Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня к Вам вопрос-помогите разрешить

У меня к Вам вопрос-помогите разрешить ситуацию.
Было тихо и мирно пока вчера ЭТО не вернулось в час ночи бухой:( Мало того, что он вернулся так поздно и в таком состоянии, так он начал оскорблять меня (как он сказал в ответ). Я сидела читала инет (всегда поздно засыпаю), специально его ждать у меня в планах не было, тк мне пофиг где он и с кем-вопрос не в этом. Я не желаю, что пока мы вместе живем, было так. У нас денег сейчас нет (кризис ударил хорошо. сейчас только на ноги встаем), в долгах, он шастает по барам на последние деньги, когда ему сказала об этом вчера посыпались оскорбления мол ты вообще должна язык за зубами держать сидеть молчать, тк я (много лет назад) изменила ему, когда мы и женаты не были,а сейчас как появ.ребенок он решил гулять, развлекаться, бухать. Я его попросила уйти, собрать вещи и на этой недели чтобы его не было, на что пошел ответ "я не уйду никуда, ты ничто и звать тебя никак, ты даже выгнать меня не можешь, ну сделай что-нибудь!сделай!"Я на него смотрю удивленно-выгнать как ? скалкой, кулаками, наемной силой? Что он ждет? Кричал, что ничего не решаю, что он будет здесь жить пока я не пойму что я пустое место и пока я не пойму свое место на этой планете...А когда я включила дектофон,записать специально чтобы не было разговора "я это не говорил, это все твои маразмы", сразу сдал и не смог повторить всю гниль. Сегодня ушел на работу и оставил вообще без копейки забрал все деньги, на звонок не отвечает. Вот что делать? Как с ним разговаривать? Нам с ребенком еще по делам ехать надо, еды в доме нет, в кошельке 30 рублей, все остальное он забрал
04.02.2010 10:38:55,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С пьяным мужчиной вообще не о чем разговаривать. Спать уложить. А утром по ситуации. Но опыт у меня маленький в этом смысле. 05.02.2010 10:47:23, Moon
Что делать - разводиться.
Чья квартира? Если ваша - меняйте замки, выставляйте его вещи.
Разговаривать с таким человеком смысла не вижу, дело даже не в пьянке, а в том, что он вас оскорбляет, ни во что не ставит. Зачем вы терпите? в надежде, что он когда-нибудь это самое ваше терпение оценит? Вряд ли. Человек, который может оценить терпение - будет ценить его постоянно и повсеместно, до уровня "ты - дура" не опустится.
Если бы к вам были бы реальные претензии - можно пытаться что-то изменить в себе/своем поведении. В вашем случае все сводится к оскорблениям, и не потому что пьян, а потому, что позволяет себе такое поведение, в результате безнаказанности.
Как бы вас не провоцировали на скандал - скатываться к оскорблениям последнее дело.
Если квартира его - уходите к родителям.
05.02.2010 07:06:54, Мимо шла
вау
В теме ниже про равноправие на вопрос, почему так трудно уйти от оскорбляющего тебя мужа, я написала, что крик и ор очень трудно сразу объявить поводом для развода. Так сказать, общество не столь однозначно поддержит, как в случае измены, например.
На вашей теме можно проверить, насколько я была права:)) Сколько народу вам тут говорит, что вы провоцировали мужа, что вы сами нарываетесь, что можно стерпеть?:))

Короче, не обращайте на них внимания. Это именно то, что и есть - повод для развода. Ну не решитесь в этот раз, будет еще раз и еще. Оно вам надо? Не важно, что многие скажут, что вы виноваты в разводе. Наплюйте и забудьте.

Я была на вашем месте. Ну, скажем, муж по барам не шастал, но во всем остальном - один в один. Мне надо было тогда собирать манатки и валить. Ничем хорошим это не кончится, поверьте.

ПС: деньги над держать в недоступном мужу месте:))
04.02.2010 18:10:08, вау
а чего вам можно предложить. он же прав вы ничего не сделаете.
если б хотели сделать, сейчас бы вещи собирали пока его дома нет. а вы сидите и страдаете
04.02.2010 15:25:16, Наталияяя
Вечная Весна
что ту можно разрешать, не вижу абсолютно.
Он вас раздражает, вы его раздражаете, так к чему время терять
04.02.2010 12:36:58, Вечная Весна
НЕЛЬЗЯ с пьяным ругаться. Пьяный человек себя НЕ контролирует. Вы действительно "нарвались".
Не защищая его (после таких слов вряд ли сама осталась жить с человеком, а что у трезвого на уме, как говорится..), могу сказать, что провокатором скандала стали вы сами. Вы к нему целенаправленно, осознанно шли.. Вот и получили по полной.
Подождали бы до утра - была бы другая картина. Теперь расхлебывайте.
04.02.2010 11:36:15, Odri_Bern
Елена Д.
не надо ничего ждать от него, снимите другую квартиру (или если родители не против, к ним переезжайте), смените номер телефона и забудьте как страшный сон.. в любом случае - этот человек не надежен, если так задела измена - нафига тогда женился вообще? он - слабак, лучше быть одной, чем с таким сокровищем (на мой взгляд),по крайней мере не будете на него расчитывать и разочаровываться.. 04.02.2010 11:18:29, Елена Д.
да ,Вы правы
Думаю так и сделаю
Он неоднократно говорил, что он мстителен и все зло помнит, сама вот в шоке, нафига женился, нафига я вышла замуж вообще:(
брр
Зато неоценимый опыт:)
04.02.2010 11:24:54, в шоке**
не ехать по делам, можно ему смс отправить с указанием, куда и во сколько он должен приехать и что сделать, если дело было неотложное. обдумать, чего Вам больше хочется - жить так или жить без него, и действовать - найти работу, решить проблему с жильем - и вперед. 04.02.2010 11:13:00, УникаЛьнаЯ с работы
Леший
Я правильно понимаю:

1. муж законный?
2. квартира сьемная, т.е. формально общая?
3. вы ВМЕСТЕ только встаете после кризиса, но при этом лично вы в декрете, т.е. вставание осуществляется преимущественно на ЕГО доходы?

Сударыня, а вы не слишком много кушать? Понимаю, кризис. Понимаю, денег нет. Понимаю, очень тяжело. Не вы одна в такой ситуации оказались, в ней много кто бывал. Но это ведь не основание вести себя так, словно есть только вы и ваш ребенок, а муж это так, чего-то такое пришлое, со стороны случайно во двор забрело? Вам непонятно, почему муж так себя ведет? Да потому что и так тяжко (все лично вас отягощающие кризисные и финансовые факторы, на мозги давят не только вам, но и ему тоже), а тут еще и дома в семье вы ведете себя как чужая. Причем, похоже что он как раз на диване не валяется и жалости к себе не требует. Старается. Судя по вашим словам на счет вставания, довольно успешно. Так какого рожна вы, вместо того чтобы радоваться вместе с мужем пусть даже мелким, но улучшениям, занимаете позицию злой мачехи? Не на кого злость сорвать? Ну так сходите в ванную, откройте кран и ругайтесь на бегущую воду сколько душе угодно! Между прочим, очень старое народное средство. Довольно эффективное. Ваш негатив вода с собой унесет. Вы же доводите мужа. Оно вам надо? Или вы хотите оказаться одна, с детьми, без денег, без жилья, один на один с проблемами?

Воистину, когда бог хочет наказать человека, он в первую очередь лишает человека разума.
04.02.2010 11:12:26, Леший
Почему в ваших постах априори в любой ситуации виноваты женщины?
Не приходит в голову, что муж - прсото козел? и был таким с самого начала, в все приводимые вами доводы "работают" с нормальными мужиками. Козла..м - им ведь пофиг чувстава других.
05.02.2010 07:10:23, Без реги
как мрожно нести такой бред с такой обстоятельностью? просто офигеваю.
читайте что ль то, что пишете.

"Воистину, когда бог хочет наказать человека, он в первую очередь лишает человека разума." - вчитайтесь в свои слова, ага
04.02.2010 12:20:53, Katerine
Леший
Сударыня, это не мои слова. Это афоризм. Вы собираетесь спорить с афоризмом? А может еще с ветряными мельницами повоевать? :) 04.02.2010 12:24:24, Леший
я с этим высказыванием не спорю, напротив, предложила Вам же принять приведенную цитату к сведению. 04.02.2010 12:26:33, Katerine
Соглашусь с вами что в чем то она его спровоцировала и мужик выпив ей все выдал по полной.
Только вот вопрос. После того что он ей озвучил вы думаете у них будет нормальная дальше жизнь?Как говорится бойтесь слов и мыслей своих.
Увы. Он ее унизил. И даже если раскается в этом, то скорее всего у него в голове все это зрело ни один день, раз вышло в такой вот форме.
Я бы мужика бы сейчас спокойно оставила одного и собрав дитя свалила к маме.
Ну не верю я что у них будет счастливое будующее.
Скорее автору стоит тоже пожить одной и подумать обо всем.
04.02.2010 11:25:30, Скроюсь
Леший
А вот тут уже все дальнейшее зависит от того, чего на самом деле хочет автор. Если разойтись, то мысль про "он ее унизил" - прекрасный повод придать своему желанию видимость обоснованной неизбежности. А вот если таки улучшить свою семейную жизнь, то это повод задуматься над тем, что когда нормальные люди вдруг начинают ТАК поступать и ТАК говорить, то практически всегда к этому они имеют веские основания, каковыми чаще всего является прошлое поведение самого автора. И тут надо признать, что "он ее унизил" сейчас, а она его унижала своим поведением "до того". Кто кого унизил больше - считаться глупо. Умно - задуматься над переменами в собственном поведении, чтобы унижения прекратились с обоих сторон. 04.02.2010 11:39:24, Леший
вау
Ой, у мужа точно-точно были суперобоснованные причины вести себя по-хамски.
1) у человека тяжелый вечер в баре, он пьян, пока пьешь - столько сил уходит, устал, бедный, а тут тебе вопросец от дуры, мол, где ты был так долго?
2) дура не разрешает в бар ходить, говорит денег нет, долги.
3) дура разрешает своим родителям оплачиваеть квартиру. Нет чтобы сама платила, так, видимо, специально мужское достоинство унизить хочет.
4) дура сидит дома с ребенком, вместо того, чтобы работать, а еще претензии выдвигает, есть хочет. Ребенку, говорит, что-то надо. Да что ему надо?
5) главное, дура не видит, какой муж суперзамечательный. Ну не догоняет. Потому как дура.
6) Да еще и изменяла сто лет назад. Ну это ваааще!

