Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так вот...

Помогите разобраться... напишу длинно.
Женаты 5 лет. есть ребенок 3 года. Ссоры бесконечные достали уже. 5 лет не могу найти общий язык со своим мужем. ситуация следующая... одна из...:
Решили покупать диван. мама моя мне предлагает выслать часть денег. Я об этом сообщаю мужу. мы выбираем диван. Все договариваемся... ему еще понравилась стеночка.
- давай возьмем?
- Деньги есть? (а у нас раздельный бюджет. об этом чуть позже)
-да.
Договариваемся... Диван вот-вот должны привезти. У мамы накладка и деньги она может выслать только на следующий день. Я ему говорю добавь своих, я получу - отдам. Он - нет. тебя мама кинула выкручиваися как хочешь. Я в шоке... конечно, я выкрутилась... От стенки говорит отказывайся. а люди уже деньги на фирму за нее отдали, на днях должны привезти... короче попала я в очень интересную ситуацию. вроде как замужем, а в то же время все сама.
он платит ипотеку, квартплату, все коммунальные платежи. у меня зарплата маленькая, я только на продукты и одежду ребенку.
меня одевают мои родители. постоянно присылают деньги.
короче все навалилось. родители в другом городе живут. у него с моими родителями отношения плохие. у меня с его мамой тоже. с отцом нормальные. вот не знаю как мне поступить... То ли собраться к родителям венуться. То ли одной в этом городе оставаться. Тяжело на душе...
28.04.2010 08:34:54,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Ой, не люблю такое писать, но... вы пять лет замуже и пять лет у вас конфликты с мужем! Ну как же так можно замуж выходить? В бессознанке, что ли? Ну у самых "итальянских" семей и то в памяти есть какой-то медовый месяц, а вы все пять лет замужества в ругани и ссорах.

Далее. Вы не все сама, раз он платит ипотеку и коммуналку. Это раз. И во-вторых, неумение организовать семейный бюджет - это опять-таки ваша ошибка.

Про диван и стенки молчу. Это лишь следствие беспрерывных ссор и какого-то странного способа ведения хозяйства. Да и вообще, ну как можно покупать мебель, если у вас обоих нет денег на это?
28.04.2010 11:52:04, вау
Ну, я вот так замечательно прожила 3 года...Муж платил только ипотеку (небольшую, кстати), я - все остальное, на крупные покупки помогала мама. Свекровь из нас только тянула деньги. Муж вечно пилил, что ах какая я плохая жена, мясо не каждый день на столе... Все остальные свои доходы складывал в заначку. Я не могла себе позволить лишний день на больничном с ребенком, потому что это било по карману (больничный 80%), и я знала, что выкручиваться придется мне, а благоверный сделает ба-альшие глаза.
Спустя 3 года я подала на развод. На алименты. Узнала, скоко же он по жизни от семьи тырил, когда стали приходить алименты. Неплохо за три года приподнялся, да (в то время, пока он, так сказать, работал себе на карман, я полностью тянула дом и детей, он пальцем не шевелил). До сих пор в легком ахуе хожу - чего тянула-то???
Развелась. Хорошо то как стало, господи. Мясо, кстати, теперь каждый день, потому что я и двое малышей столько не сожрут, сколько один здоровый лоб. Вскоре встретила другого человека, счастлива.
Конечно, валить к родителям, пока еще не нажили слишком много, что жаль терять, пока не нарожали семерых по лавкам. Пока он вас не только по губам, а еще и прямо в лицо не огрел...а это все впереди.
28.04.2010 11:26:20, с этой конфы
сядьте спокойно и подумайте, а что у вас общего с супругом кроме сына? что вас объдиняет с этим человеком? есть ли общие интересы? и вообще, если абстрагироваться от денего, а хочется ли быть с ним вместе??? тогда решение придёт само. 28.04.2010 11:24:33, douceur
Ольсик
она сейчас нафантазирует, будет вспоминать как раньше было.
А вообще если трезво думать над отношениями - то да, вы правы это надо сделать
28.04.2010 11:34:18, Ольсик
Kurmen
если бюджет раздельный и вас это устраивало, то в чем собственно претензия? Вы взяли на себя добровольное обязательство по оплате и не выполнили его. Причина - Ваши родители - ну так и разбирайтесь с ними. Они и есть источник этого конфликта в данном случае.
Вы хотите начать игру по доним праивлам - в данном случае рассматривая вас обоих как равнопранвых коммерческих партнеров, а в процессе игры вдрруг хотите их поменять и пеняете своему якобы мужу что он не ведет себя как кто? как благотворитель?...

