Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторые грабли

Пишу потому, что сил нет уже ни на что. Даже плакать уже нет сил. Попробую объективно ситуацию описать, хотя трудно, боюсь скатиться сильно на детали и плюс банально слёзы душат... В общем, замужем я скоро уже 10 лет как. Мне 35, ребенку 7, мужу 48 и наша жизнь разваливается.
У меня брак первый, у него второй. Вторые грабли, как он говорит теперь. Сейчас, с высоты совместно прожитых почти 10 лет и узнав хорошо мужа, я начинаю понимать кое-какие вещи, которые раньше совершенно не видела. Вот, накануне, в ссоре он бросает такую фразу" вся наша совместная жизнь была обманом, бесконечным враньём". Наверно это правда. Просто очень больно слышать, но в принципе наверно он прав....
Мы познакомились, когда у нас обоих были непростые ситуации в жизни. Он только разошелся со своей первой женой и жил отдельно от семьи, очень скучал по дочке, редко её видел, страдал сильно. Я в тот момент уже тяготилась долгими отношениями со своим бойфрендом, которые зашли в тупик. И вот мы двое, которых не понимали, не оценили, не любили (список можно продолжать) схлестнулись по жизни и вцепились друг в друга, как в спасательные круги. Он в меня - в яркую диковинную птицу, сверкающую всеми красками жизни, жизнерадостную, красивую, успешную. Я в него - во взрослого, всепонимающего, мудрого, щедрого, респектабельного и в то же время хулигана и тусовщика. Нам обоим друг для друга не хватало именно того, чем мы оба обладали в тот момент. Я восхищалась им, он - мной. Практически сразу предложил переехать к нему, в маленькую съёмную квартирку на окраине города (жене с дочкой оставил квартиру в центре). Через месяц совместного проживания чисто и очень искренне признался в любви. Я любила, была любима, у нас были деньги, мы вместе вставали на работу, весело проводили время, ездили вместе в командировки и отдыхать - я была счастлива. Про бывшую жену (БЖ) и их совместную жизнь (прожили вместе около 5 лет) я знала всё, но только с его слов. По его рассказам она была последней *укой, в браке постоянно изменяла, скандалила, вся её семейка кошмар и они все больные люди, после развода ободрали его как липку, спекулировала ребенком и тд. А теперь он, оставив ей квартиру, кроме содержания ребенка, ещё платит и БЖ тоже и даже тёще, поскольку та почти всё время сидит с ребенком. И это при том, что у БЖ уже был новый и очень состоятельный бойфренд... Здесь сразу хочу сказать, что хоть мне и было на тот момент 25 лет, но я мало что соображала, очень ему верила, мне было легко накрутить что угодно, я любила... Как назло (чёрт бы побрал этот Марс) я от природы очень импульсивна и эмоциональна. За любимых порву глотку. Что и случилось по отношению к его БЖ. Я билась с ней до последнего. Ну как же, она ведь посмела обидеть моего любимого. Уж я с ней и скандалила и по телефону и так. И даже один раз дошло до драки... У нас часто бывала его дочка (у нас с ней сложились прекрасные отношения), мы даже вместе ездили отдыхать, но после моих разборок с БЖ она запретила ему видеться с дочерью. Кроме того, я смогла убедить его закрыть ей кормушку, поскольку считала, что теперь он ей ничем не обязан и пусть её обеспечивает её новый бф (за которого, кстати, она вскоре вышла замуж. Добилась, чтобы он официально подал на развод (они хоть и не жили, но разведены не были). В последнем разговоре (после того, как мы с ним уже официально поженились и я забеременела) она мне сказала, что "отдаёт мне его со всеми его прелестями" и что ей "очень меня жаль" и что когда-нибудь он так же поступит и со мной и с моим ребенком... Я говорила "не завидуй"....
09.03.2010 23:29:44,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш муж прав в одном: пробемы у Вас, Вам к психологу и идти. Он пьет это его проблемы, вы плачете круглые сутки, ребенка мучаете - это уже Ваши. Если ситуацию нельзя изменить, можно изменить отношение к ней. Не затягивайте, срочно к психологу. 10.03.2010 16:22:26, BlondinkO
странно, что, слушая его рассказы о жене, сомнения в вас не закрались.
Ну и в разборки с БЖ тоже весьма странны, не на ваш "+" иммидж работают.
10.03.2010 16:16:25, трошина
В двух словах: вас сейчас рядом с ним держит обида (ваша), ваши негативные эмоции и желание все-таки доказать ему, что проблемы не в вас, а в нем.
Но он этого сейчас не признает точно. Даже если все его обвинения беспочвенны (10 лет вместе жили, а сейчас вдруг оказалось, что все эти 10 лет было плохо? вряд ли такое может быть).
Глупо Вы поступили относительно его первой жены, конечно. Но новые жены всегда так, начинают соперничать с БЖ, не замечая, что проблема не в БЖ, а в мужчине.
Короче, Вам сейчас психолог нужен, который поможет Вам взглянуть по-новому на свою жизненную ситуацию и убрать негативные привязки к мужу (ненависть она, бывает, почище любви людей держит). Вам нужен новый подход, иначе так и будете жаловаться на мужа и терпеть его выходки. Это сейчас Вам 35, а в 45 будете думать "какая я была дура, столько лет упустила". Не хотите сделать это ради себя, делайте ради ребенка. Ребенку ни к чему портить жизнь.
10.03.2010 15:36:09, Алеся_ТМ
Лида Удоева
Автор, расставьте правильно приоритеты.
Если муж бьет, хуже этого может быть только бомжевание под мостом. Если у Вас есть угол и кусок хлеба, то надо уходить с ребенком.
10.03.2010 14:51:29, Лида Удоева
Проблема здесь только в алкоголизме. Почитайте про признаки алкоголизма и поведение алкоголиков, как с вашей семьи будет написано.
