Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация (неидеальной женщины)

Как бы ВЫ повели себя в такой вот ситуации (немножко длинно):

Понедельник: Полночи не спала, тошнота, рвота, озноб. Подозрение на желудочный вирус, так как у детей тоже похожие проблемы.

Вторник: Лежу влежку весь день. Буквально сил нет руки поднять. Муж берет больничный, весь день дома с детьми.

Среда-четверг: Самочувствие на твердую троечку, муж на работе весь день. Я дома кручусь полускрюченная, как могу. Муж приходит с работы в обычное время (6:30-7 вечера).

Пятница: С утра лучше, но днем снова появляется слабость - говорю об этом мужу. Он обещает прийти домой по-раньше. В 5 вечера за полчаса температура поднимается с нормальной до 40. Кручусь с детьми (которые тоже в свете недомогания капризничают и требуют постоянного внимания). Мужа нет. 7 вечера. Мужа нет. Кормлю и укладываю детей (еле на ногах стою при этом), ложусь сама. Муж приходит в 8:30 вечера - пришлось задержаться на работе, потом пропустил остановку при пересадке на автобус, на дорогу ушло полтора часа и т.д. Звонил два раза, чтобы предупредить (я звонки слышала, но была занята с детьми).

Ваши действия:

1. Устраиваете скандал.
2. Не реагируете вообще, как будто ничего не случилось.
3. Внимательно выслушиваете мужа и жалеете его за трудный день.

П.С. Тем, кто захочет меня опять там пожалеть или скажет, что я стерва такая не ценю своего счастья, сразу скажу - моя реакция была номер 3. Но просто интересно, как другие реагируют в подобных ситуациях.
23.01.2010 11:50:00,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не подходит ни один из предложенных вариантов.
Мне просто не понять, почему бы не послать мужу СМСку с описанием происходящего у вас дома на момент поднятия у вас температуры до 40 градусов. В конце концов ваше состояние уже и для детей было опасным - вы запроста могли завалитъся и они бы остались без присмотра.
Ещё меньше понятен момент с мужниной пропущенной остановкой и дорогой домой длиною в полтора часа. Таксисты бастуют?
А в целом из Ваших тем последнего времени у меня вырисовывается весьма отчётливая картина - не всё уж так безоблачно в вашем королевстве. В смысле того, что отношениа с мужем далеки от беспроблемных. Вы пытаетесь многое списать на свою нынешнюю домохозяечную жизнь, вы пытаетесь как-то вернуть его внимание романтическим ужином в бриллиантах, скорым выходом на работу или запланированным на лето круизом... но ИМХО этот путь вряд ли принесёт искомый результат.
25.01.2010 15:42:07, Тётушка Чарли
WildStitch
после всего этого откуда у меня силы на скандал то? Сдала бы детей и отползла в другую комнату полежать одной и отдохнуть. И порадовалась, что наконец то пятница и два дня как минимум у меня будет помощь.

Не думаю, что муж специально задерживался.
25.01.2010 11:02:29, WildStitch
Эк вас разобрало...
не устраиваю скандал, не выслушиваю мужа) Рассказываю о своем трудном дне)
25.01.2010 10:08:00, Ольгочка (не идеальная вообще)
Елена Д.
у меня был бы 4-й :) я бы просто лежала пластом, не умею я при т-ре 40 еще "крутиться", да, муж был бы в курсе и обеспечил бы мне помощника (либо сам, либо кто-то еще).. причем с понедельника.. вообще не вижу смысла строить из себя героя, детям нужна как минимум живая мать.. 25.01.2010 07:10:37, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
не , ну с температурой 40 я бы никого выслушивать не стала - это однозначно. Залезла бы под одеяло и что б остальные даже не шуршали! но и ругаться тут незачто :и больничный брал и отзванивался . 24.01.2010 20:56:29, masyanya белая и пушистая
"Фуразолидон" пейте в след. раз сразу. 24.01.2010 18:50:04, AnutkaSh
ЕК настоящая
3. 24.01.2010 11:20:21, ЕК настоящая
№3 Вообще я была бы счастлива при таком муже. Мой вообще не приходит, если я не дай бог заболею, ну или приходит сильно заполночь. Может поэтому я уже лет 20 не болею? (т.е. болею на ногах и без высокой т-ры) 24.01.2010 00:51:00, hanhi
Пункт 2.
С температурой 40 я не способна ни на скандал, ни на внимательное выслушивание мужа.
А вообще с 6 до 8.30 я бы ему названивала и требовала бросить все дела и приехать.
23.01.2010 23:43:43, Мамашка Любашка
Suri
Ну как-как... очень долго жаловалась бы как мне было х..рово и ластилась чтобы пожалел:). Причем про опоздавший автобус я бы все-таки узнала раньше, позвонила бы - ну там, ждать-не ждать, на что рассчитывать с детьми...

