Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живём у родителей мужа, сейчас сложились

Живём у родителей мужа, сейчас сложились сложные отношения с его родителями. Я работаю ,муж тоже .В сад отвожу я рано, Прихожу поздно из сада забирает свекровь ( 4 и 6лет) . Прихожу в 7-8 вечера. свекровь ворчит , что детьми не занимаемся, на работе всё вренмя задерживают. И последнее время сложились такие отношения, что свёкр всё ворчит , хочет что б мы с детьми уехали. Муж по дому потчи неч его не делает только сдетьми гуляет. Я тоже делабю мало, а если что и сделаю всё не так и всё рано будут ворчать. Мама моя живёт одна в 2-хкомнатной квартире,но с моим мужем у них в общем плохие отношения. Есть ещё однакомнатняа квартира котрая моя, но дасталсь от бабушки тоесть от маминой мамы нам. Мама её сдаёт. деньги себе. Если мы туда уедем мама лишаетяс денег, она не хочет их лешится и нам отдать квартиру. А заработтаь 20 т.р и одать сможем, но тогда я остаюсь без з/пл она потчи вся уйдёт маме. Что делать Как быть?
Мама говрила бросай детей приезжай ко мне И живи А он вот сделал теперь пусть колупаетяс и зарабатывает. Как так бросить детей ? я не могу . А если возьму , то муж не сможет с ней ладить ( с моей мамой и я с трудом уживаюсь ) а мужу уж тем более. В общем как быть? что посоветуете?
28.01.2010 14:30:53,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Однозначно, даже без вопросов (для этого "вердикта" мне достаточно прочитать вашу первую строчку, а уж если прочитать все остальное, так я вообще фигею): вам жить отдельно.

Вам: либо уехать жить в вашу однушку, либо, если есть возможность, доложить из своей з/п к доходу от сдачи однушки и снимать себе двушку.

Вашей маме: да, она лишится дохода. Но это ее личные проблемы, а уж учитывая ее отношение к вам (и вашим детям), тем более. Как уже сказали "ее кто-то там 100 лет назад сделал, а вам теперь париться". А если серьезно - она может продать свою двушку, купить однушку, и поиметь доход от сделок. Если/когда у вас будет возможность ей финансово помогать - будете помогать.
28.01.2010 22:41:44, ушастая киса
Oksanych
фигня какая-то,а зачем на 20т.р.весь день отсутствовать,уж лучше и правда детьми бы занялись тогда. 28.01.2010 20:14:20, Oksanych
если у Вас такая маман, мой совет Вам: оставайтесь со свекровью и боготворите ее, подарков там больше дарите, внимание уделяйте, разговаривайте по душам... ага, пока не повзрослеете. Вам, имхо, со свекровью-то повезло. 28.01.2010 17:06:10, Katerine
Василиса из сказки
Согласна. 28.01.2010 20:14:21, Василиса из сказки
Извините, но какая у вас страшная мама.
Перезжайте в свою однушку, привозите ей продукты и оплачивайте коммуналку и все, ну и если надо - лекартсва. А то сделал, там ее кто-то 100 лет назад, а теперь вам мучаться....
28.01.2010 16:42:07, со стороны
Нормальная мама. С какого перепугу она страшная-то?

Неистребима у всех тяга к халяве... Все просто...
28.01.2010 16:53:00, AleXXX
причем тут тяга к халяве? я что предложила занять мамину квартиру, а ее выкинуть в дом престарелых? с моей точки зрения мать, которая может посоветовать дочери оставить детей либо серьезно больна, либо.....если для кого-то это нормально, ну что ж. люди все разные 28.01.2010 22:15:16, ckomopox
Фламинго
а где халява-то? квартира девушкина, а распоряжается ей мама и боится лишиться халявы.. 28.01.2010 20:10:20, Фламинго
А вы подумайте, как лчше будет вашим детям, не маме, не свекрови, а именно детям. Исходя из этого и принимайте решение. В такой ситуации я бы воостановила документа и заняла свою жилплощадь. Если боитесь поссориться с мамой, то задайте себе вопрос: почему? Когда ответите, то будет все проще, поверьте, проходили... 28.01.2010 16:40:49, domenica
Восток - Запад
1. получать арендную плату за сдачу ВАШЕЙ однокомнатной квартиры можете и Вы, если напряжётесь и организуете.
2. за счет этой суммы можно либо самой меньше работать + заниматься детьми и хозяйством, либо нанять няню/помощницу свекрам.
