Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность что ли??

Ситуация такая. Мы женаты уже 5 лет, общих детей пока нет, но планируем. У мужа от первого брака есть дочка 6ти лет.Мы ее забираем почти каждые выходные и понимаю, что мне это в напряг. Я чувствую себя какой то лишней в эти моменты, раздражаюсь, хочется забиться в угол)) Понимаю, что он скучает и как можно больше уделяет внимание дочке.(100% времени) Муж говорит, что это ревность, да и скорее всего это так, но мне так хочется избавиться от этого чувства, понимаю сама, что веду себя не правильно, но и поделать с собой ничего не могу. Столько проблем из-за этого. Много раз ставила себя на его место, помогает, но не надолго. С дочкой у меня хорошие отношения, мне она очень нравится, много играем, когда она приезжает. Но все равно что-то сидит во мне такое поганенькое. Помогите, пожалуйста!
17.01.2010 13:31:47,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
скажу по секрету, я ревную мужа к нашему собственному общему ребенку, муж детя обожает, чуть на него не молится, все его желания исполняет, соответственно все свое время дома муж на меня внимания не обращает, все только ребенку, а я в их компании-третий лишний (за исключением моментов когда деть истерит, и доводит папу, тогда деть передается мне),
если бы не выходили из дома вдвоем без ребенка, я бы вообще с ума от ревности сошла
а так дикой силой уежденияб пытаюсь доказать себе, что это хорошо, когда папа так ребенка любит
18.01.2010 08:31:28, nastyk
Бачили очи шо выкуповали, вообще-то. 18.01.2010 08:25:22, Moon
В любом случае Всем спасибо. Ваши мнения важны!!! Знаю, что не права и это важно, буду работать над собой! 17.01.2010 23:48:30, от сюда
Вечная Весна
на субботу и воскресенье забираете? или только на один день? 17.01.2010 23:37:47, Вечная Весна
На 2-3 дня. И на все праздники. 17.01.2010 23:46:08, от сюда
Вечная Весна
насколько я чадолюбива, но и то себя бы почувствовала лишней.
Получается, вдвоём с мужем вы не отдыхаете вовсе? Его это не напрягает? Мама девочки работает?
17.01.2010 23:49:01, Вечная Весна
Нет она не работает, у нее ребеночек маленький 3 года. Поэтому муж пытается побольше времени уделять дочке. Ей у нас намного веселее и была бы возможность запросто осталась у нас жить)) А мы бывает отдыхаем - но опять же, в свободное время все в делах. 17.01.2010 23:58:41, от сюда
ЕК настоящая
Поясните, пожалуйста, эту фразу: "была бы возможность запросто осталась у нас жить".
О какой, например, возможности речь? А почему с вами лучше, чем с мамой и в той семье?

3 года - это не маленький, и в этом возрасте разлучать детей, которые могли бы дружить, на все выходные, - это медвежья услуга и эгоизм обоих родителей. Или недальновидность.
18.01.2010 01:45:56, ЕК настоящая
NAD
"в этом возрасте разлучать детей, которые могли бы дружить, на все выходные, - это медвежья услуга и эгоизм обоих родителей. Или недальновидность."

