Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь про детей НЖ.

Как выстраивать оотношения ребенка от первого брака с новым мужем? У мужа детей нет, но есть племянники, с которыми он очень ладит и играет, когда приезжаем в гости к родственникам. У меня сын 7 лет, хороший и жизнерадостный мальчишка. К новому мужу относится хорошо, тянется к нему. Вот только муж стал относится к детю слишком строго и прохладно. Может. из-за того, что дети свои не получаются, может, из-за ревности. А стоит сыну чуть понудить по какому-гибудь поводу, у мужа крышу сносит моментально. не бьет и не порывается, но может прикрикнуть. Вплоть до того, что при планировке отпуска совершенно не учитываются детские моменты, типа, "все поедем на Кубу!". "Но там ведь нет детской анимации, лететь далеко!" Бесполезно. Вот как наладить их отношения? Вместе живем меньше года.
02.02.2010 14:34:41,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Взгляд с другой стороны. 03.02.2010 10:27:51, Забриски Пойнт
Пионерка
угу. оно самое.
у меня такая знакомая была.
Бабушка, мама, она, болонка-девочка,и сын (один муж погиб, второй ушел)... и вот они его всей бабской толпой душили, как могли..
"он у нас такой НЕВОСПИТАННЫЙ! сладу с ним нет!" я один раз возмутилась :" а КТО его так не воспитал???!!!"
больше не общаемся. парня жалко. ее - нет. сама дура.
03.02.2010 10:39:16, Пионерка
на Кубе почти везде есть детская анимация, но там и без анимации ребенку есть чем заняться. Мы ездили с 3-х летним, из Москвы были с 8-ми и 10-месячными, из Испании — 5 мес. Не создавайте проблем на ровном месте. Скажите муджу спасибо, что ребенка берет, некоторые и от своих отбрыкиваются. 03.02.2010 10:16:08, куба
"Слишком строго" - по сравнению с кем?
Не фантазируйте себе идеалов. Все мы в чём-то - "слишком". Вы тоже вряд ли - идеальная мать, дайте человеку жизни.
02.02.2010 23:01:02, Русская пианистка
Пионерка
"следствие ведут знатоки":))) суперррр!:)) чмок:) 02.02.2010 23:23:04, Пионерка
Пионерка
вы описываете, что ошибки в отношениях допускает ваш муж.
а вдумываясь в написанное вами становится ясно, что у вас ошибок много-много. Наверное не меньше. а может и больше.
у вас, по-моему, проблема не в отношении мужа и сына, а в отношении вас с вашими мужчинами. большим и маленьким.
Наверное, вам надо разобраться в себе. Расставить по полочкам все в вашей душе и голове - и тогда станет гораздо легче жить всем. у вас , мне кажется. какое-то "собственическое" отношение к сыну. и , вероятно, "задвигание" мужа.
02.02.2010 20:59:23, Пионерка
Отношение мужа к мальчику понятно - после первого вплеска наступает период охлаждения, это нормально. Мужчины вообще к мальчикам относятся строже и прохладнее, чем мамы - и это хорошо! Главное, вы не противоречьте мужу при ребенке и не противопоставляйте себя и ребенка мужу. Все вырулится.

А насчет отдыха - а чем Куба плоха? Мой брат с двумя детьми туда ездит уже третий год, и все в восторге. Очень экзотично и уж куда интереснее, чем Турция.
02.02.2010 16:27:00, Petra
да не плоха, просто я слабо представляю, что там можно делать с ребенком. 02.02.2010 18:50:32, каруселька
В крупных отелях есть те же комнаты отдыха и детские клубы, как и в Турции. Перелет, конечно, немаленький... но зато Куба - что-то новенькое. 02.02.2010 19:38:00, Petra
ЕК настоящая
А что там делают без ребенка? На Ваш взгляд. 02.02.2010 18:52:32, ЕК настоящая
ниже написала Oker, что делали все мои знакомые на Кубе:) Про детей в отелях не было сказано ни слова:)) 02.02.2010 19:07:41, каруселька
ЕК настоящая
Знакомые женщины тоже кадрили кубинок? Успешно?:)))
Или Вы только про мужчин знаете? И они Вам (женщине) об этом рассказывали?

Знаете, свинья - она завсегда грязь найдет. Закадрить можно хоть мексиканку, хоть тайку, хоть русскую. Кто зачем едет. Если муж хочет совместного отдыха, то сильно сомневаюсь, что он собрался кадрить кубинок.
