Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нелюбовь

Загибаюсь...
Дело было вечером, у меня болел,ну, предположим, живот. О чем я дорогому и сообщила в жалобной форме. на что дорогой сначала пошутил в духе "о-о-о, умираю без пива", потом увидев мою оскорбленную физию и подумав , поинтересовался, станет ли мне лучше, если он мне посочувствует. Я голосом, практически уже звенящим от слез :" Ну, давай вообще ни в чем никому сочувствовать не будем". На чем беседа и завершилась до сего момента ( в смысле начался взаимный бойкот), и это еще не предел. Какое то время я , конечно, еще ожидала, что меня все таки сочувственно приобнимут , ну или хотя бы сделают намек на секс, который последнее время все реже и реже происходит.
и, если кто дочитал до этого места, как думаете, что это? Безразличие к моей персоне? Проявление обычного мужского жестокосердия? Моя потрясающая способность делать много шума из ничего? Или наоборот, я выгляжу человеком, который изо всех сил старается закрыть глаза на правду " увы, нелюбовь "? Просто, похожие ситуации (нет, я не каждый вечер жалуюсь на живот :), но на " он меня не слушает, он не так посмотрел..") они повторяются с незавидной частотой , причем чем дальше, тем чаще. Не хватает внимания, вобщем. А он то ли делает вид, что не понимает, то ли не хочет понимать.
08.02.2001 11:06:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы придумали себе обиду на пустом месте. Почему нельзя было на вопрос мужа Станет ли Вам легче, если он посочувствует, ответить "Да". Он бы действительно посочувствовал. А после того как Вы ему ответили естественно он (да и любой другой человек) не будет Вас жалеть. Ваш же ответ звучит как "Ну и не надо, я знаю, что от тебя этого не дождешься". Да и какой секс может быть с больным животом или какой либо другой частью тела ? Вы просто скажите "Пожалей меня, у меня живот болит" 08.02.2001 20:51:57, Йоко
С моей точки зрения, если у человека болит живот - то меньше всего он настроен на секс, и приставать к нему в такой ситуации есть невнимание к его проблеме :)
Вы, извините за такой вопрос, не беременны случайно? В период беременности как раз и бывает такое состояние, когда хочется сделать "много шума из ничего" и обвинить мужа во всех грехах только за то, что не тогда подошел, не то сказал, не так поцеловал и т.д. Даже меня с моим "железным" характером тогда это пронимало :) Если же вы не беременны - то, мне кажется, не надо выстраивать проблему на пустом месте, а то это может и раздражение мужчины вызвать. "Требовать" нежности бесполезно. А делать глобальные выводы из шутливого замечания - нелепо.
08.02.2001 13:19:15, Доран
Я не беременна как раз. Наоборот, после родов со мной такое происходит, причем рожала почти год назад. Ужасно, ужасно.
А выводы...Ну, если нет нежности - может и любви нет?
08.02.2001 17:23:31, Нелюбимая
Ярослава М.
Под любовью каждый понимает что-то свое. 08.02.2001 17:37:26, Ярослава М.
Катя К.
Не могу ничего сказать по поводу основного вашего вопроса. Только не делайте таких серьезных выводов из того, что вы нам описали. И еще, бойкот - тоже, наверное, не классный выход: мы с мужем моим молчим уже с воскресенья (после того как я повстречалась со своими одноклассниками. Он знает, что обычно первый шаг делаю я, а сейчас мне его совершенно не хочется делать. Вот и молчим, как два придурка. И малышик ведь все видит. Просто если раньше было одиноко в ссоре, то сейчас подросший малыш занял ту пустоту, образовывающуюся, когда мы ссоримся. Выхода не видно при бойкоте, если кто-то сознательно не захочет его прервать. Я мало встречала мужчин, которые бы его разорвали первыми. 08.02.2001 12:57:49, Катя К.
Katia!
A ti schitaech chto lutche vot tak molchat?
Sdelay perviy chag. Chem dalche, tem trudnee budet sdelat etot perviy chag.
Sestra
09.02.2001 11:48:05, simonetta
тоже часто бывают такие ситуации, и когда посерьезнее дела, бывает, не обращает внимание, мне кажется, это действительно, потому что мужчинам (может не всем) надо по-другому доносить что плохо, больно и т.д. У них по-другому восприятие боли, это мы бежим при каждом писке (опять таки может не все) Я пока сама не умею доносить правильно от чего и страдаю:( пытаюсь научиться:), может точно когда получится, а обижаться точно бесполезно, точно не поймет, еще потом и удивится, так ты обижалась?! А еще у меня есть такой метод, я обожаю плюшевых мишек (не смейтесь:)) и есть у меня один с детства, вот когда плохо, больно я его к себе прижимаю, мой муж сразу обращает внимание:), как это кроме него мне кто-то может помочь, еще и какой-то мишка:)))) 08.02.2001 12:29:19, baggy
Ярослава М.
Попробуйте взглянуть на ситуацию с мужской точки зрения. Жена нечто сказала. Либо это что-то серьезное, и надо прореагировать, либо ерунда, и реагировать не надо. Если реагировать не надо, то о каких нежностях может идти речь? Если проблема серьезная - надо помочь делом или дать ценный совет. В данной конкретной ситуации прослеживается однозначная связь: болит живот - выпей таблетку; не помогло - вызывай врача. Опять-таки о нежностях речи не идет.

