Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Вопрос про отцовство

Сразу напишу, это не про меня, но про близкого мне человека(((
Дано: муж, жена и ребенок - 3-х лет. Она решила подать на развод (по её словам не нагулялась она, уже дали и садик и работу она нашла хорошую, мол теперь в тебе я не нуждаюсь). ОН женился на ней когда она была на первых месяцах беременности, она все скрыла, сказала что беременна от него, когда родила якобы на 7,5 месяце не знала куда идти с ребенком, он принял, сказал что это его ребенок всем родственникам, только родился раньше срока, правда для всех открылась спустя 1 год (уже не помню как это было нам всем рассказано). Они даже к рождению ребенка не успели расписаться, расписались через месяц после рожденияи получили свидетельство о рождении уже по свидетельству о браке, ОН записан отцом!!! Теперь она подает на развод, он платить алименты естественно не хочет (она скорее всего потратит их на себя а не на ребенка), он помогать ребенку на прямую не отказывается.
Я не юрист, но думаю что наверное ему надо подавать в суд на установление отцовства, но на каком основании??? Вот прошу совета юристов, или кто имело дело с такой ситуацией, всем сапсибо!
15.02.2010 12:12:08,

317 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неважно что где и как). Если она докажет, что муж знал о том, что ребенок не его, то все ДНК, свидетели и т. п. вещи бесполезные. Ребенок не игрушка-сегодня хочу стать ему отцом, а завтра надоел. В таком случае ни один суд не избавит его от алиментов. 21.02.2017 10:00:56, Лейлочка
Я могу решить эту проблему. Вы где живете? 20.02.2017 18:38:46, Константин Елофеев
все нормально,пусть брат просто подаёт встречный иск на установление отцовства. Суд назначит днк-экспертизу. Правда и оплатит ее тоже ваш брат. Если окажется что ребенок не его, вроде судебные издержки лягут на мать ребенка. Зачем чужой ребенок и лишние траты? Раз она не благодарная Ш и Б. Пусть ищет других лохов! У вашего брата будет новая семья, родные детки, найдётся куда потратить! Своих нужно будет деток поднимать! А не чужого! 16.02.2017 22:23:58, Архир
а если его? нормально потом в глаза будет ребенку смотреть?
какие свои дети? у этого товарища никого нет кроме того ребенка, и возможно и не будет.
18.02.2017 17:09:55, borboleta
Вы читать умеете? Там четко написано, что ребенок 100 процентов не его, она скрывала свою беременность и родила подозрительно раньше.. 18.02.2017 22:08:55, ира иванова
Какое свидетельство о рождении через свидетельство о браке? Он по любому должен был усыновлять ребёнка (так как брак после рождения ребёнка). Если жена докажет, что муж знал, что ребёнок не его, то будет он платить алименты как положено. 16.02.2017 22:18:16, Светик 83
Не должен от усыновлять... Банальное установление отцовство через загс по обоюдному согласию... 17.02.2017 07:39:00, Елка зеленая
+ 17.02.2017 08:58:35, Mamma mia
кошмар какой то... Женщина оправдывает низкие поступки мужчины. не записывался бы отцом тогда. 3 года растить ребенка и так... 16.02.2017 17:20:04, borboleta
ну и козел ваш брат!!!ребенок в чем виноват???сразу отказался от него 16.02.2017 14:05:33, траляля
Еще одна мадам, не умеющая читать. Во-первых, с какого фига он козел? Им попользовались, записали на него ребенка, выбрасывают, когда он перестал быть нужным и еще хотят до конца дожать алиментами на ребенка, который даже не от него. Не хорошо ли устроилась его бывшая жена? А во-вторых, внимательно читайте - он отказывается от алиментов, а не от помощи ребенку. 18.02.2017 22:14:58, ира иванова
А был бы не козел - усыновил и воспитывал бы детей всех шлюх в радиусе 100 км??? 17.02.2017 08:59:47, Mamma mia
он не козел. а она коза 16.02.2017 17:08:35, xz2017
он 3 года БЫЛ отцом этого ребенка, что же сейчас меняется? он им может и остаться после развода! У него что так много детей, что бы ии разбрасываться? а экс-жене Б. судья куда она деньги будет тратить..что то же этих людей связывало, он не насильно на ней женился!
