Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги...

Вправьте мозги мне что ли... Или наоборот. Ситуация вобщем такая. С мужем живем 8 лет (гражданский брак), у меня дочка от первого брака, теперь вот еще одна дочка - годик. Ребенок мужем очень желанный и долго выпрашиваемый. Души в ней не чает.
Вобщем, вроде все у нас хорошо. Было. Муж внимательный, заботливый, с детьми много занимается, мне раньше постоянно подарки мелкие приносил и цветы дарил. За последний год все поменялось. Как-то охладели отношения. И вот осенью звонят мне и рассказывают, что у мужа у моего любовница на работе. Мол, посмотрите его телефон, много интересного узнаете. Я и посмотрела. В жизни по его телефону не лазала, а тут задело. А там куча смс от/к одной девушке, ничего особенного, так, когда придешь, обедать идем и на общие темы просто про жизнь. Штук по 5 в день. А еще через пару дней смотрю, а все смс удалены. Тут я не выдержала и к мужу с распросами: ты мне изменяешь? Он сказал, что не изменяет, не собирается и поклялся дочкой нашей. Спросил от куда у меня такая информация, я сказала, что мне позвонили, а я полезла в телефон, а там все удалено... Про то, что раньше прочитала ничего не сказала. Ну он говорит, что на работе сейчас борьба идет, могли подставить, смс удалил, т.к. память переполнилась...
Ну, живем дальше. А меня уже заело, я каждый вечер телефон его смотрю. Переписка с девушкой продолжается. То он ей спокойной ночи желает, то она у него как дела спрашивает...
Я на три недели в командировку - прилетела, опять все смс стерты.
Слово за слово снова на разговор об отношениях вышли, он говорит, что просто как-то поменялся сам и пока не может ничего изменить, ничего не хочет, вот и со мной мало общается, но отношение ко мне неизменно, любит, никто ему больше не нужен, разого секса не приемлет, а если серьезно кто появится - я первая узнаю... Ну и что он ничего доказывать не будет, лично мое дело, верить ему или нет. Вообще я раньше ему абсолютно верила, даже в голову ничего такого не приходило до всей этой истории. А теперь я как маньяк - каждый вечер к телефону и читаю их переписку. Они работают в одной компании, но в разных офисах. И похоже он иногда туда заезжает до дома ее отвозит. У нее кстати тоже семья - ребенок небольшой. В командировки они вместе ездят.
Вот что мне делать... Верить - не верить? как со стороны это все выглядит?
04.02.2010 14:52:00,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я думаю, ГМ у вас хороший. Ну да, увлекся другой девушкой, с кем не бывает. Но семью-то он ломать не хочет! Думаю, вам не стоит идти на поводу у тех, кто хочет вас поссорить. А лучше сделайте так - загрузите мужа по-максимуму домашними делами и найдите общее хобби. Вот у меня одна подружка с мужем ездит в клуб по тарелочкам стрелять каждую субботу. Есть пары знакомые - вместе в фитнес-клуб ходят, на тренажерах занимаются, в бассейне плавают. И общаются при этом, само собой. Есть знакомые пары - вместе иностранный язык изучают. Некоторые вместе в походы ходят. Вам виднее, чем бы таким ваш муж хотел заняться, чтоб вам это тоже было интересно или как минимум не противно. Детей на это время можно с кем-нибудь оставить, любую проблему можно решить, было б желание побыть вместе, только вдвоем, без детей. А к некоторым хобби можно и детей подключать. Тогда у него и времени на других девушек не будет, и мысли будут о другом, да и на вас он посмотрит новым взгялдом. Удачи! 05.02.2010 14:39:00, хухра-мухра
Проблема в том, что общается он с этой девушкой в рабочее время, ну еще иногда пару смс вечером кинут как продолжение незаконченного разговора в рабочее время.
Домашними делами он загружен дальше не куда. Хобби общее у нас тоже есть и время мы вдвоем в выходные проводим (или с детьми) или к друзьям нашим общим ездим.
Они видятся только на работе, еще иногда ходят на совместные мероприятия (тоже по работе, куда я пойти никак не могу, а их присутствие обоих обязательно, а как часть мероприятия там рестораны и пр), еще ездят в командировки, командировки тоже отменить нельзя. Ну еще похоже когда он в их офисе по вечерам бывает или они с совместных мероприятий поздно возвращаются то подвозит ее до дому.
Все остальное время он занят семьей (как бы это тут многие не называли). и вовсе не лежанием на диване в кругу семьи а акивным времяпровождением.
Поэтому я и не пойму, действительно ли он хороший и просто увлекся или использует меня как временное пристанище пока точно со своими чуствами не определится.
05.02.2010 15:04:46, Автор топика
Вы для начала поймите, что он вам не муж. И не стоит удивляться, если завтра он придёт и скажет - прости дорогая, через неделю у меня свадьба. 06.02.2010 09:10:55, Нуга
Antre
Уж не знаю, любовница она ему или нет, но дело она своё сделала. И вы теперь у неё на крючке (А теперь я как маньяк - каждый вечер к телефону и читаю их переписку). Штамп в паспорте на фоне событий ничего не даст, постарайтесь успокоится и жить как прежде. И не лазьте вы в его телефон!!! 05.02.2010 13:35:00, Antre
Причина того что муж ваш не настоял на штампе в паспорте - то что он не считает Вас своей семьей. Пока живу тут с одной, но вправе иметь свою личную жизнь - у мужчин это называется.
И отсутствие этого дурацкого элементарного штампа в паспорте -вернее нежеление его ставить - индикатор. Только не говорите что самой вам это штамп не нужен. Он нужен как доказательство желания мужчины иметь с вами семью.
05.02.2010 10:37:05, Moon
Точь в точь как у меня. Тоже второй брак, тоже дочку хотел, тоже верила ему безумно, тоже предал и глазом не моргнул. Только мне она сама позвонила и все рассказала: про меня все личное, про то что в больницу к нам с ним ездила, в машине ждала ( я с девочкой своей из больниц не вылажу, она больна с рождения). У меня шок был! Они год всречались, с ее слов. Он же говорит, что пару раз. Но она знала о нас ВСЕ!!! Как не верить? ВЕРЬ !!! У моего тоже сначала переписка была. Говорит- не обращай внимания, фигня. А потом вот что вышло. Как только с этим жить не знаю! Вроде простила, но доверие, любовь прошла. Живу как робот с ним. Ради детей. Сын его папой зовет, не хочу чтоб опять отца лишился. Вот так и живем. Дочку оперировать надо, в Москву ехать смысла нет говорят( мы из Копейска). Греет единственная мысль -детей любит! Говорит меня тоже любит, но кто ему после этого поверит. Ты возмись за себя! Изменись! Не ради него, а ради себя! Главное не СТРАДАЙ! Это на него подействует! Не скандаль! Ты выгонешь, его же подберут! Все будет хорошо. 05.02.2010 00:25:45, gmari78
вот только не надо сейчас автору рассказывать историй в стиле "вот у вас все ТОЧЬ-В-ТОЧЬ, как у меня". потому что а ну как не точь-в-точь? а вы сейчас автора только распалите.
это у вас все было именно так. а у автора, возможно, муж и правду говорит (при этом я вовсе не считаю, что надо уши развесить и верить всему - ситуация со стороны и правда не очень выглядит). но и излишне себя накручивать пока не стоит.
05.02.2010 01:02:00, нет здесь ника...
вау
А можно вас спросить: почему вы официально не расписаны? Ведь у вас ребенок общий.

