Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квадрат отношений

Постараюсь коротко и без подробностей. Мне 30, хорошо зарабатываю, полностью обеспечиваю себя и ребенка от первого брака на уровне, когда не надо экономить на отдыхе, одежде, еде, образовании, машине и прочем, но на покупку жилья денег не хватит.

Три года назад безумно влюбилась в мужчину, отношения не могли сложиться по объективным причинам, после мимолетного романа остались друзьями, периодически у нас партнерство в бизнесе. Общаемся сейчас в основном по телефону, видимся редко, когда он приезжает в страну. Он мне безумно дорог, понимаю, что до сих пор люблю его.

Есть гражданский муж. Прекрасно отчим моему ребенку, заботливый, нежный, любящий. Меня обожает, готов на все, чтобы сохранять наши отношения. Знает про мое отношение к М1, они знакомы, дружат. В финансовом плане то пусто, то густо. Постоянной работы нет, категорически не хочет на нее выходить, работает проектно. Может работать полгода и только потом получить деньги. Своего жилья нет, живем в квартире его родителей. Сделал мне предложение, я взяла паузу на размышления.

Недавно познакомилась с М3, он свободен, разведен. Влюбился сразу, уже сказал, что хочет, чтобы мы жили вместе. Финансовых проблем нет, своя большая трехкомнатная квартира в хорошем районе, хорошая машина, несколько отлаженных доходных бизнесов.

Эмоционально мне очень близок М2, мы отлично понимаем друг друга, прекрасно ладим, отношения выросли из многолетней дружбы, я очень благодарна ему за любовь и заботу обо мне и ребенке. Но невероятно устала быть тягачом в финансовых вопросах, толкать его, двигать с места. От жилищных и финансовых проблем просто бессилие и апатия. Жить с его родителями очень не хочу, он пытается решить жилищный вопрос, но пока результата практически нет. У меня состояние на грани, вечерами не хочу возвращаться в квартиру, в выходные ищу дела, лишь бы не там быть.

В М3 я не влюблена, мне с ним комфортно и хорошо общаться,интересно. Характерами друг другу подходим, хорошо ладим. Но смущает, что если я буду в отношениях с ним, то это третий мужчина (папа ребенка исчез и не интересуется) на роли отца(отчима).

Пыталась избавиться от чувств к М1, ничего не помогает. Через несколько месяцев просто хоть волком вой, полжизни готова отдать за телефонный разговор. Отношения с ним и совместная жизнь невозможны, хотя это моя мечта.

Я приняла решение снять квартиру и уехать жить с ребенком вдвоем. И посмотреть, что будет дальше. Из негатива то, что ребенок очень любит отчима, вряд ли будет очень рад жить отдельно. И что он будет только приходить в гости. М3 ребенку показывать не хочу, пусть это пока будут только мои с ним отношения. М1 ребенок никогда и не видел, и не знает, да он здесь и вообще не при чем.

Приму любую самую жесткую критику, любые советы. Осуждайте, обсуждайте, спрашивайте. Жизнь летит в пропасть и я вместе с ней.
01.03.2010 15:05:07,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Если не знаете, как лучше, лучше ничего не менять. имхо 01.03.2010 17:43:05, Oker
чем больше пишете, тем больше понятнее.
если Вы с М1 так похожи и не можете без него и то, что у него нет потенции Вас не смущает, то что Вас останавливает в направлении добиться его?
что его останавливает -понятно. он принял вполне логичное и ответственное решение исходя из своей ситуации.
а что останавливает лично Вас? напишите поподробнее про этот момент, пожалуйста.
01.03.2010 17:30:12, без реги
Меня ничего не останавливает, я готова внутренне в любой момент встать, собрать вещи и хоть на край, хоть за край. Но я не могу себя навязать и сказать нет, ты уж строй со мной отношения, раз нам так хорошо и комфортно вместе. Последний год он прилетает в страну на день-два, какие тут отношения могут сложиться? Он считает, что не может мне дать то, что мне нужно. Я его убеждаю, что он мне нужен такой, пусть раз в месяц и без секса. Он говорит, что это не семья, а мне и ребенку нужна нормальная семья. Я ничего не могу сделать, я просто даю ему понять, что я ему всегда рада, даже если он два раза в год будет приезжать. 01.03.2010 17:37:04, квадратная
Елена Д.
какой мудрый мужчина, имейте его в друзьях.. а любите другого.. 02.03.2010 12:06:32, Елена Д.
"Он считает, что не может мне дать то, что мне нужно. Я его убеждаю, что он мне нужен такой, пусть раз в месяц и без секса. Он говорит, что это не семья, а мне и ребенку нужна нормальная семья. Я ничего не могу сделать, я просто даю ему понять, что я ему всегда рада, даже если он два раза в год будет приезжать"

Он прогнозирует проблемы с которыми вы столкнётесь когда будете вместе. Тут 2 варианта: 1) либо ему недороги ваши отношения настолько, что он готов преодолевать эти проблемы, выстраивая общую семью; 2) либо он видит, что Вы не видите всего комплекса проблем и готовы с ними справляться.