:)))) с этой точки зрения, если принять ее за нормальную, претензии мужа очень даже обоснованы.:)))
04.02.2010 23:37:31, вау
Наверное умно задуматся над своим поведением если мужик при этом деньги не забирает у жены и детей. А так он собственно дал ей понять как он намерен ее смешать с грязью и доказать что она ничто. И начал с малого- забрал все деньги.
Вы хотите чтобы он и дальше на ней самоутверждался?
Милльион женщин допускают в семейной жизни ошибки и ингода не так с мужем разговаривают и не хватает ума подождать до утра. Но не все при этом деньги забирают. Факт.Потому что отношения отношениями, а все же стоит оставатся человеком.
Не вижу перспектив у этой пары. Не вижу что там можно налаживать.Увы.
И потом автор не рыдает типа я его люблю, жить без него не могу, пусть хоть он и подонок, все прощу.Видимо она просто ошиблась выходя за него замуж.
Так тоже бывает.
04.02.2010 15:36:11, Скроюсь
Здорово! Т.е. дома продуктов нет, его ждут тк он получил деньги, вместо того чтобы идти домой (там где его ждут) он идет в бар. Ок. Он придупредил об этом, тоже ок-я ничего не сказала, НО когда он пришел в час ночи и на вопрос, денег нет а ты гуляешь (пусть резок), ответ "ты вообще должна сидеть и мочать, ты вообще такая-сяка(мат), изменяла, ты пустое место-ты ничто!"-т.е. он адекватен? Т.е. ему можно потому что он работает? А я не работаю? Сидя дома (убирая, мою, готовлю из того, что Бог послал, ребенком занимаюсь, пытаюсь объяснить ребенку ,что конфетки и банана не будет сегодня, тк у мамы денег нет"-зашибись, я валяюсь на диване ив носу кавыряюсь. Это у Вас солидарность или что? Здравый ум? 04.02.2010 11:20:37, в шоке**
Леший
Видите ли. Вы пытаетесь подходить к происходящему с несколько неадекватной позиции. Вы исходите из того, что лично вы - сторона безусловно правая, нигде ни в чем никому ничего не должная, потому имеющая все основания что угодно требовать в любых выражениях и интонациях. А муж, с тех же позиций, много чего лично вам должен и вообще является существом по отношению к вам подчиненным. Он много чего вам должен. Должен делать то, делать се, должен деньги в клюве приносить. Типа, вот пусть он сначала все ваши требования как следует выполнит, только потом вы подумаете на счет изменения своего к нему отношения.

Прошу заметить, что когда с точно такой же позиции и в точно таком же ключе с вами разговаривает он, вас это почему-то коробит и обижает. Странно, правда? Т.е. он такое ваше поведение должен принимать как должное, а вы - нет, вы имеете особые права?

Понимаете, с какой силой кулак бъет в стенку, с точно такой же силой стенка бъет в кулак. Сейчас фактически вы имеете ту реакцию, которая неизбежна в результате вашего же поведения.

В конце концов, что вам мешает таки честно признать - вы этого мужчину больше не любите. Где, как, почему - дело десятое. Просто влюбленность ушла, любовь не возникла. А может и влюбленности особой не было, ибо его к вам претензия по поводу измены, судя по вашей реакции, небезосновательна. Ну так зачем себя и других обманывать? Разлюбили. Так разводитесь. Можете снять другую квартиру, уже только на себя, - снимайте и уходите отсюда. Ваши права на эту квартиру точно такие же как его. Понимаете, равноправие тоже имеет свою цену. Не можете себе позволить снять другую квартиру - сьезжайте к маме, как бы это ни было трудно или неудобно.

Вы же пытаетесь вести себя как собака на сене. Убирать и готовить, а тем более - сидеть с ребенком это нифига не работа. Работа это то, что приносит деньги или доход. Все прочее это либо хобби, либо естественное занятие. В противном случае придется признать работой даже подтирание туалетной бумагой собственной задницы.

И обратите внимание, обратившись сюда, вы вроде так написали, что выглядит будто просите совета по разруливанию вашей ситуации. Но реагируете так, словно вам нужен не совет или сторонний анализ, словно вам нужно только безоговорочное признание вашей и только вашей правоты. И вы еще удивляетесь, почему ваш муж так себя ведет? Вы на самом деле не понимаете? Или просто не хотите понимать?
04.02.2010 11:34:41, Леший
Восток - Запад
"Убирать и готовить, а тем более - сидеть с ребенком это нифига не работа", а что?
т.е., по-Вашему можно так же заявить приглашенным в дом трудиться домработнице, поварихе и няне? пусть занимаются своим хобби на Вашей территории? повеселили!
04.02.2010 12:06:00, Восток - Запад
Леший
Интересно, когда я себе утром делаю завтрак, я тоже должен сам себе предъявить за это счет, ибо сие есть работа?

Впрочем, вопрос - работа или нет - домашние дела, в этой конфе обсуждался совсем недавно. Кажется на прошлой неделе. Почитайте архив. :)
04.02.2010 12:11:12, Леший
ЕК настоящая
И что? Обсуждение в этой конфе может дать окончательный ответ на этот вопрос?:) 04.02.2010 12:19:27, ЕК настоящая
Леший
А то, что во время этого обсуждения было высказано много разных мнений очень разными участниками. В том числе, подтверждающими, что позиция "домашние дела есть работа" - вовсе не истина в конечной инстанции даже среди женщин. Стало быть, это не более чем личная хотелка отдельных людей. А это значит, что она ничуть не более весома, чем любая другая, в том числе - прямо противоположная. Следовательно использовать ее в качестве аргумента - можно, но при этом не стоит удивляться, если оппонент такой аргумент не посчитает существенным, а то и вообще уместным. :) 04.02.2010 12:27:07, Леший
ЕК настоящая
Нет, не так.
Для кого-то домашние дела - это работа. Потому что они неприятны, потому что их много, потому что никто больше ими не занимается, потому что нет бытовой техники в достаточном количестве и специального назначения.
А для кого-то домашние дела - это на уровне "принять душ", потому что делают все, потому что в семье не принято гадить где попало (ну типа пить кефир в ванной и есть печенье на диване), потому что есть домработница или достаточно всякой техники, сильно облегчающей жизнь.

В целом, домашняя работа - это тоже работа, причем такая, которая не приносит кайфа и удовлетворения, не приносит повышения квалификации, не добавляет своими навыками "стоимость работника на рынке", не дает особо поводов гордиться достижениями. Так что она - не источник вдохновения и не повод для гордости.
Поэтому ее и не ценят те, кто пользуется, но сам не вкладывается.
04.02.2010 12:54:40, ЕК настоящая
Леший
Вот только на счет "не приносит квалификации" эт ты ну совсем мимо. Хороший хозяин (хозяйка) уже тем отличаются от плохого, что умеют (учатся) правильно организовывать быт. Потому сил на эти заботы, равно как и времени, тратят меньше, а результата получают больше, чем плохие. :)

И по поводу гордости эт ты тоже явно погорячилась. Хорошие хозяева своим домом как раз гордятся, ибо имеют к тому все основания. Чисто. Уютно. Вкусно. Комфортно. Более чем достаточный повод для гордости.

А не ценят все это обычно те, кто не умеют и учиться не хотят. :)
04.02.2010 13:04:17, Леший
ЕК настоящая
Да, это так, но материального эффекта это не дает. Как и более высокой оценки со стороны тех, кто единственно и может это оценить.
Ну то есть самоупиваться тем, что "я хорошая хозяйка" можно, но ведь этого мало, когда вокруг ходят те, кто топчет светлый ковер...
04.02.2010 13:27:26, ЕК настоящая
Леший
А что мешает взять ей бейсбольную биту и дать по мордасам этим топтунам? :) 04.02.2010 13:31:21, Леший
ЕК настоящая
Она пока не знает о такой возможности. Тем более, что ТЫ (прости уж) сам ей говоришь, что нифига она не делает, а то что делает - не работа вовсе, а так... погулять вышла. 04.02.2010 13:40:54, ЕК настоящая
Леший
(размахивая пивом) ненадо ля-ля! все хозяйка знает. просто не желает признать простой факт: домашние дела требуют много сил и времени только в одном случае - при плохой организации быта в доме, но это к самим делам отношения не имеет. :) что до самих домашних дел, то это все равно не работа. :) 04.02.2010 13:48:40, Леший
ЕК настоящая
Я ниже это предположила (плохую организацию), но автор отвергла.
Наверное, надо было предложить критерий "плохой/хорошей организации". Для меня хорошая - это когда меня не парит. Плохая - если я напрягаюсь и мне некомфортно.
04.02.2010 14:01:42, ЕК настоящая
Леший
Соглашусь. Разве что с очень маленькой поправкой. "Когда я имею тот уровень комфорта, какой я хочу иметь, и его достижение меня не парит". Ведь часто как бывает. На самом деле человека устраивает и более низкий уровень, сверх достижения ему самому нафиг не нужны, но в теории человек сам себя убеждает в нужности неких сверхвысот. Ну и пытается их достичь. Плючется, хрипит, проклинает все на свете, но зачем-то тянется. И требует себе мЯдаль в награду за героизм. :) 04.02.2010 14:06:57, Леший
хотелка? жесть какая! Я совсем не хочу мыть полы,окна, дарить плиту, посуду-у меня есть свои другие хотелки знаете ли.Но нет денег н домработницу, поэтому делаю эту работу я сама. Если все так просто как Вы пишите, то интересно почему домработницы+няни+по­вор не так дешево стоят?:))))))