Алкоголизм болезнь НЕИЗЛЕЧИМАЯ. Закодированный "сухой" алкоголик еще хуже пьющего, у него несет крышу в трезвом состоянии. То, что Вы вынуждаете, провоцируете, рушите его жизнь, это все обычные оправдания алкоголика, которому нужен повод напиться. А люди, которые живут с алкоголиками, считаются соалкоголиками (психологическими), крыша у них едет еще больше, чем у самих алкашей. Похоже Вы уже не можете трезво оценивать ситуацию, Вам самой нужно избавляться от соалкоголизма. Постарайтесь запихнуть его на месяц в наркобольницу, есть небольшая вероятность (врачи говорят 20%), что после этого он перестанет пить. В наркодиспансер обращаться не нужно, найдите платную больницу, где лечат анонимно. У Вас будет передышка и возможность успокоиться и подумать.
10.03.2010 14:32:37, проходили
работу нужно срочно искать, хоть немного близко к специальности. да, в 35 сложно начинать, но дальше зависимость будет только расти.
больше ничего сделать нельзя, только искать пути к самостоятельной жизни
10.03.2010 12:25:34, Наталияяя
Всем большое спасибо за ответы и советы. Сожалею, что написала, мало кто увидел и понял ситуацию как она есть на самом деле. Поняла, что здесь много "добрых" людей. Искренне желаю всем, чтобы их жизнь была счастливой и чтобы их дети никогда не плакали. 10.03.2010 11:49:21, автор-р
Это хорошо, что обиделись, Я считаю , что злость продуктивна. Если конечно ею правильно распорядиться)) Все в ваших руках. 10.03.2010 12:06:46, рица
Мне кажется, все наши совету для автора бесполезны. Как в свое время она на БЖ озлобилась, когда та ей правду сказала, так теперь и на форумчан. Ей нужны годы для понимания, сразу не доходит. 10.03.2010 13:39:27, Ноябрёна
ЕК настоящая
Десятилетия?:))) 10.03.2010 13:45:43, ЕК настоящая
Вечная Весна
детей жалко, как обычно( 10.03.2010 13:51:47, Вечная Весна
ЕК настоящая
Из того, что я видела в жизни:
некоторым детям пофигу что там и как у родителей, хорошо ли маме, почему плачет она, что носит, таким детям главное - чтобы не нарушали ИХ жизнь, в частности - привычку жить в этом месте, с обоими родителями, недалеко от любимого друга.
10.03.2010 14:13:07, ЕК настоящая
Елена Д.
тогда бы ее ребенок не рыдал, если бы ему было пофигу :( 10.03.2010 14:19:29, Елена Д.
Вечная Весна
это тоже не внушает оптимизма 10.03.2010 14:15:28, Вечная Весна
здесь много людей которые были в подобных ситуациях, либо не стали затягивать либо когда приперло подняли попу и начали дела делать по обустройству своей жизни. и у них не возникает никакого желания наблюдать стенания и гладить по головке человека, которому кроме волшебной палочки ничего не надо. 10.03.2010 11:54:00, Serpentin (ex. kolina)
Штуша-Кутуша
Вообще-то, все поняли так, как надо. Но на самом деле у вас действительно только два выхода - уходить от него, или терпеть. Уходить от него вы не видите возможности. Остается терпеть. Вы уж извините, но в жизни действительно за все надо платить.
Можно еще конечно, нанять киллера. Но это уже криминал.
10.03.2010 11:53:42, Штуша-Кутуша
Прочитала ветку кусками. Возможно повторюсь.
То что Вы переживаете видно, что как говорят про такие ситуации "крышу рвёт" видно.
Вам нужно собраться и понять КАК жить дальше и ЧТО нужно сделать. Исходя из этого действовать.
Мне очень нравится фраза, что кто хочет делает, а кто не хочет ищет причины почему не может сделать.
Определитесь и делайте.

P.S. поплакать и повыть тоже нужно, но пора начать выбираться из этого:-)
Чувство вины и сожаления конечно нормальны для нас человеков, но увы не конструктивны и не помогут решить задачку.
10.03.2010 11:17:21, нет реги, но скоро будет:-)
я знаю такой тип мужчин. На работе его окружают красивые и успешные женщины. Они работают, имеют детей и прекрасно выглядят. Ему интересно с ними и всегда есть о чем поговорить. Видимо есть одна или несколько которыми он восхищается и сравнивает вас не в вашу пользу. Уют и борщи им перестали ценится или особо никогда не ценились. В вас он видит нахлебницу сидящую на его шее. Измены скорей всего еще не было. А может и вообще не будет. Выход один - начать себя уважать и идти работать. Сначала будет гнобить из-за копеечной ЗП, но если сделаете карьеру или осуществите успешный проект заткнется. Алкоголь здесь отдельная тема и очень сложная... 10.03.2010 10:52:17, Красная ромашка
Прочитала ваши ответы, все таки видимо Вам не так уж плохо. Было бы плохо , то быстреннько нашли бы варианты и с квартирой и школой. Школа по мне так вообще ни с какого бока , школ полно. И даже самая распрекрасная школа не поможет если ребенок станет вас ненавидеть, за его *прекрасное детство*. Когда меня припекло я нашла силы разобраться и с квартирой и работой и школой. А мне было 40, двое детей и 18 лет брака.Сейчас у меня так как я всегда хотела, для себя.Так что хватит лить сопли и действуйте, многое можно простить , но когда поднял руку нужно бежать без оглядки.А работы в Москве полно, не обязательно в первую очередь пытаться пролезть в крутые офисы, начните с малого и курсов. 10.03.2010 09:38:31, рица
Кудесница Виагра
+ 1
17 лет брака, и з\пл 18000.
