Вот такой вопрос-опрос :) Как вы поступаете,если подруга делится своими семейными проблемами (и почему именно так)?
1. Поддерживаю,жалею,соглашаюсь,что муж козел,что она права (хотя объективно сама виновата)
2. Говорю правду - сама виновата, и начинаю давать советы,что делать
3. Жалею и поддерживаю, но при этом пытаюсь аккуратно донести, что она-таки не права
Еще варианты принимаются :)
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мои подруги предпочитают не выносить сор из избы.
Хотя знаю что конфликты бывают.
Сама я могу пожаловаться на мужа - парочке подружек и маме папе бабушке. Но это бесполезно, так как мне все равно никто не поверит. Потому что мой муж мастер перевоплощения. Никто не поверит что он может быть козликом -так себя зарекомендовал. Поэтому тоже уже давно ни с кем не делюсь. 18.02.2010 17:53:25, Вика С
Хотя знаю что конфликты бывают.
Сама я могу пожаловаться на мужа - парочке подружек и маме папе бабушке. Но это бесполезно, так как мне все равно никто не поверит. Потому что мой муж мастер перевоплощения. Никто не поверит что он может быть козликом -так себя зарекомендовал. Поэтому тоже уже давно ни с кем не делюсь. 18.02.2010 17:53:25, Вика С
Говорю нечто вроде: "Маня, мне тебя жаль, но вот тут ты неправа, посмотри на ситуацию с другой стороны. Разрешишь высказать свое мнение?".
Если мадам уже наступила на грабли, хотя ее предупреждали, то я обычно отвечаю, что "видели очи, что покупали". Я не очень перевариваю сопли и слезы. Если человек приходит пожаловаться на жизнь, желая ее изменить, то я готова выслушать, посочувствовать и вместе подумать над тем, что можно сделать. Если ко мне приходят просто слить на меня свой негатив - увольте, я не сливной бачок, и на пустые сопли нет времени. 18.02.2010 15:06:24, Эристейя
Если мадам уже наступила на грабли, хотя ее предупреждали, то я обычно отвечаю, что "видели очи, что покупали". Я не очень перевариваю сопли и слезы. Если человек приходит пожаловаться на жизнь, желая ее изменить, то я готова выслушать, посочувствовать и вместе подумать над тем, что можно сделать. Если ко мне приходят просто слить на меня свой негатив - увольте, я не сливной бачок, и на пустые сопли нет времени. 18.02.2010 15:06:24, Эристейя
Я всегда говорю то, что думаю. Если подруга права, а муж- козел, то так и говорю:) Если не права, а прав муж, также не скрываю своих мыслей. При этом всегда говорю, что любить её (подругу то есть) буду любить в любом случае:)
18.02.2010 14:37:14, Наталия1974
Мои подруги меня особо не загружают, но если уж случается, то просто сочувствую, предлагаю кофе попить - по магазинам походить, совет могу дать, только если очень просят
18.02.2010 14:07:21, Sirriuss
Нет, это просто неплохой антидепрессант, в новом платье бывает легче решать старые проблемы. Если человеку плохо, его можно взять за шкирку и оттащить как следует пошопиться, некоторым моим подругам помогает
18.02.2010 16:09:08, Sirriuss

По существу, я всегда делюсь контактами проверенных психоаналитиков. Искренне считаю, что в особо острых и стрессовых ситуациях своим имхо можно обострить или организовать конфликт. 18.02.2010 13:36:11, Ku4ka
В моей "практике" были случаи, когда я давала совет разводитьсяю. Оба раза совет опирался даже не на отношения подруг с мужчинами и рассказы, а на то, что я видела своими глазами. Виденное своими глазами касалось детей. Тут я не могу сдержаться.
Во всех остальных случаях советов не даю и никого не оцениваю, могу обратить внимание подруги на какие-то вещи, котоыре она упускает в оценке ситуации 18.02.2010 13:18:39, Katerine
Во всех остальных случаях советов не даю и никого не оцениваю, могу обратить внимание подруги на какие-то вещи, котоыре она упускает в оценке ситуации 18.02.2010 13:18:39, Katerine
слушаю, поддакиваю, в какой-то момент (если состояние подруги позволяет и я нахожу обсуждение уместным) могу высказать мое личное мнение по данному вопросу (с оговоркой, что мнение это субъективное, всей информации у меня нет и что одной правды вообще не бывает). Ну и я вообще люблю смотреть на проблему с разных сторон, так что можем пообсуждать гипотетически, влезая на место" каждого из участников истории )))
18.02.2010 12:01:00, УникаЛьнаЯ с работы

