Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот, все-таки подал мой муж (тепреь →

Ну вот, все-таки подал мой муж (тепреь уже почти бывший, да?) заявление на развод. Вот сижу и рисую себе дальнейшие планы на будущее. По-любому я - в поригрыше. Если жить вместе - очень больно будет видеть его каждый день, надо будет с ним договариваться о правилах поведения, о финансах. Если уезжать и снимать квартиру - пострадаю финансово, пусть и не катострофично, но ощутимо, придется привыкать к новому месту, да и дети тоже привыкнуть должны будут жить в другом месте и без папы. Поддержите меня, пожалуйста. Скажите, одной в 37 лет с двумя детьми, младшему еще и 3 лет нет, можно ли начать жизнь с нового листа?
15.01.2010 22:40:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристоф (23:09:41 5/01/2010)
С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!
KS (23:12:44 5/01/2010)
спасибо
KS (23:12:55 5/01/2010)
старое как раз вчера свалило
17.01.2010 20:31:36, простите, цитата в тему вам
negligencia
Сначала я ушла от мужа, но он надеялся, что всё исправит и семья воссоединится, мне было 34 и 2-е детей, младшей 3, старшему 15. Потом он раздумал исправлять(ся) и подал на развод, мне было 37, ну детям понятно сколько. Только вот старший сын решил, что папа прав и уехал к нему. Я осталась наедине с дочкой. Начинать всё сначала на новом месте... да трудно, но захватывает ))) Решаешь проблемы, преодолеваешь трудности, находишь решения... И куда только делись вечные депрессии? Как рукой сняло и силы и здоровье появились )))
Недавно позвонил знакомый: "Ты привлекательна, я чертовски привлекателен, а теперь ещё и свободен, мы же можем..."
И поняла я, что мне с детьми хорошо (сын вернулся уже), не нужен мне чужой мужчина, не готова я ради него менять хоть что-то в моей жизни. Я всё могу, я свободна.
Вы это тоже очень скоро поймёте. И дети будут в радость и каждый новый шаг в удовольствие. )))
17.01.2010 00:06:08, negligencia
Oker
подпишусь) 17.01.2010 14:13:50, Oker
Фламинго
вот умница! приятно читать.... 17.01.2010 00:26:11, Фламинго
Я осталась с 38 с двумя - младшему было чуть больше года. Живу. Неплохо. Есть тяжелые моменты - но тока психологические: очень хотелось обычную полую семью. Бытово и материально стало на два порядка лучше - сама не ожидала такого - оказалось что уж очень много я БМ отдавала. Вообщем мое резюме - а куда деватся-то? Насильно мил не будешь - после развода жизнь естественно есть... Мне тяжело, но я понимаю что других вариантов у меня не было ... Кстати съехала на съемную квартиру, хотя могла бы жить на жилплощади БМ тк там прописаны дети - но решила что нервы дороже 16.01.2010 21:36:45, не заегистрирована
Предлагаю это отметить-)))).
Я серьезно. В 40 лет жизнь только начинается, а вам всего 37.
У меня мама с тремя детьми осталась- с тремя. И такого себе клссного мужа отхватила. У меня отчим был- закачаешься- всем на зависть. Видимо судьба когда что то забирает, готовит взамен нечто большее и лучшего качества.Уж поверьте-))).
Главное. Сейчас достойно пройти это испытание под словом -развод и оставатся человеком с достоинством.Мы не только женщина. Вы мать. Вот этим сейчас и занятся. Как Скарлетт. Я не буду думать и страдать об этом сейчас- я подумаю об этом завтра. А сегодня у меня- дети на первом месте, надо решить финансовый раздел имущества в их пользу прежде всего.Гордыню свою засуньте куда нибудь подальше и займитесь детьми.ВСЕ!
Вы обязаны с мужа взять сейчас по максимуму, с холодной головой. Вам некогда пока сопли распукать.Через полгода он забудет что у него есть дети и он что то им должен. увы- это факт доказанный и не раз.