3. Вам мамин забор (он объективно нужен? или просто каприз?)важнее собственных детей?
4. купить кв-ру, жить отдельно и выплачивать ипотечный кредит из денег за сдачу 1-комн. квартиры реально?
28.01.2010 16:36:00, Восток - Запад
сюр однако 28.01.2010 16:22:50, КаПа
Апрелинка
Мама ваша, извините...Обалдела я. Муж детей сделал, значит? А вам и бабушке они никто? И она НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ их бросить советует? Вот это выкидоны бывают у людей. Подскажите маме, еще в приют сдать можно.
Если однушка ваша (юридически) гоните маминых жильцов в шею и вселяйтесь. Вот ей богу, такую...не жалко.
28.01.2010 16:14:43, Апрелинка
Пусть муж ладит с Вашей мамой. Это его проблемы.
Мой ладит с моей мамой лучше меня.
28.01.2010 16:12:00, Янyшка
WildStitch
согласна с масяней - если однушка ваша (то есть бабушка оставляла ее вам и регистрирована она на ваше имя), то вам ею и распоряжаться. Переезжайте туда и все. Мама вроде с голоду не помирает, я так поняла? И не на лекарства и пропитание идут эти деньги? И эту однушку она сама не покупала и не зарабатывала? Если нет, то и прав на нее она никаких не имеет. 28.01.2010 15:42:50, WildStitch
В общем как таковых советов не увидела,увидела всякие осуждения ,оскорбления ( инфантильная и т.п) Тоесть тчо б ьбыть не инфантильной надо всем потрепать нервы ижить в своё удовольсвтие,и в суд падать на мать и отобрать по закону квартру( дарственная ведь на меня ) Так по вашему надо? 28.01.2010 15:42:44, мама Насти и Кати
налаживайте отношения со свекровью, она много для вас делает.
Дети+дом фактически на ней.
Если порассуждать:
1. Переезд к маме, страдают: дети+муж+ваша мама+вы сами.
2. Переезд в однушку, страдают: дети+ваша мама.
3. Оставить все как есть, страдают: только вы.

С наименьшими жертвами, имхо, 3 вариант.
28.01.2010 16:55:30, сочувствующая
да дали вам советов, просто вы их не слышите.
вы уже заранее решили, что забрать свою квартиру не можете.
а выходов-то совсем не много:
1. наладить отношения со свекрами и дружно жить с ними вместе в одной квартире - фантастика
2. пойти снять квартиру - приемлимо, только жить придется материльно хуже. хотя конечно теоретически можно найти более высокооплачиваему работу (ага, в кризис)
3. пойти и купить квартиру - подозреваю, что тоже на данный момент фантастика
4. забрать принадлежащую вам квартиру. видимо бабушка желала вам семейного счастья, а не мечтала о том какой красивый забор будет у ее дочери на даче. но этот вариант вам категорически не нравится.
5. жить как живете. отношения со свекрами будут ухудшаться, отношения с мужем тоже. во всей этой обстановки взамных претензий будут расти ваши дети. - как нравится перспектива?
6. оставить детей и уйти к маме. ваша мама станет абсолютно счастлива, у нее будет самый высокий забор, а вы будете ее слушаться. станете послушной, хорошей девочкой. а это как нравится?
ну вот выбирайте
думаю, что выберите 5-й. а потом здесь появится пост в неполной семье, как жить после развода
28.01.2010 16:44:21, Наталияяя
Самый действенный совет - перестать жить с родителями. И это правда.
А уж кааааак вы будете этого достигать - это Ваше дело.
28.01.2010 16:13:00, Янyшка
ээ.. зачем сразу в суд? можно просто договорится, если квартира на ВАС.
Если договорится не получается, то жильцов можно поставить перед фактом, что через месяц (или 2-3) они съезжают, т.к. квартира юридически Ваша.
Это первый вариант.
Второй вариант - договариваться со свекровью, искать работу ближе к дому, уделяь больше времени детям и помогать свекрови так, чтобы ей было удобно. Типа закупать продукты, платить за кватиру и вообще делать дела, которые рудно скаать "сделано не так!"
28.01.2010 16:10:38, Живая_и_Настоящая
ландыш
а Вам какой бы совет понравился? напишите конкретно, я Вам охотно его дам! 28.01.2010 16:03:24, ландыш
Можно еще 1) найти работу поближе к дому, помогать по дому свекрам
2) ехать в свою однушку и справляться самой.
