Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я тутошняя

про развод с отягчающими обстоятельствами...

Постараюсь покороче, местами всё будет очень глупо.
Мне 24года(летом 25).Москвичка.
Замуж первый раз «вышла» в 17 лет, убежала из под гнета «родительской опеки» в другой город, где прожила 8 месяцев и «на сносях» вернулась в Москву, потому как с родителями помирилась. Родители обеспечили всем необходимым и даже сверх того- квартира, ремонт, техника, мебель, шмотки- всё. Родилась дочка. через год после её рождения с мужем разошлись, так как он оказался крайне инфантильным товарищем, не мог найти работу, не пошел учиться, лежал на диване, за ребенком минимум присмотра- был лишен родительских прав и до сих пор о нем (к счастью) не слышно ничего. Дочка его не помнит.
Через три месяца после прекращения отношений встретила прекрасного парня, который многое дал мне в моральном смысле. Через 10 месяцев- разрыв, по его инициативе «ты теряешь со мною время, я не могу дать тебе то, что тебе нужно, тебе надо искать мужа и отца дочке, а я пока не готов». Ну всё верно - ровесник, с чемоданом своих жизненных ситуаций. Полгода приходила в себя- очень сильно любила его, да и на контрастах с первым мужем он ооочень выгодно отличался. С родителями в течении этого времени отношения тоже по разному строились. Когда ушла от первого - поддержали, помогли, пришла в себя и устроилась работать- особо не лезли в жизнь, но с ребенком очень помогали- забрали дочку к себе на дачу, я к ей по выходным да по праздникам приезжала ( «работай, учись, не отвлекайся»).После разрыва со вторым отношения усложнились с ними, так как я в поисках себя и «смысла жизни» пустилась «во все тяжкие»,то есть вплотную занялась «заполнением пустого пространства внутри себя».Мне был 21год,и материнский инстинкт у меня как таковой не шибко был развит.Через полгода после разрыва со вторым встретила своего нынешнего мужа. Вернее не так. Мы с ним давно познакомились, он ещё тогда в мои 15 лет ооочень мне понравился, высокий , красивый, под гитару пел- вообщем, увидела и «уплыла».Встретились у общего друга спустя всю эту карусель в моей жизни, о нем я толком ничего не знала, и понеслось. Всё очень быстро у нас закрутилось, почти моментально съехались ко мне, через месяц забрала дочку к нам, стали жить « домком». Вот тут-то и начинается самое интересное- начинают всплывать «интересные факты».Он дважды судимый.Оба раза условно, первый раз совсем по малолетке, второй раз- 20 лет. первый раз за кражу, второй- наркота. С моей стороны это верх безответственности, но у меня же шь максимализм и вера во всеисцеляющую любовь, блин! Я, дура, ещё и забеременела. Когда была беременна, начались его срывы на наркотики( ничего тяжелого, колеса с кодеином, но тоже жуть), пропадали вещи и деньги. Вскрывалось , разговоры , «мы справимся» и «всё сначала».После непродолжительного затишья- по новой. Снова ложь, пропажи, таблетки..
Длинное сообщение продолжение будет ниже.
08.02.2010 14:05:15,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
Почитала топик... Вам просто нужно было с самого начала думать о контрацепции, и продолжать о ней думать во втором браке. Все ваши приключения с мужчинами были бы гораздо проще переживаемы, если бы не было детей. И нзывались бы они: писк своегу мужчины... или, как там еще серьезная семейная матрона лет 35 назывет похождения бурной молодости. А так, у вас дети и им нужн семья и стабильный дм, даже состящий из дной мамы. Я могу только посоветвать выкинуть идею о бязательном мужике рядом и просто жить. Достойный мужчина бязательно встретится на пути... 10.02.2010 18:50:47, Катя@@@@@
nastyabeda
НУ ЧТО Ж...

спасибо всем участникам конфы,правда, советов и слов дельных я услышала много,мне это было нужно.
Отдельное спасибо Serpentin (ex. kolina), трошина =) конструктивная критика!))))

и ещё Вам,ландыш.
я рада,что у вас в жизни всё прошло без таких граблей,и что Вам хватило ума избежать ситуаций,которых не хватило ума избежать мне.Но вы не можете утверждать,чего и кого мне жалко,ок? это закон сохранения массы и энергии,если Вы такая по жизни правильная и всё у вас хорошо,значит по определению должна была появиться я, чтобы эту в мире балланс сохранялся.

Всем спасибо ещё раз,очень помогли и поддержали.
спрос был как " с большой"- это в нужный тонус привело,так наверное и надо...=)
08.02.2010 22:06:38, nastyabeda
всё у вас будет 09.02.2010 11:06:04, трошина
ландыш
Вы мне симпатичны )) мне кажется, Вам просто еще надо немножко подрасти )) постарайтесь за это время не наломать еще больше дров )) 09.02.2010 10:43:33, ландыш
да ладно, как там от меня конструктив ))
и кстати, спрос реально как с большой, потому что вы МАМА, вы уже давно не имеете больше права быть маленькой. а вы хотите ею быть, поэтому цепляетесь за мужчин, поверьте, лучше за родителей цепляться, свои, родные и любящие люди, чем за левых мужчин, которые как пришли так и ушли и потому не считают обязанным что то вам дать и вместо решения ваших проблем еще и своих мимоходом навешают.
и еще, я не очень понимаю женщин которые из огня да в полымя, т.е. после разводов с ужасом кидаются на всех, лишь какого мужа заиметь, не думая о себе, что им надо в жизни, не пытаясь восстановиться после развода, понять причины, решить внутренние проблемы да и внешние. да и просто стать отдельным "я", которое все же теряется при партнерстве с другим человеком. можно конечно это делать и параллельно с началом новых отношений, но очень мало людей способных мыслить трезво и потому делать это умело.
09.02.2010 00:56:00, Serpentin (ex. kolina)
Автор, Вы мне очень симпатичны. Прям такая энергия из Вас прет - и любите активно, и детей рожаете не задумываясь. А то все такие правильные, мудрые и скучные. А Вы жить торОпитесь. И правильно делаете. Ну да, набьете шишек по молодости, но раз думать начинаете, то, дай Бог, и выводы научитесь делать. Советы не буду давать, Вам тут уже мозги промыли, наверное. 08.02.2010 20:21:16, Ноябрёна
Начала читать и подумалось, что kolina пишет анонимно, так что я голосую за авторитарного папу, испортившего девочке психику.
Что делать? Ну разводиться конечно. Алкоголики и наркоманы - это уже не люди. Это как огурцы маринованные, никогда не станут свежими.
08.02.2010 15:50:45, Фиолетта
нееее, колина ленится писАть кажное предложение с большой буквы... и вместо "что-то" предпочитает "чет". :)
это так, навскидку, не говоря уж о несхожести биографии с автором)
Автор, сорьки, что не по теме:)
08.02.2010 16:50:57, наблюдательный анАним
Ну я так не слежу за участниками, просто это первое, что пришло в голову. Такая же бестолковость в личной жизни, неустроенность, помогающие родители и поиски мужика.
Извини, колина, без обид. Вспомнила пост про твои мытарства.
