Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Кое что о проклятиях...

Может быть, моя проблема покажется вам надуманной, но мне это уже просто мешает жить... Предыстория такова.
Мы с мужем недавно переехали в новую квартиру. На самом деле, квартира старая и мы 3 года (!!!) делали в ней капитальный ремонт. В квартире этой жил мой дед со своей женой, мачехой отца... 10 лет с ними жили мои родители, я - только полгода. Потом снова отправили к бабушке, так жить в 9 метровой комнате с отцом - студентом-вечерником и злющей бабой по соседству было невозможно. Короче, жизнь эта мадам (имею ввиду мачеху отца) маме попортила настолько, что она до сих пор не может спокойно о тех временах вспоминать - жуткие истории соседей по коммуналке просто отдыхают по сравнению с тем, что творила эти женщина (прости меня, Боже, о покойниках плохо не говорят!) с моей совсем молоденькой и непривыкшей к таким отношениям мамой... Вобщем, родители уехали, но отец остался прописанным в той квартире вместе с дедом и бабкой. Дед умер 7 лет назад и бабка начала деятельность по выдворению моего отца из квартиры, дабы оставить ее в наследство своим внукам, так как СВОЮ собственную квартиру она УЖЕ оставила сыну. Отец, надо сказать, быстро ее на место поставил и дал понять, что его "родовое поместье" таки останется его внукам. Бабка в последние годы не вставала, отец и я (мама просто не способна была на такое всепрощение) досматривали ее, ездили, кормили, готовили, мыли, гадости высмлушивали, так как собственный родной сын и внуки, узнав, что квартира им не светит, полностью от нее отказались. Бабулька, знай дело, нас проклинала и всем рассказывала, что квартиру-то она прокляла, каждый угол, каждый камень, и жизни нам тут не будет... Вобщем, преставилась она 6 лет назад... Мы дали возможность сыну (он тут же объявился) вывезти все вещи, которые он хотел (прихватил все, но я бы и оставшееся впридачу отдала), затем сменили замок и оставили на двери телефон - мало ли чего понадобится... Казалось бы, история, закончилась, но не тут то было... Три года назад засобиралась я замуж и стал вопрос о ремонте на предмет пригодности для жилья... Вот тут и началось... Ничего не получалось... Все начинания натыкались на кучу препятствий, иногда просто смехотворных. Мы не сдавались. В проклятия я, честно говоря, верила слабо. Я думала, раз мы поступали честно, то ничто навредить нам не может. Домик, надо сказать, старый, ремонта потребовал основательного - обвалили стены, потолки, разве пол не меняли, хотя надо бы... Понимаете, квартира эта мне дорога, здесь мои дед и бабушка жили, здесь мой отец вырос, их все соседи знают и помнят... Да и для большого города дом на 4 квартиры, с отдельными входами, с двором, садом, террасой, недалеко от центра, но в тихом месте - для ребенка и придумать лучше ничего невозможно... Это к вопросу об обмене - он сразу отпал, отец бы не пережил, наверное... Мы строили здесь все доолго, за это время дочка родилась, мы с мамой жили, так удобнее. Теперь вот месяц назад переехали. И знаете что? Я не верила во все это, но сегодня просто руки опустились: каждый день у нас что-то ломается, выходит из строя, портится... и это все новые вещи, которые мы сами покупали, при чем старались не экономить на качестве, хоть и трудно приходилось. Иногда я понимаю, что-то происходит по нашей вине,головотяпству, но когда за месяц перегорает 6 точечных лампочек, ломается колонка (новая), унитаз (новый), забивается слив (хотя во время ремонта на него нагрузка была больше, но все работало отлично), начинают течь новые трубы, плохо работать вновь установленный котел, телефон отключается по непонятной причине сегодня расплавился плафон на новой люстре, хотя мы все предусмотрели и этого не должно было случиться... Вобщем, ни дня без сюрприза...А как мастерам, которые у нас работали, приходилось: то свет вырубят в самый неподходящий момент, то еще что-нибудь. Мы и священника вызывали, и святой водой мама брызгала... а я просто боюсь, что это никогда не закончится. Я человек вобщем-то здравомыслящий, но именно это мешает мне верить в совпадения... и мне стало страшно :-((. Дом, который мы так долго и любовно делали, в который вложили столько сил, средств, вдохновения стал меня пугать... И, знаете, что парадоксально, нам здесь хорошо, мы чувствуем себя хорошо, и дочка, и даже мама :-). Она осталась у нас ночевать, хотя с неохотой, но потом сказала, что ей хорошо спалось и вообще атмосфера хорошая... друзьям нравится, мы камин из старой печки построили, к нам постоянно гости приходят, посидеть у камина, зима тем более... Дочка здесь стала больше рисовать, лепить... Я все свои нерастраченные за время декрета дизайнерские способности применила, всем очень нравится, и людей хороших у нас столько перебывало, с мастерами нам как везло - со всем друзьями остались, общаемся... Но мне все страшнее и страшнее.. Значит, мы в чем-то виноваты? что-то сделали не так?
