Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неравный брак:)

В субботу иду на парную свадьбу, замуж выходит моя двоюродная сестра. Ее жениху 24 года, вторая пара брат близнец ее М и девушка 33 года. Также имеется подруга 32 лет, которая родила от мужчины 24 лет и еще одна знакомая, которая сейчас беременна от парня такого же возраста. По отзывам знакомых такие ситуации довольно частые. Хотелось бы мнений, что привлекает молодых мужчин в женщинах старше себя. Маленькое замечание, обе мои знакомые для своих лет совершенно не офигенно выглядят.
12.01.2010 11:08:56,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да об этом уже вовсю психологи трубят. Дескать, хлопцы наши мельчают, инфантилизм, мол. Вот и тянуться к "мамочкам". Еще бы, 20-летнюю ублажать нужно и социально, и сексуально. А с 30-летней все даром и в большом объеме. А женщин известно что привлекает: молодость, сексуальность, опять же мальчик в рот смотрит, все это приятно для самооценки. Нудные мужики после 35 лет! А и в койке уже отставать от 25 летних начинают. А тут с молодым-то мальчиком сама в тонусе будешь. Короче, молодцы девчонки! Если в тетку не превратиться, то все у них ОК будет! 15.01.2010 13:27:12, A&S
Мой муж младше меня на 12 лет, нашему браку скоро 7 лет, ребёнку 6 лет. Наш брак не равным я не считаю. Всё от человека зависит, а возраст -это только цыфра в паспорте, не более. Странно, что вообще вознкают такие вопросы и до сих пор "живы" такие предрассудки. 13.01.2010 13:14:49, Просто поделиться
Апрелинка
первый муж моей мамы (мой отец) был моложе ее на 8 лет, второй - на 13. Маму они любили, пылинки сдували, дико ревновали.
Что привлекало? Да нравилась как женщина, что еще?
12.01.2010 18:55:57, Апрелинка
хухра-мухра
По-моему, с человеком либо хочется общаться (тут можно вставить "жить", "заниматься сексом", "дружить" и т.д.), либо нет. Если хочется - какая разница, сколько ему лет?! Если не хочется - тем более :) 12.01.2010 18:10:03, хухра-мухра
NatalyaLB
это для тех, кто живет сегодняшним днем. Некоторые не умеют, им надо всё на 70 лет вперед СПЛАНИРОВАТь 12.01.2010 20:20:09, NatalyaLB
Так как продолжительность жизни мужчин примерно на 8 лет меньше, чем женщин, возможно, Ваши знакомые молодые люди не хотят, чтобы их жены коротали старость в одиночестве :-) 12.01.2010 16:40:31, мама-аня
ИМХО в возрасте мужчин из топика очень мало кто о своей смерти задумывается. 12.01.2010 16:46:09, murka i knopka
ЧЮ не пробовали развивать? 12.01.2010 22:48:50, мама-аня
Вспомнила про друга мужа, у которого две любовницы - молодая незамужняя и немолодая замужняя .
Обоих бережёт, обе - нужны .
12.01.2010 16:04:46, Русская пианистка
NatalyaLB
иногда-мудрость, иногда - наличие жилья... 12.01.2010 15:09:47, NatalyaLB
"Неравный брак" - картина Пукирева. На ней под венцом соплячка и старый дед. Название вашего топика отсылает прямо к дедушке Фрейду. 12.01.2010 14:56:31, Мар-Мур
Впрочем и Фрейд не сразу дедушкой родился, и чем он Вам собственно не угодил? 12.01.2010 14:59:01, КаПа
сейчас просто очень модно по-приятельски называть его "дедушкой Фрейдом". С этаким пренебрежением. свойственно особенно тем,кто не читал ни одного его труда. 12.01.2010 15:53:19, кстати не особенная поклонница Фрейда
женщина, если она все-таки хочет семью, но еще ее не имеет, начинает понимать, что недостатки в партнере все равно будут, поэтому интуитивно выбирает более "лепкого" партнера, чем заскорузлого дядьку. и думаю, что в таких парах именно женщина рулит.
насчет тараканов... их становится вовсе не меньше, но женщина все же научается их опознавать и дрессировать, договариваться с ними.
что при этом ощущают мужчины, не знаю. но думаю, что им в любом случае кайфово
12.01.2010 14:33:27, тигрррррр
люди... вы, чего, после нового года с дуба рухнули???