Ну а если так, то опять повторю: меняем тему топика.:)))
02.02.2010 19:13:14, ЕК настоящая
Ну там же не только про кадреж:)) Да и не боюсь я этого, просто все эти годы моим приоритетом был отдых ребенка, я сравниваю все с тем, как ему нравилось отдыхать, вот и все. 02.02.2010 19:19:22, каруселька
ЕК настоящая
А как ему понравилось?
Неужели сафари на джипе ему бы не понравилось? А рыбалка с папой на яхте?
02.02.2010 19:27:08, ЕК настоящая
Не знаю, не пробовали еще:) Но придется, судя по всему:) 02.02.2010 19:28:54, каруселька
По-моему, Вы в единичный спорный момент с одыхом пытаетесь вплести какие-то обобщения в отношении Вашего мужчины к Вашему ребенку. Вообще обобщать очень неправильно. Хотя я понимаю, что когда момент острый, то мы этих обобщений и не замечаем совсем. Нам кажется, что так остро происходит всегда.
Так вот, разделите этот конкретный отдых и общее отношение мужа к ребенку.
Как мы поступаем с отдыхом - у нас есть отдых для двоих, без детей. И есть отдых с детьми (скорее для детей). В зависимости от типа отдыха раставляются первоочередные приоритеты. Раньше, когда финансово не тянули 2 раза в год, ездили через год - то вдвоем, то с детьми. И всем было хорошо. Хотя... что значит для детей? Вот последний отдых для детей был без отелей, анимаций и всего подобного. Был голый мыс Тарханкут с дайверами, море и песком. Дети были в восторге. На самом деле детям не так много нужно, как нам кажется. Они могут быть одинаково счастливы и с анимацией в крутом отеле, и без анимации в палатке на берегу моря. Главное - атмосфера и то количество внимания, которое мы (взрослые) им уделяем.
02.02.2010 16:12:57, Izum
Согласна со всем. Просто ситуацию с отпуском привела для примера, к сожалению, не единичный случай. Мы пока еще не успели никуда съездить в отпуск, этот будет нашим первым выкздом вместе. Я-то привыкла (жила с сыном 4 года вдвоем) ездить только ради ребенка, уставала на работе, мне только полежать да поспать:))) Ну и плавать часами, это да. А тут приходится совершенно менять приоритеты. 02.02.2010 16:31:08, каруселька
Приходится, да. Многое приходится менять с появлением в жизни, быту и семье нового человека. А Вы представьте сколько всего ему приходится менять в своей жизни :) у него аж 2 "нововведения" :)
Обычная притирка, не волнуйтесь и не делайте каких-то скорых выводов, все наладится.
02.02.2010 17:08:09, Izum
ЕК настоящая
То есть для Вас "смена приоритетов" происходит принудительно? Против Вашей воли? 02.02.2010 16:33:55, ЕК настоящая
Нуууу.....если односторонне, без обсуждения, то против моей воли. Насчет Кубы - принудительно. 02.02.2010 18:53:07, каруселька
ЕК настоящая
Тогда, может, вовсе не в отношении мужа к ребенку проблема? 02.02.2010 19:00:15, ЕК настоящая
Естетсвенно, сынка любимый. После развода получил тяжелую моральную травму, болел много, соответственно - тщательно оберегаемый. У нас с ним жизнь за эти 4 года как-то устаканилась, да.... С определенными ритуалами и системой (подчас корявой, наверное) воспитания. А теперь все ломается и не мягко, путем бесед, а путем разрубания гордиева узла. Тяжело, честно. 02.02.2010 19:10:33, каруселька
Пионерка
а не надо тщательно оберегать уже, по-моему.
Не стоит превращать ребенка в "маменькиного сыночка" ИМХО. Да и вообще, хм, а мужчину-то вы зачем "себе завели"?:))
Чтоб им командовать, или что?
в конце-концов, если он МУЖЧИНА - так признавайте это и доверяйте ему. Он старается, как может. Ему сложно, потому что детей у него своих "близко" не было. (женат тоже не был?) Он учится строить отношения с вами, с ребенком, а вы типа губки надуваете от обид и недовольств? Дайте ему право на ошибку.
