Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Помогите оценить мои шансы!

Здравствуте! Моя просьба назрела в результате следующей ситуации.
Я развожусь с мужем. Процесс этот психологически для меня крайне тяжелый (материально и квартирно все решаемо и рещено - вопрос о выживании не стоит совсем). Я хожу к психологу. Пытаюсь как-то представить свою дальнейшую жизнь в позитивном ключе. И вот в разговоре с психологом вдруг четко обозначается (им, психологом), что мой удел на брачном/любовном рынке - гастарбайтеры и любовники-женатики... Я в шоке... Еле теплящаяся самооценка зарылась в землю.
Мне 34 года, представление о моей внешности можно получить из реги, двое детей (на фигуре это отразилось очень сильно, но кое-что можно подправить/улучшить, чем и займусь непременно). Два образования, общительная, широкий кругозор, есть неплохое ЧЮ... Жилье есть, доходик собственный тоже, работать собираюсь (сейчас и всегда вообще - подрабатываю).
К спутнику жизни запросы такие: главное - духовная составляющая, наличие жилплощади обязательно ( пусть комнатка в коммунаке в ближайщем подмосковье), холост сейчас (в прошлом - не важно), внешность - да неотталкивающая меня лично, т.е. б/физ. уродств... Около 40 лет. Доход... ну пусть около 50 тыр, можно меньше (жить будем у меня, его жилье можно сдавать, вот и прибавка к з/п)... Ну как-то так вот.
У меня есть шансы, при таких вводных, создать новую семью?
Каковы они, на ваш взгляд?
12.03.2010 11:52:14,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
ИМХО, вы не совсем верно поняли психолога... Ну не мог профессионал такую чушь брякнуть:))
А насчет семьи - конечно, все шансы есть.
Причем, знаете, гастарбайтеры... это как ругательство сейчас... Но моя сестра вышла замуж за мужчину из глухой деревни около Чебоксар. И я очень многим порекомендовала бы такого гастарбайтера. :)))
Вы такая хорошенькая, о чем речь вообще.:))

(шепотом) меняйте психолога.
13.03.2010 00:09:53, вау
Не соглашусь тут со многими.
Увы. Вы сейчас ранены. У вас назрел развод.И инициатор всего этого ваш муж.
У любой женщины самооценка затрещит.Наверняка она мало по малу подтачивалась вашим мужем и вас опускали,опускали и опускали.
И зря вас оценивают сейчас в таком состоянии.
В любое другое более удачное время вы бы смогли бы и посмеятся над провокацией психолога и его оценкой.Но сейчас себя не вините. Вам надо выйти из сложившейся ситуации ,подлечится и расправить крылья. А это ни разу ни один день . Может пройти и год и более.
Насчет не торопится разводится с мужем. Мое глубокое убеждение что удерживать мужика не стоит. Просит развода- дайте. Штамп в паспорте еще никого не сделал счастливым.И отсутствие его тоже.Зато пройдя через это и оставшись одна вы сами найдете тот внутренний баланс счастья для себя и позже сможете понять что было не так с мужем, что вы дошли до такого самуничажения.
И я уверенна что муж тут сиграл свою роль.А оставатся с мужем только потому что на вас и гастарбайтер не взглянет- хуже некуда.Муж это поймет и станет все еще хуже.
Будет у вас еще все.И семья и мужчина. Но не сразу. Вам надо сначала разрулить то что есть. Самой излечится от ран. А когда сами душевно выздоровеете,тогда и рядом окажется достойный человек.
Есть женщины самодостаточные которые в принципе больше замуж не хотят. Но раз вы человек семейный,то найдется и для вас нужный МЧ.
Моя мама второй раз вышла замуж в 45 с тремя детьми за прекрасного человека и была с ним очень и очень счастлива.Она тоже человек очень семейный и не хотела жить одна.
Так что удачи вам. вы красивая и все у вас будет.
12.03.2010 20:15:27, Скроюсь
SusannA
Спасибо за поддержку. Вы во многом правы. 12.03.2010 22:49:48, SusannA
Если учесть, что от слов! психолога зарылась ваша самооценка, а не оценка уровня психолога, то, да, психолог прав. 12.03.2010 19:39:09, Нуга
Vallentina
Я считаю, что вы шикарная женщина! 12.03.2010 18:45:07, Vallentina
MsSquirrel
+1000!!!!!Шикарная!!­!!!!!! 12.03.2010 18:55:40, MsSquirrel
Лида Удоева
Фига себе психолог... Гнать его в пень.

