Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

В продолжение разговора о неадекватности детей

Вспомнилась ситуация...
"Лето, солнце, море, пляж...")))
Дети стоят в очереди за мороженым, родители сидят за столиками.
В очереди рядом - мальчик и девочка, мальчик постарше-повыше, девочка поменьше. И вот мальчик начинает девочку пинать. Раз, другой, третий. Сначала девочка отодвигается, потом поворачивается, что-то говорит. Мальчика все это только раззадоривает. В итоге он со всей дури стукает девочку по голове, девочка, рыдая, бежит к родителям.
Как бы вы поступили на месте родителей?
Да, родителей мальчика найти проблематично. И мальчик не говорит по-русски)
01.03.2010 15:17:56,

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tinny
Вмешалась бы уже после первого пинка. Высказала бы мальчику про его поведение на своем родном языке, если не слова, то мимику и тон он точно поймет. 01.03.2016 20:28:16, Tinny
Научить девочку после первого же пинка повернуться лицом к мальцику и глядя ему в глаза громко зарычать и резко гавкнуть пару-тройку раз, резко приблизившись к его лицу. 04.03.2010 22:13:54, Нуга
Баунти
Я бы вмешалась еще на стадии "пинания". Просто подошла бы и встала рядом со своим ребенком. Чтобы видел, что пришел "другой лом":)) 02.03.2010 10:19:00, Баунти
ещё история. Но скорее про родителей, нежели про детей. Про наxодчивость родителей и умение заступаться за собственныx чад.
Дело было в пансионате. Летом. Детей много. Ну и проблем много.
Поведение одного из мальчиков иногда вызывало легкое недоумение. Разумеется, нашелся повод, чтобы пойти пожаловаться на того мальчика. И вот родители детей, пригласили администратора пансионата и пошли разбираться к родителям мальчика. Постучали в дверь номера, в котором проживал мальчик вместе с бабушкой и мамой. В ответ сперва послышался вопрос "кто там?" Затем - "зачем пришли?". Ещё затем шороx, легкий шум, и нежелание открыть дверь.. Но, услышав, что среди пришедшиx присутствует администрация пансионата, дверь всё таки открыли. На пороге, с внутренней стороны номера, стояла абсолютно голая бабушка, надо сказать дама в самом расцвете раннего бабушкиного возраста. :)))))
02.03.2010 02:47:31, трошина
Oker
<Про наxодчивость родителей и умение заступаться за собственныx чад.>
А кто именно ее проявил)? Или это осталось за кадром, типа, родители набросились на бабушку и съели ее))?
02.03.2010 08:57:55, Oker
Бабушка, конечно.
Она знала по какому поводу делегация пришла (на внука часто жаловались)и не желала говорить на эту тему. Жалоб не принимала. Но дверь открыть была вынуждена, по правилам и условиям проживания в пансионате.
02.03.2010 09:43:01, трошина
Oker
Бабушку саму никто в этом пансионате по голове не ударял)?
Не вижу находчивости, честное слово. Но понимаю, в кого внучек пошел)))
02.03.2010 09:49:48, Oker
<Бабушку саму никто в этом пансионате по голове не ударял)?>
Да нет вроде.
02.03.2010 10:41:56, трошина
А у нас неск. лет назад в Тунисе была ситуация: мы с подружками там отдыхали втроем, нам под 30 лет всем. И нас стала преследовать немецкая семья! Стали садиться за соседний стол в ресторане и мать (лет 35) своему сыну(лет 15) все время что-то говорила на немецком, показывала в нашу сторону пальцем и гнусно хихикала. Мы терпели 3 дня, а потом сынок отпихнул мою подругу от лотка с мороженым! Это было последней каплей, и она тихо прошипела на чисто русском языке что-то типа:"Если ты, маленький немецкий ублюдок, не перестанешь на нас пялиться, то мы отделаем тебя так, что мама родная не узнает! поэтому п-уй отсюда по холодку, фашистская морда! Гитлер капут!" Занавес! Мы эту семью после этого только 1 раз видели, и то они обошли нас за километр:) 02.03.2010 01:05:00, Высшая математика
Oker
генетическая память проснулась)? 02.03.2010 01:08:01, Oker
Уж не знаю, чего у них там проснулось, но обнаглели! мы не пили вообще, ели мало, типа худели вся наша троица... то есть тыкать в нас пальцем было явно не за что. И мамаша еще так премерзко хихикала! 02.03.2010 15:21:02, Высшая математика
Елена Д.
они, может, именно над этим хихикали, приехали в олл инклюзив и худеют :) 02.03.2010 15:46:10, Елена Д.
Я имею ввиду, что мы не наваливали как некоторые горы еды, а так нормально кушали) салатик, мяско, десертик:) 02.03.2010 20:48:10, Высшая математика
Елена Д.
а-а :) для меня это не соблюдение диеты, а нормальное положение вещей.. я вообще не представляю как можно столько (горами на тарелках), извиняюсь, жрать :) 03.03.2010 07:48:22, Елена Д.
вдогонку про генетическую память: Этим летом были в Турции...Картина: вечер,почти ночь, бар на пляже, музыка закончилась, все посетители в хорошем подпитии, компания немцев сначала потихонечку потом все громче и громче начинает петь немецкие песни.....в ответ им компания НАШИХ начинает исполнять руские народные песни(ой-мороз-мороз, напилася я пьяна и т.п.) "Поединок" продолжается где то с полчаса....все посетители с интересом наблюдают....и тут наши грянули "КАТЮШУ".......немая пауза ..... немцы встают и уходят.... бар разразился аплодисментами....вот уж действительно генетическая память...Гордость взяла за страну...Честно 02.03.2010 09:13:10, мама Кати
