Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно, очень.

Помогите оценить ситуацию:
замужем 11 лет, двое детей (садиковский и младшешкольный возраст). Квартира в ипотеке, близких родственников, на которых можно опереться, нет. Ситуация в семье тупиковая, любви нет, договритьтся не можем. У нас с мужем кардинально разнятся планы на будущее. Любое мнение, кроме своего, он не приемлет. Первые 5 лет были посвящены семье, двум декретами, между которыми была работа, которая дала возможность сохранить проф.навыки. Тогда со мной советовались, но мнения принимал муж и корабль по волнам вел именно он. По финансовым обстоятельствам прямо со второго декрета я отправилась на работу, днем была сотрудником, ночью - мамой в полном объеме, няни не было, тяжело было очень. Карьера пошла вверх, заработок увеличился, одноврменно и время, проводимое на работе (.
Что мы имеем на сегодняшний день: В общем бюджете 40% - это моя з/п. Муж находится на пределе, у меня есть возможность увеличивать з/п в разы при условии дальнейшего каторжного труда. Каждый по отдельности и сумарныцй доходы - выше среднего, но большая часть дохода рассасывается на ипотеку, кредиты, огромное кол-во секций, няню и прочие обязательные платежи ) При условии только моей или мужниной з/п жить придется более чем скромно. Муж проводит с детьми больше времени, чем я, причет непродуктивно - сидит на диване. Дети немыты/негуляны/нече­саны, дома бардак и т.д. Потстоянно попрекает меня работой, одновременно давая понять, что деньги нужны. Всех домоправительниц и прочих помощниц изгоняет, т.к. "...мир наполнен идиотами..." Т.е. правильно убираться могу и должна я.
В быту постоянно скандалы на пустом месте, как в топе ниже.
В случае развода:
- с кем останутся дети? Делить пополам мы их не собираемся, я хочу быть с детьми, потому что считаю, что важно не кол-во, а качество проведенного времени. Все секции, няню, развитие - орагнизовываю я, я же всегда получаю все фидбэки от преподователей. Дети очень любят секции, живут ожиданием. В мои выходные - мы всегда куда-нибудь едем, гуляем, проводим время ВМЕСТЕ и активно. Муж считает, что это все фигня и намного важнее просто сидеть с ними рядом на диване, к чему он их все равно подтягивает.
- как происходит деление квартиры, которая нах-ся в ипотеке???? Кв оформлена на мужа, прописаны мы четверо.
- как вообще в суде оценивают ситуации (допускают ли их??), когда разводящиеся супруги ругаются. При чем в нашем случае это всегда один сценарий - муж наезжает, я молчу, он наезжает - я молчу. Когда я начинаю объяснять, аргументировать, он начинает провоцировать скандал. В какой-то момент я срываюсь и мы ругаемся. Вывод: я точно истеричка. Поэтому чаще отмалчиваюсь, что его еще больше заводит.....

Дети, к сожелнию, чаще это видят.. Плюс муж в мое отсутвие старается "заручиться" их поддержкой, в невыгодном свете выставляя мое отсутствие.
Во всей этой ситуации я абсолютно уверена в 2 пунктах: дети будут со мной и работу я терять не буду, не буду становитиься зависимой.

Спасибо всем, кто дочитал....
28.04.2010 10:54:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужнин вклад в семейный бюджет больше, чем Ваш и он же проводит с детьми больше времени, чем Вы - не находите, что это несправедливо? И что будете делать, если от мужа и его квартиры избавитесь - придется и жилье, и домработницу и секции оплачивать самой. Справитесь? 28.04.2010 13:17:03, мама-аня
ландыш
такое бывает, когда деньги любят больше, чем мужа. Это нормально, просто надо себе в этом отдавать отчет.
(лично для меня, если мужчина не приемлет другого мнения, кроме как его собственного - это ему плюс)
28.04.2010 13:15:34, ландыш
"(лично для меня, если мужчина не приемлет другого мнения, кроме как его собственного - это ему плюс)"
То есть, если муж к вам прислушивается, с вами советуется - это ему минус. Высокие отношения, но как-то слабо с самоуважением. Мне как-то партнерские, взаимоуважительные отношения ближе.
28.04.2010 16:28:19, Ль
ландыш
да на здоровье )) 28.04.2010 19:36:12, ландыш
Ну черезчур категорично...надо уметь договариваться... Ну останетесь с двумя детьми на руках, которых поднимать еще надо...волком завоете через некоторое время....У вас вполне нормальный муж...вы с большими амбициями. 28.04.2010 12:34:11, pilka
Разводиться в такой ситуации, имхо, абсурдно. У вас с мужем дети, хозяйство, много лет совместной жизни и рушить это из-за чего?! Из-за детских секций и домработницы? Если Вы настаиваете, что детям нужны все эти секции, логично, если Вы сами будете их оплачивать, без участия мужа. Есть, кстати, и бесплатные спортивные секции, не хуже платных совсем. А с мужем тоже можно поговорить о том, как он может уделить детям время: не просто сидеть на диване, а пообщаться, помочь с уроками, погулять, может, смастерить что-то совместно. Это будет его вклад, вполне достойный. По поводу уборки: если муж категорически против домработницы (что странно, раз Вы работаете), обсудите, как вы с ним совместно можете убирать квартиру и готовить (то есть распределить между собой обязанности домработницы), короче постарайтесь выработать совместное решение на этот счет. Ну и не надо гнаться за деньгами за счет уменьшения Вашего пребывания дома с мужем и детьми, за счет совместного досуга, добром такое обычно не заканчивается. 28.04.2010 12:01:28, мама-аня
Вот всю жизнь и пашИте, такова ваш планида. 28.04.2010 11:41:43, NLU
Oker
Имея ЗП выше средней, я бы задала эти вопросы профессиональному юристу. 28.04.2010 11:35:55, Oker
Апрелинка
1 Как договоритесь. Мое мнение неизменно: если мать не асоциальна, дети должны быть с ней.
2. Квартира продается с молотка, кредит гасится, остальное делится пополам. Это если край. Или - долг делится пополам, квартира тоже - после погашения долга. Или как у меня - я гасила долг полностью и сразу, БМ оформил свою долю на сына. Что на кого оформлено, значения не имеет, покупалась кв в браке и ипотека тоже бралась в браке.
3. Вы собираетесь ругаться в суде? А зачем? Научитесь сдерживаться, вы ж с начальством истеричкой себя не выставляете, наверное? Суду вообще то пофиг ваши скандалы.
Проще всего разводиться без личного присутствия по обоюдному согласию. Тогда это занимает минимум времени и сил.
Советовать не разводиться не буду, жить в аду не обучена.
28.04.2010 11:32:28, Апрелинка
Я бы на вашем месте не разводилась бы, а больше расслаблялась.