Вам не даёт покоя ощущения "а частье было так возможно".
Думаю стоит открыто и спокойно поговорить. Если вариант 1, то Вы поняв это перестанете болеть иллюзией и сможете кинуть все силы на выздоровление и поиски счастья вне отношений с этим мужчиной. Потому как если он не хочет и не готов, то это его выбор и он имеет на него право.
Если же вариант 2, то Вы должны всё обдумать, прямо на бумажке прописать для себя то что для Вас важно в семье, чем готовы поступиться а чем нет и если после анализа и оценки этого списка Вы поймёте, что действительно готовы быть с ним, то тогда нужно показать (как не знаю, Вы его знаете должны найти как) ему что Вы действительно готовы.

Прекращайте себя мучить, решите наконец диллему мучающую Вас:-).
Только не наджо считать разговор навязыванием, гордость не во всех ситуациях хороша, иногда она не лучшую службу служит. Поговорите и постарайтесь услышать что он Вам говорит, понять его.
01.03.2010 18:45:25, нет реги
не, ну я фигею, 3 года знакомы, из них за один год только в стране был день-два и суперподходящие друг другу и бла-бла-бла. это разводка что ли? 01.03.2010 18:00:00, Serpentin (ex. kolina)
За последний год в месяц по день-два в стране. Не разводка, но если вы считаете это глупостью все, то можете не отвечать мне. Для меня это серьезно, я всю голову сломала, мне не кажется это смешным. Сейчас вообще в депрессии, месяц не могу себя из нее вынуть. 01.03.2010 18:03:59, квадратная
прям паранойя какая-то... 01.03.2010 18:32:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
слушайте, а зачем вам общаться с мужчинами, которым вы не шибко нужны? какой кайф в этом? 01.03.2010 18:07:45, Вечная Весна
Вот М2 день не может без меня прожить, так что ли лучше? Он заболевает физически, если меня нет. Мучается бессонницей, головными болями, давление падает, температура поднимается. Каждая моя командировка – трагедия. 01.03.2010 18:13:49, квадратная
Вечная Весна
конечно, кто же будет его пинать, кормить и всё такое
А без пинков и своих доходов вы нужны ему?
01.03.2010 18:15:45, Вечная Весна
Да, нужна, когда я болела и не работала, он и со мной нянчился, и с ребенком, и денег зарабатывал. 01.03.2010 18:20:59, квадратная
Вечная Весна
сколько вы болели по времени?
и почему он не может зарабатывать денег в то время, когда вы не болеете?
01.03.2010 18:22:24, Вечная Весна
4 месяца болела и не зарабатывала. Поначалу денег занял, потом заработал. Видимо, он может двигаться только когда стимул есть, то есть когда он знает, что если что у меня есть деньги – меньше двигается, может ждать подходящего проекта, перебирать заказчиками. А когда надо платить за больницу и за мной ухаживать, то берет все, что есть, носом землю роет. Что ж мне теперь стать немощной, чтобы он уже начал все время работать и все время зарабатывать, а не как повезет? 01.03.2010 18:26:54, квадратная
о, вот это тот самый ведомый, которых я люблю, потому что у меня прекрасно получается прикидываться немощной. а если вам не нравится быть ведущим, то не занимайте чужое место ))
01.03.2010 18:31:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
получается да, надо стать немощной. Возможно он устаёт от вашего всемогущества. 01.03.2010 18:30:22, Вечная Весна
Ну вот сейчас я опять какбы немощная, у меня заказчик задержит выплаты на месяц. Денег нет, жилищный вопрос не решен, я ему месяц назад сказала, что будет так и так. Он собирался все решить, но воз и ныне там, денег не заработал, даже не поговорил с родителями своими об их планах, зато предложил мне отдохнуть, чтобы сменить обстановку и избавиться от депрессии, правда, когда заказчики проплатят. И очень удивился, что я потратила последние деньги на покупки, мол как же так, а на что нам заправлять машины? Я ему честно сказала, что на то, что он домой принесет. 01.03.2010 18:38:42, квадратная
