Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закончилось терпение!

Почему все же мужчины выбирают друзей и пьянки, а не семью??? Каждый раз слышу одно и тоже с утра после отсыпа, клянусь, больше не буду , последний раз...а потом опять! Я может че-то не догоняю ну если даешь обещания(рассуждает наивная девочка)то надо их сдерживать? У меня ребенку 8 лет, сама беременная, думала что второй ребенок мужа изменит, не угадала...Ребенок запланированный и желанный. И муж замечательный, пока трезвый, по дому помогает, деньги в семью...я распоряжаюсь ими и отец заботливый...Стоит только кому-то позвонить из друзей и весь мир идеальный рушится... Ну не может он им сказать нет! Я что много-го хочу? Разве есть вещи важнее чем поставить детей на ноги, дать образоваие и т.д. ? Может кто знает рецепт как побороть этот недуг?
17.01.2010 07:33:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это алкоголизм, то рецепта нет, увы((((.А мужья у всех разные, просто Вам достался такой слабовольный и слабохарактерный, который не смог побороть тягу к алкоголю. И клясться он будет, и божиться, но вечером опять по друзьям...Можно попробовать лечить, потом ни грамм в рот спиртного ни ему, ни Вам, но, как я понимаю, полностью излечиться нельзя, возможна только ремиссия, а уж сколько она будет продолжаться? Неутешительно, к сожалению. 18.01.2010 11:03:10, Жалко...
не всегда уход в компании друзей, происходит из-за неприятностей в семье.
Есть замечательное произведение - "Поющие в терновнике", там первый муж героини, тоже все время бежал к друзьям. Диагноз - латентный гомосексуализм, как вариант.
Тут вы точно ничего не сделаете.
Рекомендую прочитать ...
18.01.2010 09:39:43, скроюсь ...
Восток - Запад
Вы не скрылись, сотрите логин в сообщении 18.01.2010 13:43:00, Восток - Запад
не все мужчины выбирают пьянки, поверьте. Хорошо воспитанные - выбирают семью. 18.01.2010 08:26:24, Moon
Ясень
Вы сравниваете вещи, которые вообще нельзя сравнить - приятная пьянка с друзьями (ну сколько, ну сутки, иначе у Вас бы были другие вопросы) и семья (лет так примерно 60, если все нормально). по сравнению с вечностью встреча с друзьями - ничто.

Как связан загул с друзьями и "поставить детей на ноги, дать образоваие и т.д."????

Вы попробуйте для начала войти в картину мира Вашего мужа, понять как он все это видит, а потом уже думать, как быть, серьезно, это очень помогает.
17.01.2010 21:39:20, Ясень
Это для женщины важнее то что перечислили, а мужчины думают совсем по другому. они живут своей жизнью , а все остальное делают попутно. 17.01.2010 18:59:26, рица
Есть такие мужчины, вы это не измените, хоть сто детей ему родив. Где были ваши мозги? Я понимаю, что первого инога рожаешь, не понимая ситуации. Но второго?! 17.01.2010 18:46:00, Petra
УникаЛьнаЯ
Проблема неясна? Вас волнует его пьянство? Или то, что он позволяетсебе развлечься? ) 17.01.2010 14:22:00, УникаЛьнаЯ
Kurmen
Муж это не мобильный телефон, в котором можно изменить опции по своему вкусу - поставить новую музыку, уменьшить громкость звонка и т.д. :-)) Вы выбрали то что выбрали. И, кстати, ничего особенно плохого в Ващем муже нет. Насчет алкоголизма не знаю, хотя вроде как нет его мне кажется. Этот вопрос требует дополнитеьной информации.