Спасибо, если дочитали до конца... Я выговорилась и немного выпустила свои ночные страхи... завтра они перейдут в дневные... Спасибо, что выслушали. :-)
30.01.2001 03:13:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаура, Ваша история тронула меня, вот что я получила для вас: "Это очень страная история! Для любого, но не для Меня. Я сталкивался с этим столько раз, живя на Земле! Библейские времена прошли, но люди до сих пор сталкиваются с проклятиями и подобными вещами. И попрежнему, у них есть единственный и верный ответ - Я. Здесь не играет роли, как много святой воды вы применили или как много других церковных обрядо, их может быть немного, но важно насколько верите в Мою силу, защиту и в то, что Я могу избавить вас от любого зла. Если ты отдаешь себя в Мои руки и доверяешь всю свою жизнь и все, что может с тобой произойти, то сможешь освободиться от страха и быть в безопасности в самых неверояных ситуациях. Что же касается дома - иногда чтобы очистить такой дом требуется настоящая духовная война, и ответ не всегда приходит сразу, иногда приходится сражаться, сражаться и сражаться в Духе, молясь и прося Меня очистить дом от злых духов. Они могут пытаться заставить вас поверить, что их невозможно выгнать или победить, заставить сомневаться в Моей силе, но победа придет обязательно, если вы не сдадитесь и будете продолжать верить Мне, в Мое Слово и молиться за очищение дома. Единственное исключение, если Я не хочу, чтобы это место было очищено, если это Моя воля, чтобы оно было проклято и Я хочу, чтобы вы уехали оттуда. На земле есть такие места, где я оставляю злые духи в наказание им и, возможно, другим людям. Попосите Меня дать вам знак, должны ли вы оставаться в этом доме или нет, и действуйте по своей вере". (Конец пророчества от Иисуса) Люба. lubamila@au.ru 01.02.2001 16:12:38, Люба
Про домового - совет правильный, очень нужный в доме человечек. Даже когда не слишком много неприятностей бытовых - он и то помогает, уют какой-то неуловимый дому придает. А уж в Вашем-то случае он просто необходим. 31.01.2001 14:03:44, Дария
Laura
Ребята, спасибо вам... Мне на самом деле веселее стало. Вот,даже полы вымыла, сейчас буду конфу читать. Сегодня (3 раза тьфу) ничего пока болше не сломалось :-).
Ну так... будете в Киеве, заходите в гости! :-)))
30.01.2001 23:28:01, Laura
Во-первых, обязательно уже готовое жилье надо освятить по полной программе - сходите в церковь, Вам там подскажут, как это сделать.
Во-вторых... Можете считать мой совет дурацким, но народная мудрость, так делали раньше: заведите себе домового. Делается это довольно просто: купите куклу мужского пола (сейчас много таких продается в народном стиле мужичков) или сшейте сами, желательно из натуральных материалов. Возьмите книгу, какая Вам ближе покажется, иголку и несколько раз подряд открывайте ее и тыкайте иголкой наугад, пока имя не сложится. А потом назовите его по имени и попросите в Вашем доме жить, есть-пить и от врагов его охранять. Повесьте или поставьте его на кухне на видном месте. Не забывайте с ним иногда разговаривать (хотя бы мысленно), советоваться с ним, называть по имени и "баловать" его. Если что-нибудь потеряется - попросите поискать, мой ВСЕГДА отдает.
Дело не в магии, а в Вашей положительной энергетике, которую Вы можете вложить в куклу - это она Вам будет помогать.
30.01.2001 22:35:32, Нюша
Laura
А можно о нем рассказать маме и мужу? :-) А если муж будет смеятся, попрошу, пусть его носки не отдает :-). Нет, правда, можно сказать или никто не должен знать? 30.01.2001 23:36:48, Laura
Ну... мне кажется, что отношения с домовым - это нечто лично-духовное, нехорошо, если над этим будут смеяться. То, что Вы дадите кукле - часть Вашей энергии... Но если Вы считаете нужным, то расскажите. Я не стала, несмотря на то, что у нас с мужем очень доверительные отношения и секретов друг от друга нет. 31.01.2001 00:20:57, Нюша
Laura
:-))
Спасибо, Нюша :-). Я обязательно так и сделаю... "Маленький домашний дух..." :-). А насчет "отыскать" - это для нас очень актуально - теряется абсолютно все, иногда бесследно :-). Нас это приследовало, когда жили с родителями, но там нас было много и вещей много, на это и списывали, на что здесь списывать - ума не приложу! :-))
Спасибо!