Тёна (в системе nrodina2)
у нас такая ерунда летом была, в турции, немецкая девочка приставала к моему сыну, им обоим примерно по три года, дело происходило в лягушатнике, мой сынок трусоват, по крайней мере раньше был, но сад сделал из него человека:))) он просто некоторое время терпел, но когда эта девочка стала приставать к его малдшей сестре (у моих разница полтора года), то он не выдержал и врезал ей, я все это наблюдала, не вмешивалась, но сильно порадовалась, когда он ей врезал:)))))) 02.03.2010 00:16:13, Тёна (в системе nrodina2)
У нас была подобная ситуация в Турции, когда дочке было 2 года. Я подходила и строго говорила немецкому 4-летнему мальчику, периодически докапывающемуся до моей, строгим голосом "Nein!", сердито смотрела на него и забирала дочку. Его родители мне потом мило улыбались и даже начали здороваться. Мальчик постепенно отстал и даже как-то пытался с моей играть. А когда же когорта 6-7 летних немчиков однажды выстроила на сцене во время минидиско из стеклянных стаканов и фужеров перед моей малышкой "заборчик" и ухахатывалась над тем, что она подходила, не понимая, чего от нее хотят, и пыталась взять фужеры в руки (а если бы разбила и поранилась?! малыши, в т.ч. моя двухлетка стояли на сцене, а пацанва стояла, локтями опершись на эту самую сцену и прикалывалась), я орала на них, как потерпевшая, спрашивая по-немецки, где их родители. Мальчики тут же ретировались, к одному тут же подлетела мамашка и за ухо оттащила от сцены. Так что не стоит бояться потерять реноме перед иностранцами, расхулиганившихся невоспитанных детей нужно ставить на место вне зависимости от национальности, если их родителям пофиг. Кстати, ни разу не видела, чтобы те же немцы заводили скандал с русскими по поводу детских драк. В основном, они тупо не знают, как реагировать на возмущение представителей другой нации и скорее предпочтут наказать своего, чем выяснить отношения :))))) 02.03.2010 01:15:10, shелковица
Oker
ну вот "наша" немка прискакала выяснять отношения) 02.03.2010 01:23:54, Oker
ну, и выяснили бы :) какого хрена ваш ребенок должен страдать от невоспитанности другого ребенка? в конце концов это могло плохо закончиться. чего, прадон, сцать (про цензуру знаю!) перед другими нациями? кишка тонка, что ли? 02.03.2010 04:08:10, shелковица
Oker
А вы не прочитали мой ответ ниже, прежде чем про кишки писать)? 02.03.2010 09:04:58, Oker
Oker
Вот с одной стороны, я бы тоже порадовалась) Если б у меня был мальчик)))
А девочке, вроде, по статусу не положено)))
02.03.2010 00:47:03, Oker
АСЬКА
А я бы молча подошла бы к мальчику, посмотрела бы зверски на него и сказала бы I kill you! ну и что-нить по-русски добавила бы. 01.03.2010 21:03:34, АСЬКА
Oker
боюсь, это бы точно расценили, как урозу) 02.03.2010 00:48:31, Oker
Была похожая ситуация. Тоже на море, мне было лет 5. Пошли с папой в какое-то общественное место - то ли аттракционы, то ли что-то типа того. Дело было в помещении. В общем, какой-то мальчик, специально или не очень, меня толкнул (не сильно совсем). Мой папа на него зарычал (а рычит он страшно), что если еще раз близко ко мне подойдет, он ему уши оторвет. Ну собственно и все. Никаких разъяренных родителей мальчика в той истории не было. 01.03.2010 20:27:14, было дело
Oker
А вы в этой ситуации считаете папину реакцию оправданной?
Ну, мало ли кто кого нечаянно толкнет в тесноте?
02.03.2010 00:55:19, Oker
Абсолютно! Мне было очень приятно) Папа меня защитил от хулигана. Считайте, чувство уверенности на всю жизнь) И еще как-то меня мальчик в школе толкнул (случайно, я стояла рядом с девочками, которые к нему приставали). Ударилась головой об пол, я тут писала как-то) Ну и папа тоже приехал к директору, вызвали мальчика, и провели воспитательную беседу. 02.03.2010 11:41:00, было дело
[-] 02.03.2010 04:14:40, shелковица
Oker
Ага, расскажите мне, плиз, что мне надо делать.
Я анализирую ситуацию, ситуации разные. Если вам кажется, что в любом случае надо проявить силу и дело с концом, это ваше право. Я так не считаю.
Не пойму, откуда такая агрессия-то)?
02.03.2010 09:44:51, Oker
ЕК настоящая
Диета. 02.03.2010 10:33:18, ЕК настоящая
Oker
))) 02.03.2010 10:54:34, Oker
ЕК настоящая
А ты не смейся, ты обрати внимание.
Когда совершенствуешься - избавляешься от ненужного. Окружающим может быть тяжело.
02.03.2010 11:08:40, ЕК настоящая
наблюдала точно такую же картину, и то была иностранная семья. Девочка была младше мальчика. Папа не только не остановил мальчика, но ещё и выступил на стороне мальчика. Мальчик там явился во всей своей красе, сам задирал девочку (выгонял с компьютера), и сам же бежал жаловаться папе. Мамa была занята третьим ребенком, но и она за девочку при мальчике не заступилась бы. Я неоднакратно наблюдала за этой семью. У мамы были xорошие отношения с девочкой только в отсутствии мальчика.
Эта семья мне стала глубоко неприятна, xотя первое впечатление было - оx, оx, - и троё детей (все дошкольники) и все дети "в кудряшкаx", такие "уси-пуси".

