Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки это произошло..................................

Милые девочки, у меня семейный кризис: недавно писала, как определить, изменяет ли тебе муж....Вот и наткнулась. Смс в телефоне мужа(лучше б не смотрела...)Расшифруйте, плиз..........: "Ирина, по моему я потеряла свой телефон, звони на петен телефон(это мужа так зовут), мы в дурдине если что"..У меня вчера истерика, прошу мужа объяснить, кто и что это, сонным голосом, это моя знакомая, я ничего не помню, и вообще, имею право иметь занкомых девушек! Рыдала всю ночь, побила его подушкой, он их знает уже не первый день, в Дурдинь меня не водит, зато с шалавами сидит!!!!!!!!Что делать? Скоро идти домой, а я не могу на него смотреть...я ему доверяла и сама отпускала в эти заведения, мол, с друзьями, пускай развеется, вот и развеялся....Девочки, как себя вести, ушла бы не оглядываясь, люблю его, но не смогу теперь доверять, куда-то уезжая, знать, что он может где-то шалавиться......Не думала, что это со мной произойдет. Как поговорить? Что сказать? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
15.03.2010 14:30:18,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто-то потерял свой телефон и написал Ирине, чтобы если что она звонила на телефон Вашего мужа. Ваш муж к Ирине не имеет отношения, может это вообще жена или дочь потерявшего! 17.03.2010 15:41:16, kollibri
а) дети есть?
б) куда уйти есть?
Если: а - нет, б-есть, то смело топайте туда. По крайней мере ночевать.
17.03.2010 14:18:04, Живая_и_Настоящая
сын у автора, 6 лет. 17.03.2010 15:40:34, СемечекСтакан
Прочла всю ветку, на 99 проц- ваши подозрения верны к сожалению((((((. Сейчас вам поможет только включение здорового циника, почитайте Nanik, только не переусердствуйте, слишком длинный поводок мужчины тоже не любят, им подавай поводок нормальной длины). Сейчас просто меняете тактику. А именно - завтра идёте и открываете себе счёт, или на уже имеющийся и отцеживаете себе постепенно какие-то средства. Вести себя придётся при этом так как будто всё приснилось, не надо думаю разъяснять что это труднее всего. но придётся, и секасом заниматься и рубашечку подавать. чем закончится вся эта канитель у мужа вашего одному Богу известно, либо он ещё почавкает бубль гумом пока сладенько, затем когда сладко быть перестанет, заскучает, а между прочим вы уже другая, вы уже не смотрите взглядом брошенной собаки, в вас что-то иное, мммм, - "и с чего я взял что она клуша и истеричка?". либо всё-таки уйдёт, но к тому времени набежит (надеюсь приличная сумма) которую вы потратите как знаете, расценивая это как компенсацию за моральный ушшшшерб. 15.03.2010 20:25:19, СемечекСтакан
Я боюсь, что вы правы, я сердцем чувствую, что наши отношения зашли в тупик....От ваших слов даже плакать захотелось, но вы на 100% правы!!!!А я думала, что это я все придумываю....Вчера не разговаривали, а мне даже рядом не хочется с ним находится!!!!!!!!!!!­!!!Сегодня уеду к родителям. На мой вопрос, подал ли он заявление на развод, ответил, развод ему не нужен со мной....Дитю купил суперскую тачку, с чего бы это.....Решила написать с утра ему письмо о своих чувствах, что я не приемлю за моей спиной встречи со знакомыми и устала повторять, что мне нужны чувства и секс-инициатива от него, если я его все еще интересую... Вообщем, дала ему самому решить, нужно это или нет, а я высказала, что не вижу больше наших совместных отношений......Ой, как мне грустно и сижу плачу...коллеги не поймут, что со мной.......Дебильная ситуация!!!!!!!!!!!!­!!!!Не думала, что со мной это произойдет!!!!!!!!!! 16.03.2010 08:03:45, verancha
1) уууу((( уж на что я циник и пессимист а и то оставила-таки 1 процент. Призрачный, но он есть.
2) Деть у вас кто: мальчик/девочка? хотя, судя по подарку - мальчик... это хуже...
3) Так вы написали ему письмо или только решили написать, не поняла? Смотрите, может действительно на время разъехаться сейчас лучше. По всей вероятности, вам сейчас невыносимо(((((
4) думаю, семье ещё не конец.
16.03.2010 19:39:40, СемечекСтакан
А почему мальчик хуже.........Да у нас с ним замечательный сын почти 6 лет!Письмо вчера с утра оставила в коридоре(ухожу раньше на работу)...Вечером пришла-прочел, аккуратно сложил и выкинул в муссорку...Сегодня хочу уехать к родителям на пару-тройку дней...Да, мне невыносимо с ним находиться, ушла вчера вечером на встречу, но не могу сконцентрироваться на делах, голос дрожит, говорю какую-то чушь присутствующим....С другой стороны жду его разговора(если он конечно будет), надеюсь, что сам начнет что-то говорить...Но знаете, ваши рассуждения меня отрезвляют что ли, 1)решила на выходных сделать себе приятное, купить много модных вещей, что в принципе всегда делаю, только они не нравятся иногда ему, как-то хочу по-другому выглядеть,2) потом не буду отдавать ему половины зарплаты в этом месяце, т.к. прежняя была потрачена на ....3)театры, кино, вечерние вылазки и выходные с дитем пока без него...Фу, прочитала написанное и стало грустно, опять ревууууууу. Какая же поршивая ситуация......Не хочу другого, хочу только егоооооооо.... 17.03.2010 08:18:58, verancha
есть вещи, которым сына может и должен научить ТОЛЬКО мужик, неважно родной отец или мужчина его заменяющий. поэтому крайне нежелательно чтобы воспитывала мальчика только женщина. советую этот аспект вам обмыслить самым серъёзным образом. отношения ещё могут наладиться, может мужика занесло в последний раз в жизни, кто знает? да говорю вам - жвачка бубльгум всё это - сладко, жуёт, а вот начнёт напрягать его мадам (или мадамы), он заскучает и отношения сойдут на нет. рекомендую вам рассказ Токаревой "инфузория-туфелька" для прочтения. 17.03.2010 15:40:08, СемечекСтакан
Решила выложить свое фото, ну, неужели я такая некрасивая.......!!!!!!!!!!!!В доме все делаю, устраиваем "пир на весь мир"-как сын это зовет: с вином, оригинальным ужином......К сексу всегда готова, что вам надо еще, мужики!!!!!!!!!!!!!!­!!!!Не истерю, как здесь все посчитали, когда я начала эту тему-это было со мной впервые, не знала как реагировать.....Всегда разговоры с моей стороны о планах на будущее, куда в этом году лететь отдыхать, как отметить какие-то события, дарю подарки ему без повода: последнее приобретение на годовщину свадьбы-грелка из "Куба", "чтобы она грела долгими зимними вечерами и ночами, пока меня нет рядом", что во мне не так!!!!!!!!!!!!!!!!!­Отпускала с друзьями в бары, со мной тоже частенько куда ходит.....Вообщем, в семье я рулю и что-то предпринимаю....сейчас, потому что понимаю, что надо подпитывать отношения, надо развиваться....Высказалась:) 17.03.2010 08:29:05, verancha
внешность просто отличная! 17.03.2010 15:33:32, СемечекСтакан
Nanik
Главное не перепутать "поводок", как вы это называете, с безразличием. Мужчины это чувствуют.