А вот что бы вы сказали если бы он при тех же вводных в пятницу вечером с коллегами перебрал лишнего, и позвонил-попросил вас приехать его забрать???
23.01.2010 22:14:13, Suri
ФеврАлёна Нарбертовна
№3, особенно, если муж любимый 23.01.2010 20:37:34, ФеврАлёна Нарбертовна
Фяка-Пфяка
3 - звонил же.
Но я б приказала брать таксо, и прилетел бы быстро - у меня есть прикольная привычка съезжать в обморок от температуры за 38.
23.01.2010 20:30:00, Фяка-Пфяка
я бы наверное 20 раз ему уже позвонила, но если он не может с работы прийти, что же делать. 23.01.2010 20:20:20, Помидорова Лара
ушастая киса
+1 26.01.2010 01:04:21, ушастая киса
в том году я на свой день рождения заболела с температурой, а муж был в другой стране. Грустно было болеть в одиночку, но не пришло мне в голову его срочно дергать домой, тем более что ребенок у меня уже большой - ушел на весь день играть к подружке. 23.01.2010 20:23:03, Помидорова Лара
Да, одной болеть грустно... Я бы своему тоже позвонила, но я просто знаю, что если он задерживается, то не просто так - и зачем человека дергать? Хотя надо было. Он меня отругал уже за это. 23.01.2010 20:28:00, Petra
но он же не на гулянке, деньги зарабатывает для семьи. 23.01.2010 20:48:54, Помидорова Лара
NAD
То, что внизу, не читала. Вероятно поступок номер три был оптимален, только мужу обязательно надо сообщить о своём плохом самочувствии, хотя бы потому, что такое длительное недомогание с ухудшением может привести к чему угодно, к тому, что придётся принимать всякие экстренные меры типа укладывания кого-то в больницу, нанятия няни и проч. И чтобы он был готов. 23.01.2010 19:31:04, NAD
Я вот только не поняла. Вы вчера тут написала тучу комментов, а подойти к телефону, чтобы ответить мужу не могли... Как-то это странно. Ну и потом, уж если в этот момент некогда было, так ведь перезвонить было можно 23.01.2010 17:44:04, недоумевая
Не, я вчера только с утра тут была. После обеда уже было не до грибов... 23.01.2010 17:46:00, Petra
Ляленыш
Если мужу озвучено, что у меня уже 40 температура - убью, т.к. есть такси. Не каждый день он на такси ездит, а такой ситуации можно. 23.01.2010 17:29:16, Ляленыш
Увы, про 40 муж не знал. Он только знал, что у меня опять слабость и температура поднимается. 23.01.2010 17:38:00, Petra
Ляленыш
ну тогда тоже п.3 23.01.2010 22:46:41, Ляленыш
Kira Pechenkina
Выздоравливайте!
У меня неделя тоже ушла на болячки- горло-нос- УЗАС!
Но я в таких обстоятельствах няню зову, мне, правда, проще в том плане, что няня в соседнем доме, можно позвать очень оперативно. Муж я вечерами только кормлю и люблю в фартуке с бантом:)
23.01.2010 16:32:47, Kira Pechenkina
Я настолько терпелива и всепрощающа, что я бы наверно, смолчала. А что толку ругаться, если муж все знал (знал же?), домой спешил (спешил?), ну вот так вышло, что задержался. А дети - мои, мне с ними и колбаситься, хоть хорошо себя чувствуешь, хоть плохо.. ну в общем, по вашему списку - вариант № 2. 23.01.2010 16:26:25, =Алина=
Рината
ну Вы же не настолько бедны, чтобы так надрываться?
Когда в доме маленький ребенок,всегда должен быть кто-то,
кого можно вызвать на помощь в экстремальной ситуации.
23.01.2010 16:15:59, Рината
Да, я это уже поняла. Моя ситуация с няней туже уже обсуждалась, но я решила взяться за это снова. Все еще осложняется тем, что мы в этой стране всего полгода и еще не смогли достаточно "пустить корни", чтобы на все ЧП был вариант. 23.01.2010 16:20:00, Petra
п.4.вызываю врача.Скандал с температурой не получится,да и зачем...,выслушать тоже не получится. Я при 38 уже почти в отключке. 23.01.2010 16:09:00, Schraibikus
Helly
4. Легла бы в постель и лежала.
Пока мужа не было - приходилось следить за детьми, а теперь баста - я болею, меня не беспокоить. Ну, на крайняк можете мне скорую вызывать - но хозяйствовать, скандалить или расспрашивать мужа, как день прошел - нет уж.
Вообще то, с такой температурой мне уже давно было бы пофиг, кто во сколько пришел и какой реакции ожидает.
23.01.2010 16:03:04, Helly
Крохозябр
Из предложенного - вариант 2. Но у меня по жизни такая реакция почти на все. 23.01.2010 15:50:21, Крохозябр
Ну если честно-честно, то не исключено, что 1 вариант. Потому что
а) я на фоне болезни всегда становлюсь вспыльчиво-обидчивой,
б) мне очень тяжело заниматься домом и ребенком в болезненном состоянии,
в) если задержку на работе я готова простить ( и то, неужели настолько форс-мажор, что нельзя никак уйти, если у жены температура 40), то вот это "пропустил остановку" расценила бы как наплевательское отношение.
Может, все вышеперечисленное не хорошо и не справедливо по отношению к мужу, но у меня вот такие эмоции.
23.01.2010 14:56:50, white-dove
Василиса из сказки
Махну рукой, скажу: бывает. Он же не из вредности. В любом случае, в таком состоянии сил на скандалы обычно уже нет :). 23.01.2010 14:56:12, Василиса из сказки
второй вариант. я в любом состоянии заставляю себя делать дела, а если уж не могу делать - то одна быть всё равно могу. мне одной даже и легче как-то. 23.01.2010 14:44:55, хатуль мадан
Мне близок 3 вариант. Скорее всего так бы и поступила. Но при высокой температуре иногда веду себя неадекватно, так что возможен вариант 2 и даже 1. 23.01.2010 14:29:55, Konst
смесь между 2 и 3 23.01.2010 14:22:36, трошина
Вечная Весна
4 лежала бы и радовалась, что наконец пришёл мой избавитель) 23.01.2010 13:50:02, Вечная Весна
Пожалеть мужа и себя:)) 23.01.2010 13:29:45, ленивица
Oker
4)пью лекарства и вырубаюсь
зы. Автобус с пересадкой все ж не вписывается в картину)
23.01.2010 13:24:26, Oker
Да что вы к автобусу привязались! :))

