Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Мне просто интересно.

Есть у меня знакомая, по песочнице. Ребенок ее ровесник моему младшему. С мужем живут 6 год,хорошо живут. У мужа это третий брак. От первого сын, от второго сын и дочь и соответственно сейчас третий опять сын. Знакомая очень обижается на свекровь, свекровь за 6 лет НИ РАЗУ не сказала ей слово. Они приезжают ее поздравить с праздником,она молча удаляется, на дачу не зовет (строил сын). Внуку ноль эмоций. С бывшей 2 невесткой,отношения наилучшие, внуки летом на даче, все выходные у нее. С нынешней даже не хочет познакомится.

Моя свекровь до свадьбы сказала, мой сын ВСЕГДА будет прав во всех ваших ссорах, если он найдет другую,значит буду любить другую невестку. Внуков буду любить,ты станешь ни кем. Грубо но по сути правильно. Самое главное чтобы мой сын был счастлив и мне все равно с кем.

Вот две точки зрения. Вот интересно о чем думает свекровь знакомой? А вам что ближе?
21.04.2010 11:40:29,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Мне ближе - не навязываться. Не хочет общаться - и славаБогу, не будет в мою жизнь лезть. 21.04.2010 21:19:08, Фяка-Пфяка
masyanya белая и пушистая
для меня главное , что бы к внукам хорошо относились . А я как-нить переживу , ведь по сути мы и правда чужие . Хотя я своих свекров чужими совершенно не считаю :) 21.04.2010 20:26:04, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
нравится конкретно только та невестка? Теоритичеки могу стать такой, я общаюсь/не общаюсь с людьми исxодя из "нравится/не нравится", а не из степени родства. 21.04.2010 17:23:12, NatalyaLB
Первая строчка - бинго! Пойду читать дальще... 21.04.2010 17:11:22, hanhi
У меня свекровь с очень твёрдым характером.
Несмотря на все меды, которые она может лить, радость моя была недолгой (я почему-то считала, что у нас прекрасные отношения).
Но чуть ковырнули поглубже - и я поняла, она не любит меня и почти не уважает.
Потому что - не за что. ПОтому, что я - чужой человек для неё, наверное, не очень ей симпатичный.
У нас есть куча общих тем, мы можем смеяться, советоваться, радоваться друг за друга, если настроение хорошее.
Помогаем друг другу.
Ей интересен мой ребёнок, иногда конечно, но интересен.
Я питаю к ней уважение за некоторые её поступки.
Но чтоб меня любить или быть мною любимой, нужно что-то большее, чем поставить штамп в чей-то паспорт.
И я прекрасно понимаю, что она не будет обо мне горевать.
Как и я о ней.
21.04.2010 15:49:38, Русская пианистка
Я лично ПОКА(подчеркиваю) придерживаюсь того мнения(из всеобщего человеколобия) что со всеми надо дружить - бывшие ли невестки-зятья-свекрови-тещи или настоящие.
Но, возможно, когда сыночка:) вырастет, мне тоже неприятна будет эта толпа девиц, желающих захомутать мою кровиночку:) И радости от общения с ними я испытывать не буду:)
21.04.2010 14:25:20, Улица
Kirushka©
Умная свекровь - большое счастье и большаяредкость. Ни Вам, ни Вашей подругене повезло. Не близка ни одна из этих точек зрения. Слава богу, что есть бругие варианты. 21.04.2010 14:04:55, Kirushka©
NAD
Внуков любила бы усих :) Невесток - не знаю, скорее всего, ни одну. У меня с любовью ко взрослым людям вообще туго очень. 21.04.2010 13:27:17, NAD
Oker
Мне ближе несколько другая позиция - поддерживать отношения с теми, кто приятен мне)
Поэтому не прнимаю, зачем ваша знакомая вообще ездит к свекрови)?
21.04.2010 13:23:28, Oker
Мне чужды обе позиции. Слава богу, моя свекровь умничка и мы с ней друг друга очень даже любим. 21.04.2010 12:59:04, Томик
А вы представьте , что это вас так обсуждают - адекватно или неадекватно ( только чему ??? ) ваше поведение. Думаю свекровь , как человек, может сама решать как поступать и с кем хотеть и с кем не хотеть общаться.