Ну и мой всегдашний совет – заняться собой и своей жизнью. Женщина должна мочь себе позволить позицию не цербера, который держит мужчину на цепи. Для этого ОН должен всегда и постоянно хотеть ее удержать рядом с собой :-) Все именно настолько банально и просто. Если он не боится, что женщина встанет и скажет: дорогой, тебе с ними веселее – иди, веселись, до свидания, я себя не навязываю, – то тут уже мало что можно изменить. Другое дело, готова ли стать автор женщиной, которую ее муж не готов отпустить.
15.03.2010 20:38:50, Nanik
Да Вы успокойтесь. Я спокойно представляю себе такую ситуацию: я на внешней встрече с коллегой, обнаруживаю отсутствие телефона (это моё всё!) и пишу мужу смс "телефон потеряла, звони на Лёшин если что, мы в ЭльГаучи". Что Вас насторожило-то? 15.03.2010 17:06:22, BlondinkO
Но она пишет не мужу, а подружке, которая хорошо знает Петю, раз фамилию даже не написала......И сидят они в баре, а жена дома с ребенком и телевизором и думает, пускай расслабится с друзьями. Пусть он мне говорит, что идет в бар со знакомыми девчонками, что ж темнит, а?и познакомит для проформы! С другой стороны, я понимаю, что значит бар, если бы я туда пошла сама с подругами, в любом случае подваливают охмелевшие ребята, знакомимся, но номер телефона я бы не дала!!!!!!!!!!!!!!!!­!У меня муж, все нормально в семье...А тут-дал номер телефона и явно, что это не первая встреча, т.е. заранее договариваются, а не просто одноразовые встречи в барах!!!!!!!!!!!!! 16.03.2010 08:10:55, verancha
Мой бывший, на вопрос, почему он не позвонил и не предупредил, что не придет ночевать, сказал, что если б он позвонил, то я бы тааак орала, что испортила бы всё настроение, а так я ору постфактум)
Это я к тому, почему он не сказал, что идет в бар со знакомыми, в том числе девушками. Не накручивайте себя. Не ведите себя, как истеричка, не усугубляйте контраст с теми весёлыми, уверенными в себе девушками, с которыми он предпочитает проводить своё свободное время. Не важно, было там что-то или нет, ведите себя достойно, хоть постарайтесь)
16.03.2010 10:52:47, BlondinkO
А что у вас с сексом? Мой то вообще не хочет этим заниматься и говорит, что я маньяк, когда пристаю раз в неделю!!!!!!!!!!!!!!­!Объясняю, говорю, что если не устраивает, давай по-другому, так, сяк...., а он хорошо....но ничего не предпринимает.....А потом, БАЦ, и эта смс-ка, что я должна думать???????? 16.03.2010 11:32:03, verancha
С сексом у нас всё хорошо: у меня новый муж, у него новая подруга )))
Повторюсь: перестаньте истерить, тем более в постели. Сексуальная привлекательность партнеров со временем снижается, это нормально. Вы своими истериками сводите её на нет. Возьмите себя в руки.
16.03.2010 14:26:29, BlondinkO
Вот-вот, новый муж, а я хочу сохранить нынешнего....Уже перестала истерить, продумываю свои дальнейшие действия...Хочу поговорить, боюсь, он не захочет....и я буду себе накручивать еще и еще и еще.... 16.03.2010 15:31:04, verancha
Не надо сейчас говорить, возьмите тайм-аут. Так и скажите, что Вам нужно время,чтобы подумать. И пока думаете, не скандальте и не пытайтесь что-то выяснить у него или нет - не важно. О себе думайте, о своей жизни,о своем ребенке, работе, родителях, подругах, семье. О том, насколько Вы хотите сохранить нынешние отношения, что Вы готовы сделать, понимаете меня? Именно Вы, не он 16.03.2010 18:07:33, BlondinkO