Я подруг поддерживаю - как правило их в сложной ситуации надо просто погладить по голове и выслушать. Советы как правило не нужны, а нужна именно поддержка.
Звонит подружка - плачет, со своим поссорилась, ну я ее домой зову, выпьем винца, поболтаем, она глядишь и успокоится. Вот и все:)))
Я не против близким быть жилеткой, близкие на то и нужны чтобы поныть и поплакаться когда плохо. 18.02.2010 11:35:24, Путаница
Звонит подружка - плачет, со своим поссорилась, ну я ее домой зову, выпьем винца, поболтаем, она глядишь и успокоится. Вот и все:)))
Я не против близким быть жилеткой, близкие на то и нужны чтобы поныть и поплакаться когда плохо. 18.02.2010 11:35:24, Путаница
ситуации разные. не помню, чтоб какая-то подруга была однозначно неправа. правду говорю, но я скорее не советы даю, а почему так происходит понять пытаюсь и донести.
18.02.2010 11:34:28, Наталияяя

... или не подруги
... или не живые и ненастоящие
... или в Америке, где всегда у всех улыбка до ушей и все дела файн 18.02.2010 15:02:10, ЁЁЁЁЁ
... или не живые и ненастоящие
... или в Америке, где всегда у всех улыбка до ушей и все дела файн 18.02.2010 15:02:10, ЁЁЁЁЁ

Мне пофик кто виноват, потому что я вообще такие категории в семьях не рассматриваю.
Всегда исхожу из того, что виноваты оба.
Мой вариант-
выдаю рассказчику общую (!) картину происходящего. Ту, которую она сама изнутри ситуации ни видеть, ни понять не может. Даю комментарии о причинах ситуации.
Далее помогаю понять чего именно хочет рассказчик и действительно ли он этого хочет, увожу от обид/права/не права.
Дальше рисую картину происходящего и привлекаю к совместному (!) изобретению возможных путей к достижению желаемого
Повторю, для меня в семейных делах не бывает правых/виноватых. И рассказчик должен понять именно с точки зрения семьи, взаимодействия партнеров 18.02.2010 11:25:00, Дина (Джума)
"Всегда исхожу из того, что виноваты оба" - правильный подход. Но чаще всего "изнутри" кажется,что виноват кто-то другой :)
18.02.2010 11:29:12, murka i knopka

И это самой сложное- перетащить рассказчика из этого агрессивного восприятия в положение думающего, анализируеющего и уже готового понимать, принимать и что-то делать
Поэтому Ваши пункты мне не подходят... ко мне если за такой поддержкой обратиться... можно по мозгам еще хуже получить хоть какая подруга будь...
Мне собственная мама до сих пор припоминает слова "ты хочешь плакать, вот и плачешь, когда расхочется- тогда поговорим". После тех слов была истерика, брошенная трубка, молчание на неск. недель... Теперь уже который год вспоминает с благодарностью. У нее самой теперь это девиз по жизни... 18.02.2010 11:34:00, Дина (Джума)