Предложить пожениться - хороший способ проверки на вшивость, как ниже и предлагали.
Но только если он согласится, не спешите под венец:))

Вообще-то, гниловатый товарищ. ИМХО. Либо дурак полный. В любом случае, за такого замуж бы не надо. Но предложить стоит:))
05.02.2010 00:13:39, вау
Про официальный брак - вопрос сложный. Мои тараканы. Я-то уже замужем была... Муж (для меня он все-таки муж) неоднократно предлагал расписаться. Но сначала я от первого брака отходила, потом вожжа под хвост попала, хотелось романтического предложения руки и сердца и свадьбы с лимузинами (ну вот переклинило меня), а муж терпеть не может все это, предлагал просто пойти и расписаться. Ну а потом ребенка задумали делать, наверное в этот момент и надо было регистрировать отношения, но как-то все так было прекрасно, что на эту тему я вообще не заморачивалась. А потом снова тараканы - не хотелось вступать в брак беременной (у меня первый брак по залету был). Вобщем как-то так. Периодически возвращаемся к теме брака. Он готов хоть сейчас, если без церемоний. А я не знаю, хочется какого-то большого праздника для себя (ну, это если не рассматривать нашу ситуацию сейчас, сейчас я вообще не знаю что делать - то ли дожимать его и выводить на чистую воду, но тогда расходиться, то ли дать ему самому разобраться, что же ему нужно).
Ребенку он отец официально - он настоял. ПО мне так в нашей стране гораздо удобнее быть матерью одиночкой по документам. Но тут он такой скандал устроил стоило мне заикнуться на эту тему...
А почему товарищ гниловатый или дурак??? Вот честно. Не позвони мне тогда кто-то в жизни бы в его телефон не полезла и ничего не заподозрила бы. Охлаждение отношений легко объяснить. Ребенок мелкий - очень редко бываем вдвоем, усталость накопилась, еще у меня новая работа - я человек увлекающийся ушла в нее с головой - на фоне всего этого не сразу заметила что вообще в семье происходит. Начала задумываться и анализировать только после этого случая. Нет, я его не оправдываю, но понимаю. Попался на пути такой человек, по работе много общались, видимо и просто интерес появился, командировки... Девушка симпатичная (я в нете фото нашла), умная (ну не стали бы дуру на таком месте держать). Ну и закрутилось видимо так...А прекратить сразу не хочется или не можется, потому что привык уже или еще что. Не знаю. Иногда мне кажется, что он все понял и старается прекратить это. Вот недавно от командировки отказался, куда они должны были ехать вместе. Стал со мной много времени проводить и как раньше все обсуждать про друзей, про работу...Количество смс снизилось и носят они больше абсолютно нейтральный характер.
А иногда кажется, что все это иллюзия и ничего не прекратится никогда. По крайней мере он стал осторожнее, но отношения продолжает.
И я не знаю что мне делать. Выводить его на чистую воду и расставаться, потому что я не представляю как жить дальше открыто признав что он мне врал. Или закрыть глаза и ждать куда вывезет кривая.
05.02.2010 00:53:32, Автор топика
вау
СМСки трет нерегулярно - дурак, знает же, что стремно. Или не знает - дважды дурак.

Если действительно что-то есть, то врет, следовательно гниловатый. Вы же сами пишете: "Стал осторожнее, но отношения продолжает"

Вы столько оправданий ему написали, что мне просто страшно... Прям как я оправдывала свои тараканы (только у меня другие, с леваком не связанные)

Согласитесь без лимузина праздновать свадьбу, послушайте ответ.
05.02.2010 01:17:38, вау
да не выводите никого на чистую воду (зачем это вам - СЕЙЧАС особенно, с маленьким ребенком на руках)?
предлагайте сыграть свадьбу. раз вы не хотите "просто пойти и расписаться" - предлагайте именно СВАДЬБУ. вот так скажите: "знаешь, милый, ты столько раз мне предлагал замуж, что я думала-думала и надумала. раньше просто не хотелось беременной под венец идти, потом ребенок совсем маленьким был, а вот сейчас - пора. хочу свадьбу - пусть и без лимузинов, но в платье и в ресторане, пусть и только с самыми близкими".
и слушаете, чего вам скажут в ответ. если это ВАШ человек, то это предложение он поддержит, и вы пойдете играть свадьбу. а за свадебными хлопотами ему точно ни до каких смс-общения с "просто так приятельницами" уже дела не будет, поверьте. плюс неплохо и с работы кого-то "на свадьбу пригласить" - в ресторане вместе с вами посидеть. так, на всякий случай )).
а вот если эту идею он АКТИВНО не поддержит... тогда уже повод и задуматься, как мне кажется.
05.02.2010 01:00:00, нет здесь ника...
Идею точно активно не поддержит. Ну ненавидт он подобные мероприятия. Он и на свадьбы друзей только самых-самых близких приходил и мы убегали от туда высидев чуть-чуть для приличия. Он даже дней рождения не празднует.
С коллегами его я и так сейчас общаюсь. У них практикуются совместные выезды-походы в отпуск. Собирается обычно человек 20-30 включая руководство компании. Вот мы летом решили тоже поехать. Поэтому сейчас я активно вовлечена в переписку общую (кстати в статусе жены) по поводу этой поездки.
05.02.2010 01:10:09, Автор топика
ЕК настоящая
Так Вам и предлагают пожениться/оформить брак без "мероприятий".
И послушать ответ.
05.02.2010 13:02:26, ЕК настоящая
вау
Как удобно, правда?:))
"ненавижу подобные мероприятия!" :)))

