Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг мужа

Помогите, пожалуйста, разобраться! Длинно...
Мне 28, мужу 30, вместе 6 лет.
4 дня назад приехал давний друг мужа в москву.
Раньше этот друг уже втягивал его в разные сомнитенильные истории, в том числе и поехать отдыхать на несколько дней типа с подругами его, о чем я узнала, естественной заранее (когда муж попал в аварию с одной из них, иначе бы и не узнала). Да и вообще я очень много нелицеприятного про этого человека знаю.
И вот вчера втроем пошли мы в пивной ресторанчик. Буквально только пришли, этот друг пошел в туалет, его якобы ударили дверью. Пришел, позвал мужа на разборки (позвал троих парней драться на улицу, так как в ресторанчике их охранник разнял). Ну и муж пошел, никакие мои доводы слушать не стал!
Только мне одной кажется, что драка из-за туалетной двери глупа до невозможности? Я бы поняла, если бы действительно случилась серьезная ситуация, например, напали бы на них, а тут уверена, что друг, получив дверью, первый полез в драку и завязал конфликт... Нормально ли прийти и попросить друга пойти подраться из-за такой идиотской ситуации? И, что самое страшное, этот друг приехал в москву работать и они будут часто видеться с мужем, уже как минимум раз в неделю собрались играть в футбол... Не знаю, как себя вести в такой ситуации. понимаю, что для мужчин важна дружба, но и понимаю, что не смогу сидеть и ночами ждать, где мой муж и что с ним... Что делать?
12.02.2010 08:39:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы переживала не из-за этого конкретного друга, а из-за того, что муж такой... ведомый, не имеет своей позиции и твердости. мне такие мужчины антипатичны. 12.02.2010 13:12:09, Katerine
Драка-это всегда очень глупо! ИМХО. Могу. конечно, какие-то исключительные случаи допустить.. Но, туалетная дверь - точно не повод для драки! Дерутся обычно такие туповатые, извините, ПАЦАНЫ, у которых словарный запас, как у Эллочки-людоедки! Которые не могут без кулаков конфликт разрешить. 12.02.2010 13:00:57, Наталия1974
Абсолютно с вами согласна! Поэтому и была вчера очень неприятно удивлена... 12.02.2010 13:23:15, автор темы
поздно, что выросло, то выросло. за что вышли, за то вышли :) мужчина который дружит с головой, пойдет помогать другу, разрулит ситуацию так что никто не будет драться, а наоборот все познакомяться и даже лучшими друзьями станут. мой бм так умудрялся все подобные ситуации разруливать. а есть такие которые как барашки ведомые и их позвали драться, без особбого вникания или понимания будут драться. можно мужу помочь научиться думать, пару реальных ситуаций разложить по полочкам как лучше было поступить. но для этого самой надо быть мудрой и иметь доверие мужа. 12.02.2010 10:39:00, Serpentin (ex. kolina)
Муж у меня такой же.
Ну тянет его ко всякого рода сомнительным личностям.
Сам он конечно заводилой не будет, а вот поучаствовать- это с удовольствием.
Собственно это все из неблагополучного детства.
Ссорились из за этого. Точнее у меня хватило ума один раз поссорится из за друга мужа, который тоже в это время разводился с женой и пускался во все тяжкие и ему нужен был партнер.Потом просто говорила мужу что мне его друзья собственно не нравятся. НЕ знаю где он их выискивал. Но с нормальными ему было и есть скучно. Нет адреналина.Хотя со мной он предпочитал выходить в нормальное общество.То есть сам то прекрасно разбирается в людях и все делает осознанно. Слава богу у него хватило ума не попасть в действительно какой либо криминал.Потому что собственно мой муж труслив и может во время дать задний ход.
Что делать? Понять что быть плохим мальчиком мужу нравится и вылечить это разговорами не возможно. Наоборот, мои разговоры что мне этот твой друг не комильфо приводили к отдалению моего мужа от меня. Типа злая училка запрещает гулять с классным парнем. А мы ей назло...
ОН должен дойти до этого сам на своей собственной ж..пе.Увы. Некоторые только так могут понять и научиться ценить то что имеют.
Стоит наверное мужу стать не просто любимой женщиной, а еще и понимающим другом. Которая ни разу не против его таких вот увлечений и будет с ним их разделять. Взять хотя бы тот же футбол.И можете вместе весело посмеятся над их мальчишескими похождениями.И что вы его поддерживаете , а ни разу не осуждаете.Тем самымон оценит что рядом есть такая классная женщина подруга с которой все в одном флаконе- и друг и любовница. Тем самым есть вероятность исключить поиск женщин на стороне.
В конце концов муж все равно перерастет это мальчишество( собрав определенное кол- во шишек) и станет наконец более взрослым отвественным мужиком.
Но это стоит делать тольк в том случае если вы его любите.Например, я когда поняла что у меня муж вот такой плохой мальчик , сильно задумалась, а почему я его выбрала. И что удивительно. У меня были хорошие мальчики. Но они все как один мне не нравились и мне с ними было скучно. А своего мужа я выбрала именно за его авантюризм и бесшабашность.Мне зачем то нужен был именно плохой мальчик.Поэтому я для себя приняла решение жить дальше с таким вот мужем.
Насчет сидеть ночами и ждать. Боже вас упаси. Ложитесь спать.Это его личная жизнь и его вот такой вот выбор.
У меня есть один знакомый, который весь правильный донельзя. И то он все же с мужиками на всю ночь ОДИН раз завис в баре - пили пиво и смотрели чемпионат по футболу.Так вот мудрая его жен легла спать и правильно сделала.
Ваша жизнь и нервы должны быть вам дороже.
12.02.2010 10:21:48, Скроюсь
Спасибо вам за ответ! 12.02.2010 10:42:29, автор темы
Вот уж действительно "понаехали" уместно как никогда. 12.02.2010 10:21:25, Moon
сочувствую ... как никогда.
Молите бога, чтобы его (друга) с работы поперли и он назад на историческую родину вернулся.
12.02.2010 09:50:24, сочувствующая
как всё знакомо. увы, ничего не поделаешь. именно за это вы его и любите. думаю, это не пустые слова, про мужскую дружбу. всё очень даже логично. не может мужик смотреть, как его друга бьют. причина не имеет значения.
друг - это проблема. в принципе, его можно по тихому минимизаровать. тем более, всего год надо продержаться. почаще ходите в театр, кино, гости. туда, где не место будет этому парню. но напрямую объявлять ему войну не советую.
12.02.2010 09:44:11, Плеско
Nanik
Вот последний абзац – шедевр женской логики.