Можете ли изменится Вы - вот в чем вопрос и в чем залог возможного разрешения Вашей проблемы.
17.01.2010 14:14:09, Kurmen
ЕК настоящая
[Прочитала первую фразу, пожала плечами, ушла. Дальше нет смысла читать.] 17.01.2010 14:03:38, ЕК настоящая
сложилось впечатление,что Вы вымогаете у него клятвы.Если бы сам дошел,то не обещал бы попусту, а сделал. А так получается,что он говорит то,что Вы хотите услышать. Ему это ничего не стоит,а Вам легче...до следующего раза.
Вы считаете,что рождение ребенка коренным образом может повлиять на привычки мужа?Наивно.
<поставить детей на ноги, дать образование и т.д.>-это перспектива. Большинство мужчин живет сегодняшним днем.
Универсального рецепта нет,у каждого свое счастье дома.
17.01.2010 13:56:00, Schraibikus
А что сразу на всех мужчин выводы распространяем? Странная вы. Вам достался такой вот экземпляр. Выбрали его ведь вы сами. И логика у вас странная. Первый ребенок его не изменил? Почему должен изменить второй? А второй не изменит, будете рожать третьего? И четвертого? И все удивляться, чего это его дети не меняют...
У вас просто разные системы ценностей. Для вас -долг, долг и долг. Вы хотите ставить детей на ноги, давать им образование, а для этого надо пахать, не жалея себя, многим жертвовать, в том числе и собственными удовольствиями. Вы это готовы делать, но ждете почему-то, что это готов делать и ваш муж. А он - не готов и не хочет. Он хочет гулять, выпивать с друзьями, как модно говорить сейчас - снимать стресс. А стресс у него от того, что дома жена, которая требует то, что он дать либо уже не в силах (я не знаю, сколько он у вас выпивает и как часто), либо просто не хочет. Ну не хочет он надрываться и давать детям образование. А что? Может, в его понимании и хороший сантехник неплохо зарабатывает. Кстати, у мужа вашего образование есть?
Насчет обещаний... хмммм... если у вас над ухом будет постоянно жужжать навязчивая муха, вы не будете готовы на все, чтоб она отстала? Вот и ваш муж так же. "Пообещаю я ей, что хочет, лишь бы отвязалась. Башка трещит, опохмелиться охота, а тут жена щебечет!" Вот и обещает. Знает, что невыполнение обязательств не повлечет за собой ничего особенного, никаких перемен, никаких репрессий. Ну поплачет жена, ну поругается. Все равно будет дома борщи варить, рубашки гладить и детей растить, их на ноги ставить. Человек слаб. У вас все время один и тот же сценарий. Муж с гулянки, проспится - скандал с женой, потом обещания-примирения, потом опять пьянка-обещания-примирения. Вот если б сценарий нарушить. Он с пьянки - вы ему коврик на лестничную клетку, или по башке сковородкой, или фиг тебе рубашки-ужин-секс. А еще лучше - придумать ему развлекаловку с вами, чтоб друзья и бутылки показались блеклыми в сравнении. (Конечно, если он у вас уже не стал алкоголиком.) Вы ему что-нибудь предлагали? Как вы проводите выходные, например? Пока вы беременны - почему бы не лечь в больницу недельки на две, оставив старшего с папой? Пусть крутятся вдвоем. Если срок невелик еще, можно отдать старшего бабушкам (подругам) и вдвоем уехать куда-нибудь. Хотя бы на дачу к другу.
17.01.2010 13:19:50, Эристейя
Вечная Весна
старательно молчу 17.01.2010 12:26:33, Вечная Весна
пожалей себя, не держи внутри все, что так просится наружу ))) 17.01.2010 12:44:00, INsight
Вечная Весна
та ну...
к тому ж я еду заниматься посильными видами спорта, там выкину весь адреналин)
17.01.2010 13:04:14, Вечная Весна
Это, "девушка" не "не выполняет обещаний", а алкоголизм. Шансов у вас нет, вообще. Была (да и есть)ровно в той же ситуации. Когда 2-й раз забеременела, то была готова сделать аборт, но муж предпочел закодироваться. Было несколько лет чистого безоблачного счастья, потом. постепенно все вернулось. У нас это даже с друзьями и компаниями не связано - пьет исключительно после работы и не каждый день. В выходные - никогда, проводит только с детьми (прогулки, музеи, дачи и все как у порядочных людей). Сейчас наш выбор, это лекраство, не дающее пить. Здесь популярное мнение - разводиться и растить детей одной. Мне не подходит, вам возможно подойдет, но повторю: муж изменится. 17.01.2010 11:48:00, плавали
созвездие Таракана
>>ну если даешь обещания(рассуждает наивная девочка)то надо их сдерживать?

мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика...
17.01.2010 11:46:18, созвездие Таракана
NatalyaLB
Разве есть вещи важнее чем поставить детей на ноги, дать образоваие и т.д. ? - им - есть
Может кто знает рецепт как побороть этот недуг? - сковорода. Мужу сковородкой по голове каждый раз как выпил - иногда помогает.
17.01.2010 11:15:47, NatalyaLB
Ну надо же и им отдыхать от дома и быта. Вам не хочется этого?? Посидеть в кафе с подружками или сходить одной на ДР? Вот про обещания согласна. Давать и не выполнять это плохо. Но мой муж если говорит то делает или не говорит. 17.01.2010 11:06:00, таняmama(таня)
Чем больше будете бороться с этим недугом, тем больше его будет туда тянуть.А он почему вам клятвы дает и обещания? Он что провинившийся ваш ребенок?А вы не его любимая женщина, а его строгая мамочка?
Почему он не говорит друзьям нет? Надо разбиратся.
Возможно потому что вы для него не стали другом и ему нужны друзья с кем он может оторватся и поговорить по душам.Возможно он видит в этом такую форму отдыха и расслабухи. А с вами дома этого нет.
Помимо безусловно важных вещей - поставить детей на ноги,дать образование, заработать деньги- есть еще и жизнь,такая короткая.И хочется радоватся, а не быть просто послушным и правильным обьектом.
Вообщем. Думайте. Что вы делаете не так, что он с удовольствием от вас бежит развлекатся на сторону.
17.01.2010 09:03:21, Скроюсь
Вы замужем сразу за ВСЕМИ мужчинами мира? 17.01.2010 08:25:37, Нуга

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!