Автобус на самом деле лично в нашем случае гораздо удобнее машины - остановка перед домом/перед работой, не надо думать про парковку, не надо сидеть в пробках, которых у нас хватает. К тому же, муж любит там сидеть и читать. От и до - 25 минут, без остановок. Но после определенного часа (7 часов, по-моему), он начинает ходить раз в час, поэтому муж сел на другой автобус, который с пересадкой - это все равно получается быстрее, чем ждать нашего. Я так думаю, что муж забыл, что он не нашем автобусе, пропустил пересадку и уехал в какую-то глухую швейцарскую деревушку. Потом пришлось ждать обратного автобуса, потом ждать нашего... Короче, общественный транспорт, чего вы хотите...
23.01.2010 13:28:00, Petra
Antre, размышляя
Даааа, безобразия в вашей Женеве какие творятся. Вот в нашем Белгороде что после 7 вечера, что до - автобусы как ходили, так и ходят по расписанию.
И как можно из Женевы сразу попасть в глухую швейцарскую деревню?
23.01.2010 13:34:00, Antre, размышляя
Ну, у нас в Измайлово автобусы, помню, ходили каждые 10 минут, а в час пик - каждые 5. А тут раз в полчаса.

А с деревенькой - просто. У мужа работа не в центре Женевы, а в пригороде. Оттуда буквально в сторону от центральной трассы отъедешь 10 минут - уже глухомань, поля, леса, шато... Да Женева и сама как большая деревня.
23.01.2010 13:38:00, Petra
Нету там глухомани, всё ожнообразно прилизанное, автобусы не ходят по центру Женевы. 23.01.2010 19:10:02, NLU
Oker
у них в Европах после 9-ти вечера вообще на общ.транспорте никуда не уедешь - водителям нужно домой, к семье) 23.01.2010 13:37:05, Oker
Oker
Я как раз в свете пробок переимущества автобуса не вижу - он же, в отличие от метро, стоит в тех же пробках, что и машины, и не имеет возможности их объехать. А если при этом надо еще и пересаживаться... И вместо теплой комфортной машины, где слушаешь музыку и даже в пробке чувствуешь себя почти дома, лезть в автобус... Но это так, мысли вслух) 23.01.2010 13:33:35, Oker
Тут у автобусов свои линии на дорогах, на которые обычные машины не пускают, поэтому получается без задержек. Лично я вас понимаю - мне тоже гораздо комфортнее в своей машине, с музыкой, в тепле... но мужу нравится! Для него, я думаю, это способ немного развеяться после работы. 23.01.2010 13:36:00, Petra
Oker
Быть ближе к народу)? Ну, возможно, да) Только пусть помнит, что вашу инфекцию, скорее всего, он из этого народа и принес) 23.01.2010 13:38:42, Oker
Нет, эта дрянь к нам из детского центра, куда мы детей на прошлые выходные водили. Первая Ленка проявилась, а потом за ней все остальные. Но только меня так сильно прижало - все остальные отделались легким испугом. 23.01.2010 20:30:00, Petra
Никаких скандалов. Просто говорю, что мне крайне жаль такого неудачного стечения обстоятельств, потому что мне было реально хреново. Но никто не умер, надеюсь, ситуация в будущем если и повторится, то разрулится с меньшими потерями. А пока, дорогой, сходи, плиз в аптеку и дай мне стакан воды, таблетки запить. Ужин на плите, а я полежу - плохо мне, Золушке.
Жалеть мужа за тяжелый день не буду - у меня самой он не менее тяжел.
23.01.2010 13:13:58, Эристейя
странный какой-то опрос. вроде как кто-то может написать, что поступает как стерва. если бы у меня поднялась температура до 40 я бы сама позвонила мужу. или еще кому. потому что есть шанс, что за детьми через пару минут некому будет вообще смотреть. а старший-то ребенок дома был? он мог позвонить или подойти к телефону? может муж звонит сказать, что вообще непредвиденно задерживается надолго или еще что? 23.01.2010 13:05:00, Шерлок
Старший дома был, помогал мне немного с маленькими. Он мой телефон не поднимает - такое правило. А самой звонить мне было как-то глупо. Я же понимаю, что муж не в баре с друзьями сидит... 23.01.2010 13:07:00, Petra
да мало ли что кроме бара. мне это и странно. 23.01.2010 13:31:00, Шерлок
Лечитесь срочно, зачем ставить на себе эксперименты по выживанию?? Ещё станет плохо, когда рядом никого из взрослых нет .
На муже - материальное обеспечение и сексуальное удовлетворение , чего ещё ждать от этих "волосатых созданий" ))?
23.01.2010 12:59:15, Русская пианистка