Вечная Весна
тогда я не поняла, с какой стати вы его нахваливали, что он вас немощную кормил-поил?
Вы себе мантру чтоли читаете?
01.03.2010 18:42:37, Вечная Весна
эх девушка, девушка. мир иллюзий поглотил вас прочно.
раскрою тему про лапшу от м1. это типичная проблема любовниц и была бы моя воля, яйки бы поотрывала таким мужичкам. вы пишите, что роман был мимолетный, но было очень много общения, слова, слова, слова... дел не было, у вас не было возможности проверить человека в деле, проверить дейтсвительно вашу с ним совместимость и удостовериться в правдивости тех слов,ч то он говорил. люди много о чем общаются, но довольно часто бывает, что словами они имеют ввиду разные вещи и когда до жизни доходит, человек предстает фактически в другом свете, другим человеком. таким мужчинам нужны поклонницы, обожательницы, для того и пудрятся мозги девушкам, но этим они ломают судьбы девушек. вот вы сейчас в раздрае полном, не можжете адекватно рассуждать и понять что вам надо и как дальше жить. все мысли фактически о фантоме, человеке которого вы знаете лишь с его же слов, а местами и вообще сами дофантазировали.
с м2 вообще непонятно чего ловите, на какой то авось пошли, опять фантазируете о человеке, слушаете его обещания, надеетесь на что-то...
про м3 я бы даже не упоминала, а вы упомянули, человек которого опять же плохо знаете и еще больше пугает, что человек вас плохо знает, а уже предлагает вместе жить.
короче. хватит уже мечтать. м1 послать в пеший эротический тур, это человек не достойный внимания. нормальный мужчина либо строит отношения, либо не пудрит мозги девушкам. с м2 тоже непойми что, как вибратор, который временная замена нормального члена.
судя по всему вам нужны длительные отношения, вот и ищите партнера для длительных отношений. и не тратьте времч на временных, потому что все равно в итоге ими не довольны, т.к. требования предъявляете как к постоянным.
01.03.2010 16:20:00, Serpentin (ex. kolina)
По-моему у Вас каша. Нужно наводить порядок во всем сразу. С М1 не встречаться и не созваниваться, посмотрите, будете ли Вы еще сохнуть по нему через 5 лет. В М2 какая проблема? только деньги? Ну так ему и скажите - мол, мил человек, надо Х денег до даты У, устала все тянуть и т.д. Если не может, а Вы не можете тянуть - не морочьте оглову ни себе, ни ребенку, ни мужчине... с М3 вообще не понятно, что Вы хотите услышать.. Нравится он Вам - встречайтесь, может что и выйдет, не нравится - не стоит напрягаться. И в финансах я б навела порядок, не бывает так, как у Вас. Вы хорошо зарабатываете и не можете купить никакую квартиру? или Вы думаете, что внимания стоит только то что от 200 кв м в пешей досягаемости от Кремля, или Вам не очень нужна эта самая квартира. ИМХО 01.03.2010 16:16:06, Sirriuss
Дочитала до половины. Вы никого из них не любите? Тогда смысл? 01.03.2010 16:01:00, Янyшка
Я думала, что люблю, пусть и не до безумия, М2. Не могу разобраться. 01.03.2010 16:08:52, квадратная
не можете разобраться - замуж лучше не ходить. и забудьте вы М1! что за глупости для взрослой тети))))) 01.03.2010 16:38:28, lapo4ka
Определитесь чего Вы хотите от отношений?
Плюс что допустимо, а что нет лично для Вас
Сори, но по-моему у Вас каша в голове.
Начинать надо того, что разобраться в себе.
01.03.2010 15:41:07, нет реги
Я и пытаюсь здесь в том числе с собой разобраться, для этого и жить отдельно хочу. 01.03.2010 15:45:41, квадратная
у меня ситуация была похожая, прямо почти вот с такими вводными данными и по доходам и т.д.,практически один в один (только М3 появился на немного другом этапе и М2 отец моего ребёнка)
и разъезд я тоже проходила
и в конфе этой мне мозги прочищали

