Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я спросить

Доброго вечера. Посоветуйте, оцените, надоумьте.
Муж очень хочет взять кредит. Большой, на три года. На новый автомобиль. Работает за маленький, но стабильный оклад (врач). Я зарабатывала очень хорошо, потом вдруг всё у меня обвалилось в одну секунду. Нашла работу буквально недели две назад, в продажах. Я не уверена в моем заработке. Кредита боюсь.
Подержаный или дешевый автомобиль мужа не устраивает. Тут еще дело в том, что он два месяца назад очень серьезно заболел. Выкарабкался, вышел на работу, и поехало: говорит, что хочет жить сейчас, в старости машина ему не нужна.
По работе автомобиль не требуется - ездим на общественном транспорте. Дома недоделан ремонт, но остановлен на внятной стадии, жить вполне можно. Мне через месяц - 30. Детей нет.
Про кредит он уже всё разузнал, съездил в автосалоны и банк. Ему дадут. Нужна моя подпись, данные моего паспорта.
Из-за того заболевания он в случае чего не сможет усиленно работать и подстраховать меня. И так, вышел на работу - отлично, это для нас очень хорошо.
Все разговоры только о кредите. Никого не слышит и не слушает. Мои опасения по поводу кредита высмеивает, злится, упрекает - дескать, не поддерживаю его, разрушаю семью. А мне очевидно, что выплачивать буду я, через три года - мне 33, детей нет.
Может, у меня мозг затуманился? Надо поддержать?
11.04.2010 23:46:57,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Не подписывайте ничего. Надо будет - найдет такой кредит, где не нужна ваша подпись. "Милый, ты хочешь машину - ищи возможности ее иметь. Я ничего подписывать не буду, так как у меня стабильности сейчас нет и гарантий никаких за эту машину я никому давать не хочу. Предлагаю откладывать деньги, чтобы купить машину без кредитов и через два года мы ее купим. Но кредита я не хочу, по крайней мере сейчас".

В свете прежде бывшей истории с его дисером... Дальше что ему в голову взбредет?
Выступите со встречным предложением: продать его квартиру и взять ипотеку на вашу общую:)) И принесите ему бумажки на подпись:))

А поддержать идею машины надо, только вот в кредиты влезать не надо.:))
13.04.2010 14:51:59, вау
впечатлительная Нюша
Не соглашайтесь на машину.
у меня подобный плачевный пример перед глазами.
Один наш сотрудник, далеко не самый высокооплачиваемый, года в 32 решил, что что это за жизнь и без личного автомобиля, тем более, остыльные сотрудники почти все прикупили себе "железных коней", только если остальные покупали либо отечестенные машины или подержанные иномарки, то данному товарисчу приспичило покупать новый Хундай с кучей наворотов, сынишку в годик пристроил в ясли, жену выгнал на работу, но машину в кредит взял. Малыш постоянно болел, жену с работы сократили, ели год фактически одну овсянку и макароны, на фрукты ребенку денег не было. Зато за кредит платил, за платную автостоянку платил, на дорогое техобслуживание тоже как-то не скупился. При этом на машине ездил пару раз в месяц. Потом разбил эту крдитную машину в хлам (ну это бывает с новичками на зимней дороге).
Тут сотрудники на второй круг с машинами пошли, научились ездить хорошо, продали свои старые машины и купили новые, кто накопил денег, а кто и часть в кредит брал. Но все учитывали зачем машина нужна, что ездят часто и т.д. Дорогих авто не покупали.
Этот гражданин решил, что жизня ему не мила без новой Мазды. Только расчитался с кредитом за разбитую машину, сразу влез в новый кредит за Мазду, а тут и кризис и машина еще более дорогая в обслуживании. В прошлом году жена подала на него на алименты, т.к. жить на хлебе и воде, видеть как все деньги идут на машину, было выше её сил. А вот осенью они развелись. Сейчас идет у них тяжелый бракоразводный процесс и я очень надлеюсь, что жена поделить все и в свою пользу.

тетке реально надоело, что пока она работала и зарабатывала, успели купить однушку, она со спокойной совестью ушла в декрет, а муж её нет чтобы жилищные условия улучшать, так у сына родного кусок хлеба изо рта вырывает, илшь бы для машины своей лишнюю "фенечку" купить. То что сын босой на зиму, это так "пустякеи, дело житейское", а вот машину без дорогущей зимней резины оставить нельзя, ну и что , что он на ней зимой фактически не ездит..
12.04.2010 23:27:57, впечатлительная Нюша
ЕК настоящая
Скажите: Вы зачем вопрос задавали в конфе? Что Вы хотели услышать на самом деле?