создается впечатление, что Вы не знаете о чем пишите, со стороны смотрится конечно что все так просто и легко (чужими руками делать):))))))))
04.02.2010 12:34:08, в шоке**
Вечная Весна
если тратить на полы-окна-плиту-посуду 15 минут ежедневно, то уборка не будет восприниматься как чистка авгиевых конюшен. 04.02.2010 12:45:45, Вечная Весна
так это же не моя хотелка! л вам нравтя это делать? На плиту 1.5 мнут, на мытье тоже минут 10, положить в тирку одежду минут5, уратья в доме (хотя бы повехнотно) минут 40, приготовить еду о 30 минут до 2 чаов в завиимот от блюда, поле прготовленя опять помыть посуду минут 10. Вот счтайте это миниму. А ее помыть пол минут 30, погладить белье инут 30 (если каждый день,тк стирка каждый день), а ее с ребенком позаниматься в день по полтора часа (там равзивалки всякие)+прогулка часа 2 за раз. накормить его на каждое кормление уходит тоже минут 20, убрать за ним,помыть (минут 10), вечером искупать (минут 40),уложить (минут 15) Итого: 7.5 часов-9.5 часов только работы как повар, нянька и домработница. 04.02.2010 12:58:17, в шоке**
Ну вы же не проделываете все эти манипуляции каждый день? Я убираюсь 1 раз в неделю, а так каждый день просто поддерживаю чистоту, если квартира нн завалена хламом, то это проще простого. Время в основном отнимают готовка и глажка (рубашек в моем случае. Плюс ко всем вашим делам у меня еще и собака и работа (2 раза в неделю правда) и детей умножте на 2 и не вижу в этом ничего сверхсложного. 04.02.2010 21:43:09, Konst
ну я вообще-то не говорила, что это мега-сложно:)))) Я отвечала в первую очередь Лешему,что уважать надо чужой труд, а не чморить и говорить типы ты не работаешь-сидишь дома в носу кавыряешься, что это далеко не так. темболее все по разному за хозяйсвтом так сазать следят:))) У всех своя уборка, я не 1 раз в неделю убираюсь, но не потому что захламлена квартира, нет, а потому что люблю ходить босиком как и мой ребенок, и приятнее когда пол чистый, без всяких там соринок (тк кот на лапах свой наполнитель может таскать да все что угодно, ребенок с печеньем по квартире бродит...) Это не значит, что Вы плохо обеспечиваете порядок или я не организовываю правильно быт, а просто у каждого свои пунктики вот и все! И увадать надо то что человек работает дома или в офисе :) 04.02.2010 23:01:05, в шоке**
Согласна, уважать надо любой труд. Но на деле получается по другому, т.к домашний труд остается неоцененным. 05.02.2010 23:52:19, Konst
ЕК настоящая
Вопрос оптимизации, однозначно.
Сейчас прикинула: у меня домашние дела занимают максимум 1,5 часа в день. Из которых половина - готовка.
При том, что есть мелкий ребенок.

Я могу ошибаться с минутами, но это говорит лишь о том, что я этого времени просто не замечаю.

Вопрос затрат времени на купание-развивалки не обсуждаю. Каждый сам инженер своей гильотины.
04.02.2010 13:30:06, ЕК настоящая
Вечная Весна
Мне? Очень нравится. Я от раковины вообще всех гоняю, мытьё посуды мой лучший релаксант)
Насчёт уборки - выкидывайте лишнее. Каждый день по лишней фигне, и уборка будет всё короче и короче
Пол зачем мыть так долго? Я протираю полы во всей квартире за 5 минут. Что вы в своей делаете, что нужно 40 минут их отмывать?
Прогулки, развивалки и готовка тут не рассматривается, вы мать, это ваши обязанности)
04.02.2010 13:03:43, Вечная Весна
взять все игрушки десткие и на фиг выкинуть:)))Здорово!­:)))))))) 5 минут? Что за качество мытья пола за 5 минут интересно:)))-извините не хочу обидеть. Но я стараюсь качественно и везде помыть пол (под кроватью, например) а не так, смохнуть пыль, видимость что пол помыт, а потом носки у ребенка серо-черные...
За 5 минут только на кухне можно протереть:)
Насчет мытья посуды-Вам повезло, а я оч.не люблю ее мыть:(
04.02.2010 13:14:47, в шоке**
ЕК настоящая
Сначала пылесосьте пол. Тогда мыть его будет в тыщу раз проще. 04.02.2010 13:30:54, ЕК настоящая
Вечная Весна
хоть ты мне объясни - чего его мыть-то?
(я даже без пылесоса обхожусь)
04.02.2010 13:42:21, Вечная Весна
ЕК настоящая
Мыть его - для свежести. Иногда.:)
Мы босиком ходим - ногам должно быть приятно.
04.02.2010 13:52:27, ЕК настоящая
Вечная Весна
ну я протираю. 5 минут. Свежо и чисто пяткам)
зачем именно мыть?)
04.02.2010 13:54:25, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Слуш, ну вот засекала специально тут как-то, чтобы вымыть пол в моей квартире (не особняк трехэтажный, прошу заметить) мне нужно ровно 50 минут. И никак не меньше. Просто шваброй помахать, ополаскивая иногда тряпку в ведерке. А еще же пылесосить сначала надо - у нас пыли и копоти какой-то с улицы очень много. Я фшоки от таких текстов, хочется убицца раз и навсегда от обиды, что всем 5 минут нужно, а я за что-то так страшно мучаюсь. 04.02.2010 14:06:05, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Давайте я Вас спасу?
Мойте пол 4 раза в неделю, тратя на это 10-12 минут. Чередуйте помещения.
04.02.2010 14:16:01, ЕК настоящая
я мою через день ну никак не за 5 минут. Ходим босиком-любим это дело:) Но 5 минут - это круто!:) 04.02.2010 18:46:09, в шоке**
ЕК настоящая
У меня 5. Но я, как правило, протираю каждый день, но не всю квартиру. Сегодня 3 раза - в разных местах, в сумме - максимум 10 минут, с учетом мытья рук и смазывания их кремом. 04.02.2010 22:42:42, ЕК настоящая
ну понятно. я всю мою квартиру, а не кусками:) 04.02.2010 23:01:53, в шоке**
Liusia (просто Люся)
да я-то по другому этот вопрос решила, у меня уборщица моет сейчас, но когда сама мыла, получалось только так. 04.02.2010 14:21:42, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Ну дай-то Бог, что Вам не придется отказаться от ее услуг. 04.02.2010 14:34:40, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
очень на это надеюсь, ибо время, потраченное на уборку считаю напрасно выброшенным из моей единственной и неповторимой жизни, и сколько его ни есть, а все равно жалко 04.02.2010 14:37:42, Liusia (просто Люся)
Леший
А можно поинтересоваться, как именно выглядит у вас этот процесс?

Вот у меня все мытье полов сводится к освобождению рабочей поверхности от всего лишнего (стулья, ковры, подушки еще что-нить, включая стойку с дисками и какие-нить коробки под столами или по углам стоящими), потом в ведро воды с моющим средством (иногда, когда оно кончилось, а в магазин лень, можно капнуть обычного шампуня) и шваброй - вперед и с песней. Потом воду сменить и снова шваброй "начистовую". Кухня моется отдельно, так как требует другого средства дабы отмывать набызгавшийся жир возле плиты, но в общем технология схожая. На все про все больше 20 - 30 минут совершенно необременительных манипуляций ну никак не требуется. И это если делать все лениво, отвлекаясь на заигрывание с кошкой или одним глазом зыря в телик. Если делать быстро, то минут 15.
04.02.2010 14:12:48, Леший
Ужас! Еслиб я так убиралась, у углах жили бы пауки, и всекая другая разная живность :).
Во-первых - терпеть не могу загромождать поверхности - одного мягкого пушистого ковра на полу - вполне более чем достаточно - коробки, стойки, подушки - ПЕРЕБОР, ИМХО. во вторых - с шампунем пол? Ну загнули вы однако - доместес форева.
Швабра? - ручками, ручками :)
просто я как представила Вашу уборку, мне сразу захотелось за Вами все перемыть :)
Сорри.
У меня на мытье пола уходит минут сорок, но я в этих вопросах электровеник.
04.02.2010 14:48:33, Скроюсь
+1 ппкс 04.02.2010 18:48:06, в шоке**
Вечная Весна
доместосом пол?
У вас не невроз случайно? Вы же так и кошку и ребёнка потравите.
04.02.2010 14:56:04, Вечная Весна
Доместос кстати не только для унитаза предназначен:))) там даже написано-почитайте (всякие бывают)=)))) тоже доместосом мою.Все живы и здоровы:))))
Раньше в советские времена хлоркой мыли полы и ничего:)))))
04.02.2010 18:49:43, в шоке**
Ой Весна, опять Вы со своим максимализмом :) - да, чистым доместосом и точка. Кошка жива, ходит в противогазе и сланцах :) 04.02.2010 15:04:42, Скроюсь
Liusia (просто Люся)
Блин, я поверхности не освобождаю, средства не лью и на чистовую не мою. Если б я еще это стала делать, то и не знаю, когда б управилась((( 04.02.2010 14:23:28, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
швабры и ведёрки это тихий ужас моего детства(((
Я пользую одноразовые тряпки и специальный моющий раствор. 5 минут!
04.02.2010 14:12:23, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
А тряпки без швабры что-ли? 04.02.2010 14:24:00, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
конечно
а зачем она, только грязь возюкать.
04.02.2010 14:26:13, Вечная Весна
+1 04.02.2010 18:50:17, в шоке**
Liusia (просто Люся)
это кверху попой чтоли? Нет, мне такое категорически не подходит, я потом не разогнусь никогда. 04.02.2010 14:34:12, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
странная акробатика)
ну ладно. Мой как знаешь.
зато у меня быстрее и я могу есть тортики. Вот!
04.02.2010 14:40:39, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а я, а я... я на вас на всех обижусь и как дам больно((( 04.02.2010 15:17:45, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Не морочь мне голову. Мыть = протирать. :) 04.02.2010 14:02:11, ЕК настоящая
Вечная Весна
извЕните! 04.02.2010 14:03:13, Вечная Весна
я так и делаю:) так это не будет 5 минут:))))Или что у вас за минуты?:))))) Да и потом у меня все распределено так что в день меньше по времени, и чисто и ребенок доволен-сатраюсь больше времени с ним:) Так что бывает по всякому,бывает что кручусь так что отдыхаю только вечером, на себя время уделяю, а бывает так что посвободнее день:) 04.02.2010 13:41:24, в шоке**
ЕК настоящая
Только что пылесосила коридор с кухней (вместе ок. 20 кв.м) - 3 минуты! Деть двигал стулья и сматывал шнур, т.е. был со мной (не развивалки?). 04.02.2010 13:51:30, ЕК настоящая
Вечная Весна
если от них уборки на 40 минут - то выкинуть. Не может ребёнок нормально играть таким количеством игрушек.
А мне тоже интересно, почему у вас пол такой, что от него носки серо-чёрные? Я без наезда, мне правда интересно. Я за 5 минут именно протираю пыль, ежедневно, потому что у нас кошки и от них шерсть. Специально ничего не отмываю, потому что не пачкается. И когда ребёнок ползал, тоже только протирала. 5 минут и грязь не успеет накопиться, застыть и укрепиться)
04.02.2010 13:22:08, Вечная Весна
у меня носки серо-черноы? нет:) Это есси плохо помыть то будет.Но у меня пол чистый:)))))))))))) тоже кошка, но пыль-это одно, но пол мыть во всей квартире 5 минут-это рекорд:)))) Замечу что во всей квартире ламинат, т.е. ковер чистить не надо:) молчу о том что все-таки надо отодвигать диваны, чтобы там мыть пол:)))))
40 минут (я написала) убраться во всей квартире,это не только игрушки, и потом это вообще не по теме. Сами решим что надо для ребенка:) У него не так уж и много игрушек 9просто они разбираются на мелкие и у каждой игрушки свое место!) Убираемся вместе с ребенком поэтому времени больше.
04.02.2010 13:32:34, в шоке**
ЕК настоящая
Сколько метров у вас квартира и на сколько помещений она поделена?