08.02.2010 17:01:33, Фиолетта
местами да, похоже :) но с поисками мужиков чет вы промахнулись глобально так, тока и делаю что бегаю от них и отношусь к ним скорее как к неизбежности, никак не сверхценности )) 08.02.2010 17:12:00, Serpentin (ex. kolina)
не, это не я :))
про авторитарного папу не совсем могу солгаситься. я все же думаю, что у любой медали 2 стороны, так и у авторитарности. у такого человека можно научиться иметь свое четкое мнение на большинство вопросов, быть упорным в достижении своих целей, умению управлять людьми, быть сильным душой и телом и тыды и тыпы. так что такие папы не всегда портят психики девочек, иногда и улучшают, зависит от того, что способна взять эта самая девочка.
конечно иногда, а может и часто бывают перегибы, но скажите мне, кто идеалЕН?
08.02.2010 16:48:00, Serpentin (ex. kolina)
я тутошняя
Так прошло три года. Мои родители были не в курсе, мне казалось, что если они узнают – будет катастрофа. У меня очень влиятельный и деспотичный папа, и не ставила в известность их я только из страха( так казалось тогда).Как-то удавалось поддерживать» имидж семьи»,он устраивался на работу, работал, потом вылетал за что-то вроде торговли мимо кассы, родителям это преподносилось как какое-нибудь стечение обстоятельств…Но шило в мешке не утаишь, они конечно подозревали неладное, летом прошлого года начали капать мне на мозг активно. В итоге правда вскрылась в не самое легкое время. Я со своим отцом в состоянии конфликта( он взял меня к себе в бизнес, человек он тяжелый, я отпахала год, расстались со скандалом),на новой работе только-только испытательный срок прошла, а тут они сопоставили череду событий и действий совершенных мужем, плюс папа поднял через связи инфу на мужа и «офигел».
Отец отбирает обратно автомобиль , который сначала отдал нашей семье в пользование( до конфликта)
виноватой во всем получаюсь я- «знала и молчала»,это первая такая реакция его, сейчас( прошло около месяца уже) вроде отошел, я с мамой общаюсь постоянно, он через нее узнает о наших событиях.
Ну а я, когда всё вскрылось где-то даже с облегчением вздохнула.
За те почти 4 года что мы прожили с мужем я устала ооочень сильно- безумное количество сил вложила в него, отдачи не ощущала, много предательств с его стороны, постепенное понимание того, что разные люди, что общих интересов нет, секса нет, вообщем, всё печально, ругань, упреки и беспросветная бесстабильная жизнь…мрак.

Но тогда на эмоциях, почему-то сильнее вцепилась в мужа( казалось что раз с семьей родительской такие не стабильные отношения, у нас и правда все не просто-без душевной теплоты, часто упрекают оказанной поддержкой и помощью), напринимала необдуманных решений- «с милым рай и в шалаше, значит судьба такая у меня, а кому я ещё нужна( да, у меня бывают иногда и такие мысли)» ,под влиянием эмоций и обстоятельств (он на этот момент был без работы в очередной раз),устроила его к себе на производство, работа в 20 минутах от дома, думала, что будет под присмотром и вообще,» «наладим как-нибудь»,вроде ж какая-никакая семья, двое детей, старшая его отцом считает, малявка тоже любит нас всех( ей два года),глупая надежда на то, что всё станет хорошо…..
Потом когда конфликт с родней чуть утих, здравый смысл наконец заговорил- это не тот человек, с которым мне надо быть, это беда, мне ,детям, моим родственникам( своим родственникам он уже испортил всё, что мог, они кроме мамы от него все открестились),бежать и не оглядываться…мне как и любой женщине хочется надежного плеча рядом, мужчину который поможет мне осуществить мою мечту о ДОМЕ( в значении семья),о стабильности, нормальный пример детям перед глазами, вообщем- простого человеческого счастья….Итог-
Вчера он сам ( после очередного косяка и демонстрации того, что «чуда не произойдет и перемен не будет» )сказал, что надо разводиться. Что « так будет лучше всем, мы друг друга не понимаем и только портим друг другу жизнь»( хотя я не поняла, чем ему жизнь порчу я)…Головой я с ним согласна полностью.. сердцем- просто очень хорошо помню, как это больно и тяжело, когда одна и когда «заново» всё. и мне страшно немного.
Страшно потому что не могу не взять во внимание следующие факты-
Я за него некоторым образом поручилась, пусть он только две недели отработал, но на него ведь рассчитывают, а его переезд в перспективе на другой конец Москвы-и сохранение должности- ну бред, потому что не огромная тут зарплата, и не будет он тАааак далеко ездить на работу, страшно выглядеть некрасиво перед коллегами. Мне увольняться не хочется совсем, так как удобно и добираться и график и на сессию отпускают.
Сейчас я скажу то, отчего вам всем захочется мне по голове постучать-
Все предыдущие разрывы у меня случались именно в этом времени года- февраль-март. Может это просто время такое неудачное..? да плюс кризис этот самый пресловутый, семейных отношений..?
Ещё пугает, что мне 25 скоро, а я уже с двумя детьми и опять не замужем.. у меня вообще есть шансы, а?
Пугает неизвестность…хотя я знаю, что семья и в этот раз поддержит, мама уже сказала, что и с детьми помогут и со всем остальным.
Просто сложно и трудно и жалко поверить в то, «что я почти 4 года собирала какашку из трех тысяч сорока пяти кусков»….
Как-то так…
Пока на работе с мужем решили никому ничего не говорить,не пороть горячку…но этот вопрос надо будет как-то решать..Мне не противно его видеть, на работе нормально общаемся, благо видимся не часто совсем, дома- мне тоже не принципиально чтобы он «вот прям тут же съехал»- пусть с пендаля,но он где-то в чем-то помогает…
Вообщем, девы,давайте! Поруште мне уже восполенную голову,вправтье мозги…
08.02.2010 14:08:37, я тутошняя
Я бы пендалей вашим родителям надавала за такое воспитание Вас. Только поздно уже.
Искренне надеюсь что вы уже повзрослеете.
09.02.2010 08:48:56, Moon
а по-моему, родители молодцы. Такая помощь - это неоценимо. Великолепная база для старта. Мне кажется, девушка поймет что к чему и грамотно ее использует. Двадцать пять лет, двое детей, жилье ест, мат. проблем нет, тыл обеспечен. - я тоже так хочу :)) 09.02.2010 09:31:16, Odri_Bern
Почему-то сразу вспомнился Литвак с его "хватит уже искать человека, надо самой становится человеком".
Вроде вполне адекватный человек пишет, но вот натыкаюсь на "Ещё пугает, что мне 25 скоро, а я уже с двумя детьми и опять не замужем.. у меня вообще есть шансы, а?" - и все..
Вы о чем? О том, что без мужа шансов не бывает? или вы думаете, что придет некто, кто взвалит вас на плечи и потащит? На это шансов точно нет.
Дети тут не при чем. Вам самой нечего дать мужчине. Взрослеть пора, развиваться, а не искать палочку-выручалочку в виде мужа.
08.02.2010 16:02:08, Odri_Bern
nastyabeda
а что тогда дают мужчинам обычно???
