Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, совсем запуталась...

Опять проблемы (кажись, неразрешимые) с мамой. Вкратце, ситуация такая: наша няня хочет ехать домой, а мы в процессе поиска новой няни. Муж первым делом предложил позвонить моей маме и предложить ей приехать на 2-3 месяца, пока мы, не спеша, будем искать постоянную няню. На это предложение мама устроила мне истерику, сказав, что жестоко ее приглашать на такой короткий срок, и что если мы ее не хотим постоянно - то она вообще приезжать не хочет.

Сейчас ситуация несколько нормализовалась, но общаемся мы пока через папу. Папа хочет, чтобы мама приехала. В то же самое время, мы уже нашли несколько хороших вариантов с нянями, которые сейчас прорабатываем.

Лично мне ясно, что няня для нас - единственный долгосрочный вариант. Жить с мамой очень трудно. Она жила с нами первые 6 месяцев после рождения Петьки. Хоть мы и старались постоянно контролировать наши эмоции, приспособиться друг к другу, но все равно это был жуткий напряг. Наши отношения с мужем тутже начинают портиться, моя уверенность в себе улетучивается, что очень мешает мне на работе. В довершение ко всему, я начинаю чувствовать себя плохой мамой своему сыну. Одним словом, как это ни грустно, но ее присутствие меня эмоционально опустошает. Так что лично для меня ясно - няня нам будет нужна всегда, даже если родители будут жить рядом, так как моя мама очень контролирующий человек, и если она недовольна чем-то (например, нашими походами в гости по вечерам, моими командировками и задержками на работе), то обязательно даст мне это понять весьма прозрачными методами.

Но как при всем при этом не обидеть ее??? Ведь я ее очень люблю. Добавлю еще, что живут мои родители в Австралии, а я - в Америке.
01.02.2001 20:30:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, а прекрасная возможность сказать, что к сожалению по очень уважительным причинам ты ее СЕЙЧАС на дольше пригласить не можешь. А если она ВДРУГ решит приехать - снять ей отдельно квартирку неподалеку - только ОЧЕНЬ хорошо обдумать, как это преподнести. Сказать, что ребенок в ее распоряжении в любой момент его жизни - и у няни в это время будет выходной. 02.02.2001 18:28:45, Пелагея
Мне кажется, если общение с мамой вам взаимно не доставляет удовольствия, то совместное проживание нужно исключить. Даже 2-3 месяцов достаточно чтобы друг другу, мягко говоря, надоесть. А для общения с внуком лучше приезжать к ней в гости, пусть даже из Америки в Австралию, это обойдется вам дешевле в плане затраченных нервов и эмоционального равновесия. А сейчас лучше сообщить, что вроде нашли хорошую няню. Пусть обижается, но поймет, что манипулировать вами с помошью истерик не получится. Тем более речь идет о проживании в вашем доме. Тем самым показывая, то ли еще будет когда я приеду! 01.02.2001 22:41:43, Эль
Вот-вот, и я не могу прожить с мамой больше двух недель! 2-3 месяца я даже представить не могу, тем более зависеть от нее и она от ситуации, не уехать, а ведь с мамой всегда и поругаться можно, они ведь, да и мы все прощаем, родной человек, да и еще как похожий, просто коса на камень.
А нельзя ли этой няне устроить выходные на время приезда Вашей мамы? Ей же трудно будет находиться с ребенком все время, с непривычки. Конечно это от человека зависит, моя мама может даже с чужим ребенком общий язык найти, а вот свекровь даже с внучкой не может 5 мин провести, утомляется.
02.02.2001 09:13:26, Кошка
А вы просто так приглашаете маму, не с ребёнком посидеть, а просто в гости? Когда ещё старая няня у вас работала, вы маме говорили, чтобы она приезжала? А то у неё могло создаться впечатление, что её используют и зовут только, когда с ребёнком некому сидеть. Я бы просто пригласила маму в гости - пусть сейчас приезжает, когда у вас ещё есть няня, или когда новую найдёте; когда маме удобно, пусть тогда и приезжает, дайте ей понять, что вы ей рады всегда. 01.02.2001 22:40:41, ЛараР
Я приглашала, и не раз. Знаете, что она мне на это сказала? "Я буду чувствовать себя третьей лишней" (няня, ребенок, она).

Правда, я думаю, может быть в этот раз она все-таки поняла, что нам без няни никуда, и ей надо просто смириться, что за ребенком смотрит в общем-то чужой человек...
02.02.2001 00:11:14, Ассоль
Не пойму, Оль, ведь, насколько я поняла, это ее подруга? Она настолько не хочет с ней увидеться? Или это такая ревность... 02.02.2001 16:11:00, Марийка
Оля, ты знаешь, может ей лучше пока все-таки вобще не приезжать? Спокойно берите няню новую, маме объясните, что так мол и так, ребенок должен привыкнуть к постоянной няне...
А маму ведь можно и просто в гости пригласить? Вот и помиритесь!

Кстати, где нашла нянь? Хорошие? А то мне тоже скоро надо будет :-(
01.02.2001 22:01:58, Арина
Ты знаешь, через эту же самую конфу нашла два прекрасных варианта, плюс еще парочку из личных знакомых. Но все это пока в стадии разработки, так как ничего не будет ясно, пока визу не дадут. 02.02.2001 00:12:34, Ассоль
Ну будем надеяться, что все с визой будет OK!!! Удачи! 02.02.2001 01:06:50, Арина
Спасибо! 02.02.2001 01:22:02, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!