ну при чем тут возраст? неужели ваши друзья оп жизни, друзья коллеги, приятели и все прочие с кем вам интересно ранжируются по возрасту/свежести? ну абсурд же? ведь с большей вероятностью вы общаетесь с теми, с кем вам и тому человеку интересно и комфортно, а у уж о возрасте мне кажется речь заходит в последнюю очередь....
по крайней мере я встречала и очень разумных девушек 26 лет. и бестолковых юношей в 30... и наоборот соответственно. скорее всего все зависит от схожести темпераментов и каких-то общих взглядов. понятно, что люди под венец идут наверное при совпадении максимально возможного их числа...
так как-то мне кажется...
12.01.2010 14:26:47, AnutkaSh
Да на безрыбье можно и с бабулькой перетереть...
Но общего почему то больше с ровесниками. Лично у меня. Те, кто на 10 лет младше - детсад на выезде не перебесившийся еще, те, кто на 10 старше - суши лапти, залезай на печь))) (причем я даже не о мужчинах, а о женщинах)
12.01.2010 14:29:52, Булочка наст.
Ольсик
32, 33 и даже 35 - это еще не бабульки - это раз.
Не "перетереть" - а классный секс и общение - это два.
На 10 лет младше уже не детский сад, в этом возрасте уже многие становятся отцами (семейства), а также успевают сделать кое-что в карьере или бизнесе. При этом у них еще есть силы активно отдохнуть, рвануть куда-нибудь внезапно, или просто "зажечь", есть огонь в глазах и активность в членах...
В общем "неперебесившиеся" даже хорошо - это три.
Я вас убедила?
13.01.2010 20:51:57, Ольсик
<<10 лет младше - детсад ... на 10 старше - суши лапти>>
А Вы видимо ягодка... Если Вам такие только попадаются, то дело не в окружении, а в Вас.
12.01.2010 21:07:26, Lussi01
в силу сложившихся обстоятельств, контингент нашей песочницы, в которой мы обитали с дитем последнии 3 года, где-то на 10-15 лет моложе меня, очень знаете ли разумные девушки.
Нашла 2 замечательных подруг.
12.01.2010 14:46:44, сочувствующая
я не о безрыбье.
а именно о контингенте друзей и близких по духу людей.
судить с позиции возраста, имхо, глупо.

хм... мне с малолетками было всегда скучно, и как взрослых я до своих лет 28... не воспринимала вообще за людей могущих сказать чего-либо разумное..., мне было всегда интересно с людьми в возрасте. ровесники для меня лично долгое время просто не рассматривались как партнеры для отношений... исключением стал БМ и МЧ...
не, мне все таки интереснее с людьми чуть постарше меня или ровесниками. хотя, ен в возрасте дело. мне нравится быть/иметь рядом людей спокойных, уравновешенных, веселых, не нудных и способных принимать решения и дела делать. вот, так как-то...
12.01.2010 14:38:29, AnutkaSh
не путай теплое со сладким. Одно дело - друзья и круг общения, партнер по браку - совсем иное.

Мне возможно будет близок духовно негр реклонных готов. Но я решительно не хочу его трахать!!!
12.01.2010 19:00:00, AleXXX
А вопросик можно? Почему женщины оценивают друг друга по степени свежести? Лично у вас какие-нибудь другие достоинства есть? 12.01.2010 13:51:59, Мар-Мур
Вас мои достоинства в какой области интересуют? В профессиональной или как человека-женщины-жены? 12.01.2010 14:17:36, КаПа
А в той области, где графиня равна прачке. 12.01.2010 14:24:36, Мар-Мур
Другие достоинства атавизмы? Сочувствую.... 12.01.2010 14:35:44, КаПа
Вы меня не поняли. Достоинства: ум, доброта, честность, милосердие и т.д. А то, что вы подумали - фигня. 12.01.2010 15:07:02, Мар-Мур
Для женщины свежесть и красота - вот главные достоинства. В основной массе так, общество диктует. 12.01.2010 14:15:01, Фиолетта
Ольсик
а мудрость? 13.01.2010 20:52:59, Ольсик
ЕК настоящая
И не только достоинства, но и ресурсы. Самые-самые сильные. 12.01.2010 21:59:07, ЕК настоящая
Читайте меньше глянцевых журналов 12.01.2010 14:23:12, Мар-Мур
не читаю их вовсе 12.01.2010 14:33:58, Фиолетта
Хорошо, что я не в той массе обитаю:), т.к. я бы померла наверное.. если бы меня оценивали только по свежести и красоте...:( 12.01.2010 14:20:35, AnutkaSh
Даже не сомневайтесь, именно так и оценивают 12.01.2010 14:33:44, Фиолетта
т.е если у вас появляется много морщин и не дай бог вы вдруг после аварии, все мужчины от вас сбегут и друзья пропадут???
