Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы о жадных мужах

читаю тему и как будто про меня написано. У нас с мужем тоже отдельный бюджет. Он зарабатывает на себя, я на себя и ребенка. Недавно пошли к его маме на ДР. Он купил подарок, встретились, он говорит "На цветы мне не хватило" - эта фраза для меня означает, мне не хотелось разменивать 5 тысячную купюру. Спрашивает: Думаешь, не хорошо пойти без цветов? Я говорю, ну подарок же есть (причем по факту хороший очень подарок). Он - может ты сходишь купишть цветы? Я говорю, у меня нет денег, я все на врачей потратила. Обиделся. Моей маме он НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ничего не подарил. Исключение, возможно ,пакетик чая, как презент.
Лечение: Я оступилась, упала, и повредила ногу. Повреждение мениска, смещение коленного сустава и перелом надколенника. Прошла все исследования за свои деньги. Рекомендация врача была, покой в течение 4 недель как минимум! А он - а как ты работать будешь? Я говорю, ну значит буду на костылях ходить! Врач сказал, что необходимо приобрести ортез для фиксации сустава. Он говорит, ты лучше купи эластичный бинт и замотай. Это тоже самое...
У меня прямо слезы в горле от такого обращения!
Ребенку конфетку не купит ни когда...
Блин, мне уже кажется, что все мужики такие...
И вот он говорит же, что любит меня... Неужели, реально, человек может любить и так поступать? Или это что то другое? Что есть любовь скупого мужчины?
15.04.2010 08:49:26,

404 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отчасти похожая ситуация. Бюджет не раздельный, нет, но в основном каждый тратит со своей ЗП. Хотя и не считаемся сильно кто потратил больше, можем друг другу дать если у кого-то закончились вперед деньги или нет в кошельке. Но муж все время пытается смотреть куда у меня что уходит, периодически начинает требовать отчет, ссоримся. Одежду купить проблема бывает, покупаешь тайно и прячешь, когда не хочешь скандала. И я не считаю при этом что меня сильно не уважают. Жизнь просто разная у всех. Мы вот живем не богато, я бы даже сказала все впритык всегда. Живем в Москве, да, работа нормальная, но квартиры нет - снимаем двушку, няня на вечер, муж учится еще. Все это съедает много денег. Часто жадность не просто возникает как черта характера, а возникает от сложности жизни. И еще я действительно могу перетратить, увлечься, и муж это знает, потому и спрашивает периодически. И считаю что любит.
И хоть сейчас жить стало попроще, но спрос все равно идет. И я считаю что ничего страшного нет, если не слишком уж пристает. Бережет бюджет. И хорошего много в нем есть.
У каждого вообще человека есть недостатки, поэтому чуть что не так - сразу бросать, рушить семью -это тоже глупо. За семью свою бороться надо очень сильно, я считаю.
И кстати мой тоже может сказать - опять заболела, лекарства опять покупать на штуку, а что у меня температура 39 пофигу. Тоже очень обидно бывает. Такое нельзя просто спускать. Надо воспитывать. Я очень-очень-очень сильно обижаюсь, не разговариваю долго, потом не ору, но обязательно выскажу да как же так можно относиться, как тебе не стыдно... Он потом понимает извиняется.
В общем, мне кажется, что бросать его только из-за этого не надо, как тут пишут некоторые. Неизвестно - может раньше по деньгам было сложно, вот он таким и стал. Надо просто отстаивать свои права на траты, отношение к себе отстаивать хорошее, все это можно поменять если методично действовать). Скандалить даже, хоть порой и неохота связываться. И всегда показывать если он обижает, как с ногой. И конечно надо переходить к общему бюджету. Не то что все деньги требовать с него, это тоже как-то неправильно, мне почему-то сразу такие мужья кажутся бесхарактерными и переваливающими заботы на жену. Но надо как-то начать безвозмездно и не считаясь делиться деньгами... Можете сами начать ему предлагать, типа, о у тебя нет мелочи, ну на, у меня есть в кармане, и даешь сколько-то, потом сама просишь невзначай через какое-то время. Я бы как-то так попробовала для начала. Чтобы проще хоть отношение стало... Хотя может я и не права, может сразу надо на чистоту говорить, что это неправильно как-то, давай вместе в одну кучу, и каждому на свои траты. Как-то так.
Но любви это все не отменяет, семейная любовь вообще штука крепкая, вырабатывается годами вместе со съеданием пуда соли. Но просто вместе с ней и отношения складываются определенные, порой не очень правильные. Работайте над отношениями).
16.04.2010 14:20:38, АняК
Я очень Вам благодарна за опыт, за выводы. 16.04.2010 11:18:06, Дама с котом
Начиталась тут. Очень Вам сочувствую. По себе знаю, как тяжело с таким жить. У самой такой. Всю совместную жизнь раздельный бюджет.
А на все замечания "Зачем с таким жить" - так говорят те кому есть на что и есть куда. Или у кого все хорошо (и слава богу). Была моложе, без детей и не замужем , то-же была такая: "Да я, да никогда, что я себя на помойке нашла".
Очень Вас понимаю. Держитесь. Но если есть возможность уйти, то от таких бежать надо.
А насчет любви. "Если любит, то денег не жалеет". Это все чушь. Жадность она к любви отношения не имеет. Только по началу жадные люди стараются как-то себя сдерживать. А как только цель достигнута, то вот тут они проявляются во всей своей красе.
16.04.2010 10:13:43, Сочувствую
Дина (Джума)
Так о том и вопрос про помойку
Если у женщины все плохо, ей негде и не на что жить... она кто и откуда вообще? С помойки?
16.04.2010 10:39:14, Дина (Джума)
А Вам не приходило в голову, что помимо материальных проблем еще бывают и проблемы здоровья, которые иногда сваливаются на людей очень внезапно. Немножко поосторожнее со словами. У людей очень разные ситуации бывают. 16.04.2010 16:33:44, С-ю
Дина (Джума)
Приходило конечно
Более того, была уверена, что Вы именно про здоровье напишете
16.04.2010 16:41:03, Дина (Джума)
Даже не знаю, что сказать ...
А Вас случайно Ваши родители или "муж" не на помойке нашли???
Терпеть такое неуважение годами ...
16.04.2010 09:00:58, ВС
Дина (Джума)
Кто ж Вам докажет, что не все мужики такие.. Вам-то именно этот нравится. И именно такого выбрали. Значит обычные нормальные могут подумать, что с Вами надо именно так себя вести...
Может это Ваших рук дело- такой мужик? Ну надо оно Вам, слезы чтоб полить... менять-то все равно ничего не станете
Так что лучше подтвержу для Вашего спокойствия и дальнейшей счастливой жизни- ДА! Ни один папаша никогда не покупал конфету ребенку, цветов маме и все жены лечатся исключительно за свой счет. И все от этого тащатся также как Вы.
