Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы мне поступить...

даже не знаю, с чего и начать
назрело у меня сильное желание что-то изменить в моей жизни, но очень боюсь предпринять серьезные шаги
в нынешней семейной ситуации меня глобально не устраивают 3 обстоятельства:
сижу дома, не работаю, все хозяйство и воспитание детей, а главное, ответственность за это возложено на мои мощные плечи, к слову сказать, со всем я справляюсь почти безукоризненно (без ложной скромности, да), да и не критикует меня никто и никогда (не за что и не смеют))) - на мои просьбы глобальные хоть как-то помочь разделить обязанности муж отвечает, что мол, он-то деньги зарабатывает (к слову сказать, немалые, на работе с 9 до бесконечности) и предлагает поменяться местами (в смысле мне начать резко зарабатывать столько же, а тогда он дома будет сидеть), причем тут же говорит, что, имея 3 детей и трехлетнее (младшей - 2 года) сидение дома - я "полный ноль на рынке труда, а особенно сейчас" - честно и справедливо, но очень неприятно...
хммм... секса нет с январского отпуска (говорит, что болит простата) (несмотря на наличие 3 детей я объективно привлекательная молодая (32) женщина) - сложно признать, но часть и моей вины есть, тк не инициирую - отвыкла уже, но что-то ненормальное в таком долгом перерыве есть
и да - последняя капля: муж не алкаш, выпивает винца, может и ежедневно со мной/в компании за ужином, НО абсолютно не знает чувства меры - я так понимаю, у него, бедного, стресс, а когда уж начал - остановиться не может, пока проблемы не отступят на второй план
конечно, когда я рядом - я могу его остановить, пока он еще вменяем, но если б он где-то выпил, потом приполз и в люльку, моего топика бы не было
дело в том, что за 11 лет совместной жизни таких моментов было не больше десятка, но это - реально клинический случай - он ОЧЕНЬ буйный (очень СТЫДНО описывать проявления, но ночная беготня по квартире, крики, истерики, попытки выброситься из окна, неконтролируемость действий, один раз меня не узнал, однажды ударил меня в этом состоянии) - потом очень сожалеет однако
так вот где-то полгода назад после такой выходки я очень серьезно его предупредила о том, что это в было в последний раз
но, в прошлую пятницу он приполз домой в час ночи, и свидетелем всего этого ппц какого ужаса стала старшая (10) дочь - он даже смог принять душ и голым валялся в ванной, долбя по стир машинке и рыдая в голос до 3 ночи - встать уже не мог, там и уснул (я лишь просила натянуть штаны, тож не смог)
ребенок всю ночь спрашивал, что это, а потом поделилась, что весь день не могла в это поверить, так ей хотелось, чтоб это было только сном - успокоила, сказала, что у некоторых это - обычное папино состояние (((
мужу сказала, что подаю на развод - оч переживает, по-моему, почти не ест
материальный и имущественный вопрос не волнует, волнует то, что я перестала его уважать, да и он (судя по поведению) тоже
как вот жить с этим и с ЭТИМ...
01.04.2010 14:11:46,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня то же самое было, так же наивно думала, что мой муж не алкаш. Но вам выше правильно написали, что <сто процентов дальше будет хуже>. Вышла замуж по большой любви, а через 5 лет началось, сначала иногда, потом периодически, потом регулярно, часто и с агрессией. Я 13 лет была созависимой, всё надеялась на чудо.Было кодирование, 2 года спокойной жизни, а потом всё сначала и ещё хуже.В итоге я его выгнала,ради детей, потому что в этом аду им жить=калечить их психику. Через два года он умер,не дожив до 42. Жалею только об одном, что не сделал это раньше и потратила лучшие годы жизни на бесполезную борьбу с алкоголизмом. Вспоминаю ту прошлую жизнь,как страшный сон, а его вообще вспоминать не хочу. Так что спасайте себя и детей, пока не поздно. Вы ему всё равно ничем не поможете, т.к. алкоголизм - это болезнь, не поддающаяся лечению. 02.04.2010 13:15:52, Прошла через это
Канка
во первых сами для себя признайте тот факт, что муж - алкоголик. а вы - созависимая. последнее признать сложно. но нужно. второе. сто процентов дальше будет хуже. Чтобы стало лучше нужно не ваше, а его желание. Он, судя по всему пока не понимает что проблема есть. ну и последнее. у человека есть свобода выбора. Нужно только понять что именно вас ждет в случае того или иного решения. я могу вам рассказать историю, что случилось при выборе остаться вместе с алкоголиком. Теперь думаю, как ни страшно это звучит - относительно легко отделалась. Но решение вам все равно надо принимать самостоятельно. 02.04.2010 12:43:53, Канка
Я прошла через это и до сих пор не знаю как и что правильно надо было делать....
