Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посуда к чему бьется?

а к чему интересно посуда может биться? покупала лет 5-6 назад в начале семейной жизни набор посуды, небьющейся прошу заметить ) и не билась она все эти годы, а тут несколько дней подряд наперебой с ребенком бьем тарелки, блюдца, кружки... я уже заманалась осколки сгребать... может старая стала?
21.01.2010 18:33:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Старая . выкидывайте . У нас такая посуда была , так постепенно она стала биться даже падая с журнального столика на ковер .... оно вам надо? 22.01.2010 11:04:08, masyanya белая и пушистая
Пить меньше надо, гы :) 21.01.2010 21:09:07, Русская пианистка
Ясень
Именно старая, выбросить ее, когда небьющаяся посуда стареет, она всякую дрянь начинает выделять, так что на помойку, а то травитесь помаленьку. 21.01.2010 19:03:29, Ясень
ой. ты що меня пугаешь? откуда такие сведения? 21.01.2010 19:10:00, INsight
Ясень
Да одно время, когда это только вошло в моду, было много статей, что там на упаковке этой посуды стоит срок годности и это неспроста. 21.01.2010 21:05:11, Ясень
Мне один коллега объяснял, что "щербатую" или треснутую посуду надо непременно выбрасывать , она энергию человека поглощает.
Так застращал - в столовую ходить перестала ...
21.01.2010 21:10:28, Русская пианистка
masyanya белая и пушистая
Да да , есть такое . Правда и научное обоснование этому есть :) 22.01.2010 11:05:46, masyanya белая и пушистая
Ясень
Кстати, это у моей мамы такой пунктик, про щербатую посуду :)) Но, насколько я помню, в небьющейся посуде просто в стекло какие-то полимеры добавлены (напылены?), или она вообще в сущности не из стекла, а из очень твердого оргстекла, очень похожего на стекло, короче, никакой мистики, чистая химия :)) Есть посуда из закаленного стекла, но она вроде как не "небьющаяся", а ударо- и жаропрочная. 21.01.2010 22:24:21, Ясень
Ой,как замечательно бьется небьющаяся посуда! На миллион малюсеньких осколочков,и разлетается по всей кухне! :))) 21.01.2010 18:36:13, murka i knopka
не говори, в такие масюсенькие и противные осколки ((( но небьющаяся посуда у меня заканчивается уже через месяц. эта хоть пару лет продержалась, героический подвиг практически ))) 21.01.2010 18:44:00, INsight
посуда всегда бьется на счастье :)!!! 21.01.2010 18:39:20, тетя Света
пошла квартиру расчищать, а то стока щастья не поместиться))) 21.01.2010 18:44:00, INsight


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!