А мне так жалко, что вот нашёлся один отец, не забывающий о ребёнке из бывшей семьи, и то не в кассу :(
18.01.2010 01:55:39, NAD
ЕК настоящая
Да, на редкость парадоксальная ситуация. 18.01.2010 02:44:22, ЕК настоящая
NAD
Ребёночек трёх лет совершенно не маленький. И пятилетней уже вполне партнёр для игр, что сильно облегчает жизнь маме, а заодно и сплачивает детей. Вообще не вижу, зачем так часто ребёнка извлекать из семьи, тем более, думать, что хорошо бы насовсем. И почему у Вас веселее? 18.01.2010 00:10:31, NAD
Не знаю почему ей нравится у нас.)) Больше внимания может, все разрешается, в пределах разумного конечно, подарки и тд.) Ребенок сам звонит и просит, чтоб ее забрали на выходные. И мужу приятно, что дочка так тянется к нему) 18.01.2010 00:20:11, от сюда
NAD
Ну, папа-праздник по выходным - это обычная вещь. Просто Вы написали, что ей у вас ГОРАЗДО веселее, да и остаться навсегда может запросто, вот я и заинтересовалась, что ж такого страшного у девочки дома, перманентное горе какое-то, может быть, или мать её совсем не любит и девочка заброшена. Или у вас что-то такое необычайное, вроде собственного аквапарка во дворе и т.п. Знаете, мне кажется, Вы сами не очень понимаете, зачем так часто с Вами проводит время этот ребёнок, пытаетесь объяснить, но как-то неубедительно. Вам это не нужно. Это не ревность, просто не нужно это. Как, ну, какой-нибудь рыболовный магазин, в который Вас муж тащит, и Вы идёте, чтобы его потешить, и даже рассматриваете все эти удочки с любопытством, но куда Вы одна ни за что не пойдёте. Знаете, я думаю, Вам надо под любым предлогом сделать так, чтобы папа общался с дочкой один на один, а Вас отпустил куда-нибудь по более интересным Вам делам. 18.01.2010 01:09:12, NAD
NAD
Ууу, нет, прочитала Ваш пост, который пропустила сначала, что муж обижался, когда Вы занимались своими делами, один он с ребёнком не справлялся. Снимаю предложение оставлять их наедине. Тоже удивляюсь, за каким...папе нужно регулярно забирать к себе ребёнка, с которым он не знает, что делать, и так и не научился обращаться за пять лет. Только одна фраза: "ему нравится, что она к нему тянется" наводит на мысль, что папа тешит своё самолюбие, а у Вас на выходные задача - помогать ему в этом. 18.01.2010 02:20:01, NAD
Вечная Весна
Имхо, вам бы вдвоём хотя бы иногда отдыхать... 18.01.2010 00:02:30, Вечная Весна
ЕК настоящая
Вооот. :)
Видимо, тут собака и порылась: 5 лет - срок большой, страсти улеглись, а общего появилось не так уж много...
18.01.2010 01:49:26, ЕК настоящая
[-] 17.01.2010 18:42:00, Petra
Да, а почему не может такого быть? Они расстались мирно, жена так решила и сейчас счастлива, замужем давно. 17.01.2010 21:41:38, от сюда
Восток - Запад
они расстались "благодаря" Вам? отсюда и наваждение. имхо 17.01.2010 23:34:00, Восток - Запад
Да я пришла спросить об одном, а вы спрашиваете почему они расстались. Я же не буду описывать все, почему они расстались. Я замешена в этом не была. Даже более скажу - я с его бывшей женой общаюсь сейчас (чем кормить, что смотреть, во сколько спать..) 17.01.2010 23:43:49, от сюда
Восток - Запад
причины у ревности бывают различные. и я предположила взаимосвязь Вашей ревности и "истории развития" ваших отношений с женатым и детным мужчиной. 17.01.2010 23:48:00, Восток - Запад
Вечная Весна
да там вообще что-то непонятное... 17.01.2010 23:58:50, Вечная Весна
Не верю. 17.01.2010 22:26:00, Petra
Ваше право)) 17.01.2010 22:30:10, от сюда
Восток - Запад
кстати да, интересно, а когда дочке не было и года, автор себя лишней не чувствовала? 17.01.2010 20:49:00, Восток - Запад
На тот момент они уже расстались)) 17.01.2010 21:42:51, от сюда
ЕК настоящая
А сколько времени как они расстались было на момент вашего с ним знакомства и на момент вашей женитьбы? И почему они расстались?

Это я к тому, что странная (неожиданная) привязанность к ребенку, с которым он не жил. При том, что вы за 5 лет все еще не родили общего.
17.01.2010 22:55:45, ЕК настоящая
А по поводу своих детей: я не спешила, получала образование и работала, считаю что сначала должна встать на ноги. Не думаю что 5 лет большой срок. Не думаю, что женидьба и рождение детей должна быть одновременной. 17.01.2010 23:37:06, от сюда
А почему у него не должна быть привязанность, это же его ребенок и он ее очень любит. Я считаю это нормальным. И естественно он не хочет чтобы она его забывала. Тем более там новая семья и еще один ребенок уже. А расстались они когда ребенку было около года, инициатива была жены, вобщем не об этом речь. 17.01.2010 23:28:45, от сюда
ЕК настоящая
Я не говорила "не должна быть привязанности", я слегка озадачилась тем, что это вот "очень любит" - оно фактически с младенчества и длится неизменно 5 лет каждые выходные. И получается, что каждые выходные Вы - "лишняя". Он Вас пытается включить в "свою" жизнь, Вы не хотите, и при этом он продолжает эту свою жизнь, отдельную от Вас.

А каково отношение мужа к вашему с ним "планированию"? Он эти 5 лет хотел детей? Вы расписаны с ним (написано "мы женаты")? Сколько Вам лет? Какие у него отношения с БЖ?

