Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговоры про необходимость быстрейшего замужества и лихорадочного поиска мужчины выбивают из колеи

мне 32... за плечами развод, (встреча и расставание болезненное (я писала раньше про Бмужчину, который пришел просить денег на свадьбу)), поводм для расставания было наличие у меня ребенка (а так... без ребенка.... он говорит любил бы без памяти.. это с его слов).. вроде как пережили. Есть чем заняться в свободное время.. занимаюсь айкидо, тайчи (некоторые достижения имеются), с дочей катаемся на коньках, гуляем.., занимаюсь машиной, в общем наслаждаюсь жизнью и все меня устраивает.... В последнее время (не могу объяснить почему) рядом начались вести разговоры про замужество, необходимость СРОЧНО!! срочно искать мужчину (пришла моя тетя просто мозг мой вынесла и с истерическим голосом все мне втирала как трудно одной жить, пусть рядом будем мужик не важно какой, НО МУЖИК (тете 63 года), моя мама подерживает ее, возражать и спорить с этой теткой нет смысла (начинает орать как потерпевшая, что ее не уважают)), попадаются почему то статьи, газетки, новости по телеку на эту тему (про НАДО! замуж выходить (или я заостряю на этом внимание поэтому так получается?)). Разместила анкету на сайте знакомств... все предложения просто раздражают (даже разговоры казалось бы ни о чем... но вот не хочется и все тут...), в душе, чтото там говорит..., что чтото не то! (а что не то? не пойму я).
Вчера коллега сказал, что жениться только на чистой, я спросила, что это значит? говорит это та которая без детей и ехидно улыбаясь и смотря на меня говорит: Вот на тее бы я не женился, потому что ты с ребенком! Такие уже второсортные никому не нужны!... я в трансе вообще... весь вечер вчера на негатив убила... с переживаниями (знаю, что выбор за мной как реагировать на эту хрень, Можно плюнуть и растереть. внешне так и сделала... но только душонка.. не может успокоится... задело....). что мне почитать? расскажите истории что бывают случаи когда мамин друг может быть лучше чем родной отец.... почитала темы ниже.. почему то еще больший загруз... (дискомфортно мне от того, что все рядом говорят (ладно бы думали фиг с ними)) про мое "дурацкое положение". (в чем оно дурацкое я не пойму)!
09.02.2010 09:58:13,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллега, просто [цензура]. Все у Вас замечательно, дорогая. Не вижу смысла ничего предпринимать. Не вижу также смысла в чтении, просмотрах произведений художественного/доку­ментального характера со схожей тематикой. Зачем? Маме и тетушке лучше угомониться. Раньше врмея было другое. Совсем. Это нормально, что люди расставшись не могут найти себе спутника/спутницу жизни постепенно приспосабливаясь к новой жизни. Я знаю массу примеров когда в подобной ситуации оказывался мужчина. И что? Ничего. Жизнь продолжилась и продолжается до сих пор. Все у Вас будет хорошо. Не терзайтесь понапрасну) 10.02.2010 18:29:33, a_key
Моя лучшая подруга узнала, что отец ей не родной только в 16 лет! Да и то случайно! А отчим всю жизнь к ней относился даже лучше, чем к собственной дочери (младшей подружкиной сестре). Вам просто какие-то мужики попадались... Неуверенные, закомплексованные, может... Или из серии "феодалов недобитых". Мамина подруга вышла замуж в 37 лет с двумя детьми за очень хорошего человека! Уже лет 15 прошло и все у них хорошо! Удачи Вам и не расстраивайтесь ни в коем случае! 10.02.2010 00:30:43, Наталия1974
Коллега Ваш простотхам трамвайный,а тетя недалекая женщина.Завидуют вашим успехам,даже просто тому,что вы водите машину.А примеров,когда отчим лучше отца-их множество. 09.02.2010 21:30:09, Wolf.t
сегодня в программе давай поженимся девушка 35 с ребенком 5.5 лет отхвуатила парня 30 лет очень симпатичного.обещал ей райские кущи.а если серьезно не слушайте никого.случайный мужчина рядом в радость не будет.мне 40 было когда я с мужем развелась,да двое детей в придачу. он то себе сразу на 14 лет моложе отхватил,а мне сказал - ну что-то ты, а как же 45 баба ягодка опять. через год после продолжительного отбора я нашла то что меня устраивает(Кстати БМ был шокирован,это было очень хорошо написано на его фейсе,когда я его не пустила в квартиру,была не одна).за год 3 предложили сердце и руку,но я просто мужика рядом видеть не желала.а вам всего ничего и ребенок один.выше нос,побольше внимания себе и довольства жизнью и все будет. 09.02.2010 21:28:57, рица
Как Вы это смогли сделать? У меня то же самое, за год с лишним вообще НИКОГО ;(((( 09.02.2010 22:36:06, Незарегена
Читала ваше сообщение и думала, что это про меня:))), так моя ситуация похожа на вашу ( развод с мужем, ребенок девочка, да и заняться нам есть чем). И постоянный трындеж окружающих "про надо срочно искать мужа". Не обращайте ни на кого внимания, мало ли ущербных вокруг людей. Живите как вам живется, время придет, встретите еще своего достойного мужчину, а недостойных нам не надо:)) 09.02.2010 21:11:15, сама такая
вау
К коллеге подойдите и скажите:
"Знаешь, Вась, возможно, ты прав с точки зрения мужчин. Но вот я точно знаю, что женщине надо выходить замуж только за умного мужчину. Поэтому за тебя бы я точно не пошла, даже "чистой".

Может это и не правильно, но я считаю, что на гадость в свой адрес надо отвечать не менее гадкой гадостью в адрес оппонента.

