Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что такое расстановки Хеллингера?

Я много слышала, а что это на практике? Помогает на самом деле?
21.01.2010 11:04:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кратко?
Это 2 дня тренинка, из которого ЛИЧНО вами занимаются 1,5-2 часа. Психодрама Вашей семейной ситуации, которую исполняют другие лица, а вы смотрите и рыдаете.
Помогает. Не просто помогает - а иногда и реально спасает.
Вынимает глубинные причины малообъяснимых поступков и ситуаций Вашей жизни. Но проблема должна быть немножко иррациональна, т.е. не "почему я упала на катке", а "почему каждый раз перед своим ДР со мной что-то случается" (все сказанное ОЧЕНЬ условно, но Вы просили кратко)
Психодрама реально вытаскивает на свет события 20-40-60 летней давности, о которых все "забыли", но которые влияют на жизнь каждой семьи и ее членов...
Хорошие расстановки идут в центре "Здесь и Теперь" каждые последние выходные месяца.
21.01.2010 12:47:53, Живая_и_Настоящая
Забриски Пойнт
Вопрос нужно формулировать заранее? Насколько конкретно? 21.01.2010 16:25:55, Забриски Пойнт
нет, там сформулируете...
По хорошему, у вас должен быть некий "запрос", типа "хочу наладить отношения с мамой, чтобы не ругаться с ней и понимать ее"
Но в процессе запрос может поменяться..
21.01.2010 17:19:33, Живая_и_Настоящая
Скажите, а это только семейная психотерапия ?
У меня - полный "абзац" с работой. Не поможет?..
21.01.2010 16:34:37, Русская пианистка
может помочь.
Это и семейные отношения, и работа, и рождение детей, и психосоматически заболевания
21.01.2010 17:20:21, Живая_и_Настоящая
Можно и мне прислать? 21.01.2010 20:32:46, ленивица
А координаты не дадите ? На мейл. 21.01.2010 17:28:16, Русская пианистка
центр "Здесь и теперь" поиском гляньте, плиз! 22.01.2010 11:36:35, Живая_и_Настоящая
Ссылка: 21.01.2010 11:51:04, почитайте
Ссылка: 21.01.2010 11:52:04, и вот
Nanik
Что, начать в подробностях описывать метод Хеллингера и как проходят расстановки? :-))) Скажите, что вы шутите! :-))) 21.01.2010 11:14:16, Nanik
Почему шучу то? Меня заинтересовало, просто в инете как то неконкретно. И опять же- кому помогло, сколько раз ходить надо. 21.01.2010 11:19:58, Путаница
По одному вопросу, как правило - один раз. И объяснять, что как - это как ну не знаю... не писатели мы. СтОят они не особо дорого (расстановки) пользу приносят. СходИте, раз заинтересовало. 21.01.2010 12:12:00, Янyшка
Nanik
И по одному вопросу можно несколько раз расставляться, если не хватило. Это же все субъективно.♦ 21.01.2010 12:21:43, Nanik
Чаще всего одного раза хватает, просто иногда у людей все очень компексно бывает, очень сильно накручено.. тогда люди по 3-4 раза ходят. У моего психолога была ситуация, когда девушка ГОД ходила (т.е. 12 раз), но она из ситуации "почти самоубица со всеми видами проблемм" дошла до "успешная молодая женщина,которая радуется жизни". Хотя вообще тренер говорила, что не приветствует частые расстановки, это не наркота, на них подсаживаться не надо... Пару раз в год для нормального человека вполне хватит. 21.01.2010 12:51:33, Живая_и_Настоящая
Nanik
Это вопрос из серии "перескажите мне коротенечко, че за психоанализ Юнга, кто ходил, помогло?"

Понять, как происходят расстановки в реальности, можно только тогда, когда увидишь это в исполнении хорошего расстановщика. Сходите, посмотрите, там решите, надо оно вам или нет. кому-то хватает участия в чужих расстановках, кто-то сам расставляется. Сколько - дак кто скажет? Мы же не знаем ни вас, ни ваших проблем. Это вы все решите на месте, есть необходимость - придете еще. Нет - не придете. Это не курс и не обязаловка.
21.01.2010 12:04:21, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!