Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а если...

... вы знаете, что вашего любимого мужа раздражает что-то, что вы делаете - вы это перестаете делать или не обращаете внимания?

Например, я стала замечать, что моего мужа раздражает тот факт, что я постоянно все фотографирую. Ну то есть в каждой поездке, на каждой тусовке я все время с фотоаппаратом, документирую. И стала замечать его недовольные рожицы, когда прошу их встать возле какого-нибудь очередного исторического места. С одной стороны мне не хочется доводить дело до конфликта. А с другой - ну люблю я фотографировать, и у меня неплохо получается. И что делать?
13.03.2010 18:28:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Его раздражает не то, что вы постоянно все фотографируете, а то, что вы постоянно просите его встать то там, то сям, да еще и рожу довольную скорчить. Кого угодно это раздражало бы. Не напрягайте его - и не будет проблем. 15.03.2010 09:03:39, Ханты
Спасибо всем! Почему-то большинство заострило внимание именно на фотографировании, хотя вопрос был более обширным - стоит ли менять свое поведение, если мужа оно раздражает. Так, в общем-то, и не поняла... 14.03.2010 18:19:00, Petra
Вечная Весна
конечно стоит. Если муж дороже привычек, конечно. 14.03.2010 18:58:18, Вечная Весна
не то что менять, но чет делать точно не помешает, если раздражаешь мужа... 14.03.2010 18:53:00, Serpentin (ex. kolina)
зависит от того что раздражает. 14.03.2010 18:21:00, Шерлок
В этом есть некоторая ревность, в своем роде...Со временем, привыкнет:) Только дайте понять, что это для Вас очень важно, что это Ваше увлечение-хобби и менять Вы его никак не собираетесь. Его побольше "втягивайте" в ваше хобби, советуйтесь, рассказывайте, показывайте. Ни в коем случае не нужно переставать это делать, имхо! Потом его еще что-нибудь раздражать начнет;)

Моего тоже, в первые годы нашей совместной жизни, раздражало мое чтение :)) Читаю не с утра до вечера, о доме, детях, быте не забываю:)) Ну и что? Привык со временем, иногда ворчит, конечно...Типа ты опять не со мной, вышла в астрал, отсутствуешь и проч..Но больше так, для вида:)

Притирайтесь, ищете компромисс...Брак - это вообще компромисс:)
14.03.2010 12:42:18, ВиОла
Я тоже не люблю ни фотографировать, ни сниматься, если речь идет о семейных фотках на цифровых камерах типа "я и белочка". Качественных фотографий не будет по определению, а стремления запечатлеть себя на таких "самопальных" снимках у меня нет (мой знакомый называет это быдло-фотками, но он известный мизантроп).
Совершенно равнодушна, если кто-то фотографирует рядом, но если пытаются заставить меня сняться или снимают втихушку - меня это сильно раздражает. Если бы мой муж это делал постоянно, до развода бы точно дошло. :-)

Я думаю, что каждый человек имеет право выбирать - сниматься или нет. Так что фотографируйте себе на здоровье, но без участия мужа.
14.03.2010 08:20:26, Машшша
Уверена, вам удастся поставить его в нужную вам позу, в интересном для вас месте. 14.03.2010 00:44:05, NLU
а я конкретно про фото выскажусь ) когда-то я тоже не любила фотографироваться, но в одной поездке попалась девочка, которая вовлекла в этот процесс мягко и ненавязчиво, так что я не только фотографироваться полюбила, но и вообще все что связанно с этим процессом, сама стала фотографироваться, о фотиках мечтать, по выставкам ходить и с фотографами общаться. потом был муж который точно также бесился первое время и точно также был мною мягко и спокойно втянут в процесс, так что на фото из поездкок чуть ли не одна его рожица красуется, после развода это еще сильнрее стало заметно, хотела удалить фото где он один, получилось что ничего без него и не остается ))) и маму так же приобщила, она правда не на всех, но фотоаппарата шугаться перестала и фото с ней стали радовать,она теперь там улыбается, их стало больше и есть из чего выбрать уже те, что ей реально нравятся. 14.03.2010 00:25:00, Serpentin (ex. kolina)
WildStitch
у нас на 180 градусов обратная ситуация. Я из недельной поездки хорошо если 5 фоток привезу, а мой фотографирует не переставая. Так я так скажу - пока он меня не трогает, пусть фотографирует, сколько душеньке угодно. Но когда меня начинают строить у каждого угла, то начинаю рычать и кусаться. Меня напрягает не то, что он все время фотографирует, а что я должна в этом участвовать. А мне это мешает. Ну вот как если бы во время чтения интересной книги постоянно чтото спрашивали или предлагали. Отрывали одним словом от процесса.

Может и у него что-то в этов духе? Ну сфотографируй ты памятник без него, если так хочется его задокументировать.
13.03.2010 22:22:49, WildStitch
NatalyaLB
я перестаю, я никого никогда не насилую, даже не могу вспомнить чтоб муж насчет чего то что я ДЕЛАЮ когда либо проявлял недовольство ( он постоянно его проявлял по поводу того, что я НЕ ДЕЛАЮ).

Детей не жизненно важным ( мыться, чистить зубы, ходить в школу и т п) тоже не насилую - у меня сын не любит фотографироваться, и я не насилую.
что делать? фотографировать только исторические места И не просить никого стать на фоне
13.03.2010 21:32:40, NatalyaLB
Дина (Джума)
Я очень люблю фотографии с собой)
И позировать люблю. Однако, если сделанное фото мне не нравятся, очень прошу меня не снимать вообще
Идеальный для меня вариант- мой муж, который любит фотографировать, у него получается, и при этом он считает, что фото должны быть естественными) Он САМ бегает вокруг меня и исподтишка щелкает, щелкате...
В ответ на основной вопрос- если ему что-то не нравится, он должен озвучить, я прекращаю это делать, а он напоминает. Если сама заметила- спрошу. Подтвердит негатив- прекращаю, не подтвердит-его проблемы
13.03.2010 21:24:00, Дина (Джума)
М@Алина
Так фоткайте детей без него:) А его фотографируйте ровно до момента появления недовольных рожиц:)
У меня, кстати, точно такая же проблема:) Но я на коллегах, родственниках и ребенке отрываюсь:)))
13.03.2010 20:56:00, М@Алина
Моего МЧ если что то раздражает, я вообще не могу перестроиться, наоборот буду делать, что ему не нравится)) Когда говорит по хорошему - стараюсь измениться... Если злится - то буду делать все не так как он хочет!!! Даже рука не поднимется - закрутить зубную пасту))) если он вчера упрекнул грубо))) 13.03.2010 20:22:43, я такая.
Танюха1603
А меня тоже бесит, когда много фотографируют, особенно, когда просят меня учавствовать в этих фотосессиях. 13.03.2010 19:56:08, Танюха1603
К мужу не приставать, есть куча объектов, которые можно фотографировать, не требуя присутствия в кадре мужа. У меня брат фотографироваться не любит, считает себя страшно нефотогеничным. Все отлично фотографируются без него:))) 13.03.2010 19:39:17, Эристейя
Вечная Весна
фоткать памятники без него. 13.03.2010 19:36:19, Вечная Весна
просто место фотографировать. без него 13.03.2010 18:45:00, Шерлок
наверное учить мужа любить вас такую какая есть... ) 13.03.2010 18:37:00, Serpentin (ex. kolina)
Его не трогать. 13.03.2010 18:34:03, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!