А надо замуж или не надо - решать ТОЛЬКО вам и никому больше.
09.02.2010 18:42:21, вау
Лида Удоева
Хотите позитивный пример? Велькам!
Мама моей детской подружки вышла замуж за отличного дядьку (умный, красивый, добрый, работящий и бородатый) на 12 лет ее моложе, который стал замечательным папой ее приемной дочери (той самой моей подружке). Они вместе уж наверное 30 лет. И не сказать, чтобы она была красавицей или светской дамой.

ПС: А насчет того дядьки: не воспринимайте всерьез идиотов. Знаю одного такого - это посмешище всего института, где он преподает. Только ленивый над ним не стебался. Девицы издеваются вовсю. Ему уж сильно за ... и за все время ни одной дуры не нашлось за него замуж идти.
09.02.2010 17:39:22, Лида Удоева
В детстве моя подруга,помню, рыдала недели две,когда друг ее мамы ушел. Зато потом вернулся,и отличная семья вышла :)
Никого не слушайте,очень вам надо жить лишь бы с кем. Им посплетничать хочется,и вас поучить,а вам расхлебывать потом. Коллега - дурак,он бы еще девственницу запросил. Ой,я бы ему какую-нибудь гадость сделала...
09.02.2010 14:32:35, murka i knopka
Что бы вы не делали, как бы не поступали - всегда найдутся тупо-хамоватые коллеги, слишком активные родственники и "заботливые" подруги, которые будут вас обсуждать и критиковать.
Вариантов несколько - тупо отшучиваться (в случае особо ретивых родственников), открыто нахамить (тупому коллеге), игнорировать или переводить любую попытку придраться к вашей личной жизни на личную жизнь самого советчика. Можно еще просто посмотреть, как на идиота, но это не все понимают.
У вас абсолютно нормальное положение, если оно вас устраивает. Вас оно устраивает на данный момент? Тогда плюньте и учитесь показывать когти. Если не устраивает - подумайте, хотите ли вы это изменить, и как это сделать, но все равно учитесь показывать когти.
Я шесть лет жила со своим мужем, не расписываясь. Старушки тети пробовали поныть - были отправлены в пешее эротическое. Поженились - все стали спрашивать про "когда ребенок", прекрасно зная, что для меня ребенок - угроза моей жизни. Родился ребенок - все ахали, как же так я рисковала. Потом стали ныть про "мальчик есть - надо девочку". Родили девочку -"ах, зачем вам еще девочка!". Появились еще две девочки - "ах, зачем столько детей, как вы их будете содержать, а вдруг у этих гены повылазаят!". Выход один - забить большой болт, плюнув на все фразы типа "все должно быть, как у людей!", и жить так, как тебе удобно (исключая уголовные преступления).
09.02.2010 14:30:14, Эристейя
Апрелинка
А что, вам за жизнь мало дураков встретилось? Ну, еще один попался, большое дело...Не от ума это, не от ума.
Ага, у меня мамин друг. За которого не собираюсь замуж в страшном сне, ибо просто не понимаю, куда его в моей квартире девать :)) Это ж потесниться придется :)) Всем хватает регулярных встреч, помощи и участия, дети его взаимно любят, младшая по малолетству вообще лучше чем к родному отцу кидается - бм она видит раз в 2 недели, а друга почти каждый день. Хотя мама да, насчет замуж проезжается периодически. Я в ответ показываю ей флакон с дихлофосом и говорю, что это лучшее средство против ее тараканов :))) Но у мамы два аргумента, которые мне параллельны - что люди скажут и мат.помощь. У меня взгляды другие :) Я свободу на чужую зарплату не променяю.
Совсем без мужчины мне было бы невыносимо. Но - не муж. Боже упаси, накушалась.
09.02.2010 13:40:17, Апрелинка
Я_Сама
Так может вам просто завидуют? Видят,что всё у вас хорошо,живете, не грустите. Вот и сливают на вассвой негатив и зависть. Коллега ваш видимо просто на женщин зол, пытается найти как бы побольнее уколоть. Вам ведь хорошо, так как сейчас. Вот и живите и не обращайте внимание. А повод попортить настроение окружающие всегда найдут в каком бы статусе вы не находились :-) 09.02.2010 13:38:55, Я_Сама
Когда я была одна с ребенком, меня тоже МНОГОЕ устраивало. Почти все. И я об этом говорила друзьям и родственникам. Но в глубине души все равно сидело ощущение, что чего-то не хватает в жизни - любви, гармонии, надежного человека рядом, мужского примера для сына. Все-таки мы - женщины, мы не рождены везти все на себе.

Чувство это находило волнами, потом уходило - и все опять вставало на свои места. А потом в какой-то момент оно перестало уходить, и я поняла, что пора "осесть".