16.04.2010 08:24:45, Дина (Джума)
Мне в юности отец сказал, что наряду с пьянством и наркоманией еще одним страшным пороком мужчины является его жадность. Все остальное - лишь недостатки, с которыми кто-то может мириться, а кто-то нет. Так вот, жить с жадиной - то же самое, как жить с запойным. Не лечится, без толку все. А с возрастом он будет только хуже. Вашу ситуацию мне даже в страшном сне невозможно представить. Далеко не все мужчины такие. Мой муж все деньги, что зарабатывает, мне отдает. Я работаю, но зарабатываю много меньше его. Он даже отчета у меня не требует, считая, раз потратила, значит это было нужно. Но я не транжира и действительно стараюсь грамотно планировать семейный бюджет. К слову, моя свекровь тоже всю жизнь так жила. Свекр всю жизнь вертелся, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Свекровь три рубля всю жизнь получала, а одевалась с иголочки, выглядит сейчас много моложе своих лет. Короче, все это наследственное. Поинтересуйтесь, как жила ваша свекровь, сразу увидите собственную перспективу. И не верю я в такое вот люблю. Когда человека любят, делают его счастливым, а не заставляют с костылем на работу двигать. А если бы вы, не дай Бог, позвоночник повредили? Кидайте его на фиг, пока молоды. 15.04.2010 20:01:25, A&S
Ну Вы же САМИ позволяете так с собой обращаться. Сами рожали от него. Сами продолжаете с ним жить. Ну и чего слёзы лить-то? Имеете то, что заслуживаете. И нет, не все мужчины такие. Для меня вот то, что Вы описали - другой глобус. И что такое "раздельный бюджет" - для меня лично зогатко. Все мужчины в моей жизни тратили на меня деньги, иногда последние:) И делали это сами и с удовольствием. 15.04.2010 15:32:20, ==
Зачем так говорить автору.
ей от этого не легче.
МОжет быть этот муж компенсирует свою жадность другими качествами -мы не знаем.
к тому же жадность лечится.
15.04.2010 20:22:14, Вика С
гхм :)
Типа "Это последние деньги, которые я на тебя трачу!!!",
м?:)))
15.04.2010 18:25:24, гхм :)
любопытная Анна
<тратили на меня деньги, иногда последние:) > А что они тратили на вас, когда у них кончались деньги? )) Или это были не последние? ) 15.04.2010 16:15:29, любопытная Анна
Ольсик
че-т мне тоже все это показалось рисовкой 15.04.2010 16:58:30, Ольсик
как каждый народ заслуживает своего правителя, так и каждая жена заслуживает своего мужа. Мое "счастье" вело себя примерно также, пока я окончательно не выбесилась и не предъявила ему в письменном виде (устно он всё пропускает меж ушей) ултиматеивное сообщение с раскладкой по расходам о требовании срдержания ребёнка. Ясно что не сразу и не до конца, но он таки перевоспитался. Особенно после рождения второй дочери, рождение которой я долго откладывала именно по причине, сформулированной мной для него "я не могу себе позволить остаться без источника дохода для себя и ребёнка даже на год, а ты нас не содержишь". 15.04.2010 14:08:20, douceur
Боже мой, зачем Вы с ним живете? И бюджет отдельный - зачем? Почему не общий? 15.04.2010 13:26:44, Sirriuss
Oker
Автор, если б вы лично имели доход в 10 раз больше, чем сейчас, вас также напрягала бы скупость мужа? 15.04.2010 13:00:37, Oker
Каких только ужасов в конфе не прочтешь! Сразу своего мужа больше ценить начинаешь... Я-то всегда думала, что мой муж тоже довольно прижимистый, но чтоб он мне или детям лечение какое-нибудь не оплатил или детям на шмотки-курсы-репетиторов денег пожалел - не могу представить. 15.04.2010 12:54:02, Lariska
Извините но это моральный урод. Вы еще после этого с ним и в постель ложитесь? Насколько надо себя не уважать? Я так понимаю, что ребенок не его? У моих знакомых столько примеров, когда не родные отцы в детей вкладывали очень много: и образование давали и все обеспечивали.
А вообще сейчас пришла в голову такая идея - может у Вас тоже с головой не все в порядке, раз Вы с ним до сих пор общаетесь? Извините, что резко - но я в шоке.
Когда я лежала в больнице и мы еще даже не были женаты, он не просто оплачивал все лечение (а это около 5-х его зарплат), но и послереабилитационны­й период (6 месяцев) и в больницу по 2 раза в день приходил и горшки носил (сорри)
15.04.2010 12:42:39, melomm
Ваш "муж" по сути и не муж вам. 15.04.2010 12:41:19, Агент Малдер
Апрелинка
а вы что, на необитаемом острове и других мужчин нет и не предвидится?
Скупость - самая отвратительная мужская черта для меня.
15.04.2010 12:24:36, Апрелинка
Вы меня, конечно, извините, но какой смысл жить с таким, даже если - допускаем фантастически - все кругом такие или большинство? вот зачем???
может, стоит попробовать поискать другого? если все такие, то Вы ему найдете замену легко)). А вдруг встретится нормальный мужчина?
имхо, это не мужчина. И, конечно, далеко не все такие.
15.04.2010 12:17:38, не любит, мое мнение
Ольсик
не хотела вообще об этом писать, в той теме воздержалась. Но уж напишу.
А как вам МЧ 26 лет, который работает 2 дня в неделю (а то их в б/с видите ли отпускают), выдает 5 тысяч в месяц жене (типо ни в чем себе не отказывай), берет на работу в огромных термосах обед (свою дольку, такссзать), и больше у него можно не просить никогда и ни на что. "Я же тебе деньги выдал! куда ты их тратишь!!". В конце месяца обычно мысли вслух: а все ли деньги ушли на меня, или ты что-то потратила на свою машину, мне кажется, я столько не ел...
Ну и другая побочка, типа: готовить надо экономные блюда, притом в еде придирчив до ужаса.
Нашел в доме ненужные (мои!) ботинки, они новые, но сразу оказались мне малы. Поругал за расточительность и тут же пристроил своим родственникам.
При этом сам - по клубам, пытался даже у меня брать деньги на ночную жизнь (ну ты же не будешь губить мне жизнь, я еще такой молодой, ты-то уже нагулялась).
М-да, вот такой у меня был "муж" N3, стыдно вспомнить. Причем, поженились по его желанию: встречаться, ходить - это неэкономно, нужно тебя куда-то водить, приносить подарки... Так прямым текстом и сказал:)
15.04.2010 12:13:25, Ольсик
ПимпусЬ
у меня сестра отдала часть денег мужу (оставила себе на булавки и необходимое). вот что любимый принесет то и будем кушать. мясо значит мясо. картошку значит картошку. Помогло...
но на мой взгляд ИМХО такая ТОТАЛЬНАЯ ЖАДНОСТЬ - ненормально.
15.04.2010 15:42:54, ПимпусЬ
В теме про жадных мужей я расказывала судьбу своих родителей.
Фраза "Я же тебе деньги выдал! куда ты их тратишь!!" знакома, как страшный сон из детства.
Это говорилось и в адресс жены (мама всегда выдавала полнейший отчет о потраченных деньгах и своих и "выданных"), и в мой адресс (куда делись 30 руб., выданые на день, когда я поступила в институт).
Хорошо, что у вас хватило мужетсва разойтись с таким мужчиной.