PS У нас есть в одной из комнат ковролин - светлый и пушистый. Пылесосить его проще и приятнее, чем мыть ламинат.
04.02.2010 13:42:32, ЕК настоящая
Вечная Весна
Сюр какой-то такая уборка.
И это я ещё думала, что у меня грязно, раз приходится каждый день протирать.
Ну ладно, раз вам нравится, не вижу препятствий)
04.02.2010 13:38:01, Вечная Весна
у меня негрязно:)))) и не каждый день! 04.02.2010 19:26:55, в шоке**
Леший
Ну объясните мне, глупому, что такого сложного в закладывании вещей в стиральную машину? Знаете, я уже лет двадцать сим девайсом пользуюсь и никак понять немогу. :) Может все дело в том, что я еще застал те времена, когда стиралки еще являлись большой и дорогой редкостью, а ОБЫЧНО люди вещи стирали вручную, т.е. есть с чем сравнивать? 04.02.2010 12:41:11, Леший
ЕК настоящая
Наверное, ты только это и делаешь?:) 04.02.2010 12:55:16, ЕК настоящая
Леший
Знаешь, когда у нас появился ребенок, то, помимо обычной штатной работы, моей обязанностью в доме было: ежедневная влажная "генеральная" уборка в доме; ежедневная стирка (по началу полностью ручная, пока первую стиралку не купили, да и потом осталось много ручных операций ибо стиралка-автомат в то время была редкостью); ежедневная глажка высохшего с прошлой стирки, приготовление еды на всю семью на сегодняшний ужин и жене на следующий день на завтрак и обед; добывание и доставка продуктов домой (в те времена с продуктами вообще был дефицит, время такое, перестроечное); ну и ежедневное вечернее купание сына. И ничего. Я как-то не считал это чем-то выдающимся, второй рабочей сменой, требующей отдельных за нее мне преференций. Может все дело в неправильном воспитании, а? :) 04.02.2010 13:09:14, Леший
ЕК настоящая
Нет, просто дело в том, что это было давно.
А память - она такая штука... она услужливо вычеркивает все неприятные эмоции со временем.:)))
04.02.2010 13:31:50, ЕК настоящая
Леший
Видишь ли, меня папа с мамой как-то так воспитали, что неприятные эмоции по поводу естественных домашних дел перестали возникать еще классе в седьмом. До того да, я очень не любил субботы, ибо у родителей именно в субботу проводился большой парко-хозяйственный день. Генеральная уборка. Большая стирка/глажка. Естественно к этому делу привлекались и мы с братом. Любые планы у нас на этот день могли существовать только ПОСЛЕ выполнения "обязательной программы". А больше всего я не любил поливать цветы. Мата тогда увлекалась кактусами и их в доме было... едва ли не больше, чем во всей Мексике. И чуть ли не у каждого свои индивидуальные особенности полива. :)

Так вот, потом, еще с конца школы выполнение домашних дел стало восприниматься как нечто само-собой разумеющееся, никаких негативных эмоций не вызывающее. В общем, на счет памяти, это ты мимо. :)
04.02.2010 13:41:43, Леший
ЕК настоящая
У тебя нет неприятных эмоций - это раз.
И два - домашние дела "разбавлены" карьерой. Это ключевой фактор восприятия мытья пола.:)
04.02.2010 13:53:41, ЕК настоящая
Леший
Знаешь, у меня в жизни были периоды довольно длительного нахождения дома без карьеры. Когда в кризис попал под сокращение, а другой работы не находилось. По поводу отсутствия работы и дефицита денег неприятные эмоции конечно были. А вот по поводу бытовых дел даже тогда - нет. :) Может все дело не в быте, может все дело в личной неудовлетворенности конкретных людей самими собой? 04.02.2010 14:00:30, Леший
Liusia (просто Люся)
а ты кого-то в это время обслуживал и этот кто-то указывал тебе твое место всязи с твоим незарабатыванием и если на все предыдущие вопросы ответ да, то живете ли вы до сих пор с этим человеком вместе или нет? Для полноты картины чего-то захотелось узнать. 04.02.2010 14:08:11, Liusia (просто Люся)
Леший
Признаться, не понял сути вопроса? Что значит - обслуживал? В моей системе понятий в области семейной жизни такое слово вообще отсутствует. Если говорить исключительно о том конкретном моменте, то я формально сидел дома (походы по собеседованиям и разовые подработки не в счет). Жена работала полную смену. Морально обоим было тяжело. Но мы не ругались и нервы друг другу не трепали. Наоборот, каждый стремился друг друга поддержать, подбодрить. Да, мы по сей день вместе.

Надеюсь, я тветил на твой вопрос? :)

Кстати, а вот тогда, когда Тошка родился и я фактически на себе тянул все (причем, не жужжал, ибо мужик, стало быть положено помогать и точка), у жены находилось море поводов для недовольства. Впрочем, она и стала в итоге БЖ.
04.02.2010 14:18:50, Леший
ЕК настоящая
Вооот. Значит быт поучаствовал в разрушении семьи. :) 04.02.2010 14:35:54, ЕК настоящая
Леший
Вот уж фигушки. Семья разрушилась по совсем другим причинам. Честно говоря, она и возникла то сильно по-дурацки. Но это уже совсем другая песня. 04.02.2010 14:41:56, Леший
Liusia (просто Люся)
Обслуживал - это в самом буквальном смысле - брал на себя абсолютно всю работу по дому включая глажку рабочей одежды (рубашек/костюмов в случае офисного работника наверное) супруга, а так же разогревание еды и выставление ее на стол в тарелочках перед пришедшим домой с работы кормильцем и прочими домочадцами. Не важно, какая у тебя на все это присутствует формулировка, давай для простоты воспользуемся моей. И были ли у вас на тот момент совместные дети (или не совместные, но на постоянной основе проживающие с вами). 04.02.2010 14:32:52, Liusia (просто Люся)
Леший
В тот момент детей не было. Мой сын живет с БЖ, ко мне только временами в гости ездит и еще за деньгами. Общих детей с новой женой у меня пока нет. Ее одежду я тоже гладил. А почему бы и не погладить, ежели высохло и свое я один черт глажу? И на стол накрывал? Ибо, ну не на полу же кушать. Да и понятно, человек пришел с работы, он ведь голодный.

Только я пока не понимаю сути твоих вопросов. Ибо по мне так все перечисленное абсолютно естественно. Это же как дышать?!
04.02.2010 14:40:20, Леший
Liusia (просто Люся)
Да я картину для себя проясняю. Что именно ты сравниваешь с ситуацией атора топика. Получается, что ты сравниваешь две разные ситуации, не совсем сравнимые. С одной стороны автор сидящий дома, но не просто потому что работу найти не может/не хочет, а с маленьким ребенком (т.е. просто так на работу не выйдешь, нужны траты на няню и немалые), попрекаемый куском хлеба и своим статусом нахлебницы. С другой ты, взявший на себя нехитрый в общем-то быт бездетной пары (уж всяко проще, чем с ребенком-то) и не только не попрекаемый, но и всячески поддерживаемый супругой. Ей поди и в голову не приходило, что требовать от тебя полного обслуживания только потому, что ты не работаешь - это естественно.