А родственники ваши скорее всего боятся, что вы слишком привыкнете к одинокой жизни, и потом уже вообще никого не захочется. А когда захочется, будет уже поздно. У меня с мамой было точно такое же отношение к брату, когда он был один.
09.02.2010 13:37:00, Petra
Lady V
И еще (уж извините, если гружу, просто много общего): есть такая истина: если мужчина любит женщину, то ее ребенок помехой не будет. Это правда!
Удаи Вам!!
09.02.2010 13:06:04, Lady V
Lady V
НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
Я, оставшись без мужа (субъект укатил в другой город к маме, когда я была на 6 месяце беременности и по сей еднь не вернулся, даже дочь не видел), поепрессировала некоторое время, а потом решила, что не позволю какому-то ... испортить себе жизнь. И все у меня будет хорошо!!
И (не смейтеь) нашла себе мужа на сайте знакомств.
Справедливости ради: искала долго и основательно. В течение 7 месяцев практически ежедневные свидания, порой по 2 в день. Как правило, свидание не длилось больше получаса (пары фраз хватало, чтобы понять - не тот вариант, идем дальше). Со многими общение заканчивалось на стадии разговора по телефону, много кто убегал, когда узнавал, что еть ребенок (я эту информацию никогда не скрывала).
Это я к чему: мусора на сайтах знакомств куча! Это сродни поиску жемчужины в куче с навозом. Но она (жемчужина) есть!! Над искать и не сдаватья!! Я сама пример!
Теперь у нас уже 2 детей, и лучшего отца для своегг 1-го ребенка (хоть по крови она мужу и не родная), я и пердствить не могу. н стОит 10 биологических отцов!
Естественно, счастье с неба не упало, я долго шла к нему и работала над сиутацией, чтобы она была именно такой, как надо. А кто сказал, что в жизн все просто? Так что дерзайте!!!
Не получилось 100 раз, получится в 101-й!!!
09.02.2010 13:04:12, Lady V
Кареглазка
Ой,ну,какая же Вы,умничка!!! 10.02.2010 13:42:00, Кареглазка
NAD
Очаровательно стыкуется этот Ваш пост с рассказом в теме ниже, как вы с мужем рвали альбом с фото его бывшей жены и вообще собираетесь его сжечь :) 09.02.2010 23:07:37, NAD
Lady V
А по-моему замечательно стыкуется :))) 10.02.2010 13:07:27, Lady V
NAD
Нет, не замечательно, а именно очаровательно :) Сразу даёт и глубину, и объём :) 11.02.2010 22:04:00, NAD
спасибо Вам.. Леди V..... )
я запуталась и испугалась чего то....
09.02.2010 13:30:56, мама с дочей
Вы знаете, действительно смотрю на подруг-ровесниц разведенных с детьми и без. Правда есть проблема с мужчинами.
Либо очень молодые, либо убежденные холостяки, либо с серьезными проблемами. Остальные женаты.
Отбивать только остается. А что, на войне все средства хороши.
09.02.2010 12:26:07, Фиолетта
Апрелинка
Кого у кого отбивать? картошку у свиней?
Смотрю на подруг разведенных и даже вдовых. И некоторые ведут более интенсивную половую жизнь, чем замужние :))
Я вам больше скажу. По статистике, на 10 браков приходится 9 разводов. Где те, с кем ваши разведенки развелись? :)))
09.02.2010 13:42:06, Апрелинка
Ну... Всё не так плохо, по данным официальной статистики в 2008 году (данные за 2009 скоро тоже появятся) было заключено 8.3 браков и совершено 5 разводов, в расчёте на 1000 населения). Итого получается 60%, никак не 90:) 10.02.2010 09:30:52, Нуга
С молодыми все уже сошлись 09.02.2010 13:58:11, Фиолетта
Апрелинка
С кем молодыми? разведенными? А зачем нам молодых? 09.02.2010 14:41:12, Апрелинка
Восток - Запад
и что потом с этой "отбивной" делать?
ждать, когда другая повариха глаз положит? :) :) :)
09.02.2010 12:27:00, Восток - Запад
Хватать и держать, раз так нужен мужчина. Я бы так сделала, чем мыкаться по сайтам знакомств. 09.02.2010 12:29:19, Фиолетта
Восток - Запад
мужчина, которого надо "хватать и держать", мне не нужен :) 09.02.2010 12:30:00, Восток - Запад
Вы - автор?
Мне больше нравятся мужчины "хватать и держать", чем "фиг отвяжешься".
09.02.2010 12:32:56, Фиолетта
natmet
ой, третьего не дано?)))
нормальный мужик ленив, его держать не надо, главное - не отталкивать, тогда он и сам не сдвинется.
09.02.2010 12:38:38, natmet
Восток - Запад
ну, если у вас только эти два варианта на выбор...

П.С. разве отвечать только автору можно? :)
09.02.2010 12:35:00, Восток - Запад
Я вариант автору предложила, а Вы говорите, что Вам он не подходит :) 09.02.2010 12:37:37, Фиолетта
Восток - Запад
да, говорю.
я ж не говорю, что этот вариант автору не подходит :) я вообще за автора ничего не говорила :) просто с Вами общалась :)
09.02.2010 13:01:00, Восток - Запад
Вечная Весна
у вас не слишком позитивный пример-то 09.02.2010 12:34:15, Вечная Весна
Oker
ну, какого удержала))) 09.02.2010 12:35:17, Oker
Ну хоть какого :)
Блин, вопрос один задать надо позарез, но я вас уже боюсь, порвете же как тузики грелку, гыы
09.02.2010 12:37:00, Фиолетта
Oker
да ладно, задавайте))) отсеете ненужное))) 09.02.2010 12:48:38, Oker
доктор, что со мной?
<отсеете ненужное)))>

