Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши "цветочки" стали "ягодками"

Ой, что делается, весеннее обострение, не иначе!
Мать звонит в слезах, меня упрекает во всём - решили развестись.
Вернее, отец матери сказал, что хочет с ней развестись.
Он ей сказал, что раз она меня защищала (то есть слово в мою защиту сказала), тогда - развод.
Оскорбляет её, врёт ей, что я его била !!! Она начинает это повторять...И умоляет с ним поговорить, прощенье вымолить .
Я уже не знаю, как это мужу объяснить. Мы на дачу собирались, ей же старой помочь, а она говорит - не вздумайте, не хочу Вас видеть, вдруг он ко мне приедет, а Вы - там ...

Я матери предложила выход - переезжай в мою однушку, она сейчас сдаётся, но можно освободить, выкручусь я с деньгами, квартира уютная, мебели у неё - завались. Так не уедет же, пока он её не прибьёт.
29.04.2010 20:09:39,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, у меня такой свекор... Его останавливает только "холодный душ". Т.е. пока все вокруг него пляшут, пятаются поговорить, объяснить, успокоить - он орет, буянит, оскорбляет т.д.
Как только его ПОСЫЛАЮТ - ангел! бел и пушист!
Т.е может орать на жену "ты к ней не поедешь! не пущу! ненавижу!" и т.д НО жена взяла и уехала (есть моменты просветления у свекрови). ВСЕ! Через час звонит, "как дела, как забрать?" и т.д. Сунц устраивал жесткие разборки - получил реально в глаз... Упс! Милый папа на полгода....
В общем я бы предложила маме приехать к Вам пожить недельку-другую... папа станет белым ангелочком...
30.04.2010 13:55:02, Живая_и_Настоящая
Елена Д.
матери сказать - не хочешь от него уходить, тогда терпи и мне не жалуйся, это твой выбор..
с отцом я бы вообще общаться не стала бы.. я вообще предпочитаю общаться только с приятными мне людьми и степень родства тут непричем абсолютно, помочь деньгами - еще чем, по просьбе - пожалуйста, общаться - если у меня это вызывает негатив - ни за что.. Но я уже лет с 20 знаю, что хотеть от взрослых людей, чтобы они делали так, как хочется мне - наивно и бесперспективно, каждый делает так, как ему удобнее на данный момент времени, поэтому я даже не пыталась вмешиваться в развод родителей.. поддерживаю с ними обоими и их новыми спутниками хорошие отношения, через какое-то время они и между собой начали общаться нормально.. я считаю, что именно потому, что мы (дети) самоустранились и у них нет свидетелей их разборок.. А Вы "втягиваетесь" в конфликты родителей и не даете им возможности наладить все самим..
30.04.2010 10:28:52, Елена Д.
Могу лишь посоветовать одно.
Постаратся не вмешиватся.
Мужу обьяснить что у отца на старости лет что то с головой и родители ссорятся вплоть до развода. И что лучше в эту не здоровую обстановку не ездить пока. Пусть они сами разберутся и успокоятся.
Маму тоже лучше пока оставить в покое. Мама лучше знает своего мужа. Она с ним 40 лет прожила и уже знает, как завершить этот конфликт.
Позже с мамой поговорить, по поводу того что может не стоит обострять ситуацию и ругатся с отцом из за Вас.И вас защищать.Маме бы по хорошему тоже не лезть в ваш с отцом конфликт. У мамы и здоровья уже на это нет и все равно толку мало- реакция то отца обратная.
Так маме и обьяснить. Что мол я сама уже взрослая и большая девочка и мне проще отца на место поставаить, чем тебе. Не вмешивайся. Будь нейтральная при нашем конфликте.Пусть она так отцу и скажет наконец.

"Типа Вася ты меня достал. Дуралей старый. Ссоришься с единственной дочкой и внуком. Как будто у тебе еще хоть одна дочка и внук есть???.Сам с ней разбирайся . Разругаешься в пух и прах с ними, обидишь их- твое дело, значит тебе не нужна на старости лет ни дочь ни внук.У тебя своя голова на плечах, пора бы и мудрости уже прийти.Больше я вмешиватся не буду в ваши отношения и тем более ругатся по этому поводу.Но при этом я сама буду ходить к дочке и внуку. Мне они нужны."