Мне кажется, я не смогу с этим жить с ним в дальнейшем....Я все равно буду всегда бояться, тревожиться, что с кем он сейчас и что делает.....Да, здесь правильно сказали: я зациклина на семье и хочу всегда время проводить вместе, так почему он начал смотреть в другую сторону?????Я от себя этого ожидала, что могу повестись и это даже было на уровне любви с первого взгляда, но не стала развивать, потому что подумала, что у меня все хорошо в семье...зачем мне это, а здесь...идет какое-то развитие, не первая встреча.... 17.03.2010 08:54:04, verancha
caban
обратите внимание, что в целом обсуждение не про то изменяет он вам или нет, а про то, что вам делать.... 16.03.2010 11:45:06, caban
caban
слушайте, ну это уже совсем перебор.
мы с коллегами по работе регулярно ходим в куда-нибудь посидеть, и если у меня возникнет такая проблема как потеряла телефон или сел или забыла легко попрошу телефон любого (женатого, свободного ли - я даже не задумаюсь) коллеги, чтобы своим сообщить, чтобы не волновались...
а у вас с нервами не все в порядке, сразу шалавы...
15.03.2010 16:59:58, caban
Это не коллеги(у моего нет женщин-коллег), а подобранные девицы из бара, которые ищут мужиков свободных и готовых оплатить за меню!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!! 16.03.2010 08:12:33, verancha
caban
но ведь вряд ли такие женщины постоянны, они случайны, а девушка пишет подруге про Петю, значит знакомы все... 16.03.2010 09:24:54, caban
Я не спорю, может и не постоянные, но мне обидно, что вечер со мной променян на вечер с другими девицами, которые не первый день знакомы, я не хочу, чтобы это происходило в моей семье. Да, я дала ему волю, гуляй милый, но до этого не должно доходить, у тебя есть жена, есть ответственность за твою семью, почему я ответственна и несу хороший отношения в семье, спрашиваю, что нравится\не нравится, ЕСЛИ НЕ УСТРАИВАЕТ СЕМЬЯ, ДАВАЙ РАЗОЙДЕМСЯ!!!!Так я ему говорю, для чего тогда я нужна? Обслуга? Я теперь не знаю, как с этим жить.....Не могу себя заставить взять в руки и плевать на все, идти дальше по жизни, пусть он мне все разжует и объяснит!!!!!!!!! 16.03.2010 10:04:49, verancha
caban
1. вы не давали ему волю, потому что то что вы его отпустили еще не значит, что дали волю, вы фактически ему сказали - иди погуляй, подразумевая, что он откажется и наказываете его за то, что он не отказался
2. вы растворились в своем муже,в своей семье, почитайте еще раз советы,учитесь быть самодостоточной и тогда во-первых вас не будет волновать, что муж может отдыхать и без вас, у вас будет свой досуг и во-вторых, мужу самому будет больше хотеться быть с вами, чем с кем бы то ни было.
16.03.2010 11:36:31, caban
Почему Вы не ходили с ним по заведениям? Вы пишите,что постоянно отпускали его развеяться с друзьями, почему без Вас? 15.03.2010 16:29:08, ЯВиктория
Nanik
От такой жены я б сама на месте мужика бежала впереди собственного визга. Уж простиите, это не чтоб обидеть, просто взгляд с другой колокольни. 15.03.2010 16:13:33, Nanik
А что с ней не так? Больно и обидно автору от полученной информации, истерика у человека. А с мужем бы с таким и дальше дружно жили бы? 15.03.2010 16:27:23, ЯВиктория
Nanik
С ней, на мой взгляд, все не так. Какое-то поведение истерички. Вместо решения уже существующих проблем, она их усугубляет. Если она с ним хочет жить – непонятно, для чего весь этот концерт и цыганочка с выходом, как и начто это должно повлиять. Если не хочет – тоже. Поведение, лишенное логики и привязки к реальности. Сплошная головная боль только. Ну кому в здравом уме такое надо?