А касаемо твоей истории с БЖ... Следуя твоей логике в плохом отношении БЖ к тебе виноват ты. История автора гораздо больше похожа на твою историю с БЖ, чем на историю с актуальной женой. Согласись, невозможно долго хорошо относиться к человеку, который тобой постоянно недоволен. Ты в итоге развелся. Автор тоже на этом пути. Разница только в том, что именно автор не работает, но она сидит с ребенком и это как минимум зарплата няни в бюджете семьи и не рассказывай сказки, что это не так.
04.02.2010 14:56:59, Liusia (просто Люся)
Леший
Да вот как-то сложно мне с тобой согласиться. Ибо с ребенком я тоже жил и было у нас всяко. Но я как-то не ощутил, что с ребенком как-то сложнее. Это раз.

И два, я, чем больше общаюсь с автором, тем сильнее подозреваю, что там все сильно не так, как она описывает. И даже если ее словам верить полностью. куском хлеба ее ни кто не попрекал. Один раз автор, сильно не к месту и сильно не вовремя задала глупый вопрос пьяному человеку и получила эмоциональный ответ. Это нифига не попреки.

Что до БЖ, то я ведь и не спорю. В плохом ко мне отношении БЖ никто, кроме меня, не виноват. Сам выбирал. Сам замуж звал. Впрочем, однако я на нее и не качу бочек. :)
04.02.2010 15:13:52, Леший
Liusia (просто Люся)
Пишет, что попрекал, ну правда, лень сообщение конкретное искать, в ответе тебе же, кстати. Ну и из пьяного просто так на человека, к которому хорошо относишься, столько негатива не прет. Явно накопилось.

Ээээ нет, ты себя винишь, что плохо жену выбирал (это с любым случиться может, этому в школе не учат), а автора ты винишь вообще-то в другом, а именно в изначально плохом отношении к мужу.

Да и вообще. Да пусть она к нему плохо относилась, гнобила и ущемляла. Нормальный такой дяденька, ненавидящий свою жену, но продолжающий (по своей инициативе (!) - писала автор, писала, что это муж так попросил) жить с ней под одной крышей, потому что у него денег на жилье нет. Одуванчик такй всеми обиженный(((
04.02.2010 15:28:24, Liusia (просто Люся)
Леший
Да ни кто автора не винит. Об этом я уже говорил. Речь идет о неадекватности поведения автора декларируемым/желаем­ым автором же целям. Речь идет о непоследовательности позиции и поведения автора. 04.02.2010 15:31:38, Леший
Liusia (просто Люся)
Сложно быть последовательным и адекватным после описанной сцены, если честно. Но по моему автор вполне адекватна. Ситуацию осознает, советы воспринимает, план действий вполне разумный имеет. Что ей жалко менять некоторые свои планы - так это понятно. Пожалеет маленько да и поменяет. 04.02.2010 15:39:45, Liusia (просто Люся)
Леший
Ну, не знаю, не знаю. Я не рассматриваю жизнь как отдельные лоскутки. В этом смысле, мне проще. В том числе и понять, что это не просто отдельная сцена, что до нее тоже была жизнь, были разные ситуации и разные решения, поступки, слова и интонации. С обоих сторон.

А последовательным и адекватным нужно быть всегда. Кстати, если жестко следовать этому правилу, то и подобные сцены, как правило, не возникают.

Так что, преодолевать сложности или плыть по течению, тут уж каждый для себя выбирает сам.
04.02.2010 16:00:19, Леший
ЕК настоящая
Может, не знаю.
Скорее, не собой, а своей жизнью.
04.02.2010 14:07:58, ЕК настоящая
А что же жена делала,если вы убирались, гладили и готовили после рабочего дня?:))))) Воспитание? да, это точно, говорить женщине-это не работа, ты не работаешь сиди и молчи, "хорошее" воспитание:)))) 04.02.2010 13:16:19, в шоке**
Леший
Жена не делала ничего, кроме кормления грудью. У нее были тяжелые роды, после которых она восстанавливалась более полугода.

Так что, нравится вам это или нет, но лично я никак не могу считать делание домашних дел работой.

Предлагаю считать это признаком моего дурного воспитания. :)
04.02.2010 13:29:56, Леший
у меня тоже тяжелые роды были, но мне никто не помогал:( первый день после выписки муж помог и все.но извините первые месяцы они вообще самые легкие имхо конечно, пока ребенок ползать не начинет.

И что раз это не работа,значит можно женщину попрекать мол ты не работаешь вот и молчи? тогда точно-дело воспитания:(((
04.02.2010 13:44:17, в шоке**
Леший
Вы попрекаете мужа, хотя он вам и не муж уже фактически? Попрекаете. Муж попрекает вас. Что в этом вас удивляет? Вы хотели иного результата? Тогда нужно меняться самой, менять мужа? Вас это удивляет? Ну тогда добро пожаловать в реальную жизнь. :) 04.02.2010 13:51:11, Леший
я попрекаю мужа? Вы свои фантазии перестаньте писать:)))))) никого не попрекаю, а говорю в ответ что тоже тяжелые были и сама справилась!
МеняВы уивляете:)))Как Вы читаете и воспринимаете информацию:)))
04.02.2010 19:32:14, в шоке**
Вечная Весна
работа, но только вы её специально усложняете. Зачем? Чтобы мужу доказать, какая вы героиня? Ему всё равно, да и раздражает. Себе? И вас тоже раздражает. 04.02.2010 13:50:40, Вечная Весна
это вообще к чему ? 04.02.2010 19:34:22, в шоке**
Леший
Малость офф конечно, однако наблюдение по жизни. У женщин, которые своей жизнью и успехами в ней довольны, как правило желания доказывать свой героизм в части архитяжелой домашней работы, как правило, не возникает. Скорее наоборот, их штырит и даже время, силы и желание временами на какие-нить сверхнормативные домашние плюшки и тортики находится. А вот те женщины, которые самими собой и своей жизнью недовольны, как правило и пытаются прибавить себе значимости через героизацию домашнего труда. :) 04.02.2010 13:58:28, Леший
что я доказываю и кому? Вам что ли?-бред. Мужу-тоже бред,где Вы это вычитали вообще?
Я довольна собой, я справляюсь со всеми своими обязанностями, все успеваю, уделяю время себе и своему хобби, многое умею и делаю с удовольствием.Меня добивают такие люди, кот. тычут что раз ты безработная значит ты пустое место сиди и молчи (при чем все это в сторону женщине кот. сидит в декрете, по мне это как минимум невоспитанность) Ну Вы близки к этому типу людей:((((
Кому-то нравится быть домохозяйкой,кому-то нет. все люди разныеи стоит уважать решение каждого, а Вы считаете что Вы всегда правы и только, остальные неадекватны и хотят медаль. Это Вы напрашиаетесь на меделаь видать, и жене помогали и после работы все мыли, готовили, и вообще ну все знает, умеет и все ему легко:))))))))))))))-смешно такое читать. Вот я ответила на Вашу саморекламу, что мне не помогали что сама в полне справилась, на что мне "адекватный" ответ от Вас последовал-насмешили, спасибо :)))
И уж на то пошло, до декрета на работе справлялась со своими обязанностями, как работник всех устраивала и саму себя тоже:))) Так что не знаю, где и что Вы вычитали у меня топе, это видимо у Вас что-то личное
04.02.2010 19:43:19, в шоке**
Вечная Весна
согласна. Мне уже захотелось выписать автору медаль) 04.02.2010 14:02:11, Вечная Весна
Вечная Весна
у тебя сын на год младше моего. Какая перестройка, ты о чём? Все продукты в магазинах уже были. 04.02.2010 13:11:40, Вечная Весна
Леший
В 95м в Минске? Вай, может мы с тобой на разных планетах жили? 04.02.2010 13:30:27, Леший
Вечная Весна
а
я в Москве жила-то
04.02.2010 13:35:50, Вечная Весна
а что по дому работа заключается только в стирке? 04.02.2010 12:51:54, в шоке**
Леший
Ну, давайте посчитаем.

Стирка: 5 минут заложить вещи в машину, 2 минуты засыпать порошок и выбрать программу, 5 минут достать постиранное и развесить для сушки. Итого 12 минут.

Уборка: даже если старательно - не более 30 минут (двухкомнатная квартира). конечно, если все живущие за собой не следят, мусорят где сидят, то тут и трех часов будет мало, но тут уж "как вы яхту назовете, так она и поплывет". надо просто быт правильно организовывать.

Готовка: подавляющее большинство блюд не требуют более 30 - 40 минут, из которых реальной работы - минут 20, все остальное время "кастрюля варит сама".

Итого: 62 минуты в день. Ну просто ужасный труд в три смены!

Что забыли? Глажку? Ну, да. Только вопрос - а что вам нужно так много гладить КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Сколько вещей ЕЖЕДНЕВНО требуют стирки и глажки? 3-4-5? Муж за день снашивает больше одной рубашки? Вы за день пачкаете больше одной блузки? Маленький ребенок за день пачкает более 3 - 4 мелких вещей? Или погладить одну рубашку, одну блузку и три распашонки требует часа времени? Или вы каждый день стираете/гладите не меньше чем один комплект постельного белья, пару скатертей и форму на целый пехотный взвод? Вот и выходит, что даже на глажку более 30 минут ежедневно не тратится.