Я считаю что отец тот, кто воспитывает, а не тот, к-й зачинает!
17.02.2010 15:32:13, mamaLisa
Но на содержание в старости от детей имеет право тот, кто зачал, а не тот, кто воспитывал... 17.02.2017 09:01:38, Mamma mia
в городе N в стародавние времена был такой случай.
ДЭушка,по совместительству мать-одиночка, подала на алименты на папашу своего отпрыска. Он,дабы отбрехаться, приволок в суд пяток своих дружков,а те в суде заявили ,что имели с ней секес как раз в период предполагаемого залета. Итог- всем пятерым, а не счастливому;) папаше, присудили платить алименты.
т.ч.делайте выводы. Шанс у него ,конечно, есть,как же без шансов:)),но 100% гарантии нет. Признал-плати.Да,свидетели играют далеко не последнюю роль в подобных судах.
17.02.2010 00:40:00, из города N
Белянчик
а что генетическая экспертиза в славном городе N - отсутствовала ? 17.02.2010 15:51:00, Белянчик
"в стародавние времена " ? 16.02.2017 17:28:36, Zanudka
СHARMANT
ну и козел .. а ребенок в чем виноват. Он сам согласился быть отцом, для ребенка он и есть отец... а теперь ему денег жалко? Вы думаете на несчастные алименты можно ребенка содержать? Фраза она их на себя потратит убила просто... 15.02.2010 22:17:26, СHARMANT
Вот валяюсь от того, что вас "таких" так много... У него будет новая семья, а он будет тратить деньги на несвоего ребенка, которого ему по факту подсунули? Почему ему не должно быть жалко денег? Вы бы свою зарплату с удовольствием отдавали бы чужому ребенку (например, ребенку подруги/сестры ) каждый месяц? Или для Вас такая ситуация норма - когда баба разводит мужика на бабло, ложась под него уже беременной, а потом требует деньги на содержание ребенка? 18.02.2017 22:22:22, ира иванова
Как я поняла, ему на ребенка денег не жалко, разве не так? Автор пишет, что согласен помогать напрямую. 17.02.2017 09:04:12, Mamma mia
беременная подлегла.знаю одну такую,ушлая была в 17лет.а потом в трудную для мужа ситуацию рассказала ему,ещё и на алименты подала.а ему своего содержать надо.поблядушка поскакушка опять замужем 16.02.2017 21:34:51, из Туркмении
Автор, все нормально. Если то, что вы пишите, точно, то отцовство ребенка было установлено по факту наличия брака между матерью ребенка и вашим братом. Т.е. автоматически. Никакого совместного с матерью ребенка заявления при регистрации ребенка он не подписывал. Так что ему будет достаточно легко оспорить свое отцовство. Через суд, конечно, и, если мать ребенка будет возражать и утверждать, что ребенок от него, что суд назначит ДНК-экспертизу.

В любом случае вашему брату стоит обратиться к юристу, специализирующемуся в семейном праве, в делах об установлении и оспаривании отцовства.
15.02.2010 14:18:32, Технарь
И вот еще что. Даже если бы его отцовство было установлено не автоматически (посредством записи о браке), а совместным заявлением, то даже в этом случае у него были бы очень неплохие шансы оспорить отцовство. Ему необходимо было бы убедить суд, что в момент признания отцовства он не знал, что ребенок не от него.

А в случае вашего брата так вообще все просто. Пусть он сейчас меньше языком треплет и идет на консультацию к юристу. Там ему все расскажут, какова процедура, и что ему в суде говорить.
15.02.2010 14:30:57, Технарь
Вечная Весна
да вот же топик, который говорит, что дядя всё знал.
щас скрин сделаю только))
15.02.2010 14:33:51, Вечная Весна
Не важно, как было на самом деле. Важно то, во что поверит суд.

Да все равно. Это не его случай. Отцовство было установлено через запись о браке. Он ничего не подписывал.
15.02.2010 14:35:19, Технарь
Вечная Весна
а что ему надо было подписать?
И они в брак вступили уже после рождения ребёнка.