Некоторым мужьям нет необходимости врать и скрываться, чтобы потусоваться с девушками. Некоторые жены не шерстят мобильники, а если и смотрят и что-то видят, то не ведут себя непотребно.
15.03.2010 16:31:44, Nanik
Так больно и обидно, оттуда и истерика.
А про некоторых жен, мужья которых в открытую тусуются с другими девушками по ночам в ресторанах...по мне так весьма сомнительное достоинство что жены,что мужа
15.03.2010 16:44:45, ЯВиктория
Nanik
Конечно, лучше, когда они это же делают обманом :-) И с неизвестно кем.

Что больно, что мужу весело там и хорошо?
15.03.2010 16:53:41, Nanik
Когда они это делают обманом, то либо берегут чувства жены, либо боятся разоблачения.
А больно и то, что мужу хорошо без жены и то, что обманул, и то, что в ущерб семье.
15.03.2010 17:04:07, ЯВиктория
Nanik
Мне не больно. Я не рыба-прилипала, чтоб помирать без мужа. И себе бы такого не пожелала, который без меня ни охнуть, ни вздохнуть, только сидит и слезы льет.

Семейные проблемы вообще надо отдельно рассматривать от его походов.
15.03.2010 17:13:32, Nanik
То есть Вы спокойно воспримете ухаживания Вашего мужа за другими женщинами? 15.03.2010 17:17:14, ЯВиктория
Nanik
Конечно. А как еще это можно воспринять? Он, слава богу, не урод, обделенный природой. Чего б ему вести себя как чурбану? 15.03.2010 17:33:25, Nanik
caban
откуда такие выводы? 15.03.2010 17:20:43, caban
Автор считает,что муж ей изменяет, в качестве подтверждения своих мыслей находит смс, из которой следует, что муж приглашает девушку в ресторан. Это не коллега и встреча не деловая.Nanik
считает, что переживать тут не о чем и она бы не заморачивалась.Оттуда и выводы.
15.03.2010 17:25:35, ЯВиктория
caban
ваш вывод базируется на утверджении, что муж приглашал девушку в ресторан, но это совершенно не следует из СМС. 15.03.2010 17:27:44, caban
Nanik
А вот просто поужинать с понравившейся девушкой, пообщаться, пофлиртовать – это ужас что ли? Как страшно жить.

Или предполагается, что он там же на столе ее и разложил?
15.03.2010 17:35:09, Nanik
Oker
Для некоторых измена - именно в этом. А то, "разложил" он ее после или нет - вторично... 15.03.2010 18:42:14, Oker
Nanik
Измена – ужин с другой женщиной?

Это всерьез?

Тогда я тут не советчик.
15.03.2010 18:43:34, Nanik
Oker
А что для вас есть измена?
То "разложил", о котором вы выше писали?
15.03.2010 18:59:01, Oker
Nanik
По-моему, поиском можно посмотреть. Я уж раз 100 объясняла.

Нет, секс – это физиология. И секс с другой девушкой меня не задевает ни в коей мере.

Измена – это измена нашим или моим интересам, поведение в ущерб нашей общей стратегии, тактике и планам. То есть изменение приоритетов. Если приоритеты не общие или выстроены без учета меня и моего мнения.

На практике – если человек, когда мы собирались вместе смотреть кино и после долго и с упоением заниматься любовью, пойдет тусить с теми, с кем ему приятнее, придет под утро и завалится спать – да, я буду ой как не в восторге. Но это если МЫ хотели, а он вдруг взял и расхотел, при том что знает, как мне хотелось кина и секса. То есть если человек готов расстроить меня и игнорировать мое душевное, моральное и физическое состояние в угоду кому-то – вот это оно. Пол, возраст, красота и сексапильность "кого-то" мне до лампочки.

Правда, я и не требую, чтобы мужчина был телепатом и угадывал, когда мне нужно, чтобы он сидел и кормил меня с ложечки, нежно глядя в глаза, а когда он может смело развлекаться хоть до послезавтра. И если он ушел пить пиво с друзьями, то я заведомо, видимо, была совсем не против его тусовки. иначе я бы ДО озвучила – дорогой, давай сегодня проведем вечер вместе, соскучилась за неделю, прям сил нет. Хочу эротическую программу короткую, обязательную и произвольную. Если я говорю – чего ты сидишь, сходи, я буду валяться трепаться в конфе (поеду к подруге, поработаю, пойду девочками танцевать) – значит, мне хватает его внимания, заботы, общения, ласки и чего там еще мне от него надо.
15.03.2010 19:13:09, Nanik
У Вас не распространенная точка зрения на этот счет)). Если Вы так считаете искренне, повезло Вашему мужу).
А где мужчинка разложил отужинавшую даму уже не столь важно, вряд ли он ее просто покормить хотел).
А по сути, счастливая, любимая и уверенная в себе и своем спутнике женщина не будет так истерить только из-за смс. Можно говорить о том, что с ней что-то не так, но мужчина, не уважающий чувства собственной жены, гуляющий в ресторанах (которые якобы не по карману для отдыха с женой) других дам, уважения не вызывает у меня как ни крути.
15.03.2010 17:45:39, ЯВиктория
Nanik
"счастливая, любимая и уверенная в себе и своем спутнике женщина не будет так истерить только из-за смс" – совершенно верно. Мало ли какие смс приходят моему мужчине, порой вовсе фривольные. Но я просто могу спросить, если чего-то не знаю, и получить честный ответ. И я ничего страшного, я знаю, что он нравится женщинам. Более того, что со многими были романы, которые они не прочь возобновить. Что тут особенного.

