Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу в семейной, потому что сильно хоче

Пишу в семейной, потому что сильно хочется мнений мужчин, а они только тут и водятся :-))
есть у меня фишка - я за всю жизнь не разу не признавалась в любви действительно по любви. Ну вот то есть либо люблю и молчу, либо говорю о любви тем, к кому ее и нет. А тут вот влюбилась, может это и пройдет (я замужем, объект женат), и пока все только на стадии взглядов и прикосновений, в общем ночами не сплю, аппетита нет, когда объект вижу мозг отключается - ну все признаки налицо :-)) влюбилась!Смею подозревать, что и с той стороны явно фонит флюидами, но... это ж недоказуемо!
Интересно, если мужчине в такой ситуации сказать, что я его люблю, это напрочь его испугает? Или признаться с ремаркой - люблю, но тебя это ни к чему не обязывает? Просто ну очень хочется попробовать - признаться в любви тому, кого действительно люблю, здесь и сейчас, даже с риском быть отвергнутой. Но если риск близок 100% - не хочу ((
Мужчины и дамы, ну как же быть то - страдать молча и ждать или...?
13.01.2010 23:02:00,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы влюбленность с любовью не путаете? 14.01.2010 12:02:24, Katerine
не путаю, не путаю... 15.01.2010 01:47:00, воздухоплавающая
знаете, девушка, не морочьте сама себе мозги и нам :) вы еще в детстве живете, потому и детсадом пахнет, чувствуется какая то вера в чудо, в сказку. идите уже признайтесь в своей любви и не важно ответят там взаимностью или не ответят, скорее всего ответят, повстречаетесь, полетаете не во сне а наяву, позанимаетесь сексом и успокоитесь, главное увидите что мир не перевернулся, он остался прежним и все это были ваши иллюзии, не более, но после их реализации они перестанут вас мучать. вы довольно тепло отзываетесь о муже, мне кажется там и есть настоящая любовь, потому что она именно спокойна и тиха, мила и уютна и приходит с годами, у нее нет порывов и ночных томлений, дрожжаний голоса и прочего крышесноса который присущ страсти. надо пройти этот этап, только старайтесь хотя бы аккуратнее,без особых ударов для мужа. потом увидите мужа и поймете, что там у вас любовь и там уже будет настоящее признание. сейчас вам она кажется серой и неинтересной потому вы не видите ее и не цените. 14.01.2010 11:55:00, INsight
Восток - Запад
"потом увидите мужа и поймете, что там у вас любовь и там уже будет настоящее признание"
ага. и это потом запросто может оказаться "поздно, дорогая, и очень жаль"
14.01.2010 12:01:00, Восток - Запад
лучше поздно чем никогда, вернее всю жизнь за иллюзиями гоняться :) 14.01.2010 12:41:00, INsight
Восток - Запад
не спорю :) про Скарлетт тут, кажется, уже вспоминали :) 15.01.2010 10:49:00, Восток - Запад
после прочтения ветки - есть пара вопросов, постарайтесь ответить честно и здесь, если это, конечно, не очередное тестирование конфы для статьи в журнале
1) осознаете ли вы, что ваша состоявшаяся связь на стороне (проще говоря измена)нанесет психологическую травму вашему сыну-подростку (прекрасный возраст для участия в решении проблем родителей, не находите?)
2) а не хотите первыми оповестить о своей влюбленности своих мужа и ребенка - ведь все будет даже более честно и открыто и не менее фейерично.

Почему-то хочется пожелать Благополучия вашим родным.
14.01.2010 10:54:36, Еллена
Отвечу честно - я как замуж вышла, так вот такая правильная и была, о родных думала. Резульат есть - хорошая, стабильная семья. Но есть и другой резвльтат - семья по долгу, а хочется тупо - чувственности, которой нет дома. И хочется не с каждым, а с конкретным человеком, который очень нравится. Дома чувственности не будет, потому что взрастить за 9 лет ее не удалсь, и скорее всего уже не удастся. так что либидо похоронить? Я не хочу. 14.01.2010 11:21:00, воздухоплавающая
Так вы только на первый вопрос ответили, а по второму чтож промолчали. Жду ответа. 14.01.2010 12:50:23, Еллена
оповестить мужа и ребенка не хочу. Ребенку все равно, а мужу нет, ему будет больно, он простит, я знаю, но я не садист. 14.01.2010 19:12:06, воздухоплавающая
Конечно, не садист. У вас просто так совпало.
Вы сейчас немного самолюбованием занимаетесь - вроде и обязанностей больших нет по воспитанию детенка - больше свободного времени на себя любимую.(кто ж осудит? я нет.) Особых материальных трудностей так же не должно наблюдаться. Муж скорее всего устает на работе - ночью спит, да и приелось все за столько лет. И более чем вероятно, что у вас сейчас середина цикла (или около того непосредственно перед овуляцией), т.е. гормональный фон соотвествующий. Такое ни счем не сравнимое эйфорическое состояние, когда хочется летать птицей - орлицей (каламбурчик). Это состояние и эти мысли посещают не вас одну. Примите совет, старайтесь продлить это состояние, т.к. именно оно и есть то главное, что делает женщину женщиной.
