Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К темам о любовниках и любовниц

Перерываю любимые афоризмы и нашла такой:

Благодаря материнскому инстинкту женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного.
Бернард Шоу
21.02.2010 15:04:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Оригинал бы увидеть)
Поскольку материнский инстинкт тут точно ни при чем)
Хочу верить, что это ошибка переводчика)
22.02.2010 02:52:02, Oker
Не при чём здесь понятие мужчины как рыцаря, высоконравственной и сильной личности.

Именно соотносить смысл слова "мужчина" с понятием "материнский инстинкт".
22.02.2010 08:37:52, Нуга
Oker
То есть, отбросив лирику, читаем эту фразу так: материнский инстинкт подталкивает женщину к тому, чтоб распространить себя на одного первоклассного мужчину?
Для меня звучит, как бред.
Вот если мы говорим об инстикте выбора лучшего отца для своего потомства, то - да, что-то в этом есть)
22.02.2010 14:04:33, Oker
Ясень
При всем моем уважении, Шоу тут теоретик :)) 21.02.2010 16:43:21, Ясень
Конечно теоретик, но талантливый теоретик:) А может, он был мудр и хорошо знал себя, поэтому и оставался теоретиком. Эйнштейн вот был практиком, а зря:) 21.02.2010 16:48:39, Нуга
NAD
"С точностью до наоброт" имелось в виду :) Я так думаю. 21.02.2010 18:10:52, NAD
Marr
+1, не прав он.
Только те женщины, что себя на помойке нашли, согласятся стать одной из ста. Давно уже убедилась, что мужчины не знают женской психологии.
21.02.2010 19:12:57, Marr
Это иллюзия, думать что хоть кто-то даже я знает психологию женщин:))) 21.02.2010 19:20:26, Нуга
NAD
Да, но незнание/знание бывает разное. Знание мужчинами женской психологии очень часто вот именно такое: на сто восемьдесят градусов от реальности :) 22.02.2010 02:34:06, NAD
Я думаю, что знание психологи здесь не при чём. Большиство матерей-одиночек как раз рожают детей (вне брака) от "самцов", уже потом понимая, что ни семья, ни воспитание детей с ним вообще было не возможно с начала.
Секс и желание иметь детей - физиологичские потребности, к браку и личности мужчины они имеют отношение совсем не прямое.
22.02.2010 07:57:44, Нуга
NAD
Это только вопрос ума конкретной женщины, как пройти между Сциллой и Харибдой, ибо лучшее потомство, действительно от тех, кто не может быть нормальным отцом по своей природе. И хотя немалое количество "второсортных" мужчин и самцов выращивают вовсе не своё потомство, ничего не подозревая, всё же у умной женщины материнский, именно материнский, а не инстинкт подбора наилучшей генетической комбинации, диктует искать стабильности в виде если не всех акций на мужчину, то контрольного пакета. А уже имея такой пакет, можно и прикупить на стороне что-то лакомое :) 22.02.2010 19:37:15, NAD
Ольсик
это в пользу любовниц, я так поняла? 21.02.2010 15:47:42, Ольсик
ландыш
это в пользу первоклассных мужчин )) 21.02.2010 16:20:48, ландыш
:))) 21.02.2010 16:25:47, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!