Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруги

Скажите плиз, бывает ли у вас такое и как вы с этим боретесь? миритесь?
Ситуация: есть подруга, очень близкая, дружим давно, ссорились-мирились - все было.
Сейчас момент - раздражает в ней буквально все, сказала не так, посмотрела не так
Стала замечать такие моменты, что человек очень завистлив, причем патологически, она работает, зарабатывает для москвы копейки, но когда мы встречаемся и я начинаю рассказывать, что кто то что то купил дорогое - зависть неконтролируемая, доходит до смешного - купила я себе телефон, через месяц у нее был точно такой же.
Как вести себя в такой ситуации? сказать открытым текстом, что милая, работай и будет у тебя такое же - у меня язык не поворачивается
29.04.2010 13:05:17,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо никого осуждать и поучать, тем более подруг. Если она неожиданно стала завистливой и начала считать чужие деньги, может у нее в жизни момент тяжелый и требуется поддержка, в том числе Ваша? А если Вас подруга раздражает, то стоит на какое-то время ограничить общение, соскучитесь-раздражение пройдет. 30.04.2010 13:58:32, ЯВиктория
Лерес
Давно дружите, а моменты как не замечали, или их небыло и вдруг появились?
Если стала раздражать определенная тематика - уберите ее из сферы общения и все дела. Если человеку неприятно говорить на какую-то тему, друзьям приходится с этим считаться и нет проблем. Я н-р нетерплю обсуждения всяких страшилок с подробностями(типа криминальные новости) все это знают и при мне никаких ужастиков не мусолят. Нелюблю разговоров на интимные сферы -не говорю (могу послушать покивать, посоветовать, но свое рассказывать не стану) и т.п. Границы общения -вам доктор.
30.04.2010 01:08:36, Лерес
да вам обеим жизнь не в радость без соревнования:). 30.04.2010 00:57:45, Schraibikus
Клава
Как же хорошо, что у меня нет таких подруг :) 29.04.2010 20:40:31, Клава
masyanya белая и пушистая
вот я тут читаю и все примеряю к себе - не получилось ! Ситуация такая же , как у автора ниже , только "подруга" , правда уже бывшая , сначало хаяла все мои новоприобретения , а потом или покупала такие же , или просила "поносить". При этом я редко обращаю внимание на новые предметы туалета или дивайсы у моих подруг , т.к. вкусы у нас совершенно разные , и их "новинки " , пусть и вполне классные , мне не подходят . А их копирования моих приобритений , меня не трогают . Пришла к выводу , что меня тоже стало раздражать такое поведение . И нашим отношениям пришел конец. Правда я совершенно не считаю , что это мои тараканы !!!! это ЕЁ тараканы и только ЕЁ! а я - просто катализатор . Так что , автор , не берите в голову ! это не ваша проблема ! :))) 29.04.2010 20:20:46, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
А подруге обязательно показывать телефон, юбку, рассказывать о стоимости?
Никогда в жизни у меня не было подруг, с которыми бы обсуждались такие вещи, которые бы мониторили мои покупки. А вот знакомые были, которые очень интересовались шмотками и ценами на них, но с ними было легко не общаться, не встречаться. Потому что неинтересно и неприятно. Зачем оно такое? :)
29.04.2010 18:19:39, ЕК настоящая
Анюта-я-тута
Она Вас раздражает. А знаете что чаще всего раздражает нас в других людях? Те черты которые мы не любим в себе и обманываем сами себя в том, что их у нас нет. Вы ненавидите в ней - себя. может не слишком понятно написала, но я это вижу именно так. Скорее всего Вы сами испытывали или испытываете чувство зависти к кому-то из Вашего окружения, но подавляете его в себе и внутренне гордитесь этим и в тоже время вы не позволили своим чувствам и желаниям выйти на волю - грубо говоря не купили что-то чему позавидовали. А подруга Ваша поступила так как хотела, увидела такой телефон как у Вас и купила. Тем самым показав что так вполне можно поступать. Но вы то так себе не разрешали поступать, потому что это "плохо" с вашей точки зрения. Конфликт - либо вы должны признать, что это были Ваши тараканы и этот поступок вполне нормален (это не приятно - т.к. надо работать над собой), либо признать, что подруга "плохой" человек - это проще. И вы вместо того что бы избавиться от своих тараканов, избавляетесь от подруги - тем самым достигая подобия душевного равновесия - но на время, т.к. тараканы то никуда не делись. Это подтверждается тем, что вы ищете одобрения этому поступку на форуме (сами вы сомневаетесь в правильности своей оценки ситуации). Ответы, которые бы Вас удовлетворили звучат так: "Бросайте эту подругу". Получив несколько таких ответов, вздыхаете с облегчением... Стоит задуматься, имхо. 29.04.2010 17:54:21, Анюта-я-тута