Для себя решила, что всё же мальчик - невротик был, то ли от природы, то ли от воспитания.
А ну да, и родители - неумные, безусловно.
01.03.2010 18:22:43, трошина
Oker
Это было в рамках одной семьи? 02.03.2010 00:49:04, Oker
да 02.03.2010 01:28:09, трошина
Oker
Так это все ж совсем другое дело. Со своими я бы разобралась) 02.03.2010 01:29:26, Oker
ЛУЧИК
У меня был случай пострашнее.Лето,море, старший и младший делают дом из камней, мы сидим в метре от них, подбегает мальчик (не нормальный) и кидает со всей дури камень на руку младшему. В итоге пол мизинца нет,не говоря уже об испорченном отпуску. Вот так, извинения даже не получили от этой мамаши 01.03.2010 18:12:55, ЛУЧИК
anchutka
9,5 лет назад, в песочнице со старшим гуляли, ему год с хвостиком, другому мальчику чуть больше, но не больше 2,5 лет, взял мальчик камень размером с его ладошку и с размаху моему по голове. Обошлось без сотрясений и сильных травм. Но мама мальчика тоже и не думала хотя бы извиниться. Про психическое здоровье-нездоровье мне не известно. 01.03.2010 19:41:10, anchutka
Oker
кошмар((( 01.03.2010 19:16:28, Oker
masyanya белая и пушистая
а в полицию? и иск родителям? 01.03.2010 18:15:15, masyanya белая и пушистая
ЛУЧИК
Ребенок был не адекватный,он больной (психически). Я думаю Вы бы тоже не подали иск. Нужно было только извинение. 01.03.2010 19:01:12, ЛУЧИК
Апрелинка
Не знаю, я бы подала на больного тем более. Потому что родители смотреть должны. Чтоб было им уроком надолго. 02.03.2010 08:34:17, Апрелинка
masyanya белая и пушистая
подала! раз он больной , то надо за ним смотреть лучше . А то на всех больных фаланг не напасешся ... 01.03.2010 19:07:07, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
у меня был похожий случай , только со старшим сыном и мальчиком постарше . И тоже на пляже в очереди за мороженным. После очередного пинка , мой с разворота врезал тому ногой в поддых и , схватив сзади за шею , пхнул мордой в песок . Ну не будет же он носит табличку , что у него третий коричневый пояс по карате. Причем и мы и родители того мальчика наблюдали все с самого начала . Так пока тот пихался и толкался , его родители мило так наблюдали и посмеивались. А года наш дал отпор , как же они начали орать! Ну тут уж мы с мужем встали на защиту сына и быстренько их заткнули . Кстати окружающие нас мужики киприоты тоже встали на нашу сторону. То семейство ушло с рыдающим сыночком. Кстити они потом вернулись с полицейским , но когда тот понял в чем дело сказал им , что бы лучше смотрели за своим сыном .... 01.03.2010 18:00:25, masyanya белая и пушистая
Oker
ого! А мальчик молодец) 01.03.2010 19:09:48, Oker
masyanya белая и пушистая
старший то да , а вот младший .... он у нас пацифист . поэтому я сразу вмешиваюсь , что бы не доводить до крайности :) 01.03.2010 19:15:48, masyanya белая и пушистая
Oker
только подумала, что вот не всем же родителям приходится лезть в детские разборки, даже дописать хотела, мол, повезло вам) Ан, нет))) 01.03.2010 19:19:37, Oker
masyanya белая и пушистая
:)) 01.03.2010 20:52:01, masyanya белая и пушистая
как наблюдающая, одернула бы его и погрозила бы кулаком. на всех языках бы поняли... 01.03.2010 17:31:13, AnutkaSh
masyanya белая и пушистая
все прекрасно понимают русский мат и без перевода..... Причем это действует мгновенно и очень доходчиво 01.03.2010 18:09:35, masyanya белая и пушистая
Oker
я матом не руаюсь( 02.03.2010 01:11:01, Oker
как мама девочки влезла бы при втором пинании и просто всатала бы рядом с дочкой
как со стороны: ничего бы не делала, так как у меня мальчик-девочка и пихание это норма отношений, я же не знаю как связаны эти дети
01.03.2010 16:53:31, Водяная лошадка
Oker
сначала со стороны все выглядело, как игра.
Плюс, действительно, хотелось понаблюдать, как поведет себя девочка.
01.03.2010 17:05:56, Oker
моя бы или сама бы врезала или позвала бы меня или ушла
при таком итоге: дочку бы успакоила, сказала бы, что мальчик козел. Подходить к нему бы не стала, объяснив, что дуракам объяснять бессмыслено, но я конфликты не люблю
01.03.2010 17:40:13, Водяная лошадка
Liusia (просто Люся)
Оооо, мой цветочек таких люлей навешал бы этому мальчику, пока бы я бежала спасать мальчика, что тот надолго запомнил бы. Ибо верно внизу сказано - в драке побеждает не тот, кто сильнее, а тот кто безбашеннее. Но радоваться конечно тут нечему. 01.03.2010 16:40:45, Liusia (просто Люся)
ландыш
на месте папаши подошла и показала бы этому мальчику большой кулак
на месте мамаши пожалела бы дочку и сказала: есть такие люди, называются дураки, отходи от них как можно дальше
если бы была одна, совместила бы оба действия
01.03.2010 16:38:06, ландыш
Если б это была моя девочка, я бы не стала ждать даже второго пинка. Наверное, предложида бы паре человек после нее в очереди пройти вперед, чтобы была дистанция до мальчика. Если б не угомонился, тогда показала бы кулак или что-то типа того. А пляж был отельный? куда ж они там смотрели-то, персонал, в смысле? 01.03.2010 16:26:44, Sirriuss
Oker
это был ресторан у пляжа. Народу много, персонала - значительно меньше) 01.03.2010 16:28:00, Oker
ндаа... а Вы сами что ей потом сказали? девочке? моя бы в доб небось залепила, и пришлось бы мне разбираться уже с мамой плачущего мальчика...