С одной стороны человеку реально было плохо, тоже стрессы и проблемы на работе. Стал выпивать, не мог остановиться...
Были разговоры с моей стороны и ласково и с угрозами развода....не надолго помогало...в последние два года было одна картина дома-лежание на диване в невменяемом состоянии. В моменты просветления человек все осознавал, просил о помощи...но...как таким помощь, если они сами не хотят в итоге? Не возможно его контролировать весь день.
Да, клали в лечебницу, кодировали...Потом-смерть от алкогольного отравления, когда остался один дома.
Это мой крест на всю жизнь, все себя казню, что что то могла еще сделать...Но понимаю, что это была бы лишь отстрочка...
02.04.2010 12:24:46, плохо
Я вам разложу ситуацию с двух сторон.
У меня отец алкоголик.Притом он уже во втором поколении. Он знал о проблемах своей семьи и по молодости совсем не пил. Мама же вообще об этой проблеме ни сном ни духом и нарожала ему троих детей( потому как сама из многодетной и счастливой семьи).Последние двое детей я и мой брат- погодки и роды были трудные и мама много лежала в больницах и на сохранениях и тут он запил. И запил прям как у вас. Стновился буйным. Много было сломанных табуреток и столов.Ну и мог по пьяни пойти пописать на дверь соседей по подьезду. Мама сначала рассуждала как вы. Мол не выпил- золотой человек.
В чуть выпил- все труба-крышу рвет- буйный. И ни разу это не кризис у него- это генетика и плюс пример моего дедушки.Долго мама терпела и пыталась что то сделать. На итоге он опустился и денег перестал давать- пить то на что то надо же. И мама все равно вышла на работу и сама финансово нас тянула.Других вариантов у нее не былое просто.
Я ей готова памятник воздвигнуть за то что она развелась с моим отцом все же-сохранив психику мне и позже выйдя снова замуж, показав на своем примере -какие бывают нормальные мужики.На итоне жизни она мне сказала что была очень счастлива во втром своем браке. А иначе бы я не видела в жизни ничего хорошего и однозначно себе тоже выбрала буйного алкоголика- факт.Тем не менее мои два брата- они страше меня и застали жизнь с отцом больше чем я. На итоге у обоих большие проблемы с алкоголем- увы. Разрушены семьи.Наследственность. увы.
И второй пример. Семья моего мужа. Его родители тоже родили троих детей.
Отец пил сильно. Разве что не буйный был. Но семью( жену и детей) гонял и строил.Считал что их так воспитывает.Жена же сначала тоже все терпела ради детей и денег.Потом он так же и денег стал давать меньше, а точнее сколько давал, столько или больше позже требовал на выпивку и пропивал. Семья мужа жила в постоянных скандалах на почве выпивки.Жена постоянно контролировал мужа и кляла свою жизнь. Мой муж и его брат и сестра выросли невротиками со сдвинутой психикой. Притом для них норма скандалы в семье, жесткий контроль и т.д. Я для мужа и его родных как инопланетянка с другой планеты.
Мне стоило больших трудов показать мужу что есть другая жизнь и другой мир- счастливый, спокойный.
Я с ними не ругаюсь, их не контролирую, не пью,и с устойчивой психикой.
Муж же любые стрессовые ситуации в жизни воспринимает как личную трагедию и переносит их гораздо труднее чем я. Несмотря на то что он мужчина.Психика очень слабая- увы.Я морально и психически сильнее.
У нас с мужем вместо алкоголизма другая проблема- тругоголизм.Такая вот его интерпретация.
Мама мужа на итоге жизни сказала что она была несчастна, а свекр сказал что эта старуха уже его достала своим нытьем и т.д..Но не развелись, ведь.

Вот посмотрите и подумайте что вас ждет впереди. Вы просто еще до конца не осознаете куда вы попали. Это сейчас вашему мужу 30-35 и он пока еще может себя контролировать и срывы редки. А после 40 и МЧ и ЖН собой владеют все реже. Ими овладевают их пороки. У кого какие. У вашего- алкоголизм.
И после 40 он вам и денег начнет меньше давать а срывы будут чаще.