А с отцом позже когда все уляжется тоже наверное стоит поговорить на тему- папа почему ты позволяешь себе поднимать руку на моего сына. У меня даже муж себе такого не позволяет.и все в таком ключе.
30.04.2010 09:15:52, Местная
это хорошо срежиссированный спектакль,причем обеими сторонами.Им нужен зритель,только и всего. Тоже самое я наблюдаю у своих свекров.Хочу сказать,что Вы просто заглотили наживку и участвуете в конфликте,которого на самом деле нет. Судя по всему,секс у них сошел на нет,а это достойная замена.Советов давать не буду,у каждого свои погремушки,мои вам могут не подойти. 30.04.2010 00:51:33, Schraibikus
а может это такая развлекаловка,все таки старость... хотя обидно наверное прожив столько лет и предти к колодцу с тухлой водой... 29.04.2010 23:05:10, topotusha
Апрелинка
бедная ваша мама и бедная вы...
Одного я бы точно делать не стала. Говорить с отцом и вымаливать прощение. Боже упаси...
Я бы самоустранилась. У вас же хороший муж, так и объясните все. Может, ему вашему папочке позвонить и поговорить как мужику? Нет?
Маме нужен этот муж. Это ее крест. Увы. Я уже писала и повторюсь: если она его переживет, то поймет, что такое счастье...Иначе никак.
"Мам, я тебя люблю. Я тебя поддержу, ты не останешься одна. Но. Я отказываюсь тратить нервы на этого человека и не заставляй меня это делать. Если тебе дороже отец, что ж. Я всегда останусь твоей дочерью и всегда тебя буду любить. Решай".
Сочувствую всей душой...
29.04.2010 20:44:38, Апрелинка
Клава
Похоже, для Вашей мамы отец и отношения с ним важнее, чем Вы:( Мож, она и права, она с ним 40 лет прожила и ей в конце концов виднее, КАК с ним нужно обращаться. Я б не перечила, просит не приезжать - не ехала бы пока, прогулялась куда-нить в другое место. Правда, маме бы сказала, что если вдруг что - всегда ее приму и жильем обеспечу, но это ЕЕ жизнь и ей решать, что делать.
Вот так как-то :)Неприятная ситуация, конечно...
29.04.2010 20:38:19, Клава
Спасибо за совет)
Да, дети были в семье нужны не особо. Меня от тычков и ругани не защищал никто , поэтому отец привык беспредельничать(. Зато я выросла зубастая-клыкастая:)
29.04.2010 20:46:17, Русская пианистка
gera
ОФФ (автору)
Я вот сколько читаю, так диву даюсь...
Даже не в отношении конкретно вас, а в целом.
Как ни тема о родителях, так почти 90% пишуших выросших детей, оказывается были крайне недовольны своим детством. Угнетенные, обиженные вниманием, тычки и подзатыльники..
Это что, правда так?
Даже сложно в это поверить..(((
30.04.2010 10:11:35, gera
хухра-мухра
Меня никто не бил...ну, может, один раз, но это за дело :)В принципе, детство у меня было хорошее,золотое, можно сказать - импортные игрушки-фломастеры-поездки к морю почти каждый год,родители дружные, опять же - просто они ждали от меня каких-то запредельных успехов, сейчас, вроде, угомонились уже, увидели, что у многих их знакомых дочки еще хуже:) А то им все время казалось, что я хуже всех:) 30.04.2010 14:20:18, хухра-мухра
Клава
Ну вот я, к примеру, была и вниманием обижена, подзатыльники получала (и не только))), и слишком близких отношений с родителями никогда не было - но детство было прекрасное, потому что меня таки любили :-) 30.04.2010 13:53:58, Клава
любопытная Анна
А что значит любили? Когда бы вы сказали, что родители вас не любили? 30.04.2010 14:02:57, любопытная Анна
Клава
Ойй, чет я не готова отвечать на такие глобальные, чесслово, вопросы :-) Да и разве кто-нить может объяснить,что значит - любить? Тем более ребенок...
Я просто всегда чувствовала, что небезразлична родителям, знала, что шлепали меня только "за дело" (почти всегда была к этому морально готова))), внимания уделяли мало потому, что много работали, игрушек много не покупали, потому что был невысокий достаток, но ни разу не сомневалась - если бы пожаловалась на кого-нить - неважно, мальчишек ли во дворе, учителя ли в школе - родители бы встали за меня горой и порвали бы любого... Потому и не жаловалась, кстати, никогда:-)
Пока писала, сообразила: родители меня ни разу не обидели, не предали и не унизили. Получается - любили :-) Чего и Вам желаю.
30.04.2010 16:01:19, Клава
любопытная Анна
Спасибо.
Я думаю, дети небезразличны почти любым родителям (кроме запойных алкоголиков и т.п.) Только не у всех это небезразличие проявляется так, что дети чувствуют, что их любят. И от характера ребенка тоже зависит.
30.04.2010 16:31:03, любопытная Анна
:) 30.04.2010 16:27:24, Русская пианистка
gera
вооот, ура! (с вздохом облегчения). Есть еще любящие и любимые дети))) 30.04.2010 13:58:21, gera
Пионерка
меня никогда не били. Почти не ругали. Носились и нянькались.
Любили.
Но я долго-долго была недовольна своим детством. Теперь уже полегче стало.
30.04.2010 13:09:23, Пионерка
gera
А почему в итоге недовольны были детством? Какие причины?

