Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу вашей помощи

здравствуйте! я уже обращалась к вам за советом, может быть вы помните эту ситуацию. мне 29, муж на 20 лет старше, дома уныние и тоска,детей не могла решиться родить, я ушла от него, но переживала, что останусь одна, все-таки мне уже немало лет. да и было жаль прожитых с мужем лет, что раз я развелась, семью мы не построили, значит они прошли зря.
а сейчас я встретила другого человека, ровестника, начались отношения, мне с ним хорошо, если бы не одно но.
муж, узнав об этом, начал с удвоенной силой уговаривать меня вернуться к нему. он обещает, что все мне простит, все исправит, изменится, просит дать ему шанс, показать, что все будет по другому.
и я просто на грани сумасшествия. с одной стороны, я понимаю, что люди не меняются, и тем более, он властный человек, я думаю, он мне не простит вот этих унижений своих, а с другой стороны - а вдруг, вдруг и правда он изменился. он твердит, что никто не будет любить меня так как он, говорит, что понял все ошибки,
но вернуться к нему, значит потерять этого парня. да и потом, я боюсь, что второй раз я не смогу уйти, слишком тяжело мне это все далось, слишком многих нервов все это мне стоило, я просто не смогу. я запуталась.
06.03.2010 16:45:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он что помолодеть обещает? 07.03.2010 21:09:54, трошина
Мужчина в таком возрасте уже не изменится. А у Вас появился шанс создать семью. 07.03.2010 19:53:21, SELENA.
ledyk
не надо возвращаться к мужу, я была в такой ситуации, в таком возрасте как ваш муж уже не меняются, он зрелый мужчина уже сложившейся. вам дается шанс начать сначала и деток родить. я сама очень переживала когда от первого мужа уходила, он тоже пел, что все будет супер, вернулась 2 дня прошло и понеслось по старой, ушла, тяжко было, но потом все наладилось, сейчас второй раз замужем и сыну 3 года будет))) так что удачи вам!!! 06.03.2010 23:27:02, ledyk
В Вас сейчас идет борьба с самой собой - старое и привычное (хоть и несколько преукрашенное) и новое и неопознанное. С одной стороны, старое манит своей стабильностью. С другой стороны - новое привлекает обещанием счастья.

А если заглянуть глубоко-глубоко внутрь себя, что вам подсказывает интуиция?
06.03.2010 23:10:00, Petra
Зачем вам вообще этот старпер, уж извините? Вы молодая еще, самое время любить и рожать. Ни фига он не изменится, в этом возрасте не меняются. 06.03.2010 23:06:33, murka i knopka
Поддерживаю. 07.03.2010 01:30:49, BiancaNeve
Думайте,но учтите, с годами характктер портится.
Однако, решать надо не учитывая нового МЧ. И самый плохой советчик - страх быть одной.
06.03.2010 22:33:34, NLU
Не изменится Ваш муж. Мои родители уже раз 10 сходились - расходились и ни один из них меняться не собирается. Хороши конечно оба. Хватает на месяц от силы два, потом опять разъезжаются. Так что не губите свою жизнь, если уж решили, что это не Ваш человек. 06.03.2010 19:21:55, я(зараза)
Вам там медом намазано? Уходя, уходи. 06.03.2010 19:15:49, Karramba
ЕК настоящая
Он в панике. Он понимает, что сейчас у него последний шанс Вас вернуть пока Вы окончательно не ушли к другому. Поэтому и говорить-обещать он будет все что угодно, т.е., зная Вас, - то, что Вам важно услышать, то, что Вас точно зацепит, и Вы не сможете пропустить это мимо ушей.
А вернетесь - месяц-два, ну максимум 3 пройдет, и уже необязательно будет выполнять обещанное, т.к. мужчину (нового) Вы уже потеряете, а нового искать... опять Вам будет страшно.

PS У нас разница тоже была не меньше вашей. Моего хватило на 2 месяца.
06.03.2010 18:57:47, ЕК настоящая
попкорн
Я тоже считаю,что ваш муж не изменится или только лишь на короткое время.
Если Вам с ним было тоскливо,детей не завели,зачем возвращаться.А через 10 лет ему будет 59!!!Держитесь за нового МЧ,попытайтесь построить с ним жизнь,начните с белого листа.
06.03.2010 18:49:28, попкорн
И я!!!
Скажу с полной уверенностью,но опять же это мое мнение,что он не изменится,очень мало людей способные на такое,особенно в этом возрасте.В основном это когда проходит каке-то испытание и он прозревает и действительно меняется.Я просто знаю,я говорю сейчас о своей ситуации похожей на вашу,что это больше играет самолюбие и просто напросто вампирство.Человек,когда любит,он не желает делать плохо и больно любимому.Он делает ему хорошо.Я это проходила много раз и столько же наступала на одни и те же грабли с одним и тем же человеком.И скажу,что до сих пор стою на этих граблях.Знаю точно,что одна нога уже стоит на траве,надеюсь со второй не будет проблем!!!)))Чего и Вам желаю. 06.03.2010 18:42:55, И я!!!
*Skazka*
Была похожая ситуация..я вернулась, человек изменился, НО ровно на 4 месяца его хватило, и упреки вырвались всё же у него. В итоге второй раз ушла и так выдохнула свободно))) 06.03.2010 18:26:16, *Skazka*
Мне не нравится большая разница в возрасте.И если вам сейчас было с ним тоскливо и скучно, то веселить вас он не собирается.Только состаритесь быстро от всяких неприятных мыслей. 06.03.2010 16:58:59, рица
Nanik
29 - немало лет?

Они не зря прошли, это ваш опыт, это ваша жизнь. Не надо пытаться вернуться назад, учтите свои прошлые ошибки и идите дальше.
06.03.2010 16:56:19, Nanik
ландыш
непонятно, каким образом можно слушать уговоры, если не хочешь их слушать. Зачем Вам они? Вам приятно? или вы с прежним мужем соседи по лестничной клетке и поневоле встречаетесь около лифта?
Вы, имхо, правы совершенно, он не изменился и унижений не простит. А если б и простил - неужели б он Вам больше понравился? ))
06.03.2010 16:55:30, ландыш
не изменится ваш бывший муж. Не мечтайте зря. Вспомните тоску и уныние, и вам станет ясно, почему вы расстались. Раз он властный человек, значит, будет думать, что вы к нему будете возвращаться, как побитая собаченка, даже, если он к вам будет относится плохо. 06.03.2010 16:52:49, LucyMO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!