мне разъезд помог многое переосмыслить, сейчас живу с М2:-)
просто я поняла что доходы не самое главное, искреннюю заботу и тепло и участие и любовь не купить....и доход не главное
меня тоже очень тяготило, что муж не зарабатывает так чтобы содержать семью на достойном уровне и я думала, что он привязан ко мне больше потребительски, разъезд всё расставил на свои места, я увидела что действительно ему дорога...дорога я, а не мой уровень дохода...

и ещё совет ...хотите?:-)
бросайте Вы своего М1.....нажмите кнопку "терпеть" внутри себя и бросайте...не стоит это того, чтобы свою жизнь на это тратить. мне кажется это ключевое в Вашей ситуации.
я это сделала когда дошла почти до полного истощения, жизнь мила не была, а потом поняла что свою жизнь строю я и если мне хочется жить в таких мучениях, то это мой выбор и ещё я поняла что могу выбраться выйти из этих отношениях.....
и знаете когда я вышла из этого, я ожила, у меня появилось куча энергии...
Ваша жизнь и Вам выбирать на что её тратить
на то Вы и человек чтобы управлять своими чувствами
01.03.2010 16:16:54, уже нет реги :-)
WildStitch
как-то у вас каша полная и с мужчинами и с финансами. Ясно только то, что вы не умеете готовить ни то ни другое. Про мужчин не скажу, мне ни один из описанных не нравится, а как можно сохнуть по кому-то и "пол-царства" за разговор - это вообще что-то запредельное. Но когда пишут "полностью обеспечиваю себя и ребенка от первого брака на уровне, когда не надо экономить на отдыхе, одежде, еде, образовании, машине и прочем, но на покупку жилья денег не хватит", то отстается только сказать - при таком подходе никогда и не хватит. Все растранжиривается по мелочам, вот и результат. 01.03.2010 15:19:09, WildStitch
+100. Вспомнила себя и загордилась. Никогда не могла потянуть машину, потому что считаю необходимым иметь своё жильё. 01.03.2010 15:59:10, Русская пианистка
Машина мне необходима для работы и для помощи моим родителям. 01.03.2010 16:03:57, квадратная
Мне тоже необходима машина! Очень необходима! Я каждый день чувствую её нехватку и знаю, было б лучше!
НО жильё нам нужнее))
В крайних ситуациях выручает такси и общ.транспорт. И не говорите, что такси дороже - это не так.
Я уж не говорю о мат.стороне дела. Машина - это расходы и убитый капитал. Жильё - это вклад в будущее.
01.03.2010 16:38:57, Русская пианистка
Такси за город по бездорожью, в деревню по грунтовке будет заметно дороже содержания машины. В деревню даже автобусы не ходят, 17 километров пешком от трассы. 01.03.2010 17:11:56, квадратная
Принято.
Теперь даю свой вариант : деревенский мужичок, сосед, на старой калымаге-газельке за 900 рублей в час катает нас по всей области, и я не знаю сколько он "ест" бензина, масла, запчастей и техосмотров, понимаете?
01.03.2010 17:20:41, Русская пианистка
Я свою предыдущую машину продала с прибылью. Да, на бензин тратилась. И не зависела от мужичков, а ехала спокойно когда и куда надо. 01.03.2010 17:30:22, квадратная
Вы меня удивляете - как можно продать машину с прибылью ?
И тратиться ТОЛЬКО на бензин ?
Да, Вы едите куда надо - оплачивая машину . Но денег на квартиру не имеете ..
01.03.2010 17:36:20, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
А вы точно уверены, что экономя на содержании машины можно накопить на квартиру? Что-то гложут меня сомнения... 01.03.2010 17:44:54, Liusia (просто Люся)
Я точно уверена, что покупка машины подвинула квартиру )) 01.03.2010 19:27:24, Русская пианистка
WildStitch
+100. А также неэкономный отдых, шмотки и прочая. Про содержание мужчины даже молчу.

Приоритеты совершенно не там расставлены у человека, вот и результат. Ей бы сейчас, пока молодая, вкладываться в жилье для СЕБЯ, а ее с дитем пускай мужчины содержат, кормят и катают куда надо, раз она им так нравится.
02.03.2010 16:21:54, WildStitch
WildStitch
если машина необходима для работы, то работой она и компенсируется. И уж точно про нее не говорят "я могу себе позволить машину". Операционистка в банке не говорит - я могу позволить себе компьютер, стол и стул, так как это - рабочие инструменты, а не бонус ей лично. 01.03.2010 16:12:39, WildStitch
У меня все в порядке с финансами, но я не хочу сидеть на хлебе и воде, чтобы купить однушку на окраине через пару лет. Ипотеку мне взять неоткуда, наследного жилья нет. Я могу жить нормально в съемном. 01.03.2010 15:32:33, квадратная
WildStitch
"все в порядке с финансами" - увы, это только ваши фантазии. Такие же как ваш успех у мужчин.

Увы, но у вас нет ни того ни другого. Что будете делать лет через 10? Тоже на съемной?
01.03.2010 15:43:33, WildStitch
Нет, я планирую развивать свой бизнес, через несколько лет, надеюсь, его доход позволит мне купить жилье. Я говорю о том,что пока я не заработала на свою квартиру. В том числе и потому, что все текущие расходы в нынешних отношениях на мне. Можно считать меня совершенно не успешной, это не изменит сложившейся ситуации. 01.03.2010 15:51:40, квадратная
WildStitch
вы это на полном серьезе про свой бизнес???? при таком то подходе к планированию финансов??????

Кстати то, что расходы в отношениях висят на вас, весьма показательно. Я вроде тоже не уродина, а в молодости так вообще очень даже была, но толпы "летящие как на мед" отправлялись в соответствующем направлении ибо я не мед и не куча г..., чтобы мух привлекать без какой-либо пользы для себя.