Разберитесь прежде всего с собой.
28.04.2010 10:22:07, Kurmen
ландыш
согласна 28.04.2010 13:27:23, ландыш
Antre
Ответы себе на все вопросы вы дали сами себе в конце сообщения. Осталось только выбрать, какой будет более удобный для вас. 28.04.2010 10:13:10, Antre
а правда, Вы не хотите отдать свои деньги ему и жить совместным бюджетом и независимо от родителей?
или что будет в этом случае?
28.04.2010 10:06:07, ЁЁЁЁЁ
У вас странные взаимоотношения с мужем. Раздельный бюджет, как правило, выгоден и бывает либо при равных доходах супругов либо доход разный, но достаточный для каждого. Непонятна позиция Ваших родителей - зачем они вам дают денег постоянно, при том что дочь замужем. Почему Вы считаете возможным продолжать тянуть с них деньги. А муж Ваш удобно устроился, зачем содержать жену, если ее родители все оплатят. Для меня здесь одни вопросы, какая-то ненормальная ситуация, честно говоря. Слезьте с шеи родителей и договоритесь с мужем об общем бюджете или зарабатывайте сами или умерьте свои запросы. 28.04.2010 09:54:33, Эжени
Не буду кидаться камнями - знаю, что такое ипотека, нам тоже родители помогали, мы брали и выживали.
Вот только мужа у Вас нет. Есть сожитель-компаньон. А Вам нужен муж, хотя бы для того, чтоб слезть с родительской шеи.
Вы сейчас не можете думать о том, что родителям тоже надо хорошо пожить , потому что Вам плохо.
Но представьте, что будет, если родители перестанут о Вас заботиться? Если им понадобится помощь?
28.04.2010 09:42:36, Русская пианистка
вау
Этот сожитель-компаньон, как вы говорите, платит ипотеку. 28.04.2010 11:53:34, вау
Ага, у нас на работе молодые малчики тоже платят автокредиты за шикарные машинки, а пьют, кушают и одеваются на родительские либо женины.. . 28.04.2010 14:07:15, Русская пианистка
вау
Ну, автокредит все-таки меньше, чем ипотека, обычно.
Во-вторых, что мешает жене платить половину ипотеки и брать с мужа половину на еду и ребенка? Раз так выгодно?

Неорганизованно все это у них как-то.
28.04.2010 14:27:24, вау
Так они у меня молодые еще 45 лет. Живут хорошо. Только времени у них мало. Вот поеду к ним буду помогать маме с бизнесом. А их в отпуск отправлю... 28.04.2010 09:47:18, Русская женщина
Тогда - может, и правда к родителям, на полгода? А мужу сказать - зарабатываю, милый, не хочу твои тратить, как ты и просил. Мама будет мне платить уже заслуженные деньги.
Может, мужа это впечатлит, и он захочет Вас вернуть? Позовёт назад, пообещает содержать.
Либо - пол родительским крылышком найдёте себе кого другого, или просто у мамы жить поучитесь:)
28.04.2010 09:57:13, Русская пианистка
не стоит уезжать от мужа если только не развод 28.04.2010 10:32:11, Moon
Почему нельзя уехать погостить у родителей? 28.04.2010 12:50:54, Русская пианистка
погостить - да ради бога но только так чтоб муж проводил и встретил с заботой и радостью. Сможете? 28.04.2010 13:47:31, Moon
Тому мужу можно намекнуть - мол, привезу денег, жди :) 28.04.2010 13:52:49, Русская пианистка
А лучше сказать - у родителей все плохо, они нам помогали, теперь деньги нужны им. Поможем? 29.04.2010 07:53:37, Moon
ландыш
)) девушка, у Вас жизнь только начинается, как я погляжу )) поумнейте уже, пожалуйста, Вам это еще пригодится!
ну с каким бизнесом Вы можете помочь, какое дело собираетесь открыть ((
Вы СВОЮ жизнь сперва наладьте, чтобы у Вас настроение хорошее было, чтобы сын был веселый, муж довольный...
с мамы, что ли, со своей возьмите пример. Или у них тоже раздельный бюджет? ))
28.04.2010 09:52:00, ландыш
Да мне у нее учиться и учиться... Только мой папа более мягкий человек... 28.04.2010 09:55:04, Русская женщина
так обычно и бывает, к сожалению :(
если мама суперактивная сильная и властная бизнесвуменша, то папа более мягкий, а ребенок так и ваще ....
28.04.2010 10:09:06, ЁЁЁЁЁ
вы знаете, я вот думаю, что у вашего мужа просто не было денег вам их одолжить.
Но мужики народ загадочный, ну не все конечно, но некоторые, для них сказать - у меня нет денег, это равносильно харакири.
Просто получается, что для него в своих глазах выглядеть некрасиво - ужос ужос, а в ваших - типа ничего страшного, он даже не подумал, что может вас этим задеть. Мозги у них по другому устроены.

Не берите в голову.
28.04.2010 09:36:47, сочувствующая
Были, они дома лежали. 28.04.2010 09:37:47, Русская женщина
а никаких планов на них не было?
Если просто лежали, ну тогда да, я бы серьезно задумалась, о том кем мне этот человек приходиться.
28.04.2010 09:41:07, сочувствующая
Планы есть, только они не вот прям сейчас. Я же их ему вернула бы... 28.04.2010 09:45:36, Русская женщина
вообще странно, переклинило его что ли.
Почему не дать? Загадка. Вообще не понятно, зачем ему портить отношения с вами - вы и ваши родители, это курочка несущая золотые яйца.
Видимо девочки ниже правы - унижает его наверное это, то что вы в первую очередь к родителям за помощью бежите, но с другой стороны, он же вам ее не оказыват, денег не дает. Я и говорю загадочная мужская логика.
28.04.2010 09:55:43, сочувствующая
ЕК настоящая
Да конечно!
Его унижает то, что жена просит у родителей, и поэтому он не дает сам.