15.04.2010 14:10:54, Надежда_П
Ольсик
Я-то разошлась, а мама до сих пор живет. Поехали они недавно на УЗИ сердца с отцом, ей было очень плохо, дойти она не могла, а папина машина должна ездить только на дачу. После недели обработки папа изменил принципам, взял машину, поехали. Там очередь, он начал ныть: "Как, я еще ждать тут должен?" (сам он в творческом отпуске, диссертацию пишет). Мама: ну а как ты думаешь, если я не дошла сюда, обратно тоже не вернусь. Короче, на УЗИ обнаружилась жуткая экстрасистолия, врач сказала что надо срочно обследоваться и ложиться. Был назван специалист, к кому обратиться. Папа ответил, что не надо резких движений, деньги сейчас нужны на защиту диссертации, а специалисты и в поликлинике есть. Ну то есть надо сходить в поликлинику, взять направления а там уже посмотрим, может денег дам. Ну ясно же как божий день, что ни в какую поликлинику она не пойдет, а если пойдет, то когда станет совсем плохо, может там и окочуриться. В общем, я с ней поеду завтра сама, попробую пройти необходимое, хотя у меня тоже деньги не лишние, трое детей, алименты не платятся...ну это так, к слову. А вчера ей стало получше и папа сказал, что надо бы в выходные ехать на дачу. Мама не выразила энтузиазма, папа надулся. Вот, а так спросишь - живут хорошо, сами гордятся своим крепким браком. 15.04.2010 16:23:12, Ольсик
Рината
может вызвать скорую и положить маму в больницу? 15.04.2010 19:21:10, Рината
Ольсик
Да, вечером того дня (это был вторник) вызывали скорую, сделали укол, какой я не знаю потому что с ними не живу. А завтра мы с ней поедем к кардиологу. Речь в общем-то была о том, что для мамы этот муж хороший, а вот я такого не могу понять, хотя честно скажу ни один из моих мужей тоже особо не волновался за мое здоровье. Просто я знаю, что нормальные мужчины есть. 15.04.2010 21:28:32, Ольсик
Oker
И вы после этой фразы пошли с ним в ЗАГС?
Вот где другая планета-то...
15.04.2010 12:35:38, Oker
любопытная Анна
Опыт, сын ошибок трудных (с) 15.04.2010 12:45:25, любопытная Анна
Oker
Если б там не было про "№3", я б согласилась) 15.04.2010 12:47:26, Oker
любопытная Анна
Может, у первых двух были другие недостатки. 15.04.2010 12:49:59, любопытная Анна
Вечная Весна
хуже этих??
таких мужей надо в зоопарке показывать)
15.04.2010 12:51:23, Вечная Весна
Ольсик
нет, не хуже. Но другие. Когда будет тема про аналогичные недостатки, я напишу 15.04.2010 13:18:29, Ольсик
любопытная Анна
Может, не хуже, но Ольсику нужен был этот опыт, чтобы это понять. Что первые два были не хуже.

А может и хуже, тогда всех в зоопарк надо) Собственно, она и развелась с ними)
15.04.2010 12:55:09, любопытная Анна
Oker
и сдала в зоопарк)? 15.04.2010 12:55:56, Oker
Ольсик
вам так необходим зоопарк из моих мужей? Поверьте, кроме них в жизни уродов хватает, любуйтесь на них на здоровье 15.04.2010 13:10:49, Ольсик
любопытная Анна
Простите, если обидели.
Мы не это имели ввиду)
15.04.2010 13:15:46, любопытная Анна
Ольсик
вот как раз к вам обид никаких нет, все правильно пишете про опыт, надеюсь что он на пользу пошел, по крайней мере больше замуж меня не тянет 15.04.2010 13:21:56, Ольсик
любопытная Анна
)))) Пусть Весна этим занимается. Инициатива имеет инициатора. 15.04.2010 13:10:17, любопытная Анна
Вечная Весна
здрасте!
где я и где зоопарковый контингент)
15.04.2010 13:16:59, Вечная Весна
Ольсик
вполне может быть, что рядом. Ваш муж тоже может показаться кандидатом в кунсткамеру, мы его не знаем, и даже если бы знали, то взгляды женские разные 15.04.2010 13:21:04, Ольсик
Вечная Весна
разумеется может)) по сравнению с такими-то неофитами) 15.04.2010 13:23:29, Вечная Весна
Ольсик
последнее слово ниасилила) 15.04.2010 13:34:21, Ольсик
Oker
Ольсик, не обижайтесь)
И не переходите на личности)
15.04.2010 13:22:37, Oker
Ольсик
постараюсь 15.04.2010 13:33:55, Ольсик
любопытная Анна
левые отмазки. 15.04.2010 13:19:49, любопытная Анна
Вечная Весна
ленива, каюсь(( 15.04.2010 13:21:58, Вечная Весна
Ольсик
сама в шоке! Ну хотелось тогда семьи, хотя это конечно не оправдание 15.04.2010 12:40:36, Ольсик
Ой, нет! Человек не может одновременно и любить и так поступать! Я вообще такого ни разу не видела, а у меня вагон семейных знакомых. А зачем Вам вообще рядом с Вами человек, который продемонстрировал наглядно, что в трудную минуту пошлет Вас лесом? 15.04.2010 12:12:34, Lariska
Скупость - зараза распространенная, а на благодатной почве процветает как лапух на ... Если есть за что держаться срочно меняйте всю почву. Таких людей лучше на строгом счётчике держать, т.е. бить их же оружием.
Основные принципы:
- никогда у него ничего НЕ ПРОСИТЬ и ничего НЕ ДАВАТЬ;
- не информировать его о своих доходах и расходах;
- прекратить расходы на общие нужды и продукты;
- готовить только себе и ребёнку;
- сохранять лицо очень приветливым и любящим, на время лечения быть особенно ласковой, избегать любых ссор любой ценой.
Далее(к примеру- для совместного романтического ужина) составьте меню и смету.Заведите красивую тетрадочку или листик в эксэле для совместных расходов, включая ребёнкины траты. И спрашивать можно только о том:"Что ты хочешь, милый?" Общие траты только по его желанию и строго по смете. Его желание считать реальным только после внесения его половины расходов.
Цветы пусть вас никогда не волнуют, оставьте ему его право выглядеть соответственно.
Это, безусловно, и трудно, и противно, но не вечно и эффективно. Курс этого консервативного лечения 2--3 месяца. Ну, если не поможет - необходимо оперативное вмешательство. Делить со скупердяем нажитое - ад.
15.04.2010 11:41:12, NLU
Ольсик
нет, скупые мужчины обычно за собой этого не замечают, однако видят, когда им дорогим-любимым что-то зажимают, и начинают ныть, что их не любят. На вопрос "А ты?" всегда найдут что сказать, представив любой ваш пример его скупости случайностью. Близко знала двух таких. С одним выдержала 4 месяца (но он не сразу начал скупиться), а с другим 3 (этот сразу) 15.04.2010 12:04:31, Ольсик
Это не семья, это сожительство. 15.04.2010 11:36:39, Антюр
Вечная Весна
какая же вы зануда...
вот даже не даёте ему самому решить, надо ли евойной маме покупать цветы, нудите и нудите...

про медицину вообще молчу. Такие как вы находка для любителей левого дохода.
15.04.2010 11:10:42, Вечная Весна
NatalyaLB
"Блин, мне уже кажется, что все мужики такие" - не, бывает хуже - те, ктр живут в ТВОЕЙ кв, ктр без конца делают долги, а ты, как дура, их отдаешь.... ктр никогда не покупают еду, а жрут все, что найдут в холодильнике... и т д т п
Но бывают и лучше, как ниже написали - если тебе под видом манго подсунули кактус, ты не обязана его тупо жрать. Имеешь право хотеть (и искать) лучшего.