NatalyaLB
"А знаете что чаще всего раздражает нас в других людях? Те черты которые мы не любим в себе и обманываем сами себя в том, что их у нас нет" - странно, а мне мои недостатки в других людях вызывают понимание и чуть ли не уважение, а раздражает как раз противоположное. 29.04.2010 18:10:37, NatalyaLB
Ясень
Это те недостатки, которые вы в себе признали - они да, вызывают понимание и в других. А есть всякая вытесненная дрянь. Из серии "я никогда и ни за что такого себе не позволю", вот она бесит в других. Правда, больше всего это на детях заметно, в смысле родители ненавидят в детях свое отрицаемое. 29.04.2010 18:18:46, Ясень
Анюта-я-тута
да, именно это хотела сказать) 29.04.2010 18:20:20, Анюта-я-тута
NatalyaLB
то есть я на самом деле грязнуля, если меня в ребенке бесит что он не любит мыться? по 2 раза в день я намываюсь под действием гипноза? и чесаться всё у меня начинает, если 12 часов не мылся, тоже под действием просмотра программ Кашпировского в детстве?
или , может, всё же "все люди разные", 50% - такие, как описали вы, 50% - такие, как описала я....
29.04.2010 18:32:24, NatalyaLB
Анюта-я-тута
Все конечно разные, я нигде не утверждала обратное)
А в случае с грязнулей. Вас действительно раздражает это? Или Вам просто это не нравится? Это очень разные вещи) Это раз) А во-вторых. Как Вы стали такой чистюлей?) Вы может просто давно убедили себя, что быть чистюлей "хорошо", и это правильно, поэтому Вас так это раздражает в других?) Т.е. Вы не грязнуля, а убежденная чистюля:) - это Ваш пунктик) до психосоматики (чешется) Вариантов много, - спорить не будем)))
Например) - Про себя могу сказать, что я сама грязнуля и меня не раздражает это в детях. Но меня очень раздражает, что мой старший сын нытик. Но, ведь я не нытик. Но я хотела понять причину раздражения, все ж это мой сын, не хотелось бы на него раздражаться. Но он такой, почему я не могу его принять нытиком, если я принимаю его грязнулей? И покопавшись, я нашла в себе запрятанного нытика - я его глубоко замуровала и поэтому от нытиков меня трясет, и сама я не ною. Но у меня есть это свойство, которое я еще давно в детстве посчитала "плохим" и постаралась от него избавиться, избавиться трудно а прикинуться не нытиком легче, прикинулась очень хорошо) Настолько что родители вообще не знали умею ли я плакать, я плакала только спрятавшись, что б никто не видел, это я помню. И тогда я попыталась принять нытика в себе и его полюбить) и стала лучше понимать сына и принимать его таким какой он есть, в результате нытья становится меньше и мне легче.

И потом, если Вы заметили, я не написала "всегда", я написала "чаще всего" и еще "имхо". :)
29.04.2010 19:08:39, Анюта-я-тута
Ясень
Если бесит именно то, что он не любит мыться, то скорее всего Ваше "намывание" - выученное, так или иначе навязанное воспитанием через силу. Однако это не имеет для жизни никакого значения :)) То есть ни малейшего, не делает Вас ни лучше, ни хуже, и уж точно никак не делает грязнулей, часто мыться людям вообще от природы вряд ли свойственно :)) Просто если бы Вы мылись только потому что чешется, Вас бы режим мытья ребенка меньше волновал, ему не чешется от его немытости, Вам тоже. почему раздражает? То есть у Вас очень сильное убеждение "надо мыться", которое Вам совершенно не было бы нужно, если бы у Вас была глубокая внутренняя потребность в мытье. Данная информация, надо сказать, совершенно бесполезна. Ее вытаскивают только если на этой почве у человека идут конфликты с окружением, опасные для нормальной жизни. 29.04.2010 19:01:04, Ясень
NatalyaLB
ну, от него пахнет плохо, когда он не моется, меня "раздражает"... или "не нравится", не понимю я эту тонкую " угру слов".