Логично:)))
28.04.2010 09:59:35, ЕК настоящая
Если честно, я бы вернулась к родителям, если там есть шанс пристроить ребенка в сад, а самой выйти на работу. 28.04.2010 09:25:03, УникаЛьнаЯ с работы
Liusia (просто Люся)
Насчет перкратить из родителей деньги тянуть очень поддерживаю. Вы зачем на родительские деньги мебель покупаете? Родители платили за ипотеку - для меня вообще другой глобус. Прекращайте. 28.04.2010 09:16:33, Liusia (просто Люся)
знаете, в принципе вы правы... только он очень, так сказать, экономный, и я бы, если не помощь родителей, ходила бы в той же одежде, что и до замужества...
я вот поэтому и написала сюда, чтоб разные мнения услышать
28.04.2010 09:16:29, Русская женщина
вау
"Я бы, если не помощь родителей, ходила бы в той же одежде, что и до замужества..."
Действительно, такое горе, такое горе!:))
Заработать на брюки 3000, на юбочку 2000 совсем не возможно самой, надо либо с мужа тянуть, либо с родителей:)) Ужасно-ужасно, какой жестокий мир!:)))
28.04.2010 11:59:48, вау
Oker
Девушка, что вы все про родителей? Почему ВЫ не зарабатываете себе на одежду? Муж и так все остальные платежи на себя взял... 28.04.2010 09:32:48, Oker
Liusia (просто Люся)
да не важно, почему не зарабатывает, почему у родителей берет, вот вопрос 28.04.2010 09:34:55, Liusia (просто Люся)
ландыш
почему у мужа не берет, вот вопрос. 28.04.2010 09:39:12, ландыш
Liusia (просто Люся)
Муж не дает, насколько я поняла. А можно взять у того, кто не дает? 28.04.2010 09:41:34, Liusia (просто Люся)
ландыш
конечно. Только сначала надо предложить что-то клевое, нужное. 28.04.2010 09:44:13, ландыш
Liusia (просто Люся)
вполне возможно, что мужу от автора уже больше ничего не нужно 28.04.2010 09:45:46, Liusia (просто Люся)
ландыш
нет плохих покупателей, есть плохие продавцы. 28.04.2010 09:47:12, ландыш
Liusia (просто Люся)
ннну не знаю, не буду спорить 28.04.2010 09:47:59, Liusia (просто Люся)
Потому что они мои родители...так вот замуж вышла и сижу на шее у родителей 28.04.2010 09:36:42, русская женщина
Oker
А хотели пересесть на шею мужу?
М-дя...
28.04.2010 09:40:47, Oker
Liusia (просто Люся)
а зачем тогда замуж выходили? оставались бы на шее, вам на ней вполне комфортно 28.04.2010 09:37:42, Liusia (просто Люся)
Дура была... Зато у меня теперь есть замечательный сын!!!!!!! 28.04.2010 09:38:51, Русская женщина
для того чтобы был сын, не обязательно выходить замуж и жить с таким "экономным" человеком. 28.04.2010 09:45:52, сочувствующая
Oker
А сейчас-то поумнели? 28.04.2010 09:41:15, Oker
Liusia (просто Люся)
Я бы на вашем месте сейчас вернулась к родителям. Права ЕК, нет таких денег, ради которых стоит так уродовать сына. 28.04.2010 09:40:44, Liusia (просто Люся)
Да, уж, пусть отправляется к родителям, а муж ее долго холостым не проходит, быстро найдет себе жену по самостоятельнее, нормально зарабатывающую, отдадут ипотеку, обставят квартиру, нарожают детишек и будут жить долго и счастливо, а Русская женщина найдет себе с таким же доходом как у самой и будут жить на съемной квартире и вспоминать лучшие времена))) 28.04.2010 09:52:04, Валюшка34
Девушка, зря вы завели эту тему, по моему, Вас накрутили еще больше(( В начале Вашего топа я прочитала, что он платит ипотеку, а далее люди пишут, что родители, как то не поняла... А Вы успокойтесь и решайте все сами. Сама не сталкивалась с жадностью мужа, у меня не жадный, зато куча других достоинств и недостатков)) Если это единственное, что Вас в нем не устраивает, может научиться с этим жить? 28.04.2010 10:15:44, Валюшка34
Liusia (просто Люся)
бить по губам жену - это тоже конечно же достоинство мужа, безусловное 28.04.2010 10:18:09, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Самостоятельный он. Не инфантил. 28.04.2010 10:52:02, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Он самостоятельный, я не спорю. И вообще молодец. Для себя. 28.04.2010 10:55:00, Liusia (просто Люся)
Ага, и целый год платил за ипотеку - аттракцион неслыханной щедрости. 28.04.2010 10:25:26, murka i knopka
Я знаю, что он долго один не останется. Очень красивый мужчина. Произвести впечатление может. Только я рада буду, если у него все будет хорошо. А мне, если честно, даже не хочется больше никого. нахлебалась, хватит... 28.04.2010 10:03:21, Русская женщина
ну уж 28.04.2010 10:13:40, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Допустим, все так и будет. И что?
Автору от этого расклада как-то фиолетово. Уж точно, что ей от этого хуже не будет.