"Дорогая, ты хочешь норковую шубу? Ненавижу норку и тебе она не идет"
05.02.2010 01:19:15, вау
со стороны выглядит не очень, как тут уже многие написали.
я бы пошла ва-банк - разговаривать на тему мифической (или немифической) любовницы перестала бы, читать смс-ки - тоже, но предложила бы ПРЯМО СЕЙЧАС зарегистрировать брак. вот просто поверьте - сразу же все станет ясно. это стопроцентно надежный способ сразу же убедиться в надежности его чувств к вам.
только к предложению зарегистрировать брак не подмешивайте никаких любовниц. нет их. вы уверены в его чувствах, уверены и в своих чувствах к нему - поэтому почему бы и не вступить в брак официально, раз такая полная уверенность? ))
04.02.2010 21:02:00, нет здесь ника...
Xenny
со стороны не очень выглядит :(
один из вариантов - устроить скандал с битьем посуды и условием "больше никаких смс-ок", так вас это нервирует. имеете право на свою точку зрения как жена. иногда это помогает.
а вот если захотите точно выяснить что к чему - предложите ему зарегистрировать брак. но тогда надо быть готовой к любому развитию событий.
04.02.2010 18:14:00, Xenny
не читала ваше сообщение - сначала написала свое. но предложили-то мы автору одно и то же )) (по поводу регистрации брака). таки в этой идее что-то есть. 04.02.2010 21:03:00, нет здесь ника...
История проста как...яйцо! Многие сталкивались с подобным, дело ваше- верить или нет! Доверяй, но проверяй. Честно-противно все это! Какие девушки могут быть у женатого мужчины?! Нечестно, потому и противно! 04.02.2010 18:11:35, Одиссея
Друзьм каждый вечер спокойной ночи не желают и просто так, по доброте душевной, звонить жене и говорить, чтобы она полазила по телефону, никто не будет. Вам могла позвонить его любовница, которая хочет большего, либо другая женщина, на которую Ваш муж не обращает внимание. Выбор, что Вам делать, зависит только от Вас: либо верите мужу полностью и не вспоминаете, либо принимаете какие-нибудь меры по разоблачению, но тогда жить Вам рядом с ним будет тяжело. Верить или не верить-решать только Вам самой. 04.02.2010 17:42:57, проходола мимо
Лерес
Номер девушки не запомнили? позвоните и напрямую спросите, что ей нужно от вашего мужа! пусть знает что вы в курсе, может отцепится 04.02.2010 17:30:15, Лерес
Никому звонить не надо, звонящий хочет, чтобы Вы поссорились со своим мужем. 04.02.2010 17:47:02, проходола мимо
Так она знает что МЧ автору не муж :) 04.02.2010 17:35:33, lenok_
Лерес
Что значит не муж?? А кто??? штамп в паспорте это увы не гарантия прекрасных семейных отношений долгие годы, а вот 8 лет совместного семейного существования никак по другому не назвать СЕМЬЯ!!!МУЖ пусть и гражданский(кстати, даже юридически признаны права гражданских супругов) так что идет девушка лесом со своими "знаниями" и поставить ее на место надо, что-б не расчитывала на равнозначность, она - третий лишний. За свое надо бороться 04.02.2010 17:40:29, Лерес
Апрелинка
Он автору не муж :) Он сожитель, квартирный е.арь, отец ее дочери. Но он не муж.
Юридически права гражданских супругов...ой, не смешите, ладно?
И девушка вполне может сказать: а он тебе кто? Вышеперечисленное? Ну и все, теперь у меня будет сожитель и проч. по списку.
05.02.2010 11:09:20, Апрелинка
ЕК настоящая
То есть такой диалог между девушками может поменять статус де-факто мужчины?:))))) 05.02.2010 13:03:16, ЕК настоящая
Апрелинка
Де факто он уже такой, какой есть: самец свободный, неженатый, алиментный. Де-юре тоже :) 05.02.2010 17:08:23, Апрелинка
ЕК настоящая
Де-факто у него обязательства есть и быт совместный с другой. Ночует в одном месте.
Резюме: не свободен! :)
05.02.2010 17:29:12, ЕК настоящая
Апрелинка
Ну мало с кем человек квартиру делит? Может, у него денег нет одному снимать :)) 06.02.2010 09:02:09, Апрелинка
ЕК настоящая
А вранье?:) Раз врет, значит не смеет сказать правду. Потому что она будет нарушением обязательств. Значит они есть!:) 06.02.2010 10:32:51, ЕК настоящая
Почему сразу врёт? У каждого своя правда... Мужчина несколько раз предлагал "руку и сердце", женщина несколько раз отказала (ставя во главу угла форму, а не суть). Каждый свои выводы сделал и каждый имет своё понимание происходящего.

ОФФ, как документы на гражданство?
06.02.2010 10:59:30, Нуга
вау
Ну, для вас, может быть, данный мужчина и считался бы "занятым". Но для очень многих женщин (я бы сказала, для большинства) гражданская жена не значит ровным счетом ничего. И они (при интересе) будут расценивать данного мужчину как свободного. Совершенно искренне и честно.
Не понимать этого - означает быть наивным и искать неприятностей.
05.02.2010 00:15:41, вау
интересно мне
А вот скажите мне, пожалуйста:
Вы (лично Вы) когда знакомились с мужчиной, находясь в поиске мужа, Вы не интересовались его статусом с точки зрения ЕГО понимания, восприятия?
А Ваши знакомые?
И когда происходило такое знакомство - Вы не обозначали свой интерес, не давали понять мужчине в каком статусе он интересен, чего бы с ним хотелось делать, каких отношений?

Для меня всегда было очевидным понять - мужчина свободен или занят в своем собственном представлении. От этого, во многом, зависело и мое отношение к нему: от его формулировок, от соответствия формального статуса и его восприятия.
05.02.2010 00:21:02, интересно мне
вау
Скажем, по молодости, большинство мужчин вокруг меня были с чистой и прозрачной биографией, я про них и так все знала:)) Когда я познакомилась с будущим мужем, я поинтересовалась его статусом, а как же. Т.е. женат или нет.
Ответ был - мы расстались, идет развод. И действительно, вскоре он был уже разведен. Его семье я была представлена после второго свидания и практически так и поселилась в его доме.

Надо сказать, что мне тогда было 19 лет и я поначалу не имела далекоидущих планов типа "замуж", а так... поразвлечься. Сейчас я бы не стала встречаться с мужчиной, находящимся в процессе развода, отложила бы до окончания процесса.

А вот слушать: "мы живем вместе из-за детей, мы духовно далеки друг от друга", - значит украшать свои уши неэстетической лапшой. Мне по возрасту сейчас уже несолидно:) Т.е. его собственное представление о себе-любимом мне неинтересно априори. Есть один четкий показатель: женат или не женат. Т.е. штамп. И все. И не потому, что я хочу замуж, а потому, женатых ни в качестве любовников, ни в качестве ГМ, ни в качестве уведенных будущих мужей, ни в качестве друзей по СМС-переписке не представляю себе. Все. Это мой принцип.
05.02.2010 00:43:03, вау
Badfoxik
Гражданский брак - это не брак, не семья, это сожительство. Есть такое понятие в юридической практике - сожитель. И штамп имеет большое значение и в моральном плане, и в общественном-юридическом. Я никогда не поверю, что те женщины, которые живут в т.н. гражданском браке не хотели бы стать официальной женой, и их не гложет отсутствие у партнера зарегистрироваться. 04.02.2010 22:51:45, Badfoxik
ЕК настоящая
А почему не поверите?
Не, я понимаю, что Вам кажется, что все должны хотеть.:) Но просто интересно: почему именно "никогда не поверите", если кто-то говорит, что для него это не имеет значения?
04.02.2010 23:55:54, ЕК настоящая
вау
А я вот теперь стала делить на возрастные категории. Т.е. если женщине до 35 лет, она не была в браке и у нее нет детей, то я ни за что не поверю, что ей не хочется стать официальной женой.
А вот если женщине уже после 35, у нее за плечами один или несколько браков, есть дети, то я могу очень даже верить, что ей замуж нафиг больше не надо.
И вот, скажем, финансово самостоятельные женщины больше склонны к гражданскому браку, чем финансово несамостоятельные. И опять же первые чаще относятся к групее "после 35", а вторые к группе "до 35" (условно).

Ну и варианты, конечно, бывают.
05.02.2010 00:19:21, вау
Прям про меня. Мне за 35. Один брак был. Двое детей. Материально независима. Может быть меньше будет вопросов, почему мы в ГБ ? :)
У мужа до меня браков не было. И длительных отношений с совместным проживанием тоже.
05.02.2010 01:02:43, Автор топика
вау
Вопросов действительно больше нет. К вам:)))
А к вашему ГМ очень даже есть:))
05.02.2010 01:20:48, вау
ЕК настоящая
:)
Логика понятна, аргументы разумные, на мой взгляд. Тема для меня не актуальная, но стало интересно: почему такая убежденность в прямой зависимости отношений и их перспектив от статуса де-юре.

