:)) 10.05.2010 15:47:23, ==
а я вам желаю быть к людям добрее. вашей "вполовины" мне точно не надо. 10.05.2010 23:22:04, case.lily
Надо было "какое-то время" сразу определить конретно, а то для вас оно закончилось, а для него - нет. 10.05.2010 12:18:58, Нуга
ну так а сейчас-то зачем мне это говорить? :) как есть всё так и есть. 10.05.2010 12:25:34, case.lily
Ну так это время СЕЙЧАС можно оговорить, при разговоре. 10.05.2010 12:41:20, Нуга
Тогда советуйте, как оказаться замужем, не заманивая в ЗАГС:-))))))))) Очень интересно:-) 10.05.2010 10:31:22, BiancaNeve
Вообще-то, как верно заметили ниже, в ЗАГС тащили МЕНЯ. Т.е для меня вообще неприемлем вариант, когда женщина проявляет инициативу в этом смысле. Потом всю жизнь так и будешь всё на себе тащить. 10.05.2010 13:35:07, ==
Я ни одной Вашей ситуации не знаю, чтобы что-то говорить и делать выводы, а Вы сами ничего конкретного и не говорите:-) 10.05.2010 13:50:13, BiancaNeve
NatalyaLB
так они сами ж зовут! когда им кажется, что "могут и увести"
Жить или нет вместе, значения не имеет - я практически со всеми своими МЧ жила как автор - то есть познакомились, он у меня или я у него на несколько дней зависли, 1-2 раза сьездил домой за чистыми вещами, а потом всё барахло и перевез.
И все звали замуж.
10.05.2010 12:29:12, NatalyaLB
Автор вцепилась в МЧ мертвой хваткой, он спокоен никуда она не денется 10.05.2010 12:33:54, Coty
NatalyaLB
это да, страха, что "уведут", у мальчега нет 10.05.2010 12:36:11, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
Банальности.
банальность №1. Мужчина определяется в планах - полгода-год. Год это максимум. если вы уже прожили 12 мес - то можно спрашивать в лоб и делать выводы, потому что сам он, скорее всего уже не родит ничего.
банальность №2. Если мужчина живет и не делает предложения, возможно и скорее всего это ВЫ не хотите за него замуж и он это чувствует.
банальность №3. Я бы сама не предлагала ничего, если вам не хочется и впредь принимать большую часть мужских решений.
10.05.2010 02:51:39, ФеврАлёна Нарбертовна
nickoffova
Мужчине может быть 22-25 лет, и он "определился", что хочет жениться не раньще 30 (к черту брачующихся малолеток). И причем здесь 12 месяцев? 11.05.2010 15:07:06, nickoffova
вот №1 меня как раз интересовал, потому как ранее опыта жизни вместе у меня и у него не было, интересно было понять сколько времени нужно мужчине (примерно хотя бы) для принятия решения.
№2 - не согласна. сама же пишу, что хочу :)
№3 - так я и не собираюсь принимать за него решение, я просто хочу услышать честно что он решил и как он себе видит наше будущее.
10.05.2010 11:58:26, case.lily
Позвольте вопрос по банальности №2. С чего такие выводы-заключения? 10.05.2010 06:39:10, BiancaNeve
fatima
я сама заговорила об этом со своим тогда еще будущим мужем:) Но: я была 100% уверена, что он собирается жить со мной долго и счастливо, мы с ним давно спланировали, сколько у нас будет детей, где и как мы будем жить на пенсии, ну и т.д. Ну и о свадьбе он до того заговаривал, но как-то все шутя. Когда я поняла, что несмотря на все далекоидущие планы, предложения делать он мне что-то не торопится, я заговорила об этом сама. Дала ему понять, что для меня это важно. Ему пришлось согласиться:) 09.05.2010 23:51:50, fatima
аналогичная ситуация :) внутри я уверена, что он хочет будущего со мной, мы тоже количество детей уже обсудили, просто по какой-то причине он не спешит с предложением, ну мне так кажется, что не спешит. хочу причину эту выяснить :) 10.05.2010 01:02:36, case.lily
EYa
поговорите.
ведь вас это беспокоит, значит надо обсудить.
Но не в лобешь вопросами, а как-нить постепенно подвести к этой теме и узнать его мнение.