Плюс у алкоголиков мужские функции рано атрофируются .
И все равно вам одной прийдется тянуть детей на итоге финасово. Только что вы скажите на итоге жизни своим детям?своей дочери? Сможет ли ваше материнское сердце выдержать когда ваш сын будет спиватся и буянить?

Знаю еще одну семье где муж алкоголик запойный. Выходил из запоя только с помощью нарколога. Там у жены хватило ума родить одного ребенка и остановится.
И второе. после очередного запоя после 40 лет ему стало плохо с сердцем- аритмия. Он бросил пить только по медицинским показаниям- боится умереть.
Во всех остальных случаях алкоголики пить не бросают.
02.04.2010 12:12:00, Скроюсь
я всегда считал, что характер поведения в пьяной ситуации - четкий идентификатор внутреннего состояния души. Если верить в это, то твоему мужу - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохо. Подав на развод в такой ситуации ты поступаешь просто как позорный предатель. Не думая ни о муже ни о детях. Идиотские бабские хотелки. 02.04.2010 10:22:34, AleXXX
Про "внутреннее состояние души"- это типичные алкогольные отмазки, а не идиотские "бабские хотелки".Если мне плохо,то я не напиваюсь и не отравляю жизнь близких мне людей. 02.04.2010 13:37:36, Прошла через это
NAD
Подав на развод, женщина просто выполнит своё обещание, на которое муж поклал, напившись снова, хотя и получил предупреждение. Стоило ли такое обещание давать или им шантажировать, это другой вопрос. По-моему, не стоило. Но если она это сделает, то это будет "сказала-сделала", а не подлость, низость и проч.

Конечно же, ему плохо! Не справился с собой, со своей тягой к алкоголю, потерял контроль, насвинячил. Но с какой стати вину за это перекладывать на жену? "Я не справился, а ты виновата!" Настолько типичный аргумент алкоголика, которому близкие нужны, чтобы скрывать и нивелировать его алкоголизм, ты даже представить себе не можешь, насколько. Внушить чувство вины, чтобы оставались рядом и продолжали подтирать за ним, выгораживать его перед детьми, а то и перед начальством.
02.04.2010 11:29:17, NAD
поддерживаю высказывание в части про идентификатор и что нужно постараться поддержать, а не бросить человека с ложный для него период
если решили развестись - разводитесь, но кажется при этом можно быть человечной к человеком с кототорым прожил столько лет, поддержать и помочь в ситуации внутреннего кризиса

часть оскорбительную не поддерживаю......ИМХО а) не стоит обобщать и б) пытаться обидеть
02.04.2010 11:12:10, не реги
NAD
А где кризис? Если муж 11 лет ведёт себя в пьяном виде таким образом, так ему все 11 лет плохо и кризис? 02.04.2010 11:21:06, NAD
Liusia (просто Люся)
Затяжной кризис, видимо 02.04.2010 11:24:44, Liusia (просто Люся)
А он сам осознает, что у НЕГО проблема?
Не то,что он Вам кусу проблем доставляет, а то, что он сам в полной этой самой? И хорошо бы ему стресс снимать другими способами?
01.04.2010 16:40:41, ленивица
он осознает, что не может иногда справиться
то, что это - проблема он естественно понимает, тк я с ним почти неделю не разговариваю, и он знает, к чему это может привести - перед ребенком и мной ему стыдно
очень сожалеет, но проскакивает глупый смех
01.04.2010 18:17:16, автор, да
ландыш
а где больно в этой самой-то? у него все супер. 01.04.2010 16:46:25, ландыш
Что-то все, кроме меня, знают что-то большее об авторе и ее муже:) - автор пишет "оч переживает, по-моему, почти не ест" 01.04.2010 16:50:19, ленивица
ландыш
а, точно )) да это он придуряется, чтобы ей приятно было ))
а не ест, потому что дурно после пьянки ))
01.04.2010 16:52:16, ландыш
ему вряд ли все еще дурно в смысле похмелья - всетки почти неделя уже прошла
думаю, он пользуется отсутствием аппетита на нервной почве с целью сброить пару лишних кило
а если честно, ходит как побитый пес, короче, насколько я знаю своего мужа, оочень переживает
01.04.2010 18:13:25, автор, да
NAD
Главная проблема этого чела, что несмотря на то, что ему плохо после этих загулов, он продолжает всё равно назюзюкиваться. Человек без зависимости это прекратил бы делать после первого, максимум, второго раза. Как я прекратила, например, не спать ночами, когда ощутила последствия этого. 01.04.2010 17:08:16, NAD
ему физически не плохо
морально ему плохо... надеюсь...