Безусловно, в жизни это имеет значение, и этим можно иногда (!) тестировать отношенИЕ одного человека к другому, но это вовсе не показатель отношенИЙ людей.
05.02.2010 00:24:27, ЕК настоящая
вау
Видимо, когда тут возникает тема, в которой есть ГБ, обычно сразу еще прилагается масса негативных факторов. Например, как здесь: звонки благожелателей, СМСки от девицы...Или другие варианты какие-нибудь.

И сразу это все вместе дает связку и формирует скорее негативный прогноз для таких отношений.

Вот когда Кристина что-то пишет о себе, у меня не возникает никакого ощущения, что ее ГБ какой-то неправильный.
Но в данном случае возникает. Да и, мне кажется, возраст у автора и ее мужа и их окружения еще тот, в котором все хотят зубами и ногтями вырвать себе супруга. Т.е. та дамочка, с которой муж переписывается, вряд ли с чистыми намерениями это делает. И ГБ облегчает ее работу.
05.02.2010 00:48:50, вау
Столько пафоса. "СЕМЬЯ!!!" Нет, не семья. Просто сожители и не надо врать себе и другим. Нет сил и желания поставить штампик -не семья.

"Совместная жизнь в зарегистрированном браке и в гражданском браке влечет различные правовые последствия. Закон защищает официальных супругов, предоставляет им определенные гарантии. В России никаких правовых гарантий лицам, проживающим в фактическом браке, не предусмотрено. Граждане практически бесправны.Действующее семейное законодательство устанавливает, что совместная собственность возникает только в случае регистрации брака в установленном порядке."
04.02.2010 21:43:41, ВикКа
ЕК настоящая
Пафос-то как раз у Вас.
Про штампик - повеселило. Вроде бы Вы не настолько молоды.:)
04.02.2010 22:18:18, ЕК настоящая
Да, я не настолько молода и именно поэтому не люблю, когда не девочки же ( с двумя детьми на руках) фантазируют называя сожителей мужьями.
Пафоса ноль у меня. просто цитаты из закона. Штампик вообще не смешно. Это официальное признание семейных отношений. Вы документы на квартиру, дачу, машину оформляете? На детей свидетельство о рождении имеется? Паспорт общегражданский, загран имеется? Что ж вы не веселитесь, а оформляете все официально? И брак, это не менее серьезно.
05.02.2010 14:29:19, ВикКа
ЕК настоящая
А при чем тут закон, если речь об отношениях?
Брак - это уведомительно. В отличие от паспортов и свидетельств о рождении.
05.02.2010 14:54:24, ЕК настоящая
Гыыыы :) Живо представляю снимает девушка трубку, а ей там "Оставь мужа в покое". А она "Так весь офис знает что он тебе не муж, он уже мне весь мозг вынес что живет с тобой только из за квартиры ( подставьте любое по своему усмотрению) , а меня он любит :))) " И? Да пусть хоть обборется :))) У нас сейчас весь офис такую Санта Барбару наблюдает. Собственно поэтому несколько эмоционально пишу. Сначала "жену" искренне жалели. Но а что ты скажешь, если мужик говорит что да любил, да жил, достала. Женой мне никогда не была. Любовницей - да. Ажно 12 лет. А вот теперь встретил свою единственную любовь. И ведь факт, заявление подали. Там "жена" с детьми на работу приезжала, денег требовала. Так ее бухгалтерия послала в суд. А что суд? Дети не записаны, женой не является . Хотела свободной любви - свободна :))) И пошла "жена" со своей любовью читать Гражданский и Семейный кодекс :( 04.02.2010 17:51:20, lenok_
Oker
угу, автор позвонит, "поставит на место", а девушка, не будь дурой, пожалуется другу. Мол, так и так, звонила какая-то ненормальная, назвалась твоей женой, поливала меня грязью, ты не знаешь, кто бы это мог быть? И вот уже муж и жена по разные стороны баррикад 04.02.2010 17:45:17, Oker
Лерес
Ну глупость! зачем-же поливать грязью? Вежливость никто не отменял.
Можно и мужу прямо сказать, что мол разговаривала я с твоей подругой, зачем скрывать-то беспокойство? Смысл какой? Прояснить отношения на первой стадии всегда лучше, чем потом рубить гордиевы узлы.
Может там действительно "ничего личного" (если честно я не верю в такую дружбу) В любом случае лучше прямо смотреть в лицо проблеме. А по разговору и тону девушки можнопонять куда ее несет и культурненько поставить, если надо на место.
04.02.2010 17:53:01, Лерес
Oker
Так , может, сначала все ж с мужем поговорить)? А не "руки прочь")? 04.02.2010 17:59:35, Oker
Так с мужем я поговорила. Он все отрицает. Вообще. Про девушку сказал "да, общаемся достаточно часто". Звонить я конечно никому не буду. Это уже слишком. Тем более инициативу в отношениях проявляет мой муж. По крайней мере писать смс всегда он начинает, она только отвечает или пишет если действительно что-то интересное по работе произошло. 04.02.2010 18:08:25, Не важно
Лерес
Ну и долго так будете вариться в собственном соку? проверять телефон и подозревать? нервов не жаль? Я бы выслушала обе стороны. Может муж и сам не подозревает что у девушки далеко идущие намерения на его счет, а он наивный думал просто отвлечься. А может и наоборот, если он инициатор переписки то выяснить на кой ему ЭТО надо, да за счет вашего спокойствия? 04.02.2010 18:20:13, Лерес
Перечитала еще раз.Видимо тоже кризис 7 лет, поскольку вместе 8 лет, а отношения изменились последний год. Я на 7 год завела любовника, очень захотелось романтики.БМ доложили, он пришел и сказал - будь пожалуйста поаккуратнее на работе.Стала аккуратнее.Видимо у вашего мужа такой же период - хочется романтики.Тут уж вам придется мудрость и терпение проявить. 04.02.2010 16:53:51, рица
По мне, так выглядит все плохо. Самое плохое - что отношение к вам поменялось. Говорить он может все, что хочет, но тот факт, что у вас охлаждение, и что он "ничего не хочет" выдает явную эмоциональную привязанность на стороне. Секс - не секс, не суть важно. А вот то, что он ей отдает душевное тепло, которое должно было бы идти вам - это плохой знак.

Что делать даже не знаю. В командировки я бы точно пока не ездила. Думаю, вы тут мало что решите - надо смотреть, куда его кривая выведет.
04.02.2010 16:29:00, Petra
ИМХО Вы вот интересная - девушка встречается с неженатым молодым человеком и что в этом такого? Она ему точно такая же сожительница как и вы. И ровно такие же претензии может предъявить вам - мол чегой то ты к моему любовнику лезешь? Нет, ну понятно что неприятно когда любимый изменяет, но вы свободная женщина, он свободный мужчина. Это был ваш выбор. Какие претензии? Может девушка ищет подходящего отца своему ребенку - а судя по всему данный мужчина вполне подходит :). 04.02.2010 15:59:15, lenok_
У девушки есть муж. Собственно это я поняла из переписки, когда она написала, что не пойдет на совместное мероприятия, потому что Вася не сможет посидеть с их ребенком. А насчет неженатого, молодого... На работе все знают, что у него есть жена и двое детей (причем ему даже строгих кадровиков, отвечающих за блага ввиде страховок и пр. удалось убедить что оба ребенка его). 04.02.2010 16:12:48, Не важно
Кадровикам с вашим "мужем" не жить :) Не сердитесь :)))

Я к своей корпоративной страхове племянницу прикрепила и что? Там чем больше народу - тем дешевле :)
На работе все знают, от тех же строгих кадровиков, что он НЕ ЖЕНАТ :))) Живет там с какой то. Что дети ну один точно не его, а алименты на одного ребенка ( это если записан на него) - не катастрофа, а если не записан - так тем более. Так почему бы нет? Блага - так от вашего "мужа" ничего особого не надо. Поверьте. Только языком потрепаться.

