Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сгоряча ляпнула(

Мужу фразу "чтоб ты сдох!". Причём и не ссорились, а просто со зла. Комп-р полетел на днях, а в нём все фотки маленького с рождения. Восстанавливаю по крупицам что осталось в регах на разных сайтах, но это всё не то. плачу, обидно пипец, у самой руки не дошли, так я его несколько раз просила - скачай ты хоть на диски, а лучше отбери напечатать. и вот теперь приплыли( на вопрос покажи мам какой я был малышом почти нечего показать. уууууууууууууууууууу­уууууууууууууууууууу­уууууууууууууууууууу­уууууу да ещё теперь после моих слов может трещина в отношениях образоваться. аааааааааааааа! скажите хоть что-то плохо так.((((
12.02.2010 21:49:35,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А муж-то тут был причем? А по теме - сочувтсвую. Надо бы заняться, куда-нибудь фотки раскидать, у нас хоть и не с рождения, но - последние 5 лет. 12.02.2010 23:15:00, hanhi
не грустите, он тоже, наверно, из-за фоток переживает и понимает , что вы сгоряча

если совсем никак востановить не сможете, я могу у мужа спросить помочь
у него фирма копьютерная, как он мне объяснял, если программы по востановлению данных не помогают, то в стерильных условиях вскрывают диск и его содержимое переставляют в новую коробку, а данные остаются те же
12.02.2010 22:28:04, natalia111
Я не поняла, у вас руки не дошли сделать нужную вам вещь, но сдохнуть должен почему-то муж:((( Самой не стыдно? Ни одно детское фото не стоит того, чтобы бросаться такими словами.
Успокоить могу только одним - не каждый ребенок жаждет видеть свои детские фото, многие мальчики их почему-то стесняются.
Обратитесь к друзьям, поищите у них фото. Вы же явно присылали подругам и друзьям фото маленького. Может, кто-то из них сохранил на своих компах фотографии.
12.02.2010 22:23:25, Эристейя
да стыдно конечно(((( 12.02.2010 22:30:15, Дура-тапколов
Ну извинитесь перед мужем, восстановите сами фотки, какие сможете, распечатайте их, сделайте красивый фотоальбом и посмотрите их вместе с мужем. И не распускайте в следующий раз язык, посчитайте до 10:))) 12.02.2010 22:35:13, Эристейя
anchutka
Хороший совет "не распускайте в следующий раз язык, посчитайте до 10"
только почему-то в жизни - труднопрменимый:( как бы остановиться вовремя, сосчитать до 10 и не ляпнуть лишнего? Не получаеццоо:(((
13.02.2010 00:01:17, anchutka
Так надо работать над собой:))) 13.02.2010 01:49:37, Эристейя
Вообще, если честно, для меня дико как такое можно ляпнуть, даже с горяча... а уж тем более из-за фоток, которые сами могли перекачать на диски. Вам, пардон, по губам бы треснуть разок, может ума прибавиться.... Я со своей мнительностью, истеричностью и обидчивостью в себе точно бы зарубку сделала после таких слов. Внутренний барьер-то должен быть, грань дозволенности так сказать. В общем, я бы на Вашем месте замаливала грешок до мозолей.... 12.02.2010 22:18:07, я(зараза)
вот я об этом же, теперь ходить подавать за здравие надо чуть не каждый день. сама от себя не ожидала, вообще дичаю(( 12.02.2010 22:32:00, Дура-тапколов
WildStitch
вам это было так важно - сами и должны были об этом позаботаться. При чем тут муж вообще не понимаю. Ну и почему у вас нет распечатанных фотографий? Это такой большой сюрприз, что и компы и диски бывают ненадежны и информацию на них не восстановить?

