Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена. Бывшая.

У мужа второй брак, у меня первый.
И вот бывшая его жена до сих пор ему звонит. Чуть не каждый день! То подскажи ей адрес налоговой инспекции, то телефон друга дай. То отвези на рынок, то забери из поликлиники. То дочке помоги на кофточку.
Дочка уже замужем, мама, правда, НЕ замужем.
Нашему браку было недавно 10 лет!
Бывшая удушится за копейку, а проще говоря, любыми правдами-неправдами пытается его затащить к себе. Авось что и просветит?

Раньше она надеялась, что он поиграется - я моложе - и вернется. Дочь рассказывала. А теперь то? У нас уже двое детей. На что надеяться?

Не понимаю. Стараюсь не обращать внимания, молчу, муж вменяемый, иногда помогает, в большинстве - нет, спокойно ее отваживает. Но частенько меня и переклинивает. Я обижаюсь и "не понимаю".

Подскажите способы. Вчера советовали просить денег. Но не будет же мужчина просить у бывшей денег, это было бы странно. Так как? Есть варианты? Или терпеть, как Б.г и нам велел, и все?
22.01.2010 15:30:00,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может он её по-прежнему любит? Инициатором развода кто был? 23.01.2010 01:34:14, трошина
Ваш муж давно уже как лет 10 мог эту Вашу(!) проблему по 2отваживанию" решить.
Но почему-то не стал.
Так что вопрос к нему, а не к тетеньке.
22.01.2010 22:46:45, ленивица
Дело не в БЖ. Дело в муже. Есть определенная категория людей, у которыx призвание - чужие судьбы устраивать. Почему они это делают - вопрос весьма интересный?
Возможно в детстве не долюбили. Возможно тепла недополучили. Возможно заниженная самооценка. С понятием "человек xороший" - это никак не связано.
Какие-то скрытые проблемы в человеке.
У такиx людей - свои дела не решаются или не решает. А вот дела чужиx людей решаются с легкостью. Многие пользуются. Особенно если просекут.
Для ниx, наверняка, существует своя социальная и профессиональная нища, в которой им ещё и деньги за иx труд платили. Но они будут так, и без спасибо, благодетельствовать.
22.01.2010 21:16:36, /////////
n
заведите в девичьей новый топик " научите, как блокировать номера недругов на телефоне", вас научат,
это ж надо, за 10 лет не найти как блокировать номер.....
22.01.2010 20:17:42, n
Antre
Вот не поверю, что вменяемая бывшая жена 10 лет будет надеяться неизвестно на что. 22.01.2010 17:25:00, Antre
думаю она просто живет и ни на что не надеется. просто привыкла, что если что, то БМ поможет. не чужие же они друг другу.... ну не рассматривают же люди в друг друге прежде всего партнеров! 22.01.2010 17:34:03, AnutkaSh
Развлекается так? 22.01.2010 17:26:00, Маврикьевна
Nanik
Подружиться с ней самой. Чтобы перестать нервничать и считать ее врагом. 22.01.2010 16:31:19, Nanik
Не получится, она категорически против. Мы с дочкой уже это предлагали. 22.01.2010 16:49:00, Маврикьевна
Nanik
Принять как факт и не обращать внимания. Вы как-то слишком акцентируете на этом внимание. 22.01.2010 16:53:56, Nanik
Ниже вопрошают, отпишу здесь. Из семьи я мужа не уводила, на момент нашего знакомства он уже был разведен с женой, и дочке было семнадцать. 22.01.2010 16:17:00, Маврикьевна
тем более. у вашего М, ее БМ так уже наладились отношения ДО ВАС! и вы его приняли с такими условиями! чего уж сейчас то чего-либо менять! 22.01.2010 16:19:56, AnutkaSh
так чай не статуи, чтобы веками без изменений стоять ) 22.01.2010 16:23:00, INsight
natmet
Выдайте ее замуж. 22.01.2010 15:59:08, natmet
Вот самый дельный совет:)))) 22.01.2010 16:05:22, КаПа
Да, муж тоже уже сколько с ней знакомых знакомил. И вдовцов, и разведеных друзей друзей. Не выходится ей замуж. Говорит, поняла со временем, что ты самый лучший. А раньше не понимала. Только как одна осталась - дочь выдала замуж.
22.01.2010 16:11:00, Маврикьевна
так он не только в унитазах ей помогает?