Или что? Надо пожертвовать своей собственной жизнью только для того, чтобы испортить жизнь мужу?
28.04.2010 09:56:34, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Вообще-то эта квартира может быть поделена, а если есть доказательства, что на ипотеку давали родители девушки, то ситуация становится еще интереснее. А коли вам нужен жадный муж, любящий жить за чужой счет, так велкам, берите. Вам понравится. Особенно если вы много зарабатываете. 28.04.2010 09:55:33, Liusia (просто Люся)
ландыш
а если б Вы были сирота? тоже бы в той же одежде ходили? позвольте не поверить. 28.04.2010 09:22:22, ландыш
Liusia (просто Люся)
а можно поинтересоваться, зачем вы совместную с мужем собственность покупали на деньги ваших родителей? 28.04.2010 09:18:03, Liusia (просто Люся)
Просто весь наш бюджет уходит на платежи, а остальная его зарплата к нему в заначку. он ее от меня не скрывает. только пользоваться не дает.
А родители мои могут себе позволить мне помогать, вот и помогают. Я не прошу. Они сами..
28.04.2010 09:22:43, русская женщина
Liusia (просто Люся)
Так а зачем вы ипотеку-то брали, если у вас на нее денег нет? А если родители решили платить, то почему квартира не на них оформлена, а на вас? Почему? 28.04.2010 09:33:19, Liusia (просто Люся)
Ну не всегда же все так было плохо... мы только год прожили вместе. все было замечательно, когда задумались над покупкой квартиры. 28.04.2010 09:53:25, Русская женщина
Oker
Когда вы взяли ипотеку вы, пардон, уже три года жили вместе. На деньги ваших родитетелей, если я не ошибаюсь? До рождения ребенка вы снимали квартиру? Вы сами работали? 28.04.2010 09:55:47, Oker
gera
ой, не заливайте только...они сами..
Вы без сознания что ли находились, когда вам платили за ипотеку, когда давали деньги на проживание, еду и одежду, мебель и прочие ваши хотелки?
Сами..
Это вам удобно, а не им..
28.04.2010 09:25:08, gera
"Это вам удобно, а не им.." Не факт, у меня мама такая была, с определенного времени она жила ради меня, и уж не взять у неё что либо, что она считала нужным отдать и при этом чтобы она не обиделась было практически нереально. И это при том что мы с мужем зарабатывали в то время вполне прилично. 28.04.2010 11:08:15, larchenok
Им дочу любимую жалко... вот они и стараются. конечно я иногда и сама прошу. 28.04.2010 09:26:54, Русская женщина
gera
А вы сделайте все возможное, чтобы вызывать их уважение и гордость за ваши достижения в жизни, а не жалость.
Вы врослая женщина, и должно быть элементарно стыдно за то, что до сих пор берете у них деньги.
28.04.2010 09:29:12, gera
вау
+1000. У меня уже волосы дыбом встают, как милая дама всех во всем обвиняет, а сама элементарно не более, чем "на шее сидящее". 28.04.2010 12:04:16, вау
Вы правы... Только очень тяжело с маленьким ребенком карабкаться одной, без поддержки, даже мужа...
Я год работаю на новой работе, и уже добилась многого, и буду стараться дальше.
28.04.2010 09:32:04, Русская женщина
gera
Кхм...может у вас уже стиль такой в жизни выработался...Но вы даже в этом ответе пытаетесь вызвать к себе жалость.
Это не та ситуация, где нужно вас жалеть.
Вы в принципе очень глупо поступаете, т.к используете своих близких во имя чужого мужика, который все только для себя делает. А за штаны держаться не стоит..Ничего в этих штанах особого нет.
28.04.2010 09:40:14, gera
"Вы в принципе очень глупо поступаете, т.к используете своих близких во имя чужого мужика, который все только для себя делает."
подпишусь
28.04.2010 10:35:02, Moon
Девушка, не накручивайте себя, у вас нормальный муж, ну может быть со своими тараканами, но судя по тому, что вы пишите он у вас достаточно самостоятельный. А вы попробуйте поменяться: вы заработайте на ипотеку, коммунальные и т.д., а он на еду, да детскую одежду, вот тогда и посмотрите много вы ему одежды накупите и как рады вы будете когда его родители возьмут на себя часть его содержания. Не беситесь вы с жиру, примите его таким как есть, он ведь не бездельник и вам не надо на себе тащить всю семью. 28.04.2010 09:11:50, Валюшка34
ЕК настоящая
А что самостоятельность мужа в удовлетворении собственных потребностей (личных, не семейных) - это достаточное условие для счастливой семейной жизни? 28.04.2010 09:41:35, ЕК настоящая
Oker
Уж все лучше инфантилизма... Как у жены... Которая, похоже, понятия не имеет, что деньги можно взять не только у мамы или у мужа, а и самой заработать 28.04.2010 09:57:27, Oker
ЕК настоящая
Не самая восхитительная женщина, но имеет право.:)
Муж для меня в этой истории пока не имеет ценности.
28.04.2010 10:02:15, ЕК настоящая
Oker
Муж год тянет на себе все платежи, а жене все мало))) 28.04.2010 10:05:57, Oker
ЕК настоящая
Интересно узнать сумму платежей.:) 28.04.2010 10:52:49, ЕК настоящая
Oker
интересно, да... 28.04.2010 11:24:52, Oker
gera
(скрипя по-старушачьи),а позвольте уточнить, в чем же самостоятельность этого "прелестного" вьюноши, м? 28.04.2010 09:21:53, gera
Да, хотя бы в том , что он платит ипотеку, т.е. живут они в СВОЕЙ квартире, а не мотаются по частным. А ипотека это очень серьезно, да и ежемесячный платеж не малый, а еще в квартиру мебель хочеться купить хорошую и т.д. и это все на нем, жена, как я поняла, вносит не значительный вклад в семейный бюджет. Я не вижу ни чего плохого в том , что помогают ее родители, если у них есть возможность, то почему бы и нет? 28.04.2010 09:30:11, Валюшка34
gera
Ну если почитать более внимательно, то он даже и ипотеку не в состоянии потянуть, и обеспечить должным образом семью. Так что у нас с вами разные понятия о самостоятельности мужчин, и их самодостаточности.
Вспомнился анекдот.
Украинское село,зажиточная семья, горит свет в окошке.
Диалог:
-(жена мужу) Коханый, доню замуж надо выдавать, пришел жених (украинское наречье уберем для понимания массами :)), пообщайся с ним, расспроси что да как.
Заходит в светлицу паренек в рясе, тощий, субтильный, в общем не орел..
Папаша сажает его напротив себя и начинает рассправшивать:
-Ну, решился жениться на моей дочке, а дом-то есть у тебя?
-Нет...
-А как собираешься покупать его?
-не знаю, бог поможет...
-Ладно, а работа твоя оплачивается хоть хорошо?
-Нет, еле на еду хватает..
-?? А как же кормить жену будешь, детей?
-не знаю, бог поможет...
в итоге долго отец расспршивал жениха, ответы были одни и те же..
Поздним вечером, жена спрашивает мужа, ну как он тебе, хорош или нет?
_Да какой там, такой же дармоед как и вы с дочкой, только меня богом зовет... :)
Вот так и здесь, прямо пример семьи из этого анекдота)))
_
28.04.2010 11:55:19, gera
Liusia (просто Люся)
ААаааа, ипотека, взятая на деньги родителей жены, это у нас теперь самостоятельность... Е мае, я отстала от жизни! 28.04.2010 09:35:49, Liusia (просто Люся)
ландыш
это не бюджет у вас раздельный
это Вы боитесь мужу предоставить полную финансовую власть. Ну вот за это, собственно, и расплачиваетесь. За свою мифическую финансовую независимость. И все равно продолжаете ото всех зависеть в итоге ((
мораль: прекращайте вести расчеты, кто что купил. И хватит уже с родителей деньги тянуть.
28.04.2010 09:07:41, ландыш
+100 28.04.2010 09:09:54, Moon
Oker
В чьей квартире живете?
Бюджет изначально был раздельным?
28.04.2010 08:59:51, Oker
квартира у нас в ипотеке. На троих.
Бюджет стал раздельным с тех пор как он начал больше зарабатывать, жалко ему, что я трачу его кровно заработанные... И когда мои родители перестали за нашу ипотеку платить.
28.04.2010 09:03:10, русская женщина
ландыш
так Вы не только тратьте, Вы еще и отдавайте взамен кой-чё нематериальное. Тогда ему и не жалко будет. А так, конечно, жалко. 28.04.2010 09:17:31, ландыш
Стараюсь как могу... 28.04.2010 09:24:15, Русская женщина
ландыш
расскажите, пожалуйста, поподробнее. Вот про козла я уже поняла )) что еще? 28.04.2010 09:27:02, ландыш
ЕК настоящая
А какая договоренность была насчет ипотеки? Изначально вы ее брали подо что? Под выплаты Вашими родителями? 28.04.2010 09:11:49, ЕК настоящая
Договоренность была пока я не выйду на работу, родители платят. 28.04.2010 09:25:19, Русская женщина
ЕК настоящая
Т.е. пока у Вас дохода не было, то платили Ваши родители? А почему не семейные деньги на это шли?