Вопрос не в том, чего хотят женщины от него, а что хочет и дает им он. Сводить поужинать – запросто. В конце концов, никто не обеднеет. А я в это время займусь своими делами или отдыхом. Дело в том, что и мне походов хватает. И секса хватает. А как показывает практика, возможность для секса можно найти всегда и везде, для этого нужно 15 минут времени и хотя бы относительная уединенность, не более. Кабак не нужен совершенно.

У меня один знакомый так стал "вечерами курить в подъезде", чтоб дома сигаретами не пахло. В это время к нему подъезжала дама сердца.
15.03.2010 17:55:37, Nanik
caban
А по сути, счастливая, любимая и уверенная в себе и своем спутнике женщина не будет так истерить только из-за смс.

опять же- вы где-то в этом топике увидили, что это описание соответствует автору?
это предложение следует разделить на 2
15.03.2010 17:49:12, caban
я как раз и предполагаю,что автор не такая 15.03.2010 17:52:42, ЯВиктория
caban
это мне ответ? я то не вижу ужаса никакого, но раз кто-то видит, то вопрос откуда вообще такие выводы?
я не очень поняла откуда вывод, что они вдвоем были там, что именно кто-то кого-то приглашал, а не просто стихийно образовался поход в кабак....
15.03.2010 17:44:37, caban
Nanik
Тем более, девушка пишет с его телефона другой девушке, явно просто компашка. И что тут страшного – не ясно.

Но мне вообще проще, я не понимаю всех этих трагедий по поводу единоличного права пользования пенисом.
15.03.2010 17:57:07, Nanik
Тут я полагаюсь на интуицию автора, вкупе с изменениями в постели и прочими моментами очень похоже на измену. 15.03.2010 17:30:21, ЯВиктория
Леший
А вы не можете допустить, что изменения в постели вызваны не наличием измены, а простым снижением интереса мужа к жене? Знаете, обычно крайне редко бывает, чтобы адекватный в обычной жизни человек вдруг стал вот так вот ужасно и безудержно истерить и фантазировать. Как правило все бывает строго наоборот. Часто истерящий может изредка реагировать адекватно, но вот часто адекватный как правило так не истерит. Из чего лично я делаю как раз обратный вывод. Высказывания автора в топе показывают, что подобным образом она реагирует в семейной жизни КАК ПРАВИЛО. Не обязательно сходу до истерики, но что ее основная позиция, ее подход сводятся к тому, что муж должен ее любить, ценить и лелеять только за сам факт ее существования, вне зависимости от всего остального - присутствует стопудово. Чего стоит хотя бы удивление автора на счет: я вчера так поистерила, а он сегодня мне даже не позвонил поинтересоваться как я! Потому и не позвонил, что для него подобное, похоже, далеко не новость, что подобное поведение стало в их семье естественной нормой ее поведения.

На этом фоне лично у меня интуиция автора вызывает совершенно другую оценку в плане достоверности....
15.03.2010 17:38:00, Леший
Nanik
Подпишусь. Просто если я скандалю в худшем случае раз в год, а то и реже, то после скандала на следующий день просто никто никуда не идет. Меня нежно держат за руку, приносят вкусненькое и справляются, как я себя ощущаю. И, разумеется, всячески поправляют то, что стало поводом и причиной. А тут – она его лупит подушкой (!), а он дрыхнет. Это значит, что именно такое поведение – обычное. И не факт, что такое не происходит по любому поводу.

Вот для меня такая смс – не повод для истерик. В принципе. А автор накрутил уже и измену, и шлюх и чего только не накрутил. Почему она изначально ищет в нем подвоз и недостатки? Почему надо доковыриваться до г-на и усердно его искать?