Я прочитала Ваши ответы ниже, и все они в совокупности дают понять, что решение Вами принято, и складывается ощущение, что Вы хотели найти поддержку своему решению. Но не нашли.
12.04.2010 19:48:38, ЕК настоящая
А бывает так, что разумные расчёты и правильные ответы на подлость толкнуть могут? 12.04.2010 21:34:18, NLU
ЕК настоящая
Чужие? Нет. 12.04.2010 21:55:17, ЕК настоящая
Поддержите, вдруг потом себе простить этого не сможете. Может быть его выздоровление от этого зависит.? Бог даст вам. 12.04.2010 19:42:46, NLU
Я возникну ещё раз:)!
Если хотите, пишите на почту, напишу, в какую сумму я укладываю хоз-во и ребёнка со своими кредитами, чей в одном городе живём :)
Уж я планировала-планировала, как бы скорее расплатиться, но нереально прожить впроголодь больше недели, даже если обозвать свою жизнь здоровой, правильной и счастливой)
А Вам ещё рожать, т.е. в ближайшие годы просто необходимы будут отдых, полноценное питание и спокойствие.
12.04.2010 16:12:34, Русская пианистка
Напишите, пожалуйста, по расходам мне на почту. Очень нужно. 12.04.2010 17:21:45, MargaritaSpb
КТо б меня научил жить на 3000, я б тому платила 100% комиссию весь год) 12.04.2010 23:56:25, Русская пианистка
Так все знакомо. Умолял на один, потом начались кредиты везде и без моего ведома( у нас все оказывается возможно). Итог - развод. Он - в полной ..... Детей с такими иметь страшно. Брачный договор может не спасти, его банк может оспорить при невыплатах. Детей при кредитах Вы все равно не заведете. Ну или только расчитывая на свои силы, да еще и по его долгам придется расчитываться. Но это мне сейчас легко советовать, а Вам, конечно лишаться надежд ввязываясь в развод очень тяжело. Но потом с детьми еще сложнее будет. Он же догадывается, что Вам детей пора. Если уже шантажирует, то валите от него подальше. Так и будет шантажировать. Где-то же Вы жили до брака. 12.04.2010 12:45:12, все так и было
Вот реалии жизни. Спасибо. 12.04.2010 12:47:29, КаПа
я не поняла, а что чрез три года у него уже наступит старость? ну может не три года копить часть средств на машину, а хотя бы за год часть.
и еще сядьте с ним и рассчитайте, сколько за три года заработает на вас банк: за рассмотрение кредита, сами проценты, еще какие-то комиссии. во сколько обойдется страховка в страховой компании рекомендованной банком. очень отрезвляет.
а еще куда вы собираетесь ставить машину, и куда собственно ездить
12.04.2010 11:31:39, Наталияяя
Он готов переплатить. Ставить на стоянку - даже не рассматривает, "денег нет". Есть парковка возле дома (действительно парковка, официальная, а не захваченный газон). Ездить - говорит, "за город, погуляем". 12.04.2010 15:22:36, MargaritaSpb
Как я его понимаю ... Я тоже очень хочу за город, я бы столько отдала за возможность раз в неделю полдня провести в машине !! Заехать в Ростикс, купить там тёплых булок, залить оргомный термос липовым чаем - и на природу, на Залив, на Ладогу, на водопады в Саблино !...
Но - я не могу . Я не могу работать лишние 4 дня в неделю и платить "ими" кредит, потому что есть сын, муж и дом, и своё собственное здоровье.
И ничего, и живём. Вот расплатимся за ремонт - тогда, и ничего, мне тоже уже 34, через 3 года будет 37 - и я смогу купить машину, потому что в 37 тоже очень хочется жить, особенно хочется жить хо-ро-шо, с сохранёным здоровьем, оплаченным ремонтом, подрощенным ребёнком и без просрочек по кредиту.
Я решила брать наликом, конечно, бэушную, конечно, бюджетную-пребюджетную машинку, чтобы радовала, а не огорчала ))!
12.04.2010 15:31:11, Русская пианистка
Вечная Весна
ну и скатаетесь пару раз и притихните) 12.04.2010 15:33:39, Вечная Весна
Знаешь, сколько я объездила ))?! Пол-губернии! С пятилеткой, который засыпал у меня на руках.. 12.04.2010 15:40:26, Русская пианистка
Вечная Весна
а кто за рулём был? 12.04.2010 15:41:09, Вечная Весна
Када я была моложе.. машин хватало) 12.04.2010 15:42:47, Русская пианистка
Вечная Весна
ааа, значиццо не своя машина)
штурманом-то завсегда приятно катацца - ноль проблем, максимум удовольствия)
12.04.2010 15:45:12, Вечная Весна
если его доход скромен хотя и стабилен - откуда у него деньги на первый взнос?
затраты на приообретение машины в кредит состоят из
- первого взноса 20% от стоимости машины
- страховка КАСКО от 5,5 до 10% от стоимости машины в зависимости от стажа и тд
- ОСАГО - от 2 500 до 5 500 руб в зависимости от мощности двигателя
- постановка машины на учет в ГАИ - 6 000 руб
- техосмотр - если сам пройдет - хорошо, если купить еще 5000руб
- комиссия за выдачу кредита - обычно 200 долл или 6 000 руб
- банки всегда требуют определенный набор охранных систем, это не менее 25 000 рублей.

Он откуда эти деньги возьмет?

И еще : пусть ищет банк который даст ему кредит БЕЗ поручителя или созаемщика (то есть без Вас), чтобы его долговые обязательства в случае неприятностей не стали Вашими.
12.04.2010 11:17:10, тетя Света
В браке супруг - созаемщик автоматически. Денег на первый взнос накопил, почти год покупая себе только проездной и не тратя денег на себя - ни одежды, ни обуви, ни минералки на улице, ни мороженого. 12.04.2010 15:24:35, MargaritaSpb
если речь идет о машине за 1 000 000 и он за год скопил триста тыщ на первый взнос (200 000 это 20% и 100 000 уйдет на страховку и иже с ними) то переживать не стоит, похоже кредит он выплатит.
а если машина стоит дешевле и значительно то и платежи по кредиту будут умеренные.
12.04.2010 16:44:12, тетя Света
Ну, это не экономия, когда его одежда прохудится, ему естественно понадобится новая! 12.04.2010 15:32:47, Русская пианистка
Жена автоматически созаемщик. 12.04.2010 12:02:42, КаПа
Oker
только если она на это подписалась ;) 12.04.2010 12:11:56, Oker
ст. 45 Семейного Кодекса РФ: взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них, т.е. даже если согласия от второго супруга не было. 12.04.2010 12:15:16, КаПа
Oker
Мне кажется, что сюда больше подходит п.1 этой статьи 12.04.2010 12:19:59, Oker
Допустим, только автору придется долго доказывать, что она этим авто не пользовалась никогда. Проще заключить соглашение в браке, в котором указать, что оплачивать % и все остальное должен супруг. Заодно и его проверит на вшивость:)))

И потом банку нужны деньги, кого найдет с того и снимать будет. Помните девушка писала, что муж в бегах а банк с нее трясет, независимо от того, что это почти весь ее доход.
12.04.2010 12:24:40, КаПа
Вы не забывайте что банк возьмет авто в залог и в случае неуплаты авто и пойдет в счет погашения кредита. Так что не так страшен черт, на крайняк можно продать авто даже с 20% дисконтом и рассчитаться. Тем более что как раз эти 20% и есть первый взнос за свой счет. 12.04.2010 13:42:28, тетя Света
Спасибо, но там дисконт не 20% будет, а намного больше. Новый авто, как только выехал из салона - минус примерно 30% стоимости просто потому, что уже с пробегом. 12.04.2010 15:20:38, MargaritaSpb
не больше, в теории 20% в первый год, но если Вы почитате объявы о продаже годовалых машин, или посмотрите в тех же автосалонах машины с пробегом - не найдете там таких подарков с 20% дисконтом. 12.04.2010 16:45:57, тетя Света
ЕК настоящая
Ну уж не 30%. 12.04.2010 16:00:30, ЕК настоящая
ЛУЧИК
Сразу скажу я не права. Может Ваш муж такой же как и я. 4 года назад я поняла больше не могу жить на даче со свекровью,ХОЧУ свою. Давным давно ездила я за грибами с однокурсниками в одну деревню, тогда я поняла, что если у меня когда-то будет дача,то только тут и ни где больше. Поехала я туда и о чудо растет там коттеджный поселок, я просто влюбилась. Головой я понимала, что мы не потянем. Все отговаривали муж,родители, свекровь.В банке кредит не брали. В итоге дали нам друзья недостающую сумму на год. Теперь все довольны,конечно мы остались без копейки за душой,дача постоянно требует кап. вложений, но какое же это счастье.