почему я прочитала "отсосете ненужное"?
09.02.2010 12:56:09, доктор, что со мной?
Oker
)))))) 09.02.2010 13:05:53, Oker
Вечная Весна
брачным контрактом навеяло?) 09.02.2010 12:58:16, Вечная Весна
ЕК настоящая
серьезным московским парнем 09.02.2010 13:03:31, ЕК настоящая
мне кажется, у Вас явные проблемы... только не с семейным положением, а с окружением. Вот у меня (скоро 27, замужем не была официально, детей нет) нет таких людей в окружении. Их быть просто не может. Такая "тетя" давно бы перестала быть в моем сознании родственником, а такой коллега существовал бы для меня чисто номинально. Ну не может быть таких людей в моем окружении.
Мой совет - обзаведитесь интеллигентным и менее зашоренным окружением.
09.02.2010 12:14:11, Katerine
Канка
на будущее: коллегам подобным в еще более хамском тоне отвечать - да за тебя даже 70-летняя девственница замуж не пойдет. это первое. второе, рассказываю историю из собственного опыта. пытались меня после первого замужества сосватать за одного такого "коллегу" тоже высказался типа "нафиг она нужна мне с грузом". через год женился на девушке с ребенком. любоффф однако. так что не бойтесь - суженый никуда не денется. влюбится и женится. :) 09.02.2010 11:56:55, Канка
Lady V
Согласна 1000 раз!!!
И по поводу коллеги, и про суженого!!
09.02.2010 13:08:08, Lady V
Вечная Весна
каша какая-то) 09.02.2010 11:49:31, Вечная Весна
natmet
гы... я теми же словами говорю... 09.02.2010 11:50:22, natmet
Вечная Весна
телепатия существует, однако) 09.02.2010 11:53:24, Вечная Весна
natmet
за эту неделю уже второй раз в этом убеждаюсь, единое информационное пространство))) 09.02.2010 11:57:30, natmet
Вечная Весна
:))) 09.02.2010 12:01:05, Вечная Весна
У меня нет такой "близкой" тети, ради которой я в свою жизнь/постель притащила бы какого-то мужика (хамоватый коллега, с сайта знакомств...). Автор у Вас и в нормальном-то мужчине еще собственная потребность не появилась, а тут лихорадочные поиски(. Кому это надо? Уж точно не Вам и не Вашей дочке.
Продолжайте получать удовольствие от жизни, а людей несущих негатив в сад, по возможности. Маме демонстрируйте радости побольше, а не неуверенности. И все будет в порядке. Счастливая женщина притягивает положительное (в том числе и положительных мужчин))). Всему свое время.
09.02.2010 11:44:39, в розовых очках
ЕК настоящая
А что Вы ответили коллеге? 09.02.2010 11:30:38, ЕК настоящая
коллеге сказала: Очень жаль... значит не судьба! )))) ой как жаль, как жаль! (с причитаниями)
П.с. сегодня в игнор его вообще.... сейчас рядом сидит опять завел эту тему про женитьбу.... (пфффффф...) ))))) почему то все его разговоры сводятся к сексу ))) странно однако... )))
09.02.2010 11:41:44, мама с дочей
А еще можно предложить познакомить его с 70летней девственницей,как выше писали :) 09.02.2010 14:38:16, murka i knopka
Ольсик
я бы уже давно и прямо сказала: ты зае.ал!, и закрыла бы тему 09.02.2010 12:39:20, Ольсик
ЕК настоящая
Да он сливается на Вас.
Игнор - это мало. Пенделя ему дать надо.
Не "ой, как жаль!", а "Ты и вправду думаешь, что найдется какая-то НЕ дура, которая за тебя пойдет?"

С какой стати он с Вами советуется? С какого перепугу этот неудачник решил, что можно вставать на одну ступеньку с Вами? Вот об этом подумайте: может Вы что-то такое делаете, что он чувствует родственную душу?

Совет ему дайте только в одном ключе: "Вася, я поняла кто тебе нужен, но не могу помочь советами, т.к. таких примитивных и тупых знакомых у меня просто нет, и я не знаю где они водятся и как тебе их найти".
09.02.2010 12:07:31, ЕК настоящая
Восток - Запад
ничего странного. никто, видимо, на него, драгоценного-принципиального на зарится :) 09.02.2010 11:44:00, Восток - Запад
Ба, а с чего Ваш коллега взял, что Вы вообще пошли бы за него? Ну и самомнение... Ничего дурацкого в Вашем положении нет, и никаких вообще проблем выйти замуж при желании тоже нет. А родственницы, которые ахают и охают, как все плохо, имеются у всех. Это ж анекдот полный, такие высказывания, да еще если у такой родственнницы своя-то жизнь не особо удалась. Забейте. 09.02.2010 11:25:52, Sirriuss
..я вот вообще кого попало к себе не подпущу))) Хотя мне 37 и ребенку 10. Были попытки некоторых товарищей влезть в нашу семью. но не получается у них)))
У меня просто к мужикам требования очень высокие))). Ничего страшного не вижу в том, что так и проживу может быть одна, мне вполне комфортно и сыто. Если захочется приключений - я их обычно быстро себе нахожу..
Так что не вижу повода убиваться. А чувак по работе, который вас таким образом обидеть хотел, я уверенна, ничего из себя как мужчина не предстваляет, ни в штанах, ни в кошельке)))))))))
09.02.2010 11:24:04, одна:)
ландыш
так Ваше положение дурацкое или нет? Вы сами-то как думаете? так и отвечайте
а чем, кстати, Ваш БМ занят? он вообще Вам чем не понравился?
09.02.2010 11:16:02, ландыш
если честно? то дурацкое (но не изза того, что надо скорее замуж и тп. и тд) просто слишком много ответственности взвалила на себя... и на самом деле со своей кашей разрулить не могу.. все по полочкам расставить в мозгах... (к психологу идти пока потребности не испытываю), возникают вопросы пишу сюда... спрашиваю на других форумах, читаю книжки.... и слушаю себя.... пока занимаюсь "дауншифтингом"(плыв­у по течению) и ничего не делаю....
мой БМ женился на девушке без ребенка... не знаю чем занят... счастлив наверное..... даже не спрашиваю и не звоню.... не хочется почему то знать.... расстались потому что он сам так захотел. причина? - потому что я с ребенком.
а отец ребенка женился в день рождения моей дочки.... тоже если честно пофигу чем он занимается... помогать - не помогает. устанавливать отцовство? - не вижу смысла.... платить алименты не хочет, в суд идти? - я не хочу...
в общем... все как то - все равно....
09.02.2010 11:30:18, мама с дочей
natmet
ничего вы на себя не взвалили, вы наоборот от всего открестились.
ребенка скинули на родителей - так вам удобнее, сад искать лень...
дом родителям купили - типа заплатили им все долги по жизни, и - опять свободны...
а теперь конечно в созданном вами ... даже слова не подберу... живете как бездомная... ни вашим ни нашим.
надо разгребать начинать по порядку, тогда и личная жизнь начнет налаживаться.
09.02.2010 11:38:03, natmet
с чего начать разгребать?
вот момент такой в жизни у меня - эмоций никаких нет.. безразличие ко всему... начинают тормошить - злит почему то?.....
меня и дочу все устраивает... а рядом живущих людей - нет... неправильная я какая то? незамужняя...
пр бездомная - я так не считаю... (вообще каждый из нас видит мир - каким он сам его видит) скорее всего ввашем мире мое положение именно так и назвалось бы. (это ваше право, которое я не могу как то ограничивать и не нужное это занятие как то)
а я в своем мире вижу, что дочери лучше быть под присмотром родных и любимых людей, чем без меня с няней (такое уже пробовала). я спокойна когда она с моими родителями или в садике (и ее вовремя оттуда забирают), а не так когда я сломя голову бегу или в поликлинику или в сад, опрашиваюсь с работы, нервничаю в пробках пока доберусь до дома... не успеваю сводить ее на танцы и гимнастику, так как в рабочее время надо вести.. нянечке отдавала почти половину ЗП. а остальную половину за кредит... так я из двух зол выбрала меньшее...
09.02.2010 12:06:00, мама с дочей
natmet
так вы не хотите разгребать, чем я вам помогу?
а бездомной я вашу жизнь назвала потому как нет у вас дома: у родителей рулят они, и вашей дочкой занимаются они, а в вашей квартире вы сами написали - ночую пару раз в неделю - это дом что ли? это плохая гостиница, потому как горничной нет))) и убирать самой надо.