раз мне,при условии,что я могу поддерживать,помогат­ь,хозяйка не плохая,верная подруга,что ещё дают мужчинам-то?? может в этом вся проблема,и я просто не то даю??
08.02.2010 16:06:21, nastyabeda
поддерживать, помогать, быть хозяйкой.. - это все может мама.
ИМХО - самя большая ошибка в том, что вам нужен мужчина, чтобы он разгребал ваши собственные проблемы. А за это вы будете платить ему хозяйством и верностью. Поставьте себя на место мужчины - вам бы хотелось такую жену? Вот мне бы - не хотелось.
Короче - смысл в том, чтобы научиться самой справляться со своей жизнью, а не искать доброго дядю, который сделает это за вас. Потом уже появится мужчина, который будет реальным мужем, а не "разгребателем проблем". И вот ему вы уже сможете что-то дать, не взваливая параллельно кучу нерешенных дел. Кстати, вы тогда и выбирать уже будете попридирчивее - абы кто не устроит.
09.02.2010 09:22:47, Odri_Bern
Вечная Весна
не тем даёте... 08.02.2010 16:28:35, Вечная Весна
nastyabeda
ну да.не тем. 08.02.2010 16:30:42, nastyabeda
Вечная Весна
поэтому оставляйте пока тоску об мужчине и займитесь текущими делами - учёбой, работой, ребёнком, отношениями с родителями. Поживите пока реальной жизнью. 08.02.2010 16:39:56, Вечная Весна
риторический вопрос
почему мужики такой идеей фикс становятся, а? 08.02.2010 16:44:21, риторический вопрос
ландыш
да они ею всегда были 08.02.2010 18:58:35, ландыш
natmet
то есть - ничего не меняется?
ты не пугай меня...
08.02.2010 19:05:50, natmet
ландыш
почему не меняется? очень даже меняется
щас европейская часть населения, у которой мужчины потихонечку перестают быть идеей фикс, вымрет, и на ее место придут другие нации, с идеей фикс насчет мужчин и у которых с рождаемостью все в порядке.
я тебя утешила? ))
08.02.2010 19:11:58, ландыш
natmet
нифига не вымрет... вон у нее уже двое...
если бы все так просто было)))
08.02.2010 19:14:59, natmet
Вечная Весна
пережитки доисторического прошлого. Подсознание велит. 08.02.2010 16:47:32, Вечная Весна
эт точно. пережитки тех времен, когда женщины не имели ни на что права и доступ ко всему имели только через мужей. 08.02.2010 16:52:00, Serpentin (ex. kolina)
Крохозябр
а щас типа не так? много к чему имеют доступ без мужей? меня особенно интересует доступ к спокойному обеспеченному многогодичному декрету - это всем женщинам с пол-пинка доступно? 08.02.2010 17:59:43, Крохозябр
ну и что это за "смешались в кучу кони, люди "? детей никак нельзя иметь только одной, их имеют двое, женщина обеспечивает свою часть рожанием-воспитанием, мужчина обеспечением декрета. а если хочешь лишить мужчину прав, то и сама за него выполняй его обязанности, какие проблемы? 09.02.2010 00:49:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
ага
как раз вчера читала про "преступления во имя чести", много думала. К равноправным отношениям нам ещё идти и идти.
08.02.2010 16:56:44, Вечная Весна
ландыш
я против вашего дурацкого равноправия. Я прямо от него целенаправленно иду )) 08.02.2010 18:57:26, ландыш
Oker
А я вчера Бунина перечитывала) И думала, что уже в те времена отношения между полами были весьма свободными) 08.02.2010 17:00:44, Oker
Вечная Весна
дык само собой свободные) Теория стакана воды не просто так же появилась))
Мне больше Чехов нравится, из тогдашних
08.02.2010 17:02:33, Вечная Весна
А что это - преступления во имя чести? Вы что читали? 08.02.2010 16:58:14, местная
Вечная Весна
наберите просто в яндексе

И ещё книга есть "Сожжённая заживо". очень советую почитать.
08.02.2010 17:00:03, Вечная Весна
ОК. Щас посмотрю, спасибо. 08.02.2010 17:01:01, местная
Oker
"чтоб все, как у людей") 08.02.2010 16:45:43, Oker
nastyabeda
Обрисую немного семью,чтобы было яснее.
Мама- заметив беременность мною на 5 месяце от неочень любимого человека.
Папа- из 90х.Добился многого,много пил,закодировался только год назад.
Сестра младшая-инвалид,получила спино-мозговую травму 11 лет назад.
Собственно после этого и пошел "надлом" в отношениях с родителями...
И папа и мама люди непоследовательные,о­тветственные порою лишь в тех ситациях,когда "деваться некуда"..
и я - тот "урод" без которого не обходится ни одна семья.Мне об этом говорили всегда открыто.
Ну да не это сейчас важно...
Если возможно,подскажите,­как грамотно и с минимальными моральными издержками для себя решить ситуацию на работе?
08.02.2010 15:03:12, nastyabeda
Получается, что вы вот так, зная всю историю родителькой семьи, пошли ровно в том же направлении и по тем же стопам. Почему? Выводы из родительской жизни не сделали?
Подождём, что скажет Живая и Настоящая.
08.02.2010 15:38:00, трошина
мама родная, а я -то тут причем???
и вообще чего я ТАКОГО сказать могу, когда история - типичней некуда?
Нелюбимый (ну как ей кажется) ребенок сбежал от родителей "взамуж". Разумеется, неудачно. Но , увы-увы, вообще без выводов. Мужик как
СВЕРХценность..
Умнеть дефке надо, чего тут скажешь??
08.02.2010 16:44:09, Живая_и_Настоящая
не, я чисто в свете Хеллингера и расстановок. :) Что, действительно, авторитарность одного родителя и залет по нелюбви второго являются причиной неудач автора?
<Мужик как СВЕРХценность..> И расставлять тут нечего?:)
08.02.2010 17:00:47, трошина
дык откуда же я знаю?)))
автор может пойти на расстановку и ей там скажут причину какой-нить ее проблемы (ну той, по которой она спросит) Я ее "расставить" в одиночку по интернету не могу никаким макаром))
А то, что авторитарность родителя оказала существенную роль в воспитании - факт. Но вот какую? тут уж нужно конкрено у психологов работать.. Кроме "авторитарности" еще же много причин и влияний было - и мама повлияла, и рождение сестры, и т.д и т.п. И как я понимаю, "мужик как ценность" - это по наследству идет, мама, кажется, тоже так думает...
А "расстановки" можно производить только ОЧНО и в ГРУППЕ, причем квалифицированным тренером. "Диагноз" который я Булочке ставл на расстановке не базирутся.. Я просто туда ее очень активно отпраляю. Мне кажется что у нее там много чего вскроется.
08.02.2010 18:11:52, Живая_и_Настоящая
nastyabeda
потому что было абсолютно барановое убеждение и вера в то,что "у меня все будет по-другому"... 08.02.2010 15:39:12, nastyabeda
Почему барановое? У меня такое же было,нормально все по-другому получилось. 08.02.2010 15:53:44, murka i knopka
а сейчас оно прошло? 08.02.2010 15:45:00, Serpentin (ex. kolina)
nastyabeda
я оптимист=)
хочется конечно же нормальную семью,где друг друга любят,заботятся ,поддерживают,не прессуют морально=)где всегда знаешь- вот мой дом,мое самое надежное место в мире!!!