Однако если вы хотите на деле реализовать ваши фантазии, есть и остается одно но... - вы в ответе за тех кого приручили. Если вы не садист, то следут уходить из семьи прямо сейчас, т.к.в своей голове вы с ними уже расстались (думается по мнению ваших родных -предали), раз не любите мужа и не задумываеть о сыне. Это конечно же не слишком удобно для вас в материальном плане, но сразу же станет проще летать, и реализовывать свое либидо.
14.01.2010 23:19:35, Еллена
Да в точку вы все, в точку - и про отсутсвие материальных трудностей, и про возможность заняться собой, и про гормоны... хотя страдаю уже 3 месяц, не совсем в цикле дело. Я честно пыталась быть верной женой, во стало умирать все женское - я стала лениво-вальяжной, потом стало пропадать желание, интерес и вкус к жизни, стали болячки появляться, цикл сбоить... Нет, я не рассматриваю чувства как лекарство от болезней, но я не хочу терять это . у меня так давно этого не было. Сегодня вот мой орел на меня не так смотрел, мне кажется ревность в нем проснулась, я лишнего о муже при нем говорила, чувствую и он как то вот иначе себя ведет...эх.. а счастье было так возможно... не осуждайте меня плиз, и так хреново... сегодня вот не так смотрел, сижу вот уснуть теперь не могу. Тоскливоооо... 15.01.2010 01:46:00, воздухоплавающая
Такое состояние случается, с каждым человеком, наверное, независимо от того: мужчина это или женщина. Проверка, так сказать, "на вшивость"...Пройдете "проверку", помучав себя какое-то время, а не семью - Вам плюс и "флюиды" через полгода рассеются, как туман... 15.01.2010 10:28:47, koroljok
О чем и речь. Он спал со своей половинкой, а вы со своим мужем рядом заснуть не могли. Прекрасная ситуация. Обнять, прижаться было тяжело наверное морально? ПРактически не возможно? Тогда сами вы себя в угол загнали. Не когда замуж шли, а сейчас когда любовию новой себя мучаете. Надумали за орла много и страдать от любви весьма красиво получается (волнение в груди, слезы в подушку/в ванной). Сами себе нравитесь? Думаю да, раз продолжаете додумывать поведение(сведенные/­разведенные брови -что бы это значило)орла. Это же куда более интригующе, чем быть влюбленной в собственного мужа. Но нет, для мужа только вежливая благодарность за вовремя принесенную зарплату и помощь по хозяйству. Я вас не обвиняю, мне вас действительно жалко. Поэтому трачу свое время. Знаете, можно еще посмотреть на это с другой стороны - вы пишите, что хотите не жалеть об упущенной возможности. А не думали как это выглядит со стороны, когда останавливают самоубийц на самом краешке подоконника? Не прыгайте, остановитесь. Пусть останентся у вас красивая сказка, чем будет покалеченная судьба (и не одна только ваша). 15.01.2010 09:20:26, Еллена
спасибо, буду "лечиться" 15.01.2010 09:30:00, воздухоплавающая
Восток - Запад
"Дома чувственности не будет" а вы точно её взращивать старались? или дожидались, пока само придёт? 14.01.2010 11:40:00, Восток - Запад
взращивала, честно и старательно, не получилось, способы восприятия у нас разные, совсем. Он визуал, а я кинестетик. 14.01.2010 19:13:13, воздухоплавающая
ЕК настоящая
А какое это имеет значение, когда её нет вот уже сейчас?:) 14.01.2010 12:50:56, ЕК настоящая
может вам стоит для начала научиться отличать страсть, влюбленность и любовь, чтоб не примешивать к ней слова типо либидо? научитесь отделять зерна от плевел жить и управлять своей жизнью и собой намного легче будет :) 14.01.2010 11:32:00, INsight
Если и признаваться в любви, то безо всяких ремарок. Только я не понял, с какой целью Вы это хотите сделать. Чтобы получить от него какую-то определённую реакцию? 14.01.2010 10:15:26, Антюр
Хочу я от него секса - много и разного ;-) Могу заблуждаться, но мне почему то кажется, что и он тоже. А в любви признаться хочу вообще без цели, просто, что бы получить такой вот опыт - сказать человеку, что его любишь именно тому и тогда, когда это соответсвует действительности. А то у меня ни разу не случилось актуального признания, думаю, что так умру и не попробую ;-)) 14.01.2010 10:30:00, воздухоплавающая
Это два совершенно разных желания. Второе желание может помешать первому, а может и не помешать, это от него зависит, как он воспримет Ваше признание. Мы же его не знаем, да и Вы его не знаете, раз спрашиваете :-)). 14.01.2010 14:27:25, Антюр
Так с какого бока тут любовь-то?
Или вы про любовь к сексу? :)) Тогда понятно..