ну... тогда может быть именно этим и познаются друзья-мужья???
12.01.2010 14:48:00, AnutkaSh
При чем тут именно я? У красивых молодых женщин больше поклонников - это факт.
Мужчинам молодость и внешность важна не настолько сильно. Не будете же Вы отрицать, что к услугам косметологов прибегают в основном женщины? Интересно, зачем? никто же не смотрит на внешность!
Или на Вашей планете все по-другому?
12.01.2010 15:04:15, Фиолетта
на моей планете живет Размность и умеренность наверное...
не знаю как у косметологов и уж не берусь судить о статистике обращений муж/жен. к косметолагам... у людей за внешностью кроется душа и психика, чем они мотивированы сложно на вскидку/со стороны сказать... как и утверждать, что гоняются мужчины за красавицами лишь...
каждый человек большая кладезь ценностей. и перимущественная часть не в красоте лица, слава богу. хотя всегда приятно с ухоженным человеком, это верно.
вокруг меня интерсные и порой не сверх красивые люди.. но, от этого они мне не становятся менее ценны. я ценю их не за красоту лица и внешности. и если вдруг они станут мене красивы - то они не исчезнут из поля моего зрения. а вот если они отупеют в дрызг... и мы потеряем некий душевный насторй контакт наверное да.... хотя, это мало реально. я буду привязана даже к ним калечным.. увы (для общественного мнения наверное)...
(Мой БМ перестал быть симпатичным мне внешне, но черт побери, он интересный человек и был и остался! а жизнь разводит.... увы... а вот многие знакомые, остались симпатичными как и ранее, но стали обладать большим [цензура] что-ли... и не могу я с ними общаться.. рвотный рефлекс через некоторое время общения возникает почему-то...)
12.01.2010 15:24:28, AnutkaSh
Вы все правильно пишете, но все эти черты проявляются при более близком контакте. Аноним МанМур спрашивает, почему женщин оценивают по внешности. То есть имеется ввиду поверхностный взгляд. И да, я при своем мнении, женщину обычно оценивают по внешности.
Поместите сюда свое фото, народ скажет "симпатичная", "молоденькая" и т.п.
Никто не скажет "умная", "богатый внутренний мир", "три высших образования".
12.01.2010 15:30:57, Фиолетта
Я спросила, "почему женщины оценивают друг друга по степени свежести", а не почему "женщин оценивают по внешности". По-моему, разница абсолютная. А вы, оказывается, отвечали совсем на другой вопрос, невнимательная наша. 13.01.2010 16:51:39, Мар-Мур
я придерживалась теме топа....
а про внешность и фото... у меня немного иной критерий... я - читаю/смотрю/слушаю и... чувствую, я не визуал наверное...
а вот кол-во высш. образований - для меня вообще не критерий оценки.
чел м.б. жутко умен академическим умом, но туп по жизни в плане мудрости, тактичности и ощущений... а м.б. простым слесарем, но, блин - тепло с этим человеком!!!
да и скучно "умные разговоры бесконечно разговаривать", хочется просто Жить! и любить как ни странно! сколько бы тебе не было лет.
12.01.2010 15:52:17, AnutkaSh
Типа, я сказала, и точка?:) 12.01.2010 14:45:21, ==
А Общество - эта она и есть. Я от имени коллектива. Мы - народ. Мы - Николай II. 12.01.2010 15:02:17, Мар-Мур
у Вас проблемы с внешностью или с возрастом?