и ничего
10.03.2010 10:11:51, Кудесница Виагра
правильно, речка начинается с ручейка)) 10.03.2010 10:15:06, рица
Спорим, вы ничего из посоветованного делать не будете? 10.03.2010 09:37:13, murka i knopka
ниасилил. если статейку хотите написать - то сократите минимум вполовину. 10.03.2010 09:32:55, хатуль мадан
Умеют же люди излагать...И не лень столько писать :) 10.03.2010 09:40:39, murka i knopka
в ночи то, чего же не оторваться, чай завтра на работу то не бежать. 10.03.2010 09:43:58, сочувствующая
ландыш
)) 10.03.2010 09:49:06, ландыш
Талант пропадает! Им же зарабатывать можно, статейки писать :) 10.03.2010 09:47:35, murka i knopka
кстати тоже вариант, нонче столько писательниц с Рублевки, что прямо диву даешься, видимо аура там соответствующая ... 10.03.2010 09:48:58, сочувствующая
Кудесница Виагра
а она с Рублевки?
я думала там не очень состоятедльный дядя
10.03.2010 10:12:46, Кудесница Виагра
чессно, не знаю, но так поняла, что не из бедных ...
А Рублевка имя нарицательное, а не географическое, ну в моей системе координат (каламбур какой-то получился )))).
10.03.2010 10:15:35, сочувствующая
Кудесница Виагра
просто жили в сьемной квартире....какая тут рублевка? 10.03.2010 12:38:59, Кудесница Виагра
я про талант к бумагомарательству, а вы к Рублевке привязались ...
Ну не на Рублевке, не на Рублевке она, писать то умеет.
11.03.2010 09:54:49, сочувствующая
:))))))))) 10.03.2010 09:36:15, Русская пианистка
ландыш
это не "жизнь разваливается". Это вы сами ее разваливаете.
в чем проблемы Ваши? я вот не поняла. Нервы на исходе, слезы душат? займитесь спортом. Пробегитесь-ка 10 раз вокруг квартала.
какой Вы фигней занимаетесь, это просто уму непостижимо.
На что Вы обижаетесь? Муж, реально, хотя бы деньги зарабатывает. А Вы? чем Вы заняты? красивым описанием своих переживаний? ((
эмоциональный фон в семье - вот Ваша забота. А не ремонт.
10.03.2010 09:18:45, ландыш
Внизу продолжение)) 10.03.2010 09:31:00, рица
ландыш
по какому-то признаку видно, что я его не успела прочесть? )) 10.03.2010 09:48:25, ландыш
под подписью - дальше, чуть внизу и еще ниже 10.03.2010 09:52:22, рица
ландыш
ну дак я сразу и прочитала, а почему Вы решили, что нет? )) 10.03.2010 09:57:33, ландыш
Пардонс, это я с утра еще глазки не широко раскрыла))) не включилась, теперь вижу - прочитано)) 10.03.2010 10:05:21, рица
да вроде ей там по личику дали, думаете из-за атмосферы в доме? 10.03.2010 09:50:31, сочувствующая
ландыш
разумеется. Неужели Вы верите, что можно подойти к милой, доброжелательной, спокойной женщине и дать ей по личику? 10.03.2010 09:56:46, ландыш
любопытная Анна
Почему нет? 10.03.2010 14:28:18, любопытная Анна
в пьяном виде и под кайфом - легко ... 10.03.2010 09:58:53, сочувствующая
ландыш
человеку, у которого дома милая, доброжелательная, спокойная жена, нет смысла буянить
насчет кайфа не в курсе, но думаю, что схема та же
10.03.2010 10:02:22, ландыш
Лида Удоева
Гм.
Есть граждане, которым нравится буянить и давать другим, более слабым, гражданам "по личику".
Оне делают это для удовольствия, а не с целью.
10.03.2010 14:22:13, Лида Удоева
ландыш
даже есть граждане, которые еще хуже!
но я верю, что автор изначально выбрала себе хорошего мужа.
10.03.2010 15:52:55, ландыш
к сожалению может буянить, есть пример и очень близкий мне, правда про личку не знаю. так и живут 26 лет он орет как резанный, она молчит. Он - мой папа орал , пил и я так буду. Проспится опять человек. 10.03.2010 10:18:11, рица
ландыш
я про "молчит" ничего не говорила. 10.03.2010 14:01:34, ландыш
А если "милая, доброжелательная, спокойная" = "молчит в тряпочку"? С такой как раз и буянят,потому что она побоится сор из избы вынести или что-нибудь сделать. 10.03.2010 10:13:39, murka i knopka
ландыш
так не надо приравнивать "милую, доброжелательную, спокойную" к "молчит в тряпочку" 10.03.2010 14:01:06, ландыш
человек у которого дома милая жена, точно так же может болеть алкоголизмом и наркозависимостью, как и при не милой.
А вот жена живя с такими экземплярами свою милость очень быстро теряет, как и нервную систему.
Причем все эти пороки он мог приобрести и до знакомства с ней (вероятно первая по этой причине и сбежала).
10.03.2010 10:10:31, сочувствующая
ландыш
когда заходит разговор об алкоголизме, мне сразу хочется спросить: а как часто выпивает?
в подавляющем большинстве случаев оказывается - два раз в год, а по субботам бутылку пива
но зато как всегда выгодно объявить мужа алкашом!
10.03.2010 14:06:05, ландыш
ну так это надо у автора спрашивать, чтобы точно определить частоту и глубину. 11.03.2010 09:56:37, сочувствующая
Вы так живёте, потому что вас это устраивает. Не устраивало бы - поменяли бы ситуацию. И сидеть сиднем, потому что 10 лет прожитых жалко - это ерунда. На следующий год этих лет будет уже 11. Пожалейте ребёнка, у него детство проходит в дурдоме. Вот его детских лет жалко, да. 10.03.2010 02:17:20, 1637
попкорн
Для начала,Вам нужно устроиться на работу,потом оформлять развод,потом раздел имущества и т.д. Не так страшен черт,как его малюют. 10.03.2010 01:23:21, попкорн
Танюха1603
Даааа! Берите ребенка и бегите.Дальше будет только хуже.И хрен с его деньгами. 10.03.2010 00:51:06, Танюха1603
вау
Броcайте все, берите ребенка и домой к маме.
