Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятницчно-этическо-медицинское

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, сразу по нескольким пунктам. Дело в следующем - замужем 10 лет. На днях врач обнаружил хламидиоз у меня. Когда он появился - черт его знает, может до мужа, а может и во время (я за него не могу отвечать) может у него раньше был... он у меня совершенно адекватный - муж то.. но я не знаю в принципе - стоит это обсуждать или нет? может ну его пусть будет - мне он не мешает, а вдруг ему на что то повлеяет болезнь а он и не знает отчего? как считаете? лечить двоим? или с этим живут?
19.03.2010 09:46:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
я не верю в хламидиоз ))
каким образом у Вас его обнаружили?
19.03.2010 12:41:49, ландыш
Вы задаете такие странные вопросы, что я не уверена, что Вам помогут ответы. Можно же в инете порыться и посмотреть, что это за инфекция такая. Неужели врач ничего не объяснил?
Ни разу не специалист, но в 20 лет я села и прочитала все про ве инфекции, про возможные пути инфицирования.
1. Хламидиоз является одной из самых опасных инфекций(ВИЧ, сифилис не берем), поскольку напрямую а) влияет на детородную функцию (проще говоря, приводит к бесплодию), б) приводит к осложнениям в другим органах, в) долгое время может быть не заметен, особенно для мужчины, г) точно диагносцируется только посредством анализа крови
2. Всякого рода ЗППП опасны и для Вашего ребенка, для всех, проживающих с Вами, хотя передается в основном половым путем, но близкий контакт допускает всякое.
3. Лечиться должны ОБА партнера, лично я бы проверяла уже даже ребенка.Проверить - анализ крови. Лечится антибиотиками, а потом обязательно повторные анализы.

Вам бы я советовала:
а) сделать анализы всем членам семьи, проживающим в одной квартире,
б) вылечить всех, кто окажется инфицированным,
в) сделать повторные анализы через полгода и год,
г) уже в конце концов просветиться, чтобы своим невежеством не подвергать себя и близких опасности (а Ваш хламидиоз - опасность)
Сорри, но читать, что это Вам не мешает, просто невыносимо!
19.03.2010 11:42:30, как будто на Марс заскочила)))
"Хламидиоз является одной из самых опасных инфекций(ВИЧ, сифилис не берем)"

:)
19.03.2010 12:15:15, 1637
Что значит - он вам не мешает? Бред какой-то. Обязательно поговорить с мужем (я думаю, он вообще не будет вдаваться в подробности) и лечиться как можно скорее обоим. Я поражаюсь - извините - этой русской особенности наплевать на свое здоровье. 19.03.2010 10:58:00, Petra
Конечно обсудить, сейчас говорят, это довольно распространенное явление. И лечить обоим. 19.03.2010 10:25:51, Томик
У меня свекровь мучается с ним, врачи говорят, что инфекция в легких расселилась. Вылечить уже не может - здоровье и возраст не те. Постоянно болеет, как небольшая простуда, сразу осложнение в виде бронхита. Антибиотики по пять-семь курсов в год.
Врачи сказали, что если бы не запустила в свое время, этого кошмара бы не было.
Я не врач, за что купила - за то продаю.
19.03.2010 10:16:15, Фиолетта
Восток - Запад
хламидиоз разный бывает. легочный - отдельная статья. 19.03.2010 12:00:00, Восток - Запад
это довольно распространенная инфекция,осложнения могут не проявляться годами, поэтому масса народу не подозревает и живет с ней и успешно "передает" другим.. поэтому лечение обязательно.
при первом же понижении иммунитета (например при переохлаждении) вам лично это грозит острыми болями при мочеиспускании и кровяными выделениями (симптомы похожи на цистит), даже если сейчас нет никаких проблем, то они обязательно будут в дальнейшем.
Лечение обязательно комплексное: капельницы + уколы+ таблетки+ витамины,занимает не один день. Если врач назначил одни таблетки, бегите от него подальше к другому.
Лечение обязательно проходит обоим партнерам, даже если у второго анализы показывают, что все хорошо.
Вы бы к врачу грамотному сходили, он бы вам все хорошо рассказал.Если Вы в Москве, могу своего рекомендовать.
19.03.2010 09:59:43, не врач
Восток - Запад
имхо
источник - не обязательно муж. могли и в воде подцепить (бассейн, открытый водоём)
"пусть будет" - не стоит, почитайте в интернете о последствиях. + если есть дети, могут получить его от Вас бытовым путем - ничего хорошего в этом не вижу.
спокойно поговорить с мужем, без обвинений, и пролечиться обоим.
19.03.2010 09:53:00, Восток - Запад
Пишут, что внеполовой путь заражения встречается довольно редко, обычно через загрязненные инфицированным отделяемым руки, инструменты, белье, предметы личной гигиены. Это объясняется быстрой гибелью хламидий вне организма человека.
В бассейне точно никак не подцепить его.
19.03.2010 10:31:50, Фиолетта
а по какой причине это можно не обсудить? не представляю 19.03.2010 09:53:00, Шерлок
Лечить,конечно,и мужа проверить. Только у хорошего врача. Почитайте, какие осложнения бывают и у женщин, и у мужчин. 19.03.2010 09:50:29, murka i knopka
только муже не просто проверить, а пролечиться вместе, во время лечения предохраняясь презервативом 19.03.2010 10:56:12, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!