И еще. Какая вам разница, считаю ли я или кто-то другой вас успешной или нет? Вы в первую очередь с собой разберитесь. Расставьте приоритеты для себя. А не для многочисленных МЧ и прочая.
01.03.2010 16:09:19, WildStitch
М2 вы не любите, экономической выгоды от сожительства никакой,с какой стати вы с ним жить-то вместе стали? И зачем?
М1 оставьте для сексуальных фантазий, а М3 зачем? Вторая попытка решить квартирный вопрос?
Я так поняла, что все, кроме М1 вам не нужны, без них вы обойдетесь.
01.03.2010 15:57:00, Ольгочка
берите таки однушку, живите с м3 на обеспечении и из своих денег платите за ипотеку. на съемном хорошо жить в молодости. в старости не айс. 01.03.2010 15:38:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
а ваши кавалеры что ж? Голодранцы? 01.03.2010 15:35:43, Вечная Весна
У М1 коттедж в 3 км за мкад и квартира в москве, но сам он вынужден жить "в самолетах". У М3 трехкомнатная. М2 живет в квартире родителей. 01.03.2010 15:44:59, квадратная
Вечная Весна
не, я про то, чтоб они вам обеспечили нормальную жизнь в своей квартире 01.03.2010 15:50:31, Вечная Весна
Желательно все втроем скинулись и купили квартиру мне. Волшебный вариант, жаль, в жизни так не бывает. 01.03.2010 15:54:36, квадратная
а они хоть в курсе что вам квартира нужна? если такие умники, то дайте задачу, пущай решают подкрепляя свои порывы душевные делами. или вам самой проще все делать, а другие пускай фантазиями своими вас кормят? 01.03.2010 15:58:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
ну а чо тогда на них время тратить, нервы портить)) 01.03.2010 15:56:29, Вечная Весна
нищеброды :-)))))))))) 01.03.2010 15:38:33, Ёжик в тумане
с м2 завязывать. про м1 мечтать на досуге. получше приглядеться к м3 на тему перспективы отношений :)
и глядите как показательно - с м1 плохо знакомы, а от "любви" пищите, с м3 так же едва знакомы, а уж и вопрос житься актуален. ах детство, детство, счастливая пора )))
01.03.2010 15:18:00, Serpentin (ex. kolina)
С М1 я прекрасно знакома. С М3 это его стремление жить вместе, я подобное считаю преждевременным. Именно поэтому однозначно сейчас даже не рассматриваю вариант съехать к нему, хоть он и предлагает. 01.03.2010 15:29:51, квадратная
"Три года назад безумно влюбилась в мужчину, отношения не могли сложиться по объективным причинам, после мимолетного романа остались друзьями, периодически у нас партнерство в бизнесе"
и это вы называете прекрасно знакомы??????????????
я это называю фантазии на ровном месте :)
01.03.2010 15:33:00, Serpentin (ex. kolina)
Мы с ним очень много и очень глубоко общались в свое время. И постоянно общаемся до сих пор. Именно роман был недолгим, но не отношения. 01.03.2010 15:38:44, квадратная
не смешите мои тапочки. лапши на ушах у вас очень много. 01.03.2010 15:40:00, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Как можно выбирать между мужчинами?! Не понимаю.
Или "вот оно! а как же иначе? других вариантов просто нет!", а если нет такого, то всё не то, всё промежуточное.

М1 - это не любовь, это романтический флер вокруг недостижимого, переключающий Ваше внимание от реальности.
Если М2 знает об этом и не справляется, то он - не Ваш мужчина.
Можно смело пойти замуж за М3. Но осознавать, что это временно. И за эту сделку с совестью (и с ним самим) потом придется платить. Сколько и чем - неизвестно.
01.03.2010 15:16:59, ЕК настоящая
Замуж не хочу категорически, вовлекать ребенка в эти взрослые игры тоже. Не представляю, как можно вместо любимого и уже родного отчима, который ничем не плох, предложить ему жить с чужим дядей.

"Вот оно" – это М1. Но жить вместе мы не можем.
01.03.2010 15:20:43, квадратная
ЕК настоящая
Не хотите замуж, но живете вместе?
Тогда условия задачи сформулированы не полностью.

Нет, М1 - не "вот оно". Было бы оно - были бы вместе.
01.03.2010 16:04:55, ЕК настоящая
Он после болезни лишился самого дорого для мужчины. И считает, что не может обрекать молодую здоровую женщину на такую жизнь. Плюс у него международный бизнес, он проводит время за границей в разъездах между представительствами. 01.03.2010 16:12:43, квадратная
ЕК настоящая
Раз он так считает, значит Вы ему не нужны.
Как можно любить того, кто тебя не любит?
Он "лишился самого дорогого", и это "дорогое" - не Вы.