Конечно,стоит Вашему мужу отказаться от машины. Но ведь как же ему хочется!!!!
12.04.2010 11:06:30, ЛУЧИК
друзья проценты брали с вас?
дачу в любой момент можно продать, а машина через год будет стоить уже не те деньги, что новая
12.04.2010 11:34:18, Наталияяя
ЛУЧИК
Нет не брали. Вы правы можно дачу продать, но за меньшие деньги. Просто я очень хорошо понимаю мужа автора. Езжу 6 года на машинке,и не надо мне другой машины, а стоило бы сменить,да и квартиру стоило бы поменять, по хорошему. А деньги все вбухали в дачу, а по уму надо в другое. 12.04.2010 13:16:10, ЛУЧИК
дача и через год столько же будет стоить.
на крайний случай дачу можно сдать.
с машиной все наоборот.

хотя честно говоря я дачников тоже не особо понимаю
12.04.2010 15:27:24, Наталияяя
кстати да, с точки зрения разумности вложений - машина это расход, дача - доход. 12.04.2010 11:51:43, сочувствующая
NatalyaLB
у мужа или поехала крыша, или он решил вас нае..ать ( купить авто и развестись)
его " упрекает что разрушаю семью" наводят на мысль, что скорее всего 2е - готовит почву, потом будет " ты своими сомнениями убила во мне любовь, и покупка машины ее не вернула, прощай, между нами все кончено"
Я б на его " хочу авто" отвечала " а я хочу не работать, давай ты себе авто, а мне - деньги на "не работать", а то несправедливо получается, если только " всё тебе", нет, надо или каждому по хотелке или никому ничего".
12.04.2010 10:42:01, NatalyaLB
хухра-мухра
Дорогой автомобиль потребует бОльших затрат, чем дешевый. Ну, во-первых, сам кредит. Во-вторых, его надо застраховать, а то ведь обидно будет, если угонят, да и требуют обязательно полную страховку при покупке в кредит. А если авария, то запчасти для иномары по-любому будут дороже, чем для "жигуля" какого-нибудь. А ставить где? Если есть гараж, это хорошо, а если нету - запросто любой хулиган может подойти и гвоздиком поцарапать. В идеале, стоимость машины не должна превышать полугодового совокупного дохода домохозяйства. Как говорится, "по одежке протягивай ножки". 12.04.2010 10:36:08, хухра-мухра
Oker
<А если авария, то запчасти для иномары по-любому будут дороже, чем для "жигуля" какого-нибудь.>
<Если есть гараж, это хорошо, а если нету - запросто любой хулиган может подойти и гвоздиком поцарапать.>
Помним, что машина застрахована ;)
12.04.2010 11:19:43, Oker
Ага, но за подержанную машину не дадут 100% стоимости новой, дадут какую-то часть, а банку покупатели должны 100% да ещё и %.
У меня у знакомой так украли кредитную машину. Машина была трёхлетней, кредит был рассчитан на 5 лет. Страховая выплатила какую-то часть стоимости, после чего знакомая еле рассчиталась с банком, а свои 3хлетние платежи потеряла ..
12.04.2010 12:43:58, Русская пианистка
Oker
Не, причем тут это замечание)? Я имею в виду, что на ремонт тратиться не надо) 12.04.2010 18:17:52, Oker
хухра-мухра
во-во, 100% стоимость не выплатят, скорее всего... 12.04.2010 13:30:31, хухра-мухра
+ совокупная стоимость владения- а это колодки, ТО и прочая бодяга. Вот ведь люди понты любят, удивляюсь. 12.04.2010 10:42:20, Глафира Андреевна
Спасибо за мнения, я читаю, но отвечать нет возможности. Квартира его, гражданским браком мы не жили, браку 2 с небольшим года. Машина у него раньше была, старая, 10-ти летка. Вариант разъезда его не устроил, я уже предлагала; предложил или остаться, или уехать с вещами совсем. Уходить мне или к маме, или, если с заработком получится - на съемную. 12.04.2010 10:19:54, MargaritaSpb
хухра-мухра
а зачем нужен такой муж? болеет, да еще детей общих нет, да еще хочет странного :) По-моему, лучше уж с мамой (если отн. нормальные), или снимать. 12.04.2010 13:32:54, хухра-мухра
ну это как тоже не хорошо. как только человек заболел, сразу бежать с ним разводиться 12.04.2010 15:28:45, Наталияяя
хухра-мухра
Смотря какой человек. Некоторые и заболев, умудряются вести себя прилично,да и связывает супругов много, а тут все по совокупности - детей нет, "хочет странного". По-моему, в данном случае людей ничего не связывает,у них разные устремления, а его болезнь всего лишь это выявила. 12.04.2010 15:42:04, хухра-мухра
Я бы Вам посоветовала поступать так, как хочется и удобно Вам. Не хотите,боитесь брать этот кредит-не берите и не ввязывайтесь в обязательства так ненужные Вам. Не бойтесь сказать нет. А так,продумайте самые страшные последствия Вашего отказа взять кредит и поймите, что не такие уж они и страшные.Ситуация у вас не безвыходная,не 3 детей на руках и мама с жильем не на Камчатке. По мне так лучше жить с мамой и тратить деньги на себя любимую, чем обеспечивать хотелки не по средствам взрослого мужчины. Ну это конечно на крайний случай. 12.04.2010 13:13:02, ЯВиктория
masyanya белая и пушистая
я бы уже давно к маме уехала . Вам с ним ловить нечего! он уже вас ломает , а что будет , когда в декрет пойдете и будете полностью от него зависеть? 12.04.2010 12:08:42, masyanya белая и пушистая
Я он него полностью зависела, когда потеряла работу. Ни полслова упрека не услышала. 12.04.2010 15:27:49, MargaritaSpb
masyanya белая и пушистая
это вы кого сейчас успокаивате - меня или себя? меня не надо - мне пофиг , себя - не стоит , хотя дело ваше. 12.04.2010 16:01:16, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
он тоже не жалел деньги на ваши хотелки? 12.04.2010 15:29:58, Вечная Весна
Не жалел. Вернее, приносил всю свою небольшую зарплату до копейки и прямым текстом озвучивал, чтобы я покупала что считаю нужным, и не спрашивал отчета. 12.04.2010 17:04:34, MargaritaSpb
ЕК настоящая
"Вот тебе 10 тыщ на месяц, и не отказывай себе ни в чем". 12.04.2010 17:25:53, ЕК настоящая
Небольшую - это сколько? 12.04.2010 17:16:29, murka i knopka
ЕК настоящая угадала. 12.04.2010 17:28:00, MargaritaSpb
ЕК настоящая
Мы не злые, точно Вам говорю.
Опытом делимся.
12.04.2010 17:29:26, ЕК настоящая
Я знаю, что не злые. Но что делать, раз Вы угадали с зарплатой? 12.04.2010 19:37:27, MargaritaSpb
ЕК настоящая
Это случайно. А сейчас, раз он берет кредит на джип, она выросла, я так понимаю?
И Вашей з/п хватит на жизнь семьи?
А куда пойдет вторая половина его з/п?
12.04.2010 19:51:23, ЕК настоящая
Елена Д.
еще чего! он ее на работу на 2-й день гнать начнет.. 12.04.2010 12:14:45, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
ну так о тож! К маме и быстрее . и на развод , пока еще молода ! 12.04.2010 13:13:23, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
+1 12.04.2010 13:33:45, хухра-мухра
ЕК настоящая
То есть он позволил Вам остаться, но теперь Вы должны за это платить. Во всех смыслах платить - и психологически, и деньгами, и всяко-разно-как.