09.05.2010 21:04:42, EYa
Можно предложить разъехаться, чтобы понять, ваша совместная жизнь оправдана или просто привычка. 09.05.2010 20:47:57, Нуга
А что вам мешает, когда он говорит про детей, обсудить эту тему? Сколько детей, когда. И под это дело про свадьбу спросить. Вы же в нем уверены, доверяете ему, почему бы не обсудить то, что вас волнует. 09.05.2010 20:25:09, ИнтереSная
количество обсудили :) о сроках как-то речь не зашла :) 09.05.2010 20:27:10, case.lily
NatalyaLB
ну так.... вот вам и задание домашнее, напишите нам потом, до чего договорились 10.05.2010 01:56:39, NatalyaLB
Или сказать "дети - только после свадьбы!" и посмотреть на реакцию:-))) 09.05.2010 20:25:54, BiancaNeve
А зачем вы съехались? 09.05.2010 19:56:51, Русская пианистка
Правильный вопрос. Не надо было этого делать без конретики по вопросу брака. Я на те же грабли наступила когда-то, а потом немало лет расхлебывала... Но я знала на что шла, и к чему все это приведет. 09.05.2010 20:05:55, BiancaNeve
Дык ! И я разгребала .. Мне ГБ с тех пор и с Биллом Гейтсом - не надобно. Ужас ужасный. 09.05.2010 20:10:54, Русская пианистка
Гы-гы-гы:-))) Согласна:-) 09.05.2010 20:15:04, BiancaNeve
ну мне кажется, сейчас уже бесполезно говорить что надо и что не надо было делать. я не жалею о том, что мы вместе живём. или вы предлагаете его выгнать? :))) 09.05.2010 20:10:45, case.lily
NatalyaLB
он еще и у вас живет??? конечно, выгнать. Найти другого, с квартирой 10.05.2010 01:57:45, NatalyaLB
спасибо, принимаю советы только по существу, учитывая, что мы с ним друг друга любим, и я больше не в поисках мужчины :) 10.05.2010 11:50:11, case.lily
Если не женится, значит не любит. Любил бы, уже давно печать в паспорте была бы . 10.05.2010 19:46:51, dziewczyna
ну вот как показывает форум и опыт людей вокруг - давно-недавно - это дело каждой конкретной пары. кто-то женится через три месяц, разводится через пару лет, опять женится, опять разводится, и другим так же жить советует. а кто-то женится через 5 лет совместной жизни и все отлично. или вообще не женится, а просто вместе живет, и живет счастливо. тут не сделать однозначно вывода. 10.05.2010 23:26:35, case.lily
Мы же вчера выяснили, что вам нужен не мужчина, а муж? Это совсем 2 разных статуса и разные наборы поведенческих реакций даже у одного человека. 10.05.2010 11:54:40, Нуга
мне нужен не абстрактный мужчина в мужьях, а именно этот самый, конкретный, любимый :) а тут выше мне предлагается его просто кинуть и искать себе кого-то с квартирой :)))) то есть глупость. 10.05.2010 12:00:18, case.lily
Думаю, вам просто пытаются сказать, что хотелки чего-то нужного вам от конкретного, но другого человека, обычно ничем хорошим не заканчиваются.

Здесь важно как раз то, что вы и хотите узнать - хочет ли ваш любимый человек того же, чего и вы.
10.05.2010 12:04:09, Нуга
Девушка, вы еще здесь? Спросите уже, да дело с концом, вот мусолите второй день уже 10.05.2010 12:02:23, Coty
он уехал в москву по делам, вот вернётся - спрошу :) я напишу чем разговор закончится! 10.05.2010 12:10:00, case.lily
Знаете, когда была перепись населения, количество замужних женщин значительно превысило количество женатых мужчин. Потому что женщина в ГБ часто считает себя замужней, а мужчина - холостым
Я бы на Вашем месте для начала прояснила, считает ли парень себя женатым, женихом или он воообще как бы свободен ..
