Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жен и мужей

Хочу просто потрындеть об этом .
Из моих личных жизненных наблюдений так сказать.По молодости были у меня знакомые, приятельницы и подруги из серии клуши- капуши.
Живя в студенческий общаге мы с девчонками над ними все время прикалывались и даже немного издевались про их так сказать женскую не приспособленность к жизни.Вот пару примеров.
Одна девица клуша - копуша( мы так ее звали) ушла стирать в прачечную. Надо заметить что мы жили на 4 этаже. А прачечная была в подвале и общая для всех. Так как времена тогда были Советские. Машинок -атомат не было. Все стирали в тазиках и ручками.Мужики стиратся ездили домой. Ну а девочки конечно стирались на месте.Так вот наша клуша копуша ушла постирать. Обычно это у всех занимало на 1-2 часа от силы. Она вернулась через 6 часов, чем вызвало неописуемый восторг и повод для шуток.И такой она была во всем- уборка комнаты, готовка еды и т.д.
И воторая моя приятельница. Она так же уже даже будучи замужем убирается в своей квартире целый день( там где можно все сделать за 2 часа). И все равно на подмогу ей приходят мама и муж.
Остальные девчонки все такие умницы, красавицы, хозяйственные. И поесть и постирать и убратся- все быстро и красиво.
На итоге все вышли замуж. Так вот клушам капушам достались(или просто стали такими с такими женами) очень заботливые и активные мужья. Которые и по дому кучу дел на себе везут и основные добытчики и ни разу не лентяи.А на сегодняшний день очень даже обеспеченные и состоявшиеся мужья. Жены клуши у них сидят дома и мужья их обесечивают и дом. работницами или сами после работы как пчелки.
А вот обычные наши хозяюшки и все приспособленные к жизни оказались замужем за лентями( или стали такими с такими женами). Потому как они и тут успевают и там и на работе и везде.
Вот у меня прослеживается вот такая вот жизненная тенденция в парах моих знакомых. А у вас как?
Насколько у вас такое встречается в жизни и имеет место быть?Верны ли мои наблюдения?
06.04.2010 14:57:53,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не согласна.
Главное в этом деле - правильное позиционирование на старте: никаких вставаний по утрам даже когда пока еще в радость за любимым поухаживать! никаких выковыриваний носков-улиток из-под кроватей! + пара крепко отжатых воротничков на рубашках, запаренных винтом стрелочек на брюках и дело в шляпе :)))
все это доступно и не клуше-копуше, стараться просто надо :)))
07.04.2010 13:04:17, ЁЁЁЁЁ
Кто везёт, на том и едут, это всем известно.
Искренне завидую тем, кто не умеет открывать консервные банки))
07.04.2010 13:00:30, BlondinkO
любопытная Анна
<Искренне завидую тем, кто не умеет открывать консервные банки))>
Я копуша, но банки открывать вроде умею. Чем хорошо не уметь их открывать? Их с утра до вечера открывать надо? Зато не надо ждать мужа, если уж понадобилось открыть. Зато кучу всего другого (не такого срочного))) я не умею-не успеваю, даже притворяться не надо.
08.04.2010 11:18:45, любопытная Анна
Елена Д.
я все умею, только всем об этом знать не обязательно :) 07.04.2010 13:02:03, Елена Д.
Главное, строго следовать легенде, чтоб муж не заподозрил подвоха))) 07.04.2010 13:05:36, BlondinkO
Елена Д.
муж знает, что я все могу, но не верит :)) 07.04.2010 13:58:50, Елена Д.
Vallentina
Думаю, что ваши наблюдения верны. 07.04.2010 10:24:31, Vallentina
krotichka
да, это так :) 06.04.2010 22:54:46, krotichka
NatalyaLB
для меня это то же самое, что написать " у меня было 2 подруги Зины, обе удачно вышли замуж. А Тани и Светы - за лентяями, по вашему, есть ли связь между именем и судьбой?"
2 тетки - это не статистика.
Конкретно по вопросам - не нашла я среди своих знакомых " клуш-капуш", я понятия не имею, как они стирают или убираются ( но я и в общагах никогда не жила)
06.04.2010 18:57:50, NatalyaLB
Это обычная зависть. 06.04.2010 17:58:16, Антюр
Лида Удоева
Не знаю как у других, а у меня так.