14.01.2010 12:59:09, Odri_Bern
ой, какие все правильные... помнится и я тут такие же сентенции выдавала, умнаааяяя была... пока саму не клюнуло. 15.01.2010 01:50:00, воздухоплавающая
Дина (Джума)
А на хрена про любовь-то???? Это ВАМ нужно любовь за уши к сексу притянуть. Большинство мужчин устроены более честно и грамотно и вполне получают удовольствие без всяких бла-бла про любовь
Вы молодец, что про секс сама понимаете. Так его -то зачем идиотом считать? Тем более про секс гораздо проще общаться- можно намеками, можно намеками тела, иносказаниями. Можно тупо "люблю тебя, пошли тр-ся" детсад чесслово
14.01.2010 10:50:00, Дина (Джума)
Конечно, детсад, мозг то обесточен ;-)) 14.01.2010 10:53:00, воздухоплавающая
ЕК настоящая
Не-не, не надо осложнять секс признаниями. :) Отделите муж от котлет. Перемешать потом всегда успеете. :) 14.01.2010 12:51:58, ЕК настоящая
основная часть женского населения по крайней мере россии не умеет заниматься сексом без чуйств к партнеру, потому любовь и придумывается и помогает оправдывать свои плотские порывы :) 14.01.2010 13:04:00, INsight
ЕК настоящая
Мой папа вчера сказал:
"Народ уже просит отменить эти длинные праздники..."
Я Вам (и ему) один вопрос задаю: откуда такие данные про "народ" и "основную часть женского населения? :)))
14.01.2010 13:17:46, ЕК настоящая
от общения с этим самым народом :) тех, кто говорит про секс в отрыве от всяческих любовниых порывов единицы. 14.01.2010 13:54:00, INsight
ЕК настоящая
Мой "народ" не согласен ни с тобой, ни с моим папой. :) 14.01.2010 14:21:57, ЕК настоящая
предполагается начать меряться пиписьками? :) 14.01.2010 14:41:00, INsight
Лучше растяните это предвкушение на подольше..Так как своим объяснением вы толкнёте мужчину на поступок-а потом -только стыд перед мужем/женой/детьми,и со временем только гаже будет на душе. 14.01.2010 09:34:59, уже наплавалась в воздухе..
Мне не бывает стыдно за то, что мне было приятно. 14.01.2010 10:09:00, воздухоплавающая
Мне не бывает стыдно за то, что мне было приятно.-у Чикатило ,наверное ,тоже такое кредо было(, 14.01.2010 12:50:49, мдяя...
Я когда писала, так и думала, что именно этот аргумент мне приведут. Жаль, что я не смогла донести то, что хотела сказать.
Попробую последний раз - мне очень сильно нравится человек, и если у меня с ним случится даже однократный секс, а потом он просто уйдет, я не буду жалеть о своих страданиях, потому что хотя бы один раз я испытала настоящее чувство, и пусть мне потом будет грустно от этого. О страданиях ДРУГИХ людей - ни слова, заметьте. Скорее я просто физически не могу получать удовольствие, если при этом кто то будет страдать. Только не говорите мне про мужа, он вряд ли будет присутствовать при грехопадении лично.
14.01.2010 22:21:00, воздухоплавающая
,,,О страданиях ДРУГИХ людей - ни слова, заметьте. Скорее я просто физически не могу получать удовольствие, если при этом кто то будет страдать,,,
не обязательно присутствовать, даже через десятки лет
чаще хватает для нанесения сердечных ран одной лишь фразы доброжелателя .
Только скрее всего вам так все пофиг сейчас, жаль будет увидеть вас не в семейной, а в неполной.
14.01.2010 23:30:52, Еллена
а за то, что неприятно мужу от Вашего приятно?
стыдно бывает?
14.01.2010 11:42:58, ЁЁЁЁЁ
Восток - Запад
а Вы опасный человек... 14.01.2010 11:41:00, Восток - Запад
скорее уж не очень умный :( 14.01.2010 13:00:34, Odri_Bern
Детский сад. Подросток, что ли пишет? "Фишка", "признаться в любви", "увидела - влюбилась", "на стадии взглядов и прикосновений - но ночами не сплю".
Да нет, вроде, девушка замужем. "Объект" женат. Но планы уже наполеоновские. Переспать можно, в любви признаться нельзя. Дожить до фиг знает сколько лет, и не уметь отличить любовь от влюбленности? Врать людям и называть это "фишкой"?
За гранью понимания.
14.01.2010 08:31:12, Odri_Bern
Да ладно вам про детский сад. Вы просто давно не влюблялись, а то тоже был бы детский сад. Про сленг - так у меня сын подросток, оттуда и сленг :-))
Про наполеоновские планы не понятно откуда выводы - замуж и детей я не собираюсь ;-) Или признаться в любви это наполеоновские планы? хотя для меня да, вот больше 30 лет прожила, а не случилось мне в любви признаться по любви. Только по долгу - мужу, потому что он любит и у меня какие то чувства к нему есть, но это любовь другая, скорее в дружбе и уважении ему бы призналась. А я хочу признаться, когда сердце останавливается от одного его вида. не понимаете?
14.01.2010 10:13:00, воздухоплавающая
Сын-подросток, это вам сколько? 30-35-40? И вы до этого возраста не научились отличать любовь от влюбленности?
И вы до сих пор не наигрались в игры, и пытаетесь устроить спектакль из признания в любви?