Чемодан без ручки, однако.
Но если Вам настолько негде жить, что всё ЭТО дешевле, чем снимать, то странно читать внизу рассуждения о беременности...
12.04.2010 10:48:25, ЕК настоящая
Не совсем "позволил остаться". Просто был непростой разговор; звучало всё спокойно, но "разъездов на время" он не принимает. 12.04.2010 15:26:26, MargaritaSpb
ЕК настоящая
Тем хуже для Вас. Значит у вас с ним не договоренность, а ультиматум с его стороны. 12.04.2010 16:01:26, ЕК настоящая
ну рассуждения о беременности они чисто гипотетические, каждая женщина детородного возраста об этом рассуждает (и потом не только от мужа можно беременеть к счастью). 12.04.2010 11:54:45, сочувствующая
ЕК настоящая
Гипотетические рассуждения о беременности женщины, которой 30 лет?
Ну-ну...
12.04.2010 11:57:18, ЕК настоящая
пока сам факт беременности не наступит - все рассуждения о ней являются гипотетическими. 12.04.2010 12:14:19, сочувствующая
У нас была ситуация наоборот, я хотела новую машину, денег не хватало, хотела кредит. Муж потихоньку уговаривал на подержанный (он у меня хитрый), хотя сам хотел внедорожник, но понимал что влезать в кредит не очень хорошо. Минусы: вы переплачиваете за машину большие %-ты, дорогая машина=дорогая страховка, а кредитную обязательно по КАСКО страховать, как только вы выехали из салона машина автоматически потеряла порядка 15% стоимости, т.е. это вещь которая со времением теряет свою стоимость в отличие например от квартиры или участка, ТО опять же дороже чем на дешевую машину, обслуживание - бензин, мойка, зимняя резина... Кроме того надо доделывать ремонт, иначе так и будете тянуть, ребенка родить, отпуск, болезни и т.д. что требует денег. Мой муж сказал что должна быть сумма не менее напр.100тыс на случай болезни, аварии, затопят квартиру, и уговорил меня на б/у машину. Нашли очень хорошую, поверьте не так это трудно, хорошо что хватило ума оформить КАСКО, поскольку через 7 мес. пострадали в аварии, полгода мучились со страховой, до сих пор не выплатили, соответственно любая вмятина в минус стоимости машины. В общем я бы попыталась уговорить его на б/у машину, только надо подвести его к тому чтобы это было его идеей.
ПыСы: папе моему наша б/у нравится много больше чем его новая.
И подумала бы что у мужа комплексы, именно в семье проблему искать надо.
12.04.2010 10:16:42, Yulchik271
Предложите мужу такой вариант: прожить месяц на его зарплату за минусом ежемесячного платежа по кредиту. Свои деньги не тратите в этот месяц ни копейки. Это будет показательно и для Вас и для него. 12.04.2010 10:08:00, Эжени
Уже посчитано. Будем жить на 3 тыр. руб. (еда, одежда, бытовая химия и всё прочее). Его устраивает эта сумма, даже если я не буду работать. 12.04.2010 15:29:17, MargaritaSpb
Оййй, а через полгода зубы начнут шататься от недостатка витаминов и кальция ((
Так можно прожить 1-2 месяца. Не покупать в этот период, действительно, ни одежды, ни обуви, парикмахера не посещать, мыться детским мылом и тд
А потом оно надоест, сносятся старые ботинки, случится свадьба у подруги, а если ттт что-то заболит - а лекарства дорогие ...
Нафига рисковать ?
12.04.2010 16:07:49, Русская пианистка
Елена Д.
а он пробовал жить на такие деньги, не гипотетически, а изо дня в день и так 3 года? если нет, пусть не фантазирует и Вам мозги не пудрит.. 12.04.2010 15:37:31, Елена Д.
Вечная Весна
так вы поживите сначала на эту сумму, а потом говорите, что устраивает. 12.04.2010 15:35:36, Вечная Весна
Я так думаю, что жену жить на эту сумму не устраивает. Разве она должна ради мужниной машины жрать одни макароны три года? 12.04.2010 15:44:10, murka i knopka
Вечная Весна
должна! Она же хочет сохранить семью.