ПС. Много писала об этом. Я сама совершала похожие ошибки, когда мой муж пришел в нашу с мамой и дочкой семью. я пыталась рулить и быть мужиком там по разным причинам. Но все более-менее стало приходить в норму только тогда, когда я осознала СВОЕ место в этом всем хитросплетении. ТЕПЕРЬ моя выросшая дочь издалека скучает по ПАПЕ, советуется с ним звонит и слушает ЕГО. Он теперь для нее авторитет и поддержка. А ведь они ненавидели друг друга много-много лет назад....
03.02.2010 09:23:16, Пионерка
ЕК настоящая
Я Вам еще раз предлагаю отвлечься от Кубы и понять: что же на самом деле происходит У ВАС С МУЖЕМ.
ИМХО, сын тут ни при чем. Просто именно Вы с мужем не открыты друг к другу и не умеете находить общий язык.
02.02.2010 19:17:03, ЕК настоящая
Этому невозможно научиться всего лишь за год. некоторые всю жизнь работают над отношениями, чтобы найти общий язык. Конечно, у нас не идеальная семья, но обычно мы стараемся договориться. 02.02.2010 19:30:54, каруселька
Елена Д.
этому просто необходимо было научиться в первые 2 месяца, "тереться" год? это слишком уже, на мой взгляд.. может быть просто кому-то не очень то и хочется "притереться"? действительно, ребенок и Куба тут вообще не причем.. 03.02.2010 08:08:49, Елена Д.
ЕК настоящая
Я не согласна с Вами. Вам проще думать так?
То есть проблемы на самом деле нет?
02.02.2010 19:37:34, ЕК настоящая
Да не проблемы, так, мелкие бытовые терки. 02.02.2010 19:49:06, каруселька
Oker
имхо вам надо чуть снизить накал борьбы за права ребенка)
Я ничего криминального в посте не увидела. И "там ведь нет детской анимации, лететь далеко!" - совсем не повод, чтоб отказаься от поездки.
02.02.2010 15:31:20, Oker
Я вообще планировала рвануть всей семьей в Грецию, говорила об этом не раз с мужем. А тут - бах - Куба. Совсем не детский отдых. 02.02.2010 15:43:48, каруселька
ЕК настоящая
Детский отдых - это что?
Просто приведите пример.

Мы вывозили детей в Тай - очень детям было хорошо.:)
02.02.2010 16:20:50, ЕК настоящая
В Тае была и не раз. И чем там дети занимались? Расскажите, мне очень важно. 02.02.2010 16:34:04, каруселька
ЕК настоящая
Если Вы были не раз, то значит Вам все известно.
:)
Я тоже была не раз и не два. И даже не 4. :))) Но и сейчас я могу организовать программу там так, что любому будет интересно.
Программу своего отдыха мы делали с учетом детских интересов. Если мы в городе, то учитываем "детский интерес" - аквапарк на крыше. Или океанариум. Или сафари-парк. Там всей семьей прикольно.
Если на острове - слоны, обезьяны, петухи, змеи, бабочки, крокодилы. Муж параллельно может пить пиво и смотреть на девочек. Или не-девочек.:)
Если в дороге, то заезжаем в ТЦ, где есть детские комнаты.
02.02.2010 17:06:04, ЕК настоящая
Я там была по работе и отдыхала с друзьями, в пятерках есть детские клубы, но детей там не было замечено:))) В город тащить..ну не знааааю...если ехать в Тайц, то уж точно на Пхукет, там хоть что-то есть. Гулять с детем по Потонгу как-то не блеск перспективка:))) 02.02.2010 18:55:43, каруселька
ЕК настоящая
Вы не знаете Тая, уж извините.:)
Разве я сказала про Патонг? Хотя мужу, безусловно, было бы там интересно - 1 разочек глянуть шоу. Почему бы и нет?
Что значит "в город тащить"? Я Вам только что написала, что мы, останавливаясь в городе, каждый день развлекались с детьми. Каждый день! И есть еще места, до которых мы еще не доехали (ждем, когда мелкий подрастет хотя б лет до 6).
В Тае нет звездности отелей. Ну просто как класса их нет в принципе, поэтому говорить "я отдыхала в пятерках" - это все равно что ничего не сказать.:)
Что значит "точно на Пукет"? Необязательно.
Смысл и назначение детских клубов мне непонятно: сдать ребенка чужим людям, чтобы что? Цель какая?