Ну и еще остается вариант, предложенный вашей мамой.
28.01.2010 15:57:00, Ольгочка
могу еще один совет дать.
если автор дочь единственная, то недвижимость маму переживет. мама стареет и ей рано или поздно будет нужна помощь, кв. за молоком и лекарством не сходит... поэтому, автору можно маме мысль закинуть, что: ближе к внукам и детям надо быть. они потом также относиться к бабушке будут, как бабушка к ним и дочери, т.е. маме...
28.01.2010 16:04:44, AnutkaSh
я это говрила ей, но она в 63 бегает нормально, ещё и танцует :)) серьёзно.. Дай бог так , так как на шею ещё когото вешать кроме сових двоих детей ..Тут не выдержу придётьяс точно не рабоатть. Причём честно девочки работтаь мама заставляет говрит работу не найдёшь сейчас в Москве сней трудно . Вот хоть и высшее образование у меня , а искала тяжело 2 месяца искала прежжде чем эта гсоуд причём не сахар попалась 9 а так собеседовваия были и вся так мимо и бухгалетра и экономиста и менеджера в одном лице хотят.
А Мама говорит дентйе кормить надо ,и вообще женщина без хлеба не должна оставаться та к что тебе работать надо. При этом она ис детьми иногда помочь может , но муж считает что б лучше не помоогла а(типа с ней ещё и в больницу угодят - он так считает) Поэтому против её помощи категорически.
28.01.2010 16:48:05, Мама Насти и Кати
девушка,вы так тормозите или разбегаетесь?Включите http://orthography.morphology.ru/.Это же читать просто невозможно 28.01.2010 17:22:00, Schraibikus
Так мама и говорит дочери - приезжай ко мне и живи, обеспечивая себя "помощью". А внуки ей без надобности. 28.01.2010 16:18:00, Ольгочка
А вы каких советов хотели? Чтобы вся конфа скинулась вам на квартиру,няню,и достроила вашей маме забор? 28.01.2010 15:56:43, murka i knopka
masyanya белая и пушистая
ну тогда выход у вас один - заткнуться и сидеть у свекров тише воды , ниже травы . 28.01.2010 15:51:40, masyanya белая и пушистая
В суд для того, чтобы вернуть свое подавать не надо. Вам надо пойти и написать заявление об утрате подлиннка свидельства о регистрации собственности (вроде так называется). Вам выдадут дубликат. Идете и выселяете жильцов (если Вы маме не писали доверенность, то она официально никому не могла сдать Ваше квартиру), сами заселяетесь. Мама будет недовольна, но даже это не факт. Возможно, она будет Вами гордиться))). В глубине души). 28.01.2010 15:49:48, в розовых очках
Oker
Чтоб не быть инфантильной, надо хоть что-то делать самой. Не прилетит волшебник, не прилетит) 28.01.2010 15:48:30, Oker
мозговитей жить надо... и думать куда корабль ваш путь держит...
а то пока вы.... простите, "плаваете и не тонете"...
28.01.2010 15:46:50, AnutkaSh
Рината
нет, надо быть хорошей для всех. Собрать свои вещички в котомочку и отправляться жить на вокзал. 28.01.2010 15:46:29, Рината
masyanya белая и пушистая
неее сразу ибиться аб стену ! а то вдруг будут родственников осуждать, что выгнали .... 28.01.2010 15:50:06, masyanya белая и пушистая
WildStitch
не поняла для чего надо подавать в суд, если дарственная на вас? У мамы же есть жилье и оттуда ее никто не гонит, так в чем вопрос тогда? Почему вы не можете жить в подаренной ВАМ квартире?????

Берите ключи и въезжайте. И, если ей так это надо, то пусть тогда она идет в суд и оспоривает дарственную. Правда, не понимаю как это можно сделать.
28.01.2010 15:45:52, WildStitch
Вечная Весна
Инфантильная - это не оскорбление, а констатация факта. 28.01.2010 15:44:22, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
однушка ваша? ваша ! вот туда и езжайте . А мама пообижается и перестанет . 28.01.2010 15:35:48, masyanya белая и пушистая
Ваша свекровь - святая женщина. 28.01.2010 15:29:22, Русская пианистка
квартира Ваша - вот туда и чешите, а отношения у вас там у всех со всеми и так фиговые 28.01.2010 14:54:59, ЁЁЁЁЁ
Nebesnaya
в идеале, мама могла бы съехать в однушку, а вы переехать в двушку. И платить ей ежемесячно 20 т., если ей не на что жить.
