Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальная жена для скупердяя

Среди моих знакомых есть девушка со скупердяйским мужем.
Сейчас на грани развода, основная причина как я понимаю - его скупердяйство.
Бюджет из-за этого раздельный. Девушка работает, детей нет.
Свои деньги (он тоже работает, но получает не шибко много) он копит, питается на мамины. Живут они с его мамой.
Одно время снимали квартиру, платила жена за все, он половину времени и тогда жил у мамы, потому что мама кормила.
Когда жена предложила ему 1 раз заплатить за квартиру, сказал - "на фига, я то у мамы почти все время живу"...)

Почти все встречаемые мной жены скупердяев недовольны этим качеством. Вынуждены везти семью на себе (а не дай бог там еще и дети)...
Может ли быть женщина счастливой в браке с таким мужчиной? И какой она должна быть?
14.04.2010 16:05:06,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и вопрос! Это даже хуже импотента( и не лечится. 15.04.2010 11:33:46, Konstanz
NatalyaLB
идеальная - та, которой муж нужен не для денег, а за чем то другим ( для статуса, для решения ее жилищного вопроса, для получения прописки/гражданства и т д) 15.04.2010 10:43:35, NatalyaLB
Другими словами: с таким мужем можно жить только их корыстных целей. Обычная семейная жизнь - мучение для жены, да и для детей тоже. 15.04.2010 10:48:25, Надежда_П
NatalyaLB
почему сразу мученье.. а бывает она сама богатая и живет с неработающим альфонсом... и не жалко ей свои деньги на него тратить, и все счастливы....
"Kак вы лодку назовете, так она и поплывет", у Булочки сама тема была про расчет "если он не дает денег, то кому и зачем он может быть нужен?", ну, я и ответила, что "расчеты" разные бывают.
А еще есть "любофф".
15.04.2010 15:24:47, NatalyaLB
Ну вот и я про тоже. Вряд ли женщине без расчетов жизнь с таким мужчиной доставит радость. 15.04.2010 16:01:54, Наджеда_П
NatalyaLB
ну, я знаю пару женщин, ктр счастливы 20 и более лет в браке с таким мужчиной ( таким - это не скупердяй, это "такой", ктр зарабтывает меньше, чем сьедает).
У них есть желание заботиться и в ответ слышать " ах, какай ты у меня разчудесная!", нет у них других " расчетов".
15.04.2010 16:04:46, NatalyaLB
У меня папа такой скупердяй, а идеальная жена для такого мужчины - это моя мать, которая ничего не просит и ни в чем не упрекает. Но вот можно сказать итог жизни со скупердяем:
1. Жена ходит в одежде конца 90-ых годов, хотя муж одевается в довольно недешевых магазинах.
2. Дома нет ни кухни, ни даже дивана - так старая кроватка, которую достали "по случаю" 20 лет назад из общежития.
3. Живут на пенсию жены и метери жены (моей бабушки). Хотя муж "работает" день и ночь, уходит в 8 приходит в 11, где он проводит время раз денег у него нет - для всех загадка. Мы (я и брат) раньше дарили маме деньги по-любому поводу, но новых вещей не появлялось, подарочными деньгами гасились долги за телефон и за квартплату. Теперь покупаем вещи, чтобы хотя бы на улицу не стыдно было ей выйти.
4. Вот еще один забавный случай из их совместной жизи: когда мы с братом были в детском возрасте, нас отвозили на все лето к бабушке, мама тоже там все лето была (т.к. учитель - все лето свободна). Теперь мы выросли из отчего дома поразъехались, а папа стал ездить в отпуск на юга, один без жены!
В общем женщины бегите от таких мужчин! Это униженье жить с таким мужчиной, речь тут не о мехах и машинах, а просто об обыденном быте, унизительно даже не денег просить, а ходить в рваных ботинках, когда твой муж одевается с иголочки ездеет на иномарке, а у жены денег на себя не хватает: все уходит на быт.
15.04.2010 10:30:58, Надежда_П
Liusia (просто Люся)
Сдается мне, что в случе с вашими родителями дело не в папином скупердяйстве... 15.04.2010 11:10:08, Liusia (просто Люся)
Ну просветите тогда, какое дело в данном случае и в чем оно, раз уж Вы их лучше знаете... 15.04.2010 11:36:39, Надежда_П
Разруха всегда в головах (с) 15.04.2010 15:42:10, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
Я их вообще не знаю, но вот если некту в отпуск ехать лучше и приятнее одному, а не с женой, при этом на сам-то отпуск денег не жалко, то о скупердяйстве ли тут идет речь? 15.04.2010 12:54:26, Liusia (просто Люся)
Как я удивляюсь людям, которые по трем словам ставят диагнозы, например:
- не подскажете какое-нить средство от растройства кишок (спрашивают в форуме)
- к врачу быстрей к врачу! У вас милочка рак и жить вам осталось 2 недели (тут же ставят ей диагноз, и не вдомек советчику, что девушка вчера съела огурец и запила все несвежим пивом).