Шансы у Вас хорошие. Вы красивая, независимая, профессию имеете.
Живи Вы в глубокой глубинке, то вопрос был бы спорный, но в Москве! В случае эмиграции в США/северную Европу по профессиональной линии шансы у Вас вообще прекрасные, там 30-35 - это нормальный возраст для замужа.

Разумеется, гарантий нет никаких. Если сидеть сложа руки и тупо ждать у окошка, то ничего хорошего из этого не будет. Ни у Вас, ни у 18-ти летней юницы. Подразумевается, что Вы таки будете шевелиться. Удачи!
12.03.2010 17:33:23, Лида Удоева
Боже, ну какая же хорошенькая! Нет...Просто красотка! Психолога в сад - меня психолог просто чуть не за руку на развод отвел (супротив моего желания - вот внушаемая я такая)
И просьба - к вам когда повалят жОнихи - неподошедших скиньте мне на подник))) Параметры такие же , запросы тоже. Но я не такая ослепительная красавица))))))) попроще.
12.03.2010 16:35:32, annжи
У Вас единственная проблема - с самооценкой. Все остальное - вах! Психолога сменить, самооценку поднять, прийти в себя, расправить перья и будет вам щастье. без вариантов. 12.03.2010 16:33:40, Черепашка Тортилья
И это вы называете - большие проблемы с фигурой? Мдяяяя, ну я пошла тогда покупать паранджу. Пока вы себя любить не начнете, до тех пор вас и будут задевать проверки психолога на вшивость.
Я полнее вас. Но никогда не считала, что у меня проблемы с фигурой:)))) Дело в том, что у вас в голове, и кто из мужчин рядом с вами.
12.03.2010 15:53:27, Эристейя
Леший
Скорее всего психолог прав. Только вопрос тут не в вашей внешности, возрасте или наличии детей. Выбор партнера это прежде всего психология. Начиная с самооценки и заканчивая ожиданиями. Даже по вашему тексту тут явно видно, что с самооценкой у вас плохо. Ну не считаете вы себя "королевной" и в душе все больше копите себе обличения из категории "почему я плохая". Этот психологический фон и сказывается на результате. Не утраивает результат - меняйте психологический настрой. За вас это сделать не может ни кто. 12.03.2010 15:51:28, Леший
Шансы 50 на 50. Либо получится, либо нет.
Я имею в виду, конечно, удачный брак.
А так .. ну верно тут подметили, с внешностью у Вас проблем нет.
Забавно выглядит, когда на первом месте из требований "духовная составляющая", а на втором - наличие жилплощади :)
И непонятно, что Вы понимаете под "духовной составляющей"
Должен ли соискатель иметь признаки святости, или ему достаточно ответить без яндекса, сколько было братьев Карамазовых?
Имхо, очень важное в хорошем браке - это общий взгляд на вещи, на семью ... ну и любовь, само собой.
У Вас нет никаких препятствий к счастливому браку, но и рецептов никто не даст. Точнее, рецепты дадут, но все-таки тут вопрос сугубо индивидуальный.
В принципе, Вы правильно делаете, что работаете в этом направлении. Во время развода все бывают немного в разобранном состоянии, а потом обычно все становится лучше.
12.03.2010 15:25:37, drezh
SusannA
Под духовной составляющей имела в виду набор моральных качеств, мне подходящих. Ну это очень кратко. Боялась, что получится слишком объемный, нечитабельный пост, если углублюсь в подробности. И то, что Вы перечислили, тоже подразумеваю. 12.03.2010 15:38:41, SusannA
Но если это самое важное (на первом месте в списке требований), то почему бы не написать?
Может в процессе написания в голове что-то прояснится, да и в поиске потом поможет. Конечно, я понимаю, что женщинам не пристало быть логичными, но как о главном-то не написать.
И как тогда о шансах рассуждать?