Но, видимо, это не про вашу маму.... я фигею, если честно, ей совсем вас не жалко?
28.01.2010 14:50:06, Nebesnaya
она работает и пенсия,( она просто копит и хочет на даче забор хороший сделать и т.п) Ксттаи на дачу её мы не ездим , муж против. 28.01.2010 15:01:34, мама Настёны и Катюши
гы:).. (извините конечно...)
это какой же забор долен быть-то???
з/п+пенсия и 20 т.р/ежемесечно... наверное в три ряда и под 2 метра высотой в белом кирпиче... не иначе:)
28.01.2010 15:15:49, AnutkaSh
это какая должна быть дача при таком заборе:) 28.01.2010 17:23:00, Schraibikus
Вечная Весна
А мне мама нравится. Креативная женщина. Жаль, что дочь не в неё. 28.01.2010 14:52:00, Вечная Весна
Nebesnaya
:) 28.01.2010 14:56:19, Nebesnaya
А какое развитие событий можно предположить, если бы дочь была в нее? Выгнала свекров на улицу? 28.01.2010 14:54:43, в розовых очках
Nebesnaya
уже сама бы бросила своих детей с мужем, без маминых подсказок :)
и наслаждалась бы жизнью в однушке :)
28.01.2010 14:57:28, Nebesnaya
Вечная Весна
Выбрала бы нормального мужа и наладила бы со свёкрами добросердечные отношения.
Да и вообще сразу стала бы жить отдельно, а не приживалкой.
28.01.2010 14:57:27, Вечная Весна
По моему, Вы идеализируете маму))) Где у мамы самой нормальный муж и добросердечные отношения?
Если бы дочь была как мама, которая по сути отобрала от дочки бабушкину квартиру и плевать хотела на ее проблемы, то дочка либо из свекров что-то выбила бы, либо мама никогда не то что деньги от сдачи не увидела, а сама по чужим углам мыкалась.
28.01.2010 15:12:04, в розовых очках
Вечная Весна
у вас слишком конкретное мышление)
Мама живёт в своё удовольствие и не парится. Причём никого не напрягая этим. Для этого нужны определённые качества, которых у дочери нету.
28.01.2010 15:15:47, Вечная Весна
Совершенно верно! Свекровь так и говрит,во Как надо уметь класс. Только вот так чихать на дочь ( при этом свекрво другая и даже чихать не сможет!) она крихтит что тяжело,но внучек любит! 28.01.2010 15:22:40, мама Настёны и Катюши
тогда начинайте дружить со свекровью и вникайте в их проблемы и помогайте посильно. Душу маме не пришьешь. :( 28.01.2010 15:29:58, AnutkaSh
Заходите Вы в салон самолета с посадочным талончиком, а на Вашем месте расположились вещи пассажира, который сидит в свое удовольствие и не парится))). Вот бы всем такие качества. Какая замечательная жизнь бы настала))) 28.01.2010 15:20:13, в розовых очках
Рината
Вы, наверное, думаете, что нарисовали абсурдную гипотетическую картину))))) Представьте, я недавно с этим столкнулась. Только действие происходило не в самолете, а в театре.Я сидела в следующем ряду и наблюдала за происходящем со стороны. Даже не знаю, как бы я себя повела, если б это случилось со мной. 28.01.2010 15:45:01, Рината
Вечная Весна
да ещё неизвестно, чьё место-то 28.01.2010 15:21:43, Вечная Весна
Ну, вроде как квартира автора (пояснили внизу))).
Т.е. место ваше, но у вас посадочный талончик из рук выхватили и припрятали))) И расчитывают на Вашу воспитанность, что крик не поднимете и пешком постоите))).
28.01.2010 15:33:13, в розовых очках
Наверное - да.. мама знает что я покричу, но на действенные меры в суд иль тому подобное не пойду.
А так мама отдай квартиру и привези док-ты на неё - она просто просьбы такие не реагирует.
28.01.2010 15:39:36, Мама Настёны и Кати
идите и пишите заявление об утере документов, с просьбой выдать дубликат.
Через месяц он у вас будет на руках.
Далее идете к СЕБЕ домой,и сообщаете жильцм, что договор расторгнут, т.к. хозяйка ВЫ и вы настоятельно просите их через 1-2 месяца переехать )этого времени должно хватить на поиск нового жилья).