01.04.2010 18:18:51, автор, да
NAD
Без разницы. 01.04.2010 18:21:26, NAD
ландыш
он и прекращает. На год.
да и кто из нас без зависимостей?
01.04.2010 17:27:02, ландыш
NAD
А ну, да "я знаю, как бросит курить, сам делал это неоднократно" :) 01.04.2010 17:28:27, NAD
ландыш
1 обстоятельство отметаем как наглость с Вашей стороны ))
2 обстоятельство решаем сексом с потусторонними мужчинами
по 3 обст. у меня вопрос к знатокам. Вот идет пьяный чел по улице. Спокойно, заметим, идет. Не орет. Под машины не бросается. От стены к стене не мечется. Вопрос: что с ним происходит, когда он заходит в родную хату? Второй вопрос: если бы жены дома не было, он бы что, тоже так выл и метался?
почему, почему я так уверена, что если к пьяному относиться спокойно, доброжелательно, ласково, то он будет вести себя как нормальный_пьяный? )) не, я профан, я сразу говорю; но я НЕ ВЕРЮ в такие ОДНОМОМЕНТНЫЕ преображения типа "улица-квартира".
с другом же он - не орет...Может быть, тово...стать ему другом?
01.04.2010 16:30:11, ландыш
1. ну, не наглость! объективно - ооочень устаю морально - со школьниками очень тяжело, нужна поддержка
2. склоняюсь и склоняют, но как-то не могу - мне гет нужен ))
3. он стал стучать в дверь в час ночи (звонка нет)
я приоткрыла дверь, увидела, что он еле стоит и тут же закрыла ее
через минут 5-10 он стал долбить так, что я была вынуждена впустить
дальше он проследовал в ванную, я - на кухню, не сказав при этом ни слова - он не мог ворочать языком внятно, я тоже не могла
причем я помню, в какой-то из разов я пыталась вести себя мягко и доброжелательно - это будит еще большую агрессию
если агрессивной буду я - его это заставляет еще больше выть
поэтому я просто самоустраняюсь - ну, штаны принесла только, в спальне с ребенком закрылась
01.04.2010 18:07:34, автор, да
ландыш
1. так отдохните. На его деньги. Заведите гувернантку, забейте на школу, приплатите учителям, тут масса вариантов.
2. не поняла, что Вам нужно??
3. Вы реально закрыли дверь перед носом мужа, который пришел домой? прикольно...
не надо пытаться себя вести себя мягко и доброжелательно. Мягкой и доброжелательной - надо быть. А вести себя можно при этом как угодно.
02.04.2010 12:23:07, ландыш
Очень верное замечание ))! 01.04.2010 16:36:32, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
Не верите видимо потому, что у вас нет близко знакомых алкоголиков. Ну и "спокойно идет" по улице и "выл и метался" дома - так не бывает 01.04.2010 16:32:53, Liusia (просто Люся)
угу. они если психи, то психи везде где переклинит ) 01.04.2010 16:39:12, Serpentin (ex. kolina)
это в корне неверно. Сколько существует людей, милых, спокойных, деловитых, собранных и обязательных на работе, которые дома (патамушта им разрешают!) превращаются в истеричных ленивых хамов. 02.04.2010 10:24:25, AleXXX
ландыш
зачем же я буду близко знакомиться с алкоголиками? это не мой профиль ))
как же не бывает? у автора же так, насколько я поняла. Не на улице же он стал выть и стучать головой о стену.
01.04.2010 16:38:59, ландыш
Liusia (просто Люся)
Автор об этом ничего не говорила, может его скрутили и на машине домой привезли 01.04.2010 17:10:28, Liusia (просто Люся)
на машине привезли
думаю, набрался к окончанию встречи
он же не в 5 утра приполз
а в час ночи - на улице какие-то приличия еще срабатывают - дома уже можно совсем расслабиться
01.04.2010 18:20:55, автор, да
Liusia (просто Люся)
Ну в общем я и не предполагала, что он домой тихо и чинно пешком шел 01.04.2010 18:22:25, Liusia (просто Люся)
ландыш
вряд ли 01.04.2010 17:27:39, ландыш
Liusia (просто Люся)
с чего вы взяли, если с алкашами вообще незнакомы? 01.04.2010 17:30:48, Liusia (просто Люся)
ландыш
не вообще, а близко. Я ни разу даже не слышала, чтобы хоть кого-то привозили связанным на машине. Если только в КПЗ, могу предположить, или в психушку. 01.04.2010 17:50:41, ландыш
Liusia (просто Люся)
а я видела, как дядечка лупцевал ногами и руками и еще чем-то, что под руку попалось первую попавшуюся на глаза (остановившуюся на светофоре) машину , потому что у него на почве алкоголя крышу сорвало, ни жена, ни домашняя атмосфера были явно не при чем. Его таки да, скрутили и увезли, повезло дяденьке, что это друзья его были, а не менты. 01.04.2010 18:00:47, Liusia (просто Люся)
Дина (Джума)
Мне в таких историях всегда детей жалко
Взрослые сами себя к этому привели. Оба
А детей...