15.02.2010 14:36:43, Вечная Весна
Ему ничего. Он вообще мог не присутствовать при регистрации ребенка, все равно в свидетельстве о рождении ребенка он был бы записан отцом. 15.02.2010 14:38:36, Технарь
Nanik
Что ж вы людей вводите в заблуждение. Если ребенка регистрировали ДО брака, а в топике написано, что он родился ДО, то нельзя просто так абы кого записать отцом. То есть запишут имя со слов матери, но установления отцовства это не означает. Чтобы в графу вписать реального отца, потребуют собственноручное заявление. 15.02.2010 16:24:14, Nanik
цитатка
расписались через месяц после рожденияи получили свидетельство о рождении уже по свидетельству о браке, 15.02.2010 18:03:47, цитатка
Nanik
На момент рождения родители не были в браке. так что установление наверняка оформлялось. 15.02.2010 19:16:51, Nanik
ЕК настоящая
Я тоже так думаю, но мы имеем дело тут с ОБС... 15.02.2010 19:19:17, ЕК настоящая
Oker
А вот тут вы не правы ;)
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
А ребенок родился от лиц, НЕ состоящих в браке
15.02.2010 14:51:26, Oker
Т.е. Вы хотите сказать, что при регистрации ребенка брат автора совместно с его женой писал заявление? Крайне маловероятно.

Я думаю, что "состоящих в браке между собой" трактуется ЗАГСом как "в момент регистрации состоящих в браке между собой". Вот и автор пишет: "получили свидетельство о рождении уже по свидетельству о браке".
15.02.2010 14:56:08, Технарь
Oker
Я читаю то, что написано в семейном кодексе : "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой". Насколько я понимаю, на момент рождения ребенка они в браке не состояли. 15.02.2010 15:04:09, Oker
Да, я понимаю, о чем Вы говорите. Однако ж есть и правоприменение. И оно вполне может быть таково, что брата автора поста ничего подписывать не просили. А значит и нет его явного признания ребенка. И тогда уже суд будет руководствоваться исключительно вопросом происхождения ребенка от конкретного мужчины. Т.е. может работник ЗАГСа и совершил ошибку, но это ошибка того конкретного работника, которая привела к тому, что в свидетельстве о рождении в качестве отца ошибочно фигурирует брат автора поста. Кстати, вполне возможно, что в такой ситуации ему еще проще будет: Это будет уже не оспаривание отцовства, а исправление ошибки, допущенной при регистрации ребенка. 15.02.2010 15:15:42, Технарь
Chernika
Такого быть не может.
Вначале выдается в ЗАГСЕ св-во об усыновлении, а потом уже св-во о рождении ребенку.
Без отца такие вещи никто бы в ЗАГСе не оформил. Ребенок то родился до оформления брака.
15.02.2010 16:31:20, Chernika
Не нужно плести ахинею Загсоформляет акт об установлении отцовства на основании заявления предполагаемого отца, на основании акта выдается свидетельство о рождении. 21.02.2017 20:27:27, zy
Nanik
только это называется не об усыновлении, а об установлении отцовства. Поверьте краеведу, у меня у самой ровно так же было. 15.02.2010 19:18:06, Nanik
Chernika
Да у меня тоже такое лежит, поэтому и написала, что не могли без брата все обтяпать.
И моя история получения этого св-ва похлеще автора будет, просто описалась.
16.02.2010 08:56:02, Chernika
М@Алина
+1. подписуюсь насчет установления отцовства 16.02.2010 06:49:33, М@Алина
Никакого усыновления не было. Усыновление - длительный процесс, в котором участвуют органы опеки и суд. И он вообще проводится только когда ребенок уже официально оформлен, т.е. когда выдано свидетельство о рождении. 15.02.2010 16:48:30, Технарь
ЕК настоящая
Вы ошибаетесь.
Процедура называется "установление отцовства". Проводится одновременно с регистрацией ребенка. Но первым дается документ об установлении отцовства, а потом - свидетельство о рождении.
И если родители на момент рождения не были в браке, то процедура установления неизбежна.