Потом вы делаете там косметический ремонт (обойки переклеить) и въезжате е на эту квартиру...
Или начинаете ее сдавать САМА. Из денег 10-15 тыс оставляете себе, а еще 5 отдаете маме "на забор". Из оставленных денег помогаете свекрам или копите себе на новое жилье...
Короче - вариантов МАССА!!!
28.01.2010 16:16:01, Живая_и_Настоящая
ландыш
а зачем Вам квартира и документы?
сделайте дубликаты документов и дайте жильцам срок на выселение.
28.01.2010 15:56:28, ландыш
Вечная Весна
не путайте воспитанность с лохушестью) 28.01.2010 15:35:46, Вечная Весна
лохушка и я:))-Вот такой меня родила креативняа мама-Как вы ранее написали!
Кстаи у вас дети есть? Вы суперская вся такая ,а природа на детях отдыхаент, увы они не смогут приспосабливатьяс как Вы и, жизнь их побьёт и Вам их не жалко?
28.01.2010 15:50:06, Натуся .
природа на детях не отдахает, это точно..
Просто часто "креативные родители" на детей плюют, и тогда деи реально не могут приспособится к жизни... увы...
28.01.2010 16:18:11, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
могут, если захотят.
Но жертвой жить намного проще. Не надо думать и решать, сиди да страдай, за тебя уже всё сделали.
28.01.2010 16:24:01, Вечная Весна
Вечная Весна
Сочувствую))

По теме - дети есть, мама креативная, я училась у мамы, дети у меня, в обоих случаях ученики превзошли учителей, чем и горжусь.
Если хотите, можете учиться у меня)
28.01.2010 15:55:04, Вечная Весна
не верю :)) По станиславскому знаете да? 28.01.2010 16:50:31, Натуси
Вечная Весна
защитная реакция лоха - не верить, что другому удаётся жить хорошо и с удовольствием. 28.01.2010 17:00:04, Вечная Весна
Исключите только Станиславского, пожалуйста :) Ему можно не верить :) 28.01.2010 17:11:36, murka i knopka
Oblina
Чему не верите? Что можно учиться у Весны? Напрасно. Это только Ваш выбор. 28.01.2010 16:52:59, Oblina
Нее, в случае с автором это воспитанность. Ее так мама воспитала, чтобы удобнее было самой жить на старости лет))). 28.01.2010 15:44:40, в розовых очках
Вечная Весна
Лоховство это свойство характера. Я буквально настаиваю.
Воспитанием его привить практически невозможно.
28.01.2010 15:46:23, Вечная Весна
ландыш
видела ролик про самую честную секту? который Мун давала? )) 28.01.2010 16:04:56, ландыш
Вечная Весна
нет)
пришли плз на почту, щас убегаю)
28.01.2010 16:16:40, Вечная Весна
и мозги полагаю... 28.01.2010 15:17:32, AnutkaSh
Вечная Весна
однозначно 28.01.2010 15:19:55, Вечная Весна
1.петь родителям мужа диферамбы, какие они замечательные и что бы вы без них делали.
2. пересмотреть свою работу и отношение к ней. деньги не стоят потерянных детей..
3.БОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ С ДЕТЬМИ!!! у всех мамы-папы работают, это ен повод детей на предков скидывать. Вон, Булочка, как ни работает все-равно о ребенке не забывает! и все он у нее умеет! (И у меня тоже! :))
4. как альтернатива: доплачивать/компенси­ровать родителям мужа услуги нянь или нанять нянь на 3 часа в день (забрать из д/с, покормить, обучить)!
Начинайте Жить, а не существовать!
28.01.2010 14:48:08, AnutkaSh
согласна...
1) Вообще при 2-х детях работу лучше иметь поближе/посвободнее, ну или "позарплатнее"
2) Свекрам компенсировать помощь. Лучше деньгами, не берут деньги - покупать все продукты, платить коммуналку, оплачивать ремонты/обустройство кв.
3) Если совсем невмоготу - переехать в СВОЮ квартиру, найти работу позарплатнее и платить маме 10-15 тыс/мес. Т.к. 20 тыс за сдачу однушки в наше время - черезчур кучерявый вариант...
4) Креативить самой... Т.е. можно СТРЕМИТЬСЯ к варианту когда свекры переедут в отремонтированную Вами однушку, а вы с детьми останетесь в квартире свекров... Но для этого надо заработать побольше денег, чтобы и кв была отремонтирована и свекрам все скомпенсировано...