Если от меня плохо пахнет, я помоюсь, даже без "чешется".... а про " может, была такая же, но переучили" - естессно, я была такая же, все мы были изначально грязнулями, сами в душ не ходили, на горшок не ходили, срыгивали молоко прямо себе на пижамку, и т д и т п
Я еще могу примеров наприводить про то, что МНЕ в других не нравится и чем я точно не обладаю сколько себя помню ( это лет с 5ти-6ти) но толку? если секрет заключается в "все такими были при рождении"?
29.04.2010 19:13:40, NatalyaLB
Ясень
Когда не нравится дурной запах - это, типа, физиология. А когда есть готовность бороться "за идею" - актуальность идеи, что может быть проще :)) Секрет в том, что есть области, которые вообще не волнуют, о них даже не вспоминается, а есть области значимые, вот по значимым и есть некоторый внутренний конфликт.

Простое упражнение - написать в столбики что нравится в людях и что отталкивает. У десяти случайно выбранных разных людей получатся во многом разные списки. Считается, что такой список описывает личность пишущего, ему присущи свойства из обоих столбиков, и это ведущие черты его натуры. Осознает человек это или нет. Фокус в том, что списки получаются реально очень разные! Несмотря на то, что все мы были в младенчестве почти одинаковые и воспитание вело нас к одному и тому же, на первый взгляд :)) просто сам факт того, что мы можем что-то в другом человеке определить, обозначить и повесить ярлык "очень плохо", испытывая сильные чувства, говорит о том, что мы много об этом знаем, оно задевает нас за живое, вызывает резонанс, а это только изнутри может идти :)) Как яркий пример - самые ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты или те, кого в детстве затюкали до ужаса требованиями "быть мужчиной".
29.04.2010 20:23:45, Ясень
NatalyaLB
за идею, если не пахнет, но Я ЗНАЮ, что грязный... нет, не борюсь, но молча поморщусь.
Кто любит ругаться - раздражают, я люблю тишину, людей, ктр молчат-молчат, а потом вдруг " я тут подумал, не подходим мы друг другу" - люблю, ибо сама такая, я кому надо повыяснять отношения.... раздражает, как поход к зубному :)
Всех, кто "учить жить", не люблю, даже работу всю жизнь выбирала, где начальства нет или оно "не рядом", а где то далеко, видимся раз в несколько мес.......
Откуда это идет? из детства - да, но от родителей и учителей, ктр пилили и учили жить, а не потому, что "сама такая была".
А вот пример " сама была и перестала" - в детстве была драчливой, брата кусала/царапала/щипа­ла, могла незаметно подкрасться и тыкнуть ножницами и т п... отучили битьем. Сегодня такие люди меня не раздражают, а тоже первая мысль и реакция - силой дурь выбить. Но не раздражают, а сочувствие - "не повезло, что раньше никто не отучил, ну, не всем же везет как мне".
Ой, в молодости была и гомофобом и расистом но это же просто воспитание, как есть вилкой, а не палочками, например.
Сейчас гомо и китайцы - отношусь как ко всем, а негров и арабов все равно в массе не люблю, вот эстетически они мне неприятны и всё тут.
Из того что "сама в душе такая но сдерживаюсь" только обжор/толстых не люблю.
Про зависть - ну, мама у меня завистливая, я нет. К людям таким отношусь как к псих больным - жалко и "раздражают" одновременно, типа "не только у тебя недержание мочи, но другие прокладки специальные покупают, чтоб скрыть, а ты нагло на глазах у всех ссышь прикрываясь тем, что "такой уродился"
29.04.2010 21:13:06, NatalyaLB
Анюта-я-тута
"Я еще могу примеров наприводить про то, что МНЕ в других не нравится и чем я точно не обладаю сколько себя помню ( это лет с 5ти-6ти) но толку? если секрет заключается в "все такими были при рождении"?" Одно дело нет и не было, другое дело было, но загнали глубоко до ощущения, что этого вроде нет, а глубоко сидит и вылазит в виде раздражения, когда с этим сталкиваешься в других людях.