15.02.2010 18:06:58, ЕК настоящая
В чем именно я ошибаюсь? Я прекрасно знаю, что есть процедура "установление отцовства". Усыновление к этому не имеет никакого отношения. Судя по словам автора темы, никакого установления отцовства путем подачи совместного заявления не было. Ребенка зарегестрировали по факту наличия брака. Автор темы заблуждается? Может быть. Но я почему то больше склонен верить именно ей. 16.02.2010 10:08:19, Технарь
ЕК настоящая
Ну верьте, мне-то что?:)
Я не вижу смысла верить человеку, который лично не видел документов, не присутствовал в ЗАГСе, и вообще не имеет представление о формальной стороне дела.
16.02.2010 11:47:37, ЕК настоящая
Тут все комментаторы такие. Не видели документов, не присутствовали в ЗАГСе и (ладно, почти все) не имеют представления о формальной стороне дела (посмотрите, сколько здесь говорят об усыновлении, аж диву даешься). 16.02.2010 11:53:50, Технарь
ЕК настоящая
Ну, по меньшей мере, трое отвечавших знают процедуру.
Не видели документов, но имеют достаточно опыта чтобы усомниться в том, что документы именно такие, как описал их другой человек, тоже никогда их не видевший.
Более того, описал со слов третьего человека, который, хоть и присутствовал в качестве действующего лица, но несколько лет назад, и, судя по всему, не особо вдавался в детали процедуры. :)))
16.02.2010 13:05:59, ЕК настоящая
Тоже верно :) В общем, к юристу надо идти брату автора. К юристу. 16.02.2010 13:43:59, Технарь
Между моментом рождения и моментом регистрации ребёнка может быть момент регистрации брака? 15.02.2010 18:16:29, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Может. Но сначала ребенка записывают на мать, т.е. указывают его данные на момент рождения. 15.02.2010 18:48:23, ЕК настоящая
Где? 15.02.2010 18:51:51, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
В ЗАГСе. По справке из роддома, в которой стоит дата рождения. Если ты приходишь регистрировать ребенка, то приносишь свой паспорт со штампом о браке и/или свидетельство о браке. Если его нет, то в свид. о рождении ставится либо прочерк, либо имя отца со слов матери (только имя! без фамилии).
Если приходишь вдвоем с отцом ребенка, то сначала (за 100 руб) выдают свид. об установлении отцовства, а потом сразу же - свид. о рождении. В первом ребенок идет под фамилией матери, во втором - как решат мама и папа, но уже под отчеством отца и с его фамилией в графе "отец".
15.02.2010 19:10:29, ЕК настоящая
Да нет, не так. Родила. Пришла из роддома. Справка лежит. Ребёнок тоже :-))) Потом зарегистрировала брак. Потом ребёнка. Возможно такое? 15.02.2010 19:23:37, Ёжик в тумане
Nanik
Возможно, но чтобы вписать отца, надо получить от него заявление. Эта процедура занимает несколько минут, просто дают не одну бумажку, а две, и надо поставить не одну подпись, а две.

Если на момент рождения ребенка родители не состояли в браке, то "просто так", автоматически, никто не запишет отцом какого-то дядьку, женившегося через какое-то время на маме ребенка.
15.02.2010 22:18:39, Nanik
Ага, поняла, даты не оставят незамеченными. :-) 15.02.2010 22:27:27, Ёжик в тумане
Nanik
Бинго ))) 15.02.2010 22:58:07, Nanik
вспоминая тему про развод с самим собой
Ёжик, похоже, с Oker сговорились: выискать дыры в нашем закондательстве. :))) 15.02.2010 22:25:14, вспоминая тему про развод с самим собой
Точно, я сегодня договорилась до ручки: "Оформляйте, оформляйте, но имейте ввиду, что следующее дело, которым вы займётесь от моего лица, будет иск к вам на предмет оформления" :-))))
Оформляли передачу оригинала кой-какой расписки ;-)
15.02.2010 22:31:11, Ёжик в тумане
Oblina
:-))) 15.02.2010 22:51:52, Oblina
:-))) 15.02.2010 23:18:43, Ёжик в тумане
Oker
я думаю, имеется в виду свидетельство об установлении отцовства 15.02.2010 17:01:52, Oker
Chernika
Естественно его и имела в виду.