Вообще это очень интересная тема, что делать, когда общение детей требует или может требовать вмешательства взрослых, вмешиваться или нет, в какой момент, что ребенку говорить потом...
01.03.2010 16:39:00, Sirriuss
Oker
Мы - обняли-пожалели. Руководства, как поступать в таких ситуациях не дали... 01.03.2010 16:41:34, Oker
Ухо мальчику крутануть, сразу родители объявятся. 01.03.2010 16:15:20, Антюр
Oker
как мужчины, оказывается, неравнодушны к чужим ушам...
особенно тех, кто слабее их
02.03.2010 01:14:01, Oker
ЕК настоящая
Заодно с ответом напиши - что делать, если девочку обижает девочка, а не мальчик. 01.03.2010 16:07:11, ЕК настоящая
Oker
А вот я и не знаю - что делать ребенку?
В той ситуации, что можно было ей посоветовать ПОСЛЕ?
01.03.2010 16:13:49, Oker
Елена Д.
сложно, на самом деле, я вот как-то не удосужилась вызвать на себя детскую агрессию за все свое детство.. если мне и доставалось от мальчишек, то чисто случайно и я получала тыщу извинений (даже в саду :)).. а вот так, чтобы на ровном месте.. в общем, опыта не было никакого, и я с ужасом думала как же я сына то буду воспитывать? но тут обошлось без меня, я просто никогда не внушала ребенку, что драться нельзя (если тебя задирают - можно),у него инстинкты работали именно в этом направлении, т.е. сам никого не трогает, но если задели его - даст в лоб не раздумывая.. а девочке - скорее всего сказала бы кричи громче, зови меня или папу, в общем, по-больше шума :) 02.03.2010 12:25:40, Елена Д.
Oker
Я думаю, она просто растерялась. как, впрочем, и я.
А про ждетство у меня те же воспоминания, что и у вас)
02.03.2010 17:02:37, Oker
ОООльга
в след раз при первом же пинке сразу обращаться за помощью к родителям 01.03.2010 16:37:00, ОООльга
ландыш
вот это верно. А не стоять и ждать. 01.03.2010 16:52:25, ландыш
Oker
То есть вообще изолировать ребенка от конфликтов со сверстниками? 01.03.2010 17:22:53, Oker
ЕК настоящая
Конечно. По крайней мере, до того возраста, пока ей надо что-то объяснять, и у нее нет ресурсов и понимания - как себя защитить. 01.03.2010 17:25:18, ЕК настоящая
Леший
Любая самооборона всегда начинается с психологии. Физическая сила, приемы и наработка практических навыков - это уже вторично. Чтобы не быть жертвой (а это скорее понятие психологическое, чем ситуационное) человек еще с самого раннего детства нуждается в правильном именно психологическом воспитании. Воспитании убежденности в том, что себя нужно защищать всегда. Даже когда страшно. Даже когда противник выглядит сильнее. 01.03.2010 17:55:12, Леший
Крохозябр
есть маленький промблем. мой вот решил себя защитить от девочки, которая обзывалась, ударом. В результате был назван "обидчиком девочек", был наказан. Теперь говорю, что бить можно, только если тебя ударили, а если обижают словом - или отвечать, или уходить. Правильно? 01.03.2010 21:32:25, Крохозябр
Леший
ИМХО. Нет, неправильно. Часто именно "в бубен" является единственным действенным методом прекращения "нефизической агрессии". Однако речь несколько не о том. Наивно думать, что можно выработать такую линию поведения, которая будет устраивать абсолютно всех окружающих безоговорочно. В той или иной степени недовольные будут всегда. Ребенок просто должен понимать, когда нужно быть "как все", а когда мнение "прочих" следует игнорировать. 02.03.2010 12:52:38, Леший
Крохозябр
ну это он поймет в лучшем случае годам к 30 (я вот тока начинаю врубаться), а до этого как? нет, что ли, каких-то простых правил? жаль... спасибо Вам большое за ответ, я честно говоря, не ожидала его, очень приятно. 02.03.2010 16:02:24, Крохозябр
Елена Д.
а еще нужно добавить, что от таких девочек, лучше по-дальше держаться :) ты ее стукнул в 1-м классе, она тебе это припомнит в 10-м :) 02.03.2010 12:27:21, Елена Д.
