Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейные тараканы и ребенок

История довольно запутанная, я и сама с трудом улавливаю суть. Имеется брат, который наконец развелся после N лет фиговорго брака. Брак тот был по рассчету-по залету. Соответственно, у моих детей имеется горячо любимая кузина, не маленькая (осенью в школу). Теперь у брата новая, пока гражданская семья, с 2-хлетним ребенком (сын его ГЖ). С братом отношения всегда были да и есть хорошие. С тех пор как он живет с новой семьей мы не виделись (около полугода). Есть сведения, что он не хочет (опасается) встречаться с нами (мы - это мы все вместе: я, муж и дети 8 и 14, мы порознь не бываем), т.к. боится, что младший расскажет кузине об этой встрече. Фишка в том, что он до сих пор скрывает от БЖ и соотв-но от дочки факт наличия у него НЖ. Мне это странно, но очевидно - не зря, т.к. БЖ патологически ревнива, и то, что брак официально расторгнут, для нее не указ. Она способна на все, это понимает не только БМ, но и его НЖ. Это чтобы пояснить ситуацию. Дело в том, что на ближайшее время назначена наконец встреча в полном составе. С учетом всего выше-сумбурно-изложенного, предупреждать ли мне своего сына, что он не должен сестре рассказывать о том что у ее папы есть жена и маленький ребенок (хоть и не его)? Или вообще ничего не говорить (как я бы сделала не будь всей это странной истории)? В 1-м случае я себя буду чувствовать глупо. Во 2-м случае не исключена опасность, что он при встрече (если она вообще когда-нибудь будет. т.к. БЖ теперь повела политику не давать бабушке внучку и даже папе дочку) расскажет сестре и это может сильно навредить всем участникам сюжета.
08.02.2010 14:38:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да пусть платит ребенку такие алименты,что б БЖ сама бегом дочку ему тащила и будет всем счастье. 09.02.2010 21:35:24, рица
А вам зачем это надо? не стоит вмешивать в это детей, пусть брат сам разбирается. 09.02.2010 06:49:46, МариЯ
я бы ничего не говорила, т.к. дети не акцентируют внимание кто с кем, они как правило заняты игрой. а вот если скажете, то уж точно скажет, как пить дать. ну новую семью в кармане не утаишь, так что будь что будет. имхо. 09.02.2010 00:13:07, AnutkaSh
Мусулунга
Я бы ничего не говорила и ни о чем не просила. Чем меньше тайн, тем меньше шансов спалиться. Пусть все выглядит естественно. А если начинается "не говори", то во-первых, возникает горячее желание этим секретом как раз и поделиться, а во-вторых, у ребенка может возникунть впечатление из-за этой секретности, что тут что-то неправильное происходит - а зачем это? Все првильно, это жизнь. 08.02.2010 20:43:58, Мусулунга
masyanya белая и пушистая
это игры вашего брата - вот пусть он сам их и расхлебывает . 08.02.2010 19:17:24, masyanya белая и пушистая
Пожалуй, действительно, буду продолжать политику невмешаетльства, раз не просят лично. В конце концов, раз уж он решился к нам приехать с ГЖ и ее дитем, то мож он уже с БЖ разобрался на эту тему? 08.02.2010 16:59:00, я же
а почему не позвонить и спросить напрямую? 08.02.2010 18:13:23, не важно
Убейте не пойму
а) почему брат не может приехать к Вам без НЖ и уж тем более без ее ребенка... НЖ ему еще совсем не Ж, а ребенок просто маленький, ему Ваша семья с ее заморочками пофиг, так что пускай дома сидит.
б) почему Вы сами без детей не можете встретится?? Вы с мужем не можете вдвоем поехать к брату? Или встретится с братом в кафе?
в) вы вместе и на работу и в сортир ходите? И дети в одном классе учатся, да? Что значит "порознь не бываем"??? 2 часа "порознь" еще никому не повредили!
г) сыну говорить то, что брат просил. Ничего не просил - значит ничего и не говрить..
08.02.2010 16:36:42, Живая_и_Настоящая
AS
чем раньше БЖ узнает, тем лучше..
Может, наоборот, специально проболтаться..
08.02.2010 16:21:51, AS
в данной ситуации, что лучше одному богу известно. Бросит ГЖ, решит помериться с БЖ, так она ему потом еще и ГЖ будет вспоминать.
Станет ГЖ - НЖ-ой, тогда другой вопрос. А то будет у него еще штук 5 новых ГЖ, и что про всех рассказывать БЖ, она и так видимо девушка злопамятная.
08.02.2010 16:48:30, сочувствующая
мексиканский сериал какой-то.