Я могу вас научить, как ЗАСТАВИТь такого мужчину давать деньги. Но это как раз совет из серии " сама никогда ему не последую" - мне проще развестись. Есть деньги ( и способы их зарабатывания) ктр мне противны. "Пойти на панель" или "обойтись без этих ХХХХ тысяч" - я выбираю второе. Так и тут - "вести себя с мужем так то" или "послать и жить только на свою зарплату", я тоже выбираю второе.
15.04.2010 10:53:25, NatalyaLB
А как заставить (мне тоже стало любопытно)?
Трахаццо с ним за деньги только?)))
15.04.2010 11:01:24, Булочка наст.
NatalyaLB
да ладно, уже 100 раз тут обсуждали, завсегдаи все давно в курсе... а автору, похоже, уже не надо 15.04.2010 20:24:34, NatalyaLB
не сработает думаю :))) найдет бесплатную 15.04.2010 12:43:42, ЁЁЁЁЁ
Надо автору использовать Ваше "бывает хуже". Наделать долгов (на то же лечение, например) и пусть муж отдает, они же в браке. Свалит - не жалко. Начнет денег давать - замечательно.
Но я б тоже с таким сама развелась.
15.04.2010 11:00:12, в розовых очках
Слушайте- я вот не пойму :зачем вы живете с такими?? ну зачем? ради чего? или для чего? 15.04.2010 10:52:32, 11212
почему вам так кажется? это единственный мужчина, которого вы знаете? нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых? 15.04.2010 10:40:33, Шерлок
нет, не все мужики такие. и по моему глубокому убеждению на любимой женщине не экономят. и для чего иметь вот такого в качестве мужа, я не понимаю.
даже в случаю развода отец платит алименты, а этот ничего не дает, хотя и живете вы вроде как семьей. только в моем поинмании это не семья, случись с вами вдруг что посерьезнее миниска, он вообще слиниет. уж лучше только на себя рассчитывать, чем иметь иллюзию, что у вас семья.
15.04.2010 10:17:15, Наталияяя
кстати это идея. Можно подать на алименты, не важно замужем вы или разведены. Все попроще будет. Представить это как очередное банальное оформление бумаг, без которых, извини дорогой, жить мне сейчас очень сложно (опять же нога и пр). 15.04.2010 12:21:40, Juliana7
Oker
Вы, правда, все деньги на лечение потратили?
Или все ж лукавите?
15.04.2010 10:14:47, Oker
вам до копейки отчет дать? нет, не все. у меня на тот момент оставалось ок. 2х тысяч. это все или не все??? при том, что я на обследование и покупку ортопедических товаров потратила ок. 15 тыщ 15.04.2010 10:29:07, на костылях
Oker
Мне не надо отчета) Просто вы ниже писали, что ваше отношение к его маме всем известно... Зачем вы тогда вообще пошли к ней на ДР? Да еще и с больной ногой?
В чем смысл?
зы. Если сумма в 15 тыс для вас является критичной, надо пользоваться бесплатной медициной. имхо.
15.04.2010 10:32:07, Oker
Ольсик
а вы не допускаете, что автор живет на в Мск, и ей 15 тыщ действительно критично?
Совет про бесплатную медицину можно вообще понять как издевательство
15.04.2010 12:17:25, Ольсик
Oker
<Совет про бесплатную медицину можно вообще понять как издевательство>
Да почему же?
По первому вопросу - сумма не важна. Если она она настолько критична, то надо максимально воспользоваться бесплатными услугами. А пользуясь платными, не забыть взять все чеки и оформить налоговые вычеты ;)
15.04.2010 12:26:53, Oker
Ольсик
ну про бесплатную медицину вам ниже написАли.
Могу привести пример из своей жизни.
Первый раз я родила бесплатно, выписалась через 2 недели с темп. жуткими осложнениями, грудью кормить не смогла, потому что ребенок был с самого начала на иск. питании. Сцеживала свое молоко потом полгода и докармливала.
Второй раз я пустила взятkи врачам на самотек, этим занимались муж и мама. Ну в общем так хорошо занялись, что ребенок родился дистрофичный, с тяжелой желтухой и долго не набирала вес.
Третий раз я всю бер-ть искала хороших врачей и платила им СВОИ деньги, чтобы не было угрозы выкидыша, проверяла состоятельность рубца и пр., долго рассказывать в общем. Сама нашла врача, кто сделает КС (по отзывам), заплатила, и также с анестезиологом. Результат - супер, и я и ребенок в порядке, несмотря на осложненную беременность
15.04.2010 12:37:40, Ольсик
Ну а пример из моей жизни - оба раза рожала бесплатно, без нареканий и без осложенений :) 15.04.2010 13:23:34, УникаЛьнаЯ с работы
ну так здоровье просто у вас хорошее. роды это ж в принципе не болезнь 15.04.2010 16:45:22, Наталияяя
Oker
Вот) То есть бесплатная медицина - есть)? 15.04.2010 13:30:09, Oker
Есть, конечно. Имхо, в медицине плата по большей части за комфорт и пляски с бубнами (имею в виду "рядовую" медицину, на серьезных вещах не проверяла. Рядовые - беременность/сохранение/обследования/роды, стоматология и т.п.). 15.04.2010 13:41:43, УникаЛьнаЯ с работы
рядовая беременноть, если все идет нормально. вообще мало чего требует именно с медицинской точки зрения. другой вопрос, что сейчас мало у кого такое хорошее здоровье 15.04.2010 16:47:13, Наталияяя
Вечная Весна
но если пациент настаивает на деньгах, то грех отказаться))
Я так думаю!
15.04.2010 13:33:12, Вечная Весна
Oker
точно так) я, кстати, всегда платила после манипуляций, чтоб отблагодарить, так сказать 15.04.2010 13:35:30, Oker
Вечная Весна
ага
по факту.
Ибо кто хорошо делает работу, тот её по-любому сделает.
15.04.2010 13:36:57, Вечная Весна
Вечная Весна
а я сразу искала хороших врачей, больницу и отдельную палату. Уже с первым ребёнком.
Нашла. Денюжку дали только м/с при выписке, типо за ребёнка положено. Да и то не я давала, а свёкор))
15.04.2010 12:45:37, Вечная Весна
Ольсик
но вам наверное было не 19 лет, как мне с первым ребенком 15.04.2010 12:48:30, Ольсик
Вечная Весна
22 и что? 15.04.2010 12:52:35, Вечная Весна
Ольсик
что искала в этом возрасте САМА больницу, врачей и палату, собирала сведения и деньги. Я на это в 19 была неспособна. Я училась только, на 3 курсе, и все силы положила, чтобы не уйти в академ. отпуск 15.04.2010 13:12:05, Ольсик
Вечная Весна
деньги я не собирала, на поиски ушло минимум времени.
Мне было важно родить здорового ребёнка и остаться здоровой самой. А если человек не способен подумать о ребёнке и о себе, ему рановато продолжать род.
15.04.2010 13:19:29, Вечная Весна
Ольсик
если бы я не получила тогда образование, то не смогла бы обеспечивать сейчас своих детей. Таким образом я позаботилась о детях и продолжении рода.
Раз не собирали деньги, что тогда себя в пример ставите? Так и пишите: сделали все за меня
15.04.2010 13:24:36, Ольсик
Oker
А если б вы взяли академ. отпуск, небо б рухнуло на землю?