А раздражает и не нравится, это не тонкая игра слов вроде, это абсолютно разные понятия)
Ну вот мне не нравится музыка какая-то, ну и ладно - я это отмечаю как факт, но спокойна. А если она меня раздражает - я начинаю нервничать, у меня желание немедленно ее выключить, т.е. это ощущение выводит меня из равновесия, - как-то так)
29.04.2010 19:22:18, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
Ой, как вы умеете все объяснить))) прям, вот) а я чета там - бэ мэ))) 29.04.2010 19:10:09, Анюта-я-тута
Ясень
Объяснить-то я иной раз, вроде, могу :)) Вопрос - кому это надо? Меня вот бесят те, кто своих детей шпыняет без повода, только знание отчего да почему это меня бесит ни капли не помогает мне меньше беситься :))

Впрочем, в воспитании своих детей такие понималки помогают меньше раздражаться, факт.
29.04.2010 20:30:05, Ясень
volosiki
вообще непонятно- что Вас-то в ней раздражает? Т.е. почему не Вы ее раздражаете (что объяснимо было бы), а она- Вас. Подражание- высшая форма лести- это раз. А во-вторых- ну не просто так же Вы ей свои приобретения расписываете?;) 29.04.2010 17:07:23, volosiki
Фламинго
знаете, а мне вот, например, при встречах с подругами никогда даже в голову не приходит обсуждать свои покупки, а особенность их стоимость. Почему-то всегда находится масса других тем. Странно, да? 29.04.2010 16:51:59, Фламинго
чем вам так тема покупок не угодила, что стала не достойна обсуждения с подругами? каждый день что-то покупаем от заколок до квартир,оно занимает существенную часть жизни, реально странно, что не обсуждаете... 29.04.2010 17:52:22, да
Фламинго
почему-то свои доходы и расходы считаю глубоко своим личным делом и ни с кем не обсуждаю. как-то так... 29.04.2010 18:49:27, Фламинго
ничесе... мы даже обилие выделений во время месячных обсуждаемых... мы как сестры, не обсудить покупку с сестрой, с кем же ее еще тогда обсуждать... 29.04.2010 18:58:45, да
Аквамаринчик
зависть неконтролируемая - это как? в чем проявляется? 29.04.2010 16:25:54, Аквамаринчик
Про контролируемую могу сказать:))) Когда зависть не видна. 29.04.2010 16:35:46, КаПа
NatalyaLB
"Скажите бывает ли у вас такое - дружим давно, ссорились-мирились" - нет, у меня не бывает, я с подругами не ссорюсь, соответственно, и не миримся. То, что вы описываете, ко мне в подруги не попадает, я с такими не общаюсь. 29.04.2010 16:08:19, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
напрягает - не общайтесь 29.04.2010 16:01:04, masyanya белая и пушистая
Давно заметила, что завистливые особы норовят приобрести не похожее, а именно то же самое, что им у кого-то понравилось, точь-в-точь. Видимо, все мысли обращены в зависть, на творческий подход к жизни уже ничего не осталось. Я таких за версту обхожу. Обычно, где зависть, добра нет. Сейчас она завидует, что у вас такой телефон, а завтра ей понравится ваша должность или ваш муж. Не знаю, насколько она вам близка, но я бы поостереглась делиться сокровенным с такой подругой и как-то сократила общение. Выбирайте для общения взрослых людей, самодостаточных. Впрочем, если дружить получается только с такими завистливыми подругами, зарабатывающими меньше вас, то проблема не в подругах, а в вас самой. 29.04.2010 15:24:17, с такими не дружу
masyanya белая и пушистая
а еще завистливые люди сначало охают вашу новую вещь , а потом купят такую-же , либо попросят поносить-попользоваться .... 29.04.2010 16:02:47, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
Вы уверены, что вы подруги, да еще близкие? мне кажется, что между близкими таких проблем не бывает, люди радуются за успехи друг друга и помогают в проблемах, там где возникает зависть и раздражение - нет места дружбе.. 29.04.2010 15:17:38, Елена Д.
Тут на ветке так много говорится о зависти... Конечно, ничто человеческое нам не чуждо:-) Но каковы ее критерии? Как Вы определяете, что человек Вам завидует? 29.04.2010 14:50:47, MCMtop
<сказать открытым текстом, что милая, работай и будет у тебя такое же - у меня язык не поворачивается>

так вы же сами не хотите, чтобы у нее был такой же, зачем ей тогда об этом говорить.