И с тех пор, как Вы работаете, Вы платите свою часть сама? Но платите ведь. Так какие у мужа претензии?
28.04.2010 09:42:56, ЕК настоящая
Oker
Разве платит? 28.04.2010 09:46:00, Oker
Oker
И давно это произошло? Пока в декрете сидели, он вас содержал?
А ипотеку когда взяли? Вы фин.возможности мужа не переоцениваете?
28.04.2010 09:07:30, Oker
ипотеку взяли когда сыну год был. ипотеку платили мои родители. они же и сепрвоначальным взносом помогли. когда я вышла на работу (ребенку 2 года было) он 2 месяца не работал, кризис... моим родителям надоело нас содержать. тогда он устроился на работу.
я знаю его возможности...
28.04.2010 09:12:18, русская женщина
Oker
А КТО брал ипотеку? 28.04.2010 09:31:21, Oker
Вместе брали... он основной заемщик, я созаемщик. Конкретно что интересует? 28.04.2010 09:35:01, Русская женщина
ЕК настоящая
Интересует: почему ОН заемщик, а деньги шли от Ваших родителей. 28.04.2010 09:43:39, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
вот это меня тоже сильно интересует, но автор что-то не отвечает 28.04.2010 09:44:37, Liusia (просто Люся)
Я была в декрете. справки делали липовые. И так как у меня не мог быть с 10 месячным ребенком большой доход. Сделали ему побольше доход. 28.04.2010 09:49:08, Русская женщина
Liusia (просто Люся)
Зачем, вы попробуйте хотя бы ответить, а? Зачем, а не как. 28.04.2010 09:56:16, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Еще раз.
Вопрос в другом.
Не про справки.