В общем, это не та тема, которая заявлена в топике.:)
Но та, о которой я могу долго говорить. :)
02.02.2010 19:07:39, ЕК настоящая
Я как раз очень рада вашим советам:) Про звездочность Тая знаю. Ну как объяснить, в отелях какого уровня я видела клубы? Отпустить мужа на пипи-шоу? ой:)))) без меня точно не пойдет, а я не хочу, видела уже. Да и с кем ребенка оставить, не с ним же идти, правильно? Вот хотя бы один довод в пользу детского клуба. А куда еще, кроме Пхукета и Самуи? В Паттайе море отвратное, пакеты к телу прилипают и презервативы плавают.. Вспомнилось, как по утрам крабов на пляже ловила:))) 02.02.2010 19:16:45, каруселька
ЕК настоящая
Не отпустить, а пойти с ним! Он же языка не знает, его там разведут по полной программе.:) Ребенка оставить в детской комнате в ближайшем Биг Си (60 бат в час) или Лотусе.
Если море, то самые развлекательные Пукет и Самуи, конечно. Но если уединение всей семьей, то Чанг, Пи-Пи и много-много других место. Симиланы! Это ж фантастика! - там и нырять можно и жизнь почти на необитаемых островах. Неужто сын не оценит?
А Чианг Май и длинношеие и длинноухие женщины? Да если бы мне в мои 7 лет, глядя в ТВ на Сенкевича, кто-то сказал, что я это увижу своими глазами...
02.02.2010 19:24:11, ЕК настоящая
Хм..ну да...только вот муж-то на Кубу хочет:))) 02.02.2010 19:32:25, каруселька
ЕК настоящая
Я тоже хочу.:) Не сильно, правда.
Но Вы меня спросили про Тай - я ответила. Просто потому что много знаю про него.
02.02.2010 19:38:34, ЕК настоящая
Oker
я ниже кинула автору кучку ссылок на отели - и детские развлекательные программы, и клубы - все там есть) 02.02.2010 16:23:07, Oker
Oker
Откуда у вас такие сведения? Вот чисто для примера : 02.02.2010 15:47:09, Oker
Два раза перечитала, все супер, но клуба-то нет. Есть просто программы, а что это такое - не ясно:(( 02.02.2010 15:52:13, каруселька
masyanya белая и пушистая
а ваш ребеночек говорит по английски? т.к. в 99% там англоязычные развлекалки. Вот даже у нас на Кипре , где сам бог велел быть русским аниматорам , практически везде англо-франко-немецкие . 02.02.2010 16:43:08, masyanya белая и пушистая
В 7 лет-то? знает несколько элементарных фраз...муж вообще не говорит, а у меня за плечами английский универ и несколько лет работы в Британии, так что буду одна за всех отдуваться:)) 02.02.2010 18:57:28, каруселька
Oker
Часто это непринципиально, на самом деле 02.02.2010 16:46:46, Oker
masyanya белая и пушистая
для взрослого может и не принципиально . А вот многие дети просто не подойдут к иноязычному аниматору . 02.02.2010 20:23:32, masyanya белая и пушистая
Oker
на мой взгляд, все наоборот) но не буду спорить) 03.02.2010 00:30:01, Oker
Oker
Плюс "игровая комната (открыта круглосуточно)"
Ну, скажите просто, что вы даже не искали, а)?
02.02.2010 15:54:35, Oker
Oker
Заметьте, я сейчас тупо тыкаю по списку отелей 02.02.2010 15:55:58, Oker
Молчу-молчу...спасибо:))) 02.02.2010 16:35:02, каруселька
Oker
Нет, так нечестно) Я вас спросила - почему вы решили, что на Кубе нет детского отдыха)? 02.02.2010 16:37:34, Oker
потому, что все мои знакомые ездили туда:
1. Понырять
2. Закадрить кубинок
3. Напиться рому и накуриться сигар
4. в медовый месяц с обязательным соблюдением как минимум двух вышеуказанных пунктов:)))
02.02.2010 19:03:13, каруселька
Елена Д.
мужчины, как правило, относятся строго и прохладно к детям, за которых берут ответсвенность, хотя, конечно, бывают и моральные уроды, но таких не очень много.. Это "папский" комплекс, что мальчика нужно воспитывать в строгости :) смотрите по другим моментам.. на счет анимации 7-летке, нафиг она ему нужна 100 лет? или ему очень нравится общаться с чужими тетками и дядьками? 02.02.2010 15:22:55, Елена Д.