28.01.2010 15:01:33, Живая_и_Настоящая
Nebesnaya
вообще, да. Как-то родители мужа больше всех "попали" в этой ситуации. Целую ораву поняньчи, убери за ней, приготовь, развлеки.
И никто ведь даже не приплачивает за это.
А муж, что думает по этому поводу? Своим жильем не планирует обзаводиться?
28.01.2010 15:00:54, Nebesnaya
в Москве своим жильём на честные заработанные не облагоустроишся,хоть и я и коренная москвчика, а толку нет, метры типа позволяют вам жить и т.п. так что на какую то там молодёжную программу или что расчитывать нельзя.
Да И родителям деньги муж даёт!
28.01.2010 15:20:34, мама Настёны и Катюши
Nebesnaya
ой, вот этот бред про невозможность заработать на квартиру, тошно слушать.
Сложно, но можно!! Если у вашего мужа такая же позиция, что если как молодая семья не получим, то все... ну, тогда все понятно и "бедные" его родители. Дитятку такого тащить всю жизнь. А дитятка еще и свою семью на них повесил.

К слову, мой муж на честно заработанные, сам купил 3-шку в ближайшем МО. При том, что его мама одна в трешке живет. Но муж не считает правильным жить совместно с мамой и все усилия приложил, чтобы этого не было. Разницу в подходе чувствуете?
28.01.2010 16:45:42, Nebesnaya
ой, вот этот бред про ВОЗМОЖНОСТЬ честно ЗАРАБОТАТЬ на квартиру, тошно слушать. 28.01.2010 20:32:06, мимо проходила
слушайте...
а чем вы живете? работой? а детьми? вам нравится с ними заниматься? ловить их смех и радость, вести разговоры? МАМА - ВЫ ГДЕ!?!
28.01.2010 15:24:56, AnutkaSh
нравится , но в с ад они ходят -Это развитие им без сада нельзя в один голос заявили две бубушки ,папа и дед. Поэтому когда они в саду я должна работать!!!!
А не быть тунеядкой. Работаю на госудст. работе с 9 утра до 6вечера,но начальник наглеет и задерживает весь отдел практически ежедневно!
28.01.2010 15:31:23, мама Настёны и Катюши
Oker
если это гос.контора, то ничего вас там не задерживает после окончания рабочего дня) 28.01.2010 15:50:00, Oker
я не про воспитание-церберство, я про нормальное: поворковать/пообнима­ться/поцеловаться (чтоб от души, а не от НАДО!)
ё.. вас там чего? в наручниках приковывают??? и других работ рядом нет??? мало ли что он наглеет! я бы сказала:"у меня - дети! двое! и пристарелые родители! .. и .. корова не доена..." фиг он вас уволил бы.. я бы ему скандал пообещала за такой график и такие деньги... тоже мне.. рабовладелец.... рабство отменили, между прочим...
28.01.2010 15:41:40, AnutkaSh
Вечная Весна
ужас... 28.01.2010 15:40:40, Вечная Весна
Елена Д.
кстати да, и на ведение хозяйства и за присмотр за дитенками - неплохо бы подкидывать денежку, глядишь, не так раздражаться будут.. 28.01.2010 14:51:38, Елена Д.
ландыш
да не отношения сложились, а Вы их сами сложили. Теперь сложите по-другому и живите себе припеваючи. 28.01.2010 14:46:21, ландыш
Елена Д.
тут ведь смотря что Вам дороже - нервы или деньги, лично я готова была бы работать только на съем, но чтобы мне нервы не трепали.. другое дело, что Вам придется самой забирать детей из сада, самой заниматься хозяйством и пр.. не проще ли постараться отношения со свекрами наладить? 28.01.2010 14:45:23, Елена Д.