Про себя.
У меня была обычная советская семья: отец военнослужащий, бесконечные переезды, новые школы, страны. Родители постоянно то на полетах, то на дежурствах, а в отрыве от производства- занимались нами с сестрой. Воспитывали, ругали за учебу, хвалили, но по большей части всегда были заняты друг другом, а не нами. Совместных отпусков не было, т.к на все лето нас отвозили к бабушке на море. И забирали осенью...Как-то в таком калейдоскопе не было ощущения брошенности,или понимания, что чего-то родители недодали.
Но несмотря на это, сохранились прекрасные воспоминания, люблю свое советское детство, родителей, таких молодых, счастливых.. :)
Пусть мы жили не так хорошо, как другие семьи в плане обеспеченности, но для детей не в этом счастье..
В общем эта тема для меня пока не постигнута. От куда растут корни нелюбви детства и родителей..)
30.04.2010 13:23:13, gera
Думаю, зависит как от самого человека, так и от родителей-братьев/сестер и другого родственного окружения.
Я вот свое детство не очень хорошими словами вспоминаю:), хотя не били меня - так, несколько раз по попе в детсадовском возрасте (кстати, очень обижалась:))). С деньгами было не очень, но именно это как-то не напрягало. Зато напрягали совсем другие действия взрослых:) Вообщем, было у меня много неисполнимых детских капризоы:))
Например, меня летом все время высылали на дачу-детский сад. Т.е. и так постоянно "в обществе" находишься (в обычном детсаду), так тебе еще от него и летом не дают отдохнуть.
А где-то класса с 3 появилась другая, тоже как оказалось с трудом осуществлявшаяся мечта:)) - спокойно в одиночестве(!) почитать...
Брат старший постоянно "гнобил", с применением физических усилий (думаю, в отместку папиных ему наказаний((:
Есть, конечно, и хорошие воспоминания... Но вот общая картина детства-отрочества у меня не очень оптимистичная.
30.04.2010 14:40:57, детский пессимист:)
А зачем Вам знать? У Вас есть " прекрасные воспоминания, люблю свое советское детство, родителей, таких молодых, счастливых.. :)".
Они есть не у всех, потому что у некоторых их никогда и не было.
Надеюсь, этого достаточно, чтобы не сравнивать ?
30.04.2010 13:27:15, Русская пианистка
gera
чего не было, воспоминаний?
Нет, для меня недостаточно сказанного вами, чтобы не сравнивать.
Да и я не вас сравниваю.
а себя и свои ощущения, не напрягайтесь;)
30.04.2010 13:34:28, gera
А я не напрягаюсь, я в своей теме. Пишите "ОФФ", что ли. 30.04.2010 14:47:53, Русская пианистка
gera
ОФФ. 30.04.2010 15:40:30, gera
Выборка невелика. Верить необязательно) 30.04.2010 12:09:13, Русская пианистка
любопытная Анна
У меня было хорошее детство. ну объективно не на что пожаловаться.