На фига детям такое количество секций? Дайте уже им посидеть на диване)) И сами сядьте...Кому нужна эта вся суета то.
И работайте поменьше. Больше отдыхайте.
Берите уже пример с мужа!
28.04.2010 11:31:17, Булочка наст.
Kurmen
Оля, я восхищен тобой! :-))
Очень разумно, по моему... :-))
28.04.2010 11:59:54, Kurmen
Дина (Джума)
Ура! Узнаю Булочку образца 2005)
+1
28.04.2010 11:37:06, Дина (Джума)
А хочет ли он, чтобы дети остались с ним? Или это пока ваши предположения о ходе событий? 28.04.2010 11:30:55, ktf
Про ипотеку ничего сказать не могу. А по всему остальному...

У моих друзей была идентичная ситуация - развелись. Хотя все так хорошо начиналось... Муж к тому жы был юристом, так что суд по дележу финансов и детей продолжался года три. Она дикие суммы на это спустила, и сначала результат был для нее плачевный: дети проводили с ним будни, а с ней только каждые вторые выходные. Для нее это было убийству подобно, потому что большинство секций - которыми она просто бредила - были как раз в выходные. Но потом она все-таки отсудила у него детей, и теперь он с детьми видится эпизодически. Но с ней живут родители, которые очень помогают. Есс-но, чтобы содержать детей и весь этот колхоз, она пашет.
28.04.2010 11:17:45, Petra
ЕК настоящая
<дети проводили с ним будни, а с ней только каждые вторые выходные.>

Значит эта знакомая подписала соглашение, согласно которому место проживания детей оговаривалось с отцом.
Зачем она это сделала?
28.04.2010 11:22:46, ЕК настоящая
Вообще-то, там все оговаривалось с отцом. А как по-другому?

Есс-но, она не хотела такого расклада, но судья так решил (сначала). Видимо, отец доказал, что мама проводит мало времени дома и недостаточно уделяет внимания детям. Или что она неадекватна (что маловероятно в ее случае). Видимо, были веские на то причины.
28.04.2010 11:25:17, Petra
ЕК настоящая
Я говорила с судьей (вне зала суда), когда у меня решался аналогичный вопрос. Так вот. Без добровольного согласия матери суд не оставит детей жить с отцом, если не будет очень веских причин: командировки матери больше половины времени, например, её алкоголизм (доказанный).
А уж если она детей по секциям возит, то и подавно.
28.04.2010 11:34:26, ЕК настоящая
Я не знаю всех деталей ее дела - знаю только, что как мать она вполне адекватна, детей любит, но работает много и в командировки ездит. Дети жили на два дома, но вот так распределил время судья. Через полтора года каким-то образом она отсудила детей себе. Просто рассказываю, как было дело. У всех по-разному, есс-но. Мой БМ вообще ни на что не претендовал. 28.04.2010 12:56:08, Petra
а как при огромном кол-ве секций и няне дети немытые-негуляные сидят на диване? 28.04.2010 11:06:04, Шерлок
Liusia (просто Люся)
вот тоже не поняла 28.04.2010 11:07:34, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Разделите на отдельные темы.

По последнему могу сказать: суду пофигу кто и как ссорится. Не будет Вас никто слушать вообще. Только суть: оба согласны на развод? - Да. - Свободны.
Проще развестись без личного присутствия. Алименты, дети и имущество выносить отдельными исками-заявлениями.
28.04.2010 11:02:33, ЕК настоящая
Antre
Какие-то темы все типовые пошли - ипотека, скандалы, дети... 28.04.2010 10:57:44, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!