Переезжайте в СВОЮ квартиру. Интересы человека (пусть даже это МАМА), который советует бросить детей, я бы в расчет вообще не брала. Если очень мучает совесть из-за денег, помогайте ей материально, настолько насколько можете себе позволить. 28.01.2010 14:41:58, в розовых очках
ну... отношения с мамой испортить уже очень трудно. Так что можно переехать в СВОЮ квартиру... 28.01.2010 14:38:58, Живая_и_Настоящая
Квартира ваша? Почему вы не можете там жить? 28.01.2010 14:37:32, murka i knopka
так как это была маминой мамы квартира понимаете! Была бы квартира например папиной мамы ,без проблем особых сказала бы мама извини,последний хлеб не доедаешь, будем там тысяч 5 давть итак не мало + з/пл её и пенсия, нормально думаю( она всё копит - хочет супер забор на даче сделать) 28.01.2010 15:00:25, Мама Настёны и Кати
Не понимаю. Бабушка наследство оставила вам,а не вашей маме почему-то. Почему бы не уважить память покойной бабушки и не сделать так,как она хотела? Тем более,что не последний хлеб доедает. 28.01.2010 15:04:03, murka i knopka
Вечная Весна
Официально чья квартира? Кто её хозяин? 28.01.2010 15:01:46, Вечная Весна
Oker
Начинаю подозревать, что бабушка говорила, мол, моя квартира - Машеньке достанется. А официальная наследница - мама. 28.01.2010 15:13:22, Oker
Да нет мама прописана и живёт в соей квартире,это квартира бабушки ( ещё её сын вней жил но ушёл в другую жить) Короче дарственная и прописана в ней я, мне было 18 когда бабушка сделала это завещание и дарение. Я училась в инститтуте и мама документы все себе забрала вот вчём дело и привозить что либо не хочет
(хотя думаю можно ведь как то доказать будем что квартира моя. просто по сути как то стыдно с мамой судиться ..
28.01.2010 15:29:01, Мама Настёны и Кати
гы.. к маме в гости не пробовали съездить и ген уборку у нее сделать? 28.01.2010 15:42:32, AnutkaSh
Oker
боюсь даже представить длину того забора... 28.01.2010 15:40:38, Oker
А по сути мама еще у вас ее и отсудит. Потому что вы,скорее всего,налоги на эту квартиру не платите,квитанции всякие за квартиру у кого? Если их платит мама,то это называется,что вы не приняли дарение,вот такая есть юридическая зацепка. 28.01.2010 15:39:29, murka i knopka
да не вопрос! поехать в налоговую, узнать "платили ли" - заплатить все еще раз и жить спокойно! 28.01.2010 16:21:09, Живая_и_Настоящая
А налоги принимаются повторно? Тогда действительно не вопрос :) 28.01.2010 16:32:59, murka i knopka
Елена Д.
если есть дарственная, то никого спрашивать не надо - заказываете дубликаты документов по своему паспорту - показываете жильцам и въезжаете.. Но, Вы ведь не сможете этого сделать, Вам проще жаловаться, чем что-либо предпринять, мне так кажется.. Вы даже уйти с работы вовремя не можете, причем с той, потерять которую Вам не страшно, о чем речь тогда? Вам никто не поможет.. 28.01.2010 15:38:40, Елена Д.
Вечная Весна
так завещание или дарение? 28.01.2010 15:33:17, Вечная Весна
Елена Д.
скорее всего так, либо дочь совсем уж выглядит инфантильно.. 28.01.2010 15:15:31, Елена Д.
Вечная Весна
тоже так думаю. 28.01.2010 15:16:30, Вечная Весна
мама у вас "замечательная"......,да же не верится,что такие бывают.
извените,если обидела.
28.01.2010 14:35:17, манюнечка
мама нормальная кстати.. разве что малек не типична.. а вообще старость надо обеспечивать!
только я не поняла.. кем же надо работать.. чтоб за 20 т.р. иметь/терпеть такие не удобства???
28.01.2010 14:50:10, AnutkaSh
не типична,это,пардон "оставь детей"? 28.01.2010 14:53:22, манюнечка
не.. я не про это.
я про то, что кв. сдает и доход себе.
про "оставь детей" я как-то подзабыла... :( извиняйте... это я не специально.
но, я написала, что "мама немного не в себе"
28.01.2010 14:59:47, AnutkaSh
Ну,и дочь у нее свою же квартиру снимать собирается за 20тыс. Нормально так мама устроилась :) 28.01.2010 15:05:39, murka i knopka
и что? круговорот денег в природе. только одно называется "съем", а второе "помогаем маме", третье "конмпенсируем родителям мужа нашу занятость и их вклад в детей наших".
Все имеет цену, присмотритесь!
28.01.2010 15:11:35, AnutkaSh
Oker
сдает, пардон, дочкину квартиру)? Да)? 28.01.2010 15:05:10, Oker
Да и что?
у дочери есть муж и отец детей. который должен был позаботится где будет жить его семья! (если конечно у него не было ранее договоренности, что не она, а он идет ЗА..МУЖ!