29.04.2010 14:41:09, сочувствующая
Я с подростками не дружу.
Тетечки все давно взрослые и все прекрасно понимают, что телефоны и юбчонки совсеееем не то, чему нужно завидовать))))))
29.04.2010 14:30:36, Булочка наст.
caban
1. ну и зря не дружите
2. а чему надо завидовать?
29.04.2010 17:55:27, caban
Крепкому здоровью например) 30.04.2010 09:33:57, Булочка наст.
А у Вас есть подруги намноооого богаче Вас? 29.04.2010 14:15:40, ЁЁЁЁЁ
нет, мы все примерно одного уровня, сами на квартиру зарабатывали, на машину , ребенка сами одеваем поднимаем 29.04.2010 14:19:35, скроюсь...
ну вот и меняйте подруг тогда каждый раз вместе с уровнем доходов, потому что далеко не все умеют ценить дружбу настолько, чтобы дружить с людьми вне зависимости от их мат.положения 29.04.2010 14:29:11, ЁЁЁЁЁ
Вот по моим наблюдениям, замечают что на ком надето и у кого какой телефон именно бедные. Богатые привыкают и к зависти и к лизоблюдству. Привыкают и пользуются.
Я бы посоветовала автору избавляться от комплекса бедности.
29.04.2010 14:22:08, Karramba
До чего противно:( Вам что? убудет? если у подруги такой же телефон будет? 29.04.2010 13:40:26, Karramba
не))) не у будет
просто лично мне не очень приятно, когда меня во всем копируют
такой же телефон, такая же юбка, куртка, которую я не купила, она тут же пошла и купила ее
29.04.2010 13:42:05, скроюсь...
Liusia (просто Люся)
у вас проблем значительно больше, чем у вашей подруги 29.04.2010 17:19:17, Liusia (просто Люся)
Так это, походу, Вы завистливы))) 29.04.2010 15:43:32, BlondinkO
:)) Мне бы в голову не пришло, ревновать к блузке. 29.04.2010 13:48:16, Karramba
вот именно. кто-то хорошо решает задачи и другие у него списывают, кто-то имеет хороший вкус и умеет выбирать интересные, качественные вещи из общей масса, поэтому другие копируют их :)
более того, наверняка автор сама многое делает по чужим советам, например читает отзывы при выборе техники, недвижимости, т.е. прислушивается к мнению профессионалов той области и делает свой выбор опираясь на их мнение.
что-то другое к этой подруге имеется.
29.04.2010 13:52:06, да
Точно. 29.04.2010 14:05:58, Karramba
Вечная Весна
опять пятничная разводка... 29.04.2010 13:45:36, Вечная Весна
знаете, я бы перестала с ней общаться хотя бы на какое-то время прежде всего чтобы оградить близкого мне человека (говорите подруга) от моего раздражения. сама бы успокоилась и продолжила общение. 29.04.2010 13:36:37, да
если у моей подруги такие проблемы с деньгами ("зарабатывает копейки"), то я стараюсь помочь подруге найти более оплачиваемую работу.
а уж если у человека, например, не хватает на насущное, то рассказывать о дорогих покупках вряд ли стану
29.04.2010 13:36:35, Katerine
У нее проблемы не с деньгами, если увидев новый телефон у подруги она бежит быстрее покупать такой же...
С другим у нее проблемы.
29.04.2010 14:35:14, Булочка наст.
такова интерпретация Автора, интерпретацию подруги мы не знаем. вполне возможно, что подруга говорила "ой, так нравится этот тел, вот с зп куплю", а автор шла и покупала первой.

а вот об Авторе кое-что сказать уже можно по ее посту
29.04.2010 17:10:50, Katerine
Ясень
У нас с подругой несколько лет были одинаковые телефоны. Потому что мы обе хороши - испытываем одинаковое уныние, когда надо выбрать модель. И вот один выбрал ей муж, я купила такой же, второй выбрал мне муж, она согласилась, что это подходящее решение и купила себе такой же. Выбирать телефон по-моему так трудно, что проще купить как у подруги :)) 29.04.2010 15:33:09, Ясень
Мне вообще чужда суматоха с телефонами. У меня их было 2 за всю жизнь.
Один подарил БМ несколько лет назад.