Oker
Или чтоб предупредить удар, направленный на тебя. имхо... 02.03.2010 01:31:13, Oker
ЕК настоящая
Да, так. Но защищать - не значит нарываться. Защищать - это уметь уйти и избежать опасности. 01.03.2010 18:41:19, ЕК настоящая
Oker
Я вот и сейчас не понимаю... 01.03.2010 17:28:40, Oker
ЕК настоящая
Потому что ты знаешь. Каждую ситуацию - ты чувствуешь и знаешь: обижают тебя или нет, есть возможность "дать в лоб" или нет. 01.03.2010 18:40:26, ЕК настоящая
Вечная Весна
заступаться за неё, пока она не научится это делать самостоятельно 01.03.2010 17:23:58, Вечная Весна
Сейчас тебя спросят, а как она научится, если постоянно заступаться?:) 01.03.2010 17:26:57, тигр-мыгр
Oker
))))) 01.03.2010 17:27:42, Oker
Oker
А как она научиться, если не давать ей самой пытаться разрешать конфликтные ситуации? 01.03.2010 17:26:32, Oker
Вечная Весна
а будет на тебя смотреть, учиться и попутно набираться уверенности, что у неё за спиной ого-то какой тыл. Эта уверенность поможет ей решить практически любой конфликт. 01.03.2010 17:28:31, Вечная Весна
Oker
Я не умею(
Меня всегда мальчики защищали)
01.03.2010 17:30:23, Oker
Вечная Весна
учись))
а как она научится, если ты сама не можешь?
01.03.2010 17:32:14, Вечная Весна
Oker
я во всех конфликтах апеллирую к представителям власти) 01.03.2010 17:34:20, Oker
Вечная Весна
ну вот у них и учись))
надеюсь, они не всегда решают конфликт дубинками?
01.03.2010 17:44:30, Вечная Весна
Oker
ни разу не видела, чтоб дубинками...
Просто повезло)?
01.03.2010 19:20:16, Oker
Oker
Правильно ли это? А если их нет рядом? 01.03.2010 16:39:17, Oker
меня учили давать сдачи 01.03.2010 16:14:26, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
а меня пытались - а я не могу :( 02.03.2010 12:28:45, Елена Д.
natmet
меня тоже, но словами. 01.03.2010 16:33:30, natmet
немецкому мальчику?? :)) 01.03.2010 17:46:21, хатуль мадан
natmet
хороший мотив для изучения иностранных языков))) 02.03.2010 10:19:56, natmet
Oker
надо научить девочку паре матерных, что ли))) 02.03.2010 01:15:04, Oker
я ниже об этом и пишу. 01.03.2010 16:36:10, ЁЁЁЁЁ
Oker
я не учу... 01.03.2010 16:21:01, Oker
почему? 01.03.2010 16:23:40, ЁЁЁЁЁ
Oker
Типа, нежные цветочки и пр))) 01.03.2010 16:25:35, Oker
не, ну так затопчут ведь цветочек-то. Необязательно сразу в драку, но выходить из конфликтов надо учить как-то самостоятельно - словом, взглядом, отойти.
Не всегда же цветочек будет плакать и маме ябедничать.
01.03.2010 16:33:24, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Так вот маме подойти и показать пример. В следующий раз ребенок будет делать так же. Но сначала маме надо найти правильную линию поведения, о чем и был вопрос. 01.03.2010 16:38:45, любопытная Анна
Oker
И мама так и не выяснила, как все же правильнее...
Пока "подойти и встать рядом" кажется самым действенным
01.03.2010 16:42:58, Oker
Oker
Я ниже написала - поначалу мне показалась, что они играют 01.03.2010 16:48:52, Oker
а позвать цветочек и сказать "дочка, в жизни попадаются дураки, с которыми лучше не связываться, давай подождем пока он купит мороженое и уйдет подальше, ну его"? нет? 01.03.2010 16:47:56, ЁЁЁЁЁ
ну наверное да, но сказать девочке при этом "делай как я, а не плачь" 01.03.2010 16:41:31, ЁЁЁЁЁ
Oker
Так девочка пыталась что-то сказать мальчику. Он прикинулся веником.
Да, поначалу я подумала, что они просто играют
01.03.2010 16:44:44, Oker
Oker
Цветочек попытался) Но не с первого раза получается держать удар) 01.03.2010 16:37:51, Oker
+1 дерущаяся девочка это ж ужас-ужас. Лучше пусть ябедает). 01.03.2010 16:29:22, в розовых очках
ЕК настоящая
И еще: если тетеньку обижает тетенька.:)