"высокие отношения" (С)
22.01.2010 16:14:18, ЁЁЁЁЁ
Это было первое, что мы с дочкой ему предложили - надо бывшую выдать замуж. Но она не выдется! 22.01.2010 16:16:00, Маврикьевна
вот коза, еще и сопротивляется)))
живет она прошлым, это только некоторым может казаться как же мило иметь дружеские отношения с бм, а на самом деле зашла в болоте и жизнь новую строить не хочет. и муж ваш чувствует вину свою и периодически идет на поводу у нее, т.к. довольно ведом. давно уже надо было жестко отрезвить мадам, ей же на пользу, чтоб по мужичкам ходить начала и их просить унитазы чинить, даже если они и не ломались :)
22.01.2010 16:26:00, INsight
Как? Как это сделать? 22.01.2010 17:08:00, Маврикьевна
дык я написала уже, люлей мужу отвешать ) чтоб мозги на место встали, дружбы дружбами, а семья семьей. 22.01.2010 17:30:00, INsight
Это, извините, как? люлей? Сковородкой по лбу? Я не могу. Никого не могу, не только мужа. 22.01.2010 17:49:00, Маврикьевна
я против привинтивных мер))) разговор надо серьезный организовать и донести до мужа, что это не есть гуд такое поведение бж в первую очередь и его потакание ее поведению во вторую очередь и что он делает ей медвежью услгу в третью очередь. четко донести это до мужа. в дальнейшем пресекать попытки манипулирования вашим мужем бж. пару раз убедится что та не померла от его отказа, угомонится. 22.01.2010 19:16:00, INsight
и он пошел выдавать ее замуж?
так он просто послушный очень у вас, всех слушается - и Вас с дочкой и бывшую
22.01.2010 16:20:43, ЁЁЁЁЁ
Зачем утрировать. Например, я пишу маме, мам, положи мне денег на телефон, у нее рядом банкомат, я же сижу на работе, не отрывая зада. Хочешь-нехочешь, сиди. Это значит, что мама сразу, получив смс, бежит мне платить деньги за телефон? Конечно же нет. Это зависит от многих факторов. Есть ли деньги, есть ли время. Просьба может остаться только просьбой.

Он не послушный, он лояльный.

Просто "имел в виду" и знакомил. То же делала дочка, вот и все.
22.01.2010 16:25:00, Маврикьевна
Хотя как ее замуж то выдать, она считай и так замужем:))) Тут есть дамы и в браке, так их законные и не делают даже толики того, что ваш М для нее. 22.01.2010 16:13:45, КаПа
встречался мне как-то мужичок, от которого жена к другому ушла, к ровеснику, имеет с ним чудесный секс и денег побольше, да не рукастый ни разу, так бывший муж там очень удачно при деле, по дому им гвозди забивает и дачу строит, все под лозунгом - тут же твоя дочь живет, ради нее, все ради нее ) 22.01.2010 16:29:00, INsight
У одной моей приятельницы второй муж регулярно ездит в семью первого мужа, чтобы вот именно там с ремонтом или чем-то побобным помочь. И еще на ДР. А вот саму приятельницу туда не зовут - вторая жена против. 22.01.2010 19:23:50, всяко бывает
и в чем тут кайф? умные мужики кому то помогают,чтобы потом им помогли, а если ты ездишь кому то дачу строишь вместо того чтоюы своей семье строить, то кто ты после этого? 22.01.2010 19:32:00, INsight
пи..здюлей мужу, да покрепче :) он свое уже отматал за уход из семьи, хватит уже преступником прикидываться. 22.01.2010 15:52:00, INsight
Хотела ему в игнор-список ее номер в телефоне постаить, но не нашла, где это делается. Решило бы проблему. Хотя бы на время. 22.01.2010 16:11:00, Маврикьевна
тогда вы тему неправильно сформулировали 22.01.2010 20:57:53, трошина
))))))))))) бедный мужик, совсем бабы затюкали ) 22.01.2010 16:14:00, INsight
Ci Sara
вы?? на мужнином телефоне номер в игнор ставить???
ну-ну.. привет супругу :)))
22.01.2010 16:13:22, Ci Sara
Все вопросы только к мужу в данном случае. Просто он настолько мягкотелый, что ни разу за 10 лет так и не смог БЖ послать.

А вы - терпите.
22.01.2010 15:48:01, =Алина=
Как можно ее послать? Интересное дело. Если только убить :)) 22.01.2010 16:05:00, Янyшка
да запросто. вежливо ответить - маня, я занят, решай проблемы с унитазом сама. я думаю, пяток раз бы так сказал - в шестой бы не позвонила. 22.01.2010 16:22:12, =Алина=
Он часто говорит, что занят. Но она продолжает обращаться. Именно к нему. Иногда по неделе не звонит, я уже думаю, пронесло, прошло. Нет, потом начинается снова. 22.01.2010 16:26:00, Маврикьевна
значит, надо пожестче сказать - прошу меня не беспокоить по любым вопросам, не касающимся общей дочери. 22.01.2010 16:37:45, =Алина=
Ci Sara
может, она общается с ним, как с другом. если бы ему одноклассник звонил, вы бы не дергались? 22.01.2010 15:47:46, Ci Sara
Не знаю, одноклассники ему не звонят. А когда звонят, что-то просят изредка, он сначала доест, уложи детей спать, потом поедет к ним.