Поверьте Liusia, отъезды во время отпуска начались, когда дочь вышла за муж и стала жить отдельно, сын стал жить самостоятельной жизнью. Т.к. раньше о поездках, даже в близлежайший санаторий 80-ых годов, не было и речи. Да и уезжает он странно, приходит домой и говорит: я завтра уезжаю в дом отдыха в подмосковье, приезжает загорелый как с югов, чтобы не дай бог не прознали, что деньги есть на поездку.
15.04.2010 13:11:04, Надежда_П
Liusia (просто Люся)
Ну и что, это как-то противоречит тому, что я сказала? Тут вообще больше слов не надо, чтобы понять, папе вашему без мамы лучше, вот и весь его диагноз. Это безусловно не говорит о том, что мама у вас плохая. 15.04.2010 17:25:06, Liusia (просто Люся)
Chernika
Тут еще дело в маминой низкой самооценке.
Но такие семьи бывают, я сама знаю похожие случаи, но там не так все сильно запущено.
15.04.2010 11:13:54, Chernika
Liusia (просто Люся)
Не уверена, что в маминой самооценке 15.04.2010 12:48:38, Liusia (просто Люся)
Дело может еще и в том, что моя мама абсолютный феномен, это человек абсолютно без претензий к быту и к мужу тоже. Она живет в святой уверенности, что не в праве просить у него денег на квартплату, хотя вся ее з.п. ушла на продукты - можно сказать мечта скупердяя. Низкая самооценка конечно сыграла роль в их семейной жизни, но это, ни в какой степени, не оправдывает поведение мужа по отношению к своей семье. 15.04.2010 11:47:16, Надежда_П
Chernika
Конечно его это не оправдывает, он - эгоист.
Но маму не жалко, она сама позволяла к себе такое отношение.
А жалко вас в детстве, сейчас зато видно что выросли хорошими людьми, раз маме помогаете.
А то у меня есть знакомые, кот. сами на дорогих джипах, а мамы в старых 40-летних пальто.
15.04.2010 11:59:16, Chernika
Мне жалко, потому что она моя мать. Я вижу, как она внучке сбереженные 100 рублей сует в карман (ведь как же так внучке денег не дать), а дедушка за три года подарил один раз киндер и на Новый год книжку про золотого петушка. Вот не преувеличиваю нисколько! А, когда у кого-нибудь из домашних случался день рождения (вот ведь беда какая), то оно неприменно совпадало с авралом на работе, поэтому пару дней "до" и пару дней "после" надо было уходить еще раньше (пока все спали) и приходить еще позже (кода уже все спали), а то вдруг про подарок спросят. Только время шло и вот уже в свой день рождения я про него и вспоминаю - превыкла наверно. Вот и стоит задуматься неужели семейные отношения дороже денег? Я скупердяев не могу терпеть, не только потому что они жалеют денег на своих близких, но и потому что им припрятанная денюжка куда дороже отношений с женой и их детьми. Возможно, когда женщина сталкивается с мужем-скупердяем, она еще не может видеть всю ситуацию до конца. Но у меня перед глазами прошла вся эта жизнь, и поверьте с возрастом все это перерастает в старческий маразм с тяжелыми последствиями. 15.04.2010 12:15:36, Надежда_П
Chernika
Я тоже согласна что такие вещи перерастают в старческий маразм.
Ведь про тех кто ходит и по помойкам собирает все подряд (только не бомжи конечно) -
тоже говорят, что это маразм, кот. бывает и в молодом возрасте.
И согласна, что женщины вначале кот. начинают жить с таким мужем,
может и не понимают ситуацию до конца.
15.04.2010 13:15:33, Chernika
Valerianna
впервые тут отвечаю, но мимо такой темы пройти не могу)))
девушка ваша, пусть бежит от такого муженька, и чем раньше - тем лучше!
у меня БМ такого сорта, до сих пор вспоминаю как страшный сон, хотя уже 6 лет прошло...