Ленивая жена глаз радует. Сидит культурно с книжечкой, а не машет пыльными тряпками.
Кстати, дома сидеть не обязательно. Можно и на работе не работать, да еще и за зарплату.
06.04.2010 17:23:05, Лида Удоева
А кто машет? Или она так культурно в пыли сидит? 06.04.2010 17:34:10, в розовых очках
Лида Удоева
Выходит, что кто-то еще машет, т.к. пыли вокруг особо нет. 07.04.2010 13:55:47, Лида Удоева
WildStitch
а почему нельзя культурно в пыли сидеть? Пыль может прекрасно оттенять красоту сидящего. :) 06.04.2010 17:36:05, WildStitch
Не, я так не играю. Я с такой миной брезгливой сидеть буду, что никого не обрадую).
Хотя, интересная книжка может пересилить). Блин, но тогда я не увижу, чей глаз я радую.
06.04.2010 17:48:43, в розовых очках
WildStitch
тю, а чего это с недовольной то? Наоборот, с блаженно-отдохнувшей, неупахавшейся и самой прекрасной рожей. И мне вот пофиг, кого я радую, если самой процесс в кайф. :) 06.04.2010 18:44:40, WildStitch
+1. Я сначала нежными ручками помашу красивой шваброй под любимую музыку для разминочки, а потом сяду читать:) 06.04.2010 18:38:08, Русская пианистка
Не, по последней фразе я не согласна - уж лучше дома сидеть, глаз радовать, за собой ухаживать. Нефик отбирать у других рабочие места. 06.04.2010 17:33:28, Sirriuss
Лида Удоева
Пробовала дома, не выдерживаю вплоть до депрессии. Ну и самооценка плывет (я ж, блин, неплохой специалист).
Ну а что до рабочих мест, другие еще хуже моего работают. В смысле, работают они много - но выходит у них хуже.
07.04.2010 13:54:16, Лида Удоева
Это подтверждает притяжение противоположностей.
Клуша не всегда замужем и обеспечена, но если она всё же замужем, то за обеспечивающим, ибо сама обеспечить никого не сможет, скорее, семья какое-то время подрейфит, и даже ленивый муж начнёт вести себя активнее.
Так - у моего брата: жена работает 6 часов в день, после - падает с ног, все выходные готовит, просто не отходя от плиты, ничего больше не успевает и т.д. И мой брат подтянулся, зашевелился и стал зарабатывать, а в выходные - на нём четырёхлетний ребёнок, о как !
06.04.2010 16:42:51, Русская пианистка
Ну не знаю, я сама вполне себе добытчик, деньги зарабатывать люблю и умею, а по дому не люблю и не умею, и не делаю нифига. Делаюи приходящие люди или муж (я иногда помогаю). Муж же сидит с ребенком, если у меня маникюр, спорт зал, встреча с подругами, шоппинг. 06.04.2010 17:31:43, Sirriuss
Так Вы и не клуша ни разу:) 06.04.2010 18:38:50, Русская пианистка
WildStitch
блин, нихрена по дому не делаю, готовлю за полчаса на все выходные, но ребенок на папе с утра до вечера и в рабочие и в выходные. На прошлой неделе вон, няня наша в больнице была. Как думаете, кто сидел с ребенком дома?

С ног не падаю и не собираюсь. Утром с ребенком тоже встает он, а я отсыпаюсь, потому что я устала и мне спать охота. Я ж до трех ночи вышивала. :)

Так что не работает ваша теория. :)
06.04.2010 17:09:39, WildStitch
Но ты деньги зарабатываешь, на шее, так сказать, не сидишь и не клуша ни разу:)! 06.04.2010 17:47:46, Русская пианистка
WildStitch
так что зарабатываю, то на себя и трачу. И кто сказал, что не клуша? Очень даже клуша, если мне это выгодно. :) Это я знаю, что могу в 5 или 10 раз быстрей сделать. Другие то не в курсе. :))))))) 06.04.2010 18:45:58, WildStitch
Повезло с мужем :) 06.04.2010 17:22:17, Selisten
WildStitch
мы не женаты, хотя скоро 7 лет как вместе. Но другой рядом со мной просто не выжил бы и отвалился бы сам. И были такие, что отваливались, кстати. :)На момент нашего знакомства мне было за 30, двое детей, хорошая работа и своя квартира. Мужчина мог только принести в мою жизнь что-то в плюс. Проблем мне нафиг не надо было. 06.04.2010 17:30:53, WildStitch
По вашей теории если жена досталась , назовем ее, электровеник, то муж тож скоро к ней подтянется и станет менее активным и менее зарабатывающим.