Еще раз:
бросайте все, берите ребенка и домой к маме!!!!!
Работа найдется. Один ребенок - не два. И семь лет - не семь месяцев.
Все у вас будет, да и мама поддержит.
10.03.2010 00:35:32, вау
Вы друг друга стОите. Вы с ним сейчас из-за денег живете, вот и получаете по полной. А ребенок будет Вас ненавидеть, когда подрастет.
Ищите работу, потом снимайте квартиру и съезжайте.
10.03.2010 00:02:50, Ноябрёна
за что ребенку меня ненавидеть? 10.03.2010 00:08:21, автор-р
За то, что не развелись и позволили ему плакать от страха и обиды. У меня родители развелись, когда мне было 12. До этого несколько лет отец приходил домой пьяный и устраивал скандалы. Каждый вечер я надеялась, что он не придет. А когда я подросла и поняла, что мать могла развестись и этого всего не было бы - я ей это не простила. 10.03.2010 10:04:58, Ноябрёна
Кудесница Виагра
а маму тоже не понимала, но чтобы не простить и ненавидеть?
это ж была ее жизнь!
10.03.2010 12:40:15, Кудесница Виагра
Апрелинка
подпишусь. Не могу простить маме, что позволила мне провести детство в аду. 10.03.2010 12:10:35, Апрелинка
Подпишусь, я тоже маму так и не поняла, почему не разводилась, да еще и детей рожала.Была красивая женщина и все так бездарно. 10.03.2010 10:07:33, рица
За милую атмосферу дома. За то, что имея руки-ноги-голову и не являясь инвалидом, мама его из этого болота вытащить не хочет. "Ах, школа, ах, квартира!" 10.03.2010 00:43:09, Эристейя
Проблемы у нас всегда были (он прилично выпивал и баловался легкими наркотиками), но я всегда сглаживала, считала, что это всё ерунда, живём же нормально, в достатке, сын подрастает, всё будет хорошо. Он в принципе очень хороший человек, но как-то... местами чтоли, не знаю как объяснить. Некоторые вещи меня трогали до слёз, а некоторые заставляли реально рыдать от отчаяния и обиды. Иногда казалось, что лучше него меня не понимает никто, а иногда - что он последний эгоист и самодур. Надо сказать (отматывая назад), что с работы я ушла через год, как мы стали жить вместе, он меня об этом попросил. Я стала помогать ему в его работе (он просил и я не хотела отстать от деловой жизни). Потом родился ребенок и стало не до работы, потом уже как-то скатилась на домохозяечную жизнь. Ремонт, быт, еда-готовка и прочее.... Все подруги потихоньку рассосались, хотя я поддерживаю связь с некоторыми из них (они все не нравятся мужу, ему вобще никто не нравится, кроме него самого). Он очень высокого мнения о себе, но в то же время может заниматься самокопанием. Когда хочет обидеть, в выражениях не стесняется, жалит очень больно, но и себя тоже жалит по жизни, хотя и любит себя очень... В общем жизнь была с ним как на вулкане, постоянные смены настроения у него, периодические истерики у меня (когда он выпивал). Как-то пару лет назад я пыталась пить антидепрессанты, в итоге чуть не сошла с ума, еле с них слезла., очень испугалась состояния полной трясучки, когда все нервы оголены как провода, когда не ешь, не спишь... Он мне тогда не помог, не поддержал, что осело толстым осадком у меня на душе. Справилась как-то сама. тала искать другие способы не упасть в депрессию. Пыталась как-то разнообразить досуг (фитнес, языки, танцы), но он не понял, стал дико ревновать. Хотя в компании любил блеснуть, какая у него жена - поёт, танцует, на пианино играет, языки знает и тд. С подругами встретиться - каждый раз проблема ("все они плохие и тебя плохому учат") . Пыталась устроиться на работу, достала дипломы свои, но... "вы столько лет не работали и вам уже за 30"...
И так прошло почти 10 лет и что мы имеем в итоге. Он - алкоголик, отчего у него за последние годы порядком изменился характер (не в лучшую сторону). С каждым годом отношения всё хуже и хуже (с просветами, конечно, но просветы всё короче). Ребенок последние пару лет видит, как мама плачет, как папа кричит на маму. Сейчас уже стало дальше некуда, муж меня избил. Сорвался после попытки завязать сразу со всеми вредными привычками (держался месяц, на транквилизаторах). Потом буквально снесло крышу. Как-то поздно вечером прицепился к какой-то мелочи и дальше его понесло. Пытался после этого ещё месяц не пить, но потом потихоньку, с бутылки пива вечером до запоя на прошедшие праздники. Пытался опять распускать руки, но я смогла его затормозить, но ребенок слышал обзывательства и крики и плакал у себя в комнате.... Муж сейчас обвиняет меня во всём, в своём пьянстве, что разрушила нашу жизнь, что плохая мать ("ребенок с нянькой, а ты шляешься"), очень бесит его ещё тот факт, что я для ребенка авторитет, может сказать ребенку, что я его просто запугала (просто я с ним практически постоянно, а он редко ему время уделяет) и тд и тп.. Оказывается, все 10 лет были обманом, постоянным враньём и он устал так жить... Постоянно слышу "ты паразитка, хватит сидеть на моей шее.... что ты тут сделала такого, подумаешь ремонт... Чем ты гордишься, ребенка родить может каждый... Делай что я говорю, я же зарабатываю, а ты молчи... Не спорь со мной... Я тебя сделал, без меня ты никто. Вот закрою тебе кредит и кто ты будешь без своих эпиляций..." и тд в том же духе. Пыталась с ним договориться, что буду ходить куда-то вечером хотябы пару раз в неделю, звала его вместе выходить, но он только на диван вечером и всё. Пыталась себе выбить хоть пару вечеров для личного времени (с подругами в театр хотябы или в кафе). Он сначала согласился, но потом опять скатилось всё в скандал и вроде как он ни о чём не договаривался... После того как месяц назад избил, просил прощенья на коленях. Теперь как-то всё замялось у него тема эта, а у меня всё клокочет внутри, ну как жить дальше?! Но идти мне некуда и денег ни на что нет, мы на полном его содержании. Мама-папа далеко, работы нет, да и ребенок уже к школе прикручен, в которую так тяжело было попасть... А он стебается. К психологу идти отказался ("у тебя проблемы, ты и иди").