Автор, ИМХО, ну нельзя же будучи матерью двоих детей не понимать очевидных вещей. Что вы ему скажете если он вас пригласит на свою свадьбу не с вами?
04.02.2010 16:33:55, lenok_
ЕК настоящая
А как кадровики могут узнать - женат или нет? Сказать можно все что угодно. Штампа в паспорте может и не быть. 04.02.2010 22:39:29, ЕК настоящая
Ща буду тапки собирать, но в разнополую дружбу не верю, и потом даже если она существует, то ни у меня, ни у моих знакомых нет таких друзей, которые смсятся по пять раз на дню. Что делать вам не знаю...прекращать надо оперативные мероприятия проводить, а то так и с ума сойти не долго. 04.02.2010 15:57:30, КаПа
Ясень
Ну, иногда с друзьями и по 20 раз на дню смс-ишься, потому что период такой. Но как правило такой период значит, что у челоека (или у меня или у друга) какие-то проблемы, про которые супруги с обеих сторон должны быть в курсе, а если не в курсе, то увы, чаще всего это что-то не особо хорошее, да :(( И не обязательно измена, всякое бывает, болезни, деньги, бизнес, всякое. Но жене, например, есть о чем беспокоиться, как правило... Хотя воде именно ее и пытаются беречь... 04.02.2010 16:26:14, Ясень
Согласна, у автора люди смс отправляют на тему, уже спишь? как дела? Не похоже на проблему. Больше смахивает, просто скучаю. 04.02.2010 16:30:07, КаПа
Люди такими вот незатейливыми смс постоянно поддерживают связь друг с другом. Подчеркивают свое присутствие в жизни друг друга. Когда в таком присутствии появляется необходимость - это выходит за рамки дружбы. При этом секса или пылающих страстей романтики может и не быть, но это уже больше и шире чем дружба.
С другом, даже самым близким, нет этой потребности постоянной связи и присутствия.
У моего мужа была такая вот "подруга", правда тогда мы женаты не были, жили вместе. Все печально и нервно было очень, кончилось тем, что подруга перестала с ним общаться вообще, т.к. не могла устроить свою личную жизнь.
У меня тоже есть такой человек, с потребностью постоянного присутствия - ни секса, ни романтики (потому что не знаю что с этим делать потом), но другом язык не поворачивается его назвать.
04.02.2010 17:21:59, Izum
Лерес
А зачем Вам этот человек? Какую пустоту он заполняет в жизни? Никак мужа в это "окно" не вставить? 04.02.2010 17:43:16, Лерес
Ясень
Может люди просто болтуны и им равится, что можно кому-то отправить смс-ку. Есть же те, кто на работе постоянно держат аську включенной, толпы таких, тьмы, я представить себе этого не могу, потому что все процессы кроме болтовни парализуются, а им - нормально.

Кстати, в этом есть какая-то ирония, жены так нервничают по поводу смс-ок, а рабочая аська никого не парит :))
04.02.2010 16:50:14, Ясень
Как говорила одна моя опытная подружка, волноваться надо начинать когда смсэски пойдут, а всякие аськи и одноклассники это фигня:)))) 04.02.2010 16:57:10, КаПа
Ясень
Люди придумывают всякие такие "мудрости" и правила, прислушиваются к ним, запоминают в надежде, что если им следовать, то беда обойдет стороной, вполне достойный способ психологической защиты... 04.02.2010 18:12:09, Ясень
natmet
)))
у меня всегда МСН включен, я по нему со старшим ребенком общаюсь)))
04.02.2010 16:51:19, natmet
Ниже вон написила что у меня такие же отношения и такой же друг на работе.
Но намека на интим и даже флирт не было и быть не может.Нам обоим это не нужно.
Хотя со стороны выглядит очень даже интимно наше общение.Тож подвозит.
Тож обедать так вместе. Тож командировки вместе. Но мы на работе одна команда.
А уж созваниваемся по пять раз на дню- надо.И по работе и так потрепатся. Разве что не СМС-им.Как то звонить проще.
04.02.2010 16:15:45, Скроюсь
А я ниже вам ответила:) 04.02.2010 16:17:44, КаПа
А как прекратить? Автор то МЧ точно такая же любовница? 04.02.2010 16:07:08, lenok_
Извините, но вы не правы. Мы семья, уже много лет семья. Место, куда приходишь каждый день уже много лет, совместное имущество и дети. Причем второй ребенок не случайность, его муж и правда очень хотел и долго уговаривал меня на этот шаг. 04.02.2010 16:15:39, Не важно
вау
Эх... ну нет у вас совместного имущества, нет. Ну не верите, хоть запомните, потом пригодится.

Вообще рекомендую хорошенько прочитать эту конференцию за последние хотя бы 2 года. Будете осторожнее. Нельзя же так пофигистически к себе и своим детям относиться.
05.02.2010 00:22:56, вау
Так и к этой девушке он с удовольствием ходит. И возможно имущество совместное тоже уже имеется :) Ну например общая чашка :) И ребенка он упрашивает ее родить вполне осознанно:))) И чем эта семья хуже вашей? И почему, с вашей точки зрения, она не имеет права на существование? 04.02.2010 16:37:55, lenok_
Слушайте, Ленок, вы сотрудница загса что-ли? Семья - это не штамп в паспорте. По-моему, вам просто доставляет удовольствие тыкать автора носом в отсутствие докУментов(( 04.02.2010 21:38:00, не выдержала
В соответствии с Семейным кодексом РФ незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей. Семейный кодекс РФ не содержит термина «гражданский брак». В ст. 1 СК РФ сказано: «…признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния». 04.02.2010 21:59:02, ВикКа
Не правы Вы, люди без штампа и семьей быть не могут? 04.02.2010 16:08:22, КаПа
Могут. Но в данной ситуации - если это и семья - то шведская :) У мужчины две женщины, а может и больше , имеющие на него равные права. Причем ни одна из них может не знать о существовании остальных "жен" и "семей" - т.к. мужчина живет в свободном браке. Это не хорошо и не плохо. Это один из вариантов нормы. Мужчина перед всеми ними несет равные обязательства - т.е. не несет никаких захотел пришел, захотел ушел. Так чем он виноват? Жениться на авторе он не пожелал. Т.е. взять на себя обязательства выполнение которых не зависит от его минутного хочу или не хочу, а подкреплено законодательно и законодательно же отражается в документах и т.д. Это не гарантирует верности и постоянства - это гарантирует защиту неких имущественных интересов и показывает что мужчина , по крайней мере, по документам :) считает себя мужем. Никаких обязательств о вечной любви не давал. Так чем он виноват то? Тем что появилась другая сожительница - так может он женится на ней :))) 04.02.2010 16:22:30, lenok_
любопытная Анна
А кто и где его обвиняет? Вопрос не кто виноват, а что делать? Вполне конструктивно. 04.02.2010 16:45:29, любопытная Анна
Да ничего не делать. А что она может сделать если он ее разлюбил? Заставит полюбить? Пойдет скажет девушке "Оставь мужа в покое" - а она в товет "А чем докажешь что муж, честным словом ? Или тем что жила с ним 8 лет? Пожила, дай другим :)" Ему даже на развод подавать не надо. Если квартира его - то попросить автора освободить помещение. Если квартира автора - то подумать как быть и МОЖЕТ стать осторожнее, пока вопрос с где жить не решиться :)))