а еще мне кажется, что вы дочку у родителей прячете от себя, от жизни, от своих потенциальных мужчин, потому как и правда считаете себя "женщиной с недостатком", как в том анекдоте, так что не сильно неправ ваш коллега(((

так что нечем мне вам помочь, не хотите вы изменений и не хотите быть хозяйкой в своей жизни.
09.02.2010 12:13:56, natmet
Ну что Вы себе придумали?
Про второсортность - это критерий второсортности вполне определённого человека, а не всех людей на свете, и честно говоря по-моему говорит о его недалёкости и глупости. А то, что он позволяет себе такие рассуждения зная что они Вас могут задеть ещё и о бестакности. Вам же такие мужчины не нужны рядом? Тогда почему Вы переживаете из за мнения и критериев этого человека?

Людей много и все думают и мыслят по разному, расстраиваться что не все будут готовы женится на женщине с ребёнком не стоит, это то же самое что расстраиваться из-за того что не все готовы жениться на женщине с маленькой грудью (критериев отбора партнёра для семьи множество и у каждого человека они свои).

Счастливую истоию про свою маму могу рассказать.
Она вышла замуж в 43 года, мне было 13 лет.
С отчимом у меня замечательные отношения, близкие и дружеские.

Выше нос. Ваша жизнь это ваша жизнь. Не нужно мерять себя и свою жизнь чужими критериями и всё будет хорошо.
09.02.2010 10:53:06, нет реги
спасибо....
Буду дальше.. держать хвост пистолетом! ))
09.02.2010 11:02:35, мама с дочей
Кстати, "не жениться на женщине с ребенком" - это еще и распространенный штамп. Так что всерьез такие слоа вообще нельзя воспринимать. 09.02.2010 11:16:30, Такая же
Восток - Запад
перестаньте себя накручивать, в самом деле. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

экземпляры, подобные тому, о ком Вы рассказали, оставались при своих интересах. и оч. хорошо.
потому что с ребенком намного проще "отсеивать" неподходящих мужчин.

но!выбрать тоже было из кого, многим мужчинам как раз моя детность оч. импонировала :) (да и дочка всегда умела очаровывать тех, кто ей нравился :) :) :))

имеем: муж мою дочь любит( наверное, больше чем меня :) :) :)), заботится и балует, гордится ею и называет своей.
09.02.2010 10:23:00, Восток - Запад
Почитать не подскажу, но просто поддержать хочется.
Сама почти такая же. Только развод еще в процессе, и у меня ни жилья ни денег. Так уже мозги компостируют.

Создалось впечатление, что подобные вещи говорят, если считают женщину вполне "ничего" (типа, сейчас она найдет, но че сидит-то?)

Чтобы немного осадить доброжелателей, мне помог принцип «лучшая защита – это нападение». Т.к. я действительно не считаю брак «очень круто нужным», то могу это обосновать. Для тех, кто может поддерживать логическую беседу – есть вопросы, на которые люди очень редко могут ответить. Для тех, кто не может (что редкость, правда) – легкая улыбка «да что я там забыла, все же мужики все равно козлы». Даже если с темы «брак» не съедут, но хотя бы меня обсуждать перестанут гарантированно. Проверяла. :)
09.02.2010 10:17:52, Такая же
Сдется мне, вы сами комплексуете на этот счет. Где-то сидит червячок все-таки... 09.02.2010 10:17:00, Odri_Bern
NAD
Тётя, поди, одна? :) Да в любом случае, если она так яростно отстаивает необходимость замужества, пусть этим и займётся, пусть выдаст Вас замуж, пусть поработает, найдёт Вам приличную партию, чего впустую языком-то чесать, энергию зря тратить? :) 09.02.2010 10:14:40, NAD
Тяжелый случай.
Тот, кто НЕ ХОЧЕТ замуж и т.д., тот на сайте знакомств не размещается)) Вы кого, девушка, обмануть пытаетесь?
Да и знакомые с ними в таком ракурсе про "женитьбу " не говорят...

Если вы живете не с мамо и с тетей вместе, ну скажите им, что уже вышли замуж, и все у вас зашибенски)) Пусть успокоятся, не нужно никого ни в чем убеждать. Захотят познакомиться - скажите , муж не хочет. Захотят в гости - скажите, муж против. Захотят встретиться - скажите, некогда, мужу котлеты жарю.
Вот и все проблемы решены.
А сами вперед наслаждаться свободой.