Только как у автора без него ребенка записали мне не ясно.
Это стандартная процедура в ЗАГСе.
Или автор чего-то не знает.
Ребенок ведь до брака родился.
15.02.2010 17:24:42, Chernika
Возможно, не знаю :) Но пока мы имеем заявление автора "получили свидетельство о рождении уже по свидетельству о браке". 15.02.2010 17:05:15, Технарь
Nanik
Автору матчасть бы подучить для начала. 15.02.2010 22:19:15, Nanik
Oker
))) 15.02.2010 14:35:04, Oker
ребенок УЖЕ его... открестится не удасться!
Но можно установить через суд или нотариуса, что деньги будут "целевыми". Т.е на сумму НН руб в год он будет оплачивать образование, мед. страховку, отдых, покупать одежду-игрушки (матери пусть копи чеков отдает,а себе оригиналы оставляет). Т.е. будет спокоен, что деньги идут СТРОГО на ребенка, а не куда либо еще..
Хотя, с другой стороны... Если есть у матери бюджет Х, а он дает Н денег, то мать по-любому потратит на ребенка сумму бОльшую, чем алименты...какая разница какими купюрами?
15.02.2010 13:40:18, Живая_и_Настоящая
Nanik
Он добровольно согласился быть отцом ребенку и принял на себя родительские обязанности. Быть кровным ребенок при этом совершенно не обязан. Установление отцовства он уже подписал, когда оформлял ребенка. И теперь он может только себя по голове бить. Ну или пытаться доказать (наврать, то есть), что его заманили обманом.

Алименты можно перечислять на счет, чтобы в 18 лет ребенок сам ими воспользовался. Что естественного в нежелании платить алименты - мне непонятно.

При чем тут родственники - мне вообще непонятно.
15.02.2010 13:21:26, Nanik
Дэви
"Алименты можно перечислять на счет, чтобы в 18 лет ребенок сам ими воспользовался. Что естественного в нежелании платить алименты - мне непонятно."
Нельзя, потому что алименты это не деньги ребенку, а это деньги на содержание ребенка и должны выплачиваться тому, с кем ребенок остался. Можно только договориться, что некоторая часть алиментов будет уходить на счет ребенка, но только если согласен тот, с кем ребенок живет.
15.02.2010 13:29:17, Дэви
ЕК настоящая
Можно и на счет все 100%, если есть алиментное соглашение. 15.02.2010 13:33:46, ЕК настоящая
Не более 50 % и только при согласии второго родителя (или по решению суда). Если на счёт ребёнка вносятся 100% алиментов, то данное соглашение не действительно, нормальный нотариус его и заверять не станет. 16.02.2010 07:00:36, Нуга
ЕК настоящая
Твердая сумма, без указания %%.
И тогда никакой суд не нужен, просто при разводе не пишется заявление на алименты.
16.02.2010 11:48:49, ЕК настоящая
Дэви
В данном случае, оооочень сомнительно,что оно будет. А по закону одному принять такое решение нельзя. 15.02.2010 14:25:13, Дэви
Nanik
Знаете, я вот представила, как меня могли бы описать родственники бывшего мужа (или он сам). Тем более, что он, помнится, задавался вопросом, а его ли ребенок. На его взгляд, маловато прошло времени от предполагаемого зачатия до рождения. И в браке мы не состояли.

Думаю, тоже была бы такая картина маслом, что меня бы заклеймили меркантильной собакой женского рода. Вполне возможно, что обсуждаемая дама вменяема.
15.02.2010 14:34:29, Nanik
Nanik
Совершенно верно. 15.02.2010 13:43:11, Nanik
Сластёник
не так давно в юридической, кажется, была аналогичная тема.
я не юрист, но там юристы объясняли, что установление отцовства и всякие экспертизы бесполезны,если он юридически признал ребенка своим.
раньше надо было думать."он платить алименты естественно не хочет"-а почему это естественно??? он что, соглашаясь стать отцом, не понимал, что берет на себя определенные обязательства?
а в вашей версии тоже несостыковки есть, уж извините...
15.02.2010 13:16:00, Сластёник
По всем "нехотелкам" понятно, что брат просто не знал, во что его втравили, и думал "если что" - самоустраниться.