08.02.2010 15:48:14, nastyabeda
ну хоть какие то нормальные мысли :) вам надо найти семью положительную во многом и просто учиться у них. а так же найдите девушку со здравым умом, у которой жизнь спокойная и размеренная, а мысли логичные, дела последовательные, общайтесь с ней, учитесь ее видению жизни, умению решать проблемы, держать себя в руках, быть уравновешенной и проводите работу над собой. когда человеку не нравится его жизнь и он хочет ее поменять, то начинать надо с себя, изменишься ты, измениться и жизнь :) 08.02.2010 15:57:00, Serpentin (ex. kolina)
ландыш
это еще надо, чтобы здравая девушка тоже захотела общаться )) 08.02.2010 16:18:07, ландыш
"...захотела общаться" и делиться 08.02.2010 16:28:29, трошина
захочет :) у меня таких подруг полно. одна из лучших подруг даже прямым текстом говорила, что ее жизнь слишком правильная, предсказуемая и потому очень скушная, ей не хватало моей оторванности и взбалмошности, поэтому у нас был очень хороший симбиоз, иногда она убеждала меня не делать глупости, иногда я ее расслабиться и наслаждаться жизнью )) 08.02.2010 16:24:00, Serpentin (ex. kolina)
ландыш
все ж таки у тебя нету мужа-наркомана...я надеюсь )) 08.02.2010 18:59:42, ландыш
nastyabeda
не,ну дорогие товарищи,я не настолько же "конченная"-то...
=)смею надеяться))) ко мне тянутся вообще люди,со мною интересно бывает=)
08.02.2010 16:32:48, nastyabeda
конечно же не "конченная", только дел накуролесили немало, а дела знаете ли многое говорят о человеке :) 08.02.2010 16:34:00, Serpentin (ex. kolina)
Иметь "нормальную семью" - всегда на первом месте было? 08.02.2010 15:53:37, трошина
nastyabeda
да-да..я с детства представляла себя мамой детей,которых люблю,что у меня сильный муж,который сможет меня от всего защитить..
Но определенный опыт приобрела,на шею-то вообщем не сяду,люблю работать,люблю дом,создавать уют...просто без мужчины этот пазл какой-то не полный..Видимо надо этот момент у психолога лечить...
08.02.2010 15:58:14, nastyabeda
знаете в чем секрет удачно сложенного пазла? в побираниии верных частей, а не засовывании тех, что под руку попали. я например тоже хочу семью, но какие попала мужики мне нафик не нужны, только один из лучших и достойных. для того, чтобы понять и уметь видеть этих достойных и потом быть той самой дотсойной женой достойного человека и надо развиваться, а не только уметь полы подметать и борщи готовить. 08.02.2010 16:32:00, Serpentin (ex. kolina)
вот тут мне, кажется, ошибка. В своём желании иметь семью, вы строите её из любого подручного материала. Но домики ведь разные бывают, от соломенного, до кирпичного.
Вам правильно написали, идите своей дорогой, тогда и мужчина правильный подтянется.
08.02.2010 16:06:43, трошина
Т.е. вы в своём, совершенно естественном желании, "пойти своим путём" сделали всё тоже самое?
Скажите, что вы больше всего цените в людяx?
08.02.2010 15:44:33, трошина
nastyabeda
теперь наверное честность.порядочность тоже вот. 08.02.2010 15:46:20, nastyabeda
<тоже вот>
Эти два маленькиx словечка дают основания думать, что в вашей цепочке ценностей до "честности и порядочности" ещё что-то стояло. Что именно?
08.02.2010 15:51:50, трошина
Поxоже - семья, да? 08.02.2010 15:55:06, трошина
nastyabeda
да-да) там выше чуть я ответила 08.02.2010 15:58:30, nastyabeda
Oker
<Мама- заметив беременность мною на 5 месяце от неочень любимого человека.
Папа- из 90х.Добился многого,много пил,закодировался только год назад.>
Можно расшифровать)?
08.02.2010 15:22:57, Oker
nastyabeda
Маме было 18 лет,когда я родилась.Она тогда встречалась с отцом,случайно забеременела,сразу не заметила,когда заметила,уже только свадьбой можно было исправить положение.
Папа- в 90ые начал делать деньги.Классический представитель того времени.
08.02.2010 15:34:10, nastyabeda
Oker
Родители-то, похоже, совсем молодые)?
<Классический представитель того времени> - забавно это слышать от человека, который в 90-е еще пешком под стол ходил)))
08.02.2010 15:53:59, Oker
И что? 08.02.2010 15:47:23, трошина
nastyabeda
мама приложила руку к моей неуверенности в себе в личностном плане,я это хотела сказать.Но я над собой работаю,пытаюсь доказать себе,что я человек,который достоин того,что его когда-то произвели на свет... 08.02.2010 15:50:00, nastyabeda
Может вы не в той области доказываете? 08.02.2010 15:56:47, трошина
nastyabeda
скорее всего так.А в какой надо? 08.02.2010 16:07:06, nastyabeda
Oker
А чего вы достигли, лично вы? 08.02.2010 16:15:36, Oker
nastyabeda
раньше мне казалось,что мое самое большое достижение это мой муж...когда он вел себя как нормальный человек.
Сейчас..пожалуй только уважение многих достойных людей.Я стараюсь жить честно,не делать подлостей и гадостей- это наверное не достижение,просто за время барка я научилась ценить именно такие вот обычные вещи...как тут где-то хорошо сказали " хорошо-это нормально"...
а ещё я не вешаю нос..я учусь,через год стану специалистом,ответст­венный в работе человек...не знаю..что из этого достижения..я не заработала миллион,дети у меня сами родились, голодающим в Эфиопии я не помогаю..не знаю тогда..наверное нет у меня достижений..
08.02.2010 16:25:48, nastyabeda
Я ваще не понимаю, как может быть поведение МУЖА быть чьим-то достижением. К тому же наркомана. Гордиться надо не мужем сначала, а самой собой. 08.02.2010 16:40:06, Эристейя
natmet
девушка, постарайтесь сложиться и реализоваться как профессионал, есть желание? 08.02.2010 16:34:56, natmet
nastyabeda
конечно есть)) карьерных планов громаде!)) 08.02.2010 16:45:34, nastyabeda
natmet
вот и займитесь этим, а мужики - появится само и вовремя.
зуб даю)))
08.02.2010 16:48:28, natmet
По какому принципу вы мужчин выбираете?

<Сейчас..пожалуй только уважение многих достойных людей.>
Возможно здесь кроется проблема с работой.
08.02.2010 16:32:39, трошина
nastyabeda
я их не часто и выбирала-то....
ну теперь уже понятно,что этот принцип был не правильно сформулирован мной...хочется чтобы рядом был надежный и сильный.Умный!!! чтобы поучиться у него чему-то..
08.02.2010 16:47:44, nastyabeda
Oker
<надежный и сильный.Умный!!!>
Так вот умному мало того, что вы можете предложить...