человек, претендующий на роль моего мужа, в первую самую ночь вызвал бы скорую и поднял на уши всех знакомых врачей. бесполезно было бы отпираться. впрочем я вряд ли стала бы. мне чуднО, как можно так относиться к своему здоровью!!! ситуацию, подобную Вашей, я вообще не могу представить. 23.01.2010 12:54:18, Katerine
надо же, а у меня могло бы и до развода дойти - вызови мне муж скорую и подняв на уши врачей из-за температуры и тошноты. Решила бы что муж меня возненавидел и решил меня убить. Ненавижу больницы и врачей. 23.01.2010 20:16:11, Помидорова Лара
ну и это... мой папа тоже ужасно обижался, когда мы по непонятным для него причинам вызвали врача. правда, оказалось, что у него инсульт, так что потом он изменил свое мнение. 24.01.2010 03:06:03, Katerine
к моему счастью, у меня не только страховка в приличной клинике, но и друзья - врачи высочайшего класса. Поэтому "возненавидел и решил меня убить" - это для меня параллельная планета. Воспринимать так, как Вы, заботу о близком человеке и страх за его здоровье - это для меня тоже параллельный мир.
Вероятно, Ваш муж знает о таком Вашем, мягко говоря, необычном отношении к совему здоровью... Ну а мой просто меня любит и переживает за мое здоровье.
24.01.2010 03:04:37, Katerine
при наличии ребенка и нежелании его сироткой оставить должно любить врачей. 23.01.2010 20:49:00, INsight
не забывайте, что:
1. ключевое слово вашего поста "претендующий на роль"
2. сослагательное наклонение и реальная жизнь - далеки друг от друга
23.01.2010 14:29:09, трошина
претендующий на роль не случайно таков.
а как быть с моим папой, который на маме 37 лет женат?? тоже по каким-нибудь причинам не считается?))) не смешите, ей богу.
23.01.2010 14:35:41, Katerine
ей Богу, не смешу. 23.01.2010 14:42:49, трошина
На самом деле его родители врачи (папа - инфекционист), так что они все как-то спокойно относятся к таким ситуациям. К врачу идут в самом последнем случае. А я вообще не привыкла по-настоящему болеть. Когда работала - таблетку в рот, и вперед. 23.01.2010 12:58:00, Petra
эх... есть у меня история, когда родители-хирурги просмотрели, что у сына признаки аппендицита. В итоге еле выжил. Потом говорили: как же мы могли?? были же все признаки, а ощущение такое: ну с нами-то это не случится)))
у нас среди друзей есть врачи очень высокого класса, так вот они так беспечно не относятся даже к своим пациентам))). когда у меня было подозрение на перелом ребра (зацепилась за коврик)) и упала), поехали в склиф (где таки диагносцировали перелом ребра), потом наши дружественные врачи ругались страшно, что сразу не обратились (просто было 2 часа ночи), потому что быть могёт всякое. Перелома ребра у меня кстати не оказалось, просто сильный ушиб))). Моя мама в свое время тоже не обратилась вовремя к врачам из-за того же аппендицита. неделя реанимации и 3 месяца больницы, а можно было просто вовремя пойти к врачу и обошлось бы 2 неделями!!!
короче я осуждаю))) Ваш подход к здоровью. Но раз он у вас в семье общий, то обижаться на мужа, видимо, нет причины.
23.01.2010 14:07:41, Katerine
Я тоже осуждаю, но что делать? Кстати, у моей свекрови как раз недавно была операция на аппендицит, и она - врач с многолетним стажем, преподаватель в медицинском университете! - прошляпила всю ситуацию, и у нее случился перитонит! Тоже не могла поверить. 23.01.2010 15:52:00, Petra
ага, вот и я про то!!
а Вы все же аккуратней к здоровью-то относитесь!
23.01.2010 16:15:59, Katerine
Бедный муж ваш, как ему приходится перемещаться, просто фантастика. Автобус в Швейцрии большая экзотика, а он вместо машины с какими-то пересадками пилит, уж не в BUTOVO ли ездит. 23.01.2010 12:52:01, NLU
[-] 23.01.2010 12:56:00, Petra
Antre
Упс, а в чём, собсно, зависть? 23.01.2010 13:04:00, Antre
Не знаю, вы это у NLU спросите. Она все пытается мне что-то доказать. 23.01.2010 13:08:00, Petra
Я в Швейцарии каждый год, подружка там уже 20 лет - программист UBS банка. Ну совсем ваши фантазии с другой планеты. И уж, сорри, память моя цепляет всё подряд. Особенно автобус меня повеселил.
Напишите в почту правду, цепляться не буду, даже могу помочь с более точной информацией и фотками.
23.01.2010 13:24:42, NLU
fatima
ой, спасибо, насмешили:))) 23.01.2010 23:41:09, fatima
Ну, раз она программист в UBS банке - какие тут могут быть разговоры! :)))