Видимо у первой свекрови сложились хорошие отношения с предыдущей невесткой и она относилась к ней как к родной. Опять же внуки, семья . Мне кажется женщине по любому гораздо труднее чем мужчине как принимать чужих в семью , так и расставаться с ними. А сын у нее видимо легко расстается - и со своими детьми тоже. Мы тут не знаем ни роль этой третьей невестки, ни ее характер , так что и оценить поведение свекрови невозможно. Видимо, она не согласна с выбором сына и его стратегией в жизни лигко переходить от одной женщины к другой, вездее оставляя детей. Тем более у нее хорошие отношения с предыдущего его семьей.

А заявление второй мне вообще непонятно. Что значит ты станешь никем? Опять таки дети внуки и т д.Да и всегда возможны ситуации когда сын будет настолько неправ, что так ему надо в лицо и сказать. кто , как не мать , может это сделать. Да и какие тут можно теплые отношения иметь между свекровью и невесткой, когда все основывается на том, что " если что - то ты никто "
21.04.2010 12:56:47, Пион11
Всегда ставлю себя в позицию обвиняемого. Будь я свекровь - никакая невестка для меня не являлась поводом для знакомства. Но права на моё расположение у всех равны. 21.04.2010 12:41:10, NLU
+1. Правда, я могу вежливо поддерживать знакомство ради детей при том, что человек для меня ничего не значит и ничуть не ценен. 21.04.2010 12:52:58, Русская пианистка
А друзья Ваших детей - повод для знакомства? 21.04.2010 12:48:11, ktf
Настоящий друг - да. А невестке или зятю это приходится доказывать временем, особенно если их три или пять. 22.04.2010 00:34:54, NLU
я наверное на другой планете живу, но НИКОГДА реально в жизни не встречала таких свекровей и таких заявлений перед свадьбой! очень сильно бы задумалась а надо ли жить с человеком, воспитанным такой женщиной. Даже если он очень любимый... 21.04.2010 12:25:16, Красная ромашка
А мне именно такая позиция наиболее интересна и я наверняка смогла бы стать для неё другом. 21.04.2010 12:42:47, NLU
а зачем такой свекрови ваша дружба? по-моему она своими словами ясно дает понять, что ни дружбы, ни взаимоуважения не будет 21.04.2010 15:32:00, Красная ромашка
Так ещё интереснее доказать обратное. Я же телец упрямый. 22.04.2010 00:46:45, NLU
мой свекр вообще на свадьбу не пошел, сказал: "Раз первая свадьба была фарсом, значит на вторую я уже не пойду" вот такие люди бывают, и беременную меня из дому выгонял.. 21.04.2010 12:29:24, МатаХари
Вечная Весна
ну и что? вам же всё равно 21.04.2010 12:30:44, Вечная Весна
ничего, пишу как было. Или описать ситуацию Вы мне не разрешаете? ))) 21.04.2010 12:42:03, МатаХари
Вечная Весна
разрешаю, пишите. Просто поймала вас на нелогичности) 21.04.2010 12:44:49, Вечная Весна
спасибо, что разрешили.
Ловите дальше на чем Вам кажется.))
21.04.2010 12:45:40, МатаХари
Вечная Весна
с вас шоколадка 21.04.2010 12:46:14, Вечная Весна
))) пишите адрес)) 21.04.2010 12:48:31, МатаХари
Вечная Весна
вот покладистая девочка какая)) 21.04.2010 12:49:59, Вечная Весна
надеюсь, на сей прекрасной ноте, мы закончим)) Всего хорошего)0 21.04.2010 12:52:15, МатаХари
Вечная Весна
чой-то?
найду нестыковку - снова напишу
если не лень будет.
21.04.2010 12:53:49, Вечная Весна
и опять шоколадку не получишь :) 21.04.2010 15:33:04, Красная ромашка
да надоел разговор ни о чем.
пишите пишите))
Такое повышенное внимание всегда льстит))
21.04.2010 12:55:38, МатаХари
Вечная Весна
ага, мне нравятся люди с манией величия)) 21.04.2010 12:57:03, Вечная Весна
я очень за вас рада)) 21.04.2010 13:06:33, МатаХари
у меня свекр такой (любит внука от первого брака, а наш ребенок его не интересует) и свекровь любит бывшую моего мужа со мной пообсуждать...
Я считаю такую позицию неправильной, т.к нужно принимать выбор сына и понимать кто у него семья.
В итоге они добились того ,что мы с ними не общаемся. Того внука они не видят, и эту внучку потеряют. недальновидные люди, плюют в колодец из которого придется напиться. Я отстранилась от них, живу в свое удовольствие и не страдаю.
21.04.2010 12:21:17, МатаХари
Вечная Весна
ну сказала и сказала. Мало ли что человек не в себе брякнет)