У дорогой ведь так все хорошо получается?
06.04.2010 16:45:45, Скроюсь
В бытовом плане - так, ведь пока МЧ - один, он и готовит, и гладит как-то и что-то себе, а после женитьбы его частенько "отлучают" от хозяйства "обстирыванием" - как это тут назвали, хотя лично мне от этого термина дурно становится..)) 06.04.2010 16:52:11, Русская пианистка
ага, когда они одни то, эти МЧ, там мамы на подхвате (тоже скорее всего электровеники). 06.04.2010 17:22:23, сочувствующая
завидовать не xорошо. 06.04.2010 16:28:17, трошина
Ну началось-))).
Мне при всем моем желании копушей никогда не стать.Гены не те.
Но прям и подумать о жизни нельзя, потрындеть?
06.04.2010 16:30:56, Скроюсь
И кто первый начал?
И подумать, и потрындеть обо всём можно. Только смотря какой терминологией в своиx размышленияx пользоваться. :)
Равновесие в природе существует. Природа разумна.
06.04.2010 16:35:21, трошина
А че, чето обидное было?
То что таких вот женщин отношу к категории клуш- копуш?
Лично для меня это не есть плохо. И из топика явно видно это.
У меня и лучшие подруги которых очень люблю такие-))).
06.04.2010 16:38:53, Скроюсь
среди моих подруг копуш катастрофически мало, две или три. Одна замужем за вопиющим раздолбаем и копушей, еще хлеще е, вторая замуж вообще не выходила, но ребенок есть, унаследовавший копушесть от мамы. А, еще одна есть - замужем вторым браком, первый муж был ну ооочень хозяйственный, не вынес ее медлительности и сбежал, второй муж -обычный средний мужчина, но по дому нефига не делает.
Остальные мои подруги дамы хозяйственные, мужья у всех разные, у кого хозяйственные, у кого не очень.
06.04.2010 16:12:46, Эристейя
Да, наверное, немного есть такое, хоть и не всегда. Ближайшая подруга - коня на скаку, в результате дом на ней, двое детей на ней, еще и деньги зарабатывает. А я по дому - полная клуша и копуша и руки не оттуда у меня растут и мама не учила:)) Муж берет на себя все, что мне неохота, а если не берет, то оплачивается аутсорсинг. 06.04.2010 15:53:46, Sirriuss
ну, так они же копуши - не торопились, выбирали. А энергичные по-быстрому замуж повыходили. 06.04.2010 15:48:16, Pacifica
а у вас-то у самой как? 06.04.2010 15:41:48, Шерлок
ну Шерлок, Вы же - Шерлок, неужели не догадались? :)

Редкая клуша себя клушей назовет:)
06.04.2010 16:31:18, трошина
Сама шустрая как электровеник. Но это от воспитания. Мамы и бабушки приучили что надо все по дому и что все это женская забота- и быстро убратся и быстро ужин приготовить и на работу тож надо.А как же иначе то?
Что собственно не есть гуд.
Вот и задумалась.
06.04.2010 16:00:40, Скроюсь
Helly
Мои мама и бабушка всю свою жизнь меня убеждали в том же самом :))) И нифига у них не вышло :))) Я как была копуша, так и есть :) Мне это нисколько не мешает, муж у меня флегматичен, как сытый слон, дети тоже в нас пошли :) Раздражает одна маман, которая вечно летает вокруг нас и жужжит "давай, давай, быстрей, скорей, давай, шевелись". Мы от нее даже не отмахиваемся - хочет, пусть летает и жужжит :) В итоге она падает от усталости, а мы успеваем потихоньку и дела переделать, и на хобби время потратить, и поваляться-отдохнуть. 06.04.2010 20:38:01, Helly
знаете как "электровеники" временами раздражают? Куды xошь сбежишь, лишь бы не суетился пред глазами. А уж это вечное желание убрать/прибрать? Нет, чтобы посидеть спокойно. :) 06.04.2010 16:38:33, трошина
представляю-))). 06.04.2010 16:39:46, Скроюсь
а муж лентяй? 06.04.2010 16:23:21, Шерлок
А почему собственно не гуд? 06.04.2010 16:12:56, Selisten
Потому что лошадь ломовая-))). 06.04.2010 16:17:21, Скроюсь
Не, я не понял, а Вам от этого плохо? :) 06.04.2010 16:23:55, Selisten
Мне нормально.