И такое вот "дитё" БЖ будет использовать как отца ?
15.02.2010 13:37:42, Русская пианистка
Сластёник
"брат просто не знал, во что его втравили"-
это, простите, как? под наркозом в загсе был? без сознания? в бреду?
15.02.2010 18:32:00, Сластёник
Вечная Весна
Если он знал, что ребёнок не его, то установление биологического отцовства бесполезно. 15.02.2010 12:51:40, Вечная Весна
Вот только объясните, _ребенок_-то что, стал резко плохим, что отец отказаться решил? Вот убей, не пойму - был папа-папа, по собственному желанию, считал ребенка своим. И тут бац - отрезало, и ребенок, наверное, не его (вот уверена, что "как-то рассказано" всем было горе-отцом о том, что дитя "не его"), и потратит жена деньги "не туда" - вот КАК можно потратить "не туда? Как ни крутись, расходы на ребенка не отменишь, - туда и потратит, очевидно.
В общем - очень неприятная ситуация получилась. Очень (((( Надеюсь, мама с малышом проживут и без такого "папы".
15.02.2010 12:50:00, УникаЛьнаЯ с работы
"Не туда" очень даже запросто тратят. Одна моя подруга все 10 лет тратила, как раз не туда. БМ присылал алименты на сына, а она их копила и тратила лично себе на шубы и отдых за границей. За 10 лет штук пять шуб купила (норковую и т.д.) и каждое лето в загранке. Причем одна без ребенка. На него денег на такое не тратила. Он летом то у бабушки в городе был, а когда постарше, то все работать устраивался, чтобы себе денег карманных хоть сколько-то иметь. Когда в институт поступать нужно было, папаша тоже на репетиторов дал. Так она решила, что нечего на репетиторов тратиться, пусть сын сам все учит. Сама хвост подхватила и два раза отдыхать съездила.
И таких дамочек полно.
15.02.2010 14:33:12, Ольга*
СHARMANT
Оля не несите бред... видимо у вас детей нет.. Я недавно считала траты на младшую, очень по скромным подсчетам получилось 35000р в месяц, а на парня уходит в 2 раза больше, так как шмотки у него покупаются во взрослом магазине уже, и ест он в 3 раза больше так как растет...Даже если она откладывала алименты, то все равно тратила свою зар/плату на ребенка. А может наоборот .. вам то откуда знать? 15.02.2010 22:24:23, СHARMANT
Скромная Радость
а ребёнок не ел, не пил, мама за свет=воду-газ не платила? детсад не оплачивала? проезд? обеды в школе? болезни ребёнка? если она это тянула, а папины деньги умудрялась копить - чем плохо? 15.02.2010 14:38:25, Скромная Радость
Они развелись, когда ребенок был уже в школе. У них питание очень скромное принято. Макароны с сосиской или пельмени дорого не стоят. В школе кормили бесплатно. Там вся школа бесплатно питалась. Школьный проездной стоит копейки. Болеют тоже все обычно бесплатно. Капли в нос и какие-то таблетки - это гроши.
А потом она ведь тоже работала всегда.
15.02.2010 14:46:00, Ольга*
ЕК настоящая
Вы хоть примерно знаете сколько стоят капли в нос и "какие-то там таблетки"?
А сколько стоят сосиски с пельменями?
16.02.2010 11:50:17, ЕК настоящая
Скромная Радость
работала - и содержала ребёнка. Она одежду ему на помойках ходила собирала? что вы рассказываете? 15.02.2010 14:50:39, Скромная Радость
Почему обязательно на помойках. На том же рынке ождежда стоит дешево. Сколько нужно той одежды на парня? Пару джинсов и три водолазки.
Рассказываю почему бывшие мужья не хотят плать алименты бывшим женам. Потому что бывшие жены себя соответственно ведут. Не все, конечно. Но встречаются экземпляры.