Должен ли муж заступаться? И как?
01.03.2010 16:13:15, ЕК настоящая
Oblina
Тетенька ведь сама напала? Сама. Вот пусть сама и выпутывается. 01.03.2010 16:59:42, Oblina
ЕК настоящая
И другим дяденькам за нее вступаться не надо?
Даже если они не знали, что она первая начала?:)
01.03.2010 17:06:32, ЕК настоящая
Oblina
Надо. Просто не успеют :-) 01.03.2010 17:08:27, Oblina
ЕК настоящая
Вот так и получилось.
А все равно ощущение премерзкое, как у Oker...
01.03.2010 17:16:57, ЕК настоящая
Oblina
На самом деле, ситуация, описанная Oker - мой страшный сон. У нас, конечно, мальчик, но какой? В детстве сын был тоненький, глазищи в пол-лица, чистая "роза-мимоза". Однажды года в три увидел на улице, как дерутся мальчишки, так просто остолбенел: "Зачем? Почему?" Какие подзатыльники, какие шлепки? Голос на него никто не повышал. Но у нас это вообще не принято. Читали "Тараканище", а там: "И вскричал гиппопотам". Деточка душу из меня вынул вопросами, почему гиппопотам именно кричит. Я даже, помнится, перепугалась :-(

Была еще студенткой, на меня как-то набросилась с кулаками дама. Снс, кстати. Потом объясняла: это у нее было нечто климактерическое, а тут я подвернулась. Как вспомню... Я ее на болевой прием поймала, но воспоминание просто отвратительное :-(
01.03.2010 17:33:46, Oblina
ЕК настоящая
Т.е. ты вступила в драку?
И победила?
И при этом на 15-20 лет воспоминаний?
И при этом - отвратительных?