Второй - ребенок на ДР год назад, на сэкономленные деньги))

А мне все равно, лишь бы говорить по нему можно было, чтоб меня слышно, и мне...
29.04.2010 16:03:47, Булочка наст.
Ясень
У Вас, значит, не такая длинная телефонная история :)) А мне не везло несколько раз, то аккумулятор сдох и купить новый стоило дороже нового телефона (устаревшая модель, антиквариат, 94 года выпуска, прослужил долго, факт), второй начал в руках разваливаться лет через пять. Потом был недолго аппарат, который в ремонте проводил больше времени, чем у меня, пришлось избавиться быстро. И последние два явно не рассчитаны на использование долше 3-х лет :((. 29.04.2010 16:55:14, Ясень
Понятно...Ну не знаю, у меня ничего не ломается.
Тот первый мой телефон, который муж покупал, тоже работает до сих пор, им теперь моя мама пользуется))
29.04.2010 17:04:44, Булочка наст.
Ясень
Мне кажется, чем телефон новее, тем короче у него срок годности, типа как у стиральных машин... 29.04.2010 17:20:48, Ясень
Oker
Я в свое время все телефоны покупала у начальника)))
У него хобби такое - покупать последние модели) а потом менять)
Интересно, это тоже означало, что я ему завидую)))? И гонюсь за ним)?
29.04.2010 15:40:06, Oker
Ясень
Как-то это нехорошо, нехорошо :)) 29.04.2010 16:55:43, Ясень
Самая большая ошибка устраивать друзей на работу. То, что она лучшая подруга, совершенно не значит, что она хороший сотрудник. И если такая ХОРОШАЯ подруга не может порадоваться за успехи своих друзей, зачем она нужна? 29.04.2010 13:51:18, КаПа
Анюта-я-тута
Не бывает самой большой ошибки:) все относительно)
иногда такого постороннего на работу возьмешь - мама дорогая) Меня на работу однажды устраивала моя подруга, до сих пор мы дружим, и много лет вместе проработали) Думаю я ее не подвела:)
29.04.2010 18:01:28, Анюта-я-тута
ну, во-первых, пока никто не жаловался, а только благодарили. во-вторых, именно в близких подругах я уверена, знаю их отношение к работе и способности. а вот приятельниц не всех буду устраивать, но все равно я очень часто помогаю людям: одни найти человека, другим найти работу, третьим халтуру. Если уверена в человеке и знаю его качества, скажу: ручаюсь. Если не уверена или сомневаюсь, то и об этом скажу: не уверена, что тебе именно такой сотрудник нужен, если что решай сам, но она работала там и там, качества такие ии такие.

я не писала про неумение радоваться успехам, я писала про умение быть тактичным и думать, когда чем-то хвалишься человеку, у которого, скажем, кушать нечего.
29.04.2010 17:08:47, Katerine
у подруг обычно известны личные качества, например трудолюбие ) 29.04.2010 13:53:59, да
Считаете это все что нужно для работы? 29.04.2010 13:54:52, КаПа
Вечная Весна
у таких подруг проблем с деньгами и не бывает)) 29.04.2010 13:54:59, Вечная Весна
еще как бывают ) например у подруги может быть не только трудолюбие, но и низкая самооценка, которая ей мешает уйти с низкооплачиваемой работы. 29.04.2010 13:58:06, да
не все, но ооочень многое :) отличный исполнитель. 29.04.2010 13:59:48, да
Вечная Весна
Если именно трудоЛЮБИЕ, то не бывает. И при таком не бывает низкой самооценки - человеку нужна именно эта работа. 29.04.2010 14:02:38, Вечная Весна
Это проблемы подруги? Или Ваши? 29.04.2010 13:58:46, КаПа
++++ 29.04.2010 13:41:02, Karramba
разложу по полочкам - по поводу работы : я ей помогала в помощи работы, но она работает медсестрой и график у нее 10 рабочих дней в месяц, уходить она от туда не хочет - куча свободного времени ее очень устраивает
насчет насущного - на насущное ей хватает, ей не хватает на сапоги, которые к примеру стоят 30 тыщ, но при этом высказаться, что можно и поэкономить - это запрсто
29.04.2010 13:39:46, скроюсь...
я уважаю Вашу подругу. она занята достойным делом.