09.05.2010 20:12:59, Русская пианистка
Вот мне интересно, а каков настоящий процент тех или иных ответов. У нас вот все наоборот было, я в паспорт поставила штамп о разводе, потому что мне это было надо (через шесть лет после фактического разделения), а бывший муж так до сих пор без него и живет. Женатым. 11 лет. Ибо статус. И не он один такой, потому как статус для мужчин очень важен, а холостяк в возрасте... для многих это проблема. Слышала много разговоров, как вполне себе со штампом мужчины гонят пургу, соблазняя девиц, а холостяки, наоборот, пассию, едва на горизонте появившуюся, женою называют... тут знакомый один, наконец даму обретя, самое первое что ВКонтактике поставил: женат. Правда на ней женился, где-то через год, Так что мифы это все про "мужчин, желающих себя чувствовать свободными в гражданском браке..." Ну то есть для кого-то это так, а для прочих - ну совершенно не так.
А вот с тезисом, что разговаривать надо - на 100% согласна. Может, человек настолько женатым себя ощущает, что и позабыл о том, что свадьбы не было.
09.05.2017 19:22:18, E_2017
Вечная Весна
а что, есть куда выгнать? 09.05.2010 20:12:23, Вечная Весна
Вечная Весна
у меня прям тоже крутился этот вопрос в голове. 09.05.2010 19:57:54, Вечная Весна
мы сразу стали вместе жить, после 2го свидания. до этого были знакомы 2 года, но общались нечасто, в общей компании. вслух даже не озвучивалось ничего вроде "давай вместе жить", просто нам не расстаться было ни на минуту :) и через месяц он просто перевёз ко мне вещи. 09.05.2010 20:01:10, case.lily
Хм... "Просто". Так зачем ему жениться? .. 09.05.2010 20:10:09, Русская пианистка
не поняла вас, извините :) 09.05.2010 20:11:29, case.lily
EYa
зачем покупать корову, если есть бесплатное молоко?) 09.05.2010 20:17:39, EYa
Что тут непонятного? Секс есть,носки стирают, кормят, никакой ответственности. Не жизнь, а малина 09.05.2010 20:15:04, Coty
А от штампа ответственность что-ли появляется? 09.05.2010 20:17:16, ИнтереSная
Зато можно всегда сказать: я тебе не муж, отвали 09.05.2010 20:22:58, Coty
Зато можно всегда сказать: я тебе не жена, отвали ;-))) 09.05.2010 20:26:01, ИнтереSная
Так она хочет быть женой, в том то и вопрос 09.05.2010 20:27:05, Coty
Вечная Весна
а то нет 09.05.2010 20:20:46, Вечная Весна
Да ладно. Ответственные мужчины и без штампа такие, а свинью никакой штамп не исправит, наоборот даже 09.05.2010 20:28:27, ИнтереSная
Вечная Весна
Если бы это было так, нелепые ритуалы вымерли бы ещё на заре цивилизации. Этот ритуал как раз и делает мужчину ответственным за семью. Он не просто живёт с девушкой, а он живёт с семьёй. Он стал женатым и живёт по правилам женатых мужчин, а не холостых вертопрахов. Поэтому-то мужики так и боятся загса)) 09.05.2010 20:31:58, Вечная Весна
Хотел бы иметь семью с конкретной девушкой и нести эту самую ответственность, то сам бы предложение сделал. А какой смысл спрашивать его, давить на совесть/жалость/чувс­тво долга? 09.05.2010 20:47:07, ИнтереSная
Вечная Весна
Спрашивать, чтоб девушке определиться. Девушкам нужна стабильность, такими их сделала природа. 09.05.2010 20:51:53, Вечная Весна
Так она и боится спрашивать, потому что знает уже ответ. Как потом с этим жить? 09.05.2010 20:54:15, Coty
Вечная Весна
нет, вы точно телепат) 09.05.2010 20:58:13, Вечная Весна
почему вы так категоричны? где я написала, что боюсь узнать ответ? я боюсь вопросом на него надавить, а не ответ услышать :) не надо за меня говорить чего я боюсь. 09.05.2010 20:57:33, case.lily
А зачем давить? Не бойтесь, был бы он таким нежным, давно бы почувствовал ваши метания. 09.05.2010 21:02:28, Нуга
Подсознание Ваше уже знает ответ :) Вы сам придумываете оправдания для Вашего МЧ, Вам так удобно 09.05.2010 21:00:21, Coty
Вечная Весна
да все девушки мечутся в неопределённости. Это их натура такая. 09.05.2010 21:05:34, Вечная Весна
и когда вы уже в подсознание мне успели проникнуть, интересно? :) я не придумываю оправданий, я спрашиваю как мне себя вести в данной ситуации. если вас что-то в теме моей не устраивает - не комментируйте, в чем проблема-то? :) 09.05.2010 21:03:36, case.lily
Меня все устраивает и Вы и тема Ваша, это Вас мои ответы не радуют 09.05.2010 21:05:07, Coty
исключительно потому, что они не по существу вопроса в теме. 09.05.2010 21:06:26, case.lily
Почему, Вы спросили что делать? Ждать? Я Вам ответила - не ждите, мужиков что ли мало? 09.05.2010 21:10:00, Coty
всё. вот теперь услышала конкретно по делу :) с вами не согласна. МУЖИКОВ мало, а вот кретинов - предостаточно :)
хочу семью с конкретным человеком. что он хочет - увидим, так как я решила с ним поговорить начистоту.