Теперь вот он "устал". Намедни не пришёл домой ночевать (в ночь на 8 марта), утром явился, молча положил цветочки мне спящей в кровать как на могилку.... Вряд ли любовница, насколько я его знаю просто тупо сидел и выпивал где-то., хотя всё может быть... Секса у нас совсем мало и он никакой, за редкими исклчениями, когда он не пьяный, не на отходняке, не в похмелье, хорошо пахнет, не помятый и тд. Но чаще наоборот, и он искренне считает, что за его деньги я должна принимать его любым. Объясняю, что я жена, а не проститутка. Говорит если и дальше буду так себя вести, пойдёт к проституткам. Сейчас денег больше не сотавляет, за каждой копейкой приходится звонить выпрашивать. Дома демонстративно меня игнорирует. На праздниках решила перестать плакать, оделась красиво, поехала к родителям загород ребенка забрать после выходных. Он увидел красивую одежду, начал смеяться, стебаться "куда ты в таком виде, только не ври, что к родителям"...
09.03.2010 23:31:32, дальше...
опять всё не влезло(((

Я теперь понимаю его БЖ и её жалость ко мне. Она его просто выгнала из своей жизни, заставляя ещё и платить какое-то время (пока не появилась я). Только не через 10 лет, а через 5, вовремя разобралась да и там родители её поддерживали здорово... И что всё было мягко говоря не совсем так, как он мне рассказывал, а я верила дура да и ещё и билась за него, не разобравшись, драгоценное здоровье и нервы тратя((( Я каюсь, каюсь, теперь понимая, что наделала тогда. Нет мне прощенья, не знаю каким богам молиться, Понимаю, что мне всё это в наказанье. Но как горько, что страдает сейчас больше всех наш ребенок. Если это кара, то я не знаю как её остановить(((( Я раскаиваюсь, но видно, бесполезно, "Аннушка уже разлила масло"... Мы у него вторые грабли. Ловлю себя на том, что слышу, что он разговаривает со мной как когда-то разговаривал с БЖ, буквально теми же словами. Оскорбляет теми же оскорблениями, что и её когда-то. У нас общая квартира, но периодически он меня гонит ("пошла вон отсюда, ребенка оставь"). Очень, ОЧЕНЬ боюсь, что поступит с нами так же, как когда-то поступил с ней (не без моего участия, к сожалению), что исполнится её мне "пожелание". Но у неё хоть квартира тогда осталась, а нам даже идти некуда. Господи, какая я была дура, но время назад не отмотать, ошибок не исправить.... Мнение моей мамы: бросай всё, бери ребенка, приезжай домой. Мнение подруг: терпи, бывает хуже, у тебя хоть с деньгами проблем нет. А я буквально в тупике((( Сердце разрывается. Любые советы приму..... Простите, что так длинно получилось.
09.03.2010 23:32:51, дальше...
чужими мозгами проблему не решить. но если сил больше нет, то надо последовать маминому совету. не в достатке счастье. а работу найдете, когда потребуется. 11.03.2010 22:44:37, Плеско
Не часто бываю в этой конфе, почитала ветку и ужаснулась: такое ощущение, что женщина с достатком выше среднего не достойна поддержки, и уж тем более симпатии. Ура! Богатые тоже плачут - и пусть продолжают плакать! Так им и надо!
А теперь по существу:
1) уважаемый автор, Вы сейчас очень зациклились на своих проблемах, как мне показалось, из-за того, что у Вас нет эмоциональной поддержки и личного жизненного пространства. Срочно нужна работа! Никогда не поверю, что молодая, красивая и эффектная женщина со знанием иностранных языков не сможет найти себе работу. Начните ходить по собеседованиям с уверенным видом и люди в это поверят. Как только появится новая сторона жизни, не связанная с бытом, появятся новые знакомства и увлечения - у Вас расправятся плечи! Поверьте в себя!
2)У Вашего мужа кризис возраста. Он уже не молодой мальчик и понимает, что многие его мечты не осуществились (наверное :))). Ему нужна Ваша помощь!!!! Поддержите его, подыграйте. Ну вдруг получится. Поменяйте свой поведение - может быть его раздражают в Вас какие-то определённые слова, мимика, жесты. Проанализируйте. Скажите ему, что Вы понимаете как ему сложно справиться со своими проблемами (работа, отношения, быт). Попробуйте по-другому реагировать на его реплики.
3)Если ничего не поможет и Ваш муж категорически не откажется от удовольствия мучить Вас и отыгрываться за свои слабости, то, наверное, лучше не ждать дальше, а приступать к реальным действиям. Бежать к маме - не самый лучший выход. Я уверена, Вы сильная женщина и справитесь сами. Можно снять квартиру рядом со школой?
Начать откладывать сбережения на первое время самостоятельной жизни. Не живите с оглядкой на мужа. Ваша сила в ребёнке - только он сможет придать Вам уверенности в завтрашнем дне и помочь не раскиснуть.
P.S. Перед решительными действиями не поленитесь взять благословление у батюшки в любом храме... и желаю удачи при любом исходе :)))
Всё будет ХОРОШО!!!