Привычка.-)))
06.04.2010 16:27:04, Скроюсь
А кому тогда "не гуд"? 06.04.2010 16:28:05, Selisten
Вечная Весна
это не от воспитания, а от повышенного тонуса. Меня тоже учили женской доле - не в коня корм)) 06.04.2010 16:02:42, Вечная Весна
Поспорю. От воспитания.
Ни разу не было повышенного тонуса в детстве. Он был повышен у всех членов моей семьи, кроме меня.
Но мама меня гнобила что я такая копуша. Потом учила что надо картошку не просто чистить, а чистить быстро. А то муж останется голодным и т.д.
А если пол плохо помоешь, то никто замуж не возмет. Такие вот страшилки детские-))).
Метод кнута и пряника на мне сработал-))).
Результаты воспитания дали свои плоды. Я умею все и быстро и качественно .
То бишь приспособленная и самодостаточная на 100 %.
А потом когда быстро все сделаешь, то становится скушно, берешь и делаешь еще что то и еще что то и т.д.
Ну и гормональнй фон конечно у нас у всех высокий- это да.
06.04.2010 16:11:29, Скроюсь
Liusia (просто Люся)
Гы, я так и отвечала на подобные сентенции - я замуж вообще не собираюсь при таком раскладе. Ну и чем бы они меня еще напугали? 06.04.2010 16:36:44, Liusia (просто Люся)
Я б просто поняла, что замуж не хочу) 06.04.2010 16:18:18, в розовых очках
А я тож не торопилась-))).
Моя младшая все уши прожжужала мне про замужество уже.
А я вот задумалась- я не хотела в ее возрасте совсем.
06.04.2010 16:21:17, Скроюсь
Вечная Весна
если вы флегматик, то холериком вам не стать никогда. Закон природы)
И не будем преувеличивать возможности гнобления в воспитании девочек.
06.04.2010 16:15:10, Вечная Весна
Ага. И бабушка и мама и тетя и муж- все блин холерики.
Кстати муж все равно меня считает катастрофически не активной( это по сравнению с ним).Хотя все хоф- во и на мне и все успеваю.
Но не флегма тож.Это да.Так кто Я?-)))
06.04.2010 16:19:18, Скроюсь
Вечная Весна
а флегма - это что? 06.04.2010 16:23:13, Вечная Весна
Флегма- это так называли у нас в школе флегматиков-))). 06.04.2010 16:27:46, Скроюсь
У меня есть такая знакомая, типичная копуша :) Муж ей достался отвратительный. Не помогает ей вообще. Чай себе не может налить, еду в микроволновку поставить. Магазинные полуфабрикаты не жреть, требует домашних разносолов. Она его очень сильно любила (сейчас уже почти нет этой любви) и разбаловала - носила-подавала. Сейчас об нее ноги вытирают :( Так что связь не прослеживается :) Но копушесть ее периодически нас веселит :) Жалуется на мужа: "Пришел с работы, есть просит. А я блинчики фаршированные делаю. Говорю, почти готовы. А он задолбал - есть давай, скоро уже? Прям подождать не может!" Короче, часа через два только мужа накормила :))) 06.04.2010 15:36:41, murka i knopka
Helly
Кстати, у моей свекрови, типичного "электровеника", тоже еды не дождешься :) Она сразу берется за стописятдва дела, в том числе и за готовку. Муж и сын голодные рыскают, а она печет блины, моет пол, разбирает балкон и пересаживает помидоры, и все одновременно. В итоге мужики едят булку с колбасой и чаем, часа через два маман зовет их кушать, они уже сытые, и начинается звонкий украинский скандал с визгом и слезами "я для вас всего наготовила, а вы жрать не желаете". Мужики сбегают в гараж, вечером возвращаются голодные - маман готовит ужин, моет ванну, разбирает кладовку и перематывает клубки с шерстью. Голодающие ищут пропитание сами, через час их зовут кушать, а они уже поели булки с колбасой и чаем, и утрошний скандал повторяется один-в-один, с визгом и слезами :))) Я когда в этот дурдом попала, думала - сама с катушек съеду :)))

В общем, любимая пословица свекра - вечно в доме жарят-парят, а жрать нечего :) Вот вам и жена-электровеник :)
06.04.2010 20:45:51, Helly
любопытная Анна
Я так тоже могу (у меня такое бывает, в смысле), но считаю это скорее клушеством. Наоборот, прилагаю усилия по принципу "дорога ложка к обеду". 07.04.2010 11:35:02, любопытная Анна
:))) Повеселили! 06.04.2010 21:46:34, murka i knopka
Среди моих знакомых вообще практически нет девушек/женщин вот таких как вы описываете, чтобы без проблем и напрягов по жизни сидящих на шее мужа, ничего не делая и куря бамбук...)