Но чем отношения с детьми отличаются от отношений с другими людьми, с мужем, свекровью))? Не все обладают талантом налаживать отношения, а с детьми и некоторые педагогические способности нужны. Что тут удивительного?
30.04.2010 11:42:02, любопытная Анна
gera
Разве нужен талант уметь безусловно любить родителей? 30.04.2010 12:11:15, gera
любопытная Анна
Конечно. Одни любят, другие нет - почему? Характер, способности, талант если хотите. 30.04.2010 12:26:10, любопытная Анна
Oker
У меня было отличное детство))) 30.04.2010 11:01:55, Oker
Ольсик
последние скобки были лишними. Сейчас придет Булочка и скажет: "Я же говорила!" 29.04.2010 21:53:39, Ольсик
Нам - не сложно, а девочке приятно :)? 29.04.2010 22:02:56, Русская пианистка
Ольсик
:) 29.04.2010 22:58:11, Ольсик
не поддавайтесь всеобщей истерике, сохраняйте спокойствие и нейтралитет, оба вам важны, обоих любите и желаете им счастье. найти им общее занятие, которое их объеденит, т.к. ситуация довольно стандартная для людей, у которых дети выросли и заняться стало нечем. 29.04.2010 20:23:01, да
Да невозможно найти занятие. Он с ней 3 дня разговаривает матом, на дачу с ней ехать отказыввается.
А винят оба меня.
29.04.2010 20:24:26, Русская пианистка
возможно, говорю же не истерите сами.
обвиняя вас смогли же объединиться )) на их ругань так сильно не реагируйте, оно скорее развлечение, сами все в шутку переводите.
у моих был такой период, туризм их объединил, примирил и успокоил :)
29.04.2010 20:30:41, да
О, интересная мысль !! Что они объединились, ругая меня ))! Вы мне внушаете надежду. 29.04.2010 20:33:19, Русская пианистка
надежда есть всегда :)
еще раз повторю - меньше лезьте в их ЛИЧНЫЕ отношения, хуже нету, когда дети суют свой нос куда не следуют. сами разберуться, не маленькие. я в том случае молча кивала головой, слушала обоих, напоминала о том, что они взрослые здравомыслящие люди и должны ими оставаться, маму просила поменьше истерить, папе сказала чтоб вел себя прилично, тоже руки начал распускать, вашему бы точно сказала, что в милицию сдам, мой потише себя вел.
еще хорошо им напомнить о тех годах когда они были счастливы, сделать коллаж из фото тех времен, придумать какой-нить день семьи и чего-нить слезливое устроить ) вообщем отвлекать их, вам уже надо было привыкнуть к таким событиям, вроде не первый раз. и больше своей семьей заниматься :)
29.04.2010 21:29:27, да
Ага, понятно. Дельная мысль)
Вот только виноватой-то выбрали меня. Наверное, я так легко, спокойно, не отделаюсь..
29.04.2010 21:31:39, Русская пианистка
смотрю у вас такой же затык как и у white-dove :)
они могут выбирать виноватым кого угодно, хоть путина с медведевым ))) главное что они себя таковыми не считают и живут себе спокойненько.
29.04.2010 21:39:20, да
ЕК настоящая
Это к моему первому вопросу.:)

Так всё же:
Вам хочется быть ни в чем не виноватой?
Вам не хочется слушать мамины жалобы?
Вам хочется, чтобы отец не портил маме жизнь?
Что?
29.04.2010 21:37:05, ЕК настоящая
Шоб не портил!! 29.04.2010 21:43:08, Русская пианистка
ЕК настоящая
А мама также оценивает ситуацию?
Мама просит Вашей помощи в решении ЭТОЙ ситуации?:)
29.04.2010 21:55:17, ЕК настоящая
Oblina
Не путайте девушку!