Я лично делаю именно так с людьми, которым объяснить что-либо трудно и/или невозможно. Да, говорю, замужем, замужем...Тогда отстают и наконец начинают говорить на другие, более интересные мне темы))) ну или вообще отстают...)
09.02.2010 10:12:40, Булочка наст.
"Тяжелый случай.
Тот, кто НЕ ХОЧЕТ замуж и т.д., тот на сайте знакомств не размещается)) Вы кого, девушка, обмануть пытаетесь?
Да и знакомые с ними в таком ракурсе про "женитьбу " не говорят..."
Вот поэтому и с собой разборки устроила... себя ли я обманываю? что я на самом деле хочу?
почему все ряом говорят "на черное - это булое", а у меня какой то протест внутренний )))
ответить и отвести тему разговора можно и куча способов мне известна (хотя здесь у многих форумчанок более оригинальные идеи нежели чем мои)...)))
тетя кстати овдовела в 43 года... (но у нее характер - я худею возле нее и от ее разговоров), она часто к нам приходит..(раньше она жила в одном из депрессивных районов в Казахстане, сейчас переехала к нам в город), в общем весело то в принципе )))) я живу с мамой и папой, моя дочь у родителей, у меня есть отдельное жилье... я появляюсь там переночевать два раза в неделю когда поздно с тренировок освобождаюсь, цветы полить, в нете пошариться... дочу забрать к себе не получается.. с детсадом напряг (взятkи постоянные и устроить не реально в этом году), родители живут в пригороде 40 минут езды от города, там устроила дочу в садик (садик классный).
(это я так попыталась ответить на все вопросы, где живу, что да как....)
Просто странно что разговоры заводятся рядом чаще об этом? не странно ли это? не знак ли какой нибудь?
09.02.2010 10:33:52, мама с дочей
Может, родителям элементарно тяжело с ребёнком? Вот они и хотят Вас - замуж и сдать Вам дитя. 09.02.2010 10:48:18, Русская пианистка
так хочу забрать - не отдают ведь?
на выходные забираю, через каждые два часа звонки... скучают по ней...
забирала ее когда ей было 4 месяца... вышла на работу, нянечка с ней сидела... в итоге заболели сильно... почти 2 месяца болели, маме пришлось уволиться и сидеть с ней. я родителям помогла купить дом рядом с городом (они согласиись переехать). смотреть за ней моих родителей не напрягает (если бы напрягало мне бы отец мой точно уж сказал... без церемоний, а молчит - значит все нормально...). забрать не вопрос - просто ребенок тоже скучает и хочет чтобы мы все вместе с бабушкой и дедушкой жили.... вот я там почти и живу (уборка на 2 дома, стирка, продукты, ком услуги...) в общем как то так..... и день сурка настанет скоро наверное!
09.02.2010 10:58:19, мама с дочей
Не поняла. Вы, видимо, прилично зарабатываете, раз помогли родным купить дом ?
Какие тогда проблемы нанять прислугу ?
09.02.2010 11:51:52, Русская пианистка
Восток - Запад
"хочу забрать - не отдают" как хотите, так и отдают.
Вы - самостоятельная мать или безропотная дочь?
09.02.2010 11:17:00, Восток - Запад
Вечная Весна
наверно, так сильно хочет жить и воспитывать своего ребёнка 09.02.2010 12:09:16, Вечная Весна
natmet
у вас такая каша в жизни... извините... какой же нормальный мужик это выдержит?
да и в какое место ему там приткнуться-то???
09.02.2010 11:13:00, natmet
А муж предполагаемый тоже будет жить на 2 дома? Или вы все поселитесь с бабушкой и дедушкой? Что-то я логики не вижу... 09.02.2010 11:00:10, Булочка наст.
Булочка, я не могу никак уловить связи между моим сообщением и ваашим вопросом? насчет муж на 2 дома? что хотите сказать? если можно прошу Вас пишите пож-та без иронии, догадок.. просто прямо спросите.
если я правильно понимаю Ваш вопрос то - нет. жить на 2 дома не будет. (я даже об этом оказывается и не задумывалась и не ставила никогда в таком ракурсе вопрос...)
сейчас проблема в том, что на работе я почти всегда задерживаюсь, домой приеезжаю когда доча почти спит... если забрать к себе, то надо будет менять работу (дом я купила в кредит и смена работы существенно скажется на моей платежеспособности).. как раскидаюсь с кредитом (как раз когда моя в школу пойдет) собираюсь подыскать работу с такой же ЗП и чтобы по времени раньше освобождалась... иначе я просто физически не успеваю ребенком заняться...
09.02.2010 11:16:51, мама с дочей
Мда, с таким укладом потом с новым мужем проблем не оберешься. Во1, ребенок у вас как бы есть, и как бы его нет. Что мужчине делать - считать этого ребенка своим или бабушкиным? Во2, на два дома нормальный мужик жить не будет. У них обычно так - либо свой дом, либо нет. А эти мотания туда-сюда, это на любителя.

В общем, вам надо как-то свою жизнь упорядочить, ИМХО, перед тем, как мужчину приводить в нее.
09.02.2010 13:44:00, Petra
Просто каким образом вы собираетесь жить, выйдя замуж, я не поняла? Сейчас вы живете на 2 дома и не имеете возможности жить самостоятельно с дочкой. А потом? Вы в случае замужества заберете дочь от родителей?
Просто разве вам будет легче? Вот это и не понятно...
Или муж предполагается исключительно богатым и щедрым, который берет всех на содержание и вы не работаете вообще?
Или вы будете разрываться не только между двумя домами, но еще и между дочкой у ваших родителей и ждущим вас дома мужем??
09.02.2010 11:28:36, Булочка наст.
А муж то им зачем? Они мужу ее что ли дитя сдадут? 09.02.2010 10:51:11, Булочка наст.
Да никакой это ни знак...
У нас есть штамп, что тетька должна хотеть замуж, что замужем быть лучше, чем не замужем, что одной растить ребенка тяжело и т.д.