Может, Вы на комплименты напрашивались? :)
12.03.2010 16:53:37, drezh
Ясень
С психологом однократно обсудите Ваши ощущения после таких ее высказываний. Отобьетесь от нее - отобьетесь и от всех, кто будет пытаться Вам навесить подобные представления о том "как жизнь устроена", это полезный опыт. И после этого расставайтесь, наверное. Негоже выпускать от себя человека в таком состоянии, по-хорошему она должна была добиться того, чтобы Вы отбились от этого всего сразу, прямо там, у нее. С другой стороны, если Вам нужно время и поддержка со стороны, чтобы отбиться - тоже нормально, зато у Вас есть теперь стратегия для подобных случаев.

Старайтесь все обращать себе на пользу. Вы еще и не такое от людей услышите, снижайте свою чувствительность, с одной стороны, а с другой - не вынуждайте людей такое Вам говорить. Сказать подобные вещи женщине, уверенной в себе - немыслимо. Значит у Вас был вид человека, которого можно пнуть. Психолог-не психолог - не важно. Позволяйте себе гнев, выражение недовольства, защищайте себя. что-то мне подсказывает, что вы хотите казаться хорошей. Ну нафиг, неблагодарное это дело. Люди лучше относятся к живым, а не к "хорошим" :))
12.03.2010 15:12:02, Ясень
SusannA
Спасибо! Психолог - мужчина, кстати. 56 лет. 12.03.2010 15:43:53, SusannA
Ясень
Тогда выше шансы, что он таким образом просто Вас провоцирует. Не скажи он Вам этого, получили бы Вы столько прекрасных слов в свой адрес здесь? Заслуженных, между прочим :)) 12.03.2010 17:13:52, Ясень
Анюта-я-тута
Ну нафиг етого психОлуха:))) 12.03.2010 14:40:55, Анюта-я-тута
вы красивая.
смените психолога.
все у вас будет (если захотите и МЧ и тп)
12.03.2010 14:30:05, Любава
Вечная Весна
не будет
пока она себя оценивает как товар (причём шняжный!), ничего не будет.
12.03.2010 14:32:48, Вечная Весна
SusannA
Почему как товар? 12.03.2010 14:36:17, SusannA
Вечная Весна
потому что нет чувства безусловной ценности 12.03.2010 14:40:14, Вечная Весна
SusannA
Стесняюсь спросить, а как это? Это можно постичь в моем преклонном возрасте? 12.03.2010 14:43:25, SusannA
М@Алина
Отойдете от развода - и будет вам щщастье:) 12.03.2010 14:51:53, М@Алина
Вечная Весна
как - надо читать специальные книжки по психологии.
Можно, если кокетничать перестанете.
12.03.2010 14:48:48, Вечная Весна
SusannA
А вот люди, которые не прочитали эти книжки - они все такие как я, или некоторым это от рождения дается, или воспитанием? Мне вот кажется, что Вы по природе такая. Я читаю-то конфу давно, Ваши сообщения всегда привлекают мое внимание, по-этому некоторое впечатление составилось. Книжки поспособствовали раскрытию личности, это да. А у меня (во мне) нет благодатной почвы как бы... 12.03.2010 14:54:29, SusannA
Вечная Весна
ну откуда я знаю про всех людей?
я ж не ИО всевышнего.

Читайте литературу, наращивайте в себе чувство собственной ценности, значимости, самодостаточности. С мужем пока не разводитесь - имхо, вы будете метаться в поисках хоть какого мужичка и станет ещё хуже.
Тренируйтесь пока с актуальным мужем.
12.03.2010 14:59:09, Вечная Весна
SusannA
Нет, хоть какой мужичок - не вариант. У меня дети. Я это всегда помню. Я к ним хоть какого-то привести даже на познакомиться не смогу. Остальное принимается,спасибо. 12.03.2010 15:46:03, SusannA
Вечная Весна
тогда погодите с разводом.
Не в муже дело. Я выше про список моральных качеств прочла, ещё больше укрепилась во мнении. Вам себя надо менять, а не мужа.
12.03.2010 15:48:08, Вечная Весна
SusannA
Весна, Вы понимаете, я не тороплюсь разводиться. Он хочет вот такого четкого определения отношений. Ну не все здесь от меня зависит.
И с днем рожденья Вас!
12.03.2010 15:50:46, SusannA
Вечная Весна
спасибо!)

мало ли чего он хочет, вы думайте, чего вы хотите. А то так и будете как флюгер метаться от чужих хотелок тудыть-сюдыть
12.03.2010 15:53:25, Вечная Весна
каком возрасте???????????? 12.03.2010 14:47:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
в таком!