Короче, я не очень пока понимаю реальное основание Вашей ревности, особенно учитывая тот факт, что ребенок Вам симпатичен.
18.01.2010 01:44:32, ЕК настоящая
NAD
Он женился на Вас сразу, как его выгнала жена? А познакомились Вы когда? 17.01.2010 23:32:31, NAD
ИМХО Мужика жаль :( Я к чему - а ведь в этой жизни бдет еще много таких моментов, когда кто - то ему будет нужен больше чем вы. Зачем вы любимого человека хотите запихнуть в коробочку и положить к себе в карманчик. Тоска, да и только. Сами себе проблему создаете. Он до вас жил без вас и после вас будет жить без вас. Если вы не знали этой простой истины - ну так узнайте. Ваша цель быть любимой, а не быть клеткой для вашего мужчины.
ИМХО Ребенка вашего тоже жаль. Когда он родится вы же потребуете что бы муж забыл о первом ребенке. Вы сделаете все что бы они не общались :( Муж будет рваться между двумя детьми и если слабый то просто предаст одного из них и ВАМ этого предательства не простит.
17.01.2010 18:13:02, lenok_
Восток - Запад
у вас младшие братья-сёстры есть? опыт общения с малышами? ведь можно попробовать наладить контакт с ребенком и получать от этих визитов удовольствие, а не страдать тихо в углу. 17.01.2010 17:02:00, Восток - Запад
Детей я люблю и они меня, все виснут на мне когда приходят в гости, детей то не обманешь. И с дочкой мужа общаюсь как с родной и переживаю за нее искренне, стараюсь как лучше. И занятия находим общие. Но вот как избавиться от наваждения ревностного к мужу. Почему сюда и пишу, может был у кого опыт. Я хочу стать для нее подругой прежде всего, и в дальнейшем уж не в коем случае не разводить их с отцом когда появятся еще детишки. Наоборот хотелось бы быть одной дружной семьей. 17.01.2010 21:54:34, от сюда
полюбите ее как вы любите руки своего мужа, ноги своего мужа и прочие части его тела :) она часть вашего мужа. мне кажется вы смотрите на нее как на какую то асбтрактную девочку, которая иногда у вас с мужем время отнимает, а на самом деле это часть мужа, которая просто иногда не вместе с ним.
мне бы нравилось чтобы обшение пополам было и со мной и без меня, наиболее удобный вариант.
17.01.2010 16:15:00, INsight
NatalyaLB
"бачили очи шо выбирали...." 17.01.2010 15:20:46, NatalyaLB
Ci Sara
так вы и есть лишняя в эти моменты. нет?
пусть папа проведет день с дочкой, а вы найдите себе чем другим заняться. спортзал-сауна-массаж-маникюр-педикюр-с подружкой в кино-кафе - как раз на день расписание
17.01.2010 14:16:19, Ci Sara
Муж хочет, что бы вместе время проводили. И обижался, когда я заморачивалась своими делами. Им скучно без меня, 100% времени уходит на игры, гуляния, рисования, лепку, обучение и тд., одному ему сложно говорит. Ребенок очень подвижный))) 17.01.2010 22:04:31, от сюда
Крохозябр
окей, фильтруйте, через раз. Разок с ними, разок - купите им билеты в театр. И развлекать ребенка не надо, и время провели, и Вы отдохнули.

Я Вас очень хорошо понимаю, это и впрямь всё очень тяжело...
18.01.2010 13:55:49, Крохозябр
Ci Sara
ну да. тут от своих звереешь. но на своих я и рявкнуть могу.
а тут приходить играть в "папа-праздник"
18.01.2010 14:03:29, Ci Sara
Вечная Весна
тут похоже, "мачеха-праздник". Причём не по своей воле. Что и стало раздражать девушку. 18.01.2010 14:48:38, Вечная Весна
Нет, Окер правее. Муж любит ребенка и хорошо, что новую жену при этом лишней не считает. 17.01.2010 14:39:12, NLU
Ci Sara
значит, муж не очень справляется, если новая жена сама себя таковой считает.
может, и вправду было бы лучше, если бы муж к ребенку ездил? хз
17.01.2010 14:54:19, Ci Sara
Нет, нет и нет. Так можно далеко уехать друг от друга. 17.01.2010 15:08:36, NLU
Чтож целую пятилетку планируете? 17.01.2010 14:10:54, NLU
Oker
Представьте, что муж будет не забирать дочку к себе, а ездить к ней. Без вас. И свои чувства при этом. А потом посмотрите, насколько лучше устроено все сейчас. Должно полегчать) 17.01.2010 13:37:23, Oker
тяжёлую участь вы выбрали себе 17.01.2010 13:35:56, трошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!