15.02.2010 14:54:07, Ольга*
ЕК настоящая
Вы остались мысленно ( с ценами) сильно в прошлом. 16.02.2010 11:51:41, ЕК настоящая
Скромная Радость
я знаю как могут себя вести бывшие жёны, но так же я знаю - сколько надо "той одежды на парня"... и то, что нормальный мужик платит алименты на СВОЕГО ребёнка (куда бы мама их ни тратила) говорит только о том, что он НОРМАЛЬНЫЙ. 15.02.2010 15:01:47, Скромная Радость
Так о том и речь, что мужик платит на своего ребенка, а мамаша вместо того, что тратить эти деньги именно на ребенка, себе шубы и развлечения покупает. 15.02.2010 16:01:01, Ольга*
Вы смеётесь? Сколько он алиментов то давал? По 100 тыс? Даже если по 25, эти деньги все равно идут на ребёнка. Платить за квартиру, покупать еду на двоих, пачка пельменей не дорого? Они стоят 500 руб кг, парню их на три раза. Джинсы на рынке не дорого? Да у нас на рынке одежда дороже чем в магазине. В той же глории на моего маленького сына по акции!! удаётся урвать по 800 руб, взрослые дороже конечно же. Лекарства гроши? Спрей для носа стоит 300 руб, я молчу про жаропонижающее, от кашля, и проч. Когда сын заболевает, ухожу из аптеки без 1000-1500 точно. Скажите вот, сколько он платил алиментов? При з/а моего мужа в 100 с лишним, алименты составят чуть больше 25 тыс. И знаете, мы бы явно не шиковали на эти деньги!! С'ем квартиры, еда, одежда, и все. По вашему ребёнку достаточно 5 тыс в месяц? На котенка столько уходит, даже больше, если прививки, лечение и прочие радости 18.02.2017 15:03:03, Vo18
Т.е. содержание ребенка этой маме обходилось в меньшую сумму, чем папа присылал в виде алиментов?
И вот я согласна - репетиторы не нужны )
15.02.2010 14:37:00, УникаЛьнаЯ с работы
Не знаю что там как обходилось. Говорю только о том, что на поверхности.
Когда ваши будут в институт поступать, тогда и будете о нужности репетиторов судить.
15.02.2010 14:47:22, Ольга*
ну, что ж тут скажешь. На поверхности очень редко бывает то, что там на самом деле ) 15.02.2010 15:42:00, УникаЛьнаЯ с работы
Просто я с этой дамочкой уже очень много лет знакома. Практически как родственники. Поэтому знаю, что говорю. 15.02.2010 15:55:16, Ольга*
"Не знаю что там как обходилось. Говорю только о том, что на поверхности." ... "Просто я с этой дамочкой уже очень много лет знакома. Практически как родственники. Поэтому знаю, что говорю."
Ну вот и что тут скажешь? ))))))
16.02.2010 09:41:00, УникаЛьнаЯ с работы
Liusia (просто Люся)
какой печальный у вас круг знакомств. Даже всплакнуть че-та захотелось 15.02.2010 14:34:34, Liusia (просто Люся)
В моем кругу знакомых практически нет разведенных и по многу раз женатых. Все как поженились в институтские годы, так по 20-25 лет и живут вместе. А те 2-3 которых мужья послали, вот так себя и ведут обычно. Но самая не скромная только одна. 15.02.2010 14:41:40, Ольга*
Liusia (просто Люся)
ужысть да и только 15.02.2010 14:44:03, Liusia (просто Люся)
Чего ужасного-то не пойму? 15.02.2010 14:50:53, Ольга*
Liusia (просто Люся)
у меня таких знакомых че-та ни одной нет, чтоб прям вот хвостом по заграницам крутила, а ребенок на макаронах с сосиськами рос, а у вас аж несколько. Страшно с непривычки. 15.02.2010 14:54:45, Liusia (просто Люся)
Две штуки. У меня таких знакомы. Считают, что мужья им обязаны по гроб жизни. 15.02.2010 15:01:25, Ольга*
Liusia (просто Люся)
а может и обязаны? 15.02.2010 15:35:05, Liusia (просто Люся)
Ну это уж вряд ли. 15.02.2010 15:55:32, Ольга*
Liusia (просто Люся)
откуда вам-то знать? 15.02.2010 16:04:11, Liusia (просто Люся)
Просто знаю всех лично, очень близко и очень давно. 15.02.2010 16:31:27, Ольга*

Показано 105 комментариев из 317


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!