Она позвонила вчера приезжай срочно и бросила трубку. Он говорит, приехал, очень удивился, просил больше так не делать.
22.01.2010 16:06:00, Маврикьевна
а почему поехал? а не как с одноклассниками? 22.01.2010 16:55:00, Шерлок
Потому что одноклассники не звонят с криком, срочно приезжай, ты мне нужен! Если б дома было что-то, или праздновали, то не поехал бы. А так все бросил и бегом, говорит, наверное, что-то случилось. Ну унитаз, ничего такого. 22.01.2010 17:14:00, Маврикьевна
так он же уже по телефону понял, что унитаз 22.01.2010 17:22:00, Шерлок
Нет, он все бросил и поехал. Прилетел туда - она его встретила растрепаная в нижней рубашке. Вот объясните мне, зачем он мне эти подробности выдает? Потому что, говорит, я от тебя ничего не скрываю. Собирала воду с пола. Он ей объяснил, чтоб больше так не пугала, у него дети семья, и поехал за инструментом, герметиком в мерлен. Потом обратно, починил, и домой. 22.01.2010 17:24:00, Маврикьевна
слушайте, а многие так срываются к родителям, к деду-бабке, на работу.... так он ведь не один такой... может проще к этому относиться? 22.01.2010 17:42:10, AnutkaSh
Да, может быть. 22.01.2010 17:49:00, Маврикьевна
ну сначала вы писали, что в магазин, а потом к ней) но, по любому, почему бы вам все это у мужа не спросить? как он к ней относится, почему помогает, почему вам рассказывает. все лучше чем гадать 22.01.2010 17:31:00, Шерлок
Надо же помочь! И все. Почему мы останавливаемся, если сбит человек? Почему мы останавливаемся, если человек посреди дороги подпирает тачку на аварийке. Чтобы помочь. Может помочь - поможет. Учить ее не хочет, он не учитель. Обижать не хочет - зачем. А меня обижает - ты же простишь, я тебя очень люблю, все для тебя сделаю.
Шантажировать его, все сделаешь? Тогда останься со мной мне реально нЕчем, это будет уже вранье. У нас так не принято.
22.01.2010 17:42:00, Маврикьевна
так если надо действительно помочь - о чем вообще речь? 22.01.2010 17:53:00, Шерлок
О том, что эту помощь мог оказать кто угодно другой, специалист, а не бывший муж. О том, что к бывшему мужу не нужно обращаться по своим насущным нуждам. 22.01.2010 18:06:00, Маврикьевна
а почему бы не сказать, что БЖ не нужно оказывать услуг? сместите акценты. никто не может заставить вашего мужа все это делать если ему самому не хочется 22.01.2010 18:12:00, Шерлок
Сочинение с вопросами и продолжением. 22.01.2010 15:40:14, NLU
Мужу вашему так нравится. Не нравится - давно бы нашел способ не общаться с БЖ. 22.01.2010 15:40:12, Moon
А он должен содержать бывшую? Ребенка? Она замужем, ребенок которая. 22.01.2010 16:06:00, Маврикьевна
ну тогда это вычеркну щас .
но если бы муж не хотел общаться с БХ - то тем более не общался бы учитывая что там все взрослые давно - это да.
22.01.2010 16:25:45, Moon
Я это понимаю. Написала же выше, и ей помощь нужна, и он тешит свое самолюбие - она через 12 лет после развода продолжает ему говорить, что любит, и поняла, что он лучше всех.
Вопрос, можно ли ситуацию как-то изменить.