Но опять же, я за практические опыты. Пусть попробуют. Я даже знаю, чем закончится.
12.04.2010 15:47:45, Вечная Весна
Не понимаю. Почему жена должна ужиматься ниже прожиточного минимума не по жизненноважным причинам? Пусть муж один ужимается. А ей здоровье беречь надо,для будущих детей. 12.04.2010 15:58:20, murka i knopka
Вечная Весна
потому что она хочет семью с этим конкретным мужчиной, которому позарез нужна новенькая крутая тачка. А её здоровье и дети не нужны. 12.04.2010 16:03:49, Вечная Весна
Ой :( Ей ее здоровье и дети,выходит, тоже не нужны? 12.04.2010 16:21:04, murka i knopka
Вечная Весна
про неё я пока не могу делать выводы. Они же ещё не начали эксперимент по выживанию. Скорее всего, и не начнут. А жаль... 12.04.2010 16:25:16, Вечная Весна
ландыш
+ 1. 12.04.2010 16:10:44, ландыш
+1 очень отрезвляет обоих 12.04.2010 10:18:27, Yulchik271
Если это его мечта, то я бы не стала отговаривать. Только надо сказать, что машина его и платить будет он сам. В случае, если он потеряет работу, машина будет продана и долг возвращен в банк.
И еще, наверное в этой ситуации разумно разделить семейный бюджет.
12.04.2010 09:56:43, Фиолетта
WildStitch
сказать то можно все, что угодно, но она - жена и платить будет она, если с ним что. Плюс еще его будет содержать, если не помрет сразу, а "просто" заболеет. Единственное как можно разделить бюджет - это развестись официально. 12.04.2010 10:16:02, WildStitch
Как это выглядит в жизни: вместо того, чтобы помочь, поддержать или верить, т.е. согласиться на его просьбу, автор, мило улыбаясь, оформляет развод и продолжает жить с этим мужчиной "как ни в чём не бывало" ))? 12.04.2010 10:20:11, Русская пианистка
WildStitch
угу, а что? Что-то не так? Надо мило улыбаясь впрячься в кредит и платить вместо него? И не рожать детей (так как денег нет и кредит на шее и кроме ее платить бельше некому)? 12.04.2010 16:31:42, WildStitch
Вы в чьей квартире живете? В случае развода вам есть куда уйти? Сколько лет замужем? 12.04.2010 09:49:02, ЯВиктория
А у него раньше автомобиль был(или сейчас есть)? Или он сразу хочет новый и дорогой? 12.04.2010 09:45:28, murka i knopka
При таких условиях я бы от кредита его всячески отговаривала. Все эти разговоры - надо сейчас, в старости машина не нужна....Ну так заработай тогда, зачем же в кредиты влазить. В общем в такой ситуации покупала бы то, на что реально заработала. Слишком нестабильно у вас пока. 12.04.2010 09:38:51, Томик
Нестабильно не только у них а ВООБЩЕ. Поддерживаю, что жить надо по средствам, и ездить на машине, на которую заработал. 12.04.2010 10:03:00, Selisten
Дина (Джума)
Я бы села поговорить на тему "милый, мне страшно ввязываться в кредит"
Вашего мужа прекрасно понимаю. И считаю, что в семье должно будет лучше, чем БЕЗ нее. И значит, если муж хочет машину и может себе ее позволить... семья не должна обрубать ему крылья.
Если вы берете кредит в браке, кредит будет общим, платить случись что с мужем станете Вы.
Кроме того, у вас и без кредита полно проблем с мужем....
ИМХО
Подведите разговор к тому, что Вы трусиха и подписываться не хотите... но для того, чтобы у милого появилась машина готовы развестись и жить как раньше гражданским браком. Он берет кредит на себя, катается на машине... вы оба строите новые отношения. Если Вы начнете рожать в этой "семье" всегда можно заново пожениться... Если нет.. у Вас будет шанс БЫСТРО смотаться от любимого при дальнейших закидонах...
12.04.2010 09:30:19, Дина (Джума)
WildStitch
согласна полностью. Особенно если квартира - ее или общая. 12.04.2010 10:14:25, WildStitch
ландыш
поддерживаю весь совет в целом и введение в лексику разговора с мужем слово "страшно", в частности
если только не считать того, что автор развода боится больше, чем кредита. А зря, имхо.
12.04.2010 09:41:16, ландыш
Маргарита, я очень рада за Вас, что нашлась работа !!
И не очень рада за Вас из-за истории с кредитом ...
Вы сами всё прекрасно понимаете. Муж требует "Купи мне машину", при том что необходимости в ней нет и Вашего желания покупать тоже нет.
Более или менее СПРАВЕДЛИВЫМ вариантом было бу купить машину СЕБЕ, ездить на ней самой - заодно в семье был бы автомобиль для необходимых Вам совместных поездок.
НО - Вам он не нужен и денег "лишних" (не ненужную вещь) у Вас тоже нет.
Я - не сторонник разводиться, гнать поганой метлой "козла" при первом недовольстве , я - за долгий и крепий брак без рассчётов.
Но когда кто-то кого-то начинает тупо использоать, предлагаю не вестись, тактично поставить заслон и дать возможность нападающему одуматься и найти свою посеянную совесть.

Просто скажите, что будете откладывать на отпуск и "лишних" денег нет.
Что Вы тоже захотели машину, только не в кредит и будете год-другой откладывать на единовременную покупка.
Что мама просит взаймы.
Что подвернулся гениальный прораб и все "лишние" деньги пойдут на срочнй ремонт.
Что Вам нужен остеопат-косметолог-стоматолог-диетолог.
Что Вам нужна кубышка.
Это ведь ВАШИ деньги, Вы сама ими распоряжаетесь.
Вобщем,
Вы же - женщина, проявите женскую дипломатичность))!!

КРедит - это тяжкое бремя, уж я-то знаю, мы две ипотеки платим (( Вешать кредит на шею при недостаточной мотивации - это безумие!
У нас тоже нет машины и не предвидится... Ну нет таких денег, которые позволили бы иметь машину-обслуживание-стоянку-бензин и т.д., и ничего, нормально живём. Сейчас везде такие пробки, что ежедневно мне машина не нужна, а тратить такие бабки на раз в неделю я не собираюсь.
Иногда пользуеся такси, иногда помогают знакомые за денежку - это намного выгоднее!
12.04.2010 09:22:37, Русская пианистка
Ни в коем случае. 12.04.2010 09:21:46, Selisten
Я зануда. Я бы допыталась у мужа четких формулировок на
1. зачем тебе автомобиль, куда планируешь ездить
2. зачем тебе именно эта модель, а не банальный ВАЗ, например
3. кто, по сценарию, будет оплачивать бензин-техосмотры-страховки-сервис и т.п., и как эта планируемая сумма соотносится с его зарплатой
4. какой %% от его зарплаты будут занимать ежемесячные выплаты по кредиту
5. кто будет выплачивать кридеит в случае потерей им трудоспособности (пусть и временной)
6. через сколько лет имеет смысл машины такого уровня менять на новые.
Ну и 7. нафига Вам лично такая маета с ЕГО машиной, по его мнению.