ну старый человек, что с него взять)
12.03.2010 14:49:36, Вечная Весна
SusannA
Да, сейчас именно и чувствую себя старой разбитой калошей... Надеюсь, это временно. Постепенно удастся возродиться из пепла. 12.03.2010 14:56:15, SusannA
Вечная Весна
"Я стар..., я стар..., я суперстар!"(анекдот) 12.03.2010 15:00:41, Вечная Весна
девушка, вы наверное издеваетесь...в реге красивая молодая девушка! у такой не то что шанс, шансище ) а с учетом всего остального перечисленного так прям шансуище! 12.03.2010 14:26:00, Serpentin (ex. kolina)
SusannA не кокетничаю!
Спасибо большое! Но Вы преувеличиваете. Прям, красивая... Нормальная. Сейчас может и похуже, чем на фотах... Но не безнадежно, конечно. Так как там выглядеть-то смогу. 12.03.2010 14:34:26, SusannA не кокетничаю!
неа, не преувеличиваю, ножки очень аппетитные :) изюминка есть во внешности однозначно ) 12.03.2010 14:46:00, Serpentin (ex. kolina)
после фразы "представление о моей внешности можно получить из реги,(на фигуре это отразилось очень сильно)" - я ломанулась в регу, думала там толстый бегемот с глазами в кучку... Вполне нормальная, я бы даже сказала хорошая фигура и вообще внешность приятна! И чего париться??
А психолог вам недоученный попалася... ищите другого спеца!
Ну, или, Вы в таком психологичесвом болоте сидите, что при Вашей самооценке и отношении к действительности -на вас реально больше никто не ключен, будь у вас хоть ноги из ушей. Т.е., возможно, она акцентировала Ваше внимание именно на Вашу заниженную самооценку, при котороы Вы сами оцениваете себя только на гастербайтера и никак не на академика... Тогда работать с самооценкой и понимать, что "все в ваших руках".
12.03.2010 13:29:16, Живая_и_Настоящая
SusannA
Спасибо! Да, с самооценкой у меня проблемы.... 12.03.2010 13:54:55, SusannA
Вообще-то все зависит от слов психолога.
Т.е. одно дело, когда он сказал что "объективно на вас никто не клюент, у вас и внешность плохая и анамнез никудышный, готовьтесь к гастербайтерам выше даже не мечтайте" - тогда все, бежать от психолога немедленно.
Другое дело что "Вы сейчас в таком состоянии, что оцениваете свои возможности максимум на гастербайтора, поэтому несмотря на хорошую внешность и другие качества, сами на другой тип мужчины внимания не обратите и притянуть к себе что-то приличное просто не сможете, т.к. считаете себя недостойной. С этим и надо работать"... Ну тогда он прав, работайте дальше!
12.03.2010 14:00:16, Живая_и_Настоящая
Кстати да. Как обычно, все принялись психолога хаять. Еще неизвестно, ЧТО именно психолог сказал. Может, это автор все восприняла так, как ей в данный момент удобнее. 12.03.2010 14:07:44, Odri_Bern
Лида Удоева
В общем, это его работа - высказываться так, чтобы пациент понимал правильно.
И отследить, что пациент понял как надо.
12.03.2010 17:37:49, Лида Удоева
Ясень
Пациент, по-моему, отлично среагировал и получил в итоге то, что никакой психолог дать не в силах :)) Отличный пациент! 12.03.2010 17:45:04, Ясень
Лида Удоева
Это да!
Но психолога я бы на месте автора сменила. Есть же хорошие, значит, есть смысл попробовать других. Меня две тетеньки за один сеанс начисто вытащили из депрессии - вот таких и надо искать.