Нет уж спасибо, у вас очень неприятный (для меня) стиль общения. Мне такого не надо. Со своими проблемами как-нибудь разберусь.
23.01.2010 13:31:00, Petra
я от некоторых персонажей тут просто офигеваю... ну вот в частности, да)).
но вот что мне интересно: в жизни это что за люди??? как с такими живут мужья и дети, ну как?? или, как вариант: человек просто свою тайную ненависть на мир выбрасывает там, где это возможно без последствий...
23.01.2010 14:13:07, Katerine
Я думаю, что вы правы - просто в реале грубое и неинтеллигентное высказывание портит имидж, а здесь мы все равно все виртуальны. Можно шлепать что хочешь - вот нутро и вылезает. 23.01.2010 15:55:00, Petra
кто-то питается негативной энергией, кто-то поизитивной. тем, кто негативной, сильно не повезло: приходится сдерживаться постоянно)) 23.01.2010 16:24:50, Katerine
В реале, насколько я запомнила свою семью, все были умными и интеллигентными на публику - с соседями, коллегами по работе, родственниками. Держать лицо, марку - святое. И только дома на детей орали совсем не интеллигентно. Я много лет по глупости боялась, что папа наедет на кого-нибудь и всегда удивлялась его корректному общению с другими людьми. Ну это я так, немного не по теме) 23.01.2010 16:14:49, мимо шла...
по всей видимости, Вы не переняли такую лицемерную манеру общения? большинство живут и думают, что это нормально)) 23.01.2010 16:26:19, Katerine
Ну я ни чужим, ни своим не хамлю) Конечно, это не значит, что я не злюсь иногда и т.д. В каком-то смысле семья все же преподала урок "социально приемлемого - умеренно лицемерного" общения. Ну может оно и неплохо... 23.01.2010 16:30:09, мимо шла...
живут xорошо (без относительно к чему и к кому либо). 23.01.2010 14:36:14, трошина
это, интересно, Вы откуда знаете?)) часто сталкиваетесь с такими? 23.01.2010 14:47:01, Katerine
что это вы в наступление перешли? От xорошей жизни или как?
Чисто из любопытства, давно xотела вас спросить. А девушка с ником W..u.i (в девичьей и семейной была) не вы ли будете?
23.01.2010 15:06:07, трошина
я? в наступлении? помилуйте, я вообще очень добрая. просто вопрос был адресован Petra (ну или не вопрос, а так - потрепаццо), ибо меня и правда удивил крайне негатив в ее сторону (беспричинный). а Вы вдруг стали отвечать. вроде и не Вас спрашивала, и не про Вас.
а у меня сейчас и правда все хорошо, разрешились очень важные вопросы и как-то приятных событий приплыло (если Вам интересно).
У меня здесь один-единственный ник (этот), который банально соответствует моему имени (ну почти), анонимно я никогда не пишу и не отвечаю. В Девичьей я не бываю, была давно - не понравилось)).

Встречный вопрос: а я-то Вам чем так не нравлюсь?)))
23.01.2010 15:25:45, Katerine
Помиловала. :)
Персональные вопросы и инете задавать, мне кажется, весьма сомнительное занятие. Тем более, на уровне "потрепаццо". Будучи интернет-читателем я позволила себе вступить в вашу милую беседу. И ответила в дуxе заданного вами вопроса. Вы уж простите меня. :)
Особого негатива в адрес Петры я не увидела. Петра вступила в беседу с новой конфянкой. И поверьте, Петра найдет способ достойного ответа. Заступиться - весьма достойное дело. Но защищая одного, не стоит набрасываться на другиx.
Не могу сказать, что ваша личная жизнь и личные успеxи мне слишком интересны. Но тому, что у вас всё xорошо я очень рада.
Упомянутая постом выше девушка ничем скомпрометировать вас не могла. Она была всего лишь столь же рассудительна в свои юные годы, как вы. :)

<Встречный вопрос: а я-то Вам чем так не нравлюсь?)))>
С чего вы взяли?

А если вы так уж за Петру переживаете, то я могу NLU подтвердить то, что во всем о чём пишет Петра я не сомневаюсь.
23.01.2010 16:16:34, трошина
Спасибо. Я очень рада за Вас. Но моё право подвергать сомнению явные нестыковки в подаче информации. Нельзя верить либо ужасному состоянию, либо глазам своим, когда тяжело больной всю неделю активен и весел не в одном разделе. Помощь предлагала конкретную, не виртуальную, но не это нужно, нужно только, чтобы верили и реагировали, как на правду. Если всем нравится, я не буду мешать. 23.01.2010 19:35:17, NLU
я не защищала автора, уверена, что она сама защитится лучше меня)). и не нападала. я отметила перманентный негатив и злость одного из участников. я вообще редко запоминаю ники, но тут прям бросается в глаза каждый раз.
"юные годы"... польстили. какие уж там юные годы!
с чего взяла - возникло ощущение))
23.01.2010 16:30:31, Katerine
Бросайте вы эти ощущения :) Смотрите как подводят. Даже того участника, с чьиx ощущений наш с вами разговор начался :) 23.01.2010 17:45:12, трошина
Oker
в постах автора всегда непонятно, то ли она жалуется, то ли хвастается) Меня лично жто раздражает) 23.01.2010 15:45:03, Oker
я в последнее время не часто тут. но, имхо, присутствует субъективность в оценке постов и комментов Petra. Я не вижу, например, где тут можно углядеть "хвастается".
Возможно, у кого-то такое ощущение складывается из-за нестандартности жизненной ситуации? (йа не про тебя, если что))
В любом случае агрессия того участника, которого я имела в виду, меня искренне удивляет, даже безотносительно данного поста и его автора.
Я кстати вспомнила вдруг, что я реале такого агрессивного человека-то знаю. Коллега на работе. Глубоко несчастная, закомплексованная и не очень умная (и вообще не очень))) женщина, скрывает свою убогость за агрессией. Таким людям еще очень свойственно унижать ниже стоящих (в работе в смысле) и лизать известно что выше стоящим)).
Наша коллега таким поведением добилась того, что все уходят оттуда, куда приходит она (кухня, курилка)
23.01.2010 16:23:32, Katerine
Каждый видит то, что хочет видеть. :) 23.01.2010 15:54:00, Petra
Oker
Но вы-то знаете)) Откройте тайну, а)? 23.01.2010 15:55:48, Oker
Мне просто смешно, что в моих постах кто-то видит похвальбу - когда и про няню жалуюсь, и про температуру под 40, и про чувство болота. :) 23.01.2010 16:23:00, Petra
зачем же все тайны открывать? Да и к чему? 23.01.2010 16:22:33, трошина
а мне кажется не то и не другое, просто болтает.типа на лавочке посидели))) 23.01.2010 15:51:29, рица
Oker
Описывается идеальный муж и идеальные дети, а потом задается вопрос - а не устроить ли скандал)? Типа, провокация? Или жемчуг мелок)? 23.01.2010 15:56:44, Oker
Ну так вы и напишите тогда, как взрослый человек - все у вас нормально, скандала не надо. А то у меня были такие мыслишки вчера вечером, вот и написала. 23.01.2010 16:24:00, Petra
Oker
я ж примерно так и написала) 23.01.2010 21:03:00, Oker
Я всех тем не читала, а в тех куда глазком заглядывала в основном вопрос был, а кто как бы поступил.и в этой так же.Опять же идеалы у всех разные)) 23.01.2010 16:08:46, рица
автор просто пытается взглянуть на себя со стороны. Никакиx противоречий не вижу. 23.01.2010 16:21:07, трошина
Вы отлично меня поняли. Действительно нужен взгляд со стороны, а подруг рядом нет. 23.01.2010 16:27:00, Petra
нормально всё. Приxодите почаще :) 23.01.2010 16:32:16, трошина
Может и не только на себя. мне вот с некоторых пор стали интересны люди сами по себе и реакции разных людей на одну ситуацию. 23.01.2010 16:27:09, рица
разность реакций и возможность её увидеть - и есть то, чем так ценен интернет. 23.01.2010 16:30:06, трошина
[-] 23.01.2010 13:00:43, NLU
:) 23.01.2010 13:04:00, Petra
natmet
Еще в понедельник звоню врачу и к среде уже человек.
И на звонки мужа отвечаю в первую очередь.