Могу и просто пожалеть, по головке погладить, могу сказать - сама виновата, могу разговаривать нейтрально с элементами конструктива) 18.02.2010 11:07:31, Oker
А у меня обратная ситуация с подругами. Да и вообще считаю, что лучше поплакаться в подушку, чем общаться с подругами...НЕ НУЖНЫ ОНИ...)))Лишняя головная боль. Моя подруга, с которой мы дружили со школы всегда завидывала мне, что у меня есть поклонники и я им никогда на шею сама не вешалась. В компаниях она всячески пыталась обратить на себя внимания. Я помню случай, когда в компании, куда она меня пригласила было два молодых человека. Я на тот момент была беременна и ждала свадьбы, подруга уговорила меня пойти за компанию.И помню, как только переступила порог, она всем громко сообщила, "вот моя подруга она беременна", было так не по себе. Они еще моего имени не знали, зато знали о моем положении)). А когда я вышла замуж и у меня началась жуткая семейная жизнь, муж без конца пил, она меня "поддержала" - "каждая женщина заслуживает именно того, кто с ней рядом"...Вот так вот...С тех пор стараюсь поменьше с ней общаться...
18.02.2010 10:58:52, pilka
не поняла, чему могла завидовать ваша подруга, если вы в мужья выбрали себе алкоголика?
18.02.2010 11:11:22, Вечная Весна
то есть, до жизни с вами он алкоголиком не был?
Есть над чем поразмышлять в своей консерватории... 18.02.2010 11:26:01, Вечная Весна
вот за что я не люблю харизматичных товарищей... Что обычно харизма у них поддерживается искусственно, той же водкой.
18.02.2010 11:40:25, Вечная Весна
вот за что я не люблю нехаризматичных товарищей...у них харизма даже от водки не появляется
18.02.2010 12:34:12, ландыш
у них много других качеств, этого достаточно, чтоб не развлекать народ харизмой.
18.02.2010 13:39:02, Вечная Весна
Это как?
Вот Вы, положим, сели на диванчик, а Некто встал посреди комнаты, сорвал с себя... ну что-то, короче, сорвал, и - ну развлекать Вас этой самой харизмой!
Так?:))) 18.02.2010 14:11:31, ЕК настоящая
ну, это я отвечаю В.Весне )) на ее реплику
имея в виду, что чрезвычайно мало других качеств, которые для меня скомпенсировали бы отсутствие т.наз. харизмы 18.02.2010 14:19:46, ландыш
зато это правда. Вы и сами это поймёте, только попозже. Вы поменяетесь и окружающие мужчины рядом с вами тоже станут другими.
18.02.2010 11:49:41, Вечная Весна
ой, все так примитивно
выпил, превратился в обезьяну, без комплексов поухаживал за всеми самками в ближайшей доступности, женщины и рады: о, говорят, да он ничего, харизматичный! ))
а без допинга кто за всеми тетеньками подряд будет ухаживать? дураков нет. 18.02.2010 12:37:36, ландыш
что делать? ухаживать? )) так там само ухаживается, по велению матушки таксказать природы. Я же говорю, как у зверюшек.
18.02.2010 12:45:56, ландыш
в трезвом состоянии не матушка-природа ухаживать не велит, а наслоения цивилизации. На улице с девушкой, например, говорят они - знакомиться неприлично.
18.02.2010 14:05:41, ландыш
потому что её нету, настоящей харизмы. А есть пустота, которая при заполнении допингом даёт временную химическую реакцию, напоминающую харизму. Ну и не разбирающиеся люди часто путают...
Вот почему завязавшие алкоголики оказываются вдруг жуткими занудами, ворчунами и педантами. Потому что они такими были... 18.02.2010 11:48:23, Вечная Весна
Так это вы завидуете ей, а не она вам... Следите за ее жизнью, сравниваете, выводы делаете...
18.02.2010 11:20:05, Oker
Дело не в том, кто проявляет активность, а в том, что Вы даете оценку всем действиям и событиям ее жизни, сравнивая с собой.
Что Вы себе доказываете? 18.02.2010 12:53:41, ЕК настоящая
А с подругами в таком же тоне общаетесь))?
"Вот глупость", "прям ерунду говорите", "Полная чушь"))? 18.02.2010 12:33:02, Oker
но её-то жизнь вы всё равно изучили)) Было бы неинтересно, разве бы запоминали, как она живёт и какой толстоты у ней муж?
18.02.2010 11:41:28, Вечная Весна
С тем, что говорить такое, - по меньшей мере, неадекватное хамство, я согласна.
А по сути спора повторю: если муж сильно изменился, но при этом остался по-прежнему мужем, с которым данная женщина живет, значит именно его она и достойна, и ничего более хорошего. Причем, это её собственное решение и убеждение. Иначе бы она ушла от него, недостойного. 18.02.2010 14:06:25, ЕК настоящая
это если отношения с подругой на соответсвующем уровне) выше автор пишет, что у нее другой стиль общения)
18.02.2010 14:34:46, Oker
если б подруга могла вот так просто прекратить мучиться, она бы это сделала без советов. Она же жалуется не для того, чтоб ей сказали, что надо делать...
18.02.2010 13:53:09, Вечная Весна
Я бы даже сказала, каждая женщина имеет таких подруг, каких заслуживает...
18.02.2010 11:22:10, Odri_Bern
никакого криминала и зависти за подругой не вижу.
вы замуж собирались или флиртовать пришли? что такого кримилального она о вас сообщила. а положение оно вообще со временем становится так заметно, что действительно видно вперед имени.
ну и о муже высказывала свое мнение, а что тут еще можно сказать было. я с ней тоже согласна. мужей мы выбираем сами.
но если не хотите дружить, то лучше действительно не надо 18.02.2010 11:20:32, Наталияяя
вы замуж собирались или флиртовать пришли? что такого кримилального она о вас сообщила. а положение оно вообще со временем становится так заметно, что действительно видно вперед имени.
ну и о муже высказывала свое мнение, а что тут еще можно сказать было. я с ней тоже согласна. мужей мы выбираем сами.
но если не хотите дружить, то лучше действительно не надо 18.02.2010 11:20:32, Наталияяя