12.03.2010 17:52:23, Лида Удоева
Ясень
Смотря зачем нужен именно этот психолог, антидепрессивные тетеньки могут не подходить для прорабатывания каких-то серьезных долгокопательных проблем или для длительной "разводной" поддержки (а могут и отлично подходить). Но то что в любой работе с любым психологом могут быть очень неприятные моменты - факт. Хотя я тоже против того чтобы довести клиента до уныния и выпустить жить с этим делом... 12.03.2010 18:30:10, Ясень
ага, скорее всего что хотела услышать, то и услышала. 12.03.2010 14:28:00, Serpentin (ex. kolina)
SusannA
Нет, не хотела. Ну что, создать пост "ЧТО сказал психолог"? 12.03.2010 14:37:37, SusannA
выложите пожалуйста расшифровку беседы ) 12.03.2010 14:48:00, Serpentin (ex. kolina)
Вы неправильную выборку дали. С таким подходом, думаю, шансы есть, но не очень большие. А вот если выборку поменять, то могут быть и побольше. 12.03.2010 13:26:40, Karramba
SusannA
А не посоветуете, как правильную выборку составить? 12.03.2010 13:30:02, SusannA
Я Вам в личку написала. 12.03.2010 13:37:37, Karramba
я вот всем здесь пишу и вам напишу, вы поймите одну простую вещь, что мужей может быть столько сколько вы сами захотите иметь. Захотите гостарбайтера - будет гостарбайтер, захотите академика - будет академик, вы только хотите правильно ...
А психолога вашего, уж простите ну его, психолог должен помогать в мыслях и чувствах разобраться, а не занижать вам самооценку да еще за деньги.
12.03.2010 12:44:27, сочувствующая
SusannA
А как правильно захотеть академика? Я серьезно спрашиваю ( ну не в смысле академика именно, конечно, а просто подходящего мне человека). Чтоб он появился. Не прям немедленно, но в обозримом будущем? 12.03.2010 12:48:07, SusannA
Лида Удоева
Общайтесь в кругу правильных людей.
Избегайте круга неправильных людей.

Самая большая ошибка, которую Вы можете сейчас сделать - это на волне расстроенных чувств подцепить явного г...нюка и связать себя с ним.
12.03.2010 17:39:25, Лида Удоева
М@Алина
Да вам сейчас просто время нужно. Успокоиться, в себя прийти. И решить, нужен вам вообще мужчина или нет. А сейчас у вас такое состояние, что в нем только глупостей наделать можно с этмим мужчинами...
Когда вашу регу открыла, моя ребенка выдала: "Вауууу!!!" Впечатлилась:)
12.03.2010 13:21:08, М@Алина
SusannA
Жаль, Ваша ребенка - не сороколетний дяденька... Спасибо за добрые слова. Мужчина по жизни мне для личной гармонии нужен, я знаю. Нет, не прям сейчас. Конечно, время должно пройти и мне оно нужно. 12.03.2010 13:28:56, SusannA
М@Алина
Так 40-летние дяденьки врать хорошо умеют:) А ребенка - нет! Так что лучше ей верить:)
А мужчина - да будет он у вас! Не переживайте даже. Потом мои слова вспомните:)
12.03.2010 13:38:07, М@Алина
young&beautiful
Лариса Ренар Круг женской силы 12.03.2010 13:09:07, young&beautiful
SusannA
Спасибо, запишу/почитаю обязательно. 12.03.2010 13:12:22, SusannA
Слушайте, а где вы такого психолога нашли? Это из серии , когда врач говорит "Вы умрете", так я и так знаю что умру, для меня это не новость, а вот как сделать чтобы пожить подольше :) Не заморачивайтесь на внешности и фигуре, это все такая фигня. Оглянитесь вокруг, красавиц немного а замужних - полно :))) Ну а деньги, которые на психолога тратите лучше потратьте на торт или что вы там любите, съеште это с удовольствием и осознайте что жизнь прекрасна, ну а там глядишь на огонек и мужики потянутся. Кислые физиономии никто не любит вне зависимости от духовной, материальной и жилищной составляющей. 12.03.2010 12:41:26, lenok_
SusannA
Спасибо! Но если примусь лопать торты, мужику может не хватить места в кровати/квартире... Пойду огурец съем... 12.03.2010 12:50:15, SusannA
От огурцов фигура не улучшается, а вот физиономия вытягивается и зеленеет :) Поверьте тетке которая на практике скинула 25 кг и с удовольствием лопает тортики, сохнаняя при этом 65 кг при росте 170 вот уже лет 5 :))) 12.03.2010 13:45:13, lenok_
SusannA
Как? Умоляю, напишите в личку! 12.03.2010 13:58:40, SusannA
Да можно и здесь :) Все ОЧЕНЬ просто - 3-4 тренировки в неделю часа по 2 в течении 2- х лет, а дальше все тоже самое но чаа по 2.5 и есть можно что хочешь и когда хочешь и вес не растет :)))
ЗЫ Мне уже хорошо за 40, это если возникнет мысль что это только для малолеток хорошо :)))
12.03.2010 20:04:04, lenok_
тоже мне, открытие))
меньше жрать! 12.03.2010 14:21:49, тоже мне, открытие))
SusannA
Десять приемов торта в день по 10 гр? 12.03.2010 14:26:41, SusannA
Вечная Весна
один по 50
как раз чай попить
12.03.2010 14:29:44, Вечная Весна
да ладно...можно сразу целиком...я не могу кусовничать, целый сразу зажую, чтоб потом еще месяц при мысли о торте тошнило ))) 12.03.2010 14:50:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
а с целого не стошнит?) 12.03.2010 14:53:25, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
меня б не стошнило (мечтательно так) ... офф: тебя там в девичей с ДР поздравляют, а здесь почему не проставляешься? 12.03.2010 14:59:27, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ну вы и горазды жрать, граждане!)