10.03.2010 12:19:56, Rivoletto
Вы называете кризисом возраста проблемы с алкоголем и наркотиками? Это вы наркомана предлагаете автору поддерживать? Она себя на помойке нашла? За что вы ее так приложили-то? 10.03.2010 14:05:57, Эристейя
Всё зависит от степени алкоголизма и конкретно наркотиков. Я знаю много случаев, когда поддержка семьи, при условии искренней любви с обеих сторон и желании что-то в жизни изменить, помогали человеку уйти от лёгких решений своих проблем. По моим комментариям видно, что я считаю её с помойки и стараюсь "приложить"...? Грустно, что Вы увидели только это... 11.03.2010 10:54:17, Rivoletto
вау, какое упивание проблемами )
сидите уж дальше в своем болоте, оно ведь такое крутое.
10.03.2010 00:09:00, Serpentin (ex. kolina)
Добрая Вы... 10.03.2010 16:16:22, BlondinkO
вот не первый раз замечаю, что вы в числе первых чтобы пнуть больнее человека! 10.03.2010 10:43:19, Красная ромашка
Кудесница Виагра
да....этого у дамы не отнять) 10.03.2010 12:44:42, Кудесница Виагра
попкорн
Ну зачем Вы так язвительно!Автор осознала ошибки,раскаивается,­просит совета,а не сорказма! 10.03.2010 01:03:22, попкорн
ага, совета. манны небесной она просит. 10.03.2010 01:09:00, Serpentin (ex. kolina)
Она просит другого мужа к квартире и эпиляциям. 10.03.2010 09:21:15, Русская пианистка
одного богатого нашла и другого найдет, в чем проблема. 10.03.2010 09:47:17, сочувствующая
Ну, вчерашняя влюблённая студентка 25 лет - это не то, что закоренелая домохозяйка 35 лет с дитём и разбитым сердцем.. 10.03.2010 10:24:26, Русская пианистка
Вот всегда интересно, богатый муж жена не работает, няня есть, но почему нет накоплений?Почему после 10 лет брака человек пишет, что ничего не может решить, вроде 35 не маленькая, можно было заначки делать.Тем более что 3 года такое продолжается.Не понимаю. 10.03.2010 09:51:23, рица
+100. 10.03.2010 10:24:52, Русская пианистка
а я вообще не понимаю, как можно себе позволить так жить. Как можно себе позволить уехать от родителей, не работать, не иметь приличной профессии, ни заводить связей в своей профессиональной сфере, ни развиваться как личность.
И все надежды возлагать только на мужа. Ну даже если он золотой, он же не вечный, а мужики вообще имеют привычку умирать раньше женщин, да еще при таком образе жизни.
(на днях подруга пожить просилась, похожая ситуация, но ей простительно - 23 года, надеюсь что сама поймет).
10.03.2010 10:06:57, сочувствующая
Это я понимаю, сама такая 10 лет была и некоторые подруги.но как приперло все и работу нашли и активные стали.я насчет накоплений не понимаю,почему их нет при богатых мужьях, тем более сейчас когда столько историй и вроде бы все умнее стали. 10.03.2010 10:14:20, рица
не дает ей денег, вот и нет накоплений, сама же не работает.
Сейчас как раз это возможно ...
10.03.2010 10:21:46, сочувствующая
Он ей давал - фитнес, языки, танцы, няня.Да и сама писала, что БЖ содержал и даже тещу. Пока она не вмешалась. 10.03.2010 10:27:13, рица
а вы пробовали это обналичить? При условии, что все сейчас можно проплатить не выходя из офиса.
Не, ну тетьки они хитрые, они конечно изголяются, но все равно это ни те суммы, чтобы начать жизнь с чистого листа.
10.03.2010 12:02:34, сочувствующая
как раз таки те, месячная абонплата в средненьком фитнесе стоит месячную оплату за квартиру съемную. годик изъять и прекрасные отложения. причем квартиру не обязатльно снимать самой полностью. способов откладывтаь полно, кому оно надо прекрасно это делают. 10.03.2010 12:29:00, Serpentin (ex. kolina)
стоит то стоит, да если муж оплатил по карточке, по безналу, остается только фитнесом и бассейном брать. 10.03.2010 12:35:45, сочувствующая
мне оплачивали фитнес и прекрасно находила людей, которые за небольшую скидку выкупали мой абонемент. и многое другое легко обналичивается ) 10.03.2010 13:27:00, Serpentin (ex. kolina)
по любому это долго и нудно ...
это уж совсем по крохам получается. (30 000 годовой у нас в Марину-клаб стоит), ну за 3 года - это 90 000р. ну еще по мелочи. Что бы уйти, снять квартиру и поискать работу (не уборщицей) надо значительно больше.
10.03.2010 13:57:13, сочувствующая
долго и нудно у тех кому не очень надо. а кому надо кроме фитнеса еще куча необходимостей находится типо машины например и тому подобного.
и на работу уже сейчас идти совершенно точно никто не мешает, пока есть где жить, экономя уже сейчас на квартплате и откладывая зп, нарабатывая опыт и стаж.
10.03.2010 14:28:00, Serpentin (ex. kolina)
я за то, чтобы работать, на мой вкус это гарантированно хоть как-то.
Найти работу, и валить, вот это да, вариант, а с фитнесов копить можно очень долго, и то если их оплачивают, а то на след год скажет, дорогая у меня кризис, фитнес вычеркиваем и усе - 30 тр.
10.03.2010 15:32:24, сочувствующая
Вечная Весна
ну скока же, скажите? 10.03.2010 13:59:03, Вечная Весна
понятия не имею ...
Никогда в такой ситуации не была, ттт.
И надеюсь не буду.
10.03.2010 14:07:02, сочувствующая
Вечная Весна
а чо тогда говорите, что гораздо больше? 10.03.2010 14:09:23, Вечная Весна
я перестраховщица, тем более если с ребенком, по моим понятиям, если еще и квартиру снимать в Москве, это не много. Особенно если задаться целью начать искать работу, а на это могут уйти месяцы. Комната стоит около 20 000 - это 4 месяца без еды, за этот срок даже хорошему спецу найти работу трудно. А еще кушать, а еще транспорт, а еще не предвиденные расходы ... И платить как правило начинают через месяц (в некоторых фирмах вообще почему-то через 2).