Мне как будущей свекрови пофиг любые позиции, я буду думать о себе. Ну и как нынешней невестке тоже пофиг - кто меня не любит, тот сам себе враг))
21.04.2010 12:19:17, Вечная Весна
В первом случае, наверное не может себя переломить. С сыном общаться все равно надо. В женах разбираться надоело. Где третья, там и четвертая. Вторая ей может по-человечески ближе. Ну совпали, бывает. А вот Ваш случай ужас ужасный, имхо. До свадьбы такие заявы... Тут я бы слова ей произнести не могла. Общаться потом, когда тебя так на место поставили - не беречь свою нервную систему. 21.04.2010 12:17:02, ktf
ЛУЧИК
Я знаю свою свекровь с самого детства. Она очень прямой человек. Ни каждый человек может сказать, что думает. Много было обид. Зато я могу на нее положиться полностью. А так все мы с недостатками. 21.04.2010 13:50:25, ЛУЧИК
"Сказать все, что думает - это, как испортить воздух : самому легче, а другим неловко" (с) 21.04.2010 14:06:21, ktf
ЛУЧИК
Она в подруге ни кому не набивается. Я не такая, хотя как же хочется иногда сказать правду. 21.04.2010 14:33:38, ЛУЧИК
А я лесть не выношу. 21.04.2010 12:44:06, NLU
?? 21.04.2010 12:49:56, ktf
вообще, мое личное наблюдение, многим свекровям явно не хватает адеквата во всех этих взаимоотношениях.
поддерживать сына во всем - ему только вредить, как и не поддерживать.
Признавать, что он во всем прав, тоже самое.
Игнорировать невестку - разрушать отношения между мужем и женой.
Абсурдное поведение на мой взгляд.
Соглашусь с Уникальной, ни СВОЕГО ни чужих детей не любит, а любит только себя.
21.04.2010 12:16:49, сочувствующая
А зачем это все декларировать то? "Ты станешь никем"?
И при чем тут счастье сына?
Глупость какая-то...

Первая свекровь более логична. И мне лично ее подход ближе намного. Она искренний и последовательный человек.
21.04.2010 12:14:20, Булочка наст.
Мне обе позиции кажутся слишком нарочитыми. Люить больше предыдущую невестку 1я свекровь имеет полное право, ну ближе она ей по-человечески. Он игнорировать нынешнюю - маразм.

Еще позиция такая м .б.:)
Моя мама, как свекровь наоборот принципиально защищает невестку.Как теща защищает зятя.
из соображений, что, кто кроме любимой мамы своему ребенку правду скажет и его мужа\жену защитит.
21.04.2010 11:59:59, Шоша
так она не сына не любит и не поддерживает - а последнюю невестку. 21.04.2010 11:56:22, сочувствующая
Может, она увела мужчину из семьи, которую свекровь считала своей. Потому она и не хочет общаться с новой невесткой-разлучницей. 21.04.2010 11:52:25, Фиолетта
По мне так обе свекрови не очень умные. 21.04.2010 11:52:20, КаПа

О чем думает, не знаю. Мне свекровью быть не светит пока :))), но если теоретически, то во-первых, свой ребенок в любом случае, конечно, самый любимый... Что не отменяет того, что он может быть и неправ. Этот момент, имхо, еще в детстве проясняется: либо любят независимо от поступков, тогда поведение и поступки легче корректировать. Либо любовь строго привязана к "хороший/плохой", и тогда "хорошесть" - залог любви маминой. если признать, что сыночка неправ, выйдет, что мама его не любит... В общем сложности на ровном месте.
Во-вторых, я категорически не понимаю, как взаимоотношения с сыном отменяют элементарную вежливость по отношению к людям, и как можно любя сына, не любить и не признавать его детей... Имхо, отношение к внукам, как и к супругам детей, - очень хороший показатель истинного отношения к детям.
21.04.2010 11:49:44, УникаЛьнаЯ с работы
кто мне нравится - с теми и общаюсь. родство для меня значения не имеет. 21.04.2010 11:48:10, хатуль мадан
ЛУЧИК
Ну чтобы понять нравиться или нет. Нужно хотя бы познакомиться. 21.04.2010 11:50:10, ЛУЧИК
ну а она и этого не хочет. имеет право :) 21.04.2010 12:00:54, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!