Эка Вас разобрало
12.01.2010 15:07:11, Фиолетта
Всеобщая гламуризация добралась и до технарей, печально. Это у вас - проблемы, мадам Фиолетта. Если не сейчас, то будут лет через 10. 12.01.2010 15:12:37, Мар-Мур
Я не считаю это проблемой, у меня все хорошо 12.01.2010 15:17:16, Фиолетта
Ой, нет, так "хорошо", как у Вас, и даром не надо. Ребёнок, при живой благополучной матери, высланный к бабушке, дабы не мешать этой матери "наслаждаться жизнью"... ну нафик-нафик, даже если бы Вы выглядели, как звезда Голливуда, чему тут завидовать? 12.01.2010 16:38:36, ==
Я рада, что у меня появились фанаты, которые следят за моей жизнью. Правда, мне очень приятно.
Ребенок уже живет с нами - мы купили квартиру рядом с моими родителями. Спасибо, что помните.
12.01.2010 16:49:59, Фиолетта
не, я уверена что не по этим критериям. у меня с друзьями иные мерки. да и с мужчинами тоже. 12.01.2010 14:40:24, AnutkaSh
+100:) 12.01.2010 14:01:30, ==
Что привлекает? Странный вопрос. А что привлекает девушек в мужчинах старше их? Или в ровесниках? Спрошу у мужа, как вернётся, а то до сих пор не знаю, что его во мне привлекает:) Ах, да! Могу отцу ещё позвонить, узнать, почему он 41-й год со "старой" женой живёт и до сих пор её на молодуху не променял:)) 12.01.2010 13:29:39, ==
Леший
Ларчик, в общем, просто открывается. Молодые девушки, всем хороши, но, увы, они часто слишком заморочены. С ними выпить или покуролесить - прикольно, но отношения с ними - что игра в футбол на минном поле. В этом смысле женщины "тридцати лет" - самое идеальное сочетание. Выглядят хорошо и зачастую не растеряли еще молодой задор, но уже значительно подразогнали своих тараканов, т.е. куда менее заморочены в поведении. Кроме того, это лет в 14 - 15 разница в возрасте в 4 - 5 лет очень заметна и психологически значительна. А в 24 - 25... это совершенно не разница.

ИМХО
12.01.2010 12:54:59, Леший
Ну насчет уменьшения тараканов с годами это ты здорово переборщил)))
Наоборот они активно с годами размножаются, причем не только у женщин, но и у мужчин не меньше...

Со взрослыми вообще ВСЁ сложнее, чем с малолетками. И общение, и секс, и любовь, и совместное проживание.
Молодым и в шалаше рай, и холодная сосиска деликатес, и секс под кустом в парке по приколу, причем на второй день знакомства...
Эх...а в сороковник то под куст уже не полезешь)))))))))

Вырастают требования и к партнеру, и к окружению...При этом сам то "престарелый" как правило ничем не примечателен)
12.01.2010 14:23:09, Булочка наст.
Леший
Пааапрашу не обобщать. Надеюсь, ты не станешь спорить, что среди мужчин и женщин ВООБЩЕ, встречаются в частности очень разные индивиды, более и менее красивые, более умные и более тупые, и личные коллекции тараканов у них тоже разные?

Не знаю, как у тебя, а у меня как раз с взрослыми ВСЕ проще. И общение, и секс, и совместное проживание. :) Не со всеми подряд, естественно. Однако, так сказать "ан масс", проще именно с более взрослыми. Наверное потому, что в детстве и юнности подавляющее большинство "мужчин и женщин" принимают мир либо просто максималистски шаблонно, либо перенимая в качестве аксиом некие внешние "неприложные истины". А потом, с годами, происходит, условно говоря, значительная переоценка ценностей. Что-то отбрасывается, что-то новое вырабатывается/прини­мается, а многое либо конкретизируется, либо меняет свой смысл. В результате и заморочек всяких становится меньше. По крайней мере, у большинства.
12.01.2010 15:42:01, Леший
ну... все таки между 24 летним юношей и 32 летней женщиной, ИМХО... пропасть перимущественно...
меня по крайней мере такие вьюноши ни разу не привлекают... ощущение, что растлением малолетних занимаюсь:)...
12.01.2010 14:16:57, AnutkaSh
Леший
Ты как предлагаешь смотреть, "в целом по стране" или все же ближе к реалиям жизни? Если первое - то разговор изначально беспредметен, ибо ниочем. А вот если второе... то стоит вспомнить, что возраст "по паспорту" еще не является главным определяющим критерием человека. Женщина в 32 вполне себе часто может быть "32" только по паспорту и по жизненному опыту (что уменьшает степень ее замороченности), а вот по мироощущению она вполне себе еще лет на уровне 25-ти! :) Впрочем, равно как и вьюнош в 24 может быть головой на 30, а может и еще и до 18ти недотягивать. :) 12.01.2010 15:46:01, Леший
я именно об этом и писала.