Хотя, если верить, что души детей сами себе выбирают родителей.. Может им такой опыт нужен? Может в прошлой жизни они были такими же родителями- такой "мамой" и таким "папой".. и для этого теперь переживают этот страх и бессилие в роли детей..? Может так..?
01.04.2010 16:12:51, Дина (Джума)
Мой отец не почти не пил, за все мое сознательное детство я видела его пьяным 4-5 раз, но всякий раз впадала в ужас. Он был абсолютно не буйный, просто из очень спокойного он превращался в супер активного, а наутро его всегда рвало, а я думала, что мой папа умрет. Вот такие тараканы жили в моей детской голове. Позже я узнала, что когда мне было чуть больше года отец пришел домой сильно пьяный, упал в коридоре, при этом что-то разбил, пытался меня обнимать при этом, в общем напугал на несколько лет вперед. Берегите своих детей, неизвестно какую травму им наносит пьянство отца. 01.04.2010 16:11:14, Konst
NAD
Да в общем, известно :( У меня подруга есть, красивущая, умнеющая девушка. С этаким вот папой. Мужчин она ненавидит, всех. 32 года, не замужем. Я сама как-то по молодости пообщалась месяца три алкоголиком с предпоследней стадии, поимела неприятности, пять лет после этого ни сама пить, ни смотреть на пьющих не могла вообще. Сейчас вот снова пришла к убеждению, что алкоголь в любом виде и количестве - зло, а пьяный - какбэ и не человек, а что-то близкое к обезьяне. И это я во взрослом возрасте травмирована была, что говорить о детской психике. 01.04.2010 16:17:17, NAD
Скажите, а Вы когда в Макдональдс заходите и видите поднос с гамбургерами, то сразу представляете себе раскоровевших двухцентнеровых американцев?
А когда сигарету видите, то перед глазами сразу же всплывают закопчённые лёгкие больного раком ковбоя Мальборо?
Всё дело в чувстве меры, знаете ли.
Не надо свои личные тараканы переносить на большинство людей, которые способны пить, веселиться и не терять при этом человеческий облик.
А то будете похожи на оголтелых защитников природы, которые приходят в неистовство при виде истекающего соком бифштекса)))
02.04.2010 12:44:54, не надо му-му
NAD
Про курение Вы правы стопроцентов, а в Мак я хожу только, пардон, пописать, если вдруг припрёт. Особенно после того, как мне там жареного таракана в картошке подали :))))

Мне пилювать, на кого я похожа в Ваших глазах, потому что слышу типичный глас начинающего алкоголика. Удачи, мне с Вами не по пути, продолжайте веселиться, я Вам повторяю, для меня это веселье того же примерно, сорта, что и еда в Маке по сравнению с нормальной едой.
02.04.2010 12:50:57, NAD
Как же тяжело и страшно Вам живётся в попытках сформировать вокруг себя вакуумную среду и прожить в ней свою рафинированную жизнь!
Ну флаг в руки, за Ваши внутренние органы я зело спокойна. ЗОЖ - это важно и похвально, без тени иронии говорю.
Вы тока это, не пытайтесь быть святее Папы Римского и нести в массы разумное-доброе-вечно карающей десницей, нимб от этого у вас над челом не воссияет.
Радуга включает в себя семь цветов, и обозримое пространство трёхмерно, а у вас всё плоско, монохромно, медленно и печально.