Вот из ответов и исходить...
12.04.2010 09:03:12, УникаЛьнаЯ с работы
Вам всё верно ответили. 1. Автомобиль нужен, потому что хочется. Ездить - загород, в городе на работу (ему, т.к. у меня и прав нет). 2. именно эта модель, потому что она большая, красивая, престижная. Джип. 3. всё оплачивает он, из своей зарплаты. Моя зарплата идет на проживание. 4. Почти половину его зарплаты - платежи по кредиту. 5. Цитирую: "родители помогут". 6. Через 7-9 лет. 7. Потому что мы семья и потому что мне нравится кататься на машине в качестве пассажира. 12.04.2010 19:35:37, MargaritaSpb
А дело не в занудстве, дело в мужьях. Я даже сама примерно могу ответить за подобного мужчину на Ваши вопросы.1,2,6-ответ в посте, все сводится к тому, что человек сейчас хочет жить красиво. 3,4,5 да за ради такой игрушки он наобещает с три короба, как он будет все выплачивать и трудиться). 12.04.2010 09:53:21, ЯВиктория
нууу )
1,2,6 - так куда именно "красиво ездить" планирует? уверен, что в булочную за хлебом на такой машине- признак "красивой жизни", а не чего-то еще? ))) Как долго ему будет хотеться "красиво жить"? Через пару лет машину пора менять, кредит висит - и? Для "красиво жить СЕЙЧАС" пусть ищет прокат авто...
3,4,5 - пусть укажет, что именно планирует продать/сдать в случае невозможности выплачивать кредит. Найдет - можно продавать сразу и покупать машину ))) Не найдет - все ляля не имеют смысла. Если он сам это понимат и продолжает хотеть - ну... это не лечится ))
Вопрос №7 по-прежнему акуален.
12.04.2010 11:02:31, УникаЛьнаЯ с работы
NatalyaLB
на самом деле основная причина, зачем мужику может хотеться " храсивую машинку" - это баб снимать. И самые частые желания " жить сейчас" после "чуть не умер" у мужиков тоже сводятся к бабам.
А автор этого не понимает, всё думает, что у нее "семья".
12.04.2010 12:22:12, NatalyaLB
Вот имхо - да ради бога, хочет - нехай снимает. Только не за счет жены же :)))) Ему надо - пусть выкручивается и приобретает желаемое сам, будь то машина, бабы или что-то аналогичное по "красивости жизни". В противном случае /ну, если с моей точки зрения/ рискует нарваться на очень конкретные объяснения, как оно называется, то, что он планирует провернуть. причем объяснять сам себе будет, в процессе беседы... Как бы после этого не расхотелосьь совсем ))) 12.04.2010 13:53:44, УникаЛьнаЯ с работы
хухра-мухра
а кстати, да. После "чуть не умер" у них очччень часто мозги поворачиваются в эту сторону. И насчет крутая тачка = снимать баб -тоже правильно!:) 12.04.2010 13:38:48, хухра-мухра
Ну а как же перед друзьями и коллегами попонтоваться? ) 12.04.2010 13:16:23, ЯВиктория
NatalyaLB
а жена должна ответить "хочет - пусть идет и берет кредит без моей подписи" 12.04.2010 10:44:39, NatalyaLB
Будет там моя подпись или нет - выплачивать обоим. Это я уже провентилировала. 12.04.2010 15:31:18, MargaritaSpb
Вот-вот, а потом из-за таких кредитов наступает мировой кризис :))) 12.04.2010 09:55:12, murka i knopka
Да. Атор же написала, что "Из-за того заболевания он в случае чего не сможет усиленно работать и подстраховать меня. И так, вышел на работу - отлично, это для нас очень хорошо." 12.04.2010 09:54:38, Русская пианистка
Врете вы, есть у вас дети, один маленький и очень капризный мальчик, который вот теперь машинку захотел. Дети они такие, многое не понимаю, поэтому приходится говорить нет, вырастут поймут.
Вам нужно себя в руки взять и понять, что детьми должны быть дети, а взрослые дяди должны идти в сад )
12.04.2010 09:02:57, улыбнуло )
каламбур у вас получился прикольный. 12.04.2010 11:48:35, сочувствующая
Oker
А зачем ваша подпись нужна? 12.04.2010 09:01:24, Oker
У меня тоже брали подпись (какое-то соглашение, не помню форму, заверяется у нотариуса), что я согласна на кредит мужа. 12.04.2010 09:47:09, murka i knopka
Oker
Я так понимаю, что есть разные виды кредитов.
И муж из поста вполне мог бы воспользоваться тем, при котором подпись жены не нужна.
12.04.2010 09:49:34, Oker
Не всё так просто. Есть хорошая кредитная программа, но на данную машину - в конкретном банке, с которым работает конкретный салон. Нужна подпись супруги. 12.04.2010 15:33:10, MargaritaSpb
ЕК настоящая
Есть 3 варианта:
подпись жены не нужна, но в случае долгов по кредиту - схема стандартная (совместное имущество идет в уплату)
жена - созаемщик (платит она наравне с мужем, добровольно, неважно на ком кредит, пени обоим)
жена - поручитель (платит жена в случае, если муж-заемщик не может платить, информирует об этом банк).
По сути, те же яйца, только в профиль, неважно есть ее подпись или нет.
12.04.2010 10:53:47, ЕК настоящая
Oker
Разве при первом варианте с жены смогут взыскивать долги мужа?
Особенно, если она быстро сориентируется и подаст на развод)))?
12.04.2010 11:13:51, Oker
ЕК настоящая
Запросто. Имущество - совместно нажитое. А наличие или отсутствие подписи жены - это всего лишь орг. условия выдачи кредита, личное дело банка.:) 12.04.2010 11:32:25, ЕК настоящая
дэвушки, ну что вы, взыскания с должников обращаются прежде всего на личное имущество, только затем уже на их ДОЛИ совместно нажитого имущества. тут вроде как квартира в личном имуществе, так ею и будет расплачиваться. а жене надо с милой улыбкой самоустраниться от процесса взятия кредита со словами ты дорогой взрослый мальчик, сам сам сам.
человек только устроился на работу и вроде с маленькой зп, а кредит на новую машину, т.е. сумма немаленькая должна быть, поэтому очень сильно похоже на то, что от жены требуется выступить поручителем, а не просто созаемщиком.
