Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходящий муж

История вкратце. Живем вместе почти с детства-с 16-17 лет, уже 15 лет, двое детей, старший-первоклассник. Поженились по большой любви, без всяких заделов на семейную жизнь, просто не могли друг без друга. Есс-но сейчас ценности поменялись. Были трудные времена, расставались на 3 месяца(жил с другой, еще до детей), друг без друга не смогли.После этого у него было несколько увлечений, но уже без замаха на совместную жизнь. Я была не в курсе, узнала недавно.Сейчас вроде нет никого(у меня теперь на эту тему обостренное чутье), но уже давно взял привычку периодически ночевать на работе. Типа работа у него творческая, надо побыть одному. Дети его любят, мне с ним легко, понимаем друг друга с полуслова. Скандалила, просила-все бестолку-мне это надо и все тут.Кто-нибудь так живет? Как это принять?Материально я себя и детей обеспечу. квартира есть, но не уверена, что смогу встретить человека, с которым будем друг друга так понимать, да и вообще что смогу создать своим детям другую семью.Жизнь матери-одиночки не прельщает совсем. Но и мириться с этим не получается.Что делать-то? Мне 31, внешность нормальная, но я по натуре человек замкнутый, трудно схожусь с новыми людьми.
29.01.2010 23:03:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Приходящий муж" или "муж,который иногда ночует на работе"?
Разные вещи!
1.Гостевой брак, двое договрились, что никто никому ничего не должен,т.е могут и спать с другими партнерами.
2. Нормальный брак,но при котором муж 100% врет про ночные смены, про кушетку, на которой ночует на работе, и т.п.
Разница- в 1 всё честно, во 2 -враньё, при стопроцентном женском чутье
30.01.2010 16:55:17, оно
Вечная Весна
Насчёт понимаем друг друга с полуслова - я бы пересмотрела это положение, конечно...
А насчёт неночёвок - ну придумайте себе занятия на эти вечера и занимайтесь ими. В процессе посмотрите, как вам лучше - когда народу больше в квартире или когда меньше.
30.01.2010 13:45:01, Вечная Весна
а что это за работа? и что там за условия для ночевки? вы знаете? 30.01.2010 13:29:00, Шерлок
ландыш
я бы: 1. сказала себе, что это ночевки у другой бабы. Всегда.
2. спросила бы себя, имеет ли это для меня принципиальное значение.
3. исходя из п.2, развелась бы или успокоилась.
30.01.2010 12:01:55, ландыш
Согласна.
Муж должен домой хотеть. Потому что жена должна для этого все сделать. В конце концов после всех попыток наладитьс семейную жизнь жена должна найти такого мужа который бужет хотеть домой ;-) ДОЛЖНЫ и все тут. Не выполняют - ну выходит, что заслуживают того, что имеют.
Ненормально не идти домой.
Муж - ученый-ядерщик на пороге великого открытия? Тут бы я, пожалуй, сделала исключение.
01.02.2010 09:00:43, Moon
Ольсик
добавлю: неплохо бы в 1м пункте еще убедиться: подъехать посмотреть, какие там стоят машины, может что-то видно из окна, может, подслушать... Мне все же было бы интересно. Потому что творческая работа - это одно, а женщина - совсем другое. Думаю, надо это знать наверняка 30.01.2010 13:25:11, Ольсик
ЕК настоящая
Если мужчина имеет традицию ночевать не дома, то он может быть где угодно, он будет просто пользоваться этим временем на свое усмотрение, и каждый раз не уследишь. 30.01.2010 13:39:35, ЕК настоящая
Ольсик
Дама знает, где у него работа. СтОит раз его там не застать и вопрос решенный 31.01.2010 13:39:08, Ольсик
ландыш
убеждаться путем подъезда плохо. Надо быть заранее убежденной, без подъездов. В том, что если мужчина хочет ночевать в одиночестве, обязательно найдется такая, которая захочет и сможет скрасить его одиночество. Если, конечно, он хоть что-то из себя представляет. 30.01.2010 13:33:25, ландыш
ЕК настоящая
Аналогично. 30.01.2010 13:09:26, ЕК настоящая
Апрелинка
У меня уже полтора года приходящий друг - после развода. Забегает чуть не каждый день, созваниваемся по нескольку раз. Во всем помогает, привезти-увезти-гвозди-дети... Для интима тоже время находится. НГ справляли вместе. Но ни разу вместе не ночевали - он замахивался на это дело, но я всегда плавно сворачивала разговор. У него своя кв, жениться тоже не хочет, обжегся. Меня это полностью устраивает. Материально я себя сама обеспечу, а постоянного мелькания перед глазами мне не надо. Опять таки обслуживать постоянно не надо, подстраиваться под кого то. Так что это идеальный вариант получился.
Кто и что думает, меня волнует мало. Главное, чтобы мне (и вам) было хорошо). От этого и отталкивайтесь.
30.01.2010 10:01:57, Апрелинка
Всякие отношения имеют право быть.Если они устраивают обоих.НЕ подходит вам такое положение дел - меняйте.В приходящем муже ничего страшного уже не вижу. Это года 3 назад для меня было нечто страшное. А пожила одна с детьми и поняла, что без ежедневного присутствия мужика в доме даже лучше.Что касается 31 года никогда не зарекайтесь, жизнь такая непредсказуемая штука, сошлись же вы когда-то с мужем. Вылезайте из скорлупки и все будет. 30.01.2010 09:49:09, рица
Если все остальное кроме ночевок устраивает, то я бы осталась с ним. А чтобы вам легче жилось, не рассказывайте никому об этих ночевках и никто не будет вам капать на мозги что это "ненормально". Поверьте, чем меньше людям рассказываешь, чем меньше поводов для обсуждений, тем меньше вы сами будете заморачиваться на этот счет (в смысле что "все не так как у людей") и тем легче вам будет по жизни. Если же, конечно все остальное не устраивает тоже, то помашите ему ручкой побыстрее. Вы молодая, красивая и вам только лишь 31.

П.С. Я сама такая же и в разводе. :)
30.01.2010 00:21:06, sssz
Nanik
Зато не надоедает лишний раз. И у вас свободного времени больше. Вообще не вижу проблемы. Периодически – это 5 раз в неделю или 1-3 в месяц? Все же есть разница. Хотя на мой взгляд при стоящем мужчине это вполнге вариант. И то, и другое.

Вам что именно не нравится в ночевках на работе? Есть опасность, что не один он там ночует? Или просто и иррационально – муж должен быть дома? А вот если б это были командировки?
30.01.2010 00:15:36, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!