Ах, я никогда не признавалась - они должны были почувствовать сердцем. Но признавалась нелюбимым - ибо жертвенность - это высокое чувство. И тут - ОН. И сердце не выдерржало - призналось. И волна чувств захватила обоих и понесла в небесные дали...
Нет, не понимаю.Женский роман - это не мой жанр.
14.01.2010 12:52:33, Odri_Bern
Это все понятно. Только это не любовь ни разу. Я в похожей ситуации сейчас (в очень похожей :) ТОже думаю, что со всем этим делать) Послушаю, что вам посоветуют. 14.01.2010 12:37:00, Ольгочка
А что тут думать? Наслаждайтесь :)
Только думайте о том, кто рядом и не врите себе про сверхвысокие чувства. Влюбленность - это очень приятно. Но ненадолго.
14.01.2010 12:57:42, Odri_Bern
Ольсик
точно-точно. Я тут помнится тоже писала в конце ноября как влюбилась. Ан нет, вот сейчас уже НИЧЕГО. Скучно! 14.01.2010 14:10:07, Ольсик
Вы такая хорошенькая на фото! И глаза живые, настоящие! 15.01.2010 01:08:00, воздухоплавающая
Не проходит, блин никак.
И опять-таки непонятно, что с той стороны. До дела пока не дошло. Да и оба понимаем, что нафик не надо. Но хочется.
14.01.2010 13:05:00, Ольгочка
Елена Д.
Вы влюблены, но это вовсе не означает, что Вы любите этого человека, так что не надо его обманывать.. правда, это относится к тем, кто серьезно относится к таким словам, а если для Вас сказать "люблю" все-рпавно, что "привет", тогда я - пас :) просто нужно помнить, что мужчина может оказаться из другой категории.. и Вы не только разрушите весь флер от флирта, да еще и потеряете объект для оного.. одно дело сказать "я Вас хочу", это поймут многие мужчины :) а вот сказать "я Вас люблю" на пустом месте - большинство оттолкнет, мне кажется.. 14.01.2010 08:03:25, Елена Д.
Интересно, "Вы влюблены, но это вовсе не означает, что Вы любите этого человека, так что не надо его обманывать" - это как? А разве если вы именно любите, а не влюблены у вас есть какие то гарантии на чувства? Типа, по прошествии 3 лет, если чувство ушло, вам его продлят за счет предприятия? И как вы отличаете любовь от влюбленности? Я по интенсивности переживаемых чувств, а вы по сроку действия? или по серьезности намерений? или как то еще?
"а если для Вас сказать "люблю" все-рпавно, что "привет", "- если бы мне это было все равно, то и вопроса бы не было. А загвоздка именно в том, что там, где я всерьез и сильно любила, и были отношения в том числе и постельные, я так и не решилась признаться в любви, боялась, что не поймут, что не примут, что испугаю.. Однажды именно из-за этого у меня разрушилась очень дорогая мне связь, человек потом мне признался, что любил, но подумал, что для меня он просто партнер для секса. А я ведь его всерьез и не на шутку... И оба мы были свободны. Потому и замуж и без любви - потому что трезвым умом вижу - человек меня любит и прекрасный муж. А когда я люблю - то ни в чем не уверена, во всем сомневаюсь, и признаться боюсь, боюсь ошибиться. Вот думаю, что так и до климакса доживу без признаний. Может это моя последняя такая страсть?
14.01.2010 10:22:00, воздухоплавающая
Елена Д.
зациклились Вы на этих признаниях.. с меня никто никогда никаких признаний не спрашивал, потому что и так понятно люблю или нет, разве это не видно? разве можно скрыть нелюбовь или любовь? и, видимо, не так уж были Вам дОроги на самом деле те отношения, за которые Вы и побороться то не захотели, но решили, что все дело в том, что не признались, поверьте, совсем не в этом.. 14.01.2010 12:28:56, Елена Д.
Восток - Запад
"Потому и замуж и без любви - потому что трезвым умом вижу - человек меня любит и прекрасный муж" вот отсюда и пляшИте в решении проблем. там собака порылась. 14.01.2010 11:44:00, Восток - Запад
Если ты знаешь, что тебя любят, у вас отношения - да. Если не знаешь, любят ли - это значит, что ты просто еще не знаешь этого человека как следует. Не логичнее перед декларацией такой узнать его получше? Скорее, и он тебя не знает, раз ему надо признаваться в таком. Этим прямолинейным вопросом-признанием лишаешь себя (и его) загадки, красивого узнавания и интересного развития отношений или красивого ухода от этого развития без неловких ситуаций. Хотя можно и признаться, зависит на самом деле, что от него вам в итоге хотелось бы.

Как люди дружат? Если сложилось, вы и так знаете, что это ваш друг, ему не надо делать признаний в дружбе. Или просто констатируется потом. Вот с любовью как-то так тоже. Если конечно вы не любитель драйва, острых ощущений и ужасно неловких ситуаций, в которые ставите не только себя, но и других.

По поводу последнего вопроса. Если вы общаетесь, как говорите, то уже страданий молча не получается. Если общения мало, то признание может заставить его еще больше вас сторониться. Вобщем, я не понимаю, как признание может упростить начало общения. Все будет только сложнее. Или быстрый секс и переболеете, семьи сохраните.