И если Вы не видите разницы между пьяной опустившейся свиньёй в луже собственной тошнотины и празднованием дня рождения в тёплом кругу друзей с двумя бутылками шампанского на столе - мне Вас искренне, от всего сердца жаль. =)
02.04.2010 13:13:25, снова му-му
NAD
Я разницу как раз вижу, почитайте мою переписку с Колиной про её родителей. А вот Вы, похоже, высказывание, что МНЕ нечто не подходит, НА МОЙ вкус нечто неприятно, от проповеди отличить не можете. Почему бы это? Почему Вам высказывание "я это не люблю" звучит как "я не люблю Вас". Что Вас подспудно гложет, чтобы вырываться таким вот протуберанцем? :) Вас, кстати, как зовут? Христианское имя у Вас есть?

Да,и ещё :) Не стОит мне рассказывать про мою жизнь. То, что Вы так образно описали - это химера, созданная в Вашей голове, и больше характеризует голову, нежели что другое. Впрочем, хотите саморазоблачения - не смею мешать :)
02.04.2010 13:18:35, NAD
но-но, не надо за всю одессу )) если некоторые пьют, стока что "какбэ и не человек", то другие слегка выппившие вполне себе людьми остаются ) 01.04.2010 16:29:01, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Это пока их не поставить рядом с трезвым человеком и не сравнить, будучи самой трезвой :) 01.04.2010 16:30:52, NAD
нда ) знаете ли...смотря с каким трезвым рядом ставить ))) 01.04.2010 16:32:31, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Со сравнимым по основным параметрам личности :) 01.04.2010 16:44:32, NAD
ааа ))) но и до обезьян там не так уж близко) 01.04.2010 17:34:04, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Дело вкуса, я исключительно о личных ощущениях. Это о сравнении пьяного и трезвого. 01.04.2010 17:50:07, NAD
я согласна с мнением, что это в первую очередь проблемы с психикой и только потом алкоголь. 01.04.2010 15:48:48, Красная ромашка
NAD
А проблемы с психикой, скорее всего, от органического поражения мозга алкоголем :( У кого почки отнимаются, у кого печень или сердце, у кого - моск. 01.04.2010 15:54:45, NAD
Я_Сама
Не факт. На фоне депресии, поведение при алкогольном опьянении не предсказуемо. Не оправдывает конечно, но не обязательно алкаш, просто заносит. 01.04.2010 16:13:42, Я_Сама
NAD
Вы, оправдатели, почему-то совершенно не видите, что муж у автора пьёт почти каждый день, и часто не может остановиться, пока не дойдёт до кондиции, перечитайте пост. Это признак зависимости. И вообще редкая птица за десять лет такого режима не посадит себе какой-нибудь из внутренних органов. Есть алкаши с более-менее ясным умом, умирающие от воспаления поджелудочной, например, есть с крепким сердцем и полной трухой в голове :( По чём ударит, неизвестно. 01.04.2010 16:20:50, NAD
а есть - живые бодрячки, которые после 15 лет ежедневных возлияний бодры, веселы, в хорошей форме, занимаются спортом и т.д. 02.04.2010 10:26:19, AleXXX
NAD
Угу. Конечно. А потом падают где-нибудь на улице. Или не просыпаются. "Сердце остановилось". Тебя последние смерти из мира кино/шоу-бизнеса/литературы так и не навели ни на какие мысли? 02.04.2010 10:37:11, NAD
Вообще-то автор написала, что муж с ней вместе выпивает по бокалу вина. А не напивается, пока не дойдет до кондиции. 01.04.2010 16:23:06, ленивица
NAD
Нет, автор написала, что он и с ней пьёт за ужином, пока хорошо не станет, только она его может остановить, пока он вменяем, а если он пьёт без неё, то приползает на бровях. Перечитайте пост, там даже нет слов "один бокал". Вы выдумали. 01.04.2010 16:25:25, NAD
ландыш
она написала, что дома она ему не позволяет пить 01.04.2010 16:40:47, ландыш
NAD
Не позволяет напиваться. Или они ежедневно ужинают вне дома, тогда да. "ыпивает винца, может и ежедневно со мной/в компании за ужином" 01.04.2010 16:45:56, NAD
от автор, да
1.4.2010
14:26:31
неее, не каждый день, но время от времени и без последствий
01.04.2010 16:31:34, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Ну, значит, автор противоречит сама себе, так как в исходном топике она пишет "может и КАЖДЫЙ день со мной за ужином". 01.04.2010 16:47:36, NAD
вот именно. может каждый день за ужином и все хорошо. но иногда...раз в год случается вот такой приступ.