30.01.2001 23:21:14, Laura
Лампы я бы сменила. Всю партию. Муж купил миньоны, так мало что за 3 месяца 15 штук перегорело, так они еще и взрываются, осколки по всему дому. Плафон нам такая лампочка разнесла. Так что возможно дело в браке. 30.01.2001 17:29:51, Бреке Ке
Laura
:-)) И у нас взрываются. При чем вечером... Хотя, это логично, днем-то свет не включаем... хм... :-))) Спасибо, сменим и лампочки :-)).... 30.01.2001 23:22:46, Laura
Вряд ли это проклятье. Тем более что Вам в этой квартире комфортно. Скорее всего, все эти поломки можно объяснить проще. А если предположить что есть (или было) некое энергетическое наслоение, то, думаю, Вы его уже нейтрализовали своей энергией (при обустройстве квартиры). Так что прогоните страхи. Продолжайте наблюдать, но не впадайте в панику из-за каждой перегоревшей лампочки. Удачи!
PS. У вас в Киеве немеренно людей, которые занимаются всякого рода эзотерическими штучками :))) Только надо обращаться (за консультацией или за помощью) не к тем которые этим занимаются за деньги (с рекламой и прочими атрибутами).
30.01.2001 11:29:45, Олег
Laura
Спасибо! Неужели в Киеве больше, чем где либо? Людей то есть, с эзотерическими штучками??? :-)) "Изгорода Киева, из логова змиева..."? Да есть и такие, бескорыстные.... :-)))) Будем искать (с) 6-) 30.01.2001 23:29:22, Laura
Марго.
"Почистить" домик надобно, конечно. 30.01.2001 09:58:58, Марго.
А вы попробуйте сходить в церковь, расскажите все батюшке, посоветуйтесь. Наша бывшая соседка приглашал домой, он ей все углы побрызгал, всю гадость снял и действительно жизнь наладилась. Квартиру получили и живут душа в душу с мужем. (У них ее свекровь ревновала/или еще что-то там у них было, младшего сына к ней, такие гадости делала, ребенку в кровать подкладывала какие-то нехорошие амулеты, пучки волос...) 30.01.2001 09:29:18, Татусь
Laura
Так вроде были священники, из Лавры.. Правда, все их знаки на стенах потом обвалили, хоть я и пыталась сохранить, мастера мне их в уголке сложили 6-). Мож, еще раз попробовать? :-))) 30.01.2001 23:34:26, Laura
Ремонт часто длиться долго, в старых домах (и в тех, что после ремонта) часто что-то ломается или требует доделки. Каждому происшествию, описанному Вами, есть объяснение: унитаз забился потому, что во время ремонта была большая нагрузка, лампы перегорают от большого напряжения и т.п. Ведь Вам там нравится, и атмосфера уютная... Не берите в голову, священник у Вас был, повесьте иконы, даже если Вы неверующая, станет спокойнее. 30.01.2001 09:21:35, Чернобурка
Laura
Да я сама тоже всему объяснения нахожу, но когда это просто лавиной и каждый день, жутко становится... Иногда сижу у мамы и думаю: тесно нам тут было, и старое все, но здорово как, привычно,.. и не ломается ничего 6-).
Ок, прочь мнительность, больше не буду об этом думать. Заведу себе домового и будет он меня нас защищать :-))
30.01.2001 23:32:44, Laura
Насколько я понимаю, случай Ваш не столь уж уникален. Проще всего, конечно, отмахнуться от происходящего и сказать себе, что это просто мерещится... Такой вариант, однако, никак не в состоянии улучшить реальную ситуацию, зато полностью исключает возможность принятия любых адекватных мер для защититы себя и своей семьи.
Коротко говоря, вещи, подобные проклятиям, действительно существуют и реально работают (Вы ведь убедились в этом, не правда ли?). Насколько можно заключить из письма, ситуация у Вас весьма серьезна и опасения Ваши оправдены. Нет никаких сомнений, что наложенное с такой силой проклятье вполне способно поставить под угрозу здоровье и жизнь тех, кто под него попал. Особенно подобные вещи бывают опасны для детей.
Нет смысла пытаться объяснить, почему это так - не простое это дело. Существенно другое - квартира несет опасность ничуть не в меньшей степени, чем ,например, зараженнная радиацией. "Дезактивировать" ее, конечно, можно. Но для этого потребуется помощь человека, весьма опытного в обращении с "тонкими" энергиями - сильного экстрасенса, который не является обманщиком. Но для этого надо знать, к кому обращаться, а то вреда может получиться куда больше, чем пользы.
Есть и другой метод - следует просто продать или обменять квартиру, не дожидаясь, пока у кого-то из жильцов поедет крыша или на голову рухнет кирпич... Если проклята именно квартира, а не вся семья, это должно помочь. В этом случае, правда, те же неприятности вполне могут обрести покупатели.
02.02.2001 16:49:47, Paul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!