22.01.2010 16:35:00, Маврикьевна
так сложилось. уже ничего не изменится. и муж стареет, и она, и вы. поэтому относитесь прсото - как к прошлой семье. но прошлое - оно не исчезает... оно живет с нами, т.е. в вашем случае с ними и с вами. так будет всегда. начнете возмущаться больше нормы - куда идти ему есть. а с кофточками вопрос решиться просто думаю. 22.01.2010 15:33:35, AnutkaSh
а на что вы обижаетесь? если муж в большинстве случаев не реагирует? 22.01.2010 15:32:00, Шерлок
Вчера позвонила - прорвало унитаз. Мой бросил все, дети, ужин - ломанулся в мерлен, потом к ней, чинить. Уверена, между ними ничего нет. Но вот такое бросание не понимаю с его стороны? Он говорит - да, надо было помочь. Я - она что, не могла обратиться в дэз, жэк и так далее? Почему именно всегда именно к тебе? И почему ты ей это не посоветовал? Он говорит - да, извини, растерялся, в следующий раз посоветую. Ну и конечно, прости, извини, ты у меня самая хорошая, я только тебя люблю. А осадок - остался. 22.01.2010 15:34:00, Маврикьевна
ландыш
а у Вас есть мужчина, кроме мужа, к которому Вы могли бы обратиться за помощью? имхо, Вам вот в этом направлении надо работать. 22.01.2010 15:49:28, ландыш
Есть, но зачем? Недавно просила друга забрать меня из сервиса, т.к. муж поехал начальника встречать из аэропорта, а рейс задерживался. Мне надо было срочно на работу. Но позвонила, извинилась, внятно объяснила, что к чему. Отвез, поблагодарила, предложила денег. Все. 22.01.2010 16:13:00, Маврикьевна
вот.. вы просили Друга! А у нее -ваш муж, ее БМ когда-то - и есть тот самый Друг! вы же не задавались вопросом, что у друга время отнимаете от его семьи. он наверное тоже в то время как вы позвонили не в носу ковырялся и планы были. но, помог! 22.01.2010 16:17:26, AnutkaSh
Во-первых, это было рабочее обеденное время, и я точно знала, что НЕ отрываю своего знакомого ни от чего.
Во-вторых, я дополнительно извинилась и спросила, могу ли обратиться с просьбой.
В-третьих, предложила заплатить за услугу, или хотя бы за бензин, или за пропущенный обед.
В-четвертых, когда у этого друга болели дети, а машина была в сервисе, я возила его в больницу, и помогала, мы рядом живем и рядом же работаем, это дружба семьями.

Может, попросить БЖ помочь нам? С детьми посидеть? Белье погладить? А? Вдруг согласится? Ну, она же любит моего мужа, как думаете?
22.01.2010 16:22:00, Маврикьевна
ну, предложите конечно! 22.01.2010 17:16:13, AnutkaSh
Вообще-то, я это пошутила. Вы бы пошли помогать так бывшему мужу? Если она с новой женой детьми даже знакомиться отказывается - с чего бы ей соглашаться гладить наше белье?
Да и муж не сможет об этом попросить.
22.01.2010 17:25:00, Маврикьевна
[пусто] 22.01.2010 17:39:38
Рада, что Вы наконец написали по существу и спокойно свое мнение.
Пункт третий. И за него, и за себя.
Меня так воспитали, что муж один на всю жизнь. И вроде бы все хорошо, да не все хорошо. Вот этот вопрос, что в теме, меня грызет. И грызет.
И в нем я не уверена, разве можно быть уверенной, когда он 10 лет кряду ездит к ней по первому зову. Да, мне он говорит, что они просто знакомы, и помогает ей, как другой женщине любой. А я вот задумываю часто, что ни к одной другой женщине, ни к одному другу, знакомому, он не ездит столь регулярно. И ни у кого больше нет к нему столько просьб!
И обидно мне уже не за себя, а за детей. Уже и их можно бросить - поехать к ней.
Да, не хотелось бы терять семью, но узнаю, что изменил - разведусь. И больше не приму от него ни подарков, ни помощи. Даже детям постараюсь разложить все так, что папа принадлежит теперь чужой тете. Уверена, у меня получится.
Это лучше, чем жить лукавя и воровать чужое.
22.01.2010 17:47:00, Маврикьевна
И кому хуже сделаете? - детям! Остается надеяться, что Вам не придется их настраивать против отца. БЖ не трогает ни Вас ни детей, т.к. не имеет с вами ни чего общего. А вот ее БМ (Ваш настоящий)- это часть ее жизни и у них много общего: ребенок, много лет совместной жизни, воспоминания и многое другое... Дай Бог, чтобы Вы ни когда не оказались на ее месте, но ведь ни кто не застрахован. Проблема ни в них, проблема в Вас. Вам уже правильно писали тут - Вы знали все до замужества, поэтому найдите в себе силы, чтобы смириться и не вмешиваться в ИХ отношения, таким образом вы не испортите ВАШИ с мужем отношения. 22.01.2010 23:09:02, Nataliy0531
Знаете, у меня возникло желание написать вам абсолютно нормально и душевно...(вот это сообщение).... (прежние тоже от души, но, когда обрывочно и в процессе работы, да и в интере, где нет полутонов и читается так, как у вас (читающего) в душе горит)....
Понимаете, нас всех воспитывают именно так, как вы написали.... И меня и моего БМ и Женщину ту и другую.. Мы обязаны так наверное воспитывать детей...