не, мало.
10.03.2010 15:29:44, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Где должна находиться комната, чтобы столько стоить? 10.03.2010 15:49:02, Liusia (просто Люся)
я не риэлтер, цен на жилье не знаю. Это только приблизительный примерный расчет.
Если для Москвы дешево, можно и в ближнем подмосковье поискать.
11.03.2010 09:59:12, сочувствующая
Надо иметь пару туфель :) 10.03.2010 14:03:29, Русская пианистка
Вечная Весна
иногда достаточно 30 р на метро)
а то и бесплатно могут пустить
10.03.2010 14:11:25, Вечная Весна
Вечная Весна
неизвестно же, как к ней поступали деньги.

кстати какая сумма нужна чтобы начать жизнь с чистого листа?
10.03.2010 12:26:43, Вечная Весна
Ну вы уж слишком :) Уехать-то от родителей к мужу - это нормально :) 10.03.2010 10:10:42, murka i knopka
Танюха1603
А здесь добрый народ..... 10.03.2010 00:47:58, Танюха1603
вы вроде не первый день здесь, а все удивляетесь ) 10.03.2010 01:08:00, Serpentin (ex. kolina)
Танюха1603
И не перестаю....... 10.03.2010 01:37:18, Танюха1603
KengaLu
а часть кв вам и вашему общему ребёнку не полагается? я на стороне родителей ваших. 09.03.2010 23:42:18, KengaLu
полагается, но то же надо адвоката, раздел, суды и прочее 09.03.2010 23:45:02, автор-р
это да, это тяжело, это же напрягаться надо. 10.03.2010 09:17:56, сочувствующая
KengaLu
ну и что? ну займёт это у вас пару лет и сколько то денег. ваша жизнь и ваши года стОят бОльшего. в 35 у вас шансов на нормальную жизнь намного больше чем у него в 48 с его то анамнезом. 09.03.2010 23:47:37, KengaLu
да каие шансы, Вы что, мы же не в америке... Здесь женщина в 35 с ребенком и без работы - вот анамнез, к сожалению((( 09.03.2010 23:49:35, автор-р
Vallentina
я в 35лет замуж вышла с ребенком 14лет и не за проходимца 10.03.2010 14:10:18, Vallentina
попкорн
Если вы имеете право на квартиру,то Вам и адвокаты не нужны.
Квартира была куплена в браке? Кто собственник?
10.03.2010 01:08:32, попкорн
Ваши картинные причитания про работу гроша ломанного не стоят. Когда нечего есть твоему ребенку, работа находится моментально, потому что хватаешься за любую, нос воротить некогда. А когда попа прикрыта, можно на ней сидеть ровно и ходить устраиваться на должности, которые тебе не по плечу, и удивляться, почему не берут. 10.03.2010 00:45:33, Эристейя
А женщина с ребенком в 42 года и без работы? Ничего, муж сбежал - и работа нашлась. Да, через старых знакомых, да, со смешной зарплатой, но тем не менее. Я не работала 11 лет, по этой специальности вообще никогда, разве что образование соответствует. Когда реально надо - все получается. 10.03.2010 00:02:14, внимательно читающая
KengaLu
да при чём тут америка? анамнез у вас в голове. 09.03.2010 23:53:38, KengaLu
не анамнез, а диагноз ) сорри, вырвалось. 10.03.2010 00:10:00, Serpentin (ex. kolina)
про диагноз...автор,я бы очень хотела быть неправой,но ...часто
тяжелый характер+алкоголь+на­ркотики-это психиатрия,к сожалению.очень многие больные люди-больные психически,не знающие своего диагноза,с молодости пьют и увлекаются наркотой-больной мозг требует.
если у вас мальчик-его надо ОЧЕНЬ беречь.
10.03.2010 00:59:43, с других детей
согласна с вами. у людей живущих с такими и считающих нормальные просто немного с проблемами тоже думаю диагноз. 10.03.2010 01:10:00, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
А чем Вы жалеете сейчас? 09.03.2010 23:38:48, ЕК настоящая
если Вы хотели просить "О чём жалею", тогда наверно скажу, что жалко 1 лет жизни.... Ребенка жалко, что такой отец у него... 09.03.2010 23:46:36, автор-р
KengaLu
вот! 10 лет вам уже жалко. а через ещё 10 лет будете уже о 20-ти жалеть, если так всё оставите. 09.03.2010 23:48:29, KengaLu
ЕК настоящая
Вам было плохо эти 10 лет? 09.03.2010 23:48:00, ЕК настоящая
нет, сначала было очень хорошо 09.03.2010 23:48:36, автор-р
ЕК настоящая
Вот давайте отсюда плясать. :)
Вы встретились и помогли друг другу. Точнее, плевать на него сейчас... будем о Вас. Он Вам тогда помог.
У Вас ребенок. Замечательный? :)
Было хорошо.

Вернемся к моему вопросу: О чем Вы сейчас жалеете?
09.03.2010 23:51:52, ЕК настоящая
о потраченных впустую годах, об упущенной работе... 09.03.2010 23:54:21, автор-р
ЕК настоящая
Сколько потраченных лет?
Правда Вам только вчера открылась?
09.03.2010 23:56:12, ЕК настоящая
ну лет 5-7 жили более-менее. Постепенно поняла, не сразу конечно 09.03.2010 23:59:16, автор-р
ЕК настоящая
Получается, что только последние 3 года были несчастливыми?
Вполне разумный срок чтобы осознать, попытаться исправить ситуацию и принять решение - нужна такая жизнь или нет.

Где ужас-то? В том, что он первый заявил о том, что Вы ему не подходите?
10.03.2010 00:02:17, ЕК настоящая
ужас в том, что не могу принять решение что делать дальше 10.03.2010 00:05:30, автор-р
ЕК настоящая
А какие есть варианты?
Ну представьте, что все это Вы прочитали, и это не про Вас. Какие?