Толи у меня другая выборка, толи я более критична в своих наблюдениях.))
Это правда не значит, что мужья все бедные и не обспечивающие, нормальные мужья, но при этом тетки как пчелы все равно...И домашние дела в основном на них.)
06.04.2010 15:27:10, Булочка наст.
ландыш
делать домашние дела при обеспечивающем муже и курить бамбук - это, имхо, примерно одно и то же 06.04.2010 15:44:20, ландыш
Нет, не одно и то же.
Если нет нянь, кухарок и домработниц, то времени на лежание и раскуривание особенно нет.
06.04.2010 15:50:44, Булочка наст.
WildStitch
ха-ха! 06.04.2010 16:20:15, WildStitch
ландыш
какбэ это выразиться...мой личный пример говорит мне, что на лежание и раскуривание времени полно. Во всяком случае после достижения детьми д/садиковского возраста. 06.04.2010 15:58:31, ландыш
Вечная Весна
та ладно! 06.04.2010 15:57:05, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
так это смотря сколько детей. Вайлдстич не считается, у нее не трое, а три раза по одному :-ь 06.04.2010 16:38:28, Liusia (просто Люся)
WildStitch
а по одному не считается, да? :( Тады всех мам с одним дитём тоже с чет не берем! А то не честна! 06.04.2010 17:32:10, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Конечно не считается, сдал ребенка в сад и сиди-отдыхай, ни тебе ГВ в это время, ни уроков с кружками 06.04.2010 17:37:04, Liusia (просто Люся)
WildStitch
гы :) в сад :) вы очереди в садах у нас представляете? Тока в частный если. Но тогда няня выгодней, она и с больным посидеть может, пока мама мамонта добывает. Пока средний маленьким был, лет до его 5-6-ти я ж единственным мамонтодобывателем была. Это сейчас бывший алименты платит (и иногда даже больше, чем положено). После суда и после изменений в законодательстве. А тогда сказал - денег нет и точка.

Мой младший в очереди на сад 172-ой. Ему 2,3 года, за год очередь на 10 мест продвинулась. Потому что берут всяких детей сотрудников и тех у кого братья-сестры уже ходят в сад. Так что с погодками как раз есть шанс сад получить, а с "три раза по одному" - фиг. Типа, вас тут не стояло. Интересно, к какому возрасту подойдет его очередь?
06.04.2010 17:43:19, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Что ж ты мне опять выкаешь, а? Уже три раза на ты переходили ведь! Да представляю я все, у нас то же самое. У меня в этом смысле район один из самых неблагополучных в москве. Даже в частный сильно пресильно платный сад попасть не так просто. 06.04.2010 18:04:19, Liusia (просто Люся)
WildStitch
у мене память плохая. :)

В частный попасть у нас можно, хотя и не в любой. Они ж тоже разные бывают. Нормальный от нас за тыщу верст, т.е. 30-40 минут в одном направлении, не считая потом дорогу на работу. :( Для наших расстояний это очень много.