Но, жизнь, она разная... Вот эти вот разводы и любИЛ/любиЛА - однажды вдруг понимаешь -Закончились... а человек - родной. и все это больно калечит души всех.... одни справляются чуть быстрее, другие - медленнее, часть - НИКОГДА! и это не посягательство. у нее ведь то же мнение что и у вас. она тоже считает, что муж - один на всю жизнь. и если вы в состоянии переломить себя и убедить детей.. то она вот - не справилась с этим.... есть ли в том ее вина. так ли она глобальна?
да, разводы калечат людей и психики.... переворачивается очень многое в понимании можно и нельзя.. Вы ее постарайтесь понять хоть немного.. ведь каждая из нас (Ж) мало отличается от нее и они (М) от него... не каждый может в 40 начать новую жизнь и перевернуть свое мировосприятие, что после семьи и развода, все - баста!
И она - не лукавит, не ворует... Он - это часть ее жизни.
Вы ведь тоже не девочка.. и как бы воспитаны не были, вы же видите что жизнь не только вот такая как в книжках писали, а еще и вот такая... почему же вы не можете принять ее (жизнь) вот такой.. а боретесь за свое право.... а право ли он? в смысле, имет ли смысл за него так бороться. ведь женщина не претендует.. ну, мало ли сказала чего.. кто сказками ен живет? вы ведь тоже - живете считая, что ваша новая семья для нее чужое....
все проще... вот когда настанет момент, когда вы ее внутри себя пожалеете. ревность пройдет...
Мы же помогаем родителям супруга, и ничего зазорного. друзьям - и ен криминально...
Жизнь разная.. а вам не 25 лет.. когда есть белое и черное..
Я не дружу с БМ.... по его инициативе.... и понимаю, что если он снимет тот барьер что сам взрастил меж нами... то и предмета распрей больше не будет... а уходил - он. и претензий у меня к нему ен было и нет. с ребенком он встречается. но кроме встреч, нужно участие. а это разные вещи.... увы.
вообщем, я не умею писать и говорить правильные слова...
но, жизнь разная и долгая штука... в ней все ни как в кино и книжках...
Вот станет вашей БЖ 60... долбанет ее инфаркт? кому она позвонит? дочери, ему... а скорая - душу не лечит и не греет, хоть обвызывайся....:(
пригласите ее на чай или сделайте подарок от вас на 8марта. сначала она воспримет в штыки, а потом, спустя год-два - будет ждать и дарить сама. все начинается однажды.... есть люди, которые принимают многое через протест.. и вы -и она - не исключения...
и не надо ей ничего объяснять.. и мужу тоже.. проживите ее жизнь и она вам ен покажется сверх радужной.... на каждом берегу свои представления о противоположном береге... но они в сути своей - одинаковы..
ВСЕ ИМХО.
22.01.2010 18:30:59, AnutkaSh
Анна!
Красиво написано. Особенно про чай. У меня тоже была бывшая...теперь я - бывшая своему первому мужу. Третья жена моего БМ очень хочет дружить. НО зачем??? Зачем дружить с чужими, когда под боком свои... Нужно дружить и любить своих.)) Беречь то, что имеешь... Тогда и инфаркта в 60 не будет. 23.01.2010 13:12:17, Анна!
<Может, попросить БЖ помочь нам? С детьми посидеть? Белье погладить? А? Вдруг согласится? Ну, она же любит моего мужа, как думаете?>

а вот, кстати, вариант! предложите мужу.
22.01.2010 16:45:03, =Алина=
любопытная Анна
А вот можете объяснить, на кой это надо другому мужчине? Имхо, не надо, поэтому вероятность такого найти довольно низкая. И сколько усилий надо затратить, чтобы такого мужчину найти. И что это за мужчина, который бросит свою семью и помчится чинить унитаз какой-то левой замужней тетке. А если у него нет семьи, то все равно этой теткой ему ничего не светит, опять же на фига? И не лучше ли ресурсы, требующиеся на поиск и приручение такого мужчины, направить на что-нибудь более путное? 22.01.2010 16:09:40, любопытная Анна
ландыш
усилий, причем бестолковых по большей части, надо затратить много. Зато это отвлечет автора от бессмысленных переживаний по поводу отношений мужа с другой женщиной. 22.01.2010 16:21:14, ландыш
интересно.. а зачем людям друзья по инету или по работе.. пользы же никакой!
P.S. не ужели люди ен понимают, что общаются не только для пользы и "чтоб что-то поиметь"...