и ты подтвердил сам выше, что сложно в 24 быть на 32, каким бы распрекрасным ни был вьюнош... а вот в 32 быть на 24 проще...
шире рамки, больше вариаций. я могу быть ан 24.. но, мне уже не интересно быть 24 летней.. хотя в свои 24, я была старше 24летнего юноши (статистического) года на... 2-3.. и интересней мне было в 20 с 24 летним... вот так:).
в 24 слишком много "должен", "надо". в 30 у меня появилось "я могу и вот это тоже..." (и так и сяк и наискосяк... и нет преград, было бы желание - мое... ) каждый человек зреет по разному.. я знаю человека в 31 с интеллектуальным умом, который порой возбуждает, ничего не могу сказать.. но определенная упертость и бескомпромисность подростка лет 18.. меня убивает.... мне проще с людьми уровень свободы/ответственно­сти и легкости которых выше 25-28 летнего юнца... так по жизни. я привыкла... в мужчине для меня лично должно быть что-то такое.. что меня бы сподвигало быть с ним... некая загадка, интеллект, уверенность, скорее его спокойствие и уравновешенность.. не люблю истеричных и скорополилительных резких людей.... опять таки.. мой пыл и взрывчатость кому-то надо гасить...
я согласна с тобой, Леший....
согласна.
12.01.2010 16:50:48, AnutkaSh
пральна, я же не зря возраст указала, а аудитория уже дошла "и умерли в один день", а до этого момента надо еще уметь не разбежаться. 12.01.2010 14:21:20, КаПа
caban
то что у аудитории мнение расходится уже говорит о том, что не правильно)))) 12.01.2010 14:31:50, caban
Это говорит о том, что аудитория как обычно не смогла сконцентрироваться на вводных данных...но это нормально, всегда так:))) 12.01.2010 14:37:51, КаПа
caban
ну у меня подруга (31) встречается с МЧ (24).
я сконцентрировалась на вводных данных.
и я понимаю почему он с ней и почему она с ним.
оба интересные, красивые, ухоженные, зарабатывающие, состоявшиеся.
разница только в том, что у него еще не угас юношеский максимализм и уверенность, что мир создан для него. но это делает общение с ним более интересным.
12.01.2010 14:43:20, caban
Вот видите, мои вводные помимо возраста пары немного другие. 12.01.2010 14:56:15, КаПа
ну не знаю... может тетенькам подростки нравятся.... а может те юноши настолько зрелы, а тетьки настолько бестолковы, что они друг другу - пара... не возраст мерка, полагаю, а некая внутренняя целостность, уравновешенность и безбашенность одновременно быть может.... хотя, поверить что в 25 юноша состоялся... могу с трудом... ну, тетки у нас трудностей как известно не боятся. с другой стороны,обтесывать то что уже закостенело тоже сложно.. вот как-то выбирают из двух зол меньшее наверное... 12.01.2010 14:30:56, AnutkaSh
верно товарищ говорит. 12.01.2010 14:08:07, Moon
caban
подпишусь 12.01.2010 13:31:04, caban
Мужчин, возможно, опытность привлекает, не выносит мозг (потому что понимает, что иначе он уйдет). Меня вот лично привлекает в молодых мужчинах оптимизм и блеск в глазах. Вообще не представляю рядом с собой мужчину старше на 10 лет, что с ним делать - на диване лежать?) 12.01.2010 12:35:00, Ольгочка
сегодня, скорее всего, на каток пойдем 12.01.2010 12:53:00, Шерлок
Я не утверждаю, что он совсем не шевелится. У меня папе 62 года, он тоже на коньках катается. И вообще, активный.
Как бы это объяснить - свежее дыхание юности, что ли.