Что у нас там со временем? 92 минуты в день? Ужасно тяжелая рабочая смена?
04.02.2010 13:17:13, Леший
яжу считала сколько времени уходит. Вы опять нвнимательны,тк если быт для Вас постирать и приготовить, поверхносто убрать квартиру-я за вас рада.
Быт органиовываю я хорошо-не жалуюсь. речь вообще не об этом. не стоит постоянно попрекать меня, мы даже не знакомы. себя уже достаточно разрекламировали:)))­)))
04.02.2010 13:34:49, в шоке*
Леший
Уважаемая донья, так я вас и не попрекаю. Я просто беру ваши собственные слова и соотношу с реальностью. Вы пытаетесь убедить меня, что домашних дел у вас целая девятичасовая смена. Я вам показываю, что это лишь в вашем субъективном восприятии, а вовсе не в реальности. В реальности, даже если очень стараться, больше полутора - двух часов в день эти дела не занимают. Да и это время затрачивается не подряд, а мелкими параллельными порциями. Закинул вещи в стиралку (5 минут) и пошел кино смотреть или чем-то другим заниматься. Пока смотришь кино, можно спокойно гладить. К концу фильма глажка закончилась вся. Даже в очень ленивом режиме. И так далее. :)

Правда получается, что ваши слова реальности несколько не соответствуют. Но вместо того, чтобы задуматься над собственным восприятием, вы предпочитаете все воспринимать как упреки в ваш адрес. :)
04.02.2010 13:46:06, Леший
я кино могу посмореть только вечером:) Т.к знимаюсь ребенком. Кроме всего прочего у меня, к примеру, есть подргуа кот. на уборку уходит почти весь день (она отодвигает шфы, везде моет до блеска, в шкафу перебирает, все складывает и т.д.), так что смотря как мыть:))) знаете как прверяют в ДС уборку?-ваткой влажной протирают мебель и если на ней цвет серый или черый, то усе кому-то будет выговор:))))

Опять-таки у всех должна быть Ваша реальность?:)))))) Что Вы мне пытаетесь все время доказать? Что я неадекватна, что я плохо справляюсь с уборой дома, что я не умею организовать быт, что-то пропустила, ах да еще плохо разговриваю с мужем, что повлекло его хамское отношение? :))))))))
Вы случаенно непоклонник "Домостроя"-?:)))
Успокойтесь уже-съешьте мармеладку,Вы такой-умничка, лапушка все успеваете и все делаете:))))))
04.02.2010 19:49:31, в шоке**
ЕК настоящая
Загрузка стиралки - 1-2 минуты, а не 12. Так что не перехваливай себя! Остальные 10 минут пиво пил, небось?:)

Глажка (я согласна с тобой) бред. Из серии "мои любимые тараканы". :)
04.02.2010 13:33:30, ЕК настоящая
Леший
Если ты посморишь внимательно, то загрузка не 12 минут, а только пять. :) Но пиво, да, пиво это дело хорошее. :) 04.02.2010 13:46:50, Леший
ЕК настоящая
Я так и поняла! :))) 04.02.2010 13:54:24, ЕК настоящая
глажка бред? Т.е. одежду детскую и свою гладить не надо в мятом ходите?:))) 04.02.2010 13:45:36, в шоке**
ЕК настоящая
Не гладить - это не значит ходить в мятом. :)
Да, я почти не глажу. Не вижу в этом необходимости. В сексе - вижу, во вкусной еде - вижу, в порядке в квартире - вижу, а в глажке - нет.

Но даже когда в прошлой жизни гладила, то раз в неделю. Что гладить каждый день?
04.02.2010 13:57:14, ЕК настоящая
нет я не каждый день:)))) но глажу все:))) пастель ведь так приятно спать на чистом и выглаженном белье,одежда взрослую и детскую:))))) А як же?:) 04.02.2010 19:50:51, в шоке**
ЕК настоящая
А очень просто: постельное белье купить сатиновое (не российского производства только) с простынями на резинке - и можно не гладить.:) Ему вредно быть поглаженным - и ткань портится, и впитывать перестает.
А, по большому счету, глаженое белье от неглаженого наутро отличается только складочками на пододеяльнике.:)
04.02.2010 22:22:33, ЕК настоящая
у меня хорошее пастельное белье:))) и разница есть:) 04.02.2010 23:02:39, в шоке**
ЕК настоящая
Я так и знала, что Вы начнете оправдываться. :)

Откровенно говоря, в Ваш пост про съемную квартиру и финансы не особо ложится "хорошее постельное белье", но я ж не собираюсь Вас уличать. Услышите меня - и хорошо. Нет - Ваше дело.
То белье, о котором говорю я, не нужно гладить. И выглядит оно хорошо, и вредно ему это. На этикеточке специально это указывается. Это очень удобно, особенно когда жизнь концентрируется внутри дома, вокруг мужа и ребенка: одной проблемой меньше.
Конечно, это рецепт не для тех, кто кайфует и релаксирует, стоя над утюгом. :)
04.02.2010 23:57:42, ЕК настоящая
ну у нас ведь не всегда с финансами было плохо:)) Это последний год хреново, а до этого все гуд было:) 05.02.2010 10:14:59, в шоке**
Вечная Весна
уж насколько я фанат глажки, но и то удивляюсь 04.02.2010 13:59:07, Вечная Весна
Леший
А чего тут удивляться? Надеюсь, теперь то и тебе понятно, что стенания по поводу бытовой РАБОТЫ, скажем так, сильно преувеличены за счет эмоций? Ну, понимаешь, надо человеку как-то прибавить себе значимости, а ничего другого, кроме домашних дел, под руку не подворачивается. :) Что тут удивительного? 04.02.2010 14:03:16, Леший
ЕК настоящая
Удивительно в этом то, что выше ты именно этому и удивлялся.:) 04.02.2010 14:08:36, ЕК настоящая
Леший
Скажите, с СКОЛЬКО одежды вы гладите каждый день? Ну вот хотя бы в штуках? Рубашку, блузку, пару домашних штанов и трое ползунков? 04.02.2010 13:51:56, Леший
я некаждый день глажу... А если бы каждый день, то получилось бы вещей на 10+паст.белье 2 шт:)))) Я глажу 1 раз в неделю:))))
Когда писала о времени-это было в общем если делать дела все в один день, сколько уходит на них времени:))))
Вы меня утомили на самом деле, своими высказываниями в мою сторону.

Я рада что в Вашем возрасте Вас можно удивить.
04.02.2010 19:53:51, в шоке**
"Вы же пытаетесь вести себя как собака на сене. Убирать и готовить, а тем более - сидеть с ребенком это нифига не работа. Работа это то, что приносит деньги или доход" я могу выйти на работу а тот кто будет делать эти обязанности (перечисленные Вами типа хобби)-др.человек за определенную стоимость денег. Пока этого нет, я экономлю эти деньги, т.е. можно сказать зарабатываю эти деньги:))) Сколько? Можно посчитать, сколько стоит услуги няни и домохозяйки:))

Так дайте мне совет:) Есть пока два совета (все его написали): уйти самой. С чем ясогласилась. Поэтому не знаю о какой правоте моей идет речь. сначала я хотела как-то его выгнать, но меня уже переубедили уйти самой. так что, не знаю в чем и кого Я переубеждаю:)

И да, я его не люблю, вчера я это точно поняла!
04.02.2010 11:41:11, в шоке**
Леший
Понимаете, есть желания, а есть возможности. Вы конечно можете пойти по пути - его выгнать. Сменить замки. Собрать и выставить за дверь его вещи. И тыды и тыпы. Но вы ведь взрослый человек и должны понимать, что любой поступок имеет последствия. Без грандиозных скандалов, без бития посуды, без жестокого изматывания нервов, таким способом решая проблему вы не обойдетесь. Я понимаю, как других вариантов нет. Например, когда квартира ваша и идти вам не только некуда, но и незачем. Но тут квартира не ваша. Да еще и, если совсем формально, надо учитывать, вариант "каждый за себя, один бог за всех" автоматом играет скорее в его пользу, чем в вашу. Вы сами признаете, что он для вас чужой человек, но тем самым признаете, что вы ему тоже стали чужая. А значит это не вы ВМЕСТЕ снимаете квартиру, это он ее снимает, вы тут только погулять пришли. Так что требовать в данной ситуации у него уйти, мягко говоря, неадекватно. На полном основании он может считать, что поиметь геморой с поиском другого жилья должны себе вы. Именно по причине "каждый за себя".

Стало быть, у вас есть три выбора:

1. оставить все как есть и быть морально готовой к тому, что подобные инциденты будут повторяться все чаще. учитывая многие признаки, однажды в этом варианте вы вполне реально можете и по морде лица получить. шанс не стопудовый, но заметный. не потому, что муж плохой, и даже не потому что вы плохая. просто есть понятие - тренда, а он направлен весьма отчетливо именно в эту сторону. даже очень прочный дом, если его перегрузить сверх всякой меры, однажды рухнет.

2. пойти на открытую войну с целью его выселения из квартиры. но тогда не стоит потом жаловаться на его ответную реакцию и следует быть готовой к тому, что соседи капнут хозяевам квартиры, а тем надоест и они выставят скандальных квартирантов за дверь обоих...

3. самостоятельно снять себе другую квартиру и туда спокойно сьехать. или к маме.

По мне так третий путь самый простой "по сумме показателей".
04.02.2010 12:09:31, Леший
Вы вообще невнимательны! я Вам написала, а так же здесь неоднократно писала, что НЕ ОН снимает эту квартиру!
Что касается Ваших вариантов:
2-бред, почему я должна уходить из квартиры когда я пошла на встречу и разрешила ему жить здесь? Логика где опять-таки. Но почитав ниже я поняла,что конечно проще самой, Закрыть договор с хозяевами, а он пусть сам ищет и живет где хочет. Да и соседи у нас арендаторы интересно к кому они обращаться будут, темболее такие..ну как сказать мечта всех ментов:)))))) Поэтому им нелогично жаловться:)
3-скорее всего так и сделаю, а вот то что касается первого варианта,ну тут вообще пожалуй no coments:)

Спасибо за выбор решения:)
04.02.2010 12:20:39, в шоке**
Леший
Простите, что значит "не он снимает квартиру"? Вы сидите в декрете. Доходов у вас нет. Есть лишь "кое какие накопления". Работает из вас двоих только муж. Так кто же "снимает квартиру"? Пушкин? Или вы наивно думаете, что раз, когда вы вместе ее снимали, договор был оформлен именно на ваше имя, это дает вам какие-то особые права? 04.02.2010 12:29:09, Леший
Liusia (просто Люся)
родители барышни платят за квартиру. Внимательночитающий вы наш. 04.02.2010 12:36:03, Liusia (просто Люся)
читайте внимательнее топик. Я уже писала неоднократно (кстати Вам тоже писала!!) 04.02.2010 12:35:08, в шоке**
никогда не спрашивай пьяного ни о чем... Утром, трезвого - хоть скалкой по башке бей! Но пьяного в ночи - тихо положи спать и пусть САм наутро совестью и головной болью мается...
Но если уж такое сказал - то хм, нужно бы и о запасном аэродроме подумать.. Родители, работа - как что найти и как наладить.
04.02.2010 11:29:42, Живая_и_Настоящая
про разум очень верно. где автор "доводит мужа"? 04.02.2010 11:15:00, УникаЛьнаЯ с работы
Леший
Это сквозит из всего поста автора, из позиций, занимаемых автором. Готов биться о заклад, речь идет вовсе не о внезапной разовой ситуации. Ситуация лишь повод взорваться в этот раз. А так... в повседневной жизни жена в любви к мужу не изъясняется, и счастья от того, что они вместе, у себя в душе тоже не ощущает. За то ощущает сильное раздражение всем, что ее окружает. Кризисом. Безденежьем. Необустроенностью. В абсолютном большинстве случаев все это выливается в пиление и придирках к тем людям, которые ближе всего. Ими обычно как раз и оказываются либо муж, либо жена.