Вот в Турции его было невозможно вытащить из клуба. Все время какие-то конкурсы с призами, то их расскрашивают, то с ними рисуют, то салат или печенье они готовят... Уезжал со слезами. Ну и как после такого не хотеть добротной детской анимации? 02.02.2010 15:27:54, каруселька
И как мы все выросли без анимации,
На море столько занятий, что уж аниматора можно и не заметить. Море пляж, горки, впечатления, экскурсии.. и много много другого Было бы желание :)
02.02.2010 23:28:58, ага
Елена Д.
не циклитесь, дети умеют отдыхать и без всякой анимации, зато тесно общаясь с родителями.. если Вам надо побыть именнов двоем, то не берите ребенка вообще.. 02.02.2010 15:54:52, Елена Д.
Обычный способ - хвалите и отмечайте любое позитивное отношение мужа к ребенку. Каждый раз. Процесс не быстрый, но результативный. 02.02.2010 15:07:44, Izum
Этим и занимаюсь. Терпеливо, но иногда детя жалко, он же не понимает, чего это на него так сорвались. Что дядя вот такой строгий и обидчивый. 02.02.2010 15:22:03, каруселька
Мой второй муж тоже относится к моему ребенку прохладно, без особого обожания. И к своему родному ребенку относится также )) Хотя родного - очень любит. Моего не любит, но отношение внимательное, терпеливое и справедливое.
Я и не ожидаю, что будет любить, т.к. сама прекрасно понимаю насколько сложно (в моем случае невозможно) любить чужого ребенка.
Когда его воспитание идет в разрез с моим видинием - я говрю. Тихо, спокойно, в дружеском тоне.
Поймите, Вы своего ребенка растили с самого начала, а мужчина Ваш - год назад столкнулся с чужим 6-ти летним мальчиком. Я вот столкнулась 5 лет назад с чужим 3-х летним мальчиком и то - очень тяжело и было, и есть. До сих пор. Иногда раздражаюсь сильно, правда не показываю вида - научилась уже. Да тут и свой родной иногда так достанет, что сбежать хочется...
Просто себе мы прощаем и позволяем гораздо больше, чем другим людям.
02.02.2010 15:29:30, Izum
Ясно..А как муж реагирует на ваше вмешательство? 02.02.2010 15:45:49, каруселька
на мое вмешательство во что?
в его воспитание моего ребенка или его ребенка? когда он что-то говорит/делает с детьми, ругается, хвалит или наказывает - я не вмешиваюсь. никогда. если что-то не так, как я хочу, я говорю только потом, не при детях. дабы не подрывать авторитет.
мы достаточно часто не сходимся в видении воспитательного процесса. но я ему очень доверяю в плане детей, он абсолютно вменяемый, поэтому я уверена, что он не самодурничает, а имеет причины так думать и поступать.
02.02.2010 16:04:13, Izum
Ключевое: "живем меньше года".
Он тоже - только учится!
а вы бы сильно учитывали пожелания чужого вам ребенка, даже с которым живете?
02.02.2010 15:02:35, AnutkaSh
Честное слово, Ань, я б постаралась учесть все пожелания! от этого же зависит весь отпуск, разве нет? 02.02.2010 15:20:50, каруселька
наХ анимация на Кубе?????? наХ вообще анимация на море, где есть всякие пляжи-горки-парки-море и прочее???
а"лететь далеко" - так поездом до Анапы тоже не близко, но народ-то туда прется!
02.02.2010 15:02:10, Живая_и_Настоящая
Мне она наХ. А вот детю интересно, речь-то идет именно о детской развлекаловке. Если сравнить 13 часов лету и 13 часов на поезде, я однозначно выберу поезд. Но вот на Кубу они нифига с Москвы не ходят:) или :( 02.02.2010 15:19:43, каруселька
Oker
да проспит он полполета 100%) 02.02.2010 15:36:50, Oker
Это ваш ребенок, вот вы его и любите. А ему он чужой. Он не должен его любить. У него нет детей. Он пока свободен от них и хочет проводить отпуск там, где ему хочется. а не там, где детская анимация.
А еще переверните ситуацию и примеряйте к себе. только честно и откровенно! без соплей.
выстраивание отношений с прошлыми семьями и детьми из этих семей это сложная задача.