06.04.2010 18:48:23, WildStitch
ландыш
ну ушли все дети в сад, и сиди отдыхай. С 8-то до 17-ти. Неужели столько времени хозяйством заниматься... 06.04.2010 16:45:50, ландыш
Liusia (просто Люся)
Хм... Так то лет с 3х. А в 6-7 детей принято детей в школу отдавать. Забирать как правило полагается что-то около часа, если есть возможность, вести на доп.занятия, потом уроки делать, то-се. Если при этом есть еще дети дошкольники и младенцы, то нормально так день может быть занят. 06.04.2010 16:52:06, Liusia (просто Люся)
ландыш
если младенцы - день занят под завязку
если младенцев нет, день практически вообще не занят
у меня так, по крайней мере.
07.04.2010 09:53:53, ландыш
Liusia (просто Люся)
Со школьницей у меня после обеда весь день занят каким-то волшебным образом. Ну сейчас-то это няня делает, а когда я делала, я за ней в 12 выходила и мы только к часам 5-6 домой возвращались с занятий ее всякоразных и уроки садились делать. К 8-9 где-то только освобождались. Со вторым младенцем мне свободнее было, чем с этой школьницей. 07.04.2010 11:12:26, Liusia (просто Люся)
У моей знакомой так.
Утром муж отвозит дочку в сад.Старший сам в институт. Она пока еще спит.
Потом пока проснется, пока кофе попьет. Пока с подругой поговорит.
Пока сходит и заплатит там например коммунальные платежи .Потом маникюр.
Ужин уже приготовить не успевает. Готовит муж-))).
Некогда.
06.04.2010 16:49:31, Скроюсь
Liusia (просто Люся)
И я бы сказала, что это как раз из серии не двое детей, а два раза по одному. Двое по моим представлениям, это если разница не более 4х-5и лет. 06.04.2010 16:55:26, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Ну и прекрасно, а надо как-то по другому обязательно? 06.04.2010 16:54:18, Liusia (просто Люся)
ландыш
вот умеешь ты ёмко сказать 06.04.2010 16:05:53, ландыш
Вечная Весна
за то и страдаю( 06.04.2010 16:07:02, Вечная Весна
мысль то понимаю... но какие-то индикаторы у вас - стирка, уборка.... я больше верю наблюдениям что когда женщина не приспособлена зарабатывать деньги, она приспосабливается находить мужчин, которые это умеют, как-то так... а вы - стирала 6 часов.... может она не стирала а книжку читала, не хотяела к вам, сплетницам возвращаться, или еще чтонить повеселее... 06.04.2010 15:25:07, Moon
Я вам говорю реальные факты.. а вы мне гадаете- может быть..не может быть.
-)))
Я вам привела примеры уже конечно устаревшие. Щас у всех стиральные машинки автомат и т.д. Но в целом это очень характеризует медлительность человека во всем- будь то памперс поменять или полы пропылесосить.
Так понятнее?
06.04.2010 15:55:02, Скроюсь
WildStitch
не-а. Я пылесошу минут за 5, а у моего на это уходит часа три (с подниманием/отодвига­нием мебели каждый раз). И что? Угадайте с трех раз кто у нас дома пылесосит.

:) Гы. :) меня его медлительность нисколько не напрягает. Прекрасно могу сидеть и вязать перед теликом, пока он этим занимается.

Со сменой памперса ребенку и его одеванием на прогулку то же самое. Могу сделать раз в 10 быстрей. Но не делаю, если он дома.
06.04.2010 16:03:13, WildStitch
Ну если бы все женщины, не приспособленные зарабатывать деньги, приспосабливались находить мужчин, которые это умеют - у нас не было такого количества социально незащищенных в стране...)
Так что это утопия.))
06.04.2010 15:29:56, Булочка наст.
ландыш
это потому что все хотят замуж
а были бы поскромнее - глядишь бы и нашли себе зарабатывающего. Как в животном царстве.
06.04.2010 15:45:28, ландыш
В смысле на одну ночь?))
Ну некоторые так и делают, думаете у них все ОК с благосостоянием?))
06.04.2010 15:49:07, Булочка наст.