Поженились, переехали в обл центр, сняли квартиру, через 2 мес мне дали комнату в общежитие от работы (10 кв м), на свою крошечную з/п педагога забивала холодильник. Оч хотелось одеться получше (в 23 года - еще бы!), но денег не было, все уходило на еду. Он работал, но сколько получал и куда все девалось - тайна, покрытая мраком. Мама мне удивлялась - как я могла так выглядеть? почему ничего себе не покупаю? Мама пыталась и с ним поговорить, потом и с его матерью, бесполезно. Никогда не забуду ситуацию (повторяющуюся регулярно): иду в магаз за хлебом, говорю "денег дай" (ага! наглеть уже начала!), его ответ "С деньгами и дурак в магазин сходит, ты без денег сходи!". Моя мама ему говорит "она же преподаватель! на нее студенты смотрят! ей надо хорошо одеваться!" - что он оветил? : "это же ваша дочь, вот и одевайте ее!"))) и мама одевала, и платья, и сапоги, и верхняя одежда...
кстати! на себя он денег не жалел...
через 2 года начались серьезные разговоры о разводе, от свекрови слышала только "он-то сразу женится, а ты вот так и будешь в девках сидеть". ситуация с финансами не менялась. В отпуске за 5 лет брака мы так и не были.
Потом забеременела, рожать не стала. Он в шоке ("ты даже со мной не посоветовалась!"), свекровь вообще с сердечным приступом (ей было уже 65, а внуков нет), а у меня перед глазами плыла картинка, как я у него денег на памперсы прошу, а он мне предлагает пеленками по старинке пользоваться, нет уж, нафик-нафик(((
Еще через год развелись. Да, "валялся в ногах", уговаривал, никто из посторонних так ничего и не понял... А он перед получением документов о разводе выдал фразу: "Я так и не понял чего тебе надо? мы же ТАК ХОРОШО ЖИЛИ!"))) капец! он явно хорошо жил...
не могу сказать, что это единственная причина, но очень весомая!
15.04.2010 09:15:56, Valerianna
Chernika
Его финальная фраза поразила.... 15.04.2010 11:09:01, Chernika
Вашей знакомой надо бежать от своего скупердяя, чем раньше тем лучше. Есть у меня такой жадный знакомый, так вот у таких людей рост жадности, как это ни парадоксально, прямо пропорционален росту доходов. То есть ситуация с годами становится хуже. У моего знакомого дошло до того, что он стал запрещать жене включать плиту для готовки, стал отправлять ее по родственникам для приготовления еды, стал запрещать ребенку включать свет в санузле, когда та какает. Любая покупка жены причем на ее же заработанные деньги приводил к многочасовым скандалам с его стороны. Это состояние сродни болезни, как алкоголизм, например, и совсем другое ощущение реальности. Он, к примеру, свои доходы для себя считал так: к заработанным деньгам прибавлял сэкономленные деньги, а к сэкономленным деньгам (Внимание) еще и прибавлял сумму налогов, которую пришлось бы уплатить в случае если деньги были бы заработаны. 15.04.2010 06:20:47, calc
Ясень
Запросто может, если это его качество видится ей достоинством. 14.04.2010 21:21:40, Ясень
Скупердяйка. 14.04.2010 18:30:15, NLU
хухра-мухра
У меня БМ -жмот. Редкий жмот. Он, например, колбасу в холодильнике линейкой измерял :) На предмет, кто сколько съел. И даже потом, когда разбогател, себе джипы покупал,разбивал и покупал новые, а мне устраивал скандал из-за каждого банана, купленного ребенку. Памперсы я покупала на декретные. Бюджет у нас, кстати, был раздельный, и за кв-ру, в кот. мы жили платила я, а он свою сдавал, но оттуда я не видела ни копейки. Ну, короче, с тех пор терпеть не могу жадных мужиков. Правда, по моей выборке, почти все русские мужчины- жмоты, щедрого всего одного встречала.:) Англичане, финны, китайцы, узбеки, белорусы, армяне показались мне намного более щедрыми (причем им от меня, вобщем, ничего не надо было,:) просто общались:)). 14.04.2010 18:07:11, хухра-мухра
Линейкой??? Колбасу??? Оригинально. Да уж. 14.04.2010 21:28:32, Эристейя
Гы, такому на ДР можно электронные весы презентовать)) 14.04.2010 21:59:24, Русская пианистка
Низя, инфаркт у него будет. Весы намного дороже линейки:)) 14.04.2010 22:04:09, Эристейя
Итальянцы французы югославы....