08.02.2010 16:53:33, Oker
Oker
<мое самое большое достижение это мой муж>
Практически цитата из "Завтра была война")) Только там уточнение - "один")
Вы, кстати, второго мужа имеете в виду? То есть он был вашим достижением, когда только достался вам, что ли)? Я еще понимаю, считать своим достижением мужа, которого вы своими усилиями вырастили-выучили-в свет вывели. А в вашем случае... Ну, не знаю, сомнительное достижение)
08.02.2010 16:32:36, Oker
Ольсик
ой, а кто это там такое сказал, я недавно смотрела, но что-то не помню этой фразы. Подскажите, а 08.02.2010 20:39:32, Ольсик
nastyabeda
ну я же про это и говорю- в короткие мгновения его нормальной жизни,считала своим достижением,а когда он опять срывался на беспредел- было больно именно как за собственные усилия,столько вкладываю,а он всё протрачивает... 08.02.2010 16:49:47, nastyabeda
Oker
а что вкладывали-то)? 08.02.2010 16:52:32, Oker
Вечная Весна
это созависимость в вас страдала. 08.02.2010 16:51:05, Вечная Весна
natmet
опишите ситуацию тогда 08.02.2010 15:13:40, natmet
nastyabeda
Поясняю-
я устроилась в компанию,вошла в коллектив,получила зону ответсвенности.
У меня на работе зная,что дома муж без работы,предложили должность и ему.
Прошел собеседование( условное) и вышел.отработал пока только две недели...
мы никого не посвящали в свои проблемы.на работе не выясняем отношений, общаемся нормально.
08.02.2010 15:21:06, nastyabeda
Вечная Весна
а что с работой?
если вы про него - пусть сам разруливает. Так и отправляйте народ к нему за разъяснениями.
08.02.2010 15:05:25, Вечная Весна
nastyabeda
ну он разрулит=)) он просто перестанет туда ходить.
На работе-то знают что мы муж и жена. к кому придут с вопросами о том-где муж???
08.02.2010 15:18:22, nastyabeda
natmet
вот тогда и сказать - мы к разводу движемся, проходили такое... 08.02.2010 16:24:56, natmet
Подайте на развод. В кадрах, если спросят, так и скажите - мы разводимся, где он, я не знаю, может, у новой пассии, адреса ее я не знаю. 08.02.2010 15:41:41, Эристейя
Разведитесь - будете ему никто. 08.02.2010 15:39:08, murka i knopka
мне кажется здесь как раз одна из причин ваших проблем. неумение отделять свои проблемы от чужих, т.е. этот мч взрослый дееспособный человек, обязанный сам отвечать за свои действия, а у вас есть например детки, за кого вы ответственны и о ком должны заботиться в первую очередь, делая приоритет им и лишь иногда помогая другим. 08.02.2010 15:37:00, Serpentin (ex. kolina)
nastyabeda
Есть такое,вы правы...нахлобучивание на себя чужих(в данном случае его) проблем.А я не буду выглядеть как-то не так в глазах коллег,когда скажу,что "не знаю,где он,мы больше не родственники"?
как ни крути- работа удобная по всем статьям- я до кучи ещё и студентка заочного,мне не хочется менять работу потому что я за 20 минут добираюсь до дома,и до универа,и успеваю дочку старшую в садик отводить утром,и перспективы тут есть..да и надеются тут на меня,если честно и подводить их не хочется..опять я не права?
08.02.2010 15:45:34, nastyabeda
Oker
а младшая с кем? 08.02.2010 15:57:06, Oker
nastyabeda
я её к своей бабушке отвезла,на выходные забираю...осенью в садик пойдет- будут обе при мне. 08.02.2010 16:02:55, nastyabeda
А что такого,так и скажите. Вообще для вас отличный вариант,если он на эту работу не придет. Вот если вместе будете работать - тогда точно проблемы будут. 08.02.2010 15:56:44, murka i knopka
Ну и не подводите. Разведитесь с мужем, признайте, что были дурой, скажите, что сделали выводы, помиритесь с родителями. Какие проблемы-то? 08.02.2010 15:51:50, Эристейя
Oker
То есть он не знает, что надо уволиться с работы, если не планируешь продолжать трудовую деятельность в данной компании? 08.02.2010 15:27:25, Oker
nastyabeda
знает,почему..просто как это ему свойственно решит не напрягаться особо и решить проблему путем наименьшего сопротивления- трудовая в наше время не проблема,тем более для человека,который живет одним днем.. 08.02.2010 15:36:57, nastyabeda
Oker
а вам с какой стати напрягаться? 08.02.2010 15:49:55, Oker
nastyabeda
считаете-не зачем?..хм,да,скорее всего..просто страшно за свою репутацию..не хочу её портить..или тут нет ничего,что её может "подмочить"..? 08.02.2010 15:52:15, nastyabeda
Повеселили:)) Мне вот нет абсолютно никакого дела до личной жизни офис-менеджера нашей конторы. С чего вы решили, что вся ваша организация бросит все дела и будет обсуждать мужа-идиота секретарши? На вас свет клином не сошелся:)) 08.02.2010 16:24:28, Эристейя
nastyabeda
у меня комплексы неполноценности многочисленные))) оттого и решила)) у нас просто штат всего 20 человек.... 08.02.2010 16:55:04, nastyabeda
Мания величия у вас. У нас штат еще меньше - 11 человек московского офиса. Вы с вашим мужем всем фиолетовы, успокойтесь. Можно подумать, что у вас одной только муж-козел попался. 08.02.2010 19:32:15, Эристейя
Вечная Весна
наоборот, комплекс сверхзначимости)) 08.02.2010 16:57:57, Вечная Весна
natmet
'то не комплексы, это "мания величия", причем - дважды.
первый раз когда вы пытаетесь мужа воспитать, а второй - в мыслях, что всем вокруг интересна ваша личная жизнь, прям королева какая)))
08.02.2010 16:57:34, natmet
Вечная Весна
я хотела это написать, но меня за такие слова уже модерят))) 08.02.2010 16:58:49, Вечная Весна
natmet
возьму тогда манию в кавычки))) 08.02.2010 17:00:22, natmet
Вечная Весна
может, тебе послабление будет)) 08.02.2010 17:03:43, Вечная Весна
natmet
посмотрим))) 08.02.2010 17:11:25, natmet
natmet
да ты шо? где? 08.02.2010 16:59:32, natmet
Вечная Весна
в топике про 22-летнюю дочь.
Сама офигела, когда на почту пришло уведомление)
08.02.2010 17:01:07, Вечная Весна
там вообще какие то странные удаления...зато алекс с его грубиянством во всем своем неприкрытом виде висит ))) 08.02.2010 17:09:00, Serpentin (ex. kolina)
natmet
хм, не читала... 08.02.2010 17:02:35, natmet
Oker
Господи, вы там финдиректор, а он был бухгалтером и сбежал с крупной суммой? 08.02.2010 15:55:34, Oker
nastyabeda
да ну что вы))) он на складе я в офисе,офис-менеджером пока.. 08.02.2010 16:02:03, nastyabeda
Oker
то есть человек без образования, похоже?
А кто содержит вашу семью?
08.02.2010 16:17:09, Oker
nastyabeda
ну последний год я...папа иногда помогал деньгами...его мама... 08.02.2010 17:05:04, nastyabeda
Oker
Вы на ЗП офис-менеджера содержите семью из 4-х человек? 08.02.2010 17:13:12, Oker
nastyabeda
ага...ну плюс ещё фриланс мой (журналист).. 08.02.2010 17:33:05, nastyabeda
позвольте вас спросить. На какие темы вы статьи пишете? Опытом делитесь? :) 08.02.2010 18:51:02, трошина
Oker
я специально сходила, почитала темы автора... 08.02.2010 19:42:20, Oker
natmet
а что такое офис-менеджер?))) 08.02.2010 17:15:23, natmet
менеджер в офисе ))) 08.02.2010 17:18:00, Serpentin (ex. kolina)
natmet
вот этого я и не понимаю... по отдельности два слова - понимаю, вместе - нет))) 08.02.2010 17:21:54, natmet
Oker
)))
ОФИС-МЕНЕДЖЕР - управленец, руководящий всем хозяйством офиса; решает вопросы материально-технического обеспечения сотрудников, в его подчинении те, кто обеспечивает бесперебойную работу офиса.
08.02.2010 17:17:15, Oker
natmet
ммм, это даже не секретарь... или я ошибаюсь?
что он делает? гоняет уборщиц и заказывает канцтовары и отправляет на заправку кассеты от принтера?...
08.02.2010 17:20:07, natmet
Oker
обеспечивает бесперебойную работу офиса) НЖ моего БМ работала офис-менеджером, так в ее подчинении было 2 секретаря) 08.02.2010 17:24:16, Oker
natmet
не понимаю... что там обеспечивать? перечислить можешь? 08.02.2010 17:25:45, natmet
Oker
Стоп) Ты же как раз должна представлять, что обеспечивать) У тебя дочь чем хочет заниматься)? Организацией мероприятий? Так вот офис-менеджер большой компании именно этим и занимается)))
Вот, скажем, есть несколько переговорных, кто знает, когда и какая свободна? Кто организует в нужное время переводчика? Проверит, стоит ли у всех вода, и та ли, которая нужна?
08.02.2010 17:32:26, Oker
natmet
не вижу связи... дочь хочет заниматься - она и занимается, я тут при чем?)))
я просто не в курсе про такие офисы, у нас все прозаичнее - производство мне ближе)))
08.02.2010 18:40:05, natmet
Ну и пусть заботится о себе сам. 08.02.2010 15:42:10, Эристейя
Вечная Весна
Трудно сказать "Не знаю"?)) 08.02.2010 15:19:46, Вечная Весна
<Ещё пугает, что мне 25 скоро, а я уже с двумя детьми и опять не замужем.. у меня вообще есть шансы, а?>

Пойду себе участочек покупать на кладбище....девушка да Вы что, да если бы я детей родила раньше, я бы уже директором советского союза была....Программу минимум выполнили, займитесь взрослением и самобразованием.
08.02.2010 14:59:37, КаПа
natmet
все не читала, может повторюсь)))
работать вместе с ним - нельзя, надо менять работу. Это раз.
А потом - с двумя детьми и без мужа - это совершенно не плохой вариант, да еще в 25 лет)))

Мы все выбираем между безопасностью и развитием. А развитие - это всегда неизвестность, в большей или меньшей мере.

Удачи вам, и не кидайтесь на первого попавшегося мужика...
08.02.2010 14:56:55, natmet
Взрослеть, взрослеть, взрослеть, прислушиваться (хотя бы иногда) к родителям. Научиться ценить себя наконец-то. Поверьте уж лучше одной с двумя детьми, чем с таким мужем. 08.02.2010 14:56:31, Konst
перестаньте кидаться на мужчин, займитесь собой уже наконец. учебой, работой, детьми. читайте книги, развивайтесь умственно. 08.02.2010 14:29:00, Serpentin (ex. kolina)
офф. А почему не инсайт? Имхо, инсайт намного лучше! 08.02.2010 14:31:05, humble opinion
ну вот, терь оказывается и инсайт ничего был)) я в поиске :) 08.02.2010 14:34:00, Serpentin (ex. kolina)
Ольсик
Всем не угодишь. Я когда ник сменила, тут (точнее в девичей) тоже шипели, но мне он удобен и ты ищи то, что тебе удобно.
А вообще (мое скромное ХО:)) - колина из зе бест)))
08.02.2010 20:41:58, Ольсик
Нет, на мой вкус Серпентин - это ужасно. Без обид! Инсайт - классно. 08.02.2010 14:35:28, humble opinion
))) спасибо за мнение. 08.02.2010 14:40:00, Serpentin (ex. kolina)
Велкам, колина) 08.02.2010 14:42:55, humble opinion
))))))))) 08.02.2010 14:45:00, Serpentin (ex. kolina)
ландыш
а вопрос-то какой? насчет февраля-марта?
ну да, бывают такие стабильно неудачные месяцы, у меня во всяком случае.
только ведь у Вас и остальные-то месяцы удачей не назовешь. Или Вам нормально?
08.02.2010 14:25:57, ландыш
nastyabeda
да нет,правы вы,конечно... это страх отпустить ситуацию и попытка уцепиться за нее очередным глупейшим оправданием... 08.02.2010 14:31:56, nastyabeda
ландыш
у психолога побывали? )) что значит "отпустить ситуацию"? какую ситуацию? 08.02.2010 14:35:52, ландыш
nastyabeda
у психолога была,но на предмет его зависимости.год назад... 08.02.2010 14:40:12, nastyabeda
ландыш
просто я и слов-то таких не знаю, какие Вы написали...)) вот я и подумала на психолога 08.02.2010 14:48:47, ландыш
Сходите. Вы ник себе сами придумали? НастяБеда? Как в мультике про капитана Врунгеля - как вы яхту назовете... 08.02.2010 14:47:44, murka i knopka
Oker
жалко, драть вас уже поздно)
Родителей, которые все для вас делают, не цените, их любви не видите, зато пытаетесь разглядеть в первом попавшемся мужике.. эх...
08.02.2010 14:34:52, Oker
После "ничего тяжелого,колеса с кодеином" мой мозг перестал воспринимать эти "многабукаф"...
Между прочим,как аптечный работник,продающий колеса с кодеином и шприцы нарикам, могу высказать свои взгляды на нариков. Ничего личного,просто наблюдение со стороны. Те,которые колятся,обычно такие веселые ребята,часто сдачу оставляют,закончилис­ь шприцы - ничего страшного,пойдут в другую аптеку. А попробуй сказать кодеинщику,что закончился терпинкод или ужас,норма отпуска всего две пачки. Реально страшно становится,у них такой псих начинается,убить готовы :(( Вот как-то так,"ничего тяжелого".
08.02.2010 14:25:52, murka i knopka
Все правильно делаете.
У вас просто колосальный опыт и это к 25 годам.
Разводитесь с мужем.Вам с ним не по пути.Вы это умом понимаете.
Снимите с себя всю отвественность, которую на вас возлагает ваш муж(поручительство) и ваш папа(вину не понятно за что). Вы имеете право на ошибку.Мужу пендаля дайте и чем быстрее, тем лучше- хватит с вас и двух детей. Зачем вам третий?Вы не находите что он баласт, который вас тянет на дно?