ИМХО Все эти разглагольствования о ГБ хороши до первой серьезной проблемы. И тут выясняется что даже морально человек тебе ничего не должен. Он себя мужем не называл, ну а то что ты так решила - так то твоя проблема, тебе и решать.
04.02.2010 17:02:38, lenok_
Так блин, все дело-то в том, что он говорит: люблю по-прежнему, никого у меня нет. И даже после моих бухтений вроде снова стал повнимательней. Домой приходит пораньше, по вечерам не сидит один, а приходит ко мне поболтать как раньше или телек вместе посмотреть. Все выходные вообще исключительно с детьми или со мной проводит. Вот сейчас летний отдых совместный уже планируем.
Если бы разлюбил, и честно об этом сказал, было бы гораздо проще. Материально мы достаточно независимы, у меня зп конечно сейчас не очень (работаю не полный день из-за ребенка), но не на столько чтобы из-за денег в мужика вцепляться. Квартира моя. Но его зп достаточно чтобы спокойно снимать квартиру, так что этот вопрос тоже не может держать.
Так что вместе нас могут удержать только наши личные отношения, а вот в них и появилась на мой взгляд какая-то червоточина.
04.02.2010 17:16:33, Не важно...
ИМХО Тогда объясните мне непонятливой - если он вас любит и считает женой - он что стесняется сказать об этом всем? Т.е. зарегистрировать брак? Штамп никого ни от чего не спасал. Но человек хотя бы по бумагам признает то что у него есть ОДНА ( многоженство у нас пока запрещено) женщина которую он считает ЖЕНОЙ. Червоточинка появилась тогда, когда вы решили что можете жить как любящие сожители и вы на это согласились ( а возможно были инициатором) . Все славно. Но вот чувства начали угасать. Ничего не держит. Так почему бы на поискать что то на стороне? Это понятно что там отношения не в той стадии чтобы решаться ломать старое. НО!!! Мысль уже имеется и будет крепнуть. А мысль очень простая - а почему собственно у меня не может быть второй такой "жены"? Ну почему? И что он вам должен собственно сказать? Дорогая, ты знаешь, я в поисках большой и светлой любви. Ты подожди, я как найду - я тебе сразу скажу. Ну скажет :))) 04.02.2010 17:29:32, lenok_
Лерес
Не, ну "класс" - "что я тебе должен?" Да элементарно - 8 лет жизни - верни и топай!

Да совсем не обязательно, что чувства угасают, просто обычный "финт ушами" ну нуждаются иногда люди в повышенном внимании, самооценку повышают, убеждаются, что в тираж не вышли - это нормально.Другое дело что нужно умудриться не причинить беспокойства дорогому человеку, это увы могут не все.
04.02.2010 17:48:11, Лерес
вау
8 лет жизни уж точно никто никому не должен:)))

И в официальном-то браке люди не могут разобарться как телевизор поделить, а тут ... не брак, а видимость одна.

Мужчина действительно свободен. И женщина свободна. И финансовых обязательств, кроме алиментных, у них нет. И моральных тоже. Свобода!
05.02.2010 00:26:14, вау
Так и он свое в зад потребовать может :))) Да еще и деньги затраченные на содержание и может "жена" топать :))) А 8 лет жизни к делу не пришьешь, а вот справочку о зарплате - вполне :))) 04.02.2010 17:57:08, lenok_
Лерес
Да топать могут в любом случае(со штампом и без), если отношения испорчены. разница в том кто инициатор раздора - у того нет морального права что-то требовать и предъявлять притензии. Высказаться - пожалуйста, но обвинять - увольте. Нужен просто откровенный разговор, чтоб не домысливать. 04.02.2010 18:11:25, Лерес
Вдогонку - ну а если совсем конструктивно - то оформить брачный контракт, т.е. соглашение о размере содержания на детей и о разделе "совместно нажитого" имущества :) Заодно станет понятно насколько оно совместное и насколько автора считают "женой" :))) 04.02.2010 17:08:51, lenok_
А у меня другой опыт и у меня и БМ и еще парочки друзей есть друзья другого пола.Правда, я все ж пыталась соблазнить друга, просто из спортивного интереса.Он мне и сейчас звонит раз-два в месяц.Итого дружим с 86 года. 04.02.2010 16:05:38, рица
Значит секс в отношениях был, пусть и виртуальный? какая же это дружба. 04.02.2010 16:07:02, КаПа
Где он был? Секса не было, был флирт, а его я к разряду секса не отношу. 04.02.2010 16:09:10, рица
Зря не относите, а с подружками тоже флиртуете? 04.02.2010 16:13:44, КаПа
Я мужчин люблю. И флирт для меня неотъемлемая часть женщины. 04.02.2010 16:16:45, рица
Как и для любой другой, но когда это переходит в совместные обеды и перезвоны...это уже не флирт, это отношения, вы их почему то называете дружбой. 04.02.2010 16:21:23, КаПа
Да для меня как раз такие отношения - дружба. 04.02.2010 16:43:03, рица
Oker
это уже как в анекдоте))) 04.02.2010 16:16:17, Oker
сказал А , говори Б:) 04.02.2010 16:18:13, КаПа
Oker
Мужчину судят за самогоноварение, так как нашли у него дома
самогонный аппарат.
- Вы признаете, что гоните самогон?
- Нет, не гоню!
- Аппарат есть, значит гоните!
- Не гоню!
- Ваше последнее слово!
- Прошу судить меня также и за изнасилование!
- А вы еще и кого-то изнасиловали?!
- Нет, но аппарат есть!
04.02.2010 16:23:39, Oker
:))) 04.02.2010 16:25:45, КаПа
Восток - Запад
нет, она бывает, конечно.
но, имхо: в основном "до" или/и "после" :)