09.05.2010 21:13:04, case.lily
Одного вашего хотения мало, поговорите, может и затащите в занс 09.05.2010 21:15:11, Coty
рада за вас :) 09.05.2010 21:22:01, case.lily
просто интересно стало - а вы кого-нибудь затащили? или вас? чем история закончилась? :) 09.05.2010 21:16:22, case.lily
Первый раз я затащила, но ничего хорощего не вышло. Второй раз меня начали тащить после 10 дней знакомства, через 2 мес. после знакомства была уже замужем, живем уже 15 лет 09.05.2010 21:18:57, Coty
вы хотите сказать, у вас нет примеров перед глазами, когда люди женятся после 2-3 лет совместной жизни? всё сплошь через 2 недели? и что, долго и счастливо живут? или как? :) 09.05.2010 20:49:39, case.lily
Есть, я. Но предложение мне сделали через 3 месяца, потом я 4 года тянула и вышла замуж будучи глубоко беременной. И лучше всего мы жили до свадьбы, как ни странно. А ваше состояние я понимаю, я тоже терпеть не могу подвешенности, мне надо точно знать намерения партнера. 09.05.2010 21:00:08, ИнтереSная
А у Вас есть такие примеры? С условием, что парень САМ без намеков сделал предложение или все эти годы добивался девушки, а она крутила носом и отвечала "я еще подумаю". 09.05.2010 20:53:05, BiancaNeve
да, есть. и первый, и второй вариант. есть еще третий, который как раз меня настораживает - я писала выше - когда после нескольких лет вместе пара так и не женится и в итоге разбегается. 09.05.2010 20:56:12, case.lily
я уверена в том, что пишу. 09.05.2010 21:01:54, case.lily
Океюшки:-) Так что Вы решили? Будете с любимым разговаривать? О результатах расскажете?:-) 09.05.2010 21:03:27, BiancaNeve
да, думаю выбрать подходящий момент на днях - и спросить напрямую. напишу здесь как пройдёт :) 09.05.2010 21:11:04, case.lily
Вот и правильно:-) От всей души желаю Вам удачи и буду ждать вестей:-) 09.05.2010 21:13:23, BiancaNeve
спасибо!! ) 09.05.2010 21:15:17, case.lily
Вы точно уверены, что они жили вместе несколько лет, а потом парень вдруг вспомнил и сделал предложение? Вот не верю, честно... И не скидывайте со счетов, что люди часто любят приврать-прихвастнуть-приукрасить действительность:-) 09.05.2010 20:59:14, BiancaNeve
Я знаю! Через 11 лет он соизволил повести ее в загс. Она даже всплакнула там от счастья! Вам ждать еще 10 лет 09.05.2010 21:02:14, Coty
А с какого ... он вообще соизволил сделать сей героический жест? Поделитесь, очень интересно:-)
Я знаю одну пару, там тоже через 10 лет поженились, но там папа девушки сказал МЧ "или женись, или отваливай".
09.05.2010 21:05:52, BiancaNeve
Подробностей не знаю, детей там не было, зато было 5 котов 09.05.2010 21:07:32, Coty
у вас всё, надеюсь? :) 09.05.2010 21:05:22, case.lily
Вечная Весна
есть примеры и такие и такие. У всех по-разному. 09.05.2010 20:52:29, Вечная Весна
- Ваши соседи честные люди?
- Еще какие честные!
- А зачем ружье держите на видном месте?