Мама просит, чтобы Пианистка выпросила прощение. И не приезжать на дачу. Всё.
29.04.2010 22:15:29, Oblina
Ага. Но если я пойду его(отца) уламывать смнить гнев на милость, это не сделает его отношение к матери лучше... Всё одно - живёт на пороховой бочке ...
И выхода оттуда нет .
29.04.2010 22:19:58, Русская пианистка
ЕК настоящая
Ну так я к тому и клоню!
Они от Вас хотят конкретных вещей. - Вы их делать не хотите и не собираетесь.
При этом хотите, чтобы они что-то делали. Причем, якобы (!) для себя. - А они этого для себя не хотят.
29.04.2010 22:36:55, ЕК настоящая
Дина (Джума)
+1 30.04.2010 09:13:03, Дина (Джума)
Oblina
Почему Вы все время решаете за них? За маму, за папу?

Надо, всё-таки, уважать родителей :-) Вот ведь люди столько лет прожили вместе, а такой накал страстей :-) Не мешайте им :-)
29.04.2010 22:23:29, Oblina
ЕК настоящая
Вы (лично Вы) чего хотите? 29.04.2010 20:28:19, ЕК настоящая
Я согласна с т.з. Курмана и др.участников, что развод её добьёт. Жить в скандале она не может, разводиться не хочет. Что я могу сделать? 29.04.2010 20:32:37, Русская пианистка
ЕК настоящая
Вот я и спрашиваю: а что Вы можете сделать, если она ничего делать не хочет?

Какие у Вас есть варианты? Хотя бы на уровне фантазий.
29.04.2010 20:51:28, ЕК настоящая
Чтоб он перестал изводить её , чтобы она перестала мне ужасы по телефону рассказывать .. 29.04.2010 20:30:18, Русская пианистка
ЕК настоящая
У Вас есть возможность не знать этого. Не слушать. Отказаться от общения.
Хотите? Сможете?

Можно прижать папу в углу и сказать, что если он не перестанет изводить маму, то Вы... что-нибудь сделаете с ним.
Реально так сказать папе?

Можно заявить маме, что Вы не желаете слушать ее истерики и жалобы.
Скажете?

Если на все вопросы Ваш ответ будет "нет", то давайте поищем еще варианты сделать так, чтобы другие люди стали жить так, как Вам кажется правильным. :)
29.04.2010 20:54:26, ЕК настоящая
1. Без общения мама не может, всё равно будет звонить, ага. Это как свекровь Вайт-Дав, она без слушателей не выживет.
2. А отца я ввожу в состояние бешенства.
3. ВОт это кажется разумным, сказать маме - не жалуйся, не верю. Вот только чем чревато ?
29.04.2010 21:12:16, Русская пианистка
ЕК настоящая
Её обидами и упреками. Вы будете плохая дочь.

Но есть шанс, что она тогда пожалуется папе (своему мужу), и он с ней согласится. И у них некоторое время будет мир и покой. :)
29.04.2010 21:14:29, ЕК настоящая
+1 :) 29.04.2010 21:18:28, *_*
А - что, тоже выход ! 29.04.2010 21:15:16, Русская пианистка
ЕК настоящая
Ровно до их следующей ссоры. 29.04.2010 21:17:20, ЕК настоящая
Что-то мне подсказывает, что даже если Пианистка решится-таки "прижать папу в углу и сказать, что если он не перестанет изводить маму, то Вы... что-нибудь сделаете с ним.", то тут же на помощь подоспеет мама и начнет защищать папу. Еще и дочку попутно обвинит во всех тяжких. 29.04.2010 20:59:53, *_*
ЕК настоящая
На какую помощь? Угрозы делаются наедине. :)