если у Вас доходы сильно большие, я бы на Вашем месте просто подарила бы ей телефон)).
предвосхищая вопросы: я дарила, а также находила другие способы помощи подругам
29.04.2010 17:14:30, Katerine
Вы так агрессивно о ней рассказываете. 29.04.2010 13:41:44, Karramba
рассказываю как есть 29.04.2010 14:03:14, скроюсь...
Значит есть агрессия. Если у меня есть агрессия, хоть на кого, значит мне пора отдыхать, значит я устала:) 29.04.2010 14:07:20, Karramba
Дина (Джума)
Гы)))
Разводитесь
29.04.2010 13:31:01, Дина (Джума)
Oker
Вам с ней больше не о чем поговорить)? 29.04.2010 13:30:01, Oker
я привела последние яркие примеры
тем для разговоров много
29.04.2010 13:30:50, скроюсь...
Oker
ну, а зачем вы ей сыпете соль на рану? 29.04.2010 13:39:27, Oker
Пусть подруга и телевизор не смотрит, там миллионеров показывают, вообще ужас ужасный. 29.04.2010 13:57:07, КаПа
Oker
разницы не чувствуете)? 29.04.2010 14:01:09, Oker
Это как в фильме "Молчание ягнят" - "Больше всего мы желаем то, что видим каждый день".:)) Но вот есть у нас тетка в подъезде, у нее все красивые женщины проститутки, тоже самое она говорит, когда и телек смотрит. 29.04.2010 14:05:07, КаПа
чем сыплю? тем что пришла из гостей например и рассказываю и отвечаю на вопросы ? 29.04.2010 13:40:36, скроюсь...
Oker
А она расспрашивает, что люди, у которых вы были в гостях, купили и за сколько)? 29.04.2010 14:01:52, Oker
примерно так 29.04.2010 14:04:20, скроюсь...
Oker
и, дальше? Покупает такое же?
В чем тут вообще зависть тогда?
29.04.2010 14:07:19, Oker
Вечная Весна
то есть на другие темы она милый и спокойный человек? 29.04.2010 13:31:37, Вечная Весна
Не хотела бы я иметь такую подругу, как вы... 29.04.2010 13:28:49, Брюзжит Джонс
зависть плохое чувство 29.04.2010 13:31:29, скроюсь...
Правильно, и вам с ним надо бороться. 29.04.2010 13:42:36, Брюзжит Джонс
Да, подруга из Вас не ахти какая, так что не морочьтесь :-) 29.04.2010 13:19:49, Ёжик в тумане
и ведь ни тени сомнения у человека, да? 29.04.2010 13:24:26, трошина
Этим многие грешны - отсутствием сомнений :-))))))))))) 29.04.2010 13:28:04, Ёжик в тумане
поясните плиз 29.04.2010 13:22:40, скроюсь...
Дык, сами перечитайте что написали - разве ж подруга так напишет? :-) Ваша подруга, напиши она такое, продолжала бы считаться Вашей подругой?
Да ничего страшного в самом деле, просто выкиньте это слово "подруга" и не морочьтесь.
29.04.2010 13:26:23, Ёжик в тумане
Вечная Весна
ага
понятно, человеку обидно, что дружба кончилась. Но так бывает...
29.04.2010 13:30:12, Вечная Весна
Больше не дружу с такой подругой. 29.04.2010 13:10:40, КаПа
с какой из ниx? 29.04.2010 13:16:51, трошина
Мы же сейчас не автора разбираем, а ее подругу. Телефон конечно глупость, а вот зависть это серьезно. 29.04.2010 13:52:55, КаПа
любопытная Анна
А почему обязательно зависть? Просто подруга решила, что если автор купила этот телефон - наверно он хороший, наверно ей как раз телефон надо было обновить. Это автор решила париться из-за зависти. Могла бы не париться, и проблемы бы не было.

Если бы подруга начала бы с ней советоваться, какой телефон купить, чем хорош этот новый телефон - было бы лучше, наверно?
29.04.2010 14:55:48, любопытная Анна
Marr
вот-вот 29.04.2010 13:40:31, Marr
угу :-( 29.04.2010 13:20:09, Ёжик в тумане
Вечная Весна
В этой ситуации я бы рассталась. Мне дорого моё здоровье, чтоб так часто раздражаться. 29.04.2010 13:07:03, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!