самый нехороший вариант развития событий это то, что в приличном банке такому ненадежному кандидату скорее всего откажут, он идет в неприличный банк, в котором берешь рубь, отдаещь спасибо если 3, а не больше.
12.04.2010 11:59:46, Serpentin (ex. kolina)
Oker
Не, одно дело - совместное имущество ( котого и нет, насколько я поняла), а другое - обязательство платить по кредиту из своей ЗП... 12.04.2010 11:34:23, Oker
ЕК настоящая
Банк не требует платить из "своей з\п", он требует "платить". :)
А где муж будет искать деньги, если платить будет нечем? Пойдет квартиру заложит что ли?:)
12.04.2010 11:58:41, ЕК настоящая
Oker
ну, это его дело) может, начнет собой торговать) 12.04.2010 12:02:51, Oker
ЕК настоящая
Фантазёрка! Спорим, что это дело семьи, раз семья приняла решение о покупке машины "в семью"?:))))) 12.04.2010 12:05:07, ЕК настоящая
если банк еще быстрее наложит арест на совместно нажитое имущество, то почему бы нет 12.04.2010 11:23:00, Наталияяя
Oker
ну, насколько я поняла, совместно нажитым у них как раз автомобиль и будет)? 12.04.2010 11:27:00, Oker
Ну, видимо, мужу нужна именно подпись :) Или нашел один банк, и дальше не заморачивается,что более вероятно. 12.04.2010 09:52:56, murka i knopka
Елена Д.
там, скорее всего, он выбирать не может, салон работает с определнными банками, а у них вот такие условия.. правда можно все это сделать отдельно - кредит и покупку.. 12.04.2010 09:56:51, Елена Д.
Да очень легко взять кредит в любом подходящем банке и в салоне расплатиться наличными :) У меня золовка вообще кредит на неотложные нужды брала, а купила машину. 12.04.2010 10:01:44, murka i knopka
Oker
вроде бы, покупая кредитную машину, оказываешься жестко завязаным на страховой компании, а не на банке? 12.04.2010 10:01:10, Oker
Елена Д.
у нас в городе будешь завязан и на банк и на страховую :) если, конечно, хочешь сэкономить время (если время есть, то можно и редит отдельно оформить и страховую свою выбрать).. 12.04.2010 10:03:30, Елена Д.
У мужа доход маленький. 12.04.2010 09:25:07, Русская пианистка
Подпись нужна в любом случае, т.к жена является созаемщиком. 12.04.2010 11:05:25, marysya
Oker
Если он маленький, ему просто откажут в кредите. Нет? 12.04.2010 09:41:54, Oker
Уже подтвердили готовность выдать кредит. 12.04.2010 15:34:31, MargaritaSpb
Елена Д.
нет, попросят поручителя 12.04.2010 09:55:43, Елена Д.
Oker
Оклад врача сейчас тысяч 7 (в Москве, без надбавок), думаю, в Питере примерно так же.
В банке работают сумасшедшие?
12.04.2010 09:59:53, Oker
эээ... у меня мама врач... прияем в государственной больнице...
Ее з/п равняется моей! А я юрист в неплохой "частной лавочке" и не на последнем окладе...
12.04.2010 13:54:29, Живая_и_Настоящая
Oker
ну, у них нам надбавки разные и т.п.
Мне просто буквально в пятницу показывали квиток) Голая ставка - 7500
12.04.2010 14:10:18, Oker
А надбавки оч.хорошие, и отпуск приличный, кстати. 12.04.2010 16:13:45, Русская пианистка
еще если у человека может быть собственность (типа квартиры и дачи), банки ее тоже очень любят, почти так же как деньги. 12.04.2010 11:50:03, сочувствующая
Oker
Я помню, что при расчете суммы кредита и срока его погашения учитывается, что выплачиваемая сумма не должна превышать какого-то процента от ЗП 12.04.2010 12:04:27, Oker
ЕК настоящая
Это только ипотеки касается. И то не всегда.:) 12.04.2010 12:06:20, ЕК настоящая
Oker
темная я в этом деле( ни разу кредитов не брала 12.04.2010 12:08:55, Oker
ой, и не связывайся ...
как не крути все равно переплачиваешь.
12.04.2010 12:38:41, сочувствующая
ЕК настоящая
В банке работают те, кто очень любит деньги.:))) 12.04.2010 10:54:41, ЕК настоящая
Кстати, если он только устроился, это тоже могут учесть. 12.04.2010 10:03:43, murka i knopka
Елена Д.
это обязательная процедура, таким образом банк принимает согласие супруги на выдачу кредита, если муж выплачивать не сможет, будет выплачивать она. 12.04.2010 09:10:28, Елена Д.
Oker
Не, уверена, что необязательная. 12.04.2010 09:41:31, Oker
Нет, это не обязательная процедура, необходима подпись человека, выступающего поручителем. 12.04.2010 09:13:39, не совсем так
Елена Д.
не знаю, но с меня всегда брали подпись в банке, хотя для ыплаты кредита хватало мужниной зарплаты с лихвой.. 12.04.2010 09:17:09, Елена Д.
зависит от условий на каких кредит выдают, если кредит с поручителями - требуется поручитель. 12.04.2010 09:28:38, сочувствующая
С меня не то что ни разу не брали :) Может еще дело в сумме кредита, но в любом случае жена совершенно не обязана ставить подпись и без этого прекрасно могут дать. 12.04.2010 09:23:12, не совсем так
Елена Д.
лично я не стала бы впрягаться в это дело.. тем более, что машина по-большому счету не нужна, т.е. это просто каприз мужа, а каризы можно и нужно удовлетворять, когда на это есть лишние деньги, когда их нет - извините.. 12.04.2010 08:57:43, Елена Д.
Левая Пятка
при таких вводных кредит бы не брала.
вы сами понимаете что это будет ВАШ кредит и вам он не по силам. для мужа бы придумала какую-нибудь вескую причину по которой сейчас кредит взять мы не можем, чтобы не идти на открытый конфликт.
12.04.2010 08:05:54, Левая Пятка
Nanik
Возьмите кредит на себя сразу, оформите на себя же автомобиль и сделайте брачный договор. Если ужплатить – то за свое. Его выплаты по кредиту – минус от его вклада в семейный бюджет, если он не понимает.