Ну тогда-то когда он оказался алкоголиком,(три года встречались и работали, ничего подобного не замечала) - только после рождения ребенка стал пить - она только порадовалась, завидывала она до этого, когда на хорошую работу устроились, отправили заграницу учиться и т.д.
18.02.2010 11:16:37, pilka

Есть над чем поразмышлять в своей консерватории... 18.02.2010 11:26:01, Вечная Весна
Да поразмышляла правда не в консерватории...был алкоголиком, просто все тщательно скрывалось со стороны его семьи...а потом он действительно очень привлекательный мужчина...когда влюблен, на многие вещи не обращаешь особого внимания, например, как отмечание дня рождения два дня - первый день для родных и друзей, второй похмельный)))
18.02.2010 11:38:21, pilka




Вот Вы, положим, сели на диванчик, а Некто встал посреди комнаты, сорвал с себя... ну что-то, короче, сорвал, и - ну развлекать Вас этой самой харизмой!
Так?:))) 18.02.2010 14:11:31, ЕК настоящая

имея в виду, что чрезвычайно мало других качеств, которые для меня скомпенсировали бы отсутствие т.наз. харизмы 18.02.2010 14:19:46, ландыш
да скорее всего это так и есть, но с фразой "каждая женщина заслуживает именно того, кто с ней рядом"... я не согласна, честно говоря, я бы не додумалась, сказать такое своей любой другой подруге в аналогичной ситуации, бессердечно что ли...
18.02.2010 11:46:07, pilka


выпил, превратился в обезьяну, без комплексов поухаживал за всеми самками в ближайшей доступности, женщины и рады: о, говорят, да он ничего, харизматичный! ))
а без допинга кто за всеми тетеньками подряд будет ухаживать? дураков нет. 18.02.2010 12:37:36, ландыш

А в трезвом состоянии, значит матушка-природа, ухаживать не велит. Химии, видать не хватает. Недоглядела природа, однако.
18.02.2010 13:01:52, Odri_Bern


Вот почему завязавшие алкоголики оказываются вдруг жуткими занудами, ворчунами и педантами. Потому что они такими были... 18.02.2010 11:48:23, Вечная Весна
То есть подруга действовала по варианту 2,а вам был нужен вариант 1.
18.02.2010 11:03:58, murka i knopka
Она вышла замуж за человека на пять лет моложе, чисто внешне очень был похож на моего БМ, но поскольку тот вырос в неполной семье, для него семья была на первом месте. Она родила ребенка, сечас ждет другого, не запланированного. Муж ее сильно растолстел. Поскольку сама всю жинь прожила с отцом-алкашом, она тщательно выбирала. Но сейчас у нее другие проблеммы, муж черезчур характерный, с работу уволили, они все в кредитах, отправила его заграницу. Поскольку я одна воспитываю дочку, она в разговоре постоянно любить повтоярть, "у меня прям вся папина дочка", но в тоже время , когда пошла получать второе высшее образование, реакция была примерно такая - может еще третье получишь...
18.02.2010 11:13:30, pilka