Вопрос: почему МУЖ собственник имущества, оплачиваемого ВАШИМИ родителями?
28.04.2010 09:53:39, ЕК настоящая
Разве в браке важно, кто собственник? Имущество же общее. Ипотеку дали на мужа,потому что у него доход был,а у жены не было. Вопрос - почему родители (мама,которая вроде умная - с деньгами и бизнесом) так лоханулись? 28.04.2010 10:02:26, murka i knopka
Oker
В браке - естественно важно) Если собственник - не один из супругов, а его родители ;) 28.04.2010 10:06:46, Oker
Интересно, каково соотношение первоначального взноса и стоимости квартиры? 28.04.2010 10:11:48, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
ну уж всяко не меньше 20% 28.04.2010 10:16:22, Liusia (просто Люся)
Oker
да, мне тоже) 28.04.2010 10:15:30, Oker
ЕК настоящая
Если деньги родителей жены считать совместным имуществом супругов, то, конечно, неважно. :) 28.04.2010 10:04:08, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
а родители девушки тоже состоят в этом браке?! 28.04.2010 10:04:01, Liusia (просто Люся)
:) Ну могли бы любимую дочку подстраховать... 28.04.2010 10:06:22, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
они и так страхуют по самое немогу, гораздо больше, чем следует 28.04.2010 10:07:59, Liusia (просто Люся)
Oker
Да я не пойму, как вам дали-то ее? 28.04.2010 09:42:21, Oker
Liusia (просто Люся)
Ну а чо, если у мужа нормальная 2НДФЛ и есть первый взнос, они ж не выясняют, откуда первый взнос и куда он зарплату тратит 28.04.2010 09:43:47, Liusia (просто Люся)
Oker
Я так поняла, что они до ребенкиных двух лет жили фактически на деньги ее родителей... 28.04.2010 09:45:31, Oker
Liusia (просто Люся)
я в этом месте вообще почти ничего не поняла кроме того, что они жили и продолжают жить на деньги ее родителей 28.04.2010 09:46:54, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
А мебель Вы где покупали - в СП? Почему вы заказали диван, не имея на него денег (не получив от мамы)?
Иначе не очень понятен механизм оплаты-договора поставки.

А имущество (диван, стенка и пр.) у вас при раздельном бюджете чьим считается?
28.04.2010 08:46:42, ЕК настоящая
да причем тут СП, я вот в выходные чуть диван не купила, стоит 1000 ев, попросили прдоплату - 1000 р, остальное по факту, через 2 недели. 28.04.2010 09:28:17, сочувствующая
ЕК настоящая
СП тут при том, что "неудобно отказываться теперь".
Когда покупаешь в магазине, договор предусматривает возможность отказа. И "неудобно" рояля не играет.
28.04.2010 09:44:32, ЕК настоящая
если отказываться "неудобно", то как правило неудобно везде. А вот в СП как раз наоборот, там диван никто на свои выкупать не будет - не маечка.
Я к тому, что сейчас с этим все намного проще стало, кризис видимо, по 100% предоплате мало кто работает, а еще меньше кто покупает.
28.04.2010 09:50:26, сочувствующая
просто договаривались со знакомыми... вот и не хотелось людей подставлять, она нам скидку хорошую сделала.
имущество общее, я не разделяю.
28.04.2010 08:49:26, русская женщина
ЕК настоящая
Купили в итоге диван? 28.04.2010 08:50:54, ЕК настоящая
и то и то, мне мама денег добавила.
теперь с мужем не разговариваем... сегодня меня даже по губам ударил. я его обозвала козл...
28.04.2010 08:54:34, русская женщина
Ударил-ударил, и не впервой. Сначала он Вас ударил своим кошельком по рукам, чтоб не тянули.
Потом маму Вашу пнул добрым словом, что с деньгами тянет, диван, стеночку не купить..
А Вы думайте, думайте, кого он ещё пнёт и чем.
28.04.2010 10:19:17, Русская пианистка
ЕК настоящая
Смотрите.
Есть Вы
есть Ваша мама (близкий человек, помогающий Вам)
есть муж (по сути, чужой, не любящий Вас)
есть знакомая (которая Вам никто, которая, пусть со скидкой, но зарабатывает на Вас деньги).
Что Вы делаете?
Вы заботитесь об интересах 2-х чужих Вам людей, которые Вам никто, которым на Вас наплевать (знакомая и муж), и делаете всё это в ущерб себе любимой и своему родному и самому близкому человеку - маме.

При этом Вы (за мамин счет) обустраиваете практически ЧУЖУЮ квартиру.

Где моСК у Вас? (сорри)

И второй вопрос: брачный договор есть?
28.04.2010 08:58:52, ЕК настоящая
вау
Я вот тоже фигею, где мозг?
Зато обид выше крыши.
28.04.2010 12:08:24, вау
Ольсик
Точно. На развод - и к маме. В маленьком городке найдете себе подушевней кого-нибудь. А этот упырь только наживается за счет ваших родителей. Это все - к автору:) 28.04.2010 11:29:11, Ольсик
вау
Гм... т.е. опять сесть на шею маме. пардон, а кому нужна такая баба, которая только шею себе ищет, на которую сесть? Муж в этой ситуации, грубо говоря, ни при чем. Тараканы в голове у автора. Не нравится ситуация с деньгами - зарабатывай больше или меньше трать. А то и диван, и тряпки хотца, а денег не дадут - обида. С мужем пять лет в ругани живет, а по губам ее ударил - обида. Чего уж тут обижаться, раз пять лет скандалила и тоже, видимо, не ласковыми словами называла?