Может, просто человек ходит расслабиться с теми, кто не ест ему мозг чайной ложкой. Очень его понимаю.
15.03.2010 17:48:28, Nanik
caban
только автору не поможет ковыряние в своих обидах 15.03.2010 17:36:56, caban
caban
а он без жены умереть должен?
почему сразу обманул? если пошел с друзьями это = что женщин не будет?
и почему в ущерб семье? жене, с ее решением, что ему без нее плохо должно быть,да, но это еще не вся семья. Семья- это как минимум двое.
15.03.2010 17:07:37, caban
Да ничего он не должен.Если он ходит отдыхать с друзьями, почему бы не позвать жену? Если жена уже подозревала измену, вряд ли ее сомнения на пустом месте возникли. И вообще, мы можем сколько угодно говорить какой надо быть, чтобы мужу было с тобой интересно и легко и так далее, от осознания факта, что ты неинтересна любимому мужчине, что он предпочитает "гулять" других теток, легче и приятнее не становится.Успокоится девушка, сделает выводы и пойдет по жизни дальше с новым опытом.Но сейчас да,фигово. 15.03.2010 17:13:12, ЯВиктория
caban
почему бы не позвать жену?
потому что иногда жена (муж) не к месту.
потому что она посидит пару часов и устроит истерику, что домой надо идти - а ему еще посидеть хочется...
15.03.2010 17:19:20, caban
Конечно там она не к месту,кто бы спорил))). 15.03.2010 17:28:48, ЯВиктория
Сначала решить чего Вы хотите и только отталкиваясь от этого что сказать.
Прежде всего успокоится.
15.03.2010 15:59:09, нет реги, но скоро будет:-)
Да, Ваш муж ходит по кабакам с другими женщинами. Что теперь? Насильно мил не будешь. То, что он Вас не хочет в постели - уже достаточный повод задуматься. Разводитесь и ищите такого, кто будет Вас хотеть. 15.03.2010 15:57:57, Ноябрёна
NatalyaLB
что делать, что делать... залечь в кустах у этого самого "Дурдиня" и смотреть, кто там и с кем..... 15.03.2010 15:55:34, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
Разводитесь! это 100% измена!!! причем не первая и групповая ! :( 15.03.2010 15:44:46, masyanya белая и пушистая
Госпидя, детский лепет. Ну кто так расследование проводит?! Не могли его нормально выследить и на бабе взять? 15.03.2010 15:42:11, Антюр
так и хочется написать: "Браво! Бис!" (т.к. очень похоже на "концерт" с эмоциями и придаханием.)
Мой совет: чем меньше эмоций с вашей стороны, тем будет лучше обоим.
15.03.2010 15:40:24, AnutkaSh
ПимпусЬ
а почему сразу "щалавы".....? -)))))
убейте меня наверное: у меня есть друзья любимые. и вот иногда так бывает что одновременно к ним приезжаю я и их друг. и всего одна свободная кровать. Писец.мы спали вместе. и при этом у него есть девушка (почти жена). а мы вместе спим и в кабаки ходим. на пол никому из нас и в голову не пришло переместиться.
Секса не было к слову сказать. шалавой себя не считаю. =)))))
15.03.2010 15:14:00, ПимпусЬ
Так пускай он меня познакомит со своими подругами и я не буду их считать, что они вешаются ночью в кабаках на мужиков с деньгами.....Он то уходит из дома и говорит, что пошел гулять с друзьями, а не с подругами, что ж он темнит и правду не говорит, если там все чисто....... 15.03.2010 15:28:47, verancha
Мы с коллегами иногда по пятницам ходим куда-нить. Один коллега привел свою жену (тоже , видимо, хотела посмотреть на "шалав"). Ну и что? Посмотрела, шалав не увидела, было ей скучно, никого не знает, шутки у нас специфичные, как в любой незнакомой компании... Больше не ходит, успокоилась. 15.03.2010 16:06:00, Ольгочка
а друзья не имеют права с подругами придти? 15.03.2010 15:34:52, Красная ромашка
Oker
Так пусть друзья тогда сами своим подругам телефоны дают ;) 15.03.2010 15:37:19, Oker
я не знаю изменял ли муж автор или нет, но сама тысячу раз была в такой ситуации когда внешне это выглядило как измена, а ее на самом деле не было. Я лишь призываю Автора сохранять рассудок... 15.03.2010 15:47:55, Красная ромашка
Oker
Автору неприятно, что ее муж до утра пропадает в компании посторонних девушек.
Муж, видимо, об этом догадывается, но ни в чем себе не отказывает. Уже это не есть хорошо.
15.03.2010 15:50:25, Oker
Наконец-то кто-то со мной солидарен, мне неприятно, что он в компании с другими девицами, спросила, если бы я зажигала где-то, ответил, ничего страшного......Не верю, хотя он у меня спокойный в отличие от меня, может проигнорировал 15.03.2010 15:57:00, verancha
NatalyaLB
"не верю" - так проверте, придите несколько раз домой под утро 15.03.2010 16:11:59, NatalyaLB
Oker
а смысл? Мужу, возможно, действительно все равно. Что это доказывает? 15.03.2010 16:15:49, Oker
Леший
И очень зря не верите. Очень похоже на то, что у вас на глазах более чем достаточно тревожных симптомов распада семьи. Не по причине наличия или отсутствия измен. Даже близко нет. Просто вы, со своим поведением, перестали быть интересны, с вами перестало быть комфортно и приятно. Вы же продолжаете считать, что раз теперь вы жена, а он муж, то значит он вам много чего обязан, а вы ему - нет, вы имеете право.

Знаете, с чего обычно начинается распад семьи и как появляются любовницы и разводы?

Сначала в семье начинает быть трудно общаться друг с другом. Словно у партнера вдруг случаются проблемы со слухом и пониманием. Потом возникает ощущение, что когда где-нибудь что-нибудь происходит без присутствия патнера, результат выходит куда приятнее и интереснее. Без разницы, что это, выезд на рыбалку, поход в боулинг или посиделке в кабаке за пивом. С этого момента начинается неприметный процесс разделения жизней. Все интересное, яркое, зажигательное, легкое и простое, постепенно появляется только в той, отдельной жизни, которая работа, друзья, посиделки, хобби и т.п., а все остальное, что напрягает, что вызывает неприятные эмоции, остается дома, где находится второй супруг. Со временем происходит четкое проецирование: все плохое в жизни связано только с партнером, а все хорошее - с его отсутствием. Когда этот процесс переходит в хроническую стадию, приходит понимание, что развод, при всех им вызванных дополнительных проблемах, тем не менее освобождает от слишком большого количества неприятностей "в семье".