вот уж точно. pilka сама завидует. особенно мне понравилось замечание, что муж подруги внешне похож на ее бывшего, и насчет растолстел. какое это отношение имеет к сложившейся или несложившейся жизни
18.02.2010 13:57:50, Наталияяя
Ну чему мне завидовать-то??? У меня любимый друг, любимая дочка, классная работа госслужба, учусь, собираемся второго ребенка рожать... Наверное тому, что сейчас она приходит и плачется, что кредитов куча, квартира, машина, а у нее и мужа нет работы, ждет второго ребенка и не знает на что будет покупать памперсы (сама мне так говорила)...пройтись по городу с одноклассниками она не может - денег нет, на три тыс.руб. живет месяц...да уж , конечно есть чему завидывать)))
18.02.2010 16:56:27, pilka
Вот глупость, ну чесс слово, прям ерунду говорите...Если человек сам звонит, предлагает встретиться, приходит ко мне на работу поболтать, рассказывает мне про себя и свою семью, она- не работает сидит дома, ничем не занимается, ребенок в саду, в нашем городе устроиться на работу вообще трудно...Смысл мне следить за ее жизнью??? Меня моя жизнь полностью устраивает)))
18.02.2010 11:27:09, pilka

Что Вы себе доказываете? 18.02.2010 12:53:41, ЕК настоящая

"Вот глупость", "прям ерунду говорите", "Полная чушь"))? 18.02.2010 12:33:02, Oker
не представляете...даже хуже)))
18.02.2010 13:30:01, pilka
я просто не такая открытая, и не люблю даже перед подругами выворачивать всю жизнь свою наизнанку)))
18.02.2010 11:39:46, pilka

С чем именно?
18.02.2010 11:02:14, pilka
Полная чушь)))
18.02.2010 11:14:06, pilka
А ваш?
18.02.2010 11:22:41, pilka
Вы наверное, еще шибко молодая))) люди вообще по жизни меняются, и еще не известно куда занесет вашего мужа...
18.02.2010 11:32:53, pilka
ну знаете ль мужья разные бывают...бывает и такое, что только штамп соединяет))) И не кажется, что если подруга пришла за советом и поддержкой, сказать таку фразу достаточно жестоко...
18.02.2010 13:34:07, pilka

А по сути спора повторю: если муж сильно изменился, но при этом остался по-прежнему мужем, с которым данная женщина живет, значит именно его она и достойна, и ничего более хорошего. Причем, это её собственное решение и убеждение. Иначе бы она ушла от него, недостойного. 18.02.2010 14:06:25, ЕК настоящая
я тебя понимаю и мне тебя жаль - давай чай пить с плюшками :)
как-то так я бы сказала 18.02.2010 13:49:00, Янyшка
как-то так я бы сказала 18.02.2010 13:49:00, Янyшка

Это вопрос в обратном направлении, что бы я хотела услышать?;) Да мне просто было вообще странно услышать именно от нее, т.к. ее мать всю жизнь промучилась с мужем-алкашом, при этом она любит мать, и разве может близкий, любимый человек заслуживать такого мужа...согласно ее фразы...смысла не вижу...Я бы посоветовала своей подруге не мучится самой и не мучить детей...
18.02.2010 13:49:11, pilka
Так может наоборот, эта подруга о вас очень хорошего мнения и не хотела для вас маминой участи? Она сказала жесткие слова. Не из разряда манной кашки для беззубых. Наоборот - фразу, которая дала вам повод задуматься. А вы восприняли это как злорадство. Вам бы спасибо подруге сказать...
18.02.2010 14:05:32, Odri_Bern
а вы бы сказали спасибо?
18.02.2010 16:47:54, pilka

ну дай вам Бог, чтобы не занесло только одного мужа, без вас...)))а то потом к своей подруге придете и будете плакать, вот негодяй какой...
18.02.2010 13:26:36, pilka


Ну не делает человек из этого проблему, или не хочет делать, или проблемой не считает. 18.02.2010 11:09:43, Вечная Весна
а они...подруги вообще есть?
18.02.2010 11:40:53, pilka
Да,действительно, к счастью :) А то думаешь тут - говорить-не говорить,нафига лезть в чужие проблемы...
18.02.2010 10:34:47, murka i knopka

[пусто]
18.02.2010 11:02:38
почему так - потому что он такой и переделать нельзя.
возможно действительно издевается.
а что делать зависит от того, к чему хочешь придти. и самое главное, что человек сам всегда решает, что делать 18.02.2010 11:23:07, Наталияяя
возможно действительно издевается.
а что делать зависит от того, к чему хочешь придти. и самое главное, что человек сам всегда решает, что делать 18.02.2010 11:23:07, Наталияяя
[пусто]
18.02.2010 11:26:03
а что у нее за прошедшие пару дней в корне изменилась ситуация? думаю, что нет. значит и ответы не поменяются
18.02.2010 14:01:03, Наталияяя