За меня никто ничего не делал, родственница родила незадолго до меня, поделилась врачом, я сама съездила, договорилась.
15.04.2010 13:28:01, Oker
Вечная Весна
я рожала бесплатно, зачем мне собирать деньги-то 15.04.2010 13:26:25, Вечная Весна
Ольсик
тогда мы говорим о разных вещах. И в чем ваша заслуга вообще тогда непонятно. Причем настолько, что другие по сравнению с вами "не готовы к продолжению рода" 15.04.2010 13:36:10, Ольсик
Вечная Весна
не поленюсь вставить ссылку, чтоб не повторяться)) 15.04.2010 13:39:24, Вечная Весна
Ольсик
ну и что, я тоже спросила, какой роддом лучше. Свекровь сказал, что у нее там знакомая завотеделением. Я на этом успокоилась и занялась учебой. А потом случилось так, что делали экстренное КС на Пасху, и никакой завотделением в помине рядом не было, бригада пьяная, потом все воспалилось, внутри и снаружи.
Получается усилия мы предприняли одинаковые, только почему-то выясняется что к продолжению рода вы готовы были, а я нет
15.04.2010 13:53:22, Ольсик
Oker
у-у... а съездить к ней на осмотр, взять телефон, договориться о том, чтоб лечь заранее? 15.04.2010 14:10:54, Oker
Ольсик
это я потом поняла, как надо делать, вспомни себя в этом возрасте 15.04.2010 16:25:37, Ольсик
Вечная Весна
"Я на это в 19 была неспособна"

получается, что да, раз ты сама об этом пишешь.
15.04.2010 13:57:20, Вечная Весна
любопытная Анна
Вот скажи, ты всегда такая вредная? 15.04.2010 14:08:01, любопытная Анна
Вечная Весна
я дотошная.
Капля еврейской крови не даёт мне читать конфу спокойно))
15.04.2010 15:57:23, Вечная Весна
Ольсик
во мне аж четверть еврейской крови, и что. Не все евреи всезнайки 15.04.2010 16:25:02, Ольсик
Вечная Весна
зато они логичны и любят суть 15.04.2010 16:29:49, Вечная Весна
любопытная Анна
У меня этой еврейской крови... один раз сдавала даже) Хм... тоже конфу не могу спокойно читать)) 15.04.2010 16:20:57, любопытная Анна
Ольсик
евреи, евреи, кругом одни евреи))) 15.04.2010 16:59:41, Ольсик
Liusia (просто Люся)
Не, не одни, во мне татаромонгольской крови много, например. 15.04.2010 17:21:34, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
:)))) 15.04.2010 16:32:16, Вечная Весна
любопытная Анна
Да какая разница. Хорошо все, что хорошо кончается. 15.04.2010 14:06:14, любопытная Анна
Oker
Что это меняет? 15.04.2010 12:49:56, Oker
Oker
Ниже написали только отрицательные примеры, да и то не очень много. О хорошем вряд ли будут писать.
Про роды - ну, ваш второй случай разве это показатель плохой работы врачей, а?
Ну, и чтоб не быть голословной - я тоже рожала трижды))) Один раз по знакомству, второй раз - в гос.роддоме без всяких договоренностей, и в третий раз - у рекомендованного врача, которыму потом заплатили. Никакой принципиальной разницы. Верите - НИКАКОЙ.
15.04.2010 12:43:53, Oker
угу, у нас тут одной сотруднице после травмы предложили либо отрезать ногу за бесплатно, либо полечить, но за деньги.
а отцу моему тоже недавно сообщили, что глаз скоро ослепнет, но если у него есть 100т.р., то процесс можно остановить
15.04.2010 10:36:53, Наталияяя
Елена Д.
как раз вчера по этому поводу передачу показывали, что так врачи разводят пациентов на "бабки", когда обязаны лечить (а не отрезать) бесплатно.. 15.04.2010 10:43:07, Елена Д.
и что? что вот реально с этим делать?
когда стоит выбор отрезать ногу бесплатно или лечить за деньги, кто-то будет бороться и заставлять лечить бесплатно? в суд пойдет?
15.04.2010 12:46:40, ЁЁЁЁЁ
Helly
Реально - соглашаться дать деньги, потом идти в ОБЭП или как там это сейчас называется, брать меченые купюры и расплачиваться под видеонаблюдением. Незаменимых-уникальных-единственных врачей не так много. Одного посадят - другой прооперирует. 15.04.2010 22:45:25, Helly
Елена Д.
ну вот эти уроды этим и пользуются, что все дают молча :( не споря и не судясь.. ну я понимаю, что когда чел лежит в реанимации, то у же поздно по судам мотаться, но пока вопрос стоит лечить или резать - вполне можно добиться того, чтобы лечили.. 15.04.2010 12:54:54, Елена Д.
пока добьетесь, возможно уже некого или нечего будет лечить 15.04.2010 16:50:01, Наталияяя
остается вопрос как? как лечить будут?
формально он сделает все, что положено, по факту за деньги мог бы сделать в 100 раз лучше, а оценить это я не смогу, т.к. не спец в медицине
15.04.2010 13:27:48, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
лично я никогда не пойду к врачу, который на своей работе за зарплату, которая , кстати, идет и из моих налогов будет лечить плохо, а за отдельную плату - хорошо, и Вам не советую с такими "специалистами" связываться.. 15.04.2010 14:02:50, Елена Д.
Вечная Весна
пойдёт к другому врачу, прежде всего. 15.04.2010 12:53:13, Вечная Весна
да, я тоже смотрела. просто представьте себе, да вы пойдете в прокуратуру, может быть его посадят (хотя в той передаче пока никого не посадили), но время будет уже упущено и ногу уже по-любому придется резать или глаз уже ослепнет. кстати в случае моего отца, он очень долго ходил в поликлинику, ему поставили неправильный диагноз и неправильное было лечение. если б время не было упущено, зрение восстановили бы полностью 15.04.2010 10:50:37, Наталияяя
кстати заметьте все обратившиеся в прокуратуру уже получили от лечебного заведения все эти оплаченные услуги. ни один не стал связываться до операции 15.04.2010 11:00:05, Наталияяя
Вечная Весна
"Не читайте до обеда советских газет" 15.04.2010 11:12:23, Вечная Весна
так других то нет 15.04.2010 11:51:09, Наталияяя
Вечная Весна
так никаких и не читайте) 15.04.2010 11:52:01, Вечная Весна
Oker
У нас вполне приличная бесплатная травмотология) Это я уверенно заявляю ;) 15.04.2010 10:40:35, Oker
Травмотолог у нас симпатичный. 15.04.2010 12:42:23, NLU
Oker
По крайней мере, когда я ообратилась к нему месяц назад - посмотрел, диагноз направил и предложил направление в больницу, специализирующуюся на травмах такого рода. И зайти за эти направлениесм можно было в удобное для меня время и без очереди.
Второй травмотолог тоже произвел приятное впечатление. И ничего не вымогал))))
15.04.2010 12:57:53, Oker
да, бесплатно могут вролне качественно отрезать ногу 15.04.2010 10:46:14, Наталияяя
Oker
Вы преувеличиваете. 15.04.2010 10:50:19, Oker
да что ж тут преувеличивать, ситуация эта была совсем недавно. девушку придавило газелью. неделю она лежала в больнице, на ногу там внимания особо не обратили, сказали само пройдет. она вышла на работу, не проходит. ну вот ей и сделали предложение 15.04.2010 10:53:37, Наталияяя
Oker
Кто и где его сделал? 15.04.2010 11:08:16, Oker
я к сожелению фамилии врачей и номер больницы у нее не спрашивала. а какое это имеет значение, если так реально везде.