сама?? это некомильфо)
12.03.2010 15:01:44, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
мы ваще огого!

ну некомильфо, так некомильфо, тогда я тебя тут поздравлю, ладно, а то я их там в девичей боюсь
12.03.2010 15:03:08, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
Спасибо, Люсечка!)

а худеете так, что и не скажешь))
12.03.2010 15:04:23, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
я рот заклеила((( 12.03.2010 15:05:25, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
умнечка! горжусь твоей силой воли! 12.03.2010 15:07:10, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
чмоке, как говорится))) 12.03.2010 15:09:37, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
в обратку! 12.03.2010 15:10:16, Вечная Весна
если при тортах Вы будете себя хоршо чувствовать, то уверяю, надйтеся мужик, который просто купит кровать/квартиру побольше))) и вы там чудно поместитесь)) 12.03.2010 13:30:21, Живая_и_Настоящая
все зло от огурцов ...
От огурца никакого удовольствия,
вам сказали съесть торт - значит надо съесть торт.
Куча положительных эмоций - выработка эндорфинов, + сахар отличное питание для мозга.
К довольной счастливой женщине, излучающей счастье мужики тянуться как бабочки на огонь (и никого не волнует, что это она счастлива из-за торта).
А что от огурцов - ничего, одна вода.
12.03.2010 13:30:18, сочувствующая
так, не надо гнать на огурцы! от них очень много удовольствия,я без них жить просто немогу, депрессия начинается если неделю не поем зеленые огурчики ))) торты тоже люблю, но после них радость и тяжесть, а после огурцов радость и легкость) 12.03.2010 14:23:00, Serpentin (ex. kolina)
не знаю, не знаю, вам конечно видней от чего у вас настроение поднимается, но точно ни от огурцов - вон какой дипресняк.
(а сахара в них точно нет, так что мозг не питают, а вам сейчас им бы хорошенько пораскинуть надо, как дальше жить).
12.03.2010 15:00:06, сочувствующая
SusannA
Поверите, впервые в жизни у меня плохой аппетит... 12.03.2010 14:19:00, SusannA
потом надо будет и похудеете. 12.03.2010 13:43:48, сочувствующая
во-первых, еще раз убеждаюсь, что ходить к психологам скорее вредно, чем полезно.
во-вторых, а оно вам действительно надо из одного брака кинуться в другой. а есть женщины, которые вообще никогда не были замужем и чего теперь? после развода нужно начинать строить свою жизнь без БМ, а если звезды сойдутся и вы встретите мужчину своей мечты, то хорошо, а не встретите, уверяю вас, что и без мужа можно жить весьма неплохо и интересно. дети у вас уже есть, или вам третьего нужно? смысл так рваться замуж?
12.03.2010 12:33:31, Наталияяя
SusannA
А я не кидаюсь. Я перспективы оцениваю. На будущее, неопределенно отодвинутое во времени. Одна я врядли буду счастлива, увы. Я из тех женщин, которым милый рядом нужен непременно - не чтобы выжить конечно, а чтобы качество жизни было удовлетворительным хотя бы. 12.03.2010 12:39:17, SusannA
а много вы знаете пар, которое уже длительное время вместе, где женщина скажет, что рядом с ней "милый".