02.02.2010 14:55:14, раздумываю.
Э, неееет..тут вы не правы. Он "брад" меня вместе с ребенком и отвестсвенен за ребенково воспитание. И это оговаривалось еще до замужества. В общем-то, от него никто не требует внезапной любви. Но, елы-палы, какие тогда свои дети?! 02.02.2010 15:17:54, каруселька
ЕК настоящая
Вы сами-то научитесь с мужем разговаривать.
Какая, блин, детская анимация??? Он вообще понимает о чем речь?
Лететь далеко? Это кому-то невозможно? Если невозможно - одно дело, а если просто "девачки в конференции вон каждый год в турции отдыхают зыкански", то это другое.
У вас система ценностей точно одинаковая?
По приведенным примерам кажется, что Вы выстраиваете жизнь вокруг сына и мнимых ценностей, что раздражает мужа.
02.02.2010 14:54:24, ЕК настоящая
:))) Я полмира объехала, с детем вдвоем уже трижды были в Турции (лететь близко, зыкинские отели:))). Но сама люблю дайвинг, Карибы тоже люблю, но лететь-то долго...Да и побыть вдвоем с мужем тоже хочется. Мужу рассказала про преимущества детских клубов. А он такое выдает. 02.02.2010 15:15:32, каруселька
ЕК настоящая
См. первую строчку моего сообщения и последнюю.

Я не пыталась Вас обидеть, Вы не отвлекайтесь на то, какая Вы продвинутая и крутая.
02.02.2010 15:21:57, ЕК настоящая
Да я не крутая, что вы...Продвинутая в вопросах туризма, это да, но только исключительно из-за профессии. А насчет строчек..все прочитала и не раз. Но тут я тоже могу в чем-то ошибаться, молодая и неопытная еще. Тоже учусь. 02.02.2010 15:30:30, каруселька
ЕК настоящая
Тогда (прочитав ответ Весне) возвращаемся к мужу и пытаемся понять:
чего хочет он: побыть вдвоем с Вами? отдохнуть всей семьей? тишину и море? драйв?.....
Чего хотитите Вы? И откуда у Вас уверенность, что Вы точно знаете что и как правильно?:)))

Я б тоже психанула от предложения об анимации, если бы мне хотелось уединения и отдыха всей семьей.:)))
02.02.2010 16:18:59, ЕК настоящая
Вечная Весна
ну вы ему и скажите, что хотите поехать вдвоём без ребёнка. Думаете, не согласится? 02.02.2010 15:17:23, Вечная Весна
Я как раз хочу втроем. Вдвоем хотели ехать в медовый месяц, но не вышло. А тут конкретно вывозим детя на море. Цель такая. 02.02.2010 15:23:30, каруселька
Вечная Весна
Вывезти к морю ребёнка + побыть с мужем вдвоём? А муж тоже именно этого хочет? 02.02.2010 15:32:24, Вечная Весна
Он, судя по всему, хочет все время быть втроем:)) Еще и на экскурсии ездить, а я это не люблю совсем:(( 02.02.2010 15:46:50, каруселька
Вечная Весна
а кто развлекает ребёнка, когда вы втроём? 02.02.2010 16:44:26, Вечная Весна
ну как..развлекает...они с мужем могут поиграть-побеситься, я с ним могу поиграть-почитать...все зависит от обстановки и настроения. Иэххх...иногда применяем запрещенный метод - даем поиграть на компьютере. 02.02.2010 19:05:18, каруселька
ЕК настоящая
Почему запрещенный? 02.02.2010 19:13:41, ЕК настоящая
Потому, что сын сразу целиком в игру погружается - не оторвать и все время просит. Все время:(( 02.02.2010 19:33:34, каруселька
Отдых без анимации мог бы весьма поспособствовать сближению Ваших мужчин.
Как все индивидуально). Меня бы, наоборот, в такой ситуации задело, если бы НМ начал искать отдых, где ребенка скинуть можно на посторонних людей).
02.02.2010 14:53:10, в розовых очках
Хм...я как-то с этой стороны не смотрела на ситуацию..возможно и такое. Муж сказал, что деть с нами будет. А мне боязно, что сын закапризничает, а муж сорвется и отпуск будет испорчен. Вспыльчивый он:)) 02.02.2010 15:12:10, каруселька
Все равно, надо попробовать). Если он один раз и прикрикнет, отдых это не испортит. Ведь дома он срывается, но Вы же считаете, что семейная жизнь от этого безнадежно испорчена.