12.01.2010 13:26:00, Ольгочка
и до каких лет это свежее дыхание сохраняется? и что после его улетучиивания делать? 12.01.2010 13:30:00, Шерлок
Если любишь, наверное, не улетучивается. А так - не знаю.... без дыхания жить. 12.01.2010 13:36:00, Ольгочка
так при чем тут возраст? 12.01.2010 13:38:00, Шерлок
Если к 40 годам блеск остался, то ни при чем (если я связываюсь с 40-летним). А выходя замуж за молодого (30-летнего, наприрмер) вероятность блеска больше. Но это все мои личные ощущения...на истину в последней инстанции не претендую. 12.01.2010 14:16:00, Ольгочка
так 30-летние потом становятся 40-летними, 50-летними и т.д. или вы менять планируете сразу по достижении им определенного возраста?) 12.01.2010 14:32:00, Шерлок
Я менять не планирую. Если в 30 лет был блеск в глазах, я его буду помнить и когда мужу 50 будет. И буду помнить, что "блестели" мы вместе) 12.01.2010 14:35:00, Ольгочка
вот поэтому меня и удивила ваша фраза "не представляю рядом с собой мужчину старше на 10 лет, что с ним делать - на диване лежать?)" 12.01.2010 14:42:00, Шерлок
У меня на 9 лет старше -х-рен с ним на диване полежать выходные проведешь, культурно-спортивная программа обязательна))) 12.01.2010 12:41:42, Атом
А с блеском в глазах как?) 12.01.2010 12:44:00, Ольгочка
В отличие от меня он до сих пор считает себя вьюношей, у которого "все спереди" (фразу поlслушала у одного деятеля культуры, который рассказывал о своем старце-учителе в искусстве, он именно так говорил своим ученикам -вообще о жизненной позиции)) 12.01.2010 13:20:26, Атом
да ладно вам комплексы, комплексы.
Просто на самом деле возраст 30-35 лет у тетенек самый классный.
И выглядишь еще отлично и для создания семьи и 25-30 летние уже подходят и 40-45 летние еще подходят.
А выборка не женатых 25-30 намного больше, чем 40-45 летних (опять же разведенные в основном).
Так что все закономерно, имхо.
12.01.2010 12:32:25, сочувствующая
Пионерка
да, еще к теме. В прошлом году меня потрясла одна 7-янка.
у нее муж на 8 лет младше, кстати. И пороблем много-много-много. Но вот они их решали так как решали. Прелоняюсь.
причем, по-моему, дети младшие - НЕ близнецы...
12.01.2010 12:28:26, Пионерка
просто не могут найти себе нормальную девушку, ровесницу или младше. А тетки постарше - и за такое хватаюцца. Естественно, есть исключения. 12.01.2010 12:21:00, AleXXX
Ваш старнный выпад совершенно не понятен. Вы хотите сказать, что молодому мужчине трудно найти нормальную ровесницу, типа не пьяницу и наркоманку? Или что если парень выбрал жену на 6 лет старше, то он - инвалид умственного труда? 12.01.2010 14:01:42, Мар-Мур
Я просто не могу себе представить - зачем? Так, посношацца - да, возраст не важен, а жениться - думать надо :) 12.01.2010 18:41:00, AleXXX
С вами все ясно. Как вас только терпят в этом женском коллективе семьянок? 13.01.2010 16:56:03, Мар-Мур
Ольсик
как клоуна 15.01.2010 13:46:19, Ольсик
Девушки, выходящие замуж за дяденек на 10+ лет старше себя, делают это исключительно потому, что ровесники ( не говоря уж о более молодых) на них не смотрят. А уж если дяденька при этом лыс, толст, мал ростом и носит очки с диоптриями:)) - так за него молодая может выйти только по одной причине: из-за его московской прописки. Особенно учитывая, что у неё этой пресловутой прописки нет:))
ЗЫ Всё - следуя Вашей логике.
ЗЗЫ Исключения, конечно, бывают, да:))
12.01.2010 13:24:19, ==
Василиса из сказки
Фу. 12.01.2010 20:16:01, Василиса из сказки
:)) Но это совсем другое. 12.01.2010 13:54:00, AleXXX
О, да! Это совсем другое. И я даже знаю, почему. Мужчина становится стар, когда уже не пригоден к использованию по прямому назначению. А с женщиной - совершенно другое, она может эксплуатироваться до бесконечного возраста:)) 12.01.2010 14:07:45, Мар-Мур
прямых назначений много. Самое прямое - зачать ребенка. Практичсеки любой мужчина в 60 запросто на это способен. А женщина после 50 рожать практически не может.