14.01.2010 07:17:17, Ноэлия
"Как люди дружат? Если сложилось, вы и так знаете, что это ваш друг, ему не надо делать признаний в дружбе. Или просто констатируется потом. Вот с любовью как-то так тоже" - с дружбой я гораздо увереннее в себе и в чувстве дружбы. Я точно знаю, что умею дружить, и меня не мучают вопросы: "а что подумает жена\муж о нашей дружбе" "а будет ли это надолго" "а не буду ли я страдать, если дружба увянет" и проч. А вот с любовью - вопросов на порядок больше.
Про страдания молча - так все-таки взгляды и прикосновения, невербальные знаки - это признание? *с надеждой в голосе*
14.01.2010 07:43:00, воздухоплавающая
Про невербальное - я не специалист, пусть кто-то другой скажет. Вы совсем разве не разговариваете?

Любовь очень похожа на дружбу. Если не можешь быть друзьями с человеком, то и любовь как-то не очень получается. Хотя вот секс очень даже возможен. Прежде чем о признании думать, надо себе на вопросы ответить, и о муже, и о том, чего вы хотите. Ведь вам тоже прямым текстом могут их задать. Или вы хотите, чтоб мч на них ответил? Да и вообще, чувства-чувствами, но нестись только на них, без подключения головы, нельзя.
14.01.2010 07:55:37, Ноэлия
Разговариваем :-) обо всем )) но в силу обстоятельств всегда со свидетелями и никогда наедине 14.01.2010 08:07:00, воздухоплавающая
Если бы с его стороны было тоже, что и с вашей, он бы нашел способ поговорить наедине и развить тему. 14.01.2010 12:40:00, Ольгочка
Логично :-(( 15.01.2010 16:45:00, воздухоплавающая
KengaLu
живёте один раз. признавайтесь! и не бойтесь! у вас беспроигрышный вариант - либо всё будет зашибись, либо вы обретёте очень ценный опыт.
на предсмертном одре ни к чему задаваться вопросом "а что бы было бы, если бы я была искренней?"
14.01.2010 06:27:39, KengaLu
Я это обязательно сделаю, вот только момент подходящий выберу ;-)
спасибо!
14.01.2010 07:45:00, воздухоплавающая
Все сложности именно в преодолении страха признаться? Семьи проблем не вызывают?
Тогда или преодолеть страх и признаться, без условий и ожидания определённых последствий от этого. Ну или страдать, потому что трусы всегда страдают:)
14.01.2010 05:53:15, Нуга
а у Вас есть кофточка с немыслимыми розочками? 14.01.2010 00:59:00, если да,дерзайте.У Вас получится:)
ещё одын перл. Може я конечно пианая, но проколбасило. 14.01.2010 01:21:34, doremi123
Ольсик
а меня "проколбасило" от сочетания дурацкой фразы и вашего ответа. Точно пароль какой-то. Встретились два анонима) 14.01.2010 14:11:54, Ольсик
я подумала может пароль какой то у людей))) 14.01.2010 01:40:00, INsight
Хороший способ отключить аппетит. 14.01.2010 00:26:53, NLU
ЕК настоящая
Говорить о любви надо тому, кто любит Вас.
Остальным - не надо.
13.01.2010 23:31:33, ЕК настоящая
gera
В десятку! 14.01.2010 12:35:37, gera
чужая душа потемки, проще на свою ориентироваться и следовать дорогой которую она указывает. как мне кажется 6) какая разница любит он или нет? 14.01.2010 00:15:00, INsight
если его душа - потемки, может нужно посвятить время ее изучению нежели следовать за своей, которая любит не чужую потемочную душу, а некий образ этой души? Как можно говорить что любишь человека, и его не чувствовать до такой степени, чтоб требовались такие объяснения? А если таки любишь, тебе по барабану, что это может поставить его в неловкое положение? Главное - порыв твоей души? Например, для автора главным является то, что у нее ни разу такого не было. Вот кто будет специально влазить в ясно неловкую и несуразную ситуацию, зачем? организм, мозги даже страхуют от этого, но можно и это преодолеть. 14.01.2010 07:39:03, Ноэлия
господи, вы даже в хождении в туалет что ли пытаетесь смысл найти? может попроще надо к жизни то относиться? захотелось ей любви и признаться в этой любви, пущай любит и признается, нафига еще какие то непонятные телодвижения и умозаключения совершать??? 14.01.2010 11:19:00, INsight
ЕК настоящая
Да, у нормального человека в любом действии должен быть смысл.
В "хочу" тоже есть смысл, но ведь Автора и интересуют последствия реализации её "хочу".
14.01.2010 12:43:28, ЕК настоящая
мозг даден людям не для круглосуточной мастурбации. 14.01.2010 13:05:00, INsight
ЕК настоящая
Не надо говорить за всех. :) 14.01.2010 13:18:59, ЕК настоящая
не надо затыкать этой фразой все щели особенно если там этого затыкания не требуется :) 14.01.2010 13:55:00, INsight
ЕК настоящая
?
Учла. Ушла (совсем).