Но учусь. 18.02.2010 11:26:46, ЕК настоящая



Мне проще раздружиться.:) 18.02.2010 11:54:05, ЕК настоящая
[пусто]
18.02.2010 11:22:46
Это энергетический вампиризм называется. Тоже есть такой экземпляр,ее уже все перестали жалеть,потому что сил уже никаких нет жалельных :(
18.02.2010 11:27:06, murka i knopka
[пусто]
18.02.2010 11:29:39
Когда перестаешь жалеть (хотя бы в своей голове,жалельные слова можно оставить),почему-то этот слив постепенно прекращается :)
18.02.2010 11:34:46, murka i knopka

А вообще я раньше под такие телефонные рыдания умудрялась кучу домашних нудных дел переделать. Руки-то свободны, а душа так и тянет что-то поделать. А кроме как помочь себе поделать-то и нечего. 18.02.2010 10:40:59, Вечная Весна
О, это точно :) Я люблю гладить с телефоном - потому что просто гладить ненавижу :(
18.02.2010 10:43:17, murka i knopka

Поверю :Ь У меня уже скопилось, пойти, что ли, позвонить кому...
18.02.2010 10:52:02, murka i knopka
Да блин, я с вами уже второй год сижу, а белье все неглаженое лежит!!!
18.02.2010 11:23:06, murka i knopka
Я глажу очень выборочно,по-минимуму.
Больше всего удивляют наставления свекрови - гладить надо все,особенно трусы,чтобы микробов поубивать :)) 18.02.2010 11:32:16, murka i knopka
Больше всего удивляют наставления свекрови - гладить надо все,особенно трусы,чтобы микробов поубивать :)) 18.02.2010 11:32:16, murka i knopka

Незримых врагов не боятся, но там же микробы! Ну вот вы руки моете перед едой или когда с улицы приходите? И это так же. 18.02.2010 16:30:13, любопытная Анна
Упаси боже...Меня вообще нельзя заставить,гиблое это дело :)
Скорее я ее перевоспитываю. Раньше пыталась меня просвещать,что яйца (куриные :)) надо мыть обязательно,ибо сальмонеллез на них живет :) Я не мою,потому что сырые их все равно не ем,а в кипятке любая сальмонелла дохнет. Сейчас,смотрю, она тоже забила на это мытье :) 18.02.2010 11:41:40, murka i knopka
Скорее я ее перевоспитываю. Раньше пыталась меня просвещать,что яйца (куриные :)) надо мыть обязательно,ибо сальмонеллез на них живет :) Я не мою,потому что сырые их все равно не ем,а в кипятке любая сальмонелла дохнет. Сейчас,смотрю, она тоже забила на это мытье :) 18.02.2010 11:41:40, murka i knopka

ИМХО - жалость вещь губительная. Только начинаешь жалеть человека, как он начинает увязать в жалости к самому себе. Ни к чему хорошему не приводит.
18.02.2010 10:01:09, Odri_Bern

Ни то, ни другое,ни третье.
Обычно молча выслушиваю, кивая головой и издавая междометия типа "угу, ага, а он что?".
А в конце спрашиваю: "ну и что делать теперь будешь?"
А советовать-сочувствовать.. Ну его нафиг. Себе дороже потом выйдет. Ну, если помощи реальной попросит - помогу, конечно. 18.02.2010 09:46:06, Odri_Bern
Обычно молча выслушиваю, кивая головой и издавая междометия типа "угу, ага, а он что?".
А в конце спрашиваю: "ну и что делать теперь будешь?"
А советовать-сочувствовать.. Ну его нафиг. Себе дороже потом выйдет. Ну, если помощи реальной попросит - помогу, конечно. 18.02.2010 09:46:06, Odri_Bern
Бывает такой вариант,согласна. Дать подруге выговорится - тоже в своем роде помощь :)
18.02.2010 09:49:28, murka i knopka

Есть подруги, которые могут обсудить какой-то конкретный вопрос, а вот грузить меня проблемами - увольте. 18.02.2010 09:42:05, natmet
То есть на конкретный вопрос вы отвечаете объективно? Если,к примеру, знаете, что подруге муж изменяет - скажете?
18.02.2010 09:54:39, murka i knopka

А если ей муж изменяет - не скажу, какое моё дело, чем и кто занимается? 18.02.2010 09:59:14, natmet
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание