Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про день сурка дома

скажите, пожалуйста, что за день сурка у дам, сидящих дома с детьми? я не очень понимаю о чем это, есть подозрение, что это потому что деть только один, но вроде и от однодетных такие жалобы слышу....
а самое главное как от этого может спасти выход на работу??? вот уж где рутина бесконечная, если брать не творческих людей, а обычных офисных, каждый день одно и тоже, встал, доехал, дошел, че то там поделал, причем не что тебе хочется, а что кому то надо, и когда кому то надо и как кому то надо... и не смей уйти раньше или вообще не прийти, каждый шаг объясняй и обоснуй... фу... убивает просто мысль скорого выхода на работу.... и не понимаю как можно ТАКОЕ советовать кому то для улучшения самочувствия и повышения самооценки...
04.02.2010 17:37:00,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не все могут) Я дома больше устаю. Я начинаю воспринимать сиденье дома как работу, а к дому я жутко требовательна. В итоге, я страшно взмыливаюсь - а домашним-то наплевать:)! Никто и не замечает чистоты, прошли следом и плюнули (образно говоря).
Нет, мне легче работать)!

Потом, конечно, материальный аспект. Знаешь, содержание - это прекрасно, но смотрю я на своего кота : у него нет проблем заработать и купить корм - но одна существенная проблема - как этот корм выпросить :) Причем, просит он даже когда сыт. Впрок. Потому что знает, что может сидеть дома потом долго - а нас нет, и что ?...

Ну и специальность привелкательная. Я , благодаря лечению Семейной, перестала "смешить толпу", почитала Кови и плыву по течению. С начальством подружилась, на карьеру наплевала. Разглядела, что в нашей "чиновничьей" среде ценится выслуга лет и умение дипломатично помалкивать.
Зарплата - несерьёзная, но - выше моего личного прожиточного минимума + ведомственная поликлиника имеется, очень приличная по городу.
И мониторчик новенький поставили :))))
05.02.2010 21:24:03, Русская пианистка
Лида Удоева
1. Когда младенца весь день то в рюкзаке, то на руках, то в коляске таскаешь - уже физически тяжело. Я не некрасовская баба, устаю зверски.

2. Во многих работах есть творческий элемент (хотя бы презентации). Плюс новых людей видишь, по-разному высказываешься.
У меня работа типа творческая, так что (а) мозг не чахнет, (б) тяжелее поллитры ничего таскать не приходится, (в) на работе занимаюсь чем хочу, а не хочу - так и вовсе ничем не занимаюсь.
05.02.2010 17:37:37, Лида Удоева
вот поэтому я ребенка на коляске вожу, не нравится на себе что то таксать, а коляска катится легко и непринужденно :)
я так понимаю вы живете или на работе или в гостинице, где бытовуха совсем исключена.
05.02.2010 19:40:00, INsight
все разные. одних от работы тошнит, других - от дома. так как-то. 05.02.2010 17:15:28, AnutkaSh
nickoffova
Это у вас просто никогда не было приличной рабрты:)) И нормальной зарплаты:) И сколько-нибудь значимых карьерных достижений тоже(( 05.02.2010 14:41:52, nickoffova
было :) с повышением зп приходит повышение и обязанностей и ответственностей, а мне оно нах не надо. пусть мужчины напрягаются :) 05.02.2010 14:58:00, INsight
Апрелинка
Наслаждаюсь декретным отпуском во второй раз. О выходе на работу думаю с ужасом, хотя работа хорошая :))) Но дома лучше :)
День сурка не напрягает совершенно, люблю упорядоченность и предсказуемость. Не боюсь больничных старшего, много и вкусно готовлю, дома порядок. Эх... Осенью на работу :(((
05.02.2010 11:46:21, Апрелинка
:) молодец. 05.02.2010 14:59:00, INsight
Елена Д.
отзывов не читала, скажу по себе :) у меня, конечно, специфическая была проблема, потому что ребенку было нельзя общаться с другими детьми, ни телефона, ни и-нета, ни машины у нас не было, я реально была привязвна к дому и дворику и лесопарку, в которых должна была гулять чаще всего одна, так что для меня работа - это просто круг общения, без которого у меня просто крыша уже ехала.. а вот сейчас, когда куча всяких возможностей, мне кажется, что я бы с удовольствием дома посидела бы годика 3 :) ну и еще: работа у меня все-таки творческая, хоть и рутины в ней хватает :) 05.02.2010 11:35:07, Елена Д.
Не знаю даже что вам сказать. Тоже слышала про этот день сурка, но третий год сижу дома с ребюенком и его не наблюдаю! У меня каждый день что-то новенькое! Мне кажется просто все от человека зависит. У меня такого никогда не бывает ни дома, ни на работе, ни на учебе нигде. Мне везде не скучно! Ну повышение самооценки - это может быть. В том плане, что самостоятельное зарабатывание денег обычно этому способствует. Но с другой стороны меня например вечно давило на работе то,что я мало зарабатываю. Ну не то чтобы мало, смотря с кем сранивать. Но для меня всегда недостаточно. Вот з/пл в 5000у.е. значительно подняла бы мою самооценку. Однако такую пока никто не предлагал:) 05.02.2010 11:34:10, вернаяжена
вот и я о том же. правда закрадывается сомнение, что это только с одним или 2 детями так, может чем их больше, тем рутины больше?
не, мне большую зп не надо, меня небольшая вполне устраивает и то, что за нее могу спокойно всех и все послать куда подальше.
05.02.2010 11:53:00, INsight
Это хорошо. А вот я как раз не могу никого никуда послать.Я как это сказать совестливая. Я за свою не очень большую з/пл готова хоть до полуночи работать. Все равно бросить и уйти я не смогу. Будет меня потом грызть и грызть что-то. Для меня важно все что я делаю - делать хорошо. Даже если это мне не очень нравится. А на счет 2 детей - пока не могу вам ответить. Вот месяцев через 8 рожу второго - напишу вам :) 05.02.2010 14:21:51, вернаяжена
Я человек не очень общительный, но мне надо, чтобы вокруг меня были люди, чтобы что-то происходило, мне интересно наблюдать за людьми. Вот сижу за компьютером в офисе и наблюдаю. А дома с 8.30 до 19ч каждый день быть в обществе одного и того же человека - моего ребёнка - мне этого мало. Еще дома приходится делать по нескольку дел одновременно, меня это бесит. А в офисе я не даю себя по уши загрузить работой: если ее слишком много - прошу начальника расставить приоритеты. А ребёнок же не поймёт: "Я отвечу на твоё Почему через 15 мин."
"Не смей уйти раньше или не прийти вообще" - этого ребёнок требует строже, чем работодатель :)
Если надо, я могу в любой момент уйти с работы или не прийти, просто взять административный день по семейным обстоятельствам. Его вычтут из з/п и всё. А если меня достало читать в сотый раз энциклопедию военной техники или смотреть, какая машинка выиграет гонки на полу - встать и уйти не получится.
Еще я поняла, что самое гармоничное (для нас), когда у каждого члена семьи днём есть своя жизнь, вне дома (работа или садик), а вечером мы все собираемся вместе. А если не отдыхать друг от друга - то и ценить перестанешь.
05.02.2010 11:10:52, Мамашка Любашка
natmet
вы жалуетесь или хвастаете?))) 05.02.2010 10:31:20, natmet
)))) агитирую женщин наслаждаться жизнью и материнством ) 05.02.2010 11:01:00, INsight
Мне нравится работать. Просто нравится и все. От долгого сидения дома начинаю выть и на стены бросаться. Пыталась уже попробовать - не мое. Дней сурка у меня с четырьмя детьми не бывает, каждый час что-то новенькое:))) 04.02.2010 23:49:16, Эристейя
представляю, у меня с одним то каждый день чет новенькое, даже может чуток завидую сурковцам, как завидую тем, кто умеет каждый день делать одинаковую укладку, я не умею, каждый раз по разному выходит, хоть ты тресни ))
когда много деток, уже наверное работа становится разнообразием? хотя себя с 4 да еще и работающей не могу представить, никак...
05.02.2010 01:04:00, INsight
Нет, работа не разнообразие. Это две половины моей натуры. Я не чистая карьеристка, которой нужна только работа и карьера. Без детей я бы много потеряла. Но и не обладаю психологией "содержанки и наседки". Имея детей, без работы я бы тоже потеряла себя. У меня есть честолюбие в разумных пределах, его я реализую в работе, получая за это весьма приличные деньги, имея всяческие послабления и т.д. А есть еще любовь к детям - вот ее я в семье и реализую. Мне мало только работать или только сидеть дома.
С 4-мя детьми мне намного проще, чем с одним сыном:)))
06.02.2010 15:09:35, Эристейя
Смотря какая работа была до ребенка, и на каком уровне. У меня была любимая работа, которая меня по всему миру возила в бизнес классе и пяти звездах. Напрягаться особо не надо было - ну, может 50 процентов времени - а только стратегию разрабатывать и команды отдавать. Постоянное общение с образованными, интереснейшими людьми, есть что с мужем и друзьями обсудить, ощущение собственного профессионального и личного прогресса, я уже не говорю о финансовом вознаграждении.

Дома с детьми вознаграждение другое, которое не сравнится с профессиональным, конечно. Проблема в том, что женщина как бы растворяется в семье, детях, доме, теряет свое "я". Раньше визитку протянул или в кабинет пригласил - и все ясно.
04.02.2010 22:44:00, Petra
с теми кто легко и непринужденно строит карьеру не спорю, такие просто обязаны работать, не зарывать свой талант, в конце концов кому то работать надо, а то все бездельницами станут, куда мы докатимся :) но даже вы смотрю не ломитесь туда, не оставили деток несколькомесячных на нянек, сами с ними наслаждаетесь материнством :)
простите, а куда это самое "я" девается, просвятите пожалуйста? где оно было когда вы ходили в детсад, учились в школе, универе, сейчас не работаете, в ячейку банковскую что ли на ответственное хранение сдается? у женщины имеющей я никуда оно не денется и ни в ком она не растворится, разве что ближе станет с близкими. странно думать, что человек для того и рожден, чтобы от звонка до звонка оттрубить и развиваться он может только так. человек всесторонне развивается и мне кажется лучше пользоваться возможностью неработания и реализовывать какие то свои хотелки, заняться хобби и прочим, чем выйдя на работу уже не будет возможности заниматься. и развитие будет и реализация не меньшая чем на работе.
по поводу визитки стало любопытно. полагаю вы гордитесь своей работой и уровнем, достигнутым, есть чем гордиться,но ведь выйдя с работы не разсовываете ведь всем встречным, случайным собеседникам, соседям и прочим людям эти визитки, чтобы знали с кем рядом стоят или беседуют? ваше я ведь никуда не девается когда другие не знают ваших достижений? а достижения могут быть не только рабочими, и не только общепонятными и социально значимыми. вообщем я против этой унификации ))
05.02.2010 00:59:00, INsight
Я не ломлюсь, потому что вкусила достаточно и профессионального признания, и денег. То есть в принципе своих профессиональных целей я достигла и амбиции удовлетворила к 37 годам, а так же поняла свои лимиты. Когда у меня был первый ребенок и карьера только набирала обороты, я вышла на работу в его 2.5 месяца и ни разу не оглянулась назад.

Насчет своего "я" - наверное, я не совсем ясно объяснила. На работе легче получаешь отдачу за свой труд. Все видно по цифрам, бонусам, похавалам начальства и продвижениям по службе. Дома все смазанно - ну да, дети ухожены, квартира чистая, вечером вкусный ужин на столе. Но все это как-то банально, и через какое-то время начинает восприниматься домашними как само собой разумеющееся. И ни тебе продвижений, ни бонусов, ни грамот. :)

Да, конечно, я понимаю, что взрослые тетеньки уже не должны хотеть всех этих похвал и признаний, что вроде как своя самооценка превыше всего, но я вот лично скучаю по профессиональному статусу, который у меня был.
05.02.2010 10:56:00, Petra
понятно. вообщем вы мне очень нравитесь :) и там вкусили и тут теперь вкушаете, научились меру чувствовать и понимать когда надо, когда оно не надо.
и насчет я опять поспорю. вы своими словами подтверждаете зависимость своей самооценки и своего самоощущения от чего то внешнего, от бонусов, мнения начальства, подчиненных и т.п. а дома от детей, мужа и прочих. чем сильнее они оценят, тем ваше я больше. в моем понимание это как раз таки от нехватки того самого я, потому что тем я и отличается от мы,вы, они. ему не требуется чья-то сторонняя оценка, оно само знает чего хочет и зачем что-то делает. " дети ухожены, квартира чистая, вечером вкусный ужин на столе" потому что женщине так хочется и не важно, что будет смазанно и кем-то там не оцененно, внутри будет удовлетворение. просто работа далеко не единственный источник получения удовольствия и удовлетворения, женщине надо искать каждой свое, а не просто на работу выскакивать.
05.02.2010 11:11:00, INsight
Спасибо за комплимент. :) А я и не говорю, что всем подряд надо на работу. Я вообще считаю, что на работу НАДО только при следующих условиях: 1) зарплаты мужа не хватает на комфортную жизнь; 2) работа делает женщину более счастливой. При всех остальных условиях на работу МОЖНО, но не НУЖНО.

Я думаю, что я не одна такая, которая нуждается в оценке общества. Конечно, мне тоже приносит удовольствие вид ухоженных детей и чистой квартиры, но иногда этого становится мало. Вот такая я неуверенная в себе личность. :)
05.02.2010 13:01:00, Petra
tЮлька
всё зависит от степени свободы женщины дома.

если финансы ограничены - это действительно день сурка.

купила, приготовила, постирала, и опять по кругу.

если же не морозится режимами, вирусами, водить машину, иметь денег на увеселения и подруг-друзей, к которым можно с лялькой приперется - это очень хорошее время.

я так до года очень хорошо жила - спишь сколько хочешь, никуда бежать не надо, ничего никому доказывать - потом вышла на 4 часа в день - вообще кайф был. т.к. успеваешь и тут и там. в идеале детная женщина должна работать часа 4, себе на шпильки-булавки и будет всем счастье.
04.02.2010 20:57:18, tЮлька
Вы меня всегда этим сообщением удивляете! Для большинства людей с рождением ребенка фраза "спишь сколько хочешь" становится ну совершенно неактуальной на несколько лет! А уж про первый-то год я вообще молчу! Ну не зря же столько написано про бессонные младенческие ночи! И выход на работу тут ничего не поменяет. Если только конечно вы не наймете дневную и ночную няню для ребенка. Что по-моему уже перебор!
А на счет 4 часов в день -это точно счастье! Только не каждый может себе такое позволить
05.02.2010 18:31:20, вернаяжена
не, тут я сильно возражать буду, потому что денег было сильно в обрез, но это не мешало увеселяться. за выход на улицу денег не берут и для многих вещей денег не надо. 04.02.2010 21:04:00, INsight
я там ниже вопрос задала -а как можно увеселяться на улице в мерзкую погоду? 04.02.2010 21:18:32, white-dove
ответила :) иногда в мерзкую можно и дома посидеть, дома тоже ведь полно чем заняться можно )) 04.02.2010 21:30:00, INsight
может-может:) хотя бы потому что темп жизни такой, что в тонусе держит. Если работа нравится, а не выматывает морально, конечно. Мне лично было проще за час вечером переделать все домашние дела, чем вариться в этих домашних делах весь день. Очень меня 4 стены дома угнетали -под вечер просто выть хотелось. 04.02.2010 20:25:59, white-dove
сорри, а кто заставляем дома круглосуточно уборку делать то? точно так же за час переделала, пока сын днем или ночью спит и все. готовкаа нескольких блюд одновременно и на несколько дней, готовая еда покупается периодически и прочее и прочее. а эти ежедненвые мотания туда сюда обратно с работы и на работу, да еще если она в часе другом езды от дома... озвереть можно... неполный день наверное хороший будет вариант. 04.02.2010 21:08:00, INsight
1) когда в доме кто-то целый день находится, то домашней работы несравненно больше, чем когда все собираются к вечеру
2)когда ты дома целый день, то любая пылинка глаза мозолит, а когда после работы вечером -уже не до того
3)моя личная особенность -если я не буду стиснута временными рамками, то убирать буду еще дооолго и медленно. А куда спешить- все равно целый день дома:(
04.02.2010 21:17:30, white-dove
1. согласна, но и в другом месте ведь не сложа руки сидишь :)
2. мне ничего не мозолит, а бывает ведь и в офисе кто то чего то просыпал или пролил, пока уборщица придет, пока убирет, или самой кидатьсчя драить полы?
3. эт сильно осложняет жизнь конечно ) я не люблю убираться, поэтому очень долго готовлюсь морально, а потом все супербыстро делаю, чтоб быстрее отделаться и чем нить более интересным заняться или вообще куда нить свалить))) и всего домашнего это касается, быстренько сделаю или вообще забью, когда будет вдохновение, тогда и уберусь и сделаю, если кто против то флаг в руки.
04.02.2010 21:34:00, INsight
Мне на работе хорошо. Во-первых интересная работа, во-вторых общение с людьми, в-третьих все равно работать постоянно не получается - то завтракать пошли, то обедать, то просто вышли на улицу поболтать с подругой, то в обеденный перерыв выбрались на улицу в ресторанчик и т.п.
Потом, чувствую, что меня ценят, уважают, что я чего-то из себя представляю.
Ну и в форме держит, шмотки и все-такое.
Дома когда сидишь, особо за собой не следишь, кто увидит-то? Потом дома занимаешься отупляющей домашней работой и требуют с тебя как с домработницы, совмещенной с няней, что тоже не способствует повышению самооценки.
Я когда сидела дома чувствовала какое-то оскотинение. Думала о потерянных годах на образование, на зарабатывание опыта и профессиональных навыков. Обидно было до слез просто.
Бежала на работу теряя тапки, вышла на первое же предложенное место на четыреста долларов. Наступило счастье.
04.02.2010 20:10:38, Фиолетта
это у вас не работа, а какая-то сплошная расслабуха 05.02.2010 12:38:47, Наталияяя
В офисах почти везде такая работа. Еще про дни рождения фиолетта забыла написать и корпоративы, это отдельная тема. Да и не в офисах , между прочим, тоже- продавец в магазине все время отпускает товар? на почте к оператору постоянно стоит очередь?
А дома график работы круглосуточный, и еще к тому же никем не оцененный, поэтому не понимаю, как можно добровольно взваливать на себя такой груз и не стремится выйти на работу, пусть даже малооплачиваемую.
05.02.2010 13:40:22, ГалинаК
не, я не так работаю. ну в инете сижу, так он и дома был бы. ну корпоративы два-три раза в год

а домашняя работа все равно сама собой не рассасывается.
05.02.2010 15:50:16, Наталияяя
вообщем я поняла, что женщины дома слишком большую ответственность чувствуют, мол у себя и для себя,поэтому дома впахивают, а на того дядю работая можно расслабиться. я пофигистка, что на работе что дома не собираюсь напрягаться, но на работе все же чаще приходится впрягаться именно потому что бесконечное кол-во регламентов и прочих ограничений. 05.02.2010 14:56:00, INsight
хухра-мухра
во-во, у меня аналогично было. Мне еще вот что не нравилось - сидя дома, я полностью зависела от того, кто мне давал деньги на это самое сидение. А точнее, денег мне не давали ни копейки, продукты покупали, самую простую еду - мясо, хлеб, молочку, овощи, бананы, яблоки - и все. Прокладки и памперсы из своих "декретных" покупала, как сейчас помню, 1 памперс - на день, один - на ночь, а маленькую пачку прокладок надо было растянуть на 2 раза, чтоб хватило. Так что на работу тоже вышла сразу, как разъехались с эксом (тут был и материальный стимул, конечно). 05.02.2010 09:33:52, хухра-мухра
вот например на одной работе офис был 14 этажей и куча народу, по работе бывало приходилось практически все этажи обскакать, с кучей народу переодбщаться, тогда еще понимаю, что работа это общение, а бывало ведь и скромный офис на 40 человек, там через пару мес уже поубивать всех хотелось, особенно от их вечной ревности к мужскому населению этого самого офиса, нафик, лучше дома сидеть, чем с такими общаться. ну и плюс никогда не понимаала сильно дружеских отношениц на работе и учебе, там люди не по моим интересам, хотя бывает и таких находишь, но со многими вынуждена общаться, а не потому что хочешь.
про интересную работу ничего не скажу, бывает конечно и интересная, хорошо когда занимаешься тем что нравится, а не тем что деньги приносит.
кто вам мешает чувствовать не работая что вас ценят и уважают? и ухаживать за собой и шмотки нормальные одевать? на улице и в прочих местах точо такие же люди, чужие вам как и на работе, кто вас видит и перед кем можно демонстрировать свой внешний вид.
и уж точно не понятно как можно не работая жалеть о своем образовании и навыках, а на первой попавшейся работе не жалеть. если уж выходить то куда тебе хочется и где все шоколадно по большинству параметров, в первую очередь по зп, собстно то чего ради свои навыки и образование получались.
04.02.2010 21:02:00, INsight
хухра-мухра
Да какие там шмотки на улице. Нет, ну, бывают, конечно, такие разряженные-расфуфыренные мамаши, на высоких каблуках, при макияже. Но выглядит это странно, ИМХО. На мой взгляд с ребенком (он же прыгает, бегает, может испачкаться и маму испачкать) - удобнее всего в кроссовках, старых джинсах и курточке, какой не жалко.
А куда еще ходить, в магазин? туда тоже наряжаться как-то странно.
Ну, может, повезет, неск. раз в год удастся с кем-то ребенка оставить и сходить в кино-театр-в оперу-в консерваторию. Ну, или в ночной клуб, кому что ближе. А так наряжаться-то особо некуда.
05.02.2010 09:46:43, хухра-мухра
а какие шмотки в офисе? офисные костюмы. по-моему это более скучно.
а работающей женщине сразу найдется с кем оставить ребенка, чтоб пойти в театр?
05.02.2010 12:47:02, Наталияяя
почему разряженные и расфуфыренные, если не как няни одеты, так сразу расфуфыренные? и почему джинсы старые и курточка которую не жалко??? вы же не в лужах валяться собрались и не вагоны разгружать. прыгает ребенок и бегает, но не по вам же он прыгает и бегает ) удобная одежда для прогулок может быть и красивой и удобной и каблук не обязательно шпильки. 05.02.2010 10:56:00, INsight
хухра-мухра
По мне тоже прыгал и бегал. А весной и осенью лужи везде, на всех детских площадках.
В закрытые помещения старалась его водить поменьше - все ж таки на ул. воздух, хоть и не очень свежий, а в закрытых помещениях - только заразу со всех остальных детей собирать.
05.02.2010 11:40:10, хухра-мухра
А у меня такие мысли появились :) Прожили мы 4 года без ребенка,вот чем занимались? Работа,дома поспать,киношку в выходной посмотреть. В отпуск один раз в год съездить. Блин,даже гулять не ходили,в театре всего 3 раза были! А сейчас вроде сложнее с ребенком куда-то выбраться,но реально чаще стали "в люди" выходить :) В театр,в кино,на выставки,на спорт,гуляем опять же чаще :) Короче,ребенок показал,как бездарно мы тратили свое свободное время :))) 04.02.2010 19:14:11, murka i knopka
вот в этом свете у меня предположение появилось, может человеки просто так много работают, что и не знают чем заняться вне работы? 04.02.2010 22:01:00, INsight
Ой, девочки, сложно все. Мне кажется, вечная неудовлетворенность - это состояние души. Мне что дома, что на работе быстро надоедает и хочется НОВОГО. Вот где засада-то! 04.02.2010 19:02:31, имхо
Badfoxik
Вот и я о том же сегордня "вещала" в другом топике :)) Работа - не выход, а уж тем более дляя женщины!! Как я всегда говорю работающим подругам, некоторые из которых с пеной у рта доказывают мне что работать это круто, что какая-то там карьера это тоже круто, а сидеть дома - скучно и грустно - ВЫ ХОДИТЕ НА РАБОТУ И ТАМ ПЕРЕД ВАМИ ТОЛЬКО РАБОТА, А Я ДОМА, НО ПЕРЕДО МНОЙ ЖИЗНЬ ВО ВСЕМ ЕЕ РАЗНООБРАЗИИ!!!! 04.02.2010 18:58:18, Badfoxik
ааах, вы мои мысли передаете. передо мной жизнь,а на работе только мысли о жизни после нее :) хотя конечно на работе можно и в конфе в свободное время сидеть и отпроситься и отпуск внепланово взять,но все это постоянно с какой то огладкой на вышестоящих.
ну еще...замуж рано выйдут, на работу из родлдома и жизнь в каком то угаре бесконечном проходит...
04.02.2010 19:02:00, INsight
Badfoxik
Я просто рассуждаю с позиций девушки некогда работающей, а теперь безработной )) И хотя у меня работа была интересная - в библиотеке академии наук, но это все не то. И вкус свободы от работы мне теперь не заменит ничто!!! ))))) 04.02.2010 19:08:11, Badfoxik
о да, это сладкое слово свобооода ) вот на последней работе, как бы мне не было там интересно, новая работа, новая сфера, куча всего интересного и мне неизвестного, но блин такачя иногда тоска накатывала глядя в окно, там весна... солнышко... счастье )) 04.02.2010 19:12:00, INsight
меня тоже удивляют такие советы. во-первых, бытовые заботы никуда не уйдут, т.е. загрузка только возрастет. прибежал с работы и бегом готовить, убирать, стирать, гладить, делать все то, что и раньше делалось только в более быстром темпе и не такое качественное.
во-вторых, у меня наоборот пока сын был маленький, а я не работала (почти до 5 его лет) было достаточно дел, увлечений, хобби. мне как-то совсем это скучным не казалось.
выход на работу нужен для финансовой независимости, но вот причем здесь день сурка и скука я не понимаю
04.02.2010 18:24:35, Наталияяя
угу. причем с финансовой независимостью не согласна. нафиг нужен муж, если от него незамвисимость нужна? 04.02.2010 18:36:00, INsight
ну вот и пришлось развестись ))) 05.02.2010 12:34:37, Наталияяя
Badfoxik
Мы с Вами одинаково мыслим!!!!! :)) Я не для того живу с мужчиной, чтобы дома просто хобот был. Я ЗАмужем, и каждый выполняет свои функции - он зарабатывает, я олностью веду дом и создаю абсолютно комфортные условия для его существования. И никто не знает - вечно это продлится или нет, но пока так, я буду Женщиной, а не работницей и комсомолкой :)) 04.02.2010 19:01:36, Badfoxik
гм, так мой БМ тоже зарабатывал и весьма неплохо, только через некоторое время он сказал, что сам будет решать куда тратить. 05.02.2010 12:42:14, Наталияяя
ага, вот и я про женщин периодически )) хотя и не против тех, кто реально способен на карьеру, имеет какие то способности и их реализовывает, правда таким и советы не нужны, они сами знают чего им надо. 04.02.2010 19:06:00, INsight
Badfoxik
Женщин, которые сделали карьеру в истинном смысле этого слова - а для меня это либо свой отлично налаженный бизнес, или госслужба(политика) очень мало. И перед ними я честно преклоняюсь. 04.02.2010 22:40:47, Badfoxik
и я ) перед любыми людьми с талантами преклоняюсь, просто они разные у всех, у кого то вот в определенной деятельности. 05.02.2010 01:05:00, INsight
Какие-то ограниченные у вас понятия успешной карьеры. А если женщина работает на корпорацию, при этом имея в распоряжении бюджет гораздо выше, чем свой средний бизнес? 04.02.2010 22:46:00, Petra
Badfoxik
Вот и ключевое слово - "работает на...". У меня муж работает на очень крупную корпорацию на очень хорошей должности - я вижу что это такое. Это круто и красиво только на словах. 05.02.2010 10:14:13, Badfoxik
Вот-вот, абсолютно. Но не поймут они этого, девушки, сидящие дома, и ИМХО не стоит от них в принципе ждать представлений о карьере, не нужно оно им. Ну и ладно, все же не всем быть топ-менеджерами. 04.02.2010 23:55:46, Sirriuss
вот правильно, не всем быть топ-менеджерами, боже упаси, от такой ответственности еще и надорваться можно :) 05.02.2010 01:06:00, INsight
Ясень
Нет, ну если женщине реально плохо от сидения дома, именно от отсутствия общения с людьми, отсутствия необходимости следить за собой (бывает, что стимулирует только внешняя мотивация), ей стоит выпустить себя на работу. Скорее всего, ей станет лучше. А если дело не в этом, то на работе станет еще хуже. Так что тут самой думать надо, а не просто советы слушать. 04.02.2010 18:08:45, Ясень
ну многих послушать, так живут в пустынях и люди только на работе им светят. вот что заставляет так мамочек одеваться на прогулку с дитем? меня всегда удивлячло, как будто конкурс на лучшее пугало среди себя проводят :( 04.02.2010 18:37:00, INsight
Ну так с детьми никто в офисных костюмах и нарядных платьях не гуляет -одевают все удобное и практичное. Это не значит "конкурс на лучшее пугало", но все же не совсем то...
И еще. Если я гуляю с ребенком зимой, то какой мне смысл одевать под куртку новую блузку или свитер, если все равно не увидит никто?
04.02.2010 20:50:17, white-dove
господи, неужели не нах=одились в этих офисных костюмах, что даже в декретном о них мысли??? я от счастья чуть не лопнула в декретном, что наконец-то эти бесконечные блузки-пиджаки можно закинуть куда подальше )) в джинсы конечно не впялилась, я их не очень понимаю, но свободнее стала одеваться. а удобное и практичное это то что серое, невзрачное и непонятного размера?
зимой можно ходить по кафе, кино, развлекательным центрам и прочим заведениям, там раздеваться надо :) а на работу надо каждый божий день одеваться и приводить себяв порядок, утомительно. к тому же я не люблю в одном и том же ходить, еще и убыточно )))
04.02.2010 21:14:00, INsight
Удобное и практичное- это, например, то, что не очень маркое ( ну не оденешь светлые брюки, зная, что ребенка придется взять на руки, и он будет ерзать своими ногами по маминой одежде). Это обувь без каблуков -потому что на каблуках за ребенком не побегаешь. Еще помню, летом могла обувать только въетнамки, потому что в босоножки после прогулок на детских площадках всегда песок набивался. Ну и так далее.
У меня, кстати, офисных костюмов никогда не было, потому что я в офисе ни дня не работала:))) но вот то, что я, будучи в декрете, не видела смысла покупать себе новые нарядные кофточки - это запомнилось.
Про кино, кафе и развлекательные центры -смотрим обсуждение выше: все упирается в деньги, если их нет, то дальше детской площадки гулять не пойдешь. И потом -ну что делать с ребенком в кино-кафе? Если допустить, что ребенок до года спокойно спит у мамы под сисей, независимо от местонахождения ( хотя такое тоже не всегда бывает), то после года вряд ли с ним можно будет спокойно и расслабленно в кафе посидеть (про кино вообще не представляю). Я не утверждаю, что это невозможно - но мне правда очень интересно: неужели так бывает и как это реально можно осуществить?
04.02.2010 21:28:05, white-dove
я одевала и белое и маркое...какая то не практичная я ваще ни разу...и на каблуках шастала, а как же еще, без каблуков мне с коляской меньше помогали )) а на каблуках в непрактичной одежде и с ребенком помогали и с коляской, еще и спорили кто будет помогать )) на площадке мы не гуляем особо, не люблю я эти площадки и деть буйный, ему надо много простору, поэтому парки нам больше нравились и эти вечные бойни детские изза игрушек.. ну нафик эт площадки.
у меня куча офисной одежды была, даже основная масса, так что в декретном пришлось менять гардероб, т.к. пузо в пиджаке не влазило ) накупила всячких кофточек-штанишек для беременных и кормящих и все нарядное :)
ну у меня тоже многое упиралось в деньги, ну чесслово, много куда ходила и чего делала, вечно куда то надо было. и в кафе и прочих местах немного денег тратилось, как-то скромно все, но обширно ) а летом вообще кайф, открытые кафешки в парках и летние веранды, там и ребенок спокойно бегает и мамочка сидит отдызает, чаек попивает. в гости к подруге в питер ездили на 1,5 недели, там очень активно все было, и петергоф и царское село и прочие медные всадники и прогулки по неве ) и подруги, детные и бездетные и к нам много приезжали и к родителям в другой город, все на поезде. маленький он не всегд спал, но дома он мог и поскандалить нехило, а вне дома ему всегда все было инетерсно поэтому тихо и спокойно и спал хорошо, потому что вечно в движении. сейчас уже не тихо, бегает и разносит все вокруг, но вне дома мне плевать, пусть разносит и бегает, хотя зимой все же ограниченны в передвижении, то холод, то просто лень ) а летом вечно куда то несет, я работать вообще не могу летом, у меня стабильно какой нить повод находится чтобы детом не работать.
04.02.2010 21:50:00, INsight
С маленьким ребенком, да, у меня был полный день сурка,
уточню - с ребенком, находящемся на грудном вскармливании (= никуда не уйти и не уехать дольше чем на пару часов) + недосып + отсутствие привычной (и любимой) нагрузки на мозг + я люблю сама зарабатывать много денег, мне это важно. Я месяцев с двух мелкой уже хотела на работу... И это при наличии двух нянь и фулл тайм домработницы. Бывают люди, которые больше любят работать, чем не работать, и вот они-то и советуют, по своему опыту. А вот слушать те советы или нет - дело тех, кому советуют.
04.02.2010 18:05:07, Sirriuss
ну почему мы с ребенком на полном гв прекрасно из дома уходили, в гостях на пару дней задерживались и в другой город на поезде сутки на 1,5 недельки ездили? и даже переезд из города в город туда и обратно с тем же детем на гв организовывала... 04.02.2010 18:39:00, INsight
Ну вот расскажите -куда можно надолго уйти с маленьким ребенком (хоть на ГВ, хоть без него), когда на улице мокрый снег с дождем, например? Или затяжной ливень? Или гололед? Тут каждый раз проблема в магазин выскочить -не то, что уходить куда-то. 04.02.2010 20:54:37, white-dove
надолго можно спокойно уйти туда, где есть крыша над головой :) это в первую очередь большие тц, там и магазины шмоточные,туалеты чистые просторные, чтобы детя поменять, переодеть и кафешки бесконечные, можно спокойно посидеть и перекусить и для старших развлекалки и много еще чего. какие то отдельные заведения детские, раньше например клевое место было "зеленая дверца", ого-го город есть на тульской. доехать на метро, там тоже не сильно каплет :) я на метро везде ездила с коляской, она мне кажется удобнее чем слинг, т.к. не люблю на себе что-то вообще такскать. машины своей нет и водить не хочу, если и езжу, то кто то отвозит или на такси. по паркам много гуляли, мне все равно было что на вднх могла поехать, что в царицыно, что еще куда. 04.02.2010 21:29:00, INsight
Опять все упирается в деньги. Тогда получится, что женщина в декрете мало того, что не зарабатывает, так еще и тратит в разы больше, чем раньше, на свои развлечения. Особенно если вспомнить, как часто "декретным" мамам советуют ходить на фитнес, в бассейн или на курсы, лишь бы не закиснуть дома. Т.е. вместо того, чтобы зарабатывать, развлекает себя на полную катушку. 04.02.2010 21:35:12, white-dove
Badfoxik
Ну женщина в декрете имеет полное моральное право тратить. Декрет - повод для мужчины искать возможности для увеличения заработка. И во вторых - гулять и захаживать в ТЦ - не значит тратить-тратить-тратить. Вы можете походить, расслабиться, попить кофе(чай, сок и т.д.), купить новые колготки-чулки, какие-нибудь трусишки, и просто получить приятные эмоции. Вы можете отправится с ребенком в музей, а их очень много, и вам познавательно, и для малыша раннее развитие. Вариантов досуга с ребенком - тысячи!!! ))) 04.02.2010 22:45:20, Badfoxik
Дело не в моральном праве, а в простой арифметике. С моим уходом в декрет семейный бюджет сократится в 1,5 раза. Если я при этом начну тратить в 3 раза больше, чем тратила до декрета, то...сами понимаете:(
Я когда этим летом, в разгар кризиса, без работы осталась на какое-то время, у меня не было денег даже на проезд и на то, чтобы мороженое в киоске купить -а вы говорите чай-кофе- соки -новые колготки. Так что и такие варианты декрета бывают.
05.02.2010 08:44:24, white-dove
не поняла, а чего это вдруг расходы в декретный станут больше чем до? это получается что до декретного нигде не были и никуда не ходили? ну и на детя все же траты будут, доп.член семьи появился, в любом случае траты увеличатся. вы без работы летом остались, а муж? как он мог оставить вас без мороженного? 05.02.2010 10:50:00, INsight