только это уже отдельная темка :)
04.02.2010 16:00:00, Восток - Запад
Вам он дорог ? Вы хотите сохранить отношения ? Не слушайте никого, обычно женщины-любовницы очень хотят разрыва любовника с семьей, а мужчина, да как несправедливо к вам, но запутался, и не хочет менять семью. Дайте ему шанс, оставьте все как есть, он и сам разберется и останется в семье. 04.02.2010 15:43:31, XY
Он мне дорог. Но для меня семья - это место где не врут. Где можно обо всем всегода говорить. Но... вобщем я даю ему шанс. Ведь я не давлю и не рассказываю, что знаю про их постоянную переписку. мне просто больно от того, что человек которому я верила как себе вот так мне врет. 04.02.2010 16:18:44, Не важно
А представьте как ему плохо от мысли, что Вы ему не верите. 04.02.2010 16:58:29, рица
Лерес
А зачем ему было афишировать левые отношения? Акктуратнее нужно быть чтоб поводов к недоверию не возникало. сам виноват.Ему больно по заслугам, а жене за что? 04.02.2010 18:14:23, Лерес
То есть вы его уже приговорили? А как же презумпция невиновности? 04.02.2010 18:32:01, рица
Лерес
Приговорила.Виновен в наплевательском отношении к чувствам жены- однозначно! Накосячил - теперь надо расхлебывать последствия. А вот как он это будет делать зависит от целей. Если, как говорит, любит жену и менять ничего не собирается -должен свести всякое общение с девицей на нет (хотя-бы в глазах жены) 04.02.2010 18:53:10, Лерес
ландыш
а обязательно надо верить\не верить? ну, просто жить и знать, что мы все живые люди со своими слабостями, мало? 04.02.2010 15:40:59, ландыш
Liusia (просто Люся)
да фиговая это жизнь, особенно на фоне младенца 04.02.2010 15:42:20, Liusia (просто Люся)
ландыш
предложите, пожалуйста, альтернативу. 04.02.2010 15:56:58, ландыш
Liusia (просто Люся)
не знаю я альтернативы, если честно, но ведь мантра "у меня все в порядке" все равно же автору не поможет. Может быть если она правде в глаза посмотрит открыто и примет осознанное решение, что она может/хочет не обращать на развлечения супруга внимание, это ей и поможет, а как сейчас - изведется только вся, и мужа изведет (не обязательно обвинениями в измене, может чем угодно заместить), и уж тогда он точно от нее сбежит и без всяких любовниц 04.02.2010 16:04:41, Liusia (просто Люся)
ландыш
и я не знаю альтернативы. Мне с младенцами вообще фигово, хоть с любовницами, хоть без ))
все описанное автором нормально, имхо; это просто жизнь. Можно, конечно, пойти убиться об стену от ее несовершенства, но я бы не стала.
04.02.2010 16:19:40, ландыш
Liusia (просто Люся)
ну да, жизнь богата и разнообразна, и не всегда это разнообразие радует, но убеждать сеюя, что все хорошо, когда это не вполнет так - по мне нереально. Можно осознать, что не все хорошо, попытаться это принять и с этим жить, придумать может быть в конце концов, как это исправить, но убедить себя, что все хорошо - ИМХО невозможно 04.02.2010 16:28:20, Liusia (просто Люся)
ландыш
хорошо и нормально - разные вещи. Умирать, например, нормально. 04.02.2010 16:33:19, ландыш
Liusia (просто Люся)
а это как-то утешает, когда близкий умирает? Не утешает, в основном, верно же? 04.02.2010 16:40:58, Liusia (просто Люся)
ландыш
нет, не утешает. Но в топике вроде пока никто и не умирает. 04.02.2010 18:00:58, ландыш
Успокоиться прежде всего, а что принесет автору спокойствие мы ж не знаем. 04.02.2010 15:58:41, КаПа
Верить нужно только мужу. И быть только за него. Если все происходит по другому - это прямой путь к разрушению семьи.Заезжает за ней в офис - замечательно. Есть такая программа попутчик . ру так пусть девушка оплачивает половину заправки. И у вас доход и она на полном праве будет добираться до дома. Хотите сохранить семью - будьте более терпимы. 04.02.2010 15:37:24, рица
Если он захочет уйти, вы не удержите его и третьим ребенком. Отпустите ситуацию, и прежде всего перестаньте лазить по чужим телефонам, это выглядит, мягко говоря, некрасиво. 04.02.2010 15:23:00, Брюзжит Джонс
Не обижайтесь. Вспомнился случай из моей жизни.
Как то муж уехал в командировку , а я дома с маленьким ребенком, уставшая, вымотанная. И тут мне звонит одна особа и говорит что она его любовница.
Я от шока растерялась, а потом ляпнула в ответ: "Ну и как он в постели?"
На что онаответила: " Не очень". Я ответила:"Жаль. А мне нравится." и положила трубку.
На следующмй день ко мне пришел наш общий друг, имеющий у меня авторитет. Увидел что я расстроенная.Я не выдержала и рассказала о звонке. На что он мне ответил:" Если бы это было правдой( есть любовница) , то об этом вот так не звонят и не сообщают. И если муж захочет уйти, то он уйдет.Зачем же торопить события?"
Так что не придумывайте себе ничего. Ваш муж стирает теперь смс-ки потому что вы ем об этом сказали сами. Чтоб лишний раз вас не огорчать он их и трет.
А какие уж у него отношения с той девушкой, может дружеские, это собственно его дело. Может она к нему клеется и провоцирует, а он не ссорится с ней и держит дистанцию.
Собственно я сама дружу с МЧ на работе как то очень плотно. Его жена поначалу даже специально приходила в офис посмотреть на меня. А мы с ним очень много работаем вместе, вместе в командировки ездим, много разговариваем не только по работе.Дже мой муж все о моем сотруднике знает ,но иногда слушая наши разговоры по телефону вскипает- типа уж слишком у вас близкие отношения.-)))Но это ни о чем не говорит. Мы просто сначала были партнерами в работе, а потом поняли что стали хорошими друзьями. Правда мы конечно не СМС-им, а созваниваемся.
Вам же мж сказал- надо верить. Так верьте.
04.02.2010 15:23:34, Скроюсь
вау
А почему муж должен захотеть уйти?:))
Ведь клево: и жена дома, и любовница (а может и не одна).
05.02.2010 00:28:05, вау
natmet
Тут именно так вопрос и стоит: верить или не верить. И никакие аргументы-объяснения-оправдания не помогут.
Просто вы должны выбрать - верить или нет, доверять или нет.
04.02.2010 15:18:22, natmet
Елена Д.
ой, не знаю, вот если бы Вы написали, что все хорошо, а тут позвонили, то я предложила бы все забыть и не париться.. но раз отношения стали не ахти, то все может быть.. лично я бы тоже напряглась, безо всяких звонков посторонних.. скорее всего ничего "серьезного" там нет, но муж явно увлекся общением с другой женщиной и оно ему нравится больше, чем общение с Вами, почему так происходит? кто же его знает? :( переписку больше не читайте, не нервируйте себя, ничего интересного все-равно не узнаете, как ни банально звучит - займитесь собой, чтобы муж почувствовал, что Вы интересны не только ему и он может легко Вас потерять, если не перефокусирует свой интерес снова на Вас.. 04.02.2010 15:18:19, Елена Д.
Подождите, проанализируйте ситуацию получше. То, что у нее семья — хорошо, то, что в командировки — плохо. Ваши командировки — тоже плохо. Дочкой поклялся —верьте. Вы не маньячка, нормальная реакция. Читайте дальше — как что увидете — в лоб (вопросы). Мне кажется, нужно решать проблемы по мере их поступления. Можете сказать, что вам неприятно, что он подвозит коллегу и т.д. 04.02.2010 15:17:37, поддержу
ЕК настоящая
Плохо выглядит, если честно.

PS Вас пинать не буду.
04.02.2010 15:14:46, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Мне тоже не нравится вообще-то 04.02.2010 15:29:42, Liusia (просто Люся)
Плохо с моей стороны? Да? 04.02.2010 15:17:55, Не важно
ЕК настоящая
Нет, не с Вашей.
Это моё мнение, отстаивать его не буду, спорить ни с кем не буду.