"Мой муж тоже любит соленые огурцы, за это я его и люблю. Но соленые огурцы – это проблема. В принципе, их можно по-тихому минимизировать. Тем более, всего год надо продержаться. Почаще кормите его пирожными, тортами и молочными продуктами. Тем, что никак не сочетается с солеными огурцами. Но напрямую объявлять им войну не советую".
12.02.2010 09:49:54, Nanik
нет. любит за другое. либо я тупо не донесла, либо вы читаете только то, что хотите прочитать. я увидела мужчину таким: сильный, спокойный, с принципами. и увидела паршивую овцу в его жизни, которая приехала побузить, и всё темное на поверхность вытащить. так яснее? 12.02.2010 10:09:28, Плеско
Nanik
Откуда темное-то взялось? Если он такой сильный, спокойный и прекрасный. и чего оно потащилось, если он такой мужественный?

Вот козла отпущения найти – это да. Не родного-любимого-чудесного мужа же обвинять!
12.02.2010 10:13:05, Nanik
именно. что не стоит на мужа все тумаки вешать. есть еще и обстоятельства, и влияющие факторы, и прочая дребедень. а тёмное есть в каждом из нас. или вы классику не читаете? там все ответы уже написаны. 12.02.2010 10:17:18, Плеско
Nanik
Все, я пас, извините, что встряла. У нас вряд ли получится беседа. 12.02.2010 10:21:26, Nanik
так быстро?! ну ладно ).
ничего личного ))
12.02.2010 10:25:24, Плеско
ИМХО - вы можете только озвучить, что вы за него переживаете и волнуетесь.
С кем дружить, а с кем нет - даже ребенку нужно советовать, а не указывать. А уж взрослому мужчине - тем более.
12.02.2010 09:29:32, Odri_Bern
Если ваш муж "ведомый" и рядом нет другой сильной личности, то повлиять на поведение мужа очень трудно.