22.01.2010 16:12:47, AnutkaSh
любопытная Анна
А почему тогда не допустить, что муж с бывшей женой просто дружат? Почему это вызывает негативную реакцию почти всех отвечающих, а не только автора? Т.е. муж поступает неправильно, надо его от этого "отучить" так или иначе, а если это будет друг жены - это нормальный мужчина. 22.01.2010 16:49:58, любопытная Анна
да не могла она.. понимаете, НЕ МОГЛА! потому что нет у нее другого мужика, который разбирается в хозяйстве! и ен посягает она на вашу семью. просто, понимаете... когда одна, то хочется очень понимать, что может ты и одна спишь.. но друзьями вы остались и учитывая их совместную раннюю жизнь, в таком уж вопросе - поможет.
А почему вы собственно не довольны??? вы себя представьте вдруг на 50.. и что - одна.. и есть БМ.. вот он же... и есть у вас 2 детей.... прорвало у вас унитаз.... куда вы позвоните? учитывая, что тел. жэка надо искать, а тел. мужа мозг помнит? вот представьте себя - ею..... не так уж это и сложно. а говорит в вас пока либо гормоны, либо эгоизм, либо возраст.
22.01.2010 15:39:16, AnutkaSh
Анна!
Ну, уж не БМ - 100%)) На худой конец, сама сделаю)) 23.01.2010 13:15:47, Анна!
Когда женщина давно одна, она и телефон жэка знает и много другой информации. Друзья и у меня есть, но что касается канализации больше слесарям доверяю. Да просто в голову не придет просить починить мне унитаз. 22.01.2010 15:52:36, КаПа
а я бы позвонила БМ/другу/приятелю! а не слесарю:) и не потому что у меня не к кому, а просто потому что мне с БМ/другом - привычнее. он меня бы успокоил в таких случаях. а потом я бы и слесарю позвонила: А к НЖ и уж тем более подругам никаких претензий. пол часа внимания ко мне от них не убудет:) 22.01.2010 15:56:18, AnutkaSh
Заведите себе постоянного слесаря, привычного:))) 22.01.2010 16:03:27, КаПа
я не люблю слесарей! мне привычней с теми, что под рукой! 22.01.2010 16:09:07, AnutkaSh
То есть, чужой муж у вас под рукой - это привычно? 22.01.2010 16:14:00, Маврикьевна
Гы:) это мой БМ! и отец нашего несовершеннолетнего ребенка!:) но я не зову его в свой дом. нафик-нафик. 22.01.2010 17:17:34, AnutkaSh
А бж моего мужа зовет, у нее не свой дом, а съемная кв. И ребенок у них давно уже совершеннолетний. Другая ситуация, да? 22.01.2010 17:48:00, Маврикьевна
съемная в таком возрасте.... это - ужасно. особенно требуется душевная поддержка.
я бы тоже звала БМ. и ничего криминальног не вижу. понимаете.. у них тоже много общего, пусть в прошлом...и их это связывает. да и БМ ваш не кретин.. он знает с чем оставил когда-то жену... м.б. вину заглаживает...
22.01.2010 18:33:59, AnutkaSh
У меня дэз в соседнем доме....подручней не бывает. 22.01.2010 16:11:09, КаПа
у меня тоже. но когда прорывает.. мало кто бежит, чаще звонят! 22.01.2010 16:13:13, AnutkaSh
А с какими вопросами звонят? 22.01.2010 16:14:56, КаПа
не с вопросами думаю в жэк звонят, а вызов диктуют. 22.01.2010 17:18:39, AnutkaSh
ну не надо, бж откровенно живет прошлым и это чисто ее проблемы, что нового мужика не завела. 22.01.2010 15:47:00, INsight
она живет с тем, что есть! это ее жизнь. и ее право на нее. ен все по НМ скачут, но и наличие НМ не гарантирует отказа от общения с БМ!
ты не права.
22.01.2010 15:49:20, AnutkaSh
ага ага ) общение это чисто потарахтеть на досуге, а не держание его как мальчика на побегушках. 22.01.2010 15:54:00, INsight
ну видимо для меня, общение это нечто большее.. т.к. потарахтеть... это пустая трата времени. тарахтение и от телека можно услышать. с живыми людьми все иначе. 22.01.2010 16:00:28, AnutkaSh
странно, что этим нечто большее остается бж, зачем же вы развелись товарищи? 22.01.2010 16:03:00, INsight
понимаешь... у тебя есть друзья/близкие, с которыми тебе оч. душевно и хорошо? но не хочется спать с ними! т.к. они - хорошие друзья на "душевность". 22.01.2010 16:10:37, AnutkaSh
чет я не поняла, накой ты все к сексу пытаешься свести? 22.01.2010 16:17:00, INsight
я наоборот все твержу, что не надо ревновать, если люди просто друг другу как друзья. не спят они и не будут. они просто по человечески расстались. 22.01.2010 17:21:36, AnutkaSh
вот и я тебя спрашиваю, при чем тут спят или не спят? с какой стати мужчины с которыми я не сплю будут кидаться по первому свистку ко мне? и даже если это бм? ну и что что привыкли, с разводом привычки принято менять между прочим. по человечески расстались как раз и значит что могут при случае нормально пообщаться, но не из дома за шкирку вытаскивать. 22.01.2010 17:43:00, INsight
а чего, сложного???