Штампованное мышление не обошло и ваших родственников. Ну и что?
Это ответ на вопрос, почему ОНИ такое говорят.

А вот хотите вы сами замуж или нет - это уж я не знаю, может и не хотите, но штампы ваши собственные мешают не хотеть полноценно и без оглядки, вам кажется, что хотеть нужно...
09.02.2010 10:47:08, Булочка наст.
natmet
А если вам ВСЕ скажут, что белое это черное? вы кому верите-то?
Я - себе))), своим глазам и ощущениям, а вы - ВСЕМ!
09.02.2010 10:10:27, natmet
"дурацкое положение" - это: разведенная, мать одиночка, с ребенком, не хочет отношений никаких (а может это и есть крайность?), время идет а "мамаша" все еще не ЗАМУЖЕМ!!! (это вообще фишка), живет как эгоист и думает только о себе , а не о ребенке (так как ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО! нужен отец), я своим стервозным характером всех рядом распугиваю.... (в общем вот такой анамнез)! 09.02.2010 10:09:19, мама с дочей
NAD
Чё??? Можно озвучить, где Вы живёте? 09.02.2010 10:18:21, NAD
Будьте уже умнее. Ребенку отчим уж точно ни к чему, успокойтесь...Не слушайте неумных закомплексованных примитивных теток. 09.02.2010 10:16:10, Булочка наст.
Вот это как раз очень неумное высказывание. 09.02.2010 13:45:00, Petra
Восток - Запад
"Ребенку отчим уж точно ни к чему"
только давайте не будем обобщать, хорошо?
кому-то, может, и не нужен, а мои дочь и муж очень рады, что они друг у друга есть.
09.02.2010 10:27:00, Восток - Запад
Вероятность того, что ребенок с отчимом будут когда-нибудь друг другу рады чрезвычайно мала...
А изначально ребенку отчим не нужен, если у него конечно все ОК в жизни без отчима)), да и отчиму чужой ребенок ни к чему. А то бы все мужики у нас всех детей в детдомах разобрали бы, и были бы рады до пупа друг другу...
Однако нет же...)
09.02.2010 10:49:56, Булочка наст.
Апрелинка
откуда у вас такой бардак в мыслях??? Откуда выборка??? Сколько отчимов и сыновей вы знаете????
Мужикам не дают детей в ДД, чтоб вы знали. Потому как педофилов боятся.
09.02.2010 13:45:08, Апрелинка
У меня бардака нет, у меня как раз все по полочкам)) 09.02.2010 14:16:22, Булочка наст.
ни ребенку абстрактный дядька не нужен, ни дядьке - абстрактный ребенок. а конкретные люди, связанные любимой женщиной и любимой мамой - очень даже 09.02.2010 12:27:00, Шерлок
Восток - Запад
:) вот и я об этом. 09.02.2010 12:29:00, Восток - Запад
Восток - Запад
"Вероятность чрезвычайно мала..." - ещё раз прошу,
не переносите (или на ты?) свой опыт на всех.
09.02.2010 10:56:00, Восток - Запад
Ну и вы свой на всех не переносите)
С чего вы решили меня затыкать то?
Тут общий форум.
Успокойтесь уже.
09.02.2010 10:58:22, Булочка наст.
Восток - Запад
и не думала никого "затыкать". и нисколечки не беспокоилась :) :) :)
извините, если чем обидела.
09.02.2010 11:05:00, Восток - Запад
Не обидели. Просто не нужно заставлять меня помалкивать, если моя ТЗ расходится с вашей.
Я же вам не указываю, что писать...
09.02.2010 11:29:57, Булочка наст.
Восток - Запад
:) :) :)
никто не заставлял Вас помалкивать.
"Ребенку отчим уж точно ни к чему" -это обобщение, разве не так?. я всего-навсего попросила не обобщать. т.к. ситуации бывают разные.
09.02.2010 11:35:00, Восток - Запад
+1 09.02.2010 10:48:40, Русская пианистка
Oker
Матерь божья)))
"Разводят тех, кто ведется"
Ну, что вы, как маленькая))) Вы сами-то как себя ощущаете, вам оно надо сейчас)? Нет)? Ну, и шлите всех советчиков лесом)))
Тете расскажите про продолжительность жизни мужчин) Мол, до 63-х мало кто доживает) Но предложите ее анкетку на сайте разместить)))
09.02.2010 10:05:39, Oker
как реагировать на коллегу (козла)? 09.02.2010 10:11:36, мама с дочей
Ольсик
грубо послать. Остального он не понимает. Он вас разводит на секс.... жлоб хренов, рррррррррр, меня там нет( 09.02.2010 12:42:36, Ольсик
А он вам интересен? 09.02.2010 10:37:29, Русская пианистка
нет конечно!!! Абсолютно, однозначно, категорично (какие бы еще слова подбрать) НЕТ!
просто он последнее время часто говорит о женитьбе (какая ему девушка нужна) ))) советуется со мной типо как она? что на свидание ему одеть? в общем я бы охарактеризовала его как неуверенный в себе чел...
разговор начался изза того, что вчера я задержалась на работе (угу...как обычно!) и мне мой шеф сказал идти домой к ребенку (побалдел и говорит, ты же все таки МАТЬ!) и все... дальше мой неуверенный в себе коллега начал развивать тему и говорить, что такие как я должны сидеть дома и воспитывать детей, а не место занимать... хотела обратить в шутку: типа если так говоришь то женись на мне,а я буду сидеть дома и этот типок выпаливает мне то, что я написала в первом собщении... вот собственно и весь разговор с коллегой... сказать ему, что ты придурок? нафиг?
меня это просто тупо зацепило и все... и всю ночь переживаний (даже не изза его слов, а вообще о смысле жизни)... в общем не выспалась...
09.02.2010 10:49:38, мама с дочей
Oker
И получилось у вас, как в волейболе) Вы "погасили" и расслабились, а противник мяч отбил) 09.02.2010 12:11:11, Oker
А если бы согласился? Вышли за такого? Вот где проблема. Если Вам не свойственно предлагать себя окружающим в жены, то здесь Вы повели себя неадекватно. Почему? Потому что шеф напомнил Вам, что Вы мать? Или потому, что коллега усомнился в Вашем профессионализме? Где-то здесь сидит большой комплекс. Или Вы сами считаете себя второсортной и прячете ребенка, как скелет в шкафу. Или где-то не дотягиваете по работе. С первым к психологу. Со вторым можно самостоятельно ИМХО. Развивайтесь в карьре. У Вас как мне кажется все условия для этого есть (главное никто не мешает). Кстати коллега возможно это чувствует и поэтому злится. 09.02.2010 12:02:42, в розовых очках
скорее всего второе. ((( я недавно пришла на эту работу (вернее меня перевели работать с другого отдела).. согласилась изза ЗП... (разница существенная) паралельно я учусь, вроде как сдвиги есть... (самое интересное шеф начал скидывать мне побольше заданий и советоваться со мной (вызывать к себе чаще))... может в этом проблема?
за этого типка замуж? никогда в жизни... вообще ни разу не нравится....))) вообще никак... просто разговариваю, потому что он вопросы задает... не вежливо как то не отвечать.
09.02.2010 12:20:55, мама с дочей
Лида Удоева
Научитесь все-таки вежливо не отвечать.
Когда я тупо оборвала ВСЕ контакты, которые меня чем-то напрягали - просто как заново родилась.
09.02.2010 17:44:54, Лида Удоева
Ну, вот видите, как все просто). А Вы неудачливого карьериста так близко к сердцу восприняли, с ЕГО проблемами).
Маме спасибо за помощь с дочкой. А самой на строительство карьеры).
09.02.2010 12:47:45, в розовых очках
Восток - Запад
"неудобно спать на потолке и штаны через голову надевать" (с) :) 09.02.2010 12:22:00, Восток - Запад
Елена Д.
больно надо всяких неуверенных слушать? был бы нормлаьный - давно был бы женат, а так кому он нужен то? А вот молодая женщина с уже подрощенным ребенком - многих вполне устраивает.. 09.02.2010 11:59:15, Елена Д.
Странная вы...Мне бы в голову не пришло коллеге по работе сказать - "женись на мне". 09.02.2010 10:53:05, Булочка наст.
Oker
Он на ровном месте с вами этот разговор завел)?
Ну, неужели не нашлись, как ответить)? Хотя бы банальное:"Да кому ты нужен-то?" Сегодня уже поздно пить боржом) Общайтесь, как ни в чем не бывало)
09.02.2010 10:18:09, Oker
natmet
а зачем на ровном месте так наезжать? все ведь вернется потом по тому же адресу... в один прекрасный момент.))) 09.02.2010 10:20:06, natmet
Oker
ты сейчас кого имеешь в виду)? 09.02.2010 10:29:15, Oker
natmet
автора темы, если она ответит коллеге так как ты советуешь)))