Но я точно знаю, что для любящей папу дочки это не вариант.
29.04.2010 21:10:33, ЕК настоящая
Я имею в виду такой сценарий:
угрозы папе -> возмущенный и оскорбленный папа выкладывает маме всю историю -> мама звонит "неблагодарной" дочери и просит не лезть в ее (их с папой) личную жизнь.
Впрочем, я считаю, что мама будет на 100% права, защищая свое пространство.
29.04.2010 21:16:43, *_*
Ой, я кусаю локти, что зашла к ним неделю назад. Ихняе пространство мне и самой не нравицо. 29.04.2010 21:22:26, Русская пианистка
Терпеть его не могу, но ругаться тоже не пойду. Он и покалечить может, увы, беременную меня пинал .. 29.04.2010 21:13:51, Русская пианистка
ЕК настоящая
У Вас же муж есть... Не Вы уж точно говорить/угрожать должны. Вам это нед силу.

А пригласить маму и поговорить - хочет она жить без этого мужа?
29.04.2010 21:17:05, ЕК настоящая
А вообще - спасибо за совет. Подумаю. Может, с мужем вдвоём мы как-то его подомнём) 29.04.2010 21:25:49, Русская пианистка
Oblina
Сорри, но ... делать вам больше нечего? 29.04.2010 21:27:18, Oblina
Ой нечего. Может, кому помочь квартирку помыть )) ? 29.04.2010 21:30:18, Русская пианистка
Oblina
Посмотрите на ситуацию со стороны.

Если бы мама захотела, ей есть куда уйти? Есть. Поддержка у нее будет? Будет. Вывод ясен - она не хочет такого решения.

Я помню темы Деваньки. "Не могу оставить проект, потому что работаем с папой, а папа один не справится." Оххх...

Вы никогда не видели, как в шашки играют шахматными фигурами? Зачем? Бог весть...Позиция на доске приведет в недоумение шахматиста. Но ведь играют :-) Вот и у Ваших родителей свои правила, по которым они строят отношения. Свои, не Ваши.
29.04.2010 21:42:03, Oblina
В бега бы мне. 29.04.2010 22:20:47, Русская пианистка
Oblina
И что мешает? :-) 29.04.2010 22:21:32, Oblina
Хочу быть сильной и доброй, как Вы, например :)

Буду думать .
29.04.2010 22:28:39, Русская пианистка
ЕК настоящая
Если честно, то я в ответах Ваших на мои вопросы не увидела пока ничего, что могло бы изменить ситуацию в нужную Вам сторону.
Вы увидели? Не торопитесь с ответом...

Я склонна предложить Вам думать, что у Вас просто тяжелая ситуация с родителями. Ну вот такая, да. Типа "не повезло". Типа "это наша родина, сынок". И смириться. Как с пасмурной погодой в Питере.
29.04.2010 21:34:21, ЕК настоящая
Oblina
Что значит "смирись"? А зонтик? :-))) 29.04.2010 21:43:24, Oblina
ЕК настоящая
Зонтик - он защитит от дождя. Но не от луж, не от мокрого ветра, от сумрак, от депрессии.:) 29.04.2010 21:53:49, ЕК настоящая
Oblina
От мокрого ветра защитит автомобиль :-)

А от депрессии - например, автомобиль с аэрографией :-)))

Но сначала нужно признать, что пасмурная погода имеет место быть :-) Просто признать.
29.04.2010 22:17:41, Oblina
ЕК настоящая
Аэрография - она снаружи, ее не видно. Так что от депрессии она не защитит. :)
Разве что косвеннои превентивно: надо иметь достаточно ненужных денег чтобы купить аэрографию, а сама мысль о том, что есть достаточно денег, - это почти волшебная пилюля от депрессии.:)

PS Иногда мне часто кажется :))), что вы с Ёжиком - один и тот же человек с 2мя виртуальными лицами. :)
29.04.2010 22:39:08, ЕК настоящая
Oblina
Аэрография - снаружи? Да пОлно :-)
Я именно машину Ёжика и вспомнила :-)

Кстати, свою первую машину я разрисовала сама. И в те годы никаких специальных красок в помине не было. И ничего. ГАИ только цеплялась. Но не очень :-)
29.04.2010 22:53:48, Oblina
ЕК настоящая
А мою машину нельзя разрисовывать, она сама по себе красивая. :)
Вот сколько лет езжу на ней, а всякий раз прохожу во дворе мимо или подхожу к ней - и настроение улучшается.:)