Опирайтесь на родителей сейчас.С папой не конфликтуйте- он имеет право на свое мнение, даже не верное. От мамы принимайте помощь и поддержку.
И больше назло папе и маме замуж не выходите.НЕ торопитесь.Вы уже повзрослели слава богу.Ищите чтоб вам лично было хорошо снчаал с детьми, а потом и такой МЧ найдется.
Растите детей одна с мамой и в них черпайте силы.В них сейчас ваше счастье. Глядишь и нормальный МЧ подвернется, который примет вас и ваших детей.
Все у вас будет хорошо.
08.02.2010 14:22:04, Скроюсь
Простите, немного не в тему - в вашей регистрации такая фотография... в ней ключевое вы (как я поняла, на первом плане) или декольте дамы на втором плане?
08.02.2010 14:21:00, Ольгочка
nastyabeda
я=) дама случайно попала... 08.02.2010 14:23:34, nastyabeda
Дама как-то отвлекает) 08.02.2010 14:24:00, Ольгочка
Ольсик
проверьте ориентацию.
А мне вот мальчик в бандане понравился)
08.02.2010 20:43:46, Ольсик
Вы наверное все это анонимно хотели написать....
Пора было поумнеть еще несколькими годами раньше. Повеселили "мне 25 скоро, а я уже с двумя детьми и опять не замужем.. у меня вообще есть шансы, а?" на что найти еще одну беду на свою голову))) а у Вас все замечательно дети, работа, жилье, осталось только расстаться спокойно с мужем и не переживать из-за таких пустяков вроде "на него рассчитывают"
08.02.2010 14:20:19, VestаZ
Извините, но боюсь, что вправлять и рушить нечего. 08.02.2010 14:16:28, Нуга
Вечная Весна
родителей ваших жалко 08.02.2010 14:11:36, Вечная Весна
а мне детей(( очень(( 08.02.2010 16:35:39, Katerine
Oker
Угу, и мне... Сначала одного бабушкам-дедушкам, потом второго туда же... 08.02.2010 17:16:04, Oker
nastyabeda
был момент когда он с ними сидел-лучше наверное всё же бабушка.чем обдолбанный папаша...мне жалко до слезливой икоты,блин,не сыпьте соль на рану... 08.02.2010 17:36:08, nastyabeda
Ольсик
слезливой икотой детям не поможешь 08.02.2010 20:44:23, Ольсик
Oker
А зачем же вы второго-то рожали? От мужа-наркомана(? 08.02.2010 19:43:00, Oker
Так кодеин - этта фигня:(((( 08.02.2010 19:58:42, Эристейя
А что-нить посущественней слезливой икоты есть? 08.02.2010 19:34:33, Эристейя
ландыш
да ни фига Вам никого не жалко. Даже наоборот - есть о чем порассказать! поужасаться! 08.02.2010 19:07:52, ландыш
ландыш
а мне что-то не очень )) 08.02.2010 14:37:25, ландыш
А что жалеть папу то?
Разве не он виноват в том что дочка собирает грабли по жизни ему назло?
08.02.2010 14:23:54, Скроюсь
Oker
из серии "утоплюсь тебе назло"? 08.02.2010 14:30:07, Oker
А разве не так ведут себя дети авторитарных и деспотичных родителей? 08.02.2010 14:33:18, Скроюсь
Не так. Если голову на плечах имеют. 08.02.2010 15:44:38, Эристейя
знаете, я была именно ребенком деспотичных и авторитарных родителей, особенно отец вообще жесть. брат спокойно жил и живет при них, даже более, ему жутко нравится под их крылышком жить, он жуткой пополиз и спокойно умеет прогнуться ради любых своих хотелок и любую деспотичность пережить, правда на других людях отрывается за это, особенно на подружках отрывался. я была в вечной борьбе и убегании от родителей, местами неудачно, но в общем и целом умела знать меру и выкручиваться из попадосов. темка автора напомнила конечно чем-то меня в молодости, но ощущение что автор совсем уж как амеба растекается, нет какого-то стержня, который не дает проблемам доводиться до абсурда. 08.02.2010 14:39:00, Serpentin (ex. kolina)
У нее осложение на фоне не любви отца. Вот она и кинулась эту любовь искать не знамо с кем и откого.
А что ваш брат не амеба?

C деспотичными родителями либо мужаешь либо становишься амебой.
08.02.2010 14:42:16, СКроюсь
брат не амеба, он живой и активный мч, во всех компаниях лидер и заводила. просто он менее требовательный к окружающим в отличии от меня и наверное более терпеливый и умеет в отличии от меня исподтишка свою линию прогнуть. ну и плюс доча более любимый ребенок у папы, поэтому к ней больше требований всегда была, очень многое не прощалось из того, что с легкостью бы брату простилось, поэтому получается с ним как бы менее деспотичность проявлялась. ну вот такая жесть быть любимым ребенком деспота )) так что думаю очень даже ее папа любил, просто как обычно оно бывает не той любовью, что надо было :) 08.02.2010 14:51:00, Serpentin (ex. kolina)
Oker
С чего вы взяли, что отец ее не любил)? 08.02.2010 14:46:27, Oker
Oker
Нет, не так) И насчет "деспотичных" у меня есть некоторые сомнения... 08.02.2010 14:35:48, Oker
вот-вот. про деспотизм родителей только сказано, а вот про другие их качества, куда более позитивные, скорее показано))) 08.02.2010 16:37:41, Katerine
добавлю свои сомнения к вашим :) 08.02.2010 14:43:59, трошина
ландыш
ну вообще-то родителям надо хорошо постараться, чтобы дочка в 17 лет вышла замуж... 08.02.2010 14:42:41, ландыш
родителям и стараться особо не надо. многие девочки почему-то видят выход именно в быстром замужестве. у меня тоже такие мысли были в том возрасте, предложения с 16 лет сыпались, каждый раз пыталась представить как этому товарищу стираю носки или тому суп варю и каждый день много-много лет его рожицу вижу, так аж тошно было ))) свобода она на то и свобода, чтобы и от родителей уйти и и в другую зависимость не впасть. 08.02.2010 14:57:00, Serpentin (ex. kolina)
Oker
И в 18 родила ребенка? Не-е-е... имхо старания родителей тут непричем... 08.02.2010 14:46:05, Oker
ландыш
ну безусловно, тут и сама автор тоже хорошо поработала 08.02.2010 14:49:22, ландыш
Oker
без помощи родителей)? А родители приняли ее обратно и предложили всяческую помощь и поддержку. 08.02.2010 14:51:04, Oker
????
Тогда посижу послушаю.

Хотя. У моих подруг у которых в переходный возраст родители не дали свободы а были слишком деспотичны, именно такая же вот фигня. В 17 лет почувствовали свободу и пустились во все тяжкие не особо разбираясь с кем и как и откого дети.И все родителяи что то доказывали и скрывали от них.
А потом наступило утро и похмелье... как у автора сейчас.
Ну хоть наступило и то хорошо.
08.02.2010 14:39:53, Скроюсь
Oker
Пуститься или не пуститься во все тяжкие зависит именно от самого ребенка. Точно такж пускаются во все тяжкие и дети из мега-благополучных семей.