кстати, вспоминила. у брата не такие но около приступы были, в 16 лет гаишники избили, сильно, по голове в том числе. у него иногда случались приступы, с битьем головой об стену и т.п. от алкоголя кстати чаще всего, разок даже в психушку с таким приступом увозили. несколько приступов было за 5 лет, потом обследовали, нашли причину, полечили, больше ттт такого не было.
01.04.2010 17:35:00, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Вы всё же перечитайте топик :) Всё хорошо там, пока жена рядом и может остановить, пока он не упился. Прямым текстом сказано, что меры он не знает. А что раз в год...Зачем даже иногда устраивать себе маленький личный армагеддон, с последующими муками? Это нормально, считаете? 01.04.2010 17:39:42, NAD
нет, Серпентин права
всегда он контролирует себя сам
просто все разы, что было такое, меня рядом не было
я имела в виду, что ТАК напиться я ему не дам, если пьянка с моим участием )))
01.04.2010 18:24:24, автор, да
ой, вы вообще то противоречите сами себе. контролирует сам себя, но только если вы рядом, это как вообще? 01.04.2010 18:31:34, Serpentin (ex. kolina)
я имела в виду, что я не мамочка -сам должен себя контролировать, как любой человек, взрослый человек, он без меня проводит много времени - предоставлен сам себе
чаще у него получается себя контролировать, а иногда вот так не получается
когда я рядом - ессно не дам ему столько выпить
01.04.2010 19:15:50, автор, да
NAD
1)"НО абсолютно не знает чувства меры - я так понимаю, у него, бедного, стресс," 2)"всегда он контролирует себя сам" Кагбэ что-то одно. Или как? 01.04.2010 18:27:54, NAD
это нормально для очень многих людей, которые не роботы, и потому имеют слабости ) 01.04.2010 17:57:12, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Регулярно заниматься членовредительством - ещё какая слабость, а что ей подвержено много людей, не означает, что это нормально.

Ну, вот скажем, раз в год человек отрезает себе по пальцу на ноге. Его это отвлекает от грустных дум, с которыми он не может справиться. Раз в год садится, снимает ботинок и - иэх! ножичком. Это нормально? Почему регулярно мучиться алкогольным похмельем считается нормальным тогда?
01.04.2010 17:59:05, NAD
))) какая у вас изощренная фантазия ))
01.04.2010 18:10:34, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Первый раз слышу :) А больше нечего сказать? 01.04.2010 18:14:34, NAD
мне не чего, моя фантазия увы не такая ) 01.04.2010 18:21:56, Serpentin (ex. kolina)
это вы выдумали ) она вполне четко ответила, что он не каждый день пьет. а то бы уж за 11 лет помер от цирроза то. 01.04.2010 16:30:07, Serpentin (ex. kolina)
Я в исходном топике прочитала - "муж не алкаш, выпивает винца, может и ежедневно со мной/в компании за ужином".
Теперь выясняется, что не каждый день, но алкаш?
01.04.2010 16:36:34, ленивица
да это народ все в алкаши его пытается записать)) 01.04.2010 16:41:53, Serpentin (ex. kolina)
ландыш
я скоро прямо стану фанатом алкашей. Если они при этом содержат, и неплохо, четырех человек, не считая себя. 01.04.2010 16:48:10, ландыш
Liusia (просто Люся)
вы сначала попробуйте на себе, прежде чем финансовые подвиги алкашей восхвалять, тогда вам станет понятно, компенсирует содержание какого угодно количества человек регулярные буйные запои с мордобоем и скандалами или нет. 01.04.2010 17:14:59, Liusia (просто Люся)
ландыш
я не вижу в топике регулярных буйных запоев с мордобоем и скандалами 01.04.2010 17:29:54, ландыш
Liusia (просто Люся)
раз в год - это не регулярно? По мне достаточно регулярно. А ребенку и раза бывает достаточно. Вы б хоть разок на себе такое испытали, чтоб с чистой совестью говорить, что это фигня и ничего страшного, зато содержит((( 01.04.2010 17:32:35, Liusia (просто Люся)
ландыш
меня умиляет Ваше ясновидение и знание подробностей моей жизни ))
я уверена, что то, что считаешь фигней - фигней и является.