Вам всего лишь надо убедиться в том, что не Вы отвергнуты им, а он - Вами. Только и всего. А до тех пор так и будете мучиться, недоумевая (почти искренне): "ах, у меня столько мужиков, все меня любят-хотят, а мне нужен лишь он. почему?"
Да вот потому и нужен! Что отверг Вас. Угу, из самых благородных соображений. Но решение-то принял он, а не Вы. Вот это - на самом деле фигня. Но для Вас почему-то важно. Решите задачку "почему" - и проблема снимется.

И, если не секрет, что за болезнь?
01.03.2010 16:18:16, ЕК настоящая
Да, наверное, я привыкла сама всегда ставить все точки в отношениях. А он и не то чтобы отверг, потому что и звонит, и скучает, и видно, что относится прекрасно, но отношений нет как таковых.

У него был рак, удалили оба яичка, потенция отсутствует полностью и не восстанавливается. Это очень сильно на него повлияло.
01.03.2010 16:24:46, квадратная
ландыш
а он женат? не, я просто уточняю )) 01.03.2010 16:43:36, ландыш
Нет, не женат, свободен, детей нет. 01.03.2010 16:52:57, квадратная
ландыш
пусть Вам квартиру безвозмездно купит. Вы у него просили? попросите. Все равно ему деньги девать некуда. 01.03.2010 17:14:22, ландыш
Вы правы, моя ошибка в том, что я никого из них ни о чем не просила. Ни бывшего мужа, от которого ни копейки алиментов не видела, ни вообще мужчин не прошу. Попросила М2 решить вопрос с финансами и жильем. Такое удивление получила в ответ. Даже обидно, вроде, со стороны посмотришь – мужики все один другого лучше, а каждый меня к себе костылем хочет. 01.03.2010 17:27:59, квадратная
ландыш
зачем просить у того, у кого ничего нет? надо просить у тех, у кого полно 01.03.2010 17:32:12, ландыш
ЕК настоящая
Прекрасно.
Запомните то, что я написала выше.
Думаем дальше. Шаг 2.
Вы знаете, что он инвалид. Вы знаете, что он не даст Вам всего того, что Вы могли бы получить.
Так почему Вы ведетесь за инвалидом? Почему Вы за его редкие звонки прощаете ему то, что он портит Вам жизнь, не дает жить? Он Вам мешает, а Вы ловите его дыхание. Почему?

Ну и, не дожидаясь Ваших ответов, шаг 3.
Где Ваша описываемая тут принцессность? С какой стати Вы, состоявшаяся, привлекательная самочка (условно), у которой много поклонников и пр., готовы отдаться хромому бродячему кобелю, для которого в женщине нет ценности?
Или у него существенно больше денег, и гораздо больше перспектив, чем у М3, и Вы готовы на.....
Думайте сами дальше.
01.03.2010 16:34:31, ЕК настоящая
Он меня восхищает всем, очень умный, образованный, прекрасная семья, милейшие родственники, нет вредных привычек вообще, успешный, не стоит на месте, заинтересованный, деловой, эрудированный. Приятный в общении, с чувством юмора, без финансовых проблем и сложностей. У нас на многое схожие или одинаковые взгляды, много общих тем и интересов. У него очень представительная внешность, мы прекрасно смотримся вместе.

Я знаю, что чувства к нему меня разрушают и съедают изнутри. Но как их из себя вырвать с корнем? Я уже и к психологу ходила, помогло немножко на время, разгрузила голову, но временами все равно такая тоска, безумно по нему скучаю. Когда он приезжает и мы встречаемся, наговориться не можем. Да, у него на порядок больше денег, но я от него денег никаких не жду и не хочу, нужное мне я и так могу себе обеспечить.
01.03.2010 17:22:00, квадратная
ЕК настоящая
Вы меня не слышите.
Что Вы его тут расхваливаете? Для меня мужчина, которому я не нужна, не существует.
01.03.2010 18:55:19, ЕК настоящая
Наглядная идеализация. 01.03.2010 17:55:15, Вика С
а вот зря денег не ждете. забесплатно все горазды иметь ) 01.03.2010 17:31:00, Serpentin (ex. kolina)
Вы до ника не дотягиваете пока :) вам четвертый угол надо найти - своего мужчину :) 01.03.2010 16:02:00, Янyшка
Елена Д.
ой, Вам точно лучше съехать и перестать уже всем мужикам подряд голову морочить.. а этот Ваш М1 - это точно Ваша блажь, не более того.. 01.03.2010 15:15:33, Елена Д.
А в том и дело, что ни одному из них я голову не морочу, все четко знают о моем отношении, о том, что я думаю, о моих чувствах. Я не вру и не бегаю тайком от одного к другому. Все принимают как факт то, что у меня безумная и нелогичная любовь к М1, которая уже ни во что не выльется.