Может и правда детей туда впутывать не надо?
Брат вроде может без НЖ доехать к вам в гости.
Устаканит брат все свои отношения, со всеми своими женщинами, тогда и будите детям объяснять, кто кому родственник.
08.02.2010 16:10:34, сочувствующая
Брат вас уже попросил провести с племянником беседу? Если еще не просил, то не стоит вам грузиться этим вопросом. Если же брат уже обратился к вам с такой просьбой, то можете поговорить с ребенком и попросить его пока подождать сообщать сестре о встрече с ее папой, мотивируя это сложными отношениями и ссорой взрослых.
Но я бы объяснила брату, что восьмилетний ребенок может в запале игры проболтаться случайно, и ему надо не племянника просить соврать, а обращаться в суд с иском об определении графика встреч с дочерью. Если он так уж горит желанием встречаться с дочерью... Непонятны его опасения по части "жена не даст ребенка". Получи решение суда и иди с приставами - какие проблемы-то?
08.02.2010 15:22:51, Эристейя
ЕК настоящая
Сын 8 лет вполне взрослый, чтобы понять просьбу не говорить о чем-то. 08.02.2010 15:13:27, ЕК настоящая
хм, у моего подобная просьба наоборот бы вызвала жгучее желание всем рассказать, по секрету конечно ))) 08.02.2010 15:55:55, Наталияяя
ЕК настоящая
Автору видней - какой характер у её детей.:)
По мне - затея скользкая.
Но и брата понять можно. Хоть он и не вызывает у меня симпатии по описанию. :)
08.02.2010 16:02:07, ЕК настоящая
Я в его возрасте нечаянно выболтала,хотя была предупреждена :( 08.02.2010 15:42:24, murka i knopka
ЕК настоящая
Бывает.:)
А моя вот лет с 6 - партизанка Зоя...

В любом случае, Автор как-то криво проблему ставит. Если надо (именно "надо"!) сохранить тайну, лучше встретиться без детей.
08.02.2010 15:56:00, ЕК настоящая
Вечная Весна
Пусть брат со своей любовницей и женой сам разбирается.
Развёлся он только на бумаге, судя по всему.
08.02.2010 15:03:41, Вечная Весна
ландыш
а кому и как это может навредить? вот конкретно 08.02.2010 14:41:01, ландыш
Навредить может брату и его новой семье, т.к. БЖ 1) может не давать ему видеться с дочкой (что она уже и так начинает практиковать потихоньку) 2) настраивать дочку против отца; 3) нанести физический вред ему и его НЖ ( было раньше полно прецедентов при сровместной жизни). 08.02.2010 14:54:00, я же
Если были прецеденты нанесения физического вреда,почему брат ваш ребенка ей оставил? 08.02.2010 15:44:22, murka i knopka
ЕК настоящая
1) и 2) будет в любом случае, при любом раскладе.
3) - как? Брат - мальчик для битья?
08.02.2010 15:14:21, ЕК настоящая
акунаматата
Как долго Ваш брат и Вы собираетесь скрывать этот факт? По-моему это бред.
Рано или поздно всё станет ясно,так лучше раньше.Б.жена не имеет права не давать видеться р-ку с отцом.
08.02.2010 15:09:04, акунаматата
акунаматата
и потом почему Вы озабочены этой проблемой.Вас никто не просил скрывать это от ребёнка.По-моему Вы сами придумали себе эти заморочки,а Ваш брат даже и не предполагает об этом.Вы же с ним уже пол-года не виделись. 08.02.2010 15:13:23, акунаматата
Придумала не я, а мама, брат с ней общается почаще, чем со мной. Меньше всего на свете мне охота лезть в братову личную жизнь, я собственно и не лезла никогда - ни словом, ни делом, но случайно навредить тоже не хочется. 08.02.2010 15:37:00, я же
ландыш
имхо, это сугубо проблемы брата. Причем которые он сам себе наваял.
если б он Вас о чем-то внятно попросил, еще можно было о чем-то размышлять. А так получаются Ваши треволнения на пустом месте.
08.02.2010 15:00:10, ландыш
Вечная Весна
сделали из БЖ медузу горгону 08.02.2010 15:10:15, Вечная Весна
Личность БЖ - не тема для обсуждения в этом топике. 08.02.2010 15:38:00, я же
Ну и с ребёнком тоже то обсуждать в любой форме не стоит. Если будете предупреждать, ведь надо иметь заготовленный ответ на вопрос почему? Оставьте решение проблемы на откуп авторам проблемы, не зачем ребёнка сюда впутывать. 08.02.2010 15:46:26, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!