14.01.2010 14:23:05, ЕК настоящая
не уходи, вернись! я все прощу... 14.01.2010 14:42:00, INsight
"любит не чужую потемочную душу, а некий образ этой души?" а мы всегда любим именно образ, знать душу, даже свою, до конца, до донышка - невозможно. А влечение - это генетическое, животное, полный сюр, котоый узнать никак. Я вчера с подругой разговаривла на эту тему, так она мне рассказала, как ехала в маршрутке, рядом молчел стоял. Впереди ГИБДД и парня водитель попросил присесть, что бы не оштрафовали за стоячего пассажира. Парень присел рядом с подругой. Подругу стало накрывать волной, практически спазмы как при оргазме. Парня она даже в лицо не видела, но ощущала его практически физически, как будто он в ней уже. парень посидел ещ маленько и вышел на остановке, а перед выходом посмотрел на подругу взглядом, в котором читалось "колдуете тут девушка, добрых людей из равновесия выводите". А подруга сама не поняла, что это было. И таких случаев и у меня было - есть что-то физическое или наоборот ментальное, когда понимаешь - мое! И очень жаль, когда это так и остается возможностью счастья, а не самим счастьем, и самое обидное, что чаще всего из-за условностей - разница в статусе, не могут сделать шаг, потому что он женат, или твой гинеколог, или старше\младше на 100 лет или вообще боятся просто. 14.01.2010 07:58:00, воздухоплавающая
XXL
завидую подруге...Никогда со мной такого не было, не отключаются у меня мозги, хоть тресни:) 14.01.2010 18:32:00, XXL
Влечение - это часть любви, так бы и говорили, сразу было б понятно. Конечно, у всех бывает, и к незнакомым людям тоже. Я как-то это чувство с любовью не ассоциирую вообще. Какая возможность счастья на одном влечении? Это если только повезет. Да, и еще возможность качественно забеременеть. Организм мудрый, для этого партнера таким образом и подбирает. Будьте тогда хоть осторожны что ли. 14.01.2010 08:12:47, Ноэлия
Елена Д.
да, если Вы каждый порыв в сексуальном влечении будете за любовь принимать - далеко можно зайти.. есть люди, с которыми возможен только секс, потому что ничего друго сближающего нет, если нужен именно секс и плевать на чувства мужа, то почему бы и нет? но рассуждать о судьбе и прочем, когда банально секса захотелось, ну как-то не серьезно, на мой взгляд.. 14.01.2010 08:12:03, Елена Д.
у меня ЛЮБОВЬ именно так и начинается, и бывает это у меня... ну третий раз в жизни ;-)) То есть не часто, что бы считать это просто секспорывом. 14.01.2010 08:17:00, воздухоплавающая
ну если еще учесть что женская сексуальность повышается с возрастом, то такие случаи должны только участиться. А как долго длится все это уже? У меня вот как-то такая "любовь" продолжалась целых три недели. Доставила массу удовольствия, никаких страданий не было. Витала в облаках и представляла этого человека во время секса с мужем. Потом туман рассеялся, этот человек оказался обычной посредственностью, жизнь стала скучной и я опять опустилась с небес на землю )) Объект об этом так и не узнал, мне даже удалось с ним не разговаривать. Ладно, пойду спать, а то меня понесет сейчас на откровения, оставляю спокойно вас с Еленой, она правильно все говорит. 14.01.2010 08:42:33, Ноэлия
Длится месяца 2. С возрастом моя сексуальность не повышается ))) Она у меня на пике была в 20-25, после родов. Сверкало так, что искры из глаз и вертолеты зависали. Не думаю, что с возрастом у меня будет это больше, чем в юности. ;-) 14.01.2010 10:26:00, воздухоплавающая
Елена Д.
и Вам удалось реализовать все три случая? и все удачно? тогда что Вас останавливает? 14.01.2010 08:26:51, Елена Д.
ЕК настоящая
Про свою я и так все знаю, и мне нет никакого резона подставлять ее под чужой грязный сапог, болезненное самолюбие или неведомые мне и ненужные страхи.

Разница большая: любящий меня достоин хотя бы внимания, а то и милосердия. Не любящий - не достоин моих откровений.
14.01.2010 00:30:06, ЕК настоящая
мне кажется это банальная зависимость от чужого мнения. мою любовь никто не способен запинать, затоптать и заплевать, потому что она внутри меня и чисто моя собственность не досутпная другим человекам. все манипуляции с ней, это всего лишь реакция твоя на чужие реакции, не будешь на них реагировать не будет и манипуляций.
тот кого я люблю достоин моего внимания и милосердия и много еще чего, просто потому что я его люблю вне зависимости от его любви-нелюбви ко мне. ты про торговлю какую то говоришь...
14.01.2010 01:16:00, INsight
ЕК настоящая
А моя любовь, в отличие от твоей, зависит не только от моего желания, и ее можно убить.

Про торговлю или я не поняла, или ты не в тему.
14.01.2010 01:22:09, ЕК настоящая
не, это не любовь зависит, а ты. а любовь ни от чего не зависит, часто она бывает не смотря на и вопреки. любовь убить низя, она нематериальна, ее просто становится меньше, но она живет в тебе до тех пор пока живешь ты.