Съезжаю на следующей неделе, это тоже уже однозначное решение.
01.03.2010 15:23:51, квадратная
natmet
всем этим вы морочите голову себе. оно вам надо? 01.03.2010 15:32:47, natmet
Нет, я как раз хочу от всего этого избавиться. И разгрузить свою голову, заниматься собой и ребенком. И бизнесом своим, а не тем, кто в меня влюблен и чего от меня хочет. Я чувствую, что подхожу к точке, когда не хочу ничего ни от кого. 01.03.2010 15:42:42, квадратная
natmet
так занимайтесь, кто вам мешает кроме вас самой? 01.03.2010 15:48:30, natmet
Елена Д.
нет, Вы морочите тем, что живете с одним, принимаете ухаживания от другого и думаете о третьем..
тут ведь какое дело, на 3-х стульях не усидишь, Вы должны для себя решить, что раз №1 не доступен на данном жизненном этапе - мысли о нем сложить в долгий ящик, авось и затеряются там, и начать уже думать о тех, кто рядом.. жизнь - ее нельзя прожить "на черновик"..
01.03.2010 15:31:56, Елена Д.
Да я все прекрасно это понимаю умом, я уже много раз говорила себе, что про М1 вообще можно забыть, я для себя поставила крест на этих отношениях, но тянет меня именно к нему. О тех, кто рядом, я и думаю, я не пытаюсь кого-то с кем-то совмещать, именно поэтому хочу просто отдельно жить, чтобы не было каши. К ГМ отношусь очень тепло, всегда поддерживаю, помогаю, во всем ему благодарна. Наверное, даже по-своему люблю его. А у него ко мне скорее любовь-зависимость, и это стало меня тяготить. Третий по большому счету пока вообще не очень важен, знакомый-приятель, поклонник. То, что он влюблен, не означает, что я должна питать какие-то романтические чувства. 01.03.2010 15:37:07, квадратная
Елена Д.
мне кажется, что как раз ГМ Вы и любите, просто боитесь себе в этом признаться, т.к. Ваш возлюбенный, по Вашим меркам, должен быть более успешен и т.д.. 01.03.2010 15:40:52, Елена Д.
Может быть и так, наверное, я много от него хочу, но как справиться с тем, что мне невыносимо жить в чужом доме, с чужими людьми и по чужим правилам? 01.03.2010 15:47:23, квадратная
Елена Д.
не надо с этим справляться - уезжайте на съемное жилье, но, может, не стоит обижать ГМ, оставляя его без Вас и Вашего ребенка? 01.03.2010 15:51:58, Елена Д.
То есть я сниму жилье, я буду зарабатывать на жизнь, а он будет сидеть и ждать месяцами нового проекта, сидя у меня на шее финансово. И каким образом такой расклад его сподвигнет хоть что-то делать в направлении решения финансовых и жилищных проблем? Получится, что он просто удобно устроится. 01.03.2010 15:56:56, квадратная
Елена Д.
разделите бюджет.. 02.03.2010 11:59:35, Елена Д.
интересно, а что гм мешает съехать вместе с ней на съемную? и полноценно содержать семью:? 01.03.2010 15:54:00, Serpentin (ex. kolina)
А он не может снять квартиру, хозяева не будут ждать, как я жду, по полгода, чтобы у него деньги появились. 01.03.2010 15:58:00, квадратная
а чего вы вообще в этом дите природы нашли? 01.03.2010 16:00:00, Serpentin (ex. kolina)
Он порядочный, ответственный, нормально зарабатывает, когда зарабатывает, прекрасно относится ко мне, обожает ребенка как своего, занимается им, он вообще умеет заботой и нежностью окружить так, что чувствуешь себя принцессой на пуховой перине. Секс с ним отличный, в быту он не то что не обременителен, а все сам умеет и делает без напоминаний. Умный, симпатичный, веселый, компанейский, разделяет мои интересы, у нас общие увлечения. 01.03.2010 16:07:47, квадратная
прям как про собачку написали ) 01.03.2010 16:17:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
принцессой, которая должна сама зарабатывать на своего обожателя? Это что за сюр? 01.03.2010 16:12:38, Вечная Весна
Он зарабатывает, например, 2,5 миллиона, которые получает по итогам годовой работы. А год он тоже должен что-то есть, чем-то заправлять машину и на что-то одеваться. За съем жилья тоже раз в год не платят. И плюс весь год его надо подпихивать, чтобы он занимался этим проектом и довел его до конца. 01.03.2010 16:18:45, квадратная
Вечная Весна
принцессе об этом знать неинтересно. 01.03.2010 16:36:27, Вечная Весна
))) а когда он получает эти 2,5 миллиона, он их в унитаз что ли спускает? если человек знает какой примерно период придется жить до следующего дохода и знает свои расходы, то взрослому человеку не так уж сложно равномерно распределить и на еду и на бензин и за жилье авансом за год заплатить в конце концов. не поняла в чем тут проблема то? и не надо его подпихивать, не маленький уже. 01.03.2010 16:35:00, Serpentin (ex. kolina)
Неизвестно ни сколько ждать, ни сколько получит. Если проект не завершится или завершится не успешно, может ничего не получить. Каждый раз пороховая бочка и нервотрепка. 01.03.2010 16:54:58, квадратная
тады усе понятно. мне нравится общаться со взрослыми мужчинами, знающими что такое ответственность и вполне хорошо ее несущими. имея сына еще жестче таких убираю с горизонта, чтобы в будущем не было отрицательного примера. вот чего и вам желаю. 01.03.2010 17:17:00, Serpentin (ex. kolina)
Елена Д.
он пока не в курсе, что от него съезжать собрались :) 01.03.2010 15:57:31, Елена Д.
В курсе. Я не пудрю мозги. 01.03.2010 16:55:41, квадратная
тему надо было назвать "полёт над пропастью" 01.03.2010 15:14:42, трошина
а отец ребенка - это М5 или М0? 01.03.2010 15:09:05, трошина
М0. Я ушла от него 4 года назад, с тех пор он не появлялся. 01.03.2010 15:15:25, квадратная
natmet
а жизнь без мужиков хоть какое-то время это точно пропасть?))) 01.03.2010 15:08:42, natmet
Я легко живу одна, мне это не тяжело совершенно, поэтому и хочу съехать сейчас. И не с ГМ, а именно только ребенок и я.