любопытная Анна
ВCE нашли бы? Или некоторые одного на двоих? 06.04.2010 15:49:03, любопытная Анна
ландыш
ВСЕ нашли бы одного богатого на нескольких. Ну или не очень богатого на двоих. Ну кто-то, разумеется, даже и при такой раскладке бы никого не нашел. 06.04.2010 15:56:30, ландыш
класс:) 06.04.2010 16:23:49, Sirriuss
Булочка хоть помечтать дайте... 06.04.2010 15:37:35, Moon
Я такая не приспособленная к жизни была. Не сказать что копалась в делах подолгу, а вообще о некоторых хоз.делах понятия не имела. Воспитывалась мамой-папой-бабушкой по принципу "успеет еще, наработается". Замуж вышла за заботливого и активного). Его очень моя неумелость умиляла.
Правда теперь понимаю, что мне в этом плане с ним повезло, наверное.
Ребенка пытаюсь иначе воспитывать, даже с перегибами "представь, что ты одна на необитаемом осторове"). А теперь задумалась, может ну его, пусть неумеха растет)))
06.04.2010 15:23:52, в розовых очках
Вот и я задумалась про дочку-))). Отчего и топик. 06.04.2010 15:56:16, Скроюсь
Дочек в театральную студию. Пусть научатся неумех изображать. Пригодится))) 06.04.2010 16:00:32, в розовых очках
Helly
Вот плюсмильен :)))
Есть у меня такая знакомая - как села в первый декретный отпуск, так и не работает (дочке уже 20, сыну 16). Муж приходит с работы - а она лежит с "приступом язвы", "гипертоническим кризом", сердцебиением и Бог знает с чем еще.
Хотя в принципе я ее не осуждаю :) Если мужик не хочет жене покупать стиральную машину (у них даже советской активаторной не было, не говоря уже об автомате) - тогда пусть стирает сам. Не дает денег на пылесос - пусть сам выбивает ковры.
Но зато готовит она виртуозно - муж ковры вытряс, а ему готова потрясающая жрачка. В гости к ним ходить можно только дистрофикам - все такое вкусное, что ел бы и ел, не отрываясь.
06.04.2010 20:51:32, Helly
WildStitch
никакой связи с клушеством-копушеством и счастливой семейной жизнью не вижу. :) Я - гибрид электровеника и самой ленивой на свете кошки. :) Могу убраться за 15 минут по всей квартире, а могу не убираться вообще и преспокойно перешагивать через пыль и наслаждаться жизнью.

Ну и посему вместе с самым хозяйственным и заботливым мужчиной. :)
06.04.2010 15:23:39, WildStitch
Oker
Если ты знаешь, что никто за тебя не сделает - приходится крутиться самому, а если все само собой оказывается на местах, решается, готовится и т.п - какой смысл рыпаться)? 06.04.2010 15:18:25, Oker
Елена Д.
по моим жизненным наблюдениям именно активность жены приводит к расслаблению мужа :) так что все закономерно.. я вот ни разу не копуша, зато лентяйка, поэтому муж у меня не сидит на месте :) вернее я такого выбрала себе :)) 06.04.2010 15:13:58, Елена Д.
natmet
+100 06.04.2010 15:16:18, natmet
ландыш
так противоположности притягиваются, давеча же обсуждали 06.04.2010 15:10:49, ландыш
Вечная Весна
верны
насчёт часто ли - не знаю. Пока один раз встретилось.
06.04.2010 14:59:10, Вечная Весна
У меня перед глазами четыре таких примера- клуш капуш.
А сценарий почти у всех один в один.
06.04.2010 15:03:27, Скроюсь
Вечная Весна
с другими мужьями мы бы не выжили)
Элементарно, естественный отбор же
06.04.2010 15:06:40, Вечная Весна
вот-вот. Или другие мужья не выжили бы с нами...) 06.04.2010 15:14:36, ElenaNN
Вечная Весна
другие это какие? Не работящщие?
Нафик не надо!))
06.04.2010 15:17:27, Вечная Весна
Вопрос как они вас в такой толпе вычислили то? Или вы их?

Разговаривая с одной из них, я ее как то спросила:" И что твоя мама тебя не учила убиратся и готовить?"
Она вполне искренне ответила:"Нет."