а папа мой пытался лечить глаз в бесплатной районной поликлинике, последствия я написала
15.04.2010 11:48:19, Наталияяя
Елена Д.
не везде, поверьте, в нормальных больницах и поликлинниках деньги не трясут с больных.. нам даже врачи сами говорили, у нас все есть, ничего не надо.. если в одном месте сказали - отрезать, нужно пойти в другое - проконсультироваться хотя бы, а не нести сразу деньги за лечение.. 15.04.2010 12:58:24, Елена Д.
Моя свекровь - труженик тыла, инвалид 1 группы, но жива и здорова только потому, что не ходит в нашу прекрасную поликлинику при огромной Остроумовской больнице. Катаракту ей в прошлом году удалили за 20 тысяч. Лекарства бесплатные, но не годятся. Кардиолог на дом с кардиограммой - 3 т. Все анализы в склифасовского - недорого. Вы,Окер, рядом живёте, пробовали в поликлинике нашей анализ крови сделать? 15.04.2010 12:39:09, NLU
Oker
Это вы меня спрашиваете?
В той самой поликлинике, о которой вы говорите, мой родственник получал направление в Гельмгольца, где ему успешно и бесплатно сделали операцию. Я лично была там у онколога - от врача никаких отрицательных эмоций.
15.04.2010 12:46:37, Oker
Давайте я пропущу про отрицательные эмоции у онколога тех, кому лечение было жизненноважно. Лучше вы расскажите о тех, кто счастливо и без боли умер от рака, не заплатив ни копейки. 15.04.2010 13:04:37, NLU
Oker
<кто счастливо и без боли умер от рака>
Я могу рассказать о тех, кто ужасно умирал, при том, что были куплены все рекомендованные лекарства за бешенные тысячи. Оно вам надо?
И при этом могу рассказать, как бесплатно сделали пересадку костного мозга девочке, больной лейкозом. И она сейчас, ттт, жива и здорова.
15.04.2010 13:09:38, Oker
Это не правило, а исключение. Средств на помощь больным детям наша богатая нефтью страна выделяет очень скупо. 15.04.2010 15:07:55, NLU
Oker
Видимо, это не касается детской онкологии... 15.04.2010 15:44:24, Oker
Oker
В бесплатной районной можно взять направление в Гельмгольца. Там хорошие врачи. 15.04.2010 12:19:48, Oker
Вечная Весна
подтверждаю. Сама брала. 15.04.2010 12:22:46, Вечная Весна
Направление бесплатное ни к чему никого не обязывает. 15.04.2010 12:44:34, NLU
Oker
Оно дает возможность посетить хороших врачей. Там же, в гос.п-ке можно получить "квоту" и бесплатно прооперироваться. 15.04.2010 12:48:28, Oker
Вечная Весна
здрасте 15.04.2010 12:46:53, Вечная Весна
И вам доброго здоровья. Вот после направления и начинается самое интересное. 15.04.2010 12:50:52, NLU
Вечная Весна
ну расскажите уже про это интересное. 15.04.2010 12:53:55, Вечная Весна
Это цепь унижений, намёков на различные варианты выбора препаратов, состав наркоза. Даже кошке, когда делали стерилизацию спросили, вам за полторы или попроще наркозик сделать? 15.04.2010 12:57:53, NLU
Елена Д.
предложение вариантов - вполне допустимо, на мой взгляд.. главное, чтобы была альтернаитва у человека в ЛЕЧЕНИИ, а не в либо "отрезать" либо лечить за деньги.. 15.04.2010 14:05:08, Елена Д.
любопытная Анна
Это ваш выбор видеть здесь унижение.
Вы бы предпочли, чтобы вам предложили за полторы т. без вариантов? Вы думаете, за границей не предлагают разные варианты, в том числе по цене?
15.04.2010 13:01:18, любопытная Анна
Речь только о нашей бесплатной медицине, которая - прелесть при отсутствии необходимости лечения. 15.04.2010 15:12:42, NLU
Вечная Весна
Вы любите унижаться? я нет.
Мои кошки тоже)
15.04.2010 13:01:08, Вечная Весна
Не обязательно все так цинично обставлено. Масса ситуация, когда у людей нет выбора.
Мы попали с мужем в лобовое столкновение ночью в центре Питера (ехали на такси). Пострадали оба, но муж сильнее (головой лобовое стекло выбил с заднего сиденья).
Вымогать начали еще на скорой. Ненавязчиво так - мы повезем Вас в разные больницы). Тысяча руб, мой отказ от госпитализации и мне разрешают остаться с ним.
Приемный покой Мариинской больницы. Куча народу в кровище. Дежурный врач (может не врач, точно не знаю) орет, чтобы сидели тихо и ничего кровью не пачкали. Ничего не происходит. Повязка, сделанная на скорой намокает. Ловлю ее, даю еще тысячу. Приводит мне врача из нейрохирургии, который забирает осматривать, отправлять делать снимки. Врач молодой, смена заканчивается, хочет свалить. Даю еще тысячу, начинает бегать. Даже нитки тонкие на другом этаже нашел, чтобы лицо аккуратно зашить.
Сделал все хорошо. Обошлось. Но мне страшно подумать, что было бы, если туда попасть одному в беспомощном состоянии.
15.04.2010 11:26:16, в розовых очках
Вечная Весна
да, страшно.
Но это же не норма((
15.04.2010 11:33:13, Вечная Весна
Не норма. Но там она каждый день( 15.04.2010 11:47:02, в розовых очках
Вечная Весна
почему меры не принимаете?
записульку их начальству и народ попритихнет.
И опять же, профессионалы этим заниматься не будут. Занимается шелупонь.
15.04.2010 11:51:31, Вечная Весна
Сначала не до того было. А потом остыла. Слаба, каюсь.
Да и мы там отдыхали только. Как только смогли, уехали.
Врачей хороших, бесплатных в детских поликлиниках встречала. Но я все-таки обычно прошу порекомендовать кого-нибудь.
15.04.2010 14:39:01, в розовых очках
да нет, как раз ЭТО в наших больницах норма.
у меня как-то друга на скорой привезли в больницу, стали деньги вымогать, да в такой форме, что расхотелось ему лечиться. пошел ночью пешком домой с темп. 40, к утру дошел
15.04.2010 11:46:08, Наталияяя
Oker
А можно подробности все ж? 15.04.2010 12:27:35, Oker
Вечная Весна
да что вы говорите...