мне часто помогают мужья моих сестер и что? я и соседа могу попросить помочь. если руки не из Ж.. растт, нормальный мужик согласиться. по принципу: и тебе хорошо и мне есть чем заняться...
знаешь.. у меня у родителей 3 девочки... а у отца... - будем считать, инвалидность.. так вот.в доме многое сыпется... и когда приезжают мужья детей. то все что надо делают. это нормально! и ничего ужасного нет. проще относись к вещам. есть вопрос - надо его решить. если мужик- делай. не мужик - гунди... (в целом я и сама все сделаю... и сестры тоже.. но, нафига тогда штаны в шкафу висят???)
22.01.2010 18:37:12, AnutkaSh
извини, но такая каша. все в кучу и штаны какие то в шкафу)) 22.01.2010 19:20:00, INsight
Я сыну позвоню. И 01, спасателям. Говорит во мне воспитанность. Чужое - не трогай. 22.01.2010 15:43:00, Маврикьевна
у нее нет сына. у нее - дочь. в 01 - не имеет смысла, это пожарка.
А про "чужое".... :) - Чья бы мычала:)
Вы не правы. нет чужого и своего. есть ваше - на троих жизнь. вам же не 25.... и он отец ен только ваших детей.. и ДО ВАС у него была жизнь... и вам он достался ТАКИМ каким достался частично благодаря ЕЙ! поэтому... нет чужого.. ну уж, по крайней мере он для нее и она для него не чужие. а вам - лечите манию... или эгоизм.. или посмотрите на жизнь и людей шире....
22.01.2010 15:47:39, AnutkaSh
что за глупости вы пишите? если этот данный конкретный муж женился во второй раз (и, кстати, еще не факт, что его увела действующая жена от БЖ, да даже если б и так - он самостоятельно принял это решение), то он осознает, что его семья теперь - это НЖ. А там остался лишь ребенок. А решать проблемы бывшей жены он больше не обязан, она для него чужой человек. Проблема тут в том, что в этом случае муж как раз таки этого не осознал. За 10 (!!!!) лет. 22.01.2010 15:57:37, =Алина=
так он же говорит, что она ему не чужая! да и не все становятся чужими - и это хорошо! 22.01.2010 16:01:27, AnutkaSh
Ci Sara
а почему сразу "чужой человек"?? мужчина что, не может оставаться с бывшей женой в дружеских отношениях?? особенно - с матерью своего ребенка? 22.01.2010 16:00:44, Ci Sara
именно.
мне показалось, что это автор считает, что БЖ - чужая... а М - не считает так. Вот автора и клинит, что ее позиция не сходится с его. а его с ее. виноватой остается БЖ конечно же...
а как НЖ отпускают М к детям от первых браков? они что думают, что М с БЖ не общаются??? или у них после развода у всех мозг клинит и амнезия на прежние чувства?
22.01.2010 16:06:01, AnutkaSh
ты че разошлась то, жизнь у них на троих, ну не смеши ))) может им и поселиться вместе, чего время то терять?) 22.01.2010 15:51:00, INsight
Да, я тут тоже была несколько в шоке, когда в девичьей женщина за тридцать предложила давно разведенным родителям, у каждого из которых своя семья, съездить вместе в отпуск. Да еще и обижалась, что папа поставил в известность свою жену.
Хоть с дочкой моему мужу повезло. Участвовал в воспитании.
22.01.2010 16:10:00, Маврикьевна
каких только тараканов у людей не бывает... 22.01.2010 16:18:00, INsight
не надо понимать так буквально.
ты БМ помнишь? ну а она почему должна забыть? да и что криминального в звонке и помощи? ты же периодически друзей просьбами напрягаешь/или они тебя! никто ен расценивает же как посягательство на семейное гнездо, верно? помощь и помощь... чего бы и не помочь? тем и близки друзья и БМ/БЖ - что это не совсем чужие люди. вернее - совсем НЕ чужие люди!
22.01.2010 15:58:24, AnutkaSh
Анна!
Помощь односторонняя какая-то... 23.01.2010 13:21:11, Анна!
дорогая, совсем не чужие люди все таки не разводятся, следует это помнить, а раз уж развелись, то стали уже не близкими как минимум и дистанцию в общении следует соблюдать.
и друзей-подруг я своих если и прошу о чем, то прежде всего несемейных, либо семейных, но очень сильно фильтрую свои просьбы.