- Это поддерживает в них еще бОльшую честность!
09.05.2010 20:30:04, BiancaNeve
Угу, зачем платить за то, что дают бесплатно? То есть жениться:-))) 09.05.2010 20:16:01, BiancaNeve
Вы и так вместе живёте. Куда вам ещё сближаться? 09.05.2010 20:13:43, Русская пианистка
я как-то не поняла совета :) 09.05.2010 20:23:34, case.lily
Посоветовала бы выяснить его взгляд на Вашу жизнь.
Жена ли Вы ему, семья ли Вы сейчас и т.д...
Вообще, если Вы собираетесь прожить с ним вместе жизнь, надо бы больше доверять друг другу, ИМХО)
09.05.2010 20:29:25, Русская пианистка
МЧ своего добился, живет и радуется 09.05.2010 20:26:15, Coty
чего добился? почему вам так хочется его каким-то гадом выставить? он не такой :)
совет-то в чём? уйти что-ли от него? женить на себе под гипнозом? выгнать? :)
09.05.2010 20:28:34, case.lily
Почему человек, который следует своим интересам, кажется Вам гадом? Вы на ситуацию с его стороны посмотрите. Чего он от Вас не получает, как от жены? У него полный комплект. А с детьми по мнению мужчин "всегда успеется". 09.05.2010 20:32:46, BiancaNeve
Да не гад он, просто на Вас он уже не женится 90 % 09.05.2010 20:30:38, Coty
Вечная Весна
та ладно. Просто он ещё не совсем созрел. Так бывает. 09.05.2010 20:32:52, Вечная Весна
Да ладно, может, он просто уже считает себя мужем и радуется) 09.05.2010 20:32:27, Русская пианистка
я на знаю насколько это показатель, опять же глупо наверное, но в соц.сетях во всех в статусе он себе написал "женат" сразу как мы жить вместе стали почти :) 09.05.2010 20:34:41, case.lily
Ооо! Это уже дело), значит, он не стыдиться а даже гордится.
Др.вопрос, что есть мужчины, которым свадьба вообще не нужна, они не хотят тратиться.
Т.е. весь антураж с фатой-машинами ему не хочется оплачивать.
Это - не хорошо и не плохо, это говорит о неромантичности) Но на семейной жизни антураж действительно никак не сказывается.
Ну занизите тогда стоимость палтьев, оплатите из своего резерва, что же делать...
У Вас есть очень хороший аргумент - дети, он же хочет детей ?
Запланируйте оформление , т.с. , отношений перед планированием детей и живите себе счастливо , раз Вы ничего не теряете , любите и счастливы ))
09.05.2010 20:39:31, Русская пианистка
так и я не хочу никакой церемонии, упаси боже :) можно просто на заливе шашлыков поесть :) у меня тут запросы скромные. 09.05.2010 20:41:30, case.lily
О, вот с этой приятной картины можно начать обсуждение брака ))? "Представляешь, как хорошо справляют бракосочетание шашлыками на природе?". Потом и до даты доберётесь. 09.05.2010 20:44:10, Русская пианистка
Да, после такого затяжного обсуждения мне бы уже замуж расхотелось 09.05.2010 20:46:07, Coty
Так автора интересует совсем др.человек) 09.05.2010 20:54:53, Русская пианистка
каждому своё :) 09.05.2010 20:47:52, case.lily
Вечная Весна
это просто щас так модно. Как девушка-парень начали встречаться, так сразу пишут "Женат/замужем" На самом деле это означает лишь "занято" 09.05.2010 20:36:20, Вечная Весна
А что , есть разница ? 09.05.2010 20:40:40, Русская пианистка
Вечная Весна
в чём?