Русские напротив не очень жадные
14.04.2010 20:37:12, вика с
хухра-мухра
за итальянцев и французов не скажу:) Не сталкивалась как-то. А вот хорват(югослав, выходит) совершенно бесплатно поил своим замечательным вином всю честную компанию, и вкусной соленой рыбкой угощал. Нас там было человек 10. Русские мне все же в большинстве попадались жадные, ну, может, еще от того, что зарабатывали мало. 14.04.2010 21:02:56, хухра-мухра
nickoffova
Да ладно, русские мужики в целом не жадные, вам попадались хорошо замаскированные еврейские:)) Но жадюгу, его обычно с первых дней общения видно, это ж не утаить, как так тётки вляпываются(( 14.04.2010 19:46:10, nickoffova
Да ладно, евреи могут быть щедрыми и к друзьям, и к жене, и к соседям и вообще.. 14.04.2010 21:25:21, Не первый раз замужем
хухра-мухра
У БМ - ни капли еврейской крови! Русские, поляки, греки - я всю его родословную знаю. И жадюгой он тогда не казался - тратил на меня всю стипендию... Он как-то после свадьбы испортился :( Причем прям сразу. 14.04.2010 20:59:39, хухра-мухра
Бог ты мой... линейкой... 14.04.2010 18:24:02, Sirriuss
Леший
Чертовски любопытно, где ты такие крайние примеры то находишь? :)

А если по теме, то лично у меня такая женщина никаких сочувственных эмоций не вызывает. Бачыли вочы шо куповалы. Скрягой этот мужчина был всегда. Значит она с самого начала все прекрасно видела. Надо полагать, раз она все равно за такого замуж выскочила, значит, либо сделала это вообще не приходя в сознание, либо какие-то свои цели преследовала, либо надеялась перевоспитать, либо она сама, как человек, также сильно не от мира сего. В любом случае эту глупость она совершила сама. Так о чем сейчас сетовать?

По этой же причине беспредметным становится сам твой вопрос. Какой ей нужно быть? Да знамо какой, тихо сидящей за веником и не отсвечивающей. :)
14.04.2010 18:02:45, Леший
хухра-мухра
надо сказать, мой БМ в период ухаживания ловко прикидывался щедрым :) Ну, короче, в 18 лет мне не хватило опыта понять, какой он скупердяй, на самом деле... 14.04.2010 18:08:40, хухра-мухра
ландыш
конечно, может. Должна быть неприхотливой. 14.04.2010 18:00:43, ландыш
живет на мамины деньги? это не мужчина, это инфантил 14.04.2010 17:36:08, Sirriuss
Oker
не-е, инфантил - это если не может заработать, поэтому живет на мамины)
А так - просто очень бережливый)))
14.04.2010 17:47:45, Oker
что ж он мамины-то тогда не бережет? 14.04.2010 18:04:59, Sirriuss
Oker
бережливость распространяется только на свое, кровное) 14.04.2010 18:12:26, Oker
Oker
Кстати, отсюда вывод - жене надо, чтоб БМ считал ее своей)
Скажем, все ж сформировать общий бюджет)
14.04.2010 18:14:07, Oker
Вот с этим соглашусь. Хотя нежелание считать маму "своей" и сидение у нее на кармане меня бы не порадовало в мужчине 14.04.2010 18:21:36, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
вот это ключевое! - чтоб считал своей, а не посторонней 14.04.2010 18:15:40, Liusia (просто Люся)
Мне вот не представить ситуацию в этой "семье", когда женщина заболеет, к примеру. Он ей лекарства не купит, и поесть не приготовит? И она так и умрет рядом с этим "мужем". Или он ее заставит расписку написать, что все вернет, как поправится.
Описанное - клиника. Человек не подходит для семейной жизни. Даже несчастной).
14.04.2010 17:18:21, в розовых очках
Я вот такого кренделя знаю. Муж подруги. Они еще не были тогда женаты, отдыхали в Турции. Она сделала глупость, перед отлетом не вылечила зуб со старой пломбой. За несколько дней до отлета домой зуб у нее начал дико болеть, а деньги свои она уже истратила, товарищ ее тоже по его словам, денег не хватало на лечение зуба в отеле. Проходила она два дня, мучаясь от боли, глотая тоннами кетанов. Когда приехала в Москву, помчалась к врачу, я ее записала, пока она еще в Турции была. Сказали, что еще день - она бы получила воспаление надкостницы.
Так маман товарища позже случайно сболтнула, что были у него с собой еще 500 долларов, мамой данные. И эти 500 долларов мужчинка подруге моей не дал на зуб. А она за него замуж вышла.
14.04.2010 21:34:56, Эристейя
хухра-мухра
похороны нынче дороги:) Так что если она помрет - нерентабельно выходит.:) Опять же, потом ведь другую женщину надо будет искать - а это тоже затраты непредвиденные:) 14.04.2010 18:10:12, хухра-мухра
Если заболеет, будет проедать свои накопления, если с работы не уйдет, ей больничный оплатят.
Если заболеет серьезно, на пенсию по инвалидности будет жить...
14.04.2010 17:34:43, Булочка наст.