Все разумно. А если ты про секс - так это далеко не самое главное в семейной жизни :)
12.01.2010 18:44:00, AleXXX
От худого семени не будет доброго племени. Русская поговорка. 13.01.2010 16:58:19, Мар-Мур
Нифига подобного, абсолютно то же самое;) 12.01.2010 14:03:28, ==
нет, я и абиснил почему :) 12.01.2010 18:44:00, AleXXX
Пионерка
моя хорошая знакомая вышла замуж вслед за мной. у них разница 9 лет.(она очень боялась, но потом рахрабрилась). Вот тоже живут 15 лет.Родили еще двоих детей, у нее есть своя старшая.
были знакомые родителей - они прожили вместе всю жизнь, она на 17 (!!!) лет старше. Под старость они были одинаковыми старичками оба...
вон у Тридцатника спросите. Правда,стаж семейный у них небольшой:)) Но тем не менее - счастье - есть.
12.01.2010 12:18:04, Пионерка
С обеиx сторон - разрешение своиx внутренниx проблем. 12.01.2010 12:14:42, трошина
кто любит попа, кто-то попадью, а кто-то попову дочку.
На вкус и цвет ...
12.01.2010 12:11:51, сочувствующая
Ну, если отбросить эмоциональные аспекты, то очень разумное соотношение, учитывая сокращающуюся продолжительность жизни мужчин. С таким 24-летним МЧ есть шанс деток дорастить и внуков увидеть. Здоровье не растрачено на всякие излишества))) Может цинично, но более эффективное использование мужчины может получиться).
У меня одна такая знакомая пара: ему 20, ей 33. ЛюбоФФь на фоне общего увлечения (спорт). Родили детку, ему возможно и рановато, но ей ждать уже нельзя. Пока все хорошо.
12.01.2010 12:01:53, в розовых очках
Пионерка
угу. .. мне 8 лет до пенсии, а мужу... ой...еще лет 25.... 12.01.2010 12:14:09, Пионерка
Зато больше шансов на "жили они долго и счастливо и умерли в один день"))) Ну, на вторую часть точно. 12.01.2010 12:16:42, в розовых очках
Пионерка
согласна абсолютно... 12.01.2010 12:18:38, Пионерка
"С таким 24-летним МЧ есть шанс деток дорастить и внуков увидеть" - уверены, что шанс велик? сколько Вам известно таких браков, где ей, скажем, 53,а ему 40?
(20 и 33 я и сама немало знаю)
12.01.2010 12:06:05, Katerine
У меня сосед по лестничной клетке (теперь его именем названа юольница в Москве, сейчас он уже умер) в 20 лет (по его рассказам) женился на 40-летней женщине. Она умерла в 87. Вот столько они и прожили вместе. И очень он горевал, когда она умерла. 12.01.2010 13:44:20, случайно
У меня есть подруга приблизительно в таком соотношении (47 и 38). Детей нет и не предвиделось с самого начала (уже 12 лет браку). Зато много общих интересов и друзей. Внутрене муж был и есть взрослее её. Говорит, что сверстницы ему всегда были неинтересны. 12.01.2010 12:21:00, Нуга
меня бы не интересовал мужчина (и вызвал бы недоумение), который способен на такие заявления. закономерности есть, определенно. но если человек утверждает, что сверстницы его вообще не интересуют, то это говорит о стереотипности его мышления. 12.01.2010 12:26:30, Katerine
Он на самом деле ощущает себя намного старше, чем его сверстники. И в общении он производит именно такое впечатление, как будто он лет на 10 старше, чем есть.
И в свои 25 он имел опыт отношений со сверстницами, возможно неудачный в смысле удовлетворения личных потребностей.
Человек сам по себе он интересный, вполне способен заинтересовать, стереотипность мышления здесь вряд ли может быть причиной.
12.01.2010 15:06:00, Нуга
если человек говорит: мне никогда не были интересны сверстницы, вся французская литература бестолковая, европейцы ханжи, вещь фиолетового цвета не может быть красивой и пр. и пр., то он склонен к стереотипам. понимаете, о чем я?
как можно всех своих сверстников или сверстниц взять и обощить? типа я уникален, а они все одинаковые? почему это среди миллионов его сверстниц не может найтись парочка тысяч, которые ментально тоже старше (в смысле ума и мудрости, опыта и эрудиции), а выглядят моложе, например??

если опыт неудачный, то это что-то может объяснить, и тем не менее. логику надо товарищу учить.