а то, что считаешь ПРОБЛЕМОЙ - будет тебя преследовать до конца твоих дней
01.04.2010 17:55:35, ландыш
Liusia (просто Люся)
Я опираюсь исключительно на информацию, предоставленную лично вами, а именно, что вы не знакомы близко ни с одним алкоголиком. Ежели это правда, то ваше представление о буйных запоях как о фигне - это, извините меня, досужие домыслы. А если не правда и вы жили в одном доме с буйным алкоголиком и имеете представление о том, что это такое, то так и говорите, тогда информация, что для вас это фигня, будет воспринята адекватно. 01.04.2010 18:11:58, Liusia (просто Люся)
ландыш
у меня нет представления о буйных запоях. Но я не трактую поведение обсуждаемого мужа как буйный запой. 02.04.2010 12:42:24, ландыш
не у всех алкоголиков они буйные. некоторые тихо спиваются и также тихо умирают. 01.04.2010 18:15:34, Serpentin (ex. kolina)
Liusia (просто Люся)
безусловно, но мы расматриваем случай с буйным, по мнению ландыша это полная фигня и пусть он буйный, зато содержит. Вот я и пытаюсь выяснить, имела ли ландыш опыт проживания с буйными, или все же нет, чтобы оценить релевантность ее высказываний 01.04.2010 18:18:15, Liusia (просто Люся)
она наверное имеет ввиду, что раз в год то можно пережить такое буйство ) некоторые непьющие каждый день выдают, что в итоге разновзначно одному разку такого пьющего)) так что может она и права ) деньгу поныкать и свалить ))) 01.04.2010 18:24:52, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
Тихо и быстро. 01.04.2010 18:18:03, Oblina
не быстрее буйных )) 01.04.2010 18:22:37, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
в каком месте смеяться? :-(((( 01.04.2010 18:25:28, Oblina
ну ваще, может в черное на всякий случай одеться? 01.04.2010 18:34:55, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
а это в МиК :-) 01.04.2010 18:39:05, Oblina
да мне тут больше нравится) я не такая фанатка тряпок и прочей фигнатени типо косметики. 01.04.2010 18:59:21, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
тогда уж и не знаю :-))) 01.04.2010 19:04:46, Oblina
чаво это вы не знаете? как от меня избавиться ужо? )) 01.04.2010 19:49:00, Serpentin (ex. kolina)
Oblina
аха! Нашла всё-таки замену вопросу: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" ;-) 01.04.2010 20:15:24, Oblina
NAD
"ыпивает винца, может и ежедневно со мной/в компании за ужином"

И не всем суждено умереть от цирроза, кто-то умирает от инсульта, кто-то от остановки сердца, и необязательно через 11 лет, часто и через двадцать.
01.04.2010 16:33:40, NAD
мои родители довольно часто выпивают винца по бокалу вечером уже мнооого лет. буйными ни разу не были, и если нет алкоголя спокойно выпьют сок )
так что вполне себе в курсе разницы.
01.04.2010 16:41:20, Serpentin (ex. kolina)
NAD
При чём тут Ваши родители??? 01.04.2010 16:43:22, NAD
фиг знает )) может к тому что они могут пить каждый день, но не спиваться. а этот и подавно пьет не каждый день ) 01.04.2010 16:46:31, Serpentin (ex. kolina)
NAD
А что все люди разные, Вы не знаете, конечно :) 01.04.2010 16:48:13, NAD
и вы похоже не знаете )) 01.04.2010 17:38:51, Serpentin (ex. kolina)
NAD
У чела есть признаки алкогольной зависимости. У Ваших родителей по Вашему описанию их нет. Но их нет не потому, что они недостаточно пьют, а потому, что они - другие, у них другой обмен в организме, другая устойчивость. Может, они пьют ровнёхонько столько же, сколько муж автора может быть больше, может меньше, равняться на них нельзя, потому что они - другие. 01.04.2010 17:45:17, NAD
угу. они - ИНЫЕ )))) 01.04.2010 17:58:22, Serpentin (ex. kolina)
где у муда автора хроническое поражение??? скорее постоянный стресс на работе.

ЗЫ у меня есть знакомый воевавший в первую войну в Чечне. С тех пор давно уже гражданский, милейший мужик. Вот-вот второй ребенок должен родится. Окнами торгует. Не пьет вообще. А если вдруг раз в 3-4 года выпьет на охоте-рыбалке, то друзья в страхе разбегаются..
01.04.2010 16:12:00, Красная ромашка
NAD
Если раз в три года выпьет - это не есть "не пьёт вообще". Если разбегаются в страхе - то какой же он милейший мужик? Одна видимость. 01.04.2010 17:52:37, NAD
Вечная Весна
стресс только у него одного? Больше ни у кого нету, только он бедняжка страдает 01.04.2010 16:15:00, Вечная Весна

Показано 105 комментариев из 303



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!