Бред, вот бред. Ни разу я не защитница мужчин, но это не тот случай.
28.04.2010 12:12:02, вау
ой...дык походу в Вашей семье история с диваном не самое страшное 28.04.2010 08:56:21, Без реги..
да про диван это так ситуация. обидно было, что деньги отдать вот надо. у меня наконуне ребенок заболел, вот я не подсуетилась. маме не сказала, что диван уже выбран. а у него деньги вот лежат, а он мне даже занять не согласился... короче попа нашей "семье" пришла... сына жалко. я плачу, а он мне говорит, ты у папы прощения попроси, все будет хорошо. 28.04.2010 09:00:04, русская женщина
ландыш
это он про какого папу? в связи с чем? 28.04.2010 09:18:27, ландыш
Сын очень переживает, когда мы ссоримся. вот после того как он мне отказался помочь с деньгами, я не просила у него насовсем, только до завтра. я ревела в другой комнате, а сын мне это сказал... 28.04.2010 09:29:36, Русская женщина
gera
какая же вы....(пи..пи...пи..) глупая...(( 28.04.2010 12:25:44, gera
вы еще малыша в ваши траблы втягиваете???? 28.04.2010 10:38:22, Moon
ландыш
а, я не поняла, думала, это муж сказал...
в следующий раз просите насовсем, а не до завтра. Ну и ребенка пожалейте уже, что уж Вам так деньги-то эти так сдались...
28.04.2010 09:36:22, ландыш
ЕК настоящая
Сын общий? Сколько ему лет? 28.04.2010 09:02:13, ЕК настоящая
Oker
Слушай, если они в браке 5 лет, а трехлетний сын - необщий, это б многое объяснило) 28.04.2010 09:04:41, Oker
сын общий, 3 года. он боится отца. но и любит его сильно 28.04.2010 09:04:26, русская женщина
ЕК настоящая
Если бы мне ребенок в 3 года сказал (а моему сейчас 2,5) "попроси прощения у папы", я бы поняла, что мне срочно нужно заняться его воспитанием и рожать еще 1-2 детей. И в этой парадигме, в которой я живу - с этим мужем и этой моей психологией, я этого сделать не смогу. И никакие деньги не помогут мне потом выстроить отношения с сыном, который с малых лет уверен в маминой неправоте и необходимости просить прощения у папы. Точнее, у Вашего мужа нет таких денег, из-за которых можно было бы рискнуть в надежде на то, что "потом я разберусь с сыном".:)))
Для этого я бы:
нашла жилье
подала на развод и раздел имущества
на алименты
упала в ноги родителям с просьбой помочь мне встать на ноги.
28.04.2010 09:38:03, ЕК настоящая
Ольсик
+тыща 28.04.2010 11:30:37, Ольсик
Вот это меня больше всего и пугает...
Я могу уехать от мужа:
1. К родителям, там я без проблем наиду работу и помощь будет, не только материальная.
2. К сестре. Мы с ней свое дело хотим открыть (но там опять чужой город и кроме нее у меня там никого нет.)
28.04.2010 09:43:03, Русская женщина
Oker
Скллько вам лет? Какое образование? Опыт работы?Дело - на родительские деньги опять? 28.04.2010 09:47:05, Oker
мне 27 лет. образование дважды высшее. опыт в общем 6 лет. только я декрете 2,5 года сидела. Дело, думаю без них обойдемся... с сестрой, она у меня умница... от родителей не зависит. 28.04.2010 09:58:55, Русская женщина
Oker
<мне 27 лет. образование дважды высшее. опыт в общем 6 лет.>
Объясните для неразумных)?
27-1-2,5 = 23,5
КАк вы успели и поработать, и второе образование получить к 23-м годам? Два вуза плюс работа по вечерам?
28.04.2010 10:03:47, Oker
Ольсик
ну если что, я например училась параллельно на двух факультетах. Один закончила в 98м а другой в 99м 28.04.2010 11:31:42, Ольсик
Oker
И работали? 28.04.2010 13:29:53, Oker
Ольсик
в 97го стаж пошел, работала конечно не полный день 28.04.2010 17:41:51, Ольсик
Oker
Учились на 2-х факультетах, работали, параллельно родили ребенка, и когда все успевали)? 28.04.2010 18:02:02, Oker
Ольсик
Я жила с родителями, мама очень сильно помогала, было с кем оставить ребенка. Когда появился второй факультет, я уже закончила ГВ. А работа была на дому, наборщицей. Одна тетка оформила меня лаборантом на кафедру, я там не появлялась, зато набирала на компе все научные труды кафедры. Тогда с типографией и компами было худо, нужен был наборщик 28.04.2010 19:40:12, Ольсик
Oker
Ольсик) У вас дочь 95-96-го года рождения)?
Второй факультет вы закончили в 99-м)?
Учились меньше трех лет?
А про домашний персональный компьютер в 97-м году в г.Воронеже слушаю, как сказку)
Мне муж примерно в это время комп купил, чтоб я не скучала дома) И я помню, сколько он стоил)
29.04.2010 00:30:32, Oker
Ольсик
Помилуйте, ну зачем мне врать? Вообще-то у меня муж (тогдашний) работал в крупнейшей компьютерной фирме города, и не последним человеком. Точнее, он был первым, кто "вязал" компьютерные сети, его ценили. И уж компьютер дома был!
Насчет первых ПК. Моя мама тоже компьютерщик (так сложились звезды:), и я у нее на работе в 16 лет еще летом подрабатывала, помню как они выглядели, эти ПК, когда монитор стоял на системнике сверху, как на ящике. Это было начало 90х. Даты помню хорошо.