Вы уверены, что вам именно это надо?
15.03.2010 16:07:01, Леший
Oker
Так почему муж идет по пути наименьшего сопротивления?
Почему он не пытается нормализовать обстановку в семье, а идет развлекаться на сторону? Почему???
Ответ - он НЕ дорожит этой семьей, так?
Что в этом случае остается делать женщине?
15.03.2010 16:11:53, Oker
Nanik
А жена почему действует ровно так же? Глупая и непродуктивная истерика – это тоже не поиск выхода и решения. Тут каждый из них самовыражается "сосвоей колокольни", как ему удобнее. Один пиво пьет в компании, другая – подушкой дерется. Два сапога пара. 15.03.2010 18:03:36, Nanik
о. А кто идет по пути наибольшего сопротивления? Мазохииисты токма.
Если одна сторона хочет нормализовать отношения, а другая - истерит, фик их нормализуешь.
15.03.2010 16:31:00, Янyшка
Я не истерю, у меня впервые была такая реакция на это, сама от себя не ожидала, я хотела, чтобы ему было больно, как и мне....В нашей семье я пытаюсь все нормализовать, а не он, пытаюсь донести, что мне нужно и что он хочет...Секс: как он хочет,пож-та, кушать-салатики, тортики, пож-та, что еще надо от этой жизни 16.03.2010 10:18:19, verancha
Oker
Как вариант - родители, занимающиеся со своими проблемными детьми, а не сдающие их в детдом.
Жены, который, прийдя с работы, становятся к плите, а не ложатся на диван.
Мужчины, которые идут расчищать машину жены, чтоб она смогла выехать.
Продолжать?
15.03.2010 16:38:51, Oker
Да ну. Просто я ему кровь живьем выпью, если он мне машину не расчистит. Потому и чистит. Со мной плохо - без меня вовсе невозможно. 15.03.2010 17:06:00, Янyшка
Леший
По той же причине, по которой, если поменять в данном примере супругом местами (подобные ситуации обсуждаются тут сплошь и рядом), по пути наименьшего сопротивления идет жена. Людям вообще свойственно выбирать наименее затратные пути.

Что именно муж в семье должен нормализовать? Поведение жены? Так пока жена сама (!) не захочет изменить свое поведение, любые усилия мужа абсолютно бесполезны. Стало быть, какой смысл?
15.03.2010 16:20:00, Леший
Oker
Может, стоило б позвать ее в ресторан, а? Или в боулинг? Туда, где нет быта. В этих действиях будет очень большой смысл. Но ему это НЕИТЕРЕСНО. 15.03.2010 16:22:52, Oker
Леший
Любопытно, а вы тоже готови звать с собой в ресторан мужчин, которые вам не интересны? Ой ли? Он что, мазохист, приглашать в ресторан истерящую жену? 15.03.2010 16:25:05, Леший
как даст ему это... шаром от боулинга :))) 15.03.2010 16:32:00, Янyшка
Где Вы видели круглосуточно истерящих женщин? Автор явно не из их числа. Сидит сегодня, тихонько ждет звонка от мужа целый день. И где он? У него куча шансов для нормализации этих отношений. Вопрос, хочет ли он. 15.03.2010 16:31:09, в розовых очках
Oker
Если она ему абсолютно неинтересна, то говорить вообще не о чем.
Я не верю, что чувства могут возродиться, как птица Феникс.
Речь о ситуации, когда и ему именно эта семья(жена) чем-то ценна.
15.03.2010 16:30:29, Oker
ландыш
потому что ему семья как вообще, так и именно эта - нужна меньше, чем автору
а женщине надо это понять
15.03.2010 16:19:56, ландыш
А зачем ему пытаться? Это же она виновата! Перестала быть интересна, с нею перестало быть комфортно и приятно...
Он себе приятность найдет. Что и продемонстрировал. А она пусть делает выводы. Или развод. Или реставрация отношений за ее счет!
15.03.2010 16:17:41, в розовых очках
Oker
Ну, естно, она, поди, ведро просит вынести и зудит, если он забыл, а там, в "Дурдине", ни о каком быте речи не идет) Все исключительно легко и весело... И никаких обязательств. 15.03.2010 16:19:42, Oker
ландыш
а что мешает жене обрести легкость и веселье? ее гнетут какие-то обязательства? 15.03.2010 16:39:17, ландыш
Oker
несомненно. "Ведь кто-то же должен" ;) 15.03.2010 16:43:36, Oker
ландыш
ааа )) 15.03.2010 16:58:43, ландыш
кто девушку танцует, тот ее и платит :) 15.03.2010 16:33:00, Янyшка
да мы поняли, что и как вам неприятно. Мне бы тоже это было бы не приятно. И я бы тоже устроила разборку. НО! без истерик. А то вы сами ниже признаете что многое уже напридумывали.... 15.03.2010 16:03:02, Красная ромашка
так мужа своего собственного и обзывайте и ему претензии предъявляйте, а оскорблять женщин, которые всего лишь поспользовались телефоном Вашего мужа, - некрасиво. Вы про них ничего не знаете. Мы тоже. Зато про Вас мы уже кое-что знаем, и это Вам, к слову, не льстит 15.03.2010 15:32:59, Katerine
скажите, а почему Вы решили, что девушка "шалава"? Вот какое у Вас право на это, какие причины?