про себя так пишут даже 14-летние дети)
09.05.2010 20:41:22, Вечная Весна
Вот мой муж, например, приравнивает брак и "занято". Ему только за этим собственно брак и был нужен. Готовить он и сам умел. Деньги свои тоже мог и без меня потратить. 09.05.2010 20:46:27, Русская пианистка
Вечная Весна
ну и дети приравнивают. Как поругаются, так и сменят статус. 09.05.2010 20:48:55, Вечная Весна
Зато теперь Вы можете потратить его деньги 09.05.2010 20:47:51, Coty
Мужем себя без штампа в паспорте да еще и по своей воле никто не считает:-))))) ИМХО конечно 09.05.2010 20:34:25, BiancaNeve
Есть, есть чудаки :)! 09.05.2010 20:40:02, Русская пианистка
Вот не встречала я таких в своей жизни пока еще:-))) 09.05.2010 20:42:06, BiancaNeve
Вечная Весна
не свезло, значит) 09.05.2010 20:43:12, Вечная Весна
а вы будущее предвидите? :))) какие таланты на форуме пропадают :))) 09.05.2010 20:32:19, case.lily
Не вздумайте только беременеть 09.05.2010 20:38:22, Coty
Зачем будущее, я сегодняшнее вижу, год прожил и помалкивает в тряпочку, молодец, а Вы дальше продолжайте в том же духе 09.05.2010 20:36:02, Coty
Только "разговоры разговаривает":-))))))) 09.05.2010 20:38:35, BiancaNeve
сегодняшнее и я вижу. но не делаю мрачных выводов :) 09.05.2010 20:38:17, case.lily
Чего тогда паритесь не нужными вопросами? 09.05.2010 20:39:31, Coty
да, можно сказать, что позвала сама, хотя повторюсь - это не овучивалось вслух, так вышло, нам не хотелось расставаться вообще и он просто сразу у меня остался :) потом только вещи перевез. 09.05.2010 20:09:41, case.lily
А у Вас это первые серьезные отношения с совместным проживанием? И второй вопрос - ему есть где жить, если не у Вас? 09.05.2010 20:14:02, BiancaNeve
на оба вопроса ответ - да! никогда раньше ни с кем не жила, втречалась подолгу (2, 3 года), но не жили вместе.
съехать он может к родителям, теоретически :) но зачем это?
09.05.2010 20:17:23, case.lily
Я так и подумала, Вы мне меня напоминаете в молодости:-) Спрашиваете зачем? Затем, что он и так уже все получает по полной от женщины, зачем ему еще что-то делать? Я надеюсь, что когда Вы с ним поговорите о своих желаниях и волнениях, он Вас поймет и не будет мурыжить годами. 09.05.2010 20:23:12, BiancaNeve
+1. Мой брат так и рассуждал: так мы уже давно муж и жена, что я дурак по ЗАГСам мотаться??
Др.дело, что невестку это устраивало.
09.05.2010 20:35:09, Русская пианистка
А почему невестку это устраивало? Как у них дальше сложилось? 09.05.2010 20:40:55, BiancaNeve
О, совсем неромантично. Свекровь начала пилить сына, что он вроде как "никто", а им деточку пора бы уже заводить (обоим было под 40к) , и они сходили в ЗАГС.

Кстати, живут очень дружно, и деточке уже 3 года)
09.05.2010 20:49:09, Русская пианистка
Свекровь - это Ваша с братом мама? Или все-таки теща? Я рада, что все хорошо у них сложилось. Хотя я бы не рискнула до 40 ждать:-) 09.05.2010 20:55:32, BiancaNeve
Так Вы его сами позвали? 09.05.2010 20:06:46, BiancaNeve
Вечная Весна
иногородний, что ли?
а как с бюджетом дела?
09.05.2010 20:03:03, Вечная Весна
нет, он как и я из питера, местной выделки :))) с бюджетом хорошо, мы оба примерно одинаково зарабатываем, я чуть-чуть больше. 09.05.2010 20:15:12, case.lily
Вечная Весна
он в квартиру вкладывается? на вас свои деньги тратит? 09.05.2010 20:16:16, Вечная Весна
всегда, дарит подарки, цветы, ухаживает, спрашивает постоянно что мне нужно, старается угадывать желания, вывозить заграницу. 09.05.2010 20:20:07, case.lily
Вечная Весна
ну вроде положительный МЧ, проверку прошёл))
Если боитесь в лоб, дождитесь снова мечтаний про свадьбу и спросите: "Когда?" И пусть ответствует. Юлить не давайте!
09.05.2010 20:22:55, Вечная Весна
поняла :) спасибо! он не юлатый (ютливый?) :) 09.05.2010 20:24:53, case.lily
Вечная Весна
не юлящий) 09.05.2010 20:27:46, Вечная Весна

Показан 171 комментарий из 220



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!