про торговлю к тому что условия какие то выдвигаются как при покупке товара на базаре. с тем кого любищь хочется быть и делиться своей любовью, дарить ему свои тепло и нежность. понимаешь, ДАРИТЬ.
ну плюс говорить у автора скорее про страсть или влюбленность.
14.01.2010 01:36:00, INsight
ЕК настоящая
Я не понимаю любви "вопреки" и "несмотря на". Это что-то психическое, психиатрическое, не иначе. :)
А любовь убить можно. Но я при этом буду жить, осознавая это.

Про базар - ну ты точно не в ту степь. Ну просто СОВСЕМ не в ту. О чем-то своем, в своем понимании.
14.01.2010 12:37:08, ЕК настоящая
извини, но все слова что ты говоришь, говорят те, кто не любил. 14.01.2010 12:44:00, INsight
ЕК настоящая
Только те, кто не любил?
ОК, тогда в этой логике ВСЁ, что я пишу тут, надо воспринимать как сказанное человеком, не знающим что есть любовь.
Получается, что в вопросах отношений, основанных на чувствах, со мной просто нет смысла говорить, ибо я не ела устриц.
14.01.2010 13:21:22, ЕК настоящая
отношения строятся не только на чувствах и не всегда на чувствах они строятся. а говорить можно с разными людьми, даже с теми, кто думает, что любил и любит. 14.01.2010 13:57:00, INsight
Вы очень точно передали мои чувства, я доросла до того, что бы воспринимать именно СВОИ чувства как ценность, и рассматривать их как дар ему. А если ему дар не нужен, то ... ну да, принять как факт жизни, без особого ущерба самооценке, хотя, конечно, приятней было бы со взаимностью.
спасибо за ваше мнение, оно моему созвучно и потому приятно вдвойне :-)
14.01.2010 07:38:00, воздухоплавающая
ЕК настоящая
Прекрасно. Но тогда к чему вопрос, который Вы задали в топике? :)
Я про то и пишу: если у Вас настроение такое, если ХОЧЕТСЯ, если нет планов на отношения с этим человеком, то и нужно сделать то, что хочется самой. А вот если ценна "обратная связь", то надо обратить внимание на того человека и только глядя на него - принимать решение: говорить ему о любви или нет? дарить ему подарки или нет? звать его жениться или нет? ...
14.01.2010 12:40:14, ЕК настоящая
Самую большую ценность дает тот, кто принимает дар. Потому что все мы знаем, что дарить приятнее чем брать. Ничего в этом нового нет. Просто обычно, когда приходят с подарками, разумные люди узнают заранее и незаметно, что человеку нравится. Ненужные подарки расстраивают и раздражают, никакой добродетели, кроме любви к себе, дарящему при этом не приписывается. 14.01.2010 07:45:39, Ноэлия
откуда вы знаете кто дает самую большую ценность, что за дискриминация? дарить приятнее тому, кто принимать не умеет. на самом деле одинаково приятно и то и другое. слишком высок эгоцентризм у тех, кого раздражают и расстраивают ненужные подарки. они всегда нужны, потому что они от сердца, человек даже даря тебе побрякушку дарит свои эмоции, порывы. уважать надо окружающих и их дары, а не только себя и свое. 14.01.2010 11:26:00, INsight
Даже распечатаю, и на холодильник магнитиком пришпилю )) Будет у меня лозунг недели! ;-) 14.01.2010 08:08:00, воздухоплавающая
Ой, сенкью, скопирую ваше изречение, краиво и правильно сказали! 14.01.2010 08:00:00, воздухоплавающая
незачто,краткости не хватает,не умею 14.01.2010 08:16:27, Ноэлия
Очень взвешенный ответ, как впрочем и все ваши комменты. С тезисом согласна, только как определить, что тебя любят? Может он тоже руководствуется тем же правилом? Кто то ж должен первый начать :-)) 13.01.2010 23:33:00, воздухоплавающая
А среднего не бывает? А если ему очень приятно с вами и все. Он этим будет наслаждаться, и больше ничего не надо. Я вот сейчас на курсы хожу, кайф получаю от общения с одним мч. Но я ничего с ним не хочу, вообще! И как раз наслаждаюсь общением спокойно и чувствую себя раскованно именно потому, что знаю, что он женат, у него есть сын, он знает что я замужем. Уверена, что он думает также. Если нет - то общаться сразу бы перестала, нафиг надо. Так вот я о чем, почему или плюс или минус, или любовь или ноль. А если среднее? Узнаете вы после признания, что ему с вами приятно общаться, только общаться он перестанет. Хорошо еще, если попадется молчаливый и не расскажет жене. 14.01.2010 08:08:12, Ноэлия
ЕК настоящая
Определить очень просто. :) И уж точно не по словам.
Вот если просто очень хочется сказать эти слова, когда они рвутся наружу, и эффект (последствия) не имеют значения, цели по отношению к этому человеку нет, то можно и сказать. И даже нужно. Просто чтоб самой себе доставить удовольствие. Но тогда надо понимать, что для тебя не имеет значения его реакция, и какой бы она ни была, ты не изменишь своего отношения к нему.
