Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

муж повредил мне руку в пылу ссоры, вывернул и заломил, хруст - в итоге травма, хожу с перевезью. Это не первый раз, когда он дерется, но раньше дело до травмпункта не доходило :(

я не знаю, что мне делать... когда я стояла с этой вывернутой рукой - плакала в шоке, он упал на пол и стал рыдать, какой он несчастный, и что же он наделал...и я его утешала, чтоб он не страдал... и вот он ходит по кваритире такой несчастный, прям плохо ему... а мне его жалко почему-то...

а меня, видимо, не стоит жалеть, наверное, надо было после первого побоища от него уйти...
15.02.2010 16:11:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ушли после первого - уйдите после второго. После третьего можно уже не дойти с такими темпами битья. Со своей жалостью к нему бороться - мантрами (он -гад), психологами. Но этот комплекс жертвы срочно минимизировать, иначе все время будете на эти грабли наступать. 16.02.2010 08:07:24, плавали
психопат? 16.02.2010 08:05:28, Moon
Викуся1981
смотрели на днях передачу по 1 каналу-Человек и Закон? Вкратце:бил ее постоянно,сначало не сильно,потом сильнее, а под конец убил одним ударом.Правда череп был проломлен в 6 местах.А она молчала,никому ни слово,ребенок же маленький-надо типо семью сохранить.Вот замолчала навсегда,только дневник потом нашли ее,где она всё описывала.И все о===ли,как это так?А это м..кудали 3 чтоли года поселения.Так он сейчас с новой теткой живет,и как с гуся вода. 15.02.2010 23:02:01, Викуся1981
Продолжайте его жалеть, ему это необходимо. Не бойтесь: когда он вас убьет совсем, ваше место, скорее всего, займет другая жалельщица. Дурные бабы в нашей стране еще не в дефиците. 15.02.2010 21:10:32, Наблюдатель на дубе
Кроме шуток: по-моему вы с мужем идеально подходите друг друга. Каждый нашёл недостающую половину. 15.02.2010 17:19:41, 1637
хотите, чтоб в следующий раз сломал ногу? или проломил голову?
не хотите, тогда разводитесь
но вам его жалко, он рыдает. фу до чего ж противная картинка, но вам видимо нравится
15.02.2010 17:11:50, Наталияяя
Ясень
:)) Прямо Мистер и Миссис Смит :)) Он же Вам заломил руку потому что в ней был гранатомет, пистолет или на худой конец какой-нибудь кукри? А рыдал потому что невыносимо жить в доме, где у каждого под подушкой ствол и нет доверия?

Ну что, надо больше работать над техникой, смените тренера по боевым искусствам, попробуйте другие виды оружия, чаще выезжайте на полигон, обратите внимание на тактику работы в тесных помещениях... Вы же понимаете, что с одной стороны, хорошо, что семейная ситуация заставляет Вас держаться в форме, но каждое поражение, к сожалению, делает Вас более слабым бойцом, ослабляет дух. "Пробитые" боксеры иногда вообще не восстанавливаются. Так что пока дело не совсем плохо избегайте стычек, пока не будете уверены в победе, ИМХО.
15.02.2010 16:58:39, Ясень
Helly
:))) Ясно, исчерпывающе и очень доходчиво :))) Эх, чего я не умею так мысли формулировать? Полный ППКС только могу написать. 15.02.2010 21:32:38, Helly
А мне эта ситуация напоминает фильм "С меня хватит". Не доводите дело до убийства, сначала рука, потом шея... А там и дети подойдут. Вы о них подумайте!!! В моей семье была похожая ситуация, никогда не забуду поднятый топор над матерью и я вставшая между мамой и папой. УЖАС!!! ПОМНИТЕ О ДЕТЯХ!!!! Вы хотите чтобы они такое узнали...... 16.02.2010 09:30:48, nataljaM
Helly
Это кому адресовано? Мне или Ясеню? :)
Я имела в виду только эпистолярный жанр - очень образно написано, очень понравилось.
Ситуация же отвратительная, но женщине там уже не помочь - если она утешает мужа, сломавшего ей руку и плачущего на полу - это уже диагноз. У обоих причем.
16.02.2010 19:05:52, Helly
Всем. И про диагноз, очень верно подмечено. 17.02.2010 10:59:09, nataljaM
Дальше будет только больше, к сожалению.

Вам есть куда уйти? Уходите. Че тут думать????

У вас есть уважение к себе?

Сколько вам лет?
15.02.2010 16:50:07, Gulchatai
научиться жалеть себя!
знаете, я бы не дернулась на "нечаянно повредил" - это может и правда случится. Но вот эта истерика потом - это гораздо худший симпотом! Чего ему истерить-то?? Т.е. сценарий "поссорились - в нервах стукнул- ужаснулся содеянному-приложил лед/перявезь - поговорили-признал что не прав, неделю все делает по дому" - нууу... я бу не сказала "хороший" но "все бывает в жизни".
А вот "ударил и начал ЖАЛЕТЬ СЕБЯ" - это истероидный тип, опасный страшно!
15.02.2010 16:37:46, Живая_и_Настоящая
Ясень
Нечаянно заломил руку? :)) 15.02.2010 17:05:03, Ясень
Мой родной муж как-то собственной маме палец на руке сломал. Нечаянно. В смысле - не хотел. Он уж взрослый был, надо было ехать типа девушку встречать (или отвозить?) в аэропорт, а мама (склонная к истерикам и скандалам - объективно) зажав в руке ключи, кидалась на него и орала "не пущу". Говорит, хотел ее отстранить и ключи забрать. Ключи от квартиры и от машины. Палец таки сломал. Первый и последний случай, насколько я знаю. Рассказал сам, не помню, по какому случаю.