Но мужики ко мне сами липнут, как на мед. И хотят именно отношений, а не просто раз в неделю для здоровья.
01.03.2010 15:13:46, квадратная
и вот все они в легкий майский вечер придут к вам на сьемную квартиру. :) 01.03.2010 15:16:40, трошина
Это не та проблема. Они знают друг о друге. М1 про М3 не знает, но там и знать еще нечего. 01.03.2010 15:25:23, квадратная
кто первый купит ей квартиру тот и победитель ))) 01.03.2010 15:22:00, Serpentin (ex. kolina)
natmet
учитесь отшивать их (с) 01.03.2010 15:14:36, natmet
Умею я их отшивать, вопрос в том, что ребенок не поймет, почему я его лишаю такого чудесного отчима. И почему вместо семьи, о которой он так мечтал и которая так его радует, я его выдергиваю жить вдвоем. Да, мне одной проще. 01.03.2010 15:17:20, квадратная
а вы сами-то это понимаете? 01.03.2010 15:23:00, Serpentin (ex. kolina)
Я понимаю, что устала тянуть на себе. Он всем хорош, но это не мой мужчина. Я предупреждала, что у меня большие требования, сидеть на попе ровно и не двигаться не получится. И для меня невыносима жизнь вместе с родителями. 01.03.2010 15:27:48, квадратная
если сами четко понимаете что так надо и почему так надо, то и детю не составит труда это объснить. 01.03.2010 15:36:00, Serpentin (ex. kolina)
Елена Д.
опять себе противоречите, Ваши слова все-время расходятся с делами.. я вот, если мне это реально важно (а мне это важно) ни под каким соусом не поехала бы жить вместе с чьими-то родителями, Вы - спокойно едете, деклариуя то, что для Вас это неприемлемо.. ну и как Вас понимать то? 01.03.2010 15:34:04, Елена Д.
Когда мы съехались вместе, они не жили здесь. Теперь живут, и я не чувствую за собой права гнать их из их собственного дома. Но жить вместе не могу, хотя отношения хорошие, конфликтов нет. 01.03.2010 15:40:41, квадратная
Елена Д.
другое дело, но съезжать надо было сразу по их приезду, чтобы не было недопониманий Вашей позиции.. 01.03.2010 15:48:42, Елена Д.
Меня кормили завтраками, мол, подожди еще чуть-чуть, они съедут обратно, они переоформят квартиру на меня. Дура, что слушала и ждала. 01.03.2010 15:53:20, квадратная
Елена Д.
не дура, наивная просто :) 01.03.2010 15:57:59, Елена Д.
ага... 01.03.2010 15:35:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
заведите М4 и у вас будет настоящий восточный гарем. 01.03.2010 15:08:39, Вечная Весна
Я могу еще 10 завести, легче от этого мне не станет. 01.03.2010 15:14:40, квадратная
Вечная Весна
некогда будет думать, что куда и зачем летит. 01.03.2010 15:15:51, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!