я так подозреваю, что раз разводитесь, то и у вас этого не было. так что наличие присутствия мужа совсем не говорит об удовлетворительной жизни женщины. а у ж если искать с целью, чтоб непременно кто-то рядом был, то очень легко наступить на те же грабли. когда мне говорят снизить планку, то я не понимаю зачем, чтоб рядом просто рядом был некто, а зачем если он не нравится, если с ним не интнресно
12.03.2010 14:58:18, Наталияяя
SusannA
Да, в Ваших словах много правды и вообще правильного. Согласна. 12.03.2010 15:48:50, SusannA
а не надо их оценивать! Их надо создавать! В том числе и работая с собой и своими желаниями. Т.е. не надо думать "я достойна инженера с комнатой в коммуналке, вот и буду надеяться, что он меня найдет", надо думать "я хочу нормального мужика, адекватного, с хорошей работой, приличным доходом, в/о, ч/ю, любовью к детям и желанием создать семью, вот я такого и найду" 12.03.2010 14:03:32, Живая_и_Настоящая
SusannA
Вот я и считаю, что надо в этом направлении мне работать. Спасибо, что указали на нюанс - "не оценивать, а создавать". 12.03.2010 14:20:38, SusannA
А что конкретно Вам сказал психолог? Можно прямо прямую речь? 12.03.2010 12:25:25, нет реги, но скоро будет:-)
Скажите мне только одно: как же этому психологу удается так легко и беззаботно разводить женщину с вдумя образованиями?)) 12.03.2010 12:22:50, Katerine
заступлюсь, обстоятельства разные бывают, человек в горе и смятении наиболее уязвим (чем собственно цыгане во все века и пользовались). 12.03.2010 12:46:34, сочувствующая
Лида Удоева
+100 12.03.2010 17:42:44, Лида Удоева
ландыш
а чем гастарбайтер не подходит под Ваши требования? или у него нет комнаты в коммуналке? или - духовной составляющей? ))
имхо, требования вполне адекватные для Вашего анамнеза, женихов таких полно.
а Ваш нынешний муж - чем не подходит под Ваши требования?
12.03.2010 12:21:01, ландыш
SusannA
Муж не подходит в части "духовная составляющая". А я - ему. Я еще до недавнего времени готова была идти на встречу, но все впустую. Ну не склеить тут. Такое горе, без преувеличения...
Человек б/жилья совсем не подходит, потому что не хочу, чтобы даже тень сомненья у меня была в том, что он со мной из-за крыши над головой.
12.03.2010 12:43:39, SusannA
ландыш
а в чем его бездуховность?
Вам духовность - какая нужна?
12.03.2010 12:47:45, ландыш
SusannA
Я когда пишу про духовную составляющую, опираюсь на пункт из недавней Булочкиной темы. Помните?
Про мужа - долго и сложно, честно. Не могу сейчас про это, устала страшно. Много он наворотил всего, не понятно, то ли я ошибалась изначально в человеке, то ли люди так меняются... Скорее всего - и то, и дугое. Я тоже не вся белая и пушистая, это само собой, конечно.
12.03.2010 12:55:35, SusannA
ландыш
не, не помню (( поясните вкратце? 12.03.2010 13:00:50, ландыш
А что я писала что-то про духовную составляющую?? Напомните хоть, не помню.

ИМХО высокодуховный чел разводиться не бежит. Им руководят по жизни не эгоизм и сиюминутные желания или претензии. Он чтит свою семью, думает о детях, уважает супруга.
"...в болезни, и в здравии, и пока смерть не разлучит..." Вот это дух, духовность...
12.03.2010 13:00:36, Булочка наст.
SusannA
Вот с определением высокодуховности согласна. Мой муж ( или почти БМ уже, привыкать надо...) под него не подходит. 12.03.2010 13:06:00, SusannA
Низкодуховность супруга не причина для развода для высокодуховного.
Всепрощение, терпение, наставление постепенное, прохождение совместных жизненных уроков, мудрость и т.д.

А Вы от одного не успели уйти, ищите "кто на новенького?", и ждете какой-то гармонии, которая с чего-то вдруг на вас ниспадет. С чего бы вдруг?)
12.03.2010 13:15:29, Булочка наст.
SusannA
Я, наверное, тоже не слишком высокодуховная тогда... Да и разводиться именно он настаивает. Чтобы точку поставить. Сколько ж мне сопротивляться... Спинка у меня не чешется , нимба над головой нет.