Знаете, вот ВЕРЮ, что не хотел. Но он потом не рыдал, факт.
15.02.2010 17:17:00, я, снова я и опять я
Ясень
Мой родной друг однажды теще вставной зуб выбил. Я свою родную подругу как-то так приложила башкой об тумбочку, что думала вообще убила. Приятель мой меня в дикой пляске как-то поднял, перевернул и уронил, я головой пришла в пол строго вертикально, думала шея сложится как консервная банка в "трое в лодке". Дети ломают носы родителям коленом или головой в ситуации "дай тебе шнурочек завяжу" - сплошь и рядом. Родители ломают дверями детям пальцы... Но заламывание руки даже без перелома - это совсем другая история. 15.02.2010 17:44:34, Ясень
c детьми надо просто соблюдать правила безопасности. не ждать, пока они головой тебе стукнут в нос, а голову прижать и до трех посчитать. Все, мышцы раслабляются и никто не лломает никому нос. 15.02.2010 18:29:00, Янyшка
Ясень
Всякий раз, когда присаживаешься ребенку шнурок завязать - прижимать голову и считать до трех? :))) 15.02.2010 18:49:05, Ясень
я не присаживаюсь, я себе на колени сажаю. спина больная, вооот. 15.02.2010 18:52:00, Янyшка
УникаЛьнаЯ
Вот, и я сажаю. при этом мадшая норовит, крутя головой, откинуть ее и затлком таки врезаться мне в нос. Так что... ) 15.02.2010 23:37:00, УникаЛьнаЯ
Ясень
Больная спина - здоровый нос :)) 15.02.2010 18:56:19, Ясень
а-аа, ну понятно. 15.02.2010 17:32:48, Gulchatai
именно. настораживает именно тот факт, что человек себя не контролирует ни во время ссоры, ни после нее. тем более не в первый раз 15.02.2010 16:41:58, Katerine
человек кроме себя вобще никого не видит! вот что жуть.. 15.02.2010 16:45:27, Живая_и_Настоящая
а Автору неплохо бы себя увидеть как раз 15.02.2010 16:56:33, Katerine
Хм... попробуйте подойти и ударить его по яйцам. А потом упасть на пол и рыдать о том, какая Вы несчастная и как вас всячески надо пожалеть. Если бросится утешать, считайте, что фокус удался.
Если серьезно, почитайте какие-нибудь книжки на тему эмоционального шантажа.
Вами манипулируют, в итоге-то получается, что Ваш муж вроде как и прав оказался.
15.02.2010 16:35:28, Алеся_ТМ
В травмпункт, повреждения снимать, в милицию и валить!!! от него, пока не прибил... 15.02.2010 16:26:00, Брюзжит Джонс
Liusia (просто Люся)
Прикольно... А себя пожалеть вам в голову не приходило? Ну вот так взять и пожалеть уже? Себя. Самой. Не? 15.02.2010 16:22:54, Liusia (просто Люся)
krotichka
уходить, чё тут думать то 15.02.2010 16:22:37, krotichka
Восток - Запад
эх, "серебряные крылья"... где они, крылья Ваши?
имхо: уходИте, пока хОдите.
15.02.2010 16:19:00, Восток - Запад
Nanik
Что делать? Идти заявление писать.

У вас идеальное виктимное поведение. А чего вас жалеть, если вы сама себя не жалеете? Только самоуничижения показного не надо. Вы же знали и знаете, с кем живете. И добровольно на это соглашаетесь и потворствуете.
15.02.2010 16:18:53, Nanik
стоит мне заикнуться про развод, он убегает, не хочет даже слушать...на бегу кричит, что это шантаж и он не позволит 15.02.2010 16:24:52, silverwings
а чем его побег вам мешает написать заявление о разводе. он же бежит, а не руки ломает. 15.02.2010 17:13:23, Наталияяя
Nanik
Зачем заикаться?

1. Взять справку из ТП и пойти в отделение написать заявление.
2. Пойти к мировому судье (если дети) или в ЗАГС (если нет) и подать документы на развод.

Если он против – у него будет шанс в суде попробовать доказать, что руку он вам повредил "от большой любви". Но думаю, что даже времени на примирение он из судьи таким не выбьет.
15.02.2010 16:43:36, Nanik
Не, я с вас ржу все больше. Развести могут и без присутствия второй половины вообще-то. 15.02.2010 16:27:53, Эристейя
"На бегу кричит"??? Жестокий детсадизм. Валить, бежать, разводиться! Несмотря ни на какие бегучие вопли. 15.02.2010 16:27:00, Брюзжит Джонс
Ну мало ли, кто что кричит.

У суда по этому поводу другое мнение.
15.02.2010 16:26:11, Диги
Liusia (просто Люся)
??? А у нас без дозволения разводят... У вас иначе? 15.02.2010 16:25:46, Liusia (просто Люся)
Ушла бы после первого рукоприкладства. Фу, как противно. Муж повредил жене руку, да еще сам и рыдает, как он несчастен, чтоб жена его со сломанной рукой бегала утешала. Протииииивно, как уважать-то такого? Как себя после этого уважать? 15.02.2010 16:15:39, Эристейя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!