А как это будет организовываться в бытовом плане? Вот дежит она с температурой под 40. Врач рецепт оставил. Она должна до банкомата сама ползти? Или он сходит с ее счета денег снимет, чтобы необходимое купить.
Если он в такой ситуации покажет себя нормальным человеком, то я думаю такое скупердяйство корректируется немножко. Раздельные бюджеты имеют своих сторонников. Будут коммуналку пополам пилить, когда жить вместе начнут)
А вот если она будет вынуждена свою маму/подругу вызвать, то вообще речи о совместной жизни не может идти.
14.04.2010 17:49:02, в розовых очках
Фламинго
живущий на МАМИНЫ деньги??? да это и не мужчина даже.... у нормальной уважающей себя женщины даже либидо не взыграет на такого... 14.04.2010 16:46:28, Фламинго
Конечно, может. Богатая, влюблённая феминистка. До первого финансового кризиса! 14.04.2010 16:39:13, Русская пианистка
а может он не только или не столько скупердяй, сколько мамин сын? 14.04.2010 16:31:43, Moon
Я думаю, что и то, и другое.
Но жену больше допекает скупердяйство.
14.04.2010 16:38:14, Булочка наст.
если мальчег еще и еврей (ойойой не кидайте камни , накрылась тазиком) - лучше делать ноги.... 14.04.2010 16:47:37, Moon
Девушки, вы сегодня чертовски проницательны!) (насчет еврея)

Девушка кстати русская, как ее угораздило вообще не понимаю...
14.04.2010 17:05:45, Булочка наст.
Одна за всех?:))) 14.04.2010 16:53:28, КаПа
не поняла вашего вопроса. 15.04.2010 08:36:44, Moon
любопытная Анна
А если не еврей?))) 14.04.2010 16:50:50, любопытная Анна
вопрос ваш уже риторический. 15.04.2010 08:19:26, Moon
а кто? 14.04.2010 16:59:23, сочувствующая
любопытная Анна
А кто отвечает вопросом на вопрос? 14.04.2010 17:07:21, любопытная Анна
ну и кто отвечает вопросом на вопрос? 14.04.2010 17:20:51, сочувствующая
любопытная Анна
Я первая спросила)) 14.04.2010 17:22:52, любопытная Анна
любопытная Анна
Кроме того, мне можно) 14.04.2010 17:23:42, любопытная Анна
))) 14.04.2010 17:20:16, сочувствующая
Ооо, это Вы скупердяев не видели. Щас расскажу.
Семья: муж, жена, 2 детей. Муж, типа вегетарианец. Запрещает покупать в дом мяс, рыбу, яйца, сливочное масло и т.д. То есть не только сам не жрёть, но и жене с детьми не даёт. Оба ребёнка - мешки с костями, девочка в 13 лет весит чуть больше 30 кг при нормальном для этого возраста росте. Вместе с матерью имеют одну пару зимних сапог на двоих. В эту зиму наша общая приятельница отдала девочке сапоги, которые ей не подошли, так вот теперь у них 2 пары сапог. Чтобы купить трусы, дочка должна просить у папы. Он даёт такие суммы, например, 120 рублей(?). Почему именно столько - история умалчивает. Младший сын ходит в розовых колготках и розовых же сапогах, оставшихся от сестры (мальчику уже 7 лет, на минуточку). В куртке на 2 размера меньше, потому что эту куртку купил папа в Китае дёшево, но с размером не угадал. В квартире нет стульев,стола, типа "мягкая" мебель 60-х годов выпуска. Обои в прихожей клеила жена. Их ей муж с работы принёс, разумеется, спёр. Он военный строитель, офицер. У них постоянно выключен телефон за неуплату. Мобильных у них нет, дорого. У мужа есть, но он его никому не даёт. Мальчик приходит к нам в гости, съедает по 3 тарелки. Мать тайко возить детей в кафе, покормить мясом на заныканные деньги. Дети с младенчества знают, что папе обо этом говорить нельзя, иначе будут голодные. Иногда папаша не даёт денег месяцами, варят макароны с сахаром и поливают их растительным маслом. В детский сад водить детей запретил, т.к. "там не тем кормят". Соответственно, жена не работает. Просила взять няню, чтобы выйти на работу, сказал, оставляй одного (младшего, тогда было 4-5 лет), пусть сидит, ждёт сестру из школы, ничего с ним не случится.
И ещё пара штрихов. Папик этот ездит на новейшем крузаке, имеет в собственности какую-то спецтехнику, сдаёт её в аренду. Также имеет салон красоты. Ну и плюс зарплата. Занимается бальными танцами, шьёт для этого костюмы на заказ. Жрать на обед приезжает домой, экономненько так...
В общем, там рассказывать можно долго, волосы на голове буквально шевелятся.
14.04.2010 16:31:24, ==
жена идиотка и инфантилка какая-то, уж простите, которая еще нормально о детях не заботится. втихую в кафе...мальчик в девичьих обносках...театр абсурда!!! 15.04.2010 14:30:03, муренок
Крохозябр
Как можно помешать матери отдать ребенка в детский сад? 15.04.2010 12:01:20, Крохозябр
сериал можно снимать... фильм ужасов и тайн... продайте сюжет... я бы посмотрела как там события развиваться будут... наверняка и любовница есть... на самоокупаемости.... 15.04.2010 08:21:36, Moon
ландыш
Муж-демон vs жена-ангел? понятно. А главное, не ново. 14.04.2010 18:03:50, ландыш
Жена - дерево. Не давать детям в открытую мяса, нет трусов .... Она что, слепоглухонемая, не может пойти и заработать? 14.04.2010 18:54:16, Русская пианистка
С чего Вы взяли, что жена - ангел? По мне так она говённая мать. А это уже - далеко не ангел. 14.04.2010 18:11:07, ==
ландыш
должно быть, мне показалось это невидимое противопоставление.
просто Вы позиционировали именно мужа как скупердяя. А жену как-то мягко в этом плане обошли.
14.04.2010 18:18:31, ландыш
Фламинго
не верю. 14.04.2010 16:52:39, Фламинго
Фламинго
поясню - как себя надо не любить, чтобы так жить... детей рожать такому... это просто откровенная "не дружба" с головой... маму еще слушает.... 14.04.2010 18:33:48, Фламинго
Она привыкла так жить и гложет страх, что будет еще хуже без него. Но я ее не оправдываю, поддержу тех кто считает ее г-ной мамой.Я допускаю, что женщина может жить так любя мужчину. 14.04.2010 19:17:29, рица
Фламинго
а куда хуже-то??? 14.04.2010 19:27:29, Фламинго
Для нее видимо еще не так плохо. Какие-то ее собственные потребности он удовлетворяет. Я тут с подругой разговаривал, она мне - была бы возможность ушла бы от мужа(26 лет брака). Начинаю выяснять, а почему же не уходишь. Она мне - не куда. К слову в семье (она, муж, дочь и дочь с мужем ) 3 квартиры. А уйти некуда.Так и в этой истории. 14.04.2010 20:23:27, рица
хухра-мухра
а я верю. У нас все к тому шло, я просто вовремя сделала ноги! :) 14.04.2010 18:12:59, хухра-мухра
Зря. Могу про своего БМ рассказать. 14.04.2010 18:00:48, рица
Пойду убьюсь апстену. 14.04.2010 16:55:33, ==
Похожая история:))) Муж генерал, тоже вегетарианец. 60 лет, жене 35, два мальчика, этакого сизого цвета. Не хилый авто, таунхаус в Москве. Такого голодомора конечно нет, но похоже. А еще... говорит жене, скажи детям, чтобы не шумели, я отдыхаю...всегда. Нафига женился? Жена из глубинки, выглядит на 50, задрюченная в усмерть. 14.04.2010 16:52:29, КаПа
А жену он устраивает?
Если нет - то почему не развелась за столько лет, почему рожала одного, второго?
Если да - то....Она совсем дура?
14.04.2010 16:43:14, Булочка наст.
Ну она так воспитана, что не пьёт - не бьёт, значит, нормальный мужик. 14.04.2010 16:48:02, ==
Пипец... 14.04.2010 16:40:36, Скроюсь
Liusia (просто Люся)
Ну нет, это не скупердяйство, это совсем другое. Жадный человек и на себе экономит 14.04.2010 16:35:05, Liusia (просто Люся)
Не знаю, что это такое. Но я такое первый раз в жизни встречаю. Она разводиться порывалась, ей мать сказала: Не пьёт, не бьёт - сиди на ж..пе ровно. Кому ты нужна с двумя детьми. 14.04.2010 16:41:33, ==
хухра-мухра
а вот мне родители сказали - давай, разводись, мы поддержим. Ни секунды не жалею! 14.04.2010 18:14:15, хухра-мухра
св-чь. 14.04.2010 17:03:18, сочувствующая
Oblina
а она и послушалась...мда... 14.04.2010 16:44:31, Oblina
Говорит, уже уходила (мы тогда не были знакомы). Тогда у неё одна дочь была. Так это её урод в ногах валялся, клялся всеми святыми, что всё будет хокей какава. Вернулась, сына родила... 14.04.2010 16:46:46, ==
Вечная Весна
она совсем глупая? 14.04.2010 16:43:45, Вечная Весна
А вот фиг пойми.. Интеллект в порядке. Вроде не дура. Но вот так живёт сама и позволяет гнобить детей. Не дура, а тупая самка. 14.04.2010 16:45:23, ==
Вечная Весна
детей жалко 14.04.2010 16:46:12, Вечная Весна
Это да. Но мы ничего изменить не можем. Только покормить и приодеть. 14.04.2010 16:51:13, ==
Oker
А можно девочке шмоток отдать? 14.04.2010 16:34:50, Oker
Мы на другом конце страны. Мы с приятельницами покупаем им. Или отдаём, если хорошее. Кормим по очереди, если у папаши наступает обострение в особо сильной фоме. В кино берём... Ну а что делать? 14.04.2010 16:39:40, ==
Oker
я бы послала. Ну, ужас же(((( 14.04.2010 16:42:30, Oker
Мы покупаем. Сейчас уже всё знаем, а сначала она же не рассказывала всё. Это за 4 года выяснилось постепенно. 14.04.2010 16:49:15, ==
Вечная Весна
а молодец тётка... Не хуже героя топика)) 14.04.2010 16:50:45, Вечная Весна
ландыш
ну. 14.04.2010 18:18:58, ландыш
Если бы так... Там реально всё очень грустно. 14.04.2010 16:52:31, ==
Вообщем то да...Потому что там дети.(
Такие игры лучше без детей устраивать.
14.04.2010 17:08:20, Булочка наст.
Oker
Может. Нищей) 14.04.2010 16:26:33, Oker
Ну с ним она такой и останется...
Скорее уж наоборот. Готовой к содержанию пожизненному скупердяя, себя и всех остальных. И так чтоб это было не напряжно для нее...)
14.04.2010 16:29:35, Булочка наст.
Oker
нет-нет) именно нищей) чтоб с нее взять было нечего) 14.04.2010 16:30:36, Oker
Как какой - послушной же :-) 14.04.2010 16:23:21, Ёжик в тумане
Liusia (просто Люся)
Во! Какие вы умные, это что-то! 14.04.2010 16:24:10, Liusia (просто Люся)
Люююсечка :-) 14.04.2010 16:30:39, Ёжик в тумане
Liusia (просто Люся)
Ага))))) 14.04.2010 16:35:25, Liusia (просто Люся)
не очень умной, из семти с таким же папой. 14.04.2010 16:13:51, некрасивой,
natmet
а где скупердяй? это ребенок, который даже в подростковый возраст не вошел. 14.04.2010 16:12:42, natmet
Ему под 40...
Дети ИМХО тратить в основном любят...
14.04.2010 16:14:49, Булочка наст.
natmet
не все, и от возраста это не зависит. 14.04.2010 16:16:03, natmet
вынуждены? кто ж их вынудил? 14.04.2010 16:10:58, Шерлок
ландыш
)))) 14.04.2010 17:28:19, ландыш
Liusia (просто Люся)
Я вот не знаю, скупердяй мой папа или нет, он он жадный, это точно))) Мама моя однако же с ним живет и вот уже 20 лет как почти совсем не работает и ничего на себе кроме пресловутого быта не везет. Она даже коммуналку платить не ходит сама, да и за покупками почти не ходит. 14.04.2010 16:08:43, Liusia (просто Люся)
Нет, эта девушка не работать не может. Денег то он ей не дает. Он их не тратит даже на СЕБЯ. Ест на мамины, одевается очень экономно, дорогостоящих увлечений нет, отдыхать не ездит.
Жена кормится, одевается и отдыхает на свои.
Одно время он не работал, накопления не тратил все равно. Жил на мамины и деньги жены.
14.04.2010 16:12:39, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Я так полагаю, что если б она все же не работала, или они раньше развелись бы или он таки начал раскошеливаться. Думаете моей маме просто у папы деньги отнимать? Да ни разу не просто, я б уже повесилась от напряжения, а ей ничего, нормально. Если б она свои тратила, он бы и не подумал ей что-то давать. 14.04.2010 16:16:44, Liusia (просто Люся)
Да так и было бы. Развелись бы или вышла бы на работу. Потому как тех копеек, которые она бы смогла выбить из него через неимоверные скандалы, не хватило бы даже на ее еду.
А она молодая женщина, которая хочет хорошо выглядеть, одеваться, куда-то ходить...
14.04.2010 16:19:44, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Скандалами из таких людей ничего не выбивается. Ваще. Это уж поверьте краеведу. Ну и как можно говорить, как оно было бы у посторонних людей? Про себя-то не всегда с уверенностью можно говорить, что было бы, если... 14.04.2010 16:21:48, Liusia (просто Люся)
Она пробовала за несколько лет всеми доступными способами. 14.04.2010 16:27:26, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
а правильного способа так и не нашла же! 14.04.2010 16:31:15, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
зачем тогда с этим живёт? 14.04.2010 16:20:55, Вечная Весна
По ее словам - сначала она надеялась, что все переменится...Теперь уже не надеется (браку несколько лет!), детей с ним заводить не хочет и ищет потихоньку кандидата в новые мужья. 14.04.2010 16:26:03, Булочка наст.
Вечная Весна
глупая и сварливая тётка она. 14.04.2010 16:28:50, Вечная Весна
Ну есть немного...А ты это как поняла?) 14.04.2010 16:30:59, Булочка наст.
Вечная Весна
я просто умная) 14.04.2010 16:34:49, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ты моя зайка))) Как я по тебе вчера скучала! 14.04.2010 16:35:57, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
правда?
муррр)))
14.04.2010 16:41:33, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Правда, правда 14.04.2010 16:51:46, Liusia (просто Люся)
да вы мои мурзики - умиляюсь :-) 14.04.2010 16:41:19, Ёжик в тумане
Вечная Весна
:))))) 14.04.2010 16:44:27, Вечная Весна
natmet
зайки-мурзики... я тут, может случиться, в Москву приеду... в ближайшее время... как у заек-мурзиков со временем?))) 14.04.2010 16:42:33, natmet
ландыш мечтает
давай вместе приезжать! я тоже хочу... 14.04.2010 17:33:52, ландыш мечтает
natmet
давай, а я была почему-то уверена, что ты москвичка... конечно, давай))) 14.04.2010 20:21:22, natmet
Оооой, давайте, а? :-))) 14.04.2010 17:43:57, Ёжик в тумане
Oker
завалимся все в Чертаново))? 14.04.2010 17:45:44, Oker
завалим всё Чертаново :-))))

natmet невыездная чтоли будет? :-)))

Предлагаю в историческом центре.
14.04.2010 17:51:18, Ёжик в тумане
Oker
natmet трамваи любит) Поэтому надо смотреть, куда они из Чертаново ходят) 14.04.2010 17:54:35, Oker
Oker
А совы тебя не интересуют))? 14.04.2010 17:21:06, Oker
natmet
рыбак рыбака чует издалека?)))
интересуют, а как же)))
14.04.2010 17:24:12, natmet
Урррра!!! Я совершенно свободна! В смысле всё брошу :-) 14.04.2010 16:45:16, Ёжик в тумане
natmet
да, чуть не забыла, жить предполагается в районе Чертаново... это сильно далеко-страшно? 14.04.2010 16:55:53, natmet
частушка
Увезу тебя я в тундру
Увезу в Иваново
Увезу куда захочешь,
Только не в Чертаново!))
14.04.2010 17:34:47, частушка
Oker
Чертаново, чай, не Владивосток)) 14.04.2010 17:20:23, Oker
Oker
гугл обещает, что мне ехать 41-у минуту))) 14.04.2010 17:28:35, Oker
natmet
ух ты... лучше б он рассказал сколько мне ехать))), вот только знать бы куда.
я ж буду в гостях...
14.04.2010 17:30:54, natmet
А мне сто вёрст не крюк :-))) 14.04.2010 17:00:10, Ёжик в тумане
natmet
))))) 14.04.2010 17:02:03, natmet
Liusia (просто Люся)
До мене блиииизко, да и от центра не край земли, как мне кажется 14.04.2010 16:56:45, Liusia (просто Люся)
natmet
здорово)) 14.04.2010 17:02:13, natmet
natmet
Я вас правильно поняла. Буду уточнять сроки в процессе))) 14.04.2010 16:53:01, natmet
Вечная Весна
аналогично)

не зашибём ли прохожих, поймавших наше брошенное?
14.04.2010 16:48:37, Вечная Весна
natmet
а вы ценное бросайте, пусть ловят))) 14.04.2010 16:51:35, natmet
Liusia (просто Люся)
я тоже постараюсь по возможности что-нибудь бросить! Только не очень тяжелое, если можно. Ты только про 20е не забудь, я тебе это дело бросить не позволю категорически 14.04.2010 16:51:32, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ты чо, я уже сказала, что ухожу в загул во вторнег))
тем более, денюжки же плочены, как же так!
14.04.2010 17:26:40, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Правильный подход! Одобряю! 14.04.2010 17:28:15, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
я тоже так думаю 14.04.2010 16:30:34, Liusia (просто Люся)
natmet
Я всегда говорю: надежда - зло!))) 14.04.2010 16:27:16, natmet
Вечная Весна
молодец парень. Такой нигде не пропадёт)) 14.04.2010 16:14:29, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!