Извинитесь перед мужем, это самое меньшее, что можете сделать. Спишите на ПМС, фазы луны, магнитные бури, что угодно. Это ВАШ ляп, если уж вам так были важны эти фотографии.
12.02.2010 21:59:19, WildStitch
а ты фотки печатаешь? у нас вообще нет а бумаге, всё в компе.. 12.02.2010 22:09:23, хатуль мадан
WildStitch
естественно. У нас даже принтер специальный есть. :) Самые класные фотки печатаем, ну и все скопом складируем на диске. 12.02.2010 22:21:42, WildStitch
ну у нас такой принтер тоже есть :) но печатаем отсилы 1 фото в год :) 12.02.2010 22:30:06, хатуль мадан
WildStitch
ну и зря. Одно другому не мешает. :) 12.02.2010 22:39:50, WildStitch
У нас специальный жесткий диск,куда копируется все ценное. На бумаге отдельные самые удачные фотки. 12.02.2010 22:12:27, murka i knopka
WildStitch
диски тоже летят. :( Ну и техника имеет привычку развиваться. Во времена моей молодости на видоекассеты записывали. Хрен их теперь на чем посмотришь. :( 12.02.2010 22:22:44, WildStitch
Nessie
вот как раз на днях муж перегонял весь свой архив с видеокассет через видак на комп... иначе потом уж точно ничем.. естественно информацию надо апдейтить.. а не хранить на портящихся пленках и фотобумаге... только цифра с многократным копированием... 12.02.2010 23:40:55, Nessie
а как он это делал? У нас есть видеокассеты, которые нужно на комп скопировать, пыталась почитать в инете как это делать - ничего не поняла. 12.02.2010 23:52:35, Ноябрёна
Nessie
видак взяли напрокат у знакомых.. и комп новый купил - в нем видеовход соответствующий есть... так что вот напрямую напрямую по проводу с видака на комп специальными программами для "захвата" видеоизображения. 13.02.2010 00:39:15, Nessie
WildStitch
у нас, к примеру, в некоторых пунктах видеопроката можно сдать касеты, чтобы там переписали на CD. Поинтересуйтесь, может и у вас можно. Потому что для этого как минимум видик старого формата нужен, кассету же не в зубах держать, ну и надо знать как, естественно. 13.02.2010 00:06:39, WildStitch
да уже сто раз извинилась, он вроде простил. но боюсь переклинит его теперь. и материальности мысли боюсь. блин ну как я могла такое вякнуть??????
что мой ляп - знаю, как-то уже пофиг
12.02.2010 22:08:41, Дура-тапколов
WildStitch
ну, что было, то было. Если сто раз извинились, то уже хватит. Слишком много раз извиняться - тоже во вред. Если уж переклинит его, то действенным может оказаться контр-наступление типа "блин! ну ты же меня сто лет знаешь, неужели один случай, когда я невменяемая была, теперь все испортит? да как ты можешь! Да ты должен был понять, что надо не обижаться, а срочно скорую вызывать! Что со мной что-то совсем не то!" Ну, что-то типа такого. Типа, на самом деле я белая и пушистая, просто мне витаминов в детстве не давали. :) 12.02.2010 22:26:52, WildStitch
ландыш
да ладно Вам обстановку нагнетать
наложите уже на себя какую-нибудь епитимью, типа: месяц не ем после 18-00, да и ладно. Сможете не есть? значит, извинение было настоящим ))
12.02.2010 22:26:22, ландыш
да я уж скоро год как не ем после шести. похудела очень стремительно. и стала замечать что нервы сильно пострадали. нервы любят жир( 12.02.2010 22:37:39, Дура-тапколов
Вам не тапка,а чего-нибудь потяжелее надо. 12.02.2010 21:56:36, murka i knopka
По моему лучше извиниться, сказать что ляпнула сгоряча на самомделе так не думаете. А почему Вы не записали фотки на диск. Ведь пользуетесь компом! 12.02.2010 21:55:16, kollibri
Nanik
отдайте комп спецам, вытянут они все ваши фотки оттуда. Вот нашли себе горе тоже. 12.02.2010 21:53:53, Nanik
уже всё. муж при переустановке всё снёс. 12.02.2010 22:01:28, Дура-тапколов
Nanik
Это можно восстановить, если он не перезаписал. Не надо заниматься самодеятельностью, обратитесь к специалистам. 12.02.2010 22:05:32, Nanik
что "не перезаписал"? он всю систему снёс, нас взломали круто - вместо входа в виндос просто баннер с номером смс, на который надо отправить сообщ., чтобы код доступа получить, словом шняга. 12.02.2010 22:14:31, Дура-тапколов
О-Юми (ex Юлия К.)
Это сейчас очень распространенная проблема, ничего "круто взломали" здесь нет. Муж по работе сталкивается с таким ежедневно по нескольку раз. Действительно, не нужно было заниматься самодеятельностью, если важная информация на компе. И восстановить все есть реальный шанс. 13.02.2010 09:23:23, О-Юми (ex Юлия К.)
- Милый, а что означет "HDD format complit"?
- Это означае что тебе пипец!
А если серьезно, то если он только переустановил систему, то документы можно вытащить из "темров", посмотрите по поиску, он же не переразмечал диск?
12.02.2010 22:20:07, kollibri
Nanik
Ну снес и снес, это все восстановимо. Или большая часть. На несколько суток ставят – и вытягивают все, любые убитые данные. Не дурите, отдайте комп в ремонт. Если лучше плакаться – продолжайте, конечно. 12.02.2010 22:16:24, Nanik
спасибо, о луч надежды, а в ремонт именно отдавать надо, нельзя скорую комп помощь вызвать? 12.02.2010 22:28:28, Дура-тапколов
Nanik
нет. Надо отдать. Это делается при помощи оборудования, мне из ноута трое суток тащили. Но вернули все, ни один файл не пропал.

П.С. Монитор отдавать не надо.
12.02.2010 22:33:53, Nanik
ЕК настоящая
А мышь? 12.02.2010 22:35:56, ЕК настоящая
:-)))) Для верности лучше полным комплектом и мышь, и клаву, и коврик для мыши, и компьютерный стол. 12.02.2010 22:44:09, kollibri
ландыш
и юзера не забыть )) 12.02.2010 22:48:33, ландыш
WildStitch, я знаю, мой - компьютерщик!
мышь - в обязательном порядке!!! Мышь в этом деле самое главное сразу после коврика для мышки!!!! 12.02.2010 22:42:13, WildStitch, я знаю, мой - компьютерщик!
у вас руки не дошли - а виноват муж? я б сказала, но замодерят ить :)) 12.02.2010 21:52:49, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!