До декретного ходила на работу:) в кино и кафе от силы раз в неделю. Тут речь о том, что женщина в декрете сидит дома изо дня в день, и , чтобы разбавить однообразие, ей нужно куда-то выходить. И это получается чаще, чем у женщин, которые заняты работой.
А одной зарплаты мужа хватало только на необходимую еду и оплату счетов. А на мороженое уже не хватало. Не то, чтобы совсем никогда не хватало, но не было покупать мороженое каждый раз, когда хочется. И такое бывает.
05.02.2010 11:25:29, white-dove
вот в свете таких ответов и становится понятно, почему некоторые так стремятся на работу, потому что просто не знают чем заняться в свободное от нее время :) а на работе думать не надо, там тебе занятие всегда найдут, загрузят и работай.
а муж всегда столько зарабатывал или это только последствия кризиса?
05.02.2010 11:50:00, INsight
У него зп была НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, а в свете инфляции стала ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ :))) 05.02.2010 12:06:43, white-dove
эх...мне подруга недавно сказала - ну чего еще делать женщине выходящей замуж за бедного, только работать и остается... 05.02.2010 12:23:00, INsight
не понимаю я про деньги, серьезно, не было у меня много денег, вообще их практически не было, все как-то без денег было )))
фитнес и прочие бассейны не понимаю, потому что одни только прогулки пешие без остановок с коляской по пару часов в день убойная такая зарядка, это если только от дома далеко не уходишь,а если куда едешь, да если это в москве с ее расстояниями, то какой там фитнес боже упаси, наоборот протеины придется есть, чтоб совсем уже не удистрофиться.
04.02.2010 21:54:00, INsight
что ж Вы без денег в кино, кафе и ТЦ делали? 04.02.2010 21:56:30, white-dove
)) гуляла ) мужчины платят, это их обязанность. 04.02.2010 21:58:00, INsight
Liusia (просто Люся)
ааааааа, так это когда у вас не было, у мужчин, которые за вас платят было? Тогда конечно поводов скучать у вас не могло быть. Чо-та не за всех декретных женщин мужчины платить готовы. Вот незадача, да? 05.02.2010 09:30:55, Liusia (просто Люся)
т.е. хотите сказать, что женщине выйдя замуж надо забывать об икре и канарах и переходить на хлеб с водой и отдыхать на даче попой кверху? да еще и детей рожать, видимо особый мазохизм, мне не известный. мы когда с мужем встречались, он прекрасно знал о количестве моих ухажеров, усердно всех отваживал и понимал, что ему одному придется всех заменять и стремился к этому. когда вместе жили первый год дико было, его деньги стали моими, а за свои мне не кушается и не отдыхается, пришлось перебарывать себя. и если честно не знаю чьи проблемы что за женщину не хочет платить ее мужчина, муж который, то ли проблема женщины что выбрала такого мужа, то ли мужчины, что такой засранец, но это явно проблема и это ненормально. но я за разумные пределы, сама не совсем понимаю чего например с одним детем 5 лет делать, впринципе и поработать уже можно. 05.02.2010 10:47:00, INsight
Что значит -мужчина не хочет платить? Предположим - в семье совместный бюджет, все вместе расчитывается, согласовывается и обсуждается. И жена сама видит, что на развлечения при данном раскладе не хватает. Я не говорю, что это идеальная ситуация, но что в ней НЕ НОРМАЛЬНОГО? 05.02.2010 11:48:30, white-dove
а что нормального в бюджете, в котором даже мороженному нет места? я аж с горя мороженку съела )) 05.02.2010 12:09:00, INsight
:)))
в бюджете всяко бывает, лишь бы в остальном было нормально
05.02.2010 12:25:00, white-dove
Могу предположить, что, например, ГВ было без проблем (у меня были, и много), ребенок был более-менее тихий-спокойный, начало его жизни пришлось не на зиму, Вы больше спали или просто более выносливая и приспособленная для таких вещей. Я тоже с ней выходила и выезжала, и с подругами общалась, и все такое... Но я реально люблю работать, видеть результат и получать финсредства. Если б мне по кайфу было сидеть дома, я бы сидела. Если Вам не нравится работать, ну так и не работайте, в чем вопрос-то? 04.02.2010 18:50:29, Sirriuss
) вопрос в том, зачем все подряд такое советуют. работа воспринимается как панацея от всех проблем, в том числе с мужем. мне работать тоже нравится впринципе, я вооьбще разнообразие люблю. детем же тоже надо по полной наслаждиться. 04.02.2010 18:54:00, INsight
Ну мне хватает наслаждения по вечерам и выходным-отпускам. И я советую со своих позиций, не подходит совет - "не ешь". А вечный спор между домохозяйками и работающими разрешить невозможно. 04.02.2010 19:13:08, Sirriuss
хватает? мне без мужа и детей не очень то хватало, может поэтому возмущаюсь )) 04.02.2010 19:17:00, INsight
по той же причине, что моя подруга вместе со своей 1,5 мес дочкой могла в гостях до утра задержаться, просто покормив и уложив её спать, а нашего нельзя было в это время на прогулку в коляске!!!!! вывеэти больше чем на пару часов. 04.02.2010 18:46:47, да что вы...
ландыш
дак на работе-то мужчины. 04.02.2010 17:57:15, ландыш
о ужас, они везде, не только на работе, нигде от них не скрыться ) 04.02.2010 17:59:00, INsight
ландыш
дома-то их нет. Муж и то завел каку-то подружку левую. 04.02.2010 18:03:47, ландыш
да вы шо, у меня тут курьеры мужского полу только так шлындают ))) 04.02.2010 18:08:00, INsight
Liusia (просто Люся)
тьху, вы еще про сантехников и дворников вспомните 05.02.2010 09:32:03, Liusia (просто Люся)
а что, тоже ведь мужчины ))) или люди это только те, что на работе мелькают? там точно такие же люди, как и везде. 05.02.2010 10:38:00, INsight
Liusia (просто Люся)
они пахнут 05.02.2010 16:20:08, Liusia (просто Люся)
не знаю, не нюхала )) 05.02.2010 17:30:00, INsight

Показан 101 комментарий из 225


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!