Давайте так - а что можете сделать в такой ситуаци? Чтобы разобраться чего вы на самом деле хотите. Если вам нужно ваше спокойствие, а не конкретное поведение мужа или его друга - это как раз цель достижимая.
12.02.2010 08:51:33, Нуга
Да, хотелось бы спокойствия. С мужем через год переезжаем из Москвы, но как свести их общение за этот год до минимума? Да и имею ли я право вмешиваться в их отношения, какие-то ограничения устанавливать? 12.02.2010 08:58:54, автор темы
Если вы будете вмешиваться и устанавливать ограничения, то ваш муж будет попросту вам лгать, скрывая свои гулянки с этим другом и его подругами, а вам сочинять про завалы на работе, пробки, разобранные басмачами рельсы метро и тому подобное. Вы ведь это уже проходили? Хотите еще раз?
Не ограничивайте и не вмешивайтесь, вы волнуетесь, как там муж без вас? Пусть сидит с этим другом у вас дома, накройте им стол, или ходите с ними на футбол (конечно, если возьмут).
И не устраивайте детских разборок из-за двери туалета. Вас там не было, возможно, что-то серьезное и было. Вы очень сильно настроены против этого друга и склонны априори обвинить его во всех грехах. Меняйте свое отношение, иначе муж будет обвинять вас, что вы злая ведьма и не любите его друзей.
12.02.2010 10:05:18, Эристейя
Nanik
Прямо читаю – бальзам на душу. 12.02.2010 10:06:19, Nanik
Вообщем, дайте мужчине свободу делать глупые поступки и приобретать свой жизненный опыт. И работайте именно с собой, со своим спокойствием и невозмутимостью, над управлением своими эмоциями. 12.02.2010 09:17:24, Нуга
Да, скорее всего или так, или никак. Спасибо... 12.02.2010 09:23:46, автор темы
Понимаете, в ИХ отношениях ничего не меняется, а вот ВЫ (если начнёте ограничивать) поведёте себя не так, как каждый день.

Реакция мужчин предсказуема? - "Сижу себе, примус починяю"(с)

Однозначно вам укажут, что нехорошо на ровном месте пытаться нечестными приёмами занять чужое место, и будут искренне переживать, какая вы нехорошая, посягнули на святое, а они не ожидали.
12.02.2010 09:12:01, Нуга
Nanik
Нет, не имеете. Он найдет способ (какбыло и раньше) их обойти или оставить вас в неведении. 12.02.2010 09:01:42, Nanik
Nanik
Так если ваш муж сам такой же, вы к нему няньку так и так не приставите, и не в друге тут дело. Тот, кто не хочет, тот не делает, никакая дружба не заставит. Просто вам бы хотелось, видимо, чтобы муж был другим человеком, ан нет, не будет. Поблагодарите друга – он проявил вашего мужа во всей красе. и теперь ваша задача – сделать выводы. И решить, что делать дальше с ЭТИМ МУЖЕМ. Или не делать ничего и принять его как есть. 12.02.2010 08:49:57, Nanik
я, в принципе, понимаю, что самая большая проблема в том, что мне ТАКОЙ муж не нравится... у мужа много знакомых, но то ли они другие люди, то ли он попадает под влияние именно этого человека... В последние несколько лет все серьезные наши кофликты после такого их общения :( 12.02.2010 08:56:38, автор темы
Nanik
Просто это в нем есть, этио его часть. Либо принять и смириться, либо (как вы делаете) держать в узде и контролировать, но иметь срывы изредка, либо сменить мужа. Ну не станет голубоглазый кареглазым, хоть вы сколько ему цветные линзы покупайте. 12.02.2010 09:00:40, Nanik
печально :( 12.02.2010 09:05:11, автор темы
Nanik
Да кто вам сказал, что это печально? Это вы из этого каждый раз делаете проблему. Перестаньте – и живите дальше счастливо. Вот почему вам кажется, что менять другого должно быть проще, чем изменить свое отношение к какому-то вопросу? 12.02.2010 09:08:26, Nanik
Может автору та черта мужа как раз нравится -всегда поддержит, не конфликтый, не ссорится и уступает. 12.02.2010 08:53:12, Нуга
Nanik
Не конфликтный? Это жене мечтается. Неконфликтный и не пошел бы, и послушал бы ее доводы. Просто раньше, возможно, спокойствие в семье ему было дороже, поэтому то, чего ему хотелось, он делал втихаря, чтоб "шито-крыто". А теперь надоело строить из себя паиньку и идти на поводу у жены. 12.02.2010 08:56:53, Nanik
Муж действительно не конфликтный... Много лет занимается боксом и другими видами спорта, но кулаки никогда не распускал... В драке за 6 лет участвовал 1 раз, когда футбольные фанаты в метро устроили драку.
Вот уверена на 100%, что если б это его вчера дверью ударили, то и проблемы бы не было... Ребята ведь не специально...
А вчера пошел реально из-за кактх-то глупых принципов мужской дружбы, которые как мне сказали, я не пойму...
12.02.2010 09:03:31, автор темы
Nanik
"как мне сказали, я не пойму..." – умеют люди изящно назвать дурой, ага :-)

Не распускал руки и не конфликтный – разные вещи. Даже самому не обязательно петушиться и вскипать по мелочам.

Может, ему выплеска энергии не хватает? Он спорт бросил, а организм все еще требует?

Вообще, "мягкий" мужчина в боксе – это утопия. Либо это было типа "мама в пять лет водила меня на бокс", а не он боксом занимался.
12.02.2010 09:07:02, Nanik
Не, у ведомых так, как в стае - друг первее и главнее жены, у него более высокое место в иерархии. 12.02.2010 09:02:53, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!