Насчет второго высшего. Да, я училась меньше трех лет. Вы можете его не засчитывать мне за второе высшее конечно, я не обижусь, однако я имею 2 диплома. Дело все в том, что первый факультет филологический, а второй ин.яз, и 80% предметов уже было пройдено на филфаке к началу обучения на ин.яз.
29.04.2010 12:52:53, Ольсик
ЕК настоящая
Некоторые вторым образованием называют циклы семинаров.:)
Корочек о ВО нет, квалификация не присвоена, но другие знания уже есть.:)
28.04.2010 10:06:31, ЕК настоящая
Почему тогда это ВЫСШЕЕ образование? 28.04.2010 10:12:49, murka i knopka
ЕК настоящая
Но раз оно на базе высшего, то не низшее ведь? :)
Вы ради интереса посмотрите реги участников. Там у трети 2 и более ВО указано. Если учесть, что второе ВО у нас в стране платное, то...
28.04.2010 10:54:54, ЕК настоящая
:) У меня каждые пять лет курсы повышения квалификации - это я могу каждые пять лет себе еще по одному высшему приплюсовывать? :)
А еще по теме - знаю одну девушку с двумя высшими :) Первое ей муж помогал получить - курсовые-дипломные писал,сам не доучился - некогда было,жене помогал и работал. Потом она на второе пошла - опять муж работал и помогал. Она теперь с двумя высшими, ни дня не работала, мужа пилила,почему много работает и мало получает :) Муж сбёг в результате :)
28.04.2010 11:10:23, murka i knopka
ЕК настоящая
Писать-то можно что угодно.
Инет все стерпит. :)))
28.04.2010 11:18:55, ЕК настоящая
Oker
Блин, два образования, офигенный опыт работы, и "если родители не давали денег на одеждку, до сих пор бы носила то, в чем замуж выходила"?
Я, конечно, верю в чудеса, но не настолько)
28.04.2010 10:10:28, Oker
чего там офигенного - три года опыта работы, потом три года декрета? Потом неизвестно, какой работы - я тоже, когда в институте училась, два года на кафедре лаборанткой работала. По трудовой - опыт работы, а на деле - чай пила и студентам глазки строила :))) 28.04.2010 10:15:29, murka i knopka
Oker
я ж умышленно не про стаж спросила, а про опыт работы. По специальности, естественно. И у девушки - 6 лет чистых, декрет не входит 28.04.2010 10:21:14, Oker
Думаете, ваше "умышленно" дошло до девушки? :) "опыт в общем 6 лет. только я декрете 2,5 года сидела" - я так поняла, что 2,5 года декрета - это из этих 6 лет. Может, я не права. Только тогда получается, что работала она с 18 лет, и одновременно два высших получала? НЕ-ВЕ-РЮ :) 28.04.2010 10:29:48, murka i knopka
Oker
))) да вот и я хочу верить, а не могу)
Хотела выяснить, что у девушке в активе, а только еще больше запуталась)
28.04.2010 10:33:02, Oker
ЕК настоящая
Пусть занимается мифотворчеством - может начнет хоть как-то использовать активы. Всяко лучше, чем получать по морде от мужа, который ее трахает бесплатно. 28.04.2010 10:56:31, ЕК настоящая
2 высшее я получала паралельно начиная с 3 курса первого. у меня 2 диплома. закончила я учиться в 21 год. в тот же год замуж вышла. и начала работать. в эти 6 лет входит декрет. т.е. фактически опыт 3,5 года. 28.04.2010 10:54:54, Русская женщина
Oker
Вы закончили школу в 16 лет? 28.04.2010 11:26:31, Oker
Да в 16, в декабре 17 исполнилось 28.04.2010 13:39:08, Русская женщина
Oker
Почему ж с двумя образованиями вы даже себе на булавки не зарабатывали, а? 28.04.2010 13:43:35, Oker
ЕК настоящая
Кем Вы работали? Какие у Вас 2 образования?
Родители в каком городе?
28.04.2010 11:04:53, ЕК настоящая
ландыш
я думала, Вам 20-22. 28.04.2010 10:02:32, ландыш
Oker
Я, кстати, тоже) И что замуж - со школьной скамьи)) 28.04.2010 10:07:20, Oker
Liusia (просто Люся)
т.е. теперь вы хотите сесть на шею сестре? 28.04.2010 10:01:40, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
К родителям, девушка,к родителям, и работать работать работать 28.04.2010 09:45:09, Liusia (просто Люся)
Да не будет она работать, как пиявка сидит на шее: сначала у родителей, потом у мужа, и при этом еще делает надутое лицо! Да я бы, на месте мужа, давно бы вас прогнала, и из кв тож - лоханулись еще так (если что-нить себе отсудите, будет чудо). И еще, автор реально не от мира сего, потому как ИЗНАЧАЛЬНО не смогла нормально обеспечить бюджетную обстановку в семье, и не верю я в её 2 высших образования. К родителям поедет, с бизнесом им помогать, как бы после этого родители его не потеряли...
И напоследок - с сыном беседу проведите (а то вырастет у вас дома еще такой же муж, и когда он вырастет кому-нить испортит жизнь).
28.04.2010 18:13:53, Murcha
Если бюджет раздельный - то почему Вас удивляет то, что Вы должны сами расчитывать свои доходы и свои расходы? Почему Вы перекидываете это на мужа? 28.04.2010 08:44:41, Без реги..
да как то мебелью-то вместе пользуемся... мы же ее не соседям покупаем... тем более я не сама одна решила покупать, а вместе... а как дело до расчета дошло, то он сразу молчок... 28.04.2010 08:52:20, русская женщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!