И тогда вариант 2.
23.01.2010 12:49:17, natmet
NatalyaLB
3. Внимательно выслушиваю мужа, жалею его за трудный день, потом плачусь на свой. 23.01.2010 12:38:24, NatalyaLB
Ну вот, а у меня на плакание уже сил не осталось. :) Правда, муж и так все понял по моему виду. 23.01.2010 12:39:00, Petra
Antre
Беспечная Петра, вас при такой температуре волнуют совсем не те вопросы. Почему до сих пор не выяснили причину болезни? 23.01.2010 12:22:00, Antre
Черт его знает. Врача не вызывала уже лет 25, а самой куда-то идти сил и возможности нет. Но муж пригрозился отвезти меня в больницу, если за выходные не полегчает. 23.01.2010 12:24:00, Petra
Antre
Я даже растерялась, прочитав такое. А вдруг у вас желудочная инфекция, тем более вы говорите, что и дети тоже в похожими симптомами. 23.01.2010 12:32:00, Antre
Ну, у детей немножко другое и уже проходит. А вот во мне точно какая-то дрянь поселилась. После этой жуткой температуры вчера вечером, сегодня утром я проснулась от дикой тряски. Так трясло только после родов, когда от эпидурала отходила. Что это - понятия не имею. 23.01.2010 12:38:00, Petra
Восток - Запад
мелких ранок не было? необработанных? у нас соседа 3 месяца назад с похожими симптомами еле спасли от заражения крови... 23.01.2010 19:28:00, Восток - Запад
Вроде нет. Вы меня не пугайте. Сегодня уже лучше, гораздо лучше, так что я надеюсь, что пронесло. 23.01.2010 20:24:00, Petra
вот он, русский авось разнесенный по миру)
оказывается неспрашивание справок у секс.партнеров милые и очень безобидные цветочки))
23.01.2010 20:50:00, INsight
Antre
Мда, вы умеете разнообразить свою жизнь. А лекарств никаких не принимаете? 23.01.2010 12:48:00, Antre
Приняла только ибупрофен пару раз, когда живот болел, и ацетоминофен от температуры. 23.01.2010 13:04:00, Petra
Oker
А детей лечили? 23.01.2010 13:25:47, Oker
Нет. :( Обычно у них само все проходит. Тем более, ни температуры, ни слабости у них не было - только, прадон, понос. А сейчас уже и это прошло. 23.01.2010 13:32:00, Petra
Oker
Регидрон у вас продается? И энтеросгель? На такой случай стоит иметь дома... Обезвоживание организма все ж чревато( 23.01.2010 13:35:00, Oker
Надо будет в аптеке спросить. Я с лекарствами "на вы"... 23.01.2010 13:39:00, Petra
обычно женщины с появлением детей с лекарствами становятся на ты.. 23.01.2010 14:51:00, INsight
У меня такого не произошло. Со старшим я была, конечно, более трепетная, но у меня был очень опытный старый педиатр, светило в нашем штате, который мне тогда еще сказал, что 90% детских болезней уходят сами по себе, нам надо просто создать им условия (отдых, питье, спокойная атмосфера, правильная диета, регулярные осмотры, прививки и т.д.). И так со старшим и получилось. Хотя мама моя была в ужасе, когда я ребенка не потащила в больницу с температурой 40 и галлюцинациями. Теперь фактически то же наблюдаю с младшими. 23.01.2010 15:58:00, Petra
не, я вижу как вокруг дети все еще мрут как мухи и достаются они мне пОтом и кровью, поэтому при 40 с галлюцинациями уже бы все больницы и врачи города на ушах стояли. 23.01.2010 16:35:00, INsight
На первый раз ничего бы не стала делать. Как собственно и не делала. Однажды так и было неделя темп была под 40 плюс больной год -лый ребенок, плюс печка , которую надо было топить. Он уходил и приходил в 10-11.Но тогда я была д-ра, сейчас бы в лоб получил. 23.01.2010 12:21:31, рица
Я представила, если бы мне надо было вчера еще печку топить. :) 23.01.2010 12:22:00, Petra
Я думаю, что вы никак не сможете это представить))) Это целое искусство топить печку. Особенно если на улице около 0. Вспомнила и аж весело стало! Дымок стелится по полу, ребенок весь в угле, я в телогрейке , платке по самые глаза и руки трясутся от слабости. Трясутся то они трясутся, а в печку ведро угля закидать нужно.В общем веселая у меня была жизнь, внукам есть что рассказать))) 23.01.2010 12:28:09, рица
Боже, как интересно. А где/когда это было?! 23.01.2010 13:06:00, Petra
У меня очень насыщенная жизнь была и есть. Иногда кажется что пока одни прожили одну я умудрилась по крайней мере пару жизней.Это было в сер. 90(96-97)потом чуть легче, провели газ, воду, канализацию. в 2000 я жила в сарайчике со всеми удобствами))) 23.01.2010 13:18:46, рица