Вот. Это - то, что меня интересует: "почему?" Почему так запоминается? И почему ощущения мерзкие?
01.03.2010 18:43:55, ЕК настоящая
Oblina
Йолки, писала-писала, а всё пропало :-(

Ты напомнила - я и вспомнила.

Вступила в драку? Суди сама. Я - студентка. Поднимаюсь по лестнице в институте. Навстречу идет дама. Лицо знакомое. Здороваюсь. Она, "не говоря худого слова", бросается на меня с кулаками. Уворачиваюсь. Она снова. А мне отступать некуда, стою очень неудачно. И поблизости никого. Перехватываю ее руку. Если дергается, то сама себе причиняяет боль. Подоспели люди, даму оттащили. Какая еще победа? Омерзительно:-(

Как мне потом объяснили (уговаривая не поднимать скандала), у нее был неприятный разговор с мужем, она решила пройтись-успокоиться, а тут я, молодая-красивая. Не я, так другая могла иметь удовольствие от встречи. Меня как раз волновало, почему именно я стала объектом агресии. У меня было другое объяснение, но оно ни к даме, ни к ее мужу, ни к ее климаксу отношения не имело, так я и промолчала.
01.03.2010 19:15:44, Oblina
ЕК настоящая
Допустим, не победа. А просто сложная ситуация, где ты не пострадала физически, защитившись.
Почему омерзение? Что мерзкого ты сделала?
Случись повтор - твои действия?
01.03.2010 19:24:20, ЕК настоящая
Oblina
Стрелять на поражение. Сразу.

Шучу.

Что мерзкого? Я сделала эту ситуацию возможной. Я ее допустила.
01.03.2010 19:31:01, Oblina
ЕК настоящая
Вот и я сегодня к этому выводу пришла: я не сумела избежать - от этого мерзко.
Случись повтор - сценарий был бы аналогичным.

Выхода нет, короче.:)))
01.03.2010 19:46:21, ЕК настоящая
Oblina
А почему это вдруг может случиться повтор? С какой стати?