Не безразличие, не жесткосердие. Обычное взаимонепонимание. Увы, часто встречающееся. Бойкоты только усугубляют. Приводят к тому, что даже серьезные проблемы перестают мужем восприниматься, как таковые. Мол, она просто ноет, а на самом деле у нее ничего не болит, если бы болело - выпила бы таблетку.

Средство одно: говорить именно о том, чего хочется. Не говорить: "Болит живот" и тайно ждать, что посочувствует и погладит. Говорить: "Мне хочется, чтобы ты меня приласкал". Конечно, не всегда будет так, как хочется :)), но по крайней мере, не будет недоговорок и недосказанностей, ощущения непонятости.
08.02.2001 11:54:03, Ярослава М.
Siniy
так какой может быть с больным животом секс???? ;))) наоборот, это последнее, чего стоит ожидать от нормального мужа в такой ситуации...

Насчет того, кто виноват в том, что ты не удовлетворена - думаю, что однозначно не один человек... Скорее вы оба с мужем виноваты... Ведь отсутствие понимания всегда зависит от двух сторон... если один не понимает, то второй не умеет грамотно донести, чтоб было понятно...

Может быть стоит поменять форму донесения до мужа твоих желаний??? И именно желаний, а не намеков или требований...

Ну и потом, может быть стоит самой быть к мужу такой, какой хочешь, чтобы он был к тебе... Причем не ожидая ответной реакции, а просто так, ради собственного удовольствия... Понятно конечно, что если ты пристаешь к мужу, то скорее всего хочешь ответных его действий, того же секса... Но ведь если он не ответил, значит не просто так, значит чем-то обусловлено его поведение такое... Так почему же его не понять в этом? А может быть даже помочь нужно чем-то...



08.02.2001 11:20:49, Siniy
Siniy!
Ili mne kajetsa ili vi stali jestche sudit teh jenchin kotoriye obrachayutsa v konfu za pomochyu?
08.02.2001 11:43:07, simonetta
Вам кажется:)) 08.02.2001 11:51:17, Марийка
Navernoye ya esli perejivayu to slichkom.
Pojaluysta, budte snishoditelni chtobi ne "otpugnut" obratitsa v konfu v sleduyuchiy raz.
08.02.2001 12:06:30, simonetta
Не, меня так просто не отпугнешь :) 08.02.2001 12:55:24, Нелюбимая
Это не "осуждение". Это рассуждение. :) 08.02.2001 11:47:21, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!