Но вообще, конечно6 мужик знатно устроился.
12.04.2010 01:11:19, Nanik
Спасибо, так дело в том, что я опасаюсь брать кредит. Лично мне он не нужен. У меня непонятно что с работой, у меня родители, у меня ноль на счету. 12.04.2010 07:10:28, MargaritaSpb
Nanik
Значит, категорически не брать. Если ему так надо, пусть накопит. Три года – это не старость. Или ему за 50? а если ему надо "жить сейчас" – пусть сейчас и зарабатывать научится. Хотя бы на такую простую вещь, как машина. Что он там такое берет-то на 3 года? Вообще, машина, на которую не можешь заработать за полгода-год, – это то, что тебе не по деньгам. Ее же потом надо содержать и пр. и пр. Так и скажите: я не могу себе позволить оплачивать твои игрушки. Если ты готов бомбить вечерами, чтобы зарабатывать сам, тогда да. А сидеть на диване и гордиться тем, что "купил машину" – это просто смешно.

А детей у вас нет по каким причинам и кто "решающий фактор" в этом вопросе?
12.04.2010 08:19:34, Nanik
а есди нет детей - зачем тебе больной малозарабатывающий муж? 12.04.2010 01:04:07, AleXXX
Выходила замуж за здорового, малозарабатывающего, но без таких претензий к жизни. Так что незарабатывание я видела. Заболел - тогда и не думала разводиться; но вот это желание купить автомобиль крепко озадачило. Навязчивая идея какая-то. 12.04.2010 07:08:30, MargaritaSpb
Nanik
Хотите я вам быстро предскажу, что будет дальше? 12.04.2010 08:25:22, Nanik
ЕК настоящая
Давай. :) 12.04.2010 09:25:46, ЕК настоящая
Nanik
В ближайшее время автор имеет все шансы стать неблагодарной собакой-самкой, которой нужны только деньги. Она же сгубит всю его жизнь, обрежет ему крылья, и вообще, если б не она, то он бы развернулся ого-го. Она же, меркантильная редиска, не понимает всей трагичности ситуации и того, что он Болен. Он страдает. А она от жадности буквально душу ему рвет на части. Она неспособна оценить того, что он пережил. Она эгоистка, думает о себе, делает как ей хочется и удобно, а он весь такой... Никак не может справиться с тем, что он был Болен. Претензии будут нарастать, как снежный ком. и "низко летаешь, тихо свистаешь", как и неспособность понять, вина и эгоизм, станут основными лейтмотивами.

Когда автору этот цирк надоест, она станет гадкой, бросившей его Больного, потому что он ей в тягость. Вот пока он был здоров, она его любила, а как только Заболел, стал ей плох и не нужен.

Еще очень весело потом рассказывать родственникам и знакомым, что "я был Болен, а она в это время смеялась (креветки ела, в гости ходила)", в общем, жуировала жизнью.
12.04.2010 10:04:25, Nanik
Ольсик
как это ни печально, это про моего БМ, который 3 месяца провел дома со сложным переломом (ну естессно, зарабатывала и ухаживала я), протрахал мозг какая я с.ка, потом выздоровел, купил здоровенный Лексус и свалил к любовнице. Все решилось в течение месяца, как он на ноги встал.
А еще была такая деталь: "а когда мне было нельзя есть того и сего, я увидел из окна, как ты приехала и ешь в машине покупной салатик". Вот про этот салатик он мне повторил раз 10, до, во время и после развода. Такой салатик, знаете, в контейнере, за 30 рублей. И самое прискорбное, что я и сама убивалась "как я могла"
12.04.2010 20:12:14, Ольсик
ЕК настоящая
Странно. А разве это не особо ценно, что Вы ели не при нем, не на кухне, а так, чтобы не травить ему душу? 12.04.2010 20:24:57, ЕК настоящая
Ольсик
видимо, не ценно 12.04.2010 20:32:30, Ольсик
ЕК настоящая
Человек серьезно болен головой... 12.04.2010 20:40:41, ЕК настоящая
Какой сочный сценарий; мне понравился. Эхх, быть мне роковой женщиной, видимо. 12.04.2010 17:26:38, MargaritaSpb
ибо опыт есть ((((
и фигня что с того света вытаскивала, и фигня что пахала как лошадь, и что занималась и работой и домом и мужем и родичами его и еще для этого-же самого мужа пыталась быть"самой обаятельной и привлекательной"... в НОВУЮ ИГРУШКУ НЕ КУПИИИИЛАААА!!!!
12.04.2010 13:57:56, Живая_и_Настоящая
Ага, из песни слов не выкинешь (( 12.04.2010 14:06:02, Русская пианистка
вспоминая себя
Ты знала, ты знала! (с)

:(((
12.04.2010 10:55:55, вспоминая себя
Совсем необязательно) Почему-то одни женщины дают сесть себе на шею, а с других шей скатываются, набивают шишки и мужают :))! 12.04.2010 10:59:50, Русская пианистка
ЕК настоящая
Шея тут совершенно ни при чем. 12.04.2010 11:10:35, ЕК настоящая
Крохозябр
и хотела бы я с Вами не согласиться... 12.04.2010 10:47:40, Крохозябр
ландыш
разрушает семью тот, кто инициирует развод.
я была бы категорически против кредита при Вашем раскладе.
а почему Вы уверены, что и через 3 года у Вас детей не будет?
11.04.2010 23:56:41, ландыш
Спасибо, вижу Ваше мнение. Я очень сильно против, это - причина непрекращающегося представления "уговоры-ирония-агрессия". Допускаю, что я не права, и нужно поддержать; цель-то нормальная - новая хорошая машина. Но вот надо прям чичаз и не позже. Ну через месяц крайний срок, чтобы летом быть при машине.
я слабо представляю, как я беременная выплачиваю кредит. Не уверена, что беременность пойдет хорошо, с моим работоспособным самочувствием. Была небольшая заначка - спустили в ноль, осенью в семье был онкологический больной, сгорел за 4 месяца.
12.04.2010 00:05:37, MargaritaSpb
NatalyaLB
что вы подразумеваете под словом " семья"? потому что у вас давно не семья, валить надо оттуда побыстрее 12.04.2010 10:48:18, NatalyaLB
Скажите, а вы действительно настолько убогой себя считаете, что даже мысли не допускаете о расставании с этим недомужчиной? 12.04.2010 09:06:59, улыбнуло )
Вечная Весна
и снова здравствуйте
вы из прежних топиков никаких выводов не сделали разве?
11.04.2010 23:50:48, Вечная Весна
а можно товарищам со склерозом напомнить - это тот муж, который просил жену уволиться и по библиотекам ездить? 12.04.2010 09:49:56, murka i knopka
Ольсик
чо за прикол про библиотеки и книжки?? 12.04.2010 20:14:05, Ольсик
да 12.04.2010 15:36:34, MargaritaSpb
Эх... 12.04.2010 15:45:30, murka i knopka
Oker
и сканить там книжки))? 12.04.2010 10:03:57, Oker
ландыш
))) 12.04.2010 10:22:56, ландыш
Пионерка
могу ошибаться, но по-моему это не она. 12.04.2010 07:31:52, Пионерка
Это я. 12.04.2010 15:37:19, MargaritaSpb
Доброго времени,
он устроился на другую работу. в течение двух недель. Гости и друзья тогда же закончились, всё время - диссеру. Что-то там сдал научруку - текст первой главы или первых глав.
11.04.2010 23:55:17, MargaritaSpb
Вечная Весна
подождите чуток, снова всё начнётся, ещё веселее прежнего. 11.04.2010 23:56:14, Вечная Весна
Вот и советуюсь в конференции; самой не осмыслить. Кажется, уже и началось - не с диссером, так с кредитом. 12.04.2010 00:07:39, MargaritaSpb
ландыш
Вам, имхо, не кредит надо осмысливать, а свое отношение к мужниной агрессии. Принимаете Вы ее, таксказать, или нет.
а про кредит я бы вообще забыла...вот еще нужно башку забивать. Успеете о нем подумать, когда его заработок превысит Ваш, как минимум, вдвое.
12.04.2010 00:16:20, ландыш
Вечная Весна
а иногда пока на бумаге не изложишь, ничего не понятно... 12.04.2010 00:10:56, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!