вот сколько раз я попадала в больницы, чё-та с меня никто ничего не вымогал. Нет, может и пытались, но я что-то не заметила) А если бы заметила, звонила бы в страховую или главврачу больницы или ещё куда. Пущай все узнают о расценках)
15.04.2010 11:49:52, Вечная Весна
Вечером умирает бабушка. Вызываем скорую. Приезжает врач, начинает чего-то мямлить, тело не забирает. Уезжает. У мамы гипертонический криз. Снова вызваем скорую. На наше счастье приезжает начальник смены, который удивленно спрашивает, что делает в квартире труп. Мы объясняем, что предыдущая скорая его забрать отказалась, велев утром обратиться в поликлиннику... Да, у нас у всех было затмение, в моей жизни это была вообще первая смерть близкого человека. Ладно. К счастью, второй врач оказался порядочным человеком, забрал труп и намекнул, что первый врач просто вымогал деньги. Как начальник смены пообещал разобраться. Вот такая зарисовка. 15.04.2010 12:54:41, Джулиус
Oker
А я пребываю в уверенности, что возить трупы - это дело специальной службы, а не скорой. Дело врача из скорой - диагностировать смерть. 15.04.2010 12:59:43, Oker
Вечная Весна
да, специальная перевозка это делает. 15.04.2010 13:02:07, Вечная Весна
Похороны - это вообще золотое дно, точнее бездна. 15.04.2010 14:29:47, NLU
Ну не знаю, дело было 14 лет назад. Когда мы звонили в скорую, то не скрывали, зачем именно. Они могли бы сразу же дать телефон соответствующей службы. Первый врач нам сказал, что этим занимается поликлинника, которая открывается только утром... 15.04.2010 13:08:36, Джулиус
Oker
Вы скорую со справочной не спутали? 15.04.2010 13:12:39, Oker
Вечная Весна
ну я знаю.
Правда, забыла как вызывается перевозка.
Конечно смерть близкого это всегда такой шок... Но как я говорю - в телепатию не играю. Кто хочет от меня взятkу, пусть прямо скажет об этом. Молчат. Ну один раз на бутылку намекали медсёстры, было дело)) А так молчат.
15.04.2010 13:12:25, Вечная Весна
Я в этом плане такая же, как Вы. Пока мне прямо не скажут, сколько и кому, я в жизни не догадаюсь, что от меня что-то хотят:). 15.04.2010 14:05:00, Джулиус
Это ниче, жизнь научит.
я тоже такая была, когда отца похоронить не могла 2 недели, потому что вскрытия не делали и про деньги молчали, пока кто-то из родни не сказал "мож денег хотят?". как оказалось - так оно и было, за час все вопросы решились.

Когда маме операция нужна была срочно, а в больнице нас поставили в бесплатную очередь на год ... В таких ситуациях глупо продолжать упрямо ходить с голцубыми наивными глазами. Не так ли?
15.04.2010 15:24:39, ЁЁЁЁЁ
Вы правы, конечно. Только я предпочту сразу найти место, где все официально сделают за деньги. Или же обзвоню знакомых. Пользуясь терминологией Весны - ну не телепат я! И если до сих пор не научилась, то уже вряд ли научусь. 15.04.2010 15:52:43, Джулиус
не на все проблемы и болезни есть огромный выбор мест даже в больших городах как Москва и Питер 15.04.2010 15:59:14, ЁЁЁЁЁ
Вы уж очень серьезную тему подняли. Я хотела дать пример "бытового" уровня взяток, когда не ждешь с этой стороны удара. А такие вопросы, как сложная операция мамы, конечно же решаются обстоятельно и с использованием всех ресурсов и возможностей. 15.04.2010 16:23:17, Джулиус
Вечная Весна
не на все. Но обычно выбор есть. 15.04.2010 16:21:23, Вечная Весна
а если время было бы критично? и делать что-то надо срочно?
на самом деле от всех этих страшилок и судов становится только хуже - потому что на порядок сложнее попасть даже за деньги туда, куда надо попасть срочно на лечение. Врачи не вымогают, мало того, боятся брать, и пока через знакомых знакомых знакомых на них не выйдешь - фиг что сдвинется, а время может быть упущено....
Что со всем этим можно сделать я не знаю :((( Спасли бы нас высокие з/платы врачей или нет?
15.04.2010 12:52:59, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
как раз вчера и говорили, что легенда о малозарабатывающих врачах уже малость устарела, просто им выгодно прикрываться этой легендой.. 15.04.2010 14:06:28, Елена Д.
да я смотрела, а также понимаю, что "денег много не бывает", но что реально делать когда очередь на бесплатную операцию 5 лет, а за эти 5 лет и помереть можно, а? 15.04.2010 14:51:48, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
на операции по жизненным показаниям сейчас деньги выделяются, есть еще квотирование.. просто тут нужно сильно побегать и пообивать пороги, не всем это охота делать.. 15.04.2010 15:25:34, Елена Д.
а время упущенное?
Вы сами реально бегали?
очередь по квоте - 5 лет (вчера это звучало в передаче) - это реальность
15.04.2010 15:41:50, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
если бы я не прошла этот процесс сама, то не говорила бы.. денег не было - пришлось бегать и да, ждать.. причем это было 13 лет назад когда и квот никаких не было и вообще денег у государства не было ни на что.. 15.04.2010 15:52:52, Елена Д.
и что? я тоже прошла, и бегала, причем тоже потому что чуть что не кидаюсь проплачивать все. Получили квоту, встали в очередь и все ... делали операцию за деньги, ну и позвонили нам, что очередь подошла года через два после операции уже. А ситуации разные, можно и не дожить 15.04.2010 15:57:36, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
а я и не говорю, что одинаковые, просто чем больше людей будут добиваться своего, положенного по закону, тем меньше будет коррупция, только почему то мы готовы винить врачей и другой персонал, а не себя, дающих взятkи.. 16.04.2010 07:54:00, Елена Д.
Воспитывать государство на всеобщее благо ценой жизни близких людей - это не мое. Да, такой вот эгоизм.
А так все правильно, и бороться в других областях жизни вполне возможно. Вот в школе - ну зачмырят ребенка, но не умрет ведь, да и школ уж точно - выбирай не хочу. В госорганах всяких - уж сколько с налоговой судов пройдено.
16.04.2010 09:51:39, ЁЁЁЁЁ
В добром здравии можно и права качать. 15.04.2010 12:31:09, NLU
Вечная Весна
в бессознанке ещё не была, спорить не буду) 15.04.2010 12:32:42, Вечная Весна
Ольсик
на другой планете видно живете, и больница инопланетная 15.04.2010 12:19:29, Ольсик
Oker
Ага, и я на той же... 15.04.2010 12:31:31, Oker
Ольсик
нашествие инопланетян!:) 15.04.2010 13:12:44, Ольсик
да что вижу, то и говорю 15.04.2010 11:51:41, Наталияяя
Вечная Весна
ну при такой t часто бывает анриальной отражение действительности.
Человек увидел то, что хотел увидеть и дал себе моральное право не заниматься нудным лечением.
15.04.2010 11:53:39, Вечная Весна
Oker
похоже на то... раз пешком пошел, а не вызвал такси 15.04.2010 12:28:08, Oker
Oker
только это ж совсем другая тема...
вымогательств и пр.
А по сути вы ж воспользовались услугами бесплатной медицины...
15.04.2010 11:32:27, Oker
Воспользовались). 15.04.2010 11:46:13, в розовых очках
Вот и спасибо нашей бесплатной медицине!!!!! Моей ноги ни больной ни здоровой не будет больше в бесплатных клиниках.
Не вставая со своего место врач-травматолог уверенно поставил диагноз - растяжение.
Что на самом деле я писала ниже.
15.04.2010 10:44:47, на костылях
Oker
Вы могли настоять на том, чтоб вам сделали рентген. Бесплатно. 15.04.2010 10:50:00, Oker
Вы большой мастер наливать в огонь масло.