Если его вспыльчивость=раздра­жительность, то много шансов, что вызывается она не столько Вашим ребенком, сколько внешними факторами (работа, усталось, транспорт) и на отдыхе это все уйдет, и Вы увидите его (и его отношение к ребенку) в новом свете.
02.02.2010 15:38:36, в розовых очках
Что ж, спасибо. Думаю, что вы правы:)) 02.02.2010 15:47:54, каруселька
ландыш
сорвется, вот ерунды-то 02.02.2010 15:24:56, ландыш
и будет дуться. или ворчать. или гнобить пацана. Еще хуже - игнорировать. Вот, чего боюсь-то. 02.02.2010 15:31:26, каруселька
ландыш
если муж болван, то не надо бояться. Надо привыкать и сына приучать, или разводиться.
а если не болван, то все нормально будет. Лишь бы Вы сами не дулись, не ворчали и не игнорировали.
02.02.2010 15:54:29, ландыш
Я не булу точно. Выбираю первый вариант, развестись - не выход точно:) 02.02.2010 16:39:03, каруселька
Я вообще не представляю своей жизни с каким-то мужчиной и с моим сыном. Это абсолютно нереальная вещь.
Либо ждать когда ребенок вырастет, либо отдавать его папе (который вне брака).
02.02.2010 14:52:20, Булочка наст.
Булочка, это вы совет даете лично себе, вероятно. Жаль, что у вас так все грустно. Таки желаю вам любви:))) 02.02.2010 15:08:50, каруселька
У меня не грустно. Я как раз не хочу, чтобы было грустно от необдуманных поступков. 02.02.2010 15:21:20, Булочка наст.
ландыш
а у меня дети растут вообще без анимации (..задумалась..)
отстаньте от их отношений и симпатизируйте обоим (не говорю: любите, потому что уже в зубах навязло). И все у вас будет хорошо.
02.02.2010 14:41:27, ландыш
Деть любит потусить с другими детишками. Ну и эгоистично..хотелось его оставить в клубе (он всеми руками ЗА и нафиг ему сдалось с нами быть), а самим побыть вдвоем. 02.02.2010 15:07:03, кареселька
ландыш
главное, чтобы Вы в моем сообщении не только про анимацию увидали )) 02.02.2010 15:15:35, ландыш
да увидела:)) рецептом не поделитесь..КАК? 02.02.2010 15:24:26, каруселька
ландыш
как чего? отстать? найти дело поинтереснее, чем блюсти их отношения, вникать в их тонкости и считать себя самой продвинутой в этом вопросе. Как симпатизировать? не знаю как )) но надеюсь, что они Вам оба симпатичны )) осталось проявить эту симпатию 02.02.2010 15:29:20, ландыш
Все поняла, спасибо за совет:) 02.02.2010 15:49:00, каруселька
Возьмите с собой бабушку или няню. Все будут счастливы.
У меня начальник, когда выезжает с детьми (родными!), всегда берет тещу))
Довольны все!)))
02.02.2010 15:12:50, Булочка наст.
Няни у нас нет, ребзь вполне самостоятелен. А вот теща точно не долетит до Кубы:)) Да и не надо это:)) 02.02.2010 15:25:46, каруселька
WildStitch
искать другого мужа. Что же еще? Для меня сама постановка вопроса "все поедем на Кубу!" неприемлема. Вы в этом видите только неучитывание интересов ребенка? Помоему там и неучитывание ваших тоже присутствует, причем в первую очередь. Похоже ему плевать хотите ли вы сами туда, будете ли рады поездке и.т.п. 02.02.2010 14:40:21, WildStitch
Не..радикально слишком. В остальном все норм. А про Кубу я ему говорила, что хочу туда, но вдвоем, когда-нибудь. Так что тут как раз детячьи интересы не учтены. 02.02.2010 15:05:32, каруселька
ландыш
вот хороший принцип! )) "нет отношений - нет и проблем в отношениях" )) логично! 02.02.2010 14:48:04, ландыш
WildStitch
да ну... я под старость стала проще на все смотреть и уже не пытаюсь мир переделывать. 02.02.2010 14:55:40, WildStitch
Вечная Весна
Никак. Типичное папское воспитание мальчика) 02.02.2010 14:37:26, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!