Все просто.
04.02.2010 11:21:50, Леший
Знаете Вы почти угадали, только есть одно НО, я его уже давно не пилю, тк поняла что в этом смысла нет никакого. Т.к. мы решилиеще давно, что разойдемся, но он сам попросил вместе пожить, тк ему идти некуда. И после нашего решения в доме воцарил мир, спокойствие. Я же непротив чтобы он ходил в бар, мне все равно-это его личная жизнь, но надо понимать, что когда в доме нет продуктов и денег, надо идти не в бар, а домой, а если уж пошел в бар, то вернуться в нормальное время, в нормальном состоянии, а говорить то что он сказал вчера-это выше моего понимая! Я не помню когда я была в баре, не помню когда я развлекалась, а он как только появ. хоть какие-то деньги, тратит не на ребенка, а на себя! (на равлечения себя любимого) Сколько терпеть-то можно? он что подросток? У него что обязанностей нет никаких? 04.02.2010 11:30:49, в шоке**
Леший
Вы уж меня, циника, простите, но это ваше "мы решили" есть самое обычное лицемерие. Ибо как денег с него требовать, так вы ведете себя так, словно вы вместе и потому он обязан, а как в смысле отношений, так "мне все равно где он и что он". 04.02.2010 11:41:30, Леший
он попросил вместе пожить, тк ему некуда идти. Живем вместе. Он ест ту еду кот. я готовлю, соответственно логично давать на продкты денги! Я стираю его вещи и глажу, порошок купить надо?-деньги. Все логично...Или что получается?Он ходит на рабту,живет в вартире ренду платит не он, деньги давать ему как оаказывется не надо, сплошная халява да и еще после очередного бара гадость сказать человеку кот. с живет.
Темболее мы договорились, что на алименты я подавать не буду он сам выплачивать ребенку все деньги будет, вот и выплачивает с той разницей что живем под одной крышей. Так что не надо из меня монстра делать. Я пошла ему на встречу, а еще должна выслушивать подобную гниль? Супер. У Вас у мужчин странная логика. Кто еще из нас собака на сене-вопрос
04.02.2010 11:50:51, в шоке**
Леший
Я не делаю из вас монстра. Мне, по большому счету проблемы вашей семьи откровенно до фонаря. Я лишь даю стороннюю оценку у вас происходящего. Так что про мужскую солидарность, это вы зеркалу рассказывайте. :)

Вы похоже не понимаете, что вам еще повезло. "он попросил вместе пожить, тк ему некуда идти". Т.е. он в общем в душе готов признать уместность его ухода, но не имеет к этому возможности. А ведь, как я объяснял, вполне мог бы выставить за дверь вас. В конце концов, вы сами признаете, что для него вы уже никто. Бывшая жена. Обязательства по отношению к ребенку? На тебе денег и вали. А он "договаривается" "пожить вместе". И после этого вы еще про халяву рассуждаете.

И пожалуйста, не говорите мне про тяжесть домашней работы. Положить лишнюю вещь в стиральную машину ну просто ужас какой тяжелый труд! А приготовить две порции ужина вместо одной - так и вообще неподъемная работа, сопоставимая с долей галерного раба!!! :)

В целом же, убежден, вы сейчас не ту позицию занимаете и не о том думаете. По вашим реакциям выходит, что для вас сейчас главное - доказать, что круче всех из вас обоих именно вы лично. Вы сильнее. Вы жестче. Вам должны больше. У вас больше прав и меньше обязанностей. И на стенку выше писаете тоже именно вы. :) В общем, у вас главной целью войны получается сам процесс войны. Это непродуктивно. Думать нужно совсем о другом. О том, что конкретно вы хотите иметь! Спокойную жизнь. Отстутсвие нервотрепки. Стабильное поступление алиментов. И т.д. и т.п. Так вот, выбранная вами линия поведения и занимаемая позиция к улучшению ВАШЕЙ жизни нифига не ведет. Тогда зачем продолжать переть в неправильном направлении?
04.02.2010 12:19:58, Леший
вау
Гм... а ведь она действительно круче:)) И сильнее, и жестче, и ей должны больше, вот в чем весь прикол. Ибо она - женщина в декрете, см. Семейный и Трудовой кодексы.
И почему-то все считают, что домашние обязанности матери с грудничком - это закинуть вещи в стиралку и вымыть посуду:)) Ну прям, это как я сейчас скажу, а фигли сложного в армии на курок нажимать и по чеченам стрелять? Прицелился - и фьюить, 3 секунды на все про все. Это разве работа?:))) Это удовольствие:))

А насчет халявы... Простите, ее семья вкладывается, снимая молодым квартиру. Так что жена в данный момент не на халяву с мужем живет, а вносит очень значительную часть в бюджет (спасибо родителям). И халявщик тут действительно муж, который решил, что работать в офисе и делать долги - зашибись как сложно.
04.02.2010 23:47:29, вау
ээ, что-то я не пойму. За квартиру платят мои родители, поэтому он может меня выгнать?! Что за бред вообще!? Я уже писала, что мы решили разводиться до вчерашнего скандала, жили недельку раздельно,после он вернулся тк жить негде, вартиру себе найти он якобы не может-я пошла ему на встречу хотя могла послать куда по дальше. И теперь Вы мне пишите то что написали? Вы вообще в своем уме-извините:)) еще пишите, что я неадекватна (смешно), офигеть вообще:))))
Т.е. я за ним убираю, стираю, глажу, кормлю, за квартиру он не платит и он еще меня может выгнать?
Далее, не две порции положить на ужин, Вы ооч. невнимательны. У меня есть ребенок,за кот. надо ухаживать, заниматься, погулять, приготовить, помыть посуду, помыть пол, приготовить завтрак-обед-полдник-ужин, все убрать, помыть. Что сложнее еще вопрос спорный. Тк я работала до рождения ребенка и могу судить. И быть столь неблагодарным -это вообще капец полный.
Я совсем не об этом думаю (про пописать и про то кто круче-детсад ей Богу) я думаю, как выгнать, если не понимает простых просьб и ребует от меня чтобы я чо-то сделала,чтобы он ушел, тк для него мои просьбы тоже самое если его попросит кот (цитата) или уйти самой (см. топ внимательнее)
04.02.2010 12:30:20, в шоке**
Леший
Хм, видимо я где-то упустил то место, где вы говорили о том, что аренду квартиры оплачивают ваши родители. В таком случае, согласен. Сорри, в этой части был неправ. :)

Впрочем, по поводу вариантов действий это ничего существенно не меняет.
Как и не меняет по поводу "я за ним убираю, стираю, глажу". Или ваши слова по поводу "выправления ситуации" тоже были произнесены просто так, в сердцах? Он работает, на сколько я понимаю. Следовательно, ЛЮБЫЕ ваши претензии, это не более чем просто ваша субъективная оценка происходящего против его такой же субъективной оценки. Ему ближе его оценка, вам - ваша. И не более того. Однако вы пытаетесь доказат, что ваша оценка как бы правильнее, а потому поступать по-вашему нужно всем, в том числе мужу, а на его оценку какбЭ наплевать. В этом вы ошибаетесь. Потому, вместо получения желаемого вы получаете лишь увеличение количества негатива в вашей жизни. Вы уверены, что именно этого вам надо?
04.02.2010 12:37:58, Леший
Топик не был о том чтобы охарактеризовать меня или мужа. Но раз Вы начали это делать скажу.
Я его не дергаю на счет того, что он работает, а денег нет, Вы не понимаете видимо проблемы. Перечитаьйе еще раз топик. Вчера у меня была последняя капля, я ему сказала что недовольна,что так дела не делаются, а в ответ оскорбления и при чем все свои обеды столетней давности и упреки кот. к делу не относятся. как говорится лучшая защита-это нападение. вы видимо сами относитесь к тем мужчинам кот.считают что женщиная как лошадь, должна, нет обазана просто убираться, и делать ВСЮ работу по дому , тк это оч.легко неважно что на это может уйти полдня, работать, иначе можно унижать тк я добытчик а ты никто, ну и деток вописитывать, короче первобытное какое-то мировоззрение,уж ивзините. мы тоже люди, кот.хотят отдохнуть и развлечься и нам так же тяжело. Я не могу постоянно молчать и поддержиавать, меня тоже надо где-то выручить и отпустить развлечься но у меня совесть не позволяет это сделать тк я понимаю,что нет возможности материальной на это. Хотя я смотрю говорить об этом с Вами абсалютно бессмыслено. давайте пожалеем моего мужа, какой он бедненький и какая у него неадекватная жена:))

И если Вы заметите я Вам просто отвечаю (тк Вы невнимательны первоначально были, поправляла, а не переубеждаю). Изначально топик был с вопросом как выгнать,как быть, а не охарактризуйте меня:) Ничиго я не доказываю. Это мне доказывают, что я пустое место ничто!
04.02.2010 12:50:47, в шоке**
Леший
Мы опять пошли по кругу. :) Я не считаю домашине дела работой. Вне зависимости от того, кто их делает. Так что гендерная привязка, это не ко мне. Домашние дела они и есть домашние дела, естественная необходимость. Как они там распределяются в конкретной семье - личное дело самой семьи. Но ни в коем случае не довод в пользу обоснования требований.