1.
2.
3.
4.
...
10.03.2010 00:14:50, ЕК настоящая
KengaLu
мне кажется, что упущенная работа гнетёт автора. а работа упущена не 3 года назад, а раньше. вот это наверное и надо начинать как-то исправлять. то есть сначала надо как-то повышать самооценку и профпригодность. имхо 10.03.2010 00:05:28, KengaLu
как её повышать? 10.03.2010 00:07:31, автор-р
Соглашаться на меньшее с перспективой роста. А не заявлять, что "я согласна на самые большие роли за самые маленькие деньги". 10.03.2010 00:46:42, Эристейя
Вечная Весна
а какие советы вы ждёте?
я не знаю, что можно сделать с алкашом и наркошкой, кроме как бросить его.
09.03.2010 23:35:46, Вечная Весна
а идти куда? 09.03.2010 23:44:13, автор-р
Вечная Весна
к маме
тем более она сама зовёт
09.03.2010 23:45:53, Вечная Весна
да не могу я к родителям, там и так не протолкнуться, да и не в Москве они. Я там писала, что ребенок уже в школу ходит здесь рядом с домом. Хорошая школа, тяжело было попасть. Там у родителей таких школ нет. А я всегда считала, что школа - это старт в жизни, очень важная ступень и всё такое... 09.03.2010 23:48:11, автор-р
все уже открыто до вас, ищите себе богатого бойфренда, как первая жена. 10.03.2010 09:12:36, сочувствующая
Ну тогда так и пишите: "Хочу квартиру в Москве, раз ее нет - идти некуда. Сижу, страдаю, не знаю, где взять."
Значит, вас еще не приперло. В описании ваших страданий видна некоторая литературность. Когда она закончится - убежите в ночь с воплями в одном белье от такого мужа.
Потому что сказки про школу - старт в жизни - ерунда. Ребенку гораздо важнее нормальная обстановка дома без папы-алкаша и наркомана. Вот это намного более важный старт, чем дурацкая школа.
10.03.2010 00:40:35, Эристейя
вау
Бред. Любая школа хороша. Все остальное брендинг и раскрутка.
Образование и любовь к знаниям вообще только семья в состоянии дать.
Моя мама училась вообще гиблое дело где - поступила в МАИ сама без репетиторов и блата.
Я училась в Мытищах в обычной школе - МГУ без репетиторов и блата.Старт - это семья. А школа любая сгодится.
10.03.2010 00:38:38, вау
Восток - Запад
а обстановка дома разве не менее важный "старт в жизни"?
психика ребенку тоже здоровая нужна. имхо.
09.03.2010 23:52:00, Восток - Запад
+1000 10.03.2010 00:40:46, Эристейя
Вечная Весна
а чего тогда пришли жаловаться?
Такой муж - это ваша плата за желание жить в столице. Собственно, можно его понять, когда для жены он средство получить прописку.
09.03.2010 23:52:10, Вечная Весна
я поняла Вас. Спасибо. 10.03.2010 00:00:44, автор-р
зачем Вы меня в понаехи записываете? У меня прописка как была подмосковной, так и осталась. Мне до москвы (до центра) было ближе ехать, чем иным из своих московских районов 09.03.2010 23:56:37, автор-р
Я думала, вы из Тьмутаракани (хотя и там люди живут). А вы всего лишь из Подмосковья... 10.03.2010 09:38:46, murka i knopka
кстати Тьмутаракань оказалось таким симпатичным местечком. 10.03.2010 10:12:57, сочувствующая
Это где-то в Краснодарском крае? 10.03.2010 10:25:45, murka i knopka
угу, на Черном море и Азовское не далеко. До Анапы 2 часов. 10.03.2010 12:23:22, сочувствующая
способ езды выбран не правильно, за что и поплатились. 10.03.2010 09:22:35, сочувствующая
Вечная Весна
я вас пока никуда не записала.
Однако факт остаётся фактом.
09.03.2010 23:58:05, Вечная Весна
KengaLu
как там говорится? кто-то ищет решения, а кто-то оправдания? 09.03.2010 23:49:28, KengaLu
нет это не вариант, я Вам не смогу объяснить почему... Мама зовёт - а что ей ещё сказать, она же мама. Я очень маму люблю, но... На самом же деле мы не сможем даже жить в одной квартире. То есть одна проблема просто заменится другой. 09.03.2010 23:51:41, автор-р
KengaLu
то есть вы склоняетесь к совету подружек "терпи" ? 09.03.2010 23:58:00, KengaLu
а вариантов только два? 10.03.2010 00:01:13, автор-р
KengaLu
вы пока только о двух написали. есть ещё? ну так расскажите. 10.03.2010 00:03:06, KengaLu
как раз хотела здесь спросить, есть ли ещё варианты в подобной ситуации 10.03.2010 00:06:26, автор-р
не, есть еще фантастический, найти принца, который заберет вас от плохого мужа, а сам станет хорошим и дальше новый муж вас будет содержать.
есть уголовный, нанять киллера, но тогда есть большой риск оказаться в тех местах, где работу предоставляют, но за миску еды.
а реальных всего то два: продолжать терпеть, но дальше вам будет жалео не 3 года, а 10,15,20 своей жизни, да и учитывая возраст мужа по любому когда-то искать работу придется; или уже сейчас найти работу, начать свою жизнь
10.03.2010 12:37:31, Наталияяя
KengaLu
вы сами должны постараться "дойти" до этих вариантов. конфа - это как бесплатный психолог. а хороший психолог не даёт советов, а даёт возможность клиенту самому поставить перед собой правильные вопросы и самому найти на них ответы. вот постарайтесь пошевелить мозгами и написать ВСЕ возможные варианты. 10.03.2010 01:04:47, KengaLu
Вечная Весна
а маму не жалко, такой кошмар на неё вываливать?
Слила негатив и живёт дальше, а мать ночами не спи.
09.03.2010 23:54:41, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!