Про "жизни" я вас понимаю - у меня очень похоже. Но печку топить никогда не приходилось. :) 23.01.2010 13:23:00, Petra
я под столом...неужели вы о 20 веке пишите? 23.01.2010 13:01:00, INsight
По 20й . вот только что поговорила с мамой. Морозищи и она боится , что не хватит угля. В свое время в 82 , она поменяла холоднющую двушку на трешку с печкой. Понятно что сказалось деревенское воспитание ну и опять же забота о нас, тепло. Но я тогда принципиально не топила печку да и не получалось у меня, брат виртуозно с этим справлялся. А в 96 мы с мужем купили сарайчик с печкой, без воды и канализации, реб. было полгода.Это было наше первое жилье, я была против, но ему очень хотелось. Естественно он обещал все делать сам, но в конце концов пришлось мне топить, колоть уголь, чистить ну и все по списку. 23.01.2010 13:15:48, рица
что такое "двушку на трешку с печкой"? квартиры что ли с печками??? разве от печки больше тепла, чем от центрального отопления?
ой, я бы от такого мужа сбежала, с 6мес ребенком жить в сарае??? у меня аж голова затрещала о ужаса ((( а хотя бы комнату снимать совсем не на что было?
23.01.2010 13:28:00, INsight
Сейчас бы и я сбежала...я теперь понимаю , что все можно было,до рождения ребенка мы снимали комнату у прекрасного , но к сожалению практически ничего не видящего дедушки. Мне было тяжело следить за ним и ребенком и мы решили купить что-то свое. Потому как БМ считал, что платить за чужое не правильно. А я всегда его поддерживала.Про маму...у нас была холодная двушка, всю зиму газом грелись. Мама не конфликтный человек - наверху ее же подруга перекрывала подачу горячей воды и у нас всегда были еле теплые батареи. Ужасно было холодно, одно спасение - ванна.А трешка с печкой, город небольшой был, эти дома стоят в центре города, строили немцы пленные, в 50. Вот в этом году мама получает новую квартиру без печки. 23.01.2010 13:38:53, рица
эх...вот она, другая планета ) такой покорности и наплевательства на себя у меня никогда не было и вряд ли будет... что прекрасного в дедушке, за которым надо ухаживать и еще и платить за жилье с ним? платить за чужое конечно не айс, но с маленьким ребенком уходить в сарай... я одна и молодая легко шла на подобный экстрим, но с ребенком и ради ребенка только хорошие условия и всех порвать готова, в том числе подругу, которая лишает тепла))
слышла про квартиры с туалетом на улице, терь буду знать что и с печками бывают, я думала такое только в отдельных домах возможно.
23.01.2010 14:40:00, INsight
Suri
А про ОФИСЫ государственной инспекции с туалетами на улице (в 20!!! веке, во второй половине!!) не слышали? :)) 23.01.2010 22:19:09, Suri
Да что офисы. В моем родном городке 2 школы 8 лет назад были с туалетами на улице. У подруги дети утром ходили дома в туалет и потом после школы, потому как подруга категорически запрещала детям ходить в школьный. 23.01.2010 22:37:01, рица
я не слыхала )) а что про это сэс думает? 23.01.2010 22:28:00, INsight
Ой про туалет, он у мамы как раз на улице был, долгое время и как я про него забыла. Я ж из-за того что мама лишила нас самого важного долго ей нервы трепала)) 23.01.2010 14:54:32, рица
не поняла, чего мама лишила? 23.01.2010 16:38:00, INsight
Белого друга. В трешке помимо печного отопления - отсутствовала вода и соответственно не было ванны и унитаза. Зато у меня была отдельная комната)) правда без двери. вот пишу и улыбаюсь,на маму нет зла, хотя после жизни в квартире со всеми удобствами для меня это был кошмар.А кто-то бы в этой ситуации обиделся на маму до конца жизни. 23.01.2010 16:55:14, рица
если честно, я в вашей истории перестала что либо уже понимать...даже слово сюрреализм почему то вспомнилось))) не дай бог вам больше так жить, хорошего мужа, денег и комфорта вам и вашим деткам!!! 23.01.2010 17:36:00, INsight
Спасибо)) 23.01.2010 17:50:34, рица
Солнце моё , оглянись вокруг , у скольких человек - жилищные проблемы . 23.01.2010 13:05:00, Русская пианистка
если бы ты знала какие у меня жилищные проблемы... но я печку только в музее видела... 23.01.2010 13:25:00, INsight
ландыш
о, а в деревне? русскую печку? тоже нет? я вот растоплю при необходимости )) были бы дрова 23.01.2010 14:12:35, ландыш