я не верю, что этот коллега просто так начал говорить о женитьбе... это фраза вырвана из контекста.

И отвечать так, как советуешь ты - унизить человека ни за что.
09.02.2010 10:33:35, natmet
Oker
имхо это - ответить ударом на удар) 09.02.2010 10:35:02, Oker
natmet
это допустимо, если слова коллеги воспринять как удар.
но, имхо, мужик просто признался в собственной неполноценности и объявил всем, что с ним дела иметь не стОит. чего его бить-то, бедненького и убогонького? набитого стереотипами по самые уши?
09.02.2010 10:39:11, natmet
Oker
э-э, нет. Он сделал явную попытку ударить по больному. За это - по рукам) 09.02.2010 10:41:08, Oker
natmet
я это как удар не воспринимаю, если автору действительно больно, что урод не хочет на ней жениться - то это ее выбор))) 09.02.2010 10:42:35, natmet
Oker
А кому приятно, когда его второсортным называют? 09.02.2010 12:13:53, Oker
natmet
неприятно тому, кто себя таковым и считает)))
а кто знает про себя, что он первого сорта, тому по барабану на неумных коллег.
09.02.2010 12:16:35, natmet
Вечная Весна
именно! 09.02.2010 12:35:39, Вечная Весна
Oker
не-а) если меня, скажем, в магазине обзовут дурой, мне будет неприятно, хотя я знаю, что это не так) 09.02.2010 12:39:38, Oker
Вечная Весна
мне тоже психи не импонируют, но к дуре это не имеет отношения) Это всё равно, если рядом воздух испортят) 09.02.2010 12:54:05, Вечная Весна
Восток - Запад
коллегу автора темы? :) :) :) 09.02.2010 10:30:00, Восток - Запад
Да никак, скажите ему, что замуж вышли))
И почаще спрашивайте, что ж он то никак жану не найдет?))
09.02.2010 10:17:53, Булочка наст.
а сказать "Какое счастье, что у меня есть дочь и ты на мне никогда не женишься" - нельзя? 09.02.2010 10:16:07, Odri_Bern
Восток - Запад
+ много!!! 09.02.2010 10:24:00, Восток - Запад
natmet
как-как... пожелать удачи в поисках и поблагодарить бога, что он на вас не женится))) 09.02.2010 10:12:46, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!