Плохо то, что он Вам врёт.
04.02.2010 15:26:04, ЕК настоящая
Можно вклинуюсь.
У меня есть на работе отношения с МЧ сотрудником.
Но это исключительно дружеские отношения. А со стороны выглядит один в один как у автора.И многие на работе о нас судачили и доброжелатели даже делали соотвествующие звонки по моему поводу жене этого МЧ. Она даже как то приходила на работу посмотреть так сказать на меня.
Он тоже заезжал за мной. Ходим вместе обедать. Правда не всегда вдвоем, инога и в троем, четвером. Ну сложилось у нас так, он для меня как подружка- такая компания на работе. Сначала вели один проект вместе. Потом вместе тендер выигрывали и оборонялись от нападок и внутренних интриг. Потом вместе ездили в командировку. Притом чтоб обсудить общую линию поведения иногда работали вместе в номере в гостинице - например встречались за час до переговоров у него или меня.
Настолько подружилсиь что отношения перешли в более близкие дружеские и вообщем то как то даже обсуждали проблемы глубоко личные.притом инициатором всего этого был он.
Я для себя считаю это подарком судьбы потому что раньше не считала что может быть дружба между МЧ и ЖН. Но встретив человека настолько близкого мне по ДУХУ, поняла что отказывать себе в этом удовольствии и подарке не буду.
При этом намека на постель нет ни с его, ни с моей стороны.Хотя он в шутку может сказать что типа ты же знаешь как я тебя люблю, но это дружеская любовь и уважение к человеку не более того.У обоих семьи и все всем довольны.
Так вот ,поняв что жена его третирует по поводу меня, я постаралась побольше с ней начать контактировать .Я это сделала чтоб не потерять друга и он не стла вот так шифроватся. Потому что мы оба получаем удовльствие от общения и дружбы.
Мой муж хоть и все знает про нас и я многое рассказываю, все равно иногда заводится , когда слышит как я мило беседую с тем МЧ по телефону.И упрекает меня что очень у вас уж близкие отношения. Ты про него такие подробности знаешь!!!
И чтоб его не драконить своего я тож стала многое стараюсь умалчивать.
Правда мы конечно не СМС-им.-)))
И ни у одного ни у другого не планов уходить из семей.
Так что не все что мы видим и слышим есть вранье.
04.02.2010 16:11:24, Скроюсь
ЕК настоящая
Во-первых, дело не только в том, хорошо ли Вам с ним, а в том еще - насколько это доставляет боль Вашему партнеру. Вашему мужу нормально - и ладно.
Во-вторых, у Вас может и нет никаких мыслей. Пока. А у него? И "мысли" они не выражаются в далекоидущих планах, уж это точно.:)
04.02.2010 16:40:26, ЕК настоящая
Согласна с Вами, даже могу сказать чем это все закончится по своему опыту: Вместе работали три года, отношения, как я и он считали, были дружеские. И звонки по 10 раз в день, и обед вместе, и домой подвозил и встречи с коллегами только вместе и корпоративы, и треп пустой, НО все не выходило за рамки пока его не перевели в другое место. И вот спустя пол года на встрече с коллегами, мой "друг" намекает мне, что хочет не просто дружбы и у него открылись глаза и видит он во мне не только приятеля.
Сейчас мы с ним любовники и для меня это прекрасно.
Так вот, я до определенной поры не видела в нем секс. партнера. А как его перевели, так мы заскучали от недостатка визуального общения. И закончилось это все секасом.
04.02.2010 17:18:59, есть такое
ЕК настоящая
Дружеским, ага. :) 04.02.2010 17:43:38, ЕК настоящая
Как Вы за него можете говорить, да может у него громадье этих планов.... 04.02.2010 16:15:08, КаПа
Мы так общаемся уже лет 5. Уже по второму ребенку родили в своих семьях.-)))
Первое время я тож немного парилась, как бы у него планов не было на меня. Мне то в моей семье все нравилось.Но потом быстро поняла что он тоже счастлив со своей женой.
04.02.2010 16:18:22, Скроюсь
Вы так много и обширно пишете про своего коллегу, что я бы предположила, что и у Вас мысли не чисты. Вы, словно, оправдываетесь здесь перед собой или перед кем-то еще.
если же Вы до сих пор уверены, что всё нормально, то почему я не увидела, что этот коллега стал другом семьи? или что вы давно уже семьями дружите крепко?
всё очень неправильно. Вы причиняете боль. и Вы знаете это.
04.02.2010 17:36:04, Плеско
-))))
Ну вы можете сколь угодно фантазировать.
У нас это семейное. У меня мама тоже все время дружила с мужчинами.-)))
Я прекрасно общаюсь с его женой.
Но дружба семьями мне лично не нужна.
Насчет причинение боль- вообще бред. Кому я причиняю боль?
С его женой мы общаемся и обсуждаем своих деток.
Своему мужу?
Он знает что это мой друг. Знает где и как я с ним бываю. Они не раз общались.
Но у них как у МЧ дружба нее состоялась, отсюда и мы не дружим семьями.
У меня с мужем уже такие отношения, что вопрос измен не стоит.-))) Он знает, что он первый о ней узнает. Я очень многое с мужем обсуждаю и он меня понимает.
Так что поверьте, что есть исключения из правил. Жизнь она оказывается более разноплановая и не шаблонная.А в силу своего эгоизма, почему бы не пользоватся ее дарами.
Или вы считаете что МЧ и ЖН не могут быть друг другу интересны как личности?
Кстати. У меня с этим МЧ большая разница в возрасте. Он намного моложе меня.-)))
04.02.2010 20:01:57, Скроюсь
чудесный ответ. вселяет в меня оптимизм. а я-то думала, что я одна такая, которая никак розовые очки не снимет... 04.02.2010 22:14:19, Плеско
Вы недавно здесь? А то прочитали бы, как люди находятся в процессе развода по 10 лет и параллельно детей рожают. И как дамам после развода друзья М резко себя предлагать начинают. 04.02.2010 16:28:07, КаПа
natmet
а тут любой ответ будет ложью с какой-то стороны((
не хочешь, чтоб тебе врали - не задавай лишних вопросов.
04.02.2010 15:38:44, natmet
ЕК настоящая
С какой стороны еще (кроме мужа) может быть ложь?
"Лишние вопросы" - они только тогда лишние, когда ответ тебе уже известен.
И в этом ты права: Автор знает ответ, но не знает что ей с этим делать.
04.02.2010 15:45:30, ЕК настоящая
natmet
да, именно так. автор уже не верит, и никакие правдивые ответы мужа ее не разуверят. 04.02.2010 16:17:20, natmet
Liusia (просто Люся)
вот это и есть, кстати, главный вопрос 04.02.2010 15:46:53, Liusia (просто Люся)
ландыш
а какую правду надо ему сказать, что было хорошо? 04.02.2010 15:34:57, ландыш
ЕК настоящая
Или правду, или "чтобы хорошо". 04.02.2010 15:39:23, ЕК настоящая
ландыш
я туплю. Приведи, пожалуйста, в пример, конкретную фразу. 04.02.2010 15:58:04, ландыш
ЕК настоящая
Например (в русле темы, но не факт, что из жизни семьи Автора).
Правда: "Я увлекся, мы флиртуем/целовались/­я хотел бы ее трахнуть, она тоже".
Чтобы хорошо: "Прости, я, наверное, глупо себя вел, заставил тебя нервничать. Все, больше никаких смс, подвозов, совместных обедов".
04.02.2010 16:36:25, ЕК настоящая
ландыш
по мне, так и то, и другое - явная глупость со стороны мужа ((
имхо, муж автора ответил максимально правильно.
04.02.2010 18:02:29, ландыш
ЕК настоящая
Дал понять жене, что относится к ней как к идиотке?:)
Правильным было бы сделать так, чтобы жене было спокойно.
04.02.2010 18:39:57, ЕК настоящая
natmet
второе - явная ложь, и выглядит как ложь))) 04.02.2010 16:37:52, natmet
ЕК настоящая
Зато "хорошо". :) 04.02.2010 16:47:12, ЕК настоящая
Badfoxik
Согласна!!!! 04.02.2010 15:32:04, Badfoxik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!