и деревни только в фильмах. родители баню построили, там печка есть, так брат с радости спалил ее как-то, заново строили ) 23.01.2010 14:43:00, INsight
Ольсик
печку топить - искусство. Помню, меня потянуло на экзотику, которая обернулась для меня затапливанием печки в деревенском доме. Так вот, помнится мне, что углем ее не растопишь вообще, нужно сначала сложно там пошаманить с заслонками, растопить дровами (ну по принципу костра: бумажка, щепки, потом дрова покрупнее), а потом уже когда все полыхает уголь подсыпать. И тоже вспомнила, аж весело стало. Дети принимали самое непосредственное участие. Все были в саже. Нет, к печке у меня осталось теплое отношение. Когда-нить обязательно себе заведу дачу с печкой!:) 23.01.2010 13:00:37, Ольсик
Я как раз не желала этой экзотики, мне ее в девичестве хватило. Но БМ так был счастлив - он купил дом. Ну и я была счастлива вместе с ним. 23.01.2010 13:21:18, рица
Когда осталась на улице, полгода жила с годовасиком на даче , топила печку и таскала воду . Забавно ..
Зато сидеть у печки - такой кайф !!! Она трещит , греешь руки , смотришь в огонь и в доме так сухо и спокойно становится )))
23.01.2010 13:03:34, Русская пианистка
а родители где, сестры-браться, прочая родня и друзья? 23.01.2010 13:30:00, INsight
Свежий бухгалтерский отчет.Никогда не проводила такой анализ. Приход мужа всегда неподконтролен. Доверие полное. 23.01.2010 12:15:41, NLU
caban
для бухгалтерского - многа букв. 23.01.2010 12:45:41, caban
Главное цифр хватает. А с тремя детьми при темпиратуре в конфе сидеть - особый дар надо иметь. 23.01.2010 12:55:30, NLU
caban
ну может сейчас у нее температуры нет, да и вообще, после того, как она с детями поуправлялась с такой температурой, в конфе из кровати посидеть - вообще как отдых на Канарах. 23.01.2010 13:07:53, caban
Вот-вот! :) Лежу на диване, ноги кверху, муж со старшим на футболе, младшие спят (пока). Чувствую себя, вроде, терпимо... 23.01.2010 13:09:00, Petra
Во дети, в 11.00(по вашему поясу часовому) все дети спят пока или уже или как? Меньше подробностей - легче верить. 23.01.2010 13:55:20, NLU
Восток - Запад
да бросайте уже читать. с завистью никак не справитесь, что ли? 23.01.2010 19:34:00, Восток - Запад
4. В понедельник вызываю врача или скорую,узнаю,что за болезнь и как долго она может продлиться. Мужа прошу взять отпуск на это время. Потому что температура 40 - это повод не совершать подвигов. 23.01.2010 12:11:39, murka i knopka
Аквамаринчик
как у вас при температуре 40 хватило сил на п.3? может не все так плохо было?
у нас тоже тут этот энтеровирус, будь он неладен. вся семья слегла. так мне и без температуры ощущений хватило:-(((
какой скандал, какие выслушивания, вообще ни до чего:-(((
23.01.2010 12:02:39, Аквамаринчик
Нет, все было плохо. Но чтобы выслушать и пару слов слакать - лежа в постели - сил много не надо. 23.01.2010 12:05:00, Petra
4. не реагирую никак, потому что в таком состоянии тупо нет сил на какие либо реакции. а если есть силы на реакции, то вы здоровач сильная баба, на которой можно пахать и пахать, поэтому и реакции быть не должно )) 23.01.2010 11:56:00, INsight
То есть второй вариант? :)

У меня не было сил на реакции - просто внимательно выслушала, пожалела его за тяжелый день и отключилась. Сегодня еле ноги таскаю.
23.01.2010 11:58:00, Petra
25 EURO в час и помошница по хозяйству ваша. Из Цюриха можем вам пуцфрау прислать, или из Германии рускоязычную. 23.01.2010 12:31:35, NLU
Кстати о птичках, я решила-таки поменять свою ненадежную няню на более постоянную домохозяйку, на каждый день. Думаю, не просто так у меня эти проблемы со здоровьем начались. 23.01.2010 12:36:00, Petra
с натяжечкой второй вариант, не то что ничего не случилось, вы же ожидали другого, ожидаемое не получили, но реагировать на это сил каких либо нет.
а вообще конечно всякое бывает, муж же не прислуга и не волшебник, не всегда есть возможность у ноги быть. иногда все сама сама, на грани возможностей, мамская вот такая доля.
выздораливайте, я сейчас такая же никакая, очень вас понимаю, и ноги таскать еще и таксать...
23.01.2010 12:03:00, INsight
Вы тоже выздоравливайте! Я вообще-то очень редко болею, но вот что-то скосило совсем... 23.01.2010 12:25:00, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!