06.04.2010 15:12:17, Скроюсь
Liusia (просто Люся)
А этому надо учить ???!!! :-0 06.04.2010 16:40:44, Liusia (просто Люся)
Это от обучения не зависит. Кому надо, сам (сама) научится. Я замуж выходила - готовить вообще не умела, стирать тоже можно сказать не умела (не пользовалась стиральной машинкой, не знала, что бывают разные порошки), убираться, правда, дома приучили, но я почему-то уборку свалила на мужа. А вот готовлю и стираю сама,готовкой вообще последнее время прониклась, мне нравится, и всем нравится - вкусно :) 06.04.2010 15:44:51, murka i knopka
WildStitch
во! и я наконец то готовкой прониклась. :) в 38 лет, когда в декрете с третьим сидела, то понравилось. Правда, все равно готовлю только по быстрому и простое, но зато с удовольствием. И всем нравится, хвалят, едят. :) А раньше вообще не готовила. 06.04.2010 15:52:34, WildStitch
Я тоже - что попроще и побыстрее, но все равно вкусно :))) 06.04.2010 16:00:06, murka i knopka
Тут еще другое срабатывает. Убирать-готовить не научили, а в чистоте жить и вкусно кушать научили). Поэтому и вертятся все, как могут. Либо сделай сам, либо найдт кто это сделает для тебя) 06.04.2010 15:52:17, в розовых очках
Не,это не мой вариант :) Вспоминаю свое детство - жили бедно, мясо ели редко, питались в основном с огорода. Из мяса помню куриные котлеты и крылышки жареные. А сейчас - муж мясоед, пустую гречку есть не станет :) И сама привыкла, пока грудью кормила, что мясо надо каждый день есть :) Поэтому научилась и готовлю :) 06.04.2010 15:59:35, murka i knopka
Я тоже научилась. Хотя есть вещи для меня до сих пор непостижимые. Консервирование и дрожжевые пироги, например. Еще холодец. По мне так это только фанаты от кулинарии такое могут осилить) 06.04.2010 16:06:03, в розовых очках
Холодец в Перекрестке вкусный :)))А дрожжевые пироги делаются из готового дрожжевого теста :) 06.04.2010 17:01:34, murka i knopka
Ага. А пельмени варятся из полуфабрикатов. 06.04.2010 17:49:00, Selisten
Вечная Весна
да и не нужно всё это, имхо... 06.04.2010 16:08:49, Вечная Весна
Точно. Прекрасно обходимся) 06.04.2010 16:11:59, в розовых очках
а кто рядом смог хоть какое-то время продержаться и их ничего не напугало - таких и вычислять то не надо было особенно:) 06.04.2010 15:25:28, ElenaNN
WildStitch
+ 100. Неподходящие сами собой отваливаются. :) Зато точно знаешь, что любят тебя, а не комфорт, который ты создаешь. 06.04.2010 15:27:10, WildStitch
WildStitch
ну и правильно делала. Я свою дочь доже этому не учила и даже не собиралась. Нафиг оно ей надо то? 06.04.2010 15:25:20, WildStitch
и правильно. поэтому они и теперь особо не надрываюцца :) 06.04.2010 15:15:52, хатуль мадан
Вечная Весна
кого их?
и кто они?)
06.04.2010 15:13:50, Вечная Весна
Мы говорим про мужей-))). 06.04.2010 15:14:46, Скроюсь
Вечная Весна
у меня к сожалению только один муж. И я считаю это ужасной несправедливостью, да. 06.04.2010 15:16:09, Вечная Весна
отчего так?
А зачем вам второй? Чего не хватает в этом?
06.04.2010 15:58:31, Скроюсь
ландыш
Вы как жена мужа-изменщика )) "чего же ему во мне не хватало?" )) 06.04.2010 16:08:39, ландыш
Не...аа. Мне вспомнилось. Вот если бы взять нос Иван Иваныча и уши Иван Петровича и т.д-))). 06.04.2010 16:13:55, Скроюсь
Вечная Весна
я просто жадная... 06.04.2010 15:59:26, Вечная Весна
ну, это дело поправимое :)))) 06.04.2010 15:17:16, хатуль мадан
Вечная Весна
пока не приняли закон о многомужестве(( 06.04.2010 15:19:25, Вечная Весна
natmet
может от ваших глаз зависит? 06.04.2010 15:05:21, natmet
Думаете, если бы родилась голубоглазкой, все выглядело бы по другому?

Разные у меня примеры перед глазами.-)))
06.04.2010 15:10:08, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!