А у автора похмелья не наступило, вот в чем беда.
08.02.2010 14:44:04, Oker
а мама куда делась то? родила и свободна? 08.02.2010 14:28:00, Serpentin (ex. kolina)
а мне такая идея пришла - если некоторым за написание тем деньги платят, так же некоторым и за прочтение подобных тем деньги не помешает платить... 08.02.2010 14:22:00, Serpentin (ex. kolina)
:))) 08.02.2010 14:43:24, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
уж что выросло... А вообще коллекция классических граблей какая-то. Почему этому всему в школе не учат, а, вместо требухи разной типа труда и ОБЖ? 08.02.2010 14:18:37, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
мне кажется, этому не выучить.
наверно, психология ещё найдёт ответ, почему людям требуется разная порция граблей, а кто-то и вовсе без них обходится.
08.02.2010 14:20:40, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
все так безнадежно? Эххх, а я отчего-то верила, что это реально 08.02.2010 14:31:11, Liusia (просто Люся)
При чем тут школа? Тут разве не родители постарались? Хотели как лучше... 08.02.2010 14:20:00, Ольгочка
Oker
имхо - нет. 08.02.2010 14:30:39, Oker
и мне кажется что родители, тем что вообще не занимались воспитанием ребенка. у нее поведение как у выпускников детдомов. 08.02.2010 14:25:00, Serpentin (ex. kolina)
А мне кажется все гораздо проще.
При таком авторитарном папе по другому быть и не может.
Дочка вырвалась от него и его гиперопеки и стла все грабли собирать, принимая все за любовь.
А отчего это? Папа не долюбил в детстве.
Автора жаль. Но все же она молодец что хоть пытается из всего этого вылезти.
Молодец.
08.02.2010 14:30:50, Скроюсь
Глупости все это. Головы у дочки просто не было. 08.02.2010 15:46:10, Эристейя
nastyabeda
я безнадежна,да? 08.02.2010 15:50:46, nastyabeda
Если вы наконец научитесь не наступать опять на те же грабли, то вы не безнадежны. Небезнадежны уже тем, что хотя бы задумались над своей жизнью. Пусть пока и грузитесь не тем, чем надо:)))
Пока вы не станете представлять что-то сама по себе, вас не будут уважать ни ваши мужчины, ни ваши родители (раз уж папа такой тиран:)).
Вы мечтали о сильном мужчине рядом с собой, но оба раза получили слюнтяя и слабака. Почему? Вместо того, чтобы осознать очередную ошибку и спасать шкуру свою, вы тратили 4 года на спасение наркомана, сидящего на кодеине (откуда у вас такая легкость в уверенности, что кодеин - это не страшно?). И сейчас еще продолжаете спасть, беспокоясь о его работе. У вас патологическая неспособность признавать свои ошибки, вы их только усугубляете. Родители дали вам зеленый свет, забрали ребенка, устроили квартиру, ремонт, машину -учись и вставай на ноги. А вы на всем готовом ринулись ловить очередного мужика-недотепу-наркомана. Надо было родителям поселить вас в коммуналку и не брать ребенка. У вас было слишком много свободного времени, которое вы тратили безрассудно. И никакой ответственности. В этом и только в этом вина ваших родителей. Они опять сняли с вас ответственность за ваши поступки и решения. Вот вы и стрекозили дальше.
08.02.2010 16:33:09, Эристейя
О ужас, а если у ребёнка вообще отца нет, он со скольки лет и на как долго вразнос пойдёт? 08.02.2010 14:58:28, Нуга
Она 1 раз на грабли наступила и родители ей помогли - ребенка забрали, материальные проблемы решили. Деспотичный папа послал бы ее подальше. Автору надо было в том месте сделать выводы. Она не сделала, нашла себе еще бОльшие грабли. Самостоятельной она так и не стала. И в этом виноваты родители.
08.02.2010 14:47:00, Ольгочка
Oker
+1 08.02.2010 14:49:43, Oker
я выше на эту тему написала. а деспотичность родителей не исключает их невнимание к детям. 08.02.2010 14:44:00, Serpentin (ex. kolina)
nastyabeda
Спасибо вам)
На самом деле,пытаясь найти "корень зла" я пришла к такому выводу,только не насчет папы а насчет родителей в целом- с папой у нас лет до 13 нормально как-то было все,общались,ничего..а вот с мамой-она меня воспринимать начала когда " со мною стало интересно"-лет в 17 уже...а до этого времени я себя крайне ненужной чувствовала...Но мне просто казалось,что вот так вот запросто снять с себя ответственность,типа " я хорошая,а все мои беды из-за хреновых семейных ценностей" -это как-то совсем не правильно...
08.02.2010 14:38:05, nastyabeda
Да все правильно. Вы хорошая.Но у каждого своя судьба и свои беды.И самое главное свои ошибки. Вы их собрали вначале своего пути.
Главное во время остановится и начать делать выводы. А затем и потихоньку шаг за шагом жизнь свою менять.
Начните и все у вас получится.Только теперь не торопитесь никуда.
Дети( двое ) уже у вас есть.И все остальное тоже будет.
08.02.2010 14:45:42, Скроюсь
Oker
А расскажите, плиз, чем автор хороша)? Отношением к родителям, которые все для нее делают? Или к детям, которые полностью от нее зависят?
Не-е-е... Она хороша только отношением к непонятному мужику, который в грош ее не ставит, и поэтому ей надо добиться именно его расположения.
08.02.2010 14:48:54, Oker
Liusia (просто Люся)
А кто еще может девочке такую фигню в голове устроить? Только родители. А школа при том, что раз родители не в состоянии жизни ребенка научить (ну хоть основам каким-то), то неплохо бы, чтоб хоть где-то учили. Ну хоть в школе. 08.02.2010 14:22:31, Liusia (просто Люся)
Ну некоторые головой все-таки пользуются по назначению. Инстинкт самосохранения еще кое-что подсказывает. А школа - она другие знания дает. 08.02.2010 14:39:00, Ольгочка
неее, Верховный Суд сказал -в России образование от воспитания не отделимо:) 08.02.2010 18:03:32, Нуга
Liusia (просто Люся)
Головой самой по себе можно пользоваться, чтобы в нее есть и мячик отбивать, в любом другом случае нужно пользоваться содержимым головы. А это содержимое ниоткуда не берется. Жизни учат нас либо родители либо сама жизнь. Второй вариант сильно менее предпочтительный, ибо в отличие от родителей жизни пофиг, что с тобой будет и поблажки на недоученность она тебе не даст. Автора родители умудрились не научить ничему вообще из того, что должны бы. И это не такое уж редкое явление. Вот мне и подумалось - было бы неплохо, если бы нашелся кто-то, способный заменить в этом вопросе несостоятельных родителей. Если это в принципе возможно, то почему бы и не шклола? 08.02.2010 14:46:09, Liusia (просто Люся)
Самостоятельности ее не научили, ответственности ... по идее, школа должна эти качества воспитывать. Но если родители говорят одно, а школа другое, кому ребенок поверит скорее?) 08.02.2010 14:50:00, Ольгочка
Liusia (просто Люся)
Эххххх 08.02.2010 14:52:04, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!