Быть может, это коллега, которая своему мужу с телефона Вашего же мужа написала что-то вроде: дорогой, прости, я сегодня задержусь, пришлось застрять с этим нудным Петей в кабаке, но у нас же проект общий, сам понимаешь.
И стерла))))
15.03.2010 15:09:26, Katerine
Не может быть проектов-мой работает в автосервисе замом, значит это его клиентки-пригласили обмыть машину сделанную.........жесть!!!!!!!!! 15.03.2010 15:32:27, verancha
Вы можете внятно объяснить, без эмоций и оскорблений, какие у Вас основания думать, что это ОНИ (или ОНА) его пригласили, что это они "шалавы" и т.д.?
не знаю, как Вы, но я, например, как и многие мои приятельницы, не раз и порой не один год отбивались от назойливых мужиков, чаще всего женатых. Быть может, это он уже не первый год ухаживает за женщиной и добивается ее, поет про любовь, уверяет, что с женой давно ничего нет и развод дело времени или же вообще про жену умалчивает? Или это вообще женщина, которой он в принципе не интересен. легко могу представить, что напишу с телефона коллеги (а ни к одному я ничего не чувствую) и так же легко дам свой телефон написать.
15.03.2010 15:39:34, Katerine
Просто все так складывается: почти каждые выходные муж уходит с "друзьями" попить пивка и пообщаться-я не противник этого, пусть раслабится....Но жене надо уделять внимание, скажу прямо раз в 2 недели может на него залезу, сам никогда не сделает попыток....Т.е. я чувствую охлаждение с его стороны, а потом эта смс, что я должна думать!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!Что муж себе завел или это недавнее увлечение, что с жаной даже не хочется, т.е. может начинаются какие-то отношения у него, но пока не говорит, а жена как запасной вариант...Вот сижу, даже ни разу не позвонил, я же так вчера истерила! Мог бы поинтересоваться, я даже знаю, что все вывернет так, что я буду во всем виновата..... 15.03.2010 15:51:09, verancha
Nanik
То есть вы всерьез считаете, что чем больше истерите, тем больше ему должно вас хотеться? Поразительная незамутненность. 15.03.2010 16:18:41, Nanik
я не предлагаю Вам игнорировать ситуацию, я предлагаю посмотреть на нее более разумно.
Переживать имеет смысл из-за этого: "Почти каждые выходные муж уходит с "друзьями" попить пивка и пообщаться-я не противник этого, пусть раслабится....Но жене надо уделять внимание, скажу прямо раз в 2 недели может на него залезу, сам никогда не сделает попыток.", а не из-за смс и не из-за надуманных непорядочных женщин.

решите для себя в первую очередь: хотите Вы знать правду или нет? А потом думать, как поступить.
для меня лично в такой ситуации было бы вообще не принципиально, есть там другие женщины или нет. Было бы принципиально, что человек не хочет проводить со мной время больше, не берет в общие компании и не уделяет внимания. Даже последнего было бы достаточно.
15.03.2010 16:09:38, Katerine
вот никогда бы не пошла с автослесарем обмывать мою сделанную машину! а уж зама я вообще никогда в сервисе не вижу 15.03.2010 15:35:55, Красная ромашка
Не автослесарь он....а мне так сказал, что его бизнес предполагает знакомства с женским полом, а это уж я домыслила, что пошли обмывать, если на то пошло.... 15.03.2010 15:39:47, verancha
- не важно слесарь он или зам. Чем выше шишка, тем меньше он живых клиентов видит
- любой бизнес предполагает знакомство с противоположным полом...

на мой взгляд вы здесь ОООООООЧень много чего домыслили! я бы в такой ситуации устроила мужу допрос с пристрастием в стиле почему меня там не было, а девушки друзей были
15.03.2010 15:50:58, Красная ромашка
Nanik
Пусть уже автор оторвет пятую точку и пойдет потусит в баре сама. А то видишь ли "он ее не водит". Она что – коза на веревочке? Нет. Значит, пусть идет в клуб, мужу скажет, что "девчонками". А там уж как пойдет. Вот радость – сидеть ему в рот смотреть и выяснять, где он с кем был. 15.03.2010 16:20:57, Nanik
Точно, так и спрошу, я просто не знаю, как сейчас начать разговор, я это хочу присечь, мне это не нравится, сама себе не могу позволить с мужчинами где-то зависать, потому что верная, так и думала про него, что верен мне, а оказывается....а что дальше...попойки в барах и ночлежки на час в отелях, а потом и домой можно привести, пока жена на отдыхе, я не знаю, как я теперь смогу ему доверять!!! 15.03.2010 16:00:29, verancha
Леший
Думаю, протокол допроса вам бы очень не понравился. :) Как правило такое всегда случается, когда в семье возникли проблемы с общением. Мало кто может спокойно принять, что супругу (супруге) с ним стало совершенно не интересно и напряжно общаться. :) Как-то так все время получается, что вместо стремления к пониманию, в ход идут аргументы в категории "ты должен", "ты обязан", и еще скалки, подушки и кухонная утварь. :) 15.03.2010 15:57:51, Леший
знаю :) есть опыт :) но когда бьют подушкой вероятность услышать правду стремится к нулю. Когда "должен" и "обязан" это уже не допрос а приговор 15.03.2010 16:06:39, Красная ромашка

Показано 108 комментариев из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!