Я вообще вам не о домашних делах говорю. Речь идет о том, что высказывание мужа в ваш адрес по поводу "ты никто", есть следствие не его грубости, а естественный результат развития ВАШИХ отношений. Вы заблуждаетесь, полагая, что ваши "договоренности" это просто так. Своим поведением вы "говорите" мужу точно то же самое. Только в другой форме. И тут ваша позиция ничуть не лучше его. Как, впрочем, и не хуже. Подобные категории, имхо, тут вообще неприменимы. Применять следует категории адекватности, т.е. соответствия действий желаемым целям. Так вот, с этой точки зрения ваши действия неадекватны. Своими поступками своих целей вы не достигните. Как их достичь - я уже вам писал. Но вы предпочитаете оценивать происходящее не с т.з. адекватности, а в категориях - кто больше прав. Но это уже исключительно ваш личный выбор. Ибо это ведь ваша жизнь и с последствиями ваших поступков и выборов потом жить вам, а не мне. :)
04.02.2010 12:59:54, Леший
вау
Заявление мужа "ты никто" есть результат его абсолютной невоспитанности и отсутствия мозгов. Прихлебатель, который не смог найти себе даже квартиру самостоятельно, которому ужин подносят, еще смеет тут из себя "ВСЕ" корчить. Придурок он, простите. Вне зависимости от того, что работает якобы на настоящей работе. 04.02.2010 23:50:52, вау
"Но вы предпочитаете оценивать происходящее не с т.з. адекватности, а в категориях - кто больше прав. Но это уже исключительно ваш личный выбор." что?????
Т.е. я сама виновата что меня так назвал муж и более того я яв. пустым местом-так что ли? ("Речь идет о том, что высказывание мужа в ваш адрес по поводу "ты никто", есть следствие не его грубости, а естественный результат развития ВАШИХ отношений.")
Я же сказала, что благодаря людям кот.уже давно ответили на мой вопрос я приняла решение, а Вы мне все толдычите что я неадекватна:))Смешно просто.Вы мне пишите о моей неправоте, а не о решении проблем. А я (зачем-то) поддерживаю еще этот бессмысленный разговор, кот.основан на Ваших фантазиях. "Своими поступками своих целей вы не достигните."-какими поступками?????
04.02.2010 13:21:12, в шоке**
Леший
Да именно так. Если вам угодно рассуждать в категориях вины, то виноваты именно вы. А кто, по-вашему? Поймите, ситуация, в которой вы находитесь сейчас, есть следствие в том числе и ваших собственных выборов и поступков в прошлом. Вы сами выбрали этого мужчину в мужья? Вы сами выстраивали с ним семейные отношения? Вы сами принимали участие в, как вы выражаетесь, "договоренности" про "каждый за себя"? Так к кому тут еще могут быть претензии? К Пушкину? 04.02.2010 13:34:18, Леший
мда, мужская логика. ну да ладно:)
А мужчины получается никогда не виноваты,ведь замуж берут их женщины-по Вашей логике всегда и во всем виноваты женщины:)))) Суперская логика. Выстраиваются отношения не одним человеком да будет Вам ивестно а двумя:)) Т.к. отношения у меня не со мной, а с ним, соответственно без него и быть не могло отношений:))) ненавязывайте свою тз, не думаю, что все согласятся с Вашей "правотой"
04.02.2010 19:57:20, в шоке**
Liusia (просто Люся)
Деятельность, не приносящая денег не есть работа - твои слова. А если верить автору (а чего нам ему не верить-то?) муж ее домой денег не приносит, хоть и работает вроде бы. Так работает ли муж автора? А? 04.02.2010 12:48:30, Liusia (просто Люся)
Леший
Если верить автору, то приносит, но мало. Ибо кризис. 04.02.2010 13:00:19, Леший
Liusia (просто Люся)
не, если верить автору, то приносит мало ибо кризис и сразу же пропивает. По мне так получается, что не приносит. 04.02.2010 13:02:44, Liusia (просто Люся)
Леший
но про то, что автор и еду только из своих денег готовит, тоже не говорила. выходит пропивает муж таки не все. :) 04.02.2010 13:35:11, Леший
Liusia (просто Люся)
так нет у них еды-то))) 04.02.2010 13:51:28, Liusia (просто Люся)
Элементарно, Ватсон: "решили" партнеры по совместному проживанию и взращиванию младенца, это отношения деловые, где каждая сторона равна другой и имеет определенные, оговоренные права и обязанности. В их случае именно муж "обязан" зарабатывать, а жена - сидеть дома, исключая расходы на няню, как минимум, и домработницу, как максимум. При этом подразумевается, что в условиях кризиса оба партнера эффективно и надлежащим образом выполняют свои обязанности и осуществляют свои права. Муж же свою часть договора не выполняет - работает, но заработанное тратит не туда, куда планировалось (если дохода у семьи не прибавляется - считай, что он и не работает, или работает по полдня). При том что жена свою часть выполняет, лишнего себе не позволяет, честно дожидаясь стабилизации финансового положения.

А любит-не любит - это вопрос лирики и настроения... И абсолютно не связан с выполнением обязательств и взаимным уважением.
04.02.2010 11:48:00, УникаЛьнаЯ с работы
Леший
Чего чего? "Расходы на няню как минимум"? А не слишком ли много кушать? Если на то пошло и отношения вы желаете свести к наемным, то стоит помнить, что исполнитель работ правов выпендриваться не имеет. Должен ужины готовить? Вот пусть и готовит. А уж как его ужины будут кушать, с похвальбой или возмущением - эт уже не в его праве.

Ох, по моему вы сами не понимаете всех правил и вариантов той игры, играть в которую призываете. :)
04.02.2010 12:22:54, Леший
вау
"Должен ужины готовить? Вот пусть и готовит. А уж как его ужины будут кушать, с похвальбой или возмущением - эт уже не в его праве".

Напоминает какую-то реплику отвратительных купчиков у Островского. Типа просто заплатить не интересно, надо еще и поиздеваться.
04.02.2010 23:53:00, вау
Саш, я тут одна и мы уж несколько лет на "ты" )))

Про наемную силу речи не было. Речь о том, что либо работают оба и нанимается няня, либо один из родителей сидит дома до момента сдачи чада в сад, как минимум. Это вопросов не вызывает? )) Сидеть дома может как мама, так и папа, причем сидение дома заведомо менее привлекательное занятие для многих, чем работа. В данном случае в семье автора решили, что работает муж, а жена сидит дома /ради исключения расходов на няню/. У кого-то наоборот, папа домосед - и так бывает. Однако никто сидящего временно дома не имеет право унижать и тыкать в физиономию тунеядством, ибо происходит сие с обоюдного согласия и ради общесемейной пользы.
Какие тут еще могут быть варианты? ) РАсскажи уж, а то мы как раз эту схему используем, и не предполагаем, что есть подводные камни и кто-то в результате становится "равнее" другого, сидящего дома.
04.02.2010 12:34:00, УникаЛьнаЯ с работы
Леший
Начнем с того, что никакой семьи у автора нет. Есть только простое совместное проживание и общий штамп в паспорте. Далее, муж там жену как раз тунеядством не попрекает. Попрекает бездушием, а это совсем из другой песни слова. На домашних делах, как работе, дающей ПРАВО требовать, настаивает именно жена. Стало быть, ни о какой ДОГОВОРЕННОСТИ даже речи быть не может. Договоренность, это когда обе стороны признают и принимают аргументацию. Когда позицию аргументом считает только одна сторона это нифига не договоренность. 04.02.2010 12:51:32, Леший
Где это Вы вычитали вообще? давайте не будем фантазировать:)))
Говорить, что я ничто и что яе знаю свое место,что я ничего не решаю, что я из себя ничего не прдставляю-это означает что я бездушная? Что за бред очередной?
Я не стла просто писать тк к делу не относится,но раз так напишу. говорит еще как говорит, что я не работаю, что сижу попу просиживаю и ты ды здорово конечно. просто я уже обстрагировалась на всякие глупости невоспитанность и незнание. Говорить подобное женщине сидящей в декрете, когда она уезвленная как минимум глупо, неуважительно, отвратительно

И что я требую? Денег,кот. он просто обязан давать (иначе подам на алимеенты, сам же попросил меня этго не делать тк будет давать деньги сам)-Вы вообще извините на какой планете живете? Что-то не пойму я Вас вообще:(((( Почему я должна гладить его рубашки, кидать в стирку его вещи, готовить на него, жить в моей квартире??? Если как оказывается я не должна требовать денег на это??? ППЦ вы вообще о чем?
04.02.2010 13:10:10, в шоке**
вау
Подавайте на алименты! И на развод, кстати. 04.02.2010 23:53:53, вау
Не обращайте внимание, Леший, похоже, фантазирует о своем ) 04.02.2010 14:50:00, УникаЛьнаЯ с работы
Как всегда, из своего опыта судишь )
Автор предельно четко описала: муж регулярно пьет в барах, тратя те деньги, что должны выводить семью из кризиса. При этом позволяет себе оскорблять жену и распоряжаться всеми наличиствующими деньгами, множа бытовые проблемы и срывая планы. Если предположиить, что не "жена сидит с ребенком по собственной прихоти, лишь бы не работать", а "в семье маленький ребенок" - ситуация в общем вполне однозначная.
Но если автору не верить, а одприсовывать картинку исходя из собственных фантазий, как ты делаешь, то да - мужа жааалко )))))
04.02.2010 11:28:00, УникаЛьнаЯ с работы

Показано 165 комментариев из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!