22.01.2010 16:01:00, INsight
знаешь.... проживи лет 10 в браке.. потом поговорим, кто друг другу чужой и не очень! а любовь-морковь.. это все фигня! лишь бы не было войны! - говорит моя 90 летняя бабушка.
а если ты мужик и нормальный, то помочь и отозваться должен, ИМХО! а дети, баба новая... - извини, что он - девочка на выданье дружить только с тем, с кем спит? утрированное мышление какое-то..
22.01.2010 16:08:04, AnutkaSh
да хоть 200 лет прожили, нормальные отношения сохранить ради ребенка обязаны. но не дружеские. если тебе так уперлось дружить с бм, то дружи, кто ж запретит то, только когда у него новая семья образуется, на первом месте она будет, а все твои хотелки апосля и не смей губу дуть, потому что сама знаешь кто ты будешь )
нормальный мужчина умеет провести черту, за которую бж делать нечего.
22.01.2010 16:20:00, INsight
ты мне не нравишься что-то.... так категорична.. как школьница...
(Да, я кстати не дружу. у нас нейтралитет. )
22.01.2010 17:23:13, AnutkaSh
я не категорична, просто границы люблю соблюдать. в жизни меньше бардаку тогда и меньше поводов топы заводить :) 22.01.2010 17:45:00, INsight
границы только твои. а люди живут часто без границ.. или их границы могут быть шире твоих. 22.01.2010 18:37:46, AnutkaSh
а еще люди, пьют, курят, колятся, воруют и убивают друг друга. зачем нам границы)) только и проблемы они с этого имеют намного больше чем они есть у того, кто соблюдает те самые границы.
я не против общения мужа с бж и помощи ей, а против безмерности )
22.01.2010 19:12:00, INsight
а кто тут чужой? 22.01.2010 15:47:00, Шерлок
Бывший муж - это уже чужой муж. Во всяком случае, он уже не ее муж, а муж другой женщины. Не так? 22.01.2010 16:08:00, Маврикьевна
он ей как муж и не нужен 22.01.2010 16:15:00, Шерлок
Тогда было бы логично платить за услуги, например. 22.01.2010 16:19:00, Маврикьевна
не все знакомые друг другу платят. 22.01.2010 16:24:00, Шерлок
Ваша правда, я б и сама не взяла. 22.01.2010 17:15:00, Маврикьевна
и что? он что - при разводе умер? смена статуса мало что меняяет. у вас по сути тема должна называться "про любовниц" там в ядре своем теми же вопросами мучаются. не могут поделить М с Л., у вас наоборот. 22.01.2010 16:14:50, AnutkaSh
NAD
А она его и не использует, как мужа:) 22.01.2010 16:13:34, NAD
Какое счастье! Мне прям повезло. 22.01.2010 16:19:00, Маврикьевна
NAD
Конечно. И ВАШЕ у Вас никто не отбирает. Могут у мужа быть друзья, например, которым он готов в любое время дня и ночи помогать? Вы им тоже кричать будете: не тронь, чужое? 22.01.2010 16:24:23, NAD
ППКС. 22.01.2010 17:23:42, AnutkaSh
унитаз? 22.01.2010 15:51:44, трошина
Он то как раз такой свойский, с ним столько времени вместе:)))) 22.01.2010 16:05:01, КаПа
)))))) и столько порою вместе пережито)) 22.01.2010 16:09:00, INsight
И не говори:))) 22.01.2010 16:15:38, КаПа
))))не могу))) 22.01.2010 16:21:00, INsight
случай, конечно, странный. но это редкость? или как? 22.01.2010 15:38:00, Шерлок
Такие случаи редкость, раз в 2 месяца примерно. Но звонит она часто. Вроде работает, странная такая, и есть чем заняться. 22.01.2010 15:43:00, Маврикьевна
Agileta
Девушка, вы совершенно правы, что переживаете. БЖ совершенно очевидно считает вашего мужа и своим тоже, бывший он или не бывший. Я не понимаю одного: КАК ВЫ 10 ЛЕТ ЭТО ТЕРПИТЕ? Что вам мешает сказать мужу, когда он в очередной раз к ней сорвется: "Если поедешь к ней, обратно можешь не возвращаться!" Или, когда БЖ позвонит в очередной раз, под любым предлогом попросите у мужа трубку и так отлайте эту даму, чтобы мало не показалось. В ультимативном порядке заставьте мужа сменить номер телефона. Да мало ли что можно сделать, если проявить решимость! Какие компромиссы, когда у вас по сути дела третий лишний в семье?! Выпейте Озверина (обращаться ко мне за рецептом)и начинайте войну! 22.01.2010 18:19:14, Agileta
вот не надо войну, все же не пролетариат, ум есть, его и надо пользовать. 22.01.2010 19:14:00, INsight


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!