Да и некрасиво выглядит советовать бесплатный ренген при возможности не замечать нечаянных трат на игрушки по 2 тыщи долларов.
15.04.2010 11:04:30, NLU
Oker
Это вы о чем-то своем, как обычно?
Где тут подливание масла в огонь?
Если денег нет - значит, надо максимально пользоваться тем, что предлагается бесплатно.
15.04.2010 11:09:05, Oker
А давайте у автора спросим, мне показалось, автора не травма и не деньги тревожат, а отношение в ней со стороны скупого мужа. Или я ошибаюсь (КАК ОБЫЧНО)? 15.04.2010 11:50:37, NLU
Oker
У них РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет, а она весь пост пишет о материальном. Причем тут отношения? 15.04.2010 12:21:20, Oker
Это вы её весь пост про деньги спрашиваете. Я даже засомневалась уже, хочу именно у автора уточнить. 15.04.2010 12:27:34, NLU
Oker
Уточните, ага)))
А лучше пост перечитайте.
15.04.2010 12:32:47, Oker
Вечная Весна
она к мужу не лучше относится 15.04.2010 11:54:11, Вечная Весна
А в чём это вы приметили? 15.04.2010 12:25:31, NLU
Вечная Весна
да хоть в том, что стала нудеть про цветы для ЕГО матери. Он что тупой, сам не знает, что нужно ЕГО маме? 15.04.2010 12:27:10, Вечная Весна
Вы не перепутали, кто нудел? Перечитала пост и для вас про "нудеть" всё скопировала : "..., он говорит "На цветы мне не хватило" - эта фраза для меня означает, мне не хотелось разменивать 5 тысячную купюру. Спрашивает: Думаешь, не хорошо пойти без цветов? Я говорю, ну подарок же есть (причем по факту хороший очень подарок). Он - может ты сходишь купишть цветы? " 15.04.2010 14:36:04, NLU
любопытная Анна
Неосторожный намек жены помешал ему принять решение? Такие нарекания к жене больше похожи на не так летишь, не так свистишь. Свое мнение жене нельзя выразить, надо думать, как это отразится на муже? Не повредит ли это такой ранимой самостоятельности мальчика. 15.04.2010 12:38:50, любопытная Анна
Вечная Весна
прочитай ещё раз внимательнее. Особенно то место, как она мазохистично интерпретирует его слова, что на цветы не хватило денег. 15.04.2010 12:48:26, Вечная Весна
По вашему бедный скупердяй мучается и страдает, вытягивая у мазохичной жены деньги на цветы для своей мамы? 15.04.2010 15:15:59, NLU
любопытная Анна
Ну да, немного палку перегибает, возможно. Говорит намеками (надо бы ребенку велосипед купить), везде видит намеки.
Надо бы ей быть понастойчивее, надо - значит надо. Точка, идем покупаем, или денег давай. Получит конкретые ответы - тогда можно было бы делать выводы.
15.04.2010 14:11:07, любопытная Анна
Я так поняла, "всем известно" - это хорошие отношения, т.е. сама свекровь не обидится на отсутствие подарка. 15.04.2010 10:36:04, УникаЛьнаЯ с работы
Да, у нас очень хорошие отношения. Ну, нет, вы серьезно, всегда дарите подарки с мужем каждый от себя???? И к друзьям идете (у вас же хорошие отношения с ними) тоже вы одно, а муж другое дарит? Вот этому я ещё больше удивлена... И что это за семья? Тогда я вообще ни чего в этом мире не понимаю... 15.04.2010 10:46:58, на костылях
Нет, Вы не поняли :) Мы всегда заранее обсуждаем с мужем, что МЫ дарим. И если у кого-то в кошельке нет вдруг денег на цветы, второй не подумает, что его спецом "развели на бабки". Но это тоже оговаривается, т.е. я /и муж/, собираясь в гости, думаю "какие цветы купим" или "а букет покупать не будем". И в случае, если дарим общий подарок, не скажу, что "муж ничего не дарит". А у Вас получается, подарок свекрови "от нас с мужем, мы семья", а Вашей маме "муж (?) ничего не дарит". Меня именно этот момент зацепил.
15.04.2010 10:51:28, УникаЛьнаЯ с работы
Oker
Тогда я еще более удивлена. Идти на ДР к человеку, к которому хорошо относишься, и не считать нужным что-либо подарить от себя? 15.04.2010 10:38:49, Oker
Они от себя подарок несут. Сын сам должен о своей жмотской маме думать. 15.04.2010 15:23:59, NLU
Елена Д.
а что значит "от себя", если вроде как семья? моя свекровь бы очень удивилась, если бы помимо подарка, который выбрал муж я бы еще свой приволокла :) отношения у нас хорошие и ни на какой подарок мне денег не жалко :) 15.04.2010 10:41:49, Елена Д.
"от себя" иногда значит, что подарок из двух частей :))) Я могу свекрови сделать настенный календарь с фотографиями внучек, а муж купить что-то более "земное", типа электрического чайника или шаль, или еще что-то. Но это проходит как "общий подарок" все равно... 15.04.2010 10:54:05, УникаЛьнаЯ с работы
Oker
да вот хоть цветы предложить купить... Самой))) 15.04.2010 10:45:38, Oker
Без цветов будет глупо выглядеть именно этот жмот. Мать жмота цветов не достойна. 15.04.2010 15:20:50, NLU
Так вот этому я и удивляюсь ниже... Мне тоже странно. 15.04.2010 10:40:26, УникаЛьнаЯ с работы
Кстати, а почему вы решили, что подарка от меня не было. Мы же про цветы говорили. Я их не купила.
А вот подарок был. Фотография любимой внучки оформленная мной и ей
15.04.2010 12:37:31, на костылях
Исключительно из Вашего поста: "Недавно пошли к его маме на ДР. Он купил подарок, ... Я говорю, ну подарок же есть (причем по факту хороший очень подарок). ...Я говорю, у меня нет денег, я все на врачей потратила."
Я прочитала, что ОН купил очень хороший подарок своей маме, а у Вас нет денег. Про то, что Вы тоже несли подарок, речи не было :)
15.04.2010 13:26:10, УникаЛьнаЯ с работы
Я и не несла подарок. Правильно вы все читаете. Я была на костылях, поэтому не несла ни подарка ни чего другого. Кроме того, я ехала с работы! Он купил подарок, потому как под подарком мы (вместе с ним) подразумевает что то очень необходимое полезное ценное. Фотография - это больше сувенир, который порадовал бабушку не меньше, чем основной подарок. Подарка я - как вы правильно подметили не покупала!!! И не несла ни чего, тоже верно. Вот такая дурацкая ситуация 15.04.2010 13:37:57, на костылях
Ага, "выясняются подробности" :) Т.е. под подарком вы оба понимаете одно и то же, и покупает кто-то один - от обоих, фактически? Так это прекрасно. А почему Вы ждете тогда, что муж будет что-то отдельно от Вас покупать Вашей маме? "Моей маме он НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ничего не подарил." Или тут я тоже Вас не поняла? :) 15.04.2010 15:54:43, УникаЛьнаЯ с работы
Вечная Весна
а зачем вы вообще про цветы стали загружаться? тем более с раздельным бюджетом 15.04.2010 13:42:29, Вечная Весна

Показано 214 комментариев из 404



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!