28.01.2010 15:10:17, AnutkaSh
Oker
то есть если у вас есть муж, вы все СВОЕ имущество готовы родителям отдать) Супер-логика) 28.01.2010 15:14:30, Oker
попользоваться, на момент пока у меня все стабильно и хорошо, да, могу.
родители в меня вложили больше, я обязанна в определенной мере обеспечить им нормальную старость.
28.01.2010 15:18:53, AnutkaSh
Oker
Итак) У вас есть квартира. Одна-единственная. И вы готовы сами пойти жить к свекрам, чтоб родители могли ее сдавать)? 28.01.2010 15:20:46, Oker
во-первых... у них так сложилось исторически, что в той кв. они и не жили видимо...
второе - дело автора не в кв. метрах, а то, что у автора сногое не выстроено в своем личном понимании жизни и жизненных взаимоотношений (это прослеживается и в работе и в отнош: - муж/мама/род. мужа/дети). т.е. автор живет.. а зачем ен знает.. так.. день прошел и ладно. на раб. для налочки сходила, з/п принесла и чего вам от меня надо???
28.01.2010 15:27:06, AnutkaSh
Oker
ну, бывает и так) Дочь не замужем, поэтому живет с родителями, пустую квартиру сдают, деньги - в семью. Но если дочь решает жить отдельно, в своей квартире, какие традиции могут ей помешать)? 28.01.2010 15:30:50, Oker
никаких... но мама тут не даст! (доки она уже запрятала, понимаю..) 28.01.2010 15:43:35, AnutkaSh
Вы меня уж простите, что-то меня квартирный вопрос сегодня задел) Так дочь изначально у мужа жила... Видимо, удобно так было... и не только из-за детей. В свою квартиру -то она мужа не повела. Может, коненоч, маман и тогда сурово пресекла попытки вселиться в наследственную кв-ру, а может, бабушка жива была еще. 28.01.2010 15:42:00, Ольгочка
Oker
ну и что с того)? Тогда ей было не надо, сейчас стало надо. Почему она не может воспользоваться СВОИМ? 28.01.2010 15:46:18, Oker
По-моему, она не не может, а не хочет.
И муж там как-то ... на последнем месте.
28.01.2010 15:51:00, Ольгочка
Вечная Весна
так она ж отцу оставит, не чужому дяде 28.01.2010 14:54:16, Вечная Весна
я б такое предпочла услышать от свекрови,чем от мамы 28.01.2010 14:56:52, манюнечка
Вечная Весна
какая разница, кто скажет?
Мама наверняка была против их брака, кстати.
28.01.2010 14:59:22, Вечная Весна
нет Не была,вначле были прекрасныне отношения увсех пока дети малые не появилсиь! 28.01.2010 15:34:37, Мама Настёны и Кати
эээ... я добровольно никому ребенка не оставлю, иначе нафига я ее рожала?? 28.01.2010 14:56:46, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
муж никудышный отец? Тогда нафига? 28.01.2010 14:58:37, Вечная Весна
муж нормальный отец, бабушка-дедушка суперские, но я ребенка рожала СЕБЕ в первую очередь, по своему желанию... 28.01.2010 15:05:10, Живая_и_Настоящая
а работу работать и ребенку всю себя посвящать.. ты что? - клонированная??? 28.01.2010 15:12:22, AnutkaSh
"всю себя" это вообще перебор в моем понимании)))
работу я работаю, ребенком и домом заниматься успеваю.
А когда я долго ее не вижу (летом на даче) я очень скучаю... Но на даче она потому что ЕЙ так лучше.
А сменить ребенка на "право проживания в комнате в маминой кв... " - это за гранью моего понимания... Услышать такое от СВОЕЙ мамы - я решу что я сошла с ума, не иначе, и у меня глюки...
28.01.2010 15:31:45, Живая_и_Настоящая
ну.. ты так выделила "СЕБЕ", что так и прочла... 28.01.2010 15:44:36, AnutkaSh
хм.. машину я тоже покупаю "себе" но "всю себя" посвящать ей не собираюсь)) 28.01.2010 16:23:01, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
это слишком высокие отношения для меня)) 28.01.2010 15:06:31, Вечная Весна
опять ты подстрекаешь на разводы???
может им достаточно процессы наладить и урегулировать!
28.01.2010 15:04:49, AnutkaSh
Вечная Весна
я?
аллах с тобой)))
28.01.2010 15:05:33, Вечная Весна
Переехать в СВОЮ квартиру 28.01.2010 14:33:56, Vitaly

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!