Вот в этой точке сценарий может быть изменен.
01.03.2010 19:48:30, Oblina
ЕК настоящая
Да-да, ты права.
Я неточно выразилась. Имела в виду, скорее, "что надо было сделать не так", "как правильно" в уже сложившейся ситуации? Оглядываясь назад, не вижу того, что однозначно следовало бы изменить.
01.03.2010 20:05:53, ЕК настоящая
Oblina
Эта ситуация не должна была "сложиться". Что для этого нужно изменить? 01.03.2010 20:14:05, Oblina
ЕК настоящая
Заказывать продукты в Утконосе. :)

Не знаю я.
Что надо изменить, чтоб снс не бросился на тебя на лестнице?
01.03.2010 20:16:00, ЕК настоящая
Oblina
Быть человеком, на которого нельзя наброситься. Никому. :-)

Чтобы просто и в голову не пришло.
01.03.2010 20:17:43, Oblina
ЕК настоящая
Это как? 01.03.2010 20:20:38, ЕК настоящая
Oblina
А вот так :-)

Думай.
01.03.2010 20:29:23, Oblina
ЕК настоящая
Покаааааа еще я додумаюсь...

Зайчики, станьте ёжиками.:)))
01.03.2010 20:36:39, ЕК настоящая
Oblina
У меня более благоприятный прогноз :-) 01.03.2010 20:39:14, Oblina
ЕК настоящая
:) 01.03.2010 20:41:15, ЕК настоящая
Респект! 01.03.2010 19:33:34, Ёжик в тумане
Oker
Когда я ругалась с этой тетенькой, муж, проходя мимо с детьми, сказал:"Не уподобляйся"... 01.03.2010 16:15:04, Oker
ЕК настоящая
Это правильно? А если тетенька начинает применять физическое воздействие? 01.03.2010 16:19:04, ЕК настоящая
Oker
тогда нейтрализовать)? 01.03.2010 16:22:03, Oker
ЕК настоящая
Как? 01.03.2010 16:24:06, ЕК настоящая
Oker
держать и не отпускать? 01.03.2010 16:25:51, Oker
ЕК настоящая
Меня? Или тетку?:)))

См. ответ ЁЁЁЁ.
01.03.2010 16:27:45, ЕК настоящая
муж сильный :))) поднять тетку и переставить на безопасное расстояние 01.03.2010 16:20:20, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
И тут же найдутся заступники, которые начнут вопить о том, что мужчина не должен обижать женщину... 01.03.2010 16:24:43, ЕК настоящая
а он не обидит, передаинет только, считай на руках поносил 01.03.2010 16:33:53, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
А если она вырываться будет? Царапаться и кусаться))? 01.03.2010 16:39:43, любопытная Анна
у нас муж сильный или хлюпик какой? с немецкой тетенькой не сдюжит? 01.03.2010 16:42:16, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Бывают мужья сильные, но в легком весе. Тогда надо с другом ходить) Вдвоем авось сдюжат.
Ну да, даже в песне поется "если с другом буду я, а медведь без друга..."
01.03.2010 16:55:06, любопытная Анна
ЕК настоящая
Немецкая тетенька - это я.:)))) (Корнями.) В моем вопросе фигурирует русская тетенька. Которая на коне скачет по избе... или как там?.. 01.03.2010 16:54:58, ЕК настоящая
Oker
А все ж, что за история была? 01.03.2010 19:30:27, Oker
ЕК настоящая
Получается, что те мужчины, которые вступятся, в свою очередь, за эту передвинутую тетку, они тоже будут правы?
И все вокруг правы? В этой большой грязной потасовке. :)
01.03.2010 16:36:43, ЕК настоящая
а что должен делать муж если у него на глазах чужая тетка лупасит жену? 01.03.2010 16:43:23, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Именно в этом мой вопрос.:)

Ну пусть не лупасит, а пытается воздействовать "орально" и тактильно.:)
01.03.2010 16:55:39, ЕК настоящая
царапается и за волосы дергает? 01.03.2010 16:57:56, ЁЁЁЁЁ
Oker
Я знаю) Надо нейтрализать тетку ровно на столько, чтоб обеспечить жене возможность отступления) 01.03.2010 16:38:40, Oker
Вечная Весна
ну и что
пусть горло подерут
01.03.2010 16:32:00, Вечная Весна

Показано 150 комментариев из 393



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!