12.01.2010 15:58:46, Katerine
А все должны учить логику? Без исключений? 12.01.2010 18:35:24, Нуга
очень полезно. насколько мне известно, логика как предмет включена в программы всех факультетов университета. по-моему, не случайно.
но кому-то дано такое мышление, что учить не надо, а кому-то критично. как в случае: если с одной сверстницей не повезло, то все такие же.
12.01.2010 20:22:36, Katerine
Сохранить сложно любые отношения. Если мужчина в 30 ищет молодое 20-25-летнее тело, то он в свои 45 его может и поменять. Шансов на долгий брак не больше(. 12.01.2010 12:11:26, в розовых очках
больше. В 30-35 лет он знает, что никакой особой разницы в сиськах-письках нет, и выбирает несколько иначе себе жену :) 12.01.2010 18:45:00, AleXXX
мне кажется спорным тезис о том, что 30-летний мужчина ищет "молодое 20-25-летнее тело"))). почему обязательно тело? да и мужчина в 30 еще очень молод.
однако мне кажется, что выбор, сдаланный в 20, менее обдуман, чем выбор, сделанный в 30. и у мужчин, и у женщин.
хотя мои родители вместе 40 лет и полюбили друг друга в 16-17
12.01.2010 12:24:22, Katerine
Браки с обратным соотношением (мужчина старше) не редки, но считаются нормой. Хотя зачастую мужчины загораются на внешнюю привлекательность девушки.
Выбор 20-летнего МЧ уже не может быть совсем необдуманным, хотя бы по причине того, что ему приходится идти против обществееного мнения. Желающих вразумить будет достаточно.
12.01.2010 12:32:16, в розовых очках
я имела в виду вовсе не того, кто выбирает супруга или супругу старше или младше, я имела в виду выбор вообще.
слишком активная "хотьба" против общественного мнения так же вредна, как и следование общественному вкусу.
а подростки-то как часто идут против общественного мнения, уууу)))
"Хотя зачастую мужчины загораются на внешнюю привлекательность девушки." - я тоже не буду начинать отношения с тем, кто мне неприятен внешне))). это о чем-то аморальном говорит?))
12.01.2010 12:45:17, Katerine
20 лет и 24 - это уже не подростки. Но я имела в виду другое, что идя против общественного мнения, ты доказывая другим что-то, больше имеешь шансов разобраться сам, зачем тебе это надо.
Пор внешнюю привлекательность я уточню - ТОЛЬКО внешнюю привлекательность. Таких не мало.
12.01.2010 12:57:44, в розовых очках
а я и о подростках тоже. то есть сам факт хотьбы против течения ничего не означает.
"доказывая другим что-то, больше имеешь шансов разобраться сам, зачем тебе это надо." - имею прямо противоположную точку зрения

я таких не знаю (про внешнюю привлекательность). Знаю, когда от молоденькой уходили быстро, потому что поговорить не о чем, к ровеснице, знаю и когда уходили от жены, с которой просто никогда не о чем было говорить, к молоденькой умнице (но далеко не красавице).
а если мужчина (любого возраста за исключением опять же подросткового) встречается долго или даже связывает свою жизнь с просто красивой (и ничего более) девушкой,то это зарактеризует самого мужчину
12.01.2010 13:05:28, Katerine
Считается нормой... внешняя привлекательность... Почему у нас считается нормой, когда женщина живет с дебилом, или с садистом, или с алкоголиком, или элементарно со страшненьким, не умным, серым мужичком? А жить с молодым мужчиной - НЕ норма. Видели фильм "Мой молодой любовник"? ИМХО, все эти американские слюни гроша ломанного не стоят, проблемы на пустом месте. А вот чудный фильмец "Моя любимая теща" - совем другое дело. Полезно посмотреть тому, кто нормы слишком любит. 12.01.2010 14:21:28, Мар-Мур
Вы уверены, что это мне ответ? а то я не поняла, какое это имеет отношение к моему сообщению, на которе Вы ответили. ни про нормы я не писала, ни про внешнюю привлекательность, ни про то, что жить с молодым мужчиной некомильфо. 12.01.2010 16:07:29, Katerine
Может быть это мне))). Мои слова встречаются. Хотя про жить с молодым некомильфо я тоже не писала))). 12.01.2010 16:15:51, в розовых очках
что-то частенько стали мне отвечать непонятно на что. вот я и удивляюсь)) 12.01.2010 16:34:23, Katerine

Показано 117 комментариев из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!