Реально - все равно изменишь. Но это понимаешь только пост-фактум.:)))

Тут ведь дело в чем... А в том, что есть слова, которые могут изменить статус-кво. А если вторая сторона его менять не хочет, но для нее эти слова являются именно такими, то для нее услышать их - будет дискомфортно, а вовсе не приятно.
И если тебя заботят отношения (а не только собственное переживание и эмоции, восторг любви), то признание (как и все прочие действия) должно быть с оглядкой на партнера.
14.01.2010 00:37:10, ЕК настоящая
Про статус кво - вы в точку, у меня когда то была подобная ситуация, и я даже не в любви призналась, а просто чуть-чуть подвинула к действиям, и все
:-( волшебство растяло, и понятно стало, что либо мужчина хотел все сам-сам и моя активность его оттолкнула, либо просто его устраивало все именно так - дрожание в руках, прикосновения и намеки, а дальше ничего и не хотелось. но там понятно было, он был старше лет на ...цать и было ему 50 лет.
Спасибо за трезвое мнение, мне сейчас его надо, своя то голова в отключке ;-)
14.01.2010 07:49:00, воздухоплавающая
отдайтесь уже страсти, сколько можно саму себя в тюрьме страха держать. в любви признаются не зачем то, а потому что. 13.01.2010 23:29:00, INsight
Я бы с радостью, вот чуть-чуть подожду, мне кажется может и он созреет, а? ;-) Я пока боюсь волшебство развеять. 13.01.2010 23:30:00, воздухоплавающая
жизнь то проходить, вы уже ждали, душа просит таки полета, так порадуйтеся душу, вредно ей постоянно отказывать :) какое вам дело до него вообще, созреет не созреет, ведь всяжизнь так ради кого-то пройдет и в ориенитровании на кого-то, о себе когда думать то начнем??? 14.01.2010 00:13:00, INsight
Вечная Весна
Лишний вес есть? тогда молчите, пока не сбросите жирок. 13.01.2010 23:17:15, Вечная Весна
Лучший способ быть всё время в форме - быть влюблённой в своего мужа :-))) 14.01.2010 10:19:02, Антюр
Восток - Запад
ага. но!взаимно. 14.01.2010 11:50:00, Восток - Запад
А муж тоже похудеть хочет?? 14.01.2010 14:28:18, Антюр
Восток - Запад
:) :) :) дело не в его фигуре. какой мне кайф от влюблённости в мужа, которому я даром не нужна, а? 15.01.2010 10:58:00, Восток - Запад
ЕК настоящая
Мне расскажи?:) 14.01.2010 00:30:31, ЕК настоящая
Вечная Весна
чо рассказать-то?) 14.01.2010 00:43:24, Вечная Весна
ЕК настоящая
Про связь признания в любви и необходимости похудеть. :) 14.01.2010 00:51:23, ЕК настоящая
Вечная Весна
я-то СНГ отмечала, совсем пианая, но ты-то!))
Девушка щас молчит, страдает, аппетита нету. Признается - перестанет молчать и страдать. Ergo, появится аппетит)
14.01.2010 00:57:47, Вечная Весна
ЕК настоящая
Ржу. :)))

А я тоже чиво-то отмечала. Не помню точно, муж придумал какой-то повод.:)
14.01.2010 01:23:18, ЕК настоящая
И мне настроение подняли 14.01.2010 08:01:00, воздухоплавающая
СУПЕР!!!!! 13.01.2010 23:22:10, doremi123
А что вызвало восторг, я честно не поняла? 13.01.2010 23:23:00, воздухоплавающая
У Вас всё с весом хорошо, Вам не понять) 13.01.2010 23:44:30, doremi123
Вечная Весна
вот именно! 13.01.2010 23:48:18, Вечная Весна
С весом и фигурой в порядке, всю жизнь в спорте ))) 13.01.2010 23:22:00, воздухоплавающая
Вечная Весна
тогда в сад.
Не мычит, не телится, а вы заради него страдай.
13.01.2010 23:32:29, Вечная Весна
:))))))логично! 14.01.2010 00:57:00, Schraibikus
:-)) Мы пока в начале пути, может еще отелится. я больше на будущее спрашиваю, а то вдруг в постели окажемся, не бежать же в конфу за советом ;-)) 13.01.2010 23:35:00, воздухоплавающая
Вечная Весна
три раза прочла - где вы путь увидели?
смотрит - так на то глаза и дадены.
13.01.2010 23:37:45, Вечная Весна
Эх, а еще вечная весна! Ну совсем не романтик, я, впрочем, по жизни тоже не романтик, а тут прострелило, даже не знаю как себя вести - по старому благоразумно, или ... как хочется. 13.01.2010 23:39:00, воздухоплавающая
Вечная Весна
Дык ситуация романтикой не пахнет))
Это у вас загорелось, а он так, благосклонно разрешает вам проявить чувства, коли охота. А неохота, то и тем более пофиг)
13.01.2010 23:44:20, Вечная Весна
Ладно, остудили, пока с признаними подожду :-( 13.01.2010 23:47:00, воздухоплавающая
Вечная Весна
может, вы энергию виртуального либидо на что другое перекинете? Прям жалко, если она просто так пропадёт... 13.01.2010 23:49:29, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!