Булочка, я там в ответах другим людям уже много раз пояснила, что я немедленно не собираюсь под/на кого-то кидаться. Я о перспективах. Для придания себе очень необходимого сейчас оптимизма.
12.03.2010 13:25:45, SusannA
Вечная Весна
мало ли на чём он настаивает, всё бежать выполнять что ли?))
Не хотите разводиться, так и скажите ему: хрен тебе по всей морде, а не развод. Забудьте временно про свои вышки.
12.03.2010 13:28:06, Вечная Весна
Развести могут и без ее согласия. 12.03.2010 13:28:00, Petra
Вечная Весна
конечно
но мужу принципиально именно её согласие. Не просто же так, правда?
12.03.2010 13:30:25, Вечная Весна
Я не пойму - а в чем польза такого поведения для автора? Ну, даст принципиальный отказ мужу. И дальше? Он сразу станет высокодуховным в ее глазах? Или полюбит ее безумно и захочет начать новую жизнь? 12.03.2010 13:33:00, Petra
Вечная Весна
покажет ему, что он ей очень нужен. Что не желает она расставаться.
Может, мужу не хватает чувства нужности для семьи. Может, его 2 образования жены гнетут и ущемляют.
12.03.2010 13:37:34, Вечная Весна
SusannA
У мужа тоже 2 образованья. А можт это "горе от ума" у нас?! Или мне один диплом съесть, чтоб муж не был ущемленным? 12.03.2010 14:11:33, SusannA
Просто забыть про него, и все. Дома - забыть. 12.03.2010 16:12:00, Янyшка
Вечная Весна
горе от ума, ага
можно и два съесть, хуже не будет.
12.03.2010 14:23:04, Вечная Весна
SusannA
Ну вот, а мне там наверху торты советуют... 12.03.2010 14:28:16, SusannA
ландыш
хотя бы он свою нужность почувствует. Хоть как-то. 12.03.2010 13:37:28, ландыш
SusannA
Я ему давеча говорила, что он нам и именно мне нужен, далее подробно зачем и в каких местах. Вообще, я реально не самодостаточная женщина и муж мне действительно нужен всяко-разно. Я объясняла, показывала и не останавливалась в этом направлении ни на минуту. Только чурики не писать, что вот он от тебя и устал. У него в голове что-то непонятное. То ли было оно всегда, то ли веслом кто ударил - устала выяснять это, ну вот еле дышу уже от всего, клянусь... 12.03.2010 14:17:03, SusannA
Омммммм.
Вы работаете?
Вам делать что ли больше нех, чем выяснять, ЧТО У НЕГО В ГОЛОВЕ?
А у себя что в голове - разобрались? полностью? точно?
Во, с себя начните, глядишь, и зп повысят :)
12.03.2010 16:13:00, Янyшка
SusannA
Нет конечно, не разобралась в себе еще. На работу на полный день выдти планирую только осенью, когда младшему полтора будет. Это меня отвлечет, понимаю, но надо ж дожить. 12.03.2010 17:54:24, SusannA
Ладно, если бы это говорила замужняя тетка с браком длиной в 25 лет. А вы?... 12.03.2010 13:25:00, Petra
ландыш
так автор, может, не претендует на свою высокодуховность. Да она и не всем мужчинам нужна )) 12.03.2010 13:24:40, ландыш
Тогда непонятно ее требование по "духовной составляющей"...
ну написала бы проще как-нибудь "чтоб не пил и не бил, иногда цветы дарил")))
12.03.2010 13:27:22, Булочка наст.
SusannA
Требование было заявлено не как ВЫСОКОдуховная составляющая, а просто духовная. Соответствующая моей. На одном уровне. 12.03.2010 14:42:02, SusannA
Вечная Весна
а почему он вам должен соответствовать, а не вы ему?
чем вы приоритетнее-то?
12.03.2010 14:44:17, Вечная Весна
SusannA
Так взаимное соответствие должно быть. 12.03.2010 17:58:13, SusannA
ландыш
почему непонятно. Может, она какие-то другие сверхбонусы предоставляет. Помимо духовности. 12.03.2010 13:30:20, ландыш
SusannA
Ну вот же тема была (позавчера?). Расставить там Вы просили по пунктам 123. Я может не так выразилась, имею в виду набор моральных качеств. 12.03.2010 13:03:58, SusannA

Показано 124 комментария из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!