Ну а насчет отметить. У меня одна знакомая развелась в
суде с мужем. Он тоже ее бросил с двумя маленькими детьми и вообще без денег.
И пошли они с подругой в этот же день отметить в ночной клуб- РАЗВОД. (дети были с бабушкой).
А там в это время другой мужик тоже развод с женой отмечал( та его бросила).
Мужик оказался бывшим военным. Жена его за безденежье бросила вообщем то.
Они познакомились. Через месяц начали жить вместе. Он влюбился просто.
Стал много работать чтоб обеспечить и ее и ее детей. Сделал шикарную карьеру, зам министра- сейчас подруга просто в шоколаде.Любит ее и детей и всех на руках носит.
Так что вот так.-)))
Удачи вам и сил.
16.01.2010 18:36:22, Скроюсь
Я только начала. Могу еще-))).
Моя лучшая подруга вышла замуж первый раз чтоб только от родителей уехать.
Жили 7 лет плохо. Просто ужасно. Орал он на нее не стесняясь никого. Гулял.
А рядом бродил наш общий друг и ждал пока моя подруга разведется. Просто ждал.
Все таки первый муж подал на развод.Подруга рыдала просто. А через полгода была беременна от этого общего друга.-)))Живут очень хорошо. Он ее любит.На руках носит. Обеспечены так, как дай бог так каждому.Недавно она пошутила, мол все твои парнетры уже по третьей жене сменили. На что он ей ответил- я что дурак? Я так долго тебя ждал. И тперь только с тобой.

Я вообще заметила. Там где мужья любят своих жен и детей, у них и дела идут в гору и все складывается.А там где мужья не любят жен, то там она хоть умница и раскрасавица- а жизнь вся наперекосяк.
16.01.2010 20:11:58, Скроюсь
Восток - Запад
"Там где мужья любят своих жен и детей, у них и дела идут в гору и все складывается" соглашусь!
и даже проще, "там, где любят" . имхо
17.01.2010 00:25:00, Восток - Запад
Ольсик
сколько сказочных историй произошло в вашей жизни! 16.01.2010 19:33:48, Ольсик
Да хватит вам уже сидеть и рисовать там что-то. Возьмите себя в руки и поймите, наконец, что старая жизнь ЗАКОНЧИЛАСЬ, а начинается новая, которая будет в сто раз лучше только потому, что вы не будете прозябать возле мужа-идиота, которому вы к тому же еще и не нужны. Все, забудьте это, закройте эту дверь. Вам надо шевелиться - алименты обеспечивать, имущество отсуживать, распределять порядок общения мужа с детьми. Вот чем займитесь!

Жизнь в 37 лет с двумя детьми прекрасно можно устроить! Сейчас вам надо сосредоточиться на детях. Им надо дать понять, что их жизнь в порядке, что родители их любят и никогда не бросят, но просто будут жить теперь отдельно. Ни в коем случае не показывайте детям, что вы растеряны! Хотя бы ради них приведите себя в порядок!
16.01.2010 18:19:00, Petra
Вот правильная ссылка 16.01.2010 16:29:49, Часто тут бываю
можно. все дело в технике. (Ссылка не открылась..) 16.01.2010 12:19:40, AnutkaSh
посмотрела ссылку... конечно, ничего не понятно по ситуации и очень сложно давать конструктивные советы и комментарии.
меня просто убило в предыдущем топике про то, что он дает Вам шанс реабилитироваться. Это какой-то бред! Вы что - наемный сотрудник, которому начальник дает "последний шанс"?? Что за человек такой муж интересно бы узнать. И какие у него основания, чтобы такое заявлять!
я бы испытательный срок такого плана приняла бы как решение унизить меня, никогда не потерпела.
что значит - уходить, ау?? пусть проваливает куда хочет, а в доме с детьми Вы жить будете. Это и его дети. И вообще-то есть закон, который регулирует финансовые отношения между супругами. А Вы про съем какой-то.
Оччень даже можно начать жизнь, то есть наладить ее, она же не заканчивалась. И особенно с детками, в которых надо искать силы и счастье. Представьте, одной остаться при таких вводных? тоже кстати не кошмар, для кого-то и вовсе счастье.
15.01.2010 23:59:30, Katerine
вау
Прочитала тему, какой-то абсурд, честное слово.
Венчание! Блин, мужик совсем с катушек съехал или вас за полную дуру держит?

Короче, автор,
1) муж хочет с вами развестись.
2) он вам изменил.
3) он оттяпал вашу собственность.

И вы еще сомневаетесь, что вам крупно повезло, что это произошло в ваши 37 лет, а не в 55, например?:))

Я бы на вашем месте начала бы хороший процесс по дележу имущества. Плюс алименты, конечно. Чтобы финансово не страдать уж совсем сильно.

Но вообще, бывают же... гм... скоты! Прямо даже слишком часто встречаются:((
15.01.2010 23:25:06, вау
Вот и у меня такое ощущение, что это не со мной происходит, а смотрю я спектакль в театре абсурда. Наверное поэтому мне так трудно собрать себя в кучу и начать что-то делать. 15.01.2010 23:38:41, Часто тут бываю
Вам надо срочно бросать роль наблюдателя и активно включаться в действо. Что вы конкретно делаете, чтобы обеспечить жизнь себе и детям? Что говорите мужу? Какие требования к нему предъявляете в свете его поведения? Такое впечатление, что вы в каком-то амебном состоянии пребываете. 16.01.2010 19:01:00, Petra
Так бывает. это защитная реакция психики при сильном стрессе.
Вообще медики приравнивают развод к очень сильному стрессу,чуть ли не на втором месте по степени вредности для организма такой стресс.
Так что пусть лучше смотрит на все это как КИНО и думает, что не со мной. Зато переживет все это легче для себя.Потом спокойно прийдет в себя, все осознает. Все перемелется.
Я такая же. Видимо у меня похожий психотип. Когда происходит что то стрессовое. Вокруг все истерят, бегают, делают какие то телодвижения. А почти всегда сажусь, смотрю на все как в кинотеатре и жду когда мимо проплывет труп моего врага-))).

Режиссер в этой постановке не она- увы.
Режиссер подготовился, а она это работает так сказать в живую и импровизация у нее- ей труднее. У нее стресс. Она не может пока влиять на ситуацию никак.
Она может ее только принять.
16.01.2010 20:21:02, Скроюсь
Barshay
Хех... Можно ли начать? Вот моего дядю его жена бросила в 37. Привела в квартиру нового мужа и родили они ещё ребёнка. Это при том, что с моим дядей у них уже было трое. В конце концов они разъехались, но совместное проживание нервных клеток им не прибавило, особенно дяде. И стал он этим троим матерью как Новосельцев из "Служебного романа". Вот так. Всё бывает. Главное не загонять саму себя в рамки.
Даже не знаю, наверное не стоит любопытствовать, почему это ОН подал на развод? Обычно это делают жёны...
15.01.2010 23:04:10, Barshay
Да может и мне самой легче стало бы, если бы и я это поняла. Он говорит, что не видит необходимости. 15.01.2010 23:09:44, Часто тут бываю
Взгляд со стороны. Если мужик уходит или подает на развод без обьяснений, то все просто- есть другая баба.
И не лучше вас вовсе. Вы и лучше и краше.
Ну просто вот так сложилось у него и у вас.Себя не терзайте.
Вы тут не причем. Он конечно (гад) хочет всю вину сложить на Вас. Мол ты плохо старалась. Но это все БРЕД.Так делают многие. Так что это старо как мир и не ново. Мог бы что нибудь пооригинальнее придумать в свое опрадание.
Но бог ему судья.
Не мучайтесь понапрасну. А дайте мужику то то он хочет- отпустите.
И бог вас за это вознаградит.
16.01.2010 18:46:52, Скроюсь
Antre
Вы ссылку неправильно дали.
Как-то обыденно вы обо всём говорите, словно не о себе.
15.01.2010 22:49:00, Antre
Если необыденно, то у меня слов не найдется, одни звуки...
Вот правильная ссылка.
15.01.2010 23:06:27, Часто тут бываю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!