29.04.2010 23:11:09, ЕК настоящая
Oblina
У меня был старый "жук", купленный с невероятными приключениями. И я его раскрасила. Просто захотелось :-) Первый и последний раз :-( 29.04.2010 23:44:25, Oblina
ЕК настоящая
Еще не вечер. :) 29.04.2010 23:47:38, ЕК настоящая
Oblina
Я рисовать не умею. Совершенно. Конечно, есть замечательные мастера. А тогда... и мне хотелось именно самой :-)... какое-то вдохновение было, просто удивительно.

Но ... может быть :- )
29.04.2010 23:52:14, Oblina
ЕК настоящая
<Я рисовать не умею. Совершенно.>

Я позволю себе напомнить про Ёжика. :) Не умеешь - спроси "как?". :)
30.04.2010 00:02:44, ЕК настоящая
Oblina
:-) И что мне потом делать с ответом? :)))

Да всё просто: нужно, чтобы нужный палец в нужный момент нажимал на нужную клавишу (с). Талант бы еше. Такой пустяк :-)))

Нет уж, буду любоваться и восхищаться :-)
30.04.2010 00:39:24, Oblina
ЕК настоящая
Чужими? Со стороны?:)

Вот я так.:)
30.04.2010 08:50:45, ЕК настоящая
не, мы пойдем дальше ) вот такие у меня родители, они не идеальные, но мне с ними повезло, потому что могли быть намного хуже. 29.04.2010 21:41:50, да
Муж мой не представляет, как можно повысить голос на родное дитя, даже 30летнее.
Мы со свекровью на "ты" и на короткой ноге, она мне боится позвонить раз в неделю невовремя.
Если я введу мужа в курс дела, он вообще не захочет их знать.

Мама - абсолютно ведомый человек. Если я буду настаивать, она переедет в однушку. Но кто сказал, что ей это поёдет на пользу :(?
29.04.2010 21:21:15, Русская пианистка
А маме это надо?
Вы готовы ей заменить мужа полностью?
Нет конечно.
Поэтому нефиг лезть вих отношения.
Предоставьте маме если что место для отдыха от отца и не более.
Ну выслушайте ее как священник в церкви и не более.
30.04.2010 09:26:10, Cкроюсь
счастье ведомых и нахождении рядом с ведущим, поэтому они хорошая пара. 29.04.2010 21:32:11, да
Oblina
Жаль, нет Ёжика или Ив с советом: "Дайте ему/ей любви больше, чем смогут проглотить" 29.04.2010 20:58:08, Oblina
ЕК настоящая
А оно ей/ему надо?:)
У них вот такая любовь.:)
29.04.2010 21:11:42, ЕК настоящая
Oblina
А это, профессор, второй вопрос :-)

Может быть, дочери надо?
29.04.2010 21:21:36, Oblina
ЕК настоящая
Просто ей хочется совершенства вокруг.:) 29.04.2010 21:34:56, ЕК настоящая
Oblina
и рая на земле. Аминь. 29.04.2010 22:14:11, Oblina
Насильно, связав ))? Да ещё - через всё моё мнение о "нашем зоопарке"))? 29.04.2010 21:09:03, Русская пианистка
Oblina
обняв, закружив, зацеловав :-) Но Вы же не раз это читали :-) 29.04.2010 21:20:12, Oblina
Я стоко не выпью ... 29.04.2010 21:23:24, Русская пианистка
вы слишком прямолинейно мыслите и воспринимаете ситуацию, попробуйте абстрагироваться и видеть картину в целом, а не запчастями. 29.04.2010 21:33:44, да
Oblina
ого :-) 29.04.2010 21:28:34, Oblina
"Хочу, чтоб он...", "хочу, чтоб она..." - это утопия. В вашем случае я бы перефразировала "хочу, чтоб я...(не слушала жалобы по телефону, например)".
Боюсь, что на образ жизни родителей вы никак не повлияете.
